--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оформить настенную карту в детской комнате

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
744
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КуМа80
02.09.2017
За советом.
Есть карта, которую очень любят дети. Исходный материал -типа плотной бумаги, матовый. Размеры карты: 1330 х 940 мм.
Хотела сначала отдать в багетную мастерскую, но на выходе получится что-то очень тяжелое ( как меня проконсультировали).
Думала над тем, чтобы заламинировать. Возможна ли ламинация для такого размера?
Дело осложняется еще и тем, что сделали ремонт и хочется обойтись малой кровью для стен :).
Буду рада советам
Claimore
02.09.2017
В Алтексе был большой ламинатор.
Я думаю в любой конторе, которая рекламной печатью занимается смогут заламинировать.
А Вы ламинировали такой большой формат?
Как считаете, это альтернатива массивной рамке?
Claimore
03.09.2017
Считаю, что это просто защита от того чтобы бумага не истрепалась.
Потому что ламинирующая пленка там используется тоненькая, жёсткости она не даёт совершенно.
А где карту покупали? И как по качеству?
Типа ап)
Вот здесь и вот такую http://my*shop.ru/shop/books/1897634.html?b45=1_2
Отзывы вот здесь https://www.l*abirint.ru/books/461467/
Детям полюбилась.
Первая висела до ремонта на скотче, обтрепалась.
Вторую хочется поберечь
Ну вот :( Я просто никогда не умела писать отзывы. В нашем случае действительно просто легла на душу детям. Чем, не знаю.
муж закрепил рейками на стене. Мы не ламинировали. Висит уже третий год, как новая.
А рейками на гвозди? Как написала выше, хочется пока без гвоздей после ремонта.
Я купила пластилин для стен. Думала, заламинирую и повешу.
Но может еще какие варианты есть?
на шурупы. Если хотите без дыр обойтись, можно попробовать. Я многое креплю к стенам на липучки такие (не знаю, как точно называются, под рукой сейчас нет), от которых следов не остается, для закрепления фотографий, картин и т.п. Я покупала в Ашане, где канцтовары. А что такое пластилин для стен? что-то подобное же?
Я тоже купила такие подушечки для стен. Пантафикс вроде, повесила постеры детям. Пока держатся. У них заявлен вес до 300 грамм
просто на большую карту их надо много использовать, мне кажется, что удержат
Poodja
03.09.2017
Зачем вам весь этот колхоз - пластилин, гвозди, липучки? Сделайте нормальную рамку в багетной мастерской и повесьте на стену. Крепится все это на один дюбель.
У нас большая карта России весит на кухне уже много лет. Конечно, стоимость у нее получилась раз в 20 больше, чем у самой карты, но зато вещь стоящая - декор стены.
:)это было первое, что пришло в голову. Смутила консультант багетной мастерской, которая сказала, что при таких размерах это будет тяжелая конструкция. Плюс стекло? У вас как? Она тяжелая?
P. S(Нескромно:)) А фотографии нет у Вас? Только карта
Poodja
03.09.2017
Да, стекло есть. Мы всегда со стеклом рамки заказываем. Под стеклом изделие лучше хранится, да и есть любители что-нибудь дорисовать. По весу - не знаю, обычный.
Большое спасибо за фотографию !
Lavina-
03.09.2017
Зажали карту между двумя тонкими рейками сверху и снизу, в центре верхней крючок и на стену на один дюпель. Ну или наверно можно и приклеить, рейки не тяжёлые и очень экономные. Почти 8 лет, карты целы.
Valuta12
03.09.2017
Мы тоже так делали, вспоминая школьные карты)
Спасибо за информацию :)
Мы делали в багетной мастерской - на плотный картон узкой рамкой закрепили карту, без стекла, конструкция достаточно лёгкая и на стену вешается как обычная картина (на один винт-гвоздь-шуруп-или что у вас будет).
Поняла, рассмотрю, как вариант. Спасибо :)
n-nadin
03.09.2017
Скажите,это дорого? В багетную мастерскую обратиться,а то аналогичная проблема.
Делали два года назад, точную сумму не назову, но помню что дорого вышло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.