--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оформление загранпаспорта на ребенка до 14 лет через госуслуги

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2287
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уж чего проще - зарегился на госуслугах и получай эти услуги не выходя из дому)) Но если бы все было так просто. особенно у меня))
Решила детям (6 лет и 2,5 года) сделать загранку. И вроде все понятно там. Кроме некоторых моментов. Выручайте, муж дал срок для устранения непоняток до конца этой недели)))
Итак, заполняю поля. все вроде верно и понятно. Пока не дохожу до строчки "Менялись ли когда-нибудь ФИО Получателя услуг". Вот тут меня клинет. Это на меня (как законного представителя) надо заполнять? Или все же на детей? Облазила вчера кучу сайтов - этот пункт обходят стороной и ничего про него не пишут. Если про детей - то вопросов нет.
А если про меня.. то есть) Фамилия менялась по вступлению в брак. То есть мне надо писать свою девичью фамилию? А если так, то какая дата регистрации новой фамилии? И место, где эту фамилию меняли? Дом бракосочетания и день свадьбы? Или уже ОУФМС и дату выдачи нового паспорта с новой фамилией??

Ну, и еще вопросец, чтобы себя проверить. при заполнении необходимо указать адрес регистрацию и дату регистрацию ребенка. Это мне в паспортном столе скажут? Или это дата получения гражданства РФ?
паспорт ребенку оформляете, вопросы тоже про ребенка
Фамилии не меняли, дата регистрации- можно дату выдачи СоР написать, если не меняли место жительства, если меняли- то у себя в паспорте посмотрите
Спасибо! Со мной все понятно) регистрация в паспорте, за ребенкиными пойду тогда в паспортный стол
Уточню:Получатель услуг - это ребенок? И про смену ФиО тоже про него?
А у тебя нет документа о прописке ребенка? Зачем тебе паспортный стол?
Нет данных. Мне и не давали ее. Только при оформлении гражданства что ли. Ее в паспортном получать или где?
Да не могли тебе ее не дать! Как ты у детей прописку подтверждаешь? Ее и при приеме в садик поди спрашивали. Ищи дома лучше, половина листа с розовой печатью уфмс. Давали ее в жеке
Нет.Все обыскала. Сейчас в дук сбегала, сделали мне справку эту.
Помню про красную печать, но справу эту забирали, кмк
Где и кто забирал, не поняла? Вы или у вас?
Так быстро сделали? Мы когда прописывались недели две ждали, они их вроде на родионова отправляют делаться
У меня уже прописаны, мне только саму выписку надо

Не знаешь, что находится на площади Свободы 1В?
Я понимаю, что прописаны, просто этот документ не они вроде выдают, у низ нет красной печати. Они могут дать только выписку из домовой книги.
На свободе , вроде, жилищная комиссия
Вот у нас у двоих детей сгорели эти бумажки (((
Свидетельства о рождении новые получили, а эти бумажки не знаю, идти получать или нет.
Одна из дочек уже паспорт получила без нее.
А второй я проставила гражданство на свидетельстве о рождении. Есть ли смысл в той бумаге?
LukA
12.01.2018
Если в школу уже ходят - то вроде бы больше нигде она не нужна.
а вот пишут, что дату регистрации в загранпаспорте надо указать
где ее взять, кроме этой бумаги?
в ЖЭКе узнавать?
у нас скоро кончится паспорт мой, в котором все дети вписаны и надо будет новые оформлять
боюсь, как бы затык не вышел (((
LukA
12.01.2018
Летом дочери оформляла паспорт старого образца, не помню деталей уже. В паспортном столе можно наверняка эту дату узнать.
Гражданствонство я вообще не проставляла, не вижу смысла, а эту бумажку дают в жэке, нас спрашивали при оформлении в школу
Поняла. В школу обе уже ходят старшие.
ну там же написано, чьи данные заполняете- заявителя( себя) или получателя госуслуги(ребенка)
Получатель услуг деть;
Дата смены фамилии- дата свадьбы;
Дата регистрации- это когда детя прописали, это указано в документе о регистрации по месту жительства
Спасибо, вроде понятно стало. Попробую сегодня еще раз заполнить) Вчера отослали и поняли, что дату регистрации ребенку написали мою)) Пришлось удалять))
"Менялись ли когда-нибудь ФИО Получателя услуг". Вот тут меня клинет. Это на меня (как законного представителя) надо заполнять? Или все же на детей? Облазила вчера кучу сайтов - этот пункт обходят стороной и ничего про него не пишут. Если про детей - то вопросов нет.

Таких поля там два.
первое - Ваше
второе - ребенка

А если про меня.. то есть) Фамилия менялась по вступлению в брак. То есть мне надо писать свою девичью фамилию? - да
А если так, то какая дата регистрации новой фамилии? - не регистрация фамилии, а регистрации брака имеется там ввиду

И место, где эту фамилию меняли? Дом бракосочетания и день свадьбы? - так же в свидетельстве о браке
Спасибо большое! Теперь стало понятно)
Обращаю Ваше внимание, что когда пойдете оформляться, то Вам надо столько копий своего паспорта взять с собой, сколько людей будет.
Например, Вы и два ребенка с Вами (Вы - представитель), соответственно, три копии Вашего паспорта
О! Спасибо за это! я бы не додумалась!
А можно тупой вопрос - копии каких страниц?
Первая (главная) и прописка
Там вроде все понятно, где данные на законного предстваителя - заполняете на себя, где на получателя - на ребенка. Дата регистрации - это дата прописки ребенка (У вас есть бумажка о прописке размером в половину формата А4? Там эта дата и указана.)
Про смену фамилии прямо написано:"Менялись ли когда-либо фамилия, имя или отчество Законного представителя?" указываете дату вступления в брак и ЗАГС.
Ага, с этим понятно. Про ФИО точно не помню получатель или представитель. С домашнего компа гляну.
Спасибо!
Там и на представителя и на получателя пункты есть. Вы - законный представитель, ребенок - получатель.
Вот помню один такой пункт... может, невнимательно смотрела. Спасибо.
Krada
11.01.2018
Всё всё равно ещё раз будут перепроверять в миграционной службе, согласно предоставленной документации. Я тоже сейчас в процессе оформления и тоже через госуслуги. Завтра идём на приём в ФМС. Себе тоже загранник делаю. У меня фамилия менялась 4 раза, причём дважды в детском возрасте-вот где они повеселятся...
В детстве у меня тоже фамилия менялась))) Но там понятно - и кем и когда прописано в документе. А с собой оригинал надо брать такого документа? И еще играет ли роль в каком порядке указывать эти фамилии. И указывать условно говоря предыдущую фамилию? то есть была такая-то до такого числа?
DimkinaZhenka писал(а)
. А с собой оригинал надо брать такого документа?

Возьмите на всякий случай все оригиналы)
Это да))))
Или заверенную копию нотариуса))
Надо все смены фамилий указывать, лучше в хронологическом порядке - так понятнее. Оригиналы по возможности все с собой берите, лишняя бумашка много места не займет, а вот если ее нет и вдруг понадобится - это лишний геморрой.
Krada
11.01.2018
Я думаю, что не играет роли в каком порядке указывать фамилии...Я как поняла-так и заполнила-на месте будем разбираться по документам. Свидетельство о рождении у меня на коми языке, билингвальное о смене фамилии-пусть разбираются. В пенсионном фонде при использовании МК тоже долго выясняли как быть-на какие подтверждающие документы смотреть :) В итоге рукой махнули.
Ptizza
12.01.2018
У меня у среднего ребенка свидетельство на русском и коми языках ))
Krada
12.01.2018
у меня ещё свидетельство сильно отличается от общероссийского-просто разворот формата А4. Многие удивляются, когда видят :)
Дата регистрации по месту жительства ребенка-это бумажечка такая. Нам ее давали,не помню где) Ее постоянно спрашивают, то в больнице при оформлении, то на госуслугах-вещь нужная.
По поводу смены Вашей фамилии тоже все просто. Указываете девичью фамилию, документ,подтверждающий сие-свидетельство о заключении брака,там же и дата.
Разберетесь) Я уже пять паспортов там оформила-красота,без очередей.
О! без очередей - звучит заманчиво)) Спасибо за совет. но бумажку мне такую не давали. или забрали ее. но на руках у меня ее нет(

Решила еще поинтересоваться) А фото, которое прикрепляешь, оно должно быть салонного формата. или можно дома около белой стены сфоткать? насколько это принципиально? И паспорт для детя лучше делать на 10 лет или на 5? Вроде сделал на 10 - и живи спокойно, но детки меняются)))
А можно я вам тоже тут отвечу? Делала заграны всей семье в августе 2017. Детям на 5, себе на 10. Фотографировала просто у белой стены. Главное угадать с размером фото, ведь там определенные пропорции нужны. Для глаз указана линия, под которую нужно будет подвинуть фото. А вот когда сдавала документы, то не стала морочить голову, со своих же фото заказала печать в отделе, сказав, что для заграна. Они сами все подогнали.
Без очереди только документы сдавать. А вот фотографироваться на паспорта 10 лет и получать - в порядке очереди. Но сейчас не должно быть очередей.
Конечно, можно)
Мы с мужем детей у белой стены сфоткали, но не знаем, насколько "под размер" попали. и если старшую еще можно усадить с серьезным выражением лица, то младший либо фиги показывал, либо улыбу тянул, либо вообще сбегал)))
если фотка не подойдет или пришлют возврат?
Фото онлайн пока не в паспорт, а в анкету при оформлении. Не думаю, что будет возврат, если фото будет соответствовать основным требованиям. Никому из знакомых из-за фото не возвращали.
elilka
11.01.2018
вы отдельные загранпаспорта делаете? если да, то вас пригласят на фотографирование детей в ФМС, это биометрические. я своих вообще как попало фотографировала, младшая всё время глазки строила, но я так поняла, что там главное чтобы подбородок и верхняя линия головы встали на место, остальное ерунда. хотя тоже думала,что могут завернуть из-за таких фото)
Да, уже прочитала, что надо будет ехать. Немного меня этот факт печалит))
elilka
12.01.2018
ну что поделать..главное чтобы там эта процедура быстро прошла. я с младшей понервничала, её никак не могли зафиксировать. но получать уже без детей, что радует)
Дд, подскажите, пжста, какие документы для взрослых нужны для оформления паспорта?
LukA
12.01.2018
С Собой только общегражданский паспорт и его копию. Но для заполнения заявлений понадобится из трудовой книжки выписка и свидетельство о браке, если фамилию меняли.
Спасибо)
Читала ещё, что заявление должно быть заверено работодателем, или это не обязательно при наличии завереной трудовой?
И заявление, как я поняла можно самостоятельно (дома) заполнить?
Фото не нужно?
LukA
12.01.2018
Я писала про документы при подаче через госуслуги, там ничего заверять не надо. Если подавать в живую, то надо ещё заверенную копию трудовой и заявление работодатель заверяет, да, во всяком случае 6 лет назад так было.
Через госуслуги проще и дешевле.
Мы паспорта на 10 лет сделали ,чтобы не думать об этом в ближайшее время.Кстати, при оплате пошлины за паспорт на госуслугах стоимость ниже на 30 процентов.
Фотки прикрепляли салонные,не рисковали, паспорт очень хотелось побыстрей) Но,если 10-летний паспорт, то все равно они приглашают к себе фотографироваться. То есть два раза пришлось фото делать- в салоне,чтобы прикрепить и у них,уже на сам паспорт.
Дата регистрации указана в Справке по форме No8, которую вам выдают при регистрации ребенка после его рождения.
Подскажите, а куда мне пойти ее получать? В паспортный стол?
не давали мне такую бумажку
в ЖЭК
Поищите, на младшего точно должна быть. У моего сына (3,5) она есть, а вот справку 9летней дочери не нашла. Я не могу вспомнить, что же сделала. Кажется, я указала дату регистрации из свидетельства о рождении, предположив, что они должны совпасть (потому что эту справку выдают вместе со свидетельством о рождении). Но это не факт.
Эту справку не выдают вместе со свидетельством. Сначала надо свидетельство в загсе получить, а потом пойти прописку оформлять, ее делают дней 10
На младшего точно не с пропиской выдавали. Он у нас довольно долго не был прописан, но справка уже была.
Справка о чем? О временной регистрации? О регистрации по месту жительства?
О регистрации по месту жительства. Значит, меня память сильно подводит))))
О регистрации по месту жительства- это прописка
LAV
11.01.2018
Ее оформляют только с какого-то момента (где-то с 2010 года). Если ребенок рожден позже или менял прописку, то ее и так должны были дать. А вот тем, кто старше и не менял место жительства, ее не дают. Это тема постоянно всплывает при поступлениях в школу, для таких детей полагается справка из ЖЭКа о составе семьи, как было раньше.
lionchik
11.01.2018
Раньше на свидетельстве о рождении с обратной стороны дату регистрации писали, если очень хочется, можно и за справкой сходить наверное. Вопросов ни разу не было.
Там ставили штамп о гражданстве, если очень хотелось, не?
lionchik
11.01.2018
Не. Если очень хотелось можно было отдельную бумажку с гражданством получить. А там штамп о прописке.
Да? А если пять раз прописку менять, то тоже там все штампуют?
lionchik
11.01.2018
При смене прописки выдавали отдельную бумажку с новой пропиской и красной печатью.
При получении загранпаспорта штамп ставят.
Где штамп ставят? В СоР? Нам ничего не поставили, че делать??
lionchik
11.01.2018
На обратной стороне, нам поставили 4 года назад.
Аз@у
30.01.2018
Возьмите справку о составе семьи. Там указана дата рег.
Вот как раз собираюсь делать ребёнку и себе трудно там ? С чего начать, я не зарегистрирована ещё, чтобы регистрацию подтвердить надо идти куда то?
Нет, не трудно) особенно с помощью нашего чудесного форума.
Мы зарегестрировались на госуслугах в течение 15 минут. Самое главное - подтвердить себя) выбор огромен. Можно прийти в любую школу. На сайте прописаны и место и время приема.
Мы на себя не делали - у нас есть. На детей сделали и отправили) ждем-с результата)
Будут вопросы - спрашивайте))
Подскажите какие документы нужны для взрослых?
Если через гос услуги и мфц делать, документы идентичны?
Для взрослых не знаю, у нас с мужем сделаны уже. Но тогда, помню, трудовая нужна была заверенная. Но в итоге ее не взяли.
По-моему, вся трудность заключалась в том, чтобы в трудовой деятельности не было больших сроков между работами, если не работали больше опрнделенного числа дней, надо было обязательно указывать.
OG nnov
11.01.2018
Какой вы решили паспорт оформлять? На 5 или на 10 лет?
Муж решил на 10 лет. Хотя дети быстро меняются. Не знаю, почему. Но мы отправили на рассмотрение.
OG nnov
11.01.2018
Да, время так быстро летит, у меня пятилетний паспорт просрочился, даже оглянуться не успела. Думаю теперь тоже на 10 делать.
melnyk
30.01.2018
Вы процессе, были уже в МФЦ? Можно спрошу? Я тоже подала заявление через госуслуги, оплатила пошлину... и сижу жду приглашения:) оно точно должно прийти с указанием точной даты, когда нужно к ним явиться? Оплатила 25.01 и тишина....
The023
30.01.2018
Там не от срока оплаты зависит, а от времени подачи заявления самого. Даже если бы не оплатили, приглашение все равно придет
Аз@у
30.01.2018
Будет точная дата и даже точное время прихода. Дней через 10.
Никаких дат и точного времени не назначили. Приходите, когда удобно было написано
У меня не было ни точной даты,ниточного времени.
Я подаладокументы, дня 3-5 прошло и пришло приглашение сфотографировать детей. При этом было написано, что с момента получения приглашения нужно явиться не позднее 15 дней. Иначе заново паспорт можно оформить только через 6 месяцев.
Получив приглашение, я быстренько оплатила госпошлину и поехала фоткать детей. Это было недели 2назад. В прошлую пятницу пришло приглашение на получение паспорта. Были указаны часы приема ив какое окно стоит идти.
Если вы получаете на родионова, то хочу предупредить, что окно выдачи паспортов (номер 9) закрывается на технический перерыв минут на15 раньше положенного времени(перерыв с 13-13:45)
Вот пытаюсь 2 раз уже получить))
melnyk
30.01.2018
Спасибо. Вот поэтому и переживаю, что 15 дней пройдет... ладно, подожду до конца недели и в понедельник пойду
А вам пришло приглашение? У меня на почту пришел ответ, "приходите фоткаться")
Я оплатила госпошлину и пошла)
melnyk
30.01.2018
Мне пришло уведомление, что заявление принято. Указаны эти сроки 15 дней, режим работы, в какое окно обращаться и список документов с собой. На следующий день пришло письмо об оплате госпошлины... Вот я и в непонятках... будет еще приглашение или нет... :-)
Нет, не будет. Руки в ноги и фоткаться!
Я брала ксерокопию паспорта своего в количестве 3 штук) на себя и двух детей.
И их ксерокопии свидетельства о рождении.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.