--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ок, ММ-гугл! Кому и где продать старые монеты?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
954
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашлось тут в загашниках моего мужа некоторое количество старых монет. Погуглили - некоторые из них представляют определенную ценность. Ну и задумали мы их продать. Но вот куда с этим обращаться - не представляем. По объявлениям вроде "куплю старинные монеты" наверное копейки за них дадут?
Может, у кого-то есть опыт продажи монет? Куда податься?
VASiliSS@
28.04.2018
фиалка84 писал(а)
По объявлениям вроде "куплю старинные монеты" наверное копейки за них дадут?

Что гадать? Позвоните да узнайте
dusha29
28.04.2018
тут форум есть коллекционеров и кладоискателей
благодарю!
Delfaaa
28.04.2018
Тоже тут хожу с антиквариатом.пока дальше Нижегородской старины не ушла
и что там?
Delfaaa
29.04.2018
Грустно)
Вы с иконами и книгами туда обращались?
Delfaaa
29.04.2018
Да
ANI@
28.04.2018
выкладывайте на авито - там спец. раздел есть
продавала граммофон - выставила за 8, продала за 30:)
объявление висело 2 дня, как на аукционе получилось - как я ни гуглила, разобраться на 100% в ценах не смогла. помог видимо случай.
если монеты действительно ценные - вас найдут тут же!
спасибо!
Delfaaa
29.04.2018
Какой раздел?)

Это уже при приезде цену поднимали?)
ANI@
30.04.2018
- Хобби что ли называется... видимо знатоки его мониторят непрерывно по всей РФ
уже договорилась в продаже - вдруг звонок... все продано говорю.
ну а там : вы не понимайте что продаете, даю 30 завтра приедет мой человек - только просьба упаковать (небольшое пожелание для трубы граммофона). И как во сне - приехал приличный мужчина на дорой машине, отдал деньги и уехала моя фамильная драгоценность в СПб:) как в кино. С покупателем общаемся по вайберу... приятный в общении мужик:) прислал фотки своих коллекций.
Silens
28.04.2018
Старинные на сколько - советские или царские? Много их?
Разбирайте год/номинал и кидайте мне списком в личку, даже если сам не куплю, то проконсультирую по реальной продажной стоимости.
Цены в интернете не всегда правильны - слишком много факторов, чтобы сделать правильную оценку без определенных знаний.
А если царские, но из драг металлов, это куда обращаться?
Silens
29.04.2018
Если серебренные - то куплю с удовольствием (и покажу на реальных примерах почему такая цена), если из золота - могу помочь с продажей за правильную цену. Можно даже на Авито попробовать выставить.
Золото сейчас продается примерно так: 10 рублей Николай 2 - 24-26т.р., 5 рублей - 12-14т.р. минус 2% за выставление лота.
Спасибо большое, что цены написали)).
Сейчас неудобно этим заниматься, но я поимею ввиду.
Благодарю Вас! Советские. Напишу обязательно!
Alise-Fox
29.04.2018
расскажите подробнее пжл )
жуть как интересно )
Silens
29.04.2018
а что рассказать-то?)
Delfaaa
29.04.2018
Вы только по монетам? Думала советские рублли ничегго не стоят
Silens
29.04.2018
я и по банкнотам, и монетам)
Delfaaa
29.04.2018
А по книжкам и иконам есть кто знакомый?)
Silens
29.04.2018
увы, нет. слишком специфичный товар, на любителя.
ДД, а мне по монетам подскажете?
Silens
29.04.2018
легко)
ссылки или списки в приват, фото в галереи.
honey90
30.04.2018
приват)
И мне подскажите)
Югославские дорожные чеки имеют какую-то ценность? И как их ценность с течением времени возрастает или уменьшается?
Silens
30.04.2018
Доброе утро)
Про Югославские дорожные чеки не слышал ничего( Предполагаю, что ценность они все-таки имеют, но очень сильно зависит от состояния бумаги. Ценные бумаги продаются гораздо хуже банкнот - спрос ниже.
Какого хоть они года? Можете фото в галерею выложить?
на авито или форум коллекционеров.
на последнем чаще профи сидят, то бишь перекупы
и на авито тоже - тут ниже пишут, что Николая золотого за 24-26 можно продать, нифига. у нас висит уже пол года, за 21 на авито - желающие есть только за копейки взять.
если знаете и хотите за рыночную стоимость продать свои монеты, то только ждать коллекционеров, которые будут кропотливо их выискивать на том же авито. либо за копейки перекупам.
Silens
30.04.2018
В чем-то с Вами соглашусь.
Но Авито для продажи монет - практически мертвый ресурс. Если хотите реально что-то продать - нужно идти на профильные торговые ресурсы и лучше выставлять не фиксированной ценой, а аукционом. Как ни странно аукцион может дать цену и выше того, что Вы ожидали изначально.
молоток закрыли, какие еще есть?
да, и на молотке было грандиозное кидалово - когда человек забрал деньги, порядка 800 тыс. и слился в туман. заявления в полицию ничего не принесли.
Silens
30.04.2018
Если из народных - мешок, ньюаукцион, самарский форум... И на чуть более серьезные можно заявится беспроблемно - конрос, волмар.
Ценник продажи золотых монет, кстати, как раз с Самарского форума.
спасибо!
Delfaaa
30.04.2018
А с книгами куда податься?))
Silens
30.04.2018
Попробуйте тут выставить:
www.liderknig.ru/
www.alib.ru/
main-shop.ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.