--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окончание моей истории...

777
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
30.09.2014
Как и обещала пишу окончание своей истории с работой. Вдруг мой опыт кому пригодится.
Предыстория (вдруг кто не читал).
Перед уходом в декрет у меня уволилась девочка, оставив за собой огромную кипу не доделанной работы и мне пришлось все разгребать одной. Сидела до 10 -11 вечера, так хотелось везде оставить порядок! В декрете до самого роддома звонили и вызывали по всякой мелочи (бесплатно причем). Живот у меня был просто огромный, даже просто походы на работу давались с большим трудом.
Ребенку было 3 мес., когда я первый раз услышала о том, что на свое место мне скорее всего не выйти. А в 1,5 года услышала, что я не хочу работать! Кто хотел вышли в 3 и 6 мес деткиных.... Ближе к концу декрета было уже ясно, что на работу мне не выйти. Зная о своем положении консультировалась здесь на форумах, а так же со знакомым юристом. Звонила по совету многих в трудовую инспекцию, так вот ответ: вас лишь хотят уволить, вот когда уволят, тогда и звоните! Информативно:) Особая благодарность девушке с ником Красный цветок - вы мне очень помогли, спасибо Вам большое!!!!!!
За неделю до выхода пришла к руководителю сказала хочу работать, куда выходить? Меня начальница сразу в отдел кадров отправила. В отделе кадров сказали, что должность моя есть, но работы для меня нет, поэтому взять меня не могут (фирма в которой я устроена сейчас без оборотов, "нулевка"). По образованию я бухгалтер и экономист (стаж 8 лет), предложили должность менеджера (не профиль+ вообще не представляю их работу). На мой ответ, что юридически это не правильно, ответили: да, не правильно, мы не все законы соблюдаем... Меня это прям в тупик поставило. Обещала подумать, но не знаю как быть... Выходить на работу в другую должность не думаю что есть смысл, т.к. перед декретом одна так вышла, работать ей не дали, через месяц пришлось уволиться...
Час Х. Выход на работу.
Пришла на работу, моя руководитель даже говорить не стала со мной, отправила в отдел кадров. Я отказалась писать заявление по собственному желанию. Мне предложили должность менеджера, я отказалась, отказ обосновала. В общем в итоге меня "оставили" на моем прежнем месте, а через некоторое время ознакомили с приказом и выдали уведомление. Приказ о реорганизации, о том что мою штатную единицу сокращают и тут же вводят, но с окладом 5600 руб. А в уведомлении (кстати оно без номера и даты) прописали, что если я отказываюсь от предложенной должности, тогда меня увольняют по часть 1 ст 77 п.7.
Работать мне не дали. Смотрели как волки на овцу. Работу фактически не доверяли. А сколько грязи на меня вылили в первый день, о том такой я плохой работник, сколько у меня ошибок и прочее.... Психологически очень сложно работать в таких условиях. На след. день я решила попросить изменить условия и уволится по соглашению сторон на условиях предоставления скидки мне на мебель без выплат со стороны работодателя. Второй день все думали и согласились, вечером мы пошли выбирать. Выбрали кожаный диван и стенку.Скидку мне предложили или на то или на другое всего в 20 тыс! Диван в итоге выходил по цене любого другого магазина , а себестоимость он превышал аж в 3 раза!:) Наверно решили, что я дура:) Пошла к руководству и выбила таки себе только стенку с такой скидкой:)
Меня уволили по статье соглашение сторон, соглашение на отдельном листе печатали, в нем прописали условия предоставления скидки и оплату за 4 дня отработанных после выхода из декрета.
Думаете это был конец? НЕА только начало! Они меня обманули! Пришла на след. день (в тот же не получилось, одного руководителя не было на месте) за стенкой, а она вместо 17230 уже 20000! Звоню руководителю - мне никак не можем меньше только так или никак больше, что-то в программе не получается! Таааак расстроилась до слез прям, хорошо есть тел юриста. Она мне рассказала что и как сделать. Вернулась в магазин, а моя стенка для меня уже 26 000! Тут мне мама звонит, я ей говорю что щас сделаю как мне юрист посоветовал. Девочка прям побежала с телефоном - видимо руководству звонить... Вообщем они мне оформили как посчитали нужным как бы наоборот сумму скидки и итоговую местами поменяли, только оплатила им как должна была. И на договоре вместо подписи написала, что с ценой не согласна, на основании соглашения о расторжении договора, + написала претензию+заявление руководителю, о том что не согласна с ценой и прошу ее сделать как договаривались иначе иду дальше по инстанциям в связи с нарушением Трудового законодательства. Претензию под роспись оставила в салоне магазине, а с заявлением поехала к директору... Приезжаю значит, а навстречу начальник ОК (она меня накануне спросила что я "пуганая" какая) вот ей и ответила, что их насквозь вижу:)
Директора ессно нет на месте, бухгалтер, которая зп считает по моей фирме смылась уже. Пришла к начальнице, говорю вот справку мне не даете (3 раза к ним ездила за ней, все равно накосячили:)), положенную компенсацию и ту зажали, из за вас на биржу встать не могу, так и со стенкой обманули и вообще поставьте мне отметку на заявлении раз директора нет. Они напугались, начали всем звонить... В итоге к след. раб. дню обещали все сделать как должно было быть, "что ж я сразу-то юридические заморочки в ход пускаю":) Все сделали как и договаривались на следующий день. Стеночка моя пока еще не приехала. Надеюсь все будет с ней в порядке, иначе... Впрочем это будет уже совсем другая история:)
Вот насколько важно знать свои права и наши законы, не все еще пока в нашей жизни куплено:)
Простите за много букв и спасибо, что дочитали до конца:)
Рузи
30.09.2014
молодец!
Zubasttik
30.09.2014
спасибо:)
tasik
30.09.2014
Жму Вам руку!
Не сдались, не поддались)
На злоключениях стенки я совсем запуталась))) Но уважаю Вас, что не оставили ситуацию и боролись за свои права.
veroniya
30.09.2014
))) да, я тоже)))
Zubasttik
30.09.2014
обещали за 17 230 продать, в итоге и продали. А цены за какие пытались продать писала выше
Это-то я поняла))) Но вот чего через чего вам там оформили без стакана не разберешься.
Chiabatta
30.09.2014
Молодец! Желая найти работу в 100 раз лучше и о них вообще не вспоминать !:-)
Zubasttik
30.09.2014
спасибо, в процессе поиска:)
veroniya
30.09.2014
Здорово! ))
Zubasttik
30.09.2014
спасибо
Жесть какая... Ну и работодатель...а вы молодец, боевая)
Zubasttik
30.09.2014
спасибо
Lyra
30.09.2014
Вы молодец, жалко только что столько сил, времени и нервов потеряно.
Zubasttik
30.09.2014
по времени - 4 дня мучений.
Сил и нервов- 2 кг в минус (давно мечтала похудеть)
Стоило ли все? нет, конечно, но за державу обидно:) Я не одна такая, кому после декрета уволится по собственному желанию предложили
Lyra
30.09.2014
Стоило-стоило, хоть одного работодателя проучили. Большинство на это и рассчитывает, что никто не станет заморачиваться.
7НЮ
30.09.2014
не понятно как автор проучила работодателя.
если нужно уволить сотрудника-уволят.
Lyra
30.09.2014
Конечно, уволят, но по крайней мере может быть задумаются, чтобы сделать это не обманным путём.
7НЮ
30.09.2014
какой обманный путь? ей прямым текстом сказали,видеть вас больше не хотим.
обманный пусть это если б приняли на работу молчком ,и выживали ,подставляли,копили компромат,вот это ,да,это считаю подло.
Lyra
30.09.2014
То есть вы видите везде честную позицию руководства? И где увольнение-приём с мизерным окладом, и обещания по поводу мебели и желание их не выполнять...
Что ж, значит у нас разный взгляд на то, что такое обман)
чиж
30.09.2014
Я могу ошибаться, но если бы она стенку взяла по цене отличной от написаной в соглашении сторон, а через месяц написала претензию, то по-моему расторжение должны были бы аннулировать и за месяц выплатить зарплату как за вынужденный прогул. Если нет , юристы поправьте!
амос
30.09.2014
вот всегда удивлялась,как работники ,которые остаются хорошо себя чувствуют, такое ведь в следующий раз и с ними может приключиться,
наверное, такая практика в Вашей бывшей фирме
Интересно, конечно. Но почему вам оклад по новой должности в 5600 поставили?? МРОТ в Нижнем Новгороде в районе 6300.
Zubasttik
30.09.2014
уже совсем не важно:)
Тоже удивило. По дополнительному соглашению с Администрацией области (принятому задним числом) МРОТ по НН и области 7140р.
Видимо у меня были старые данные (с прошлого года сумма), узнавала в СЗ. Автору надо выложить свою историю в открытый доступ, чтобы и название организации фигурировало. А то мутят одно, потом докажи, да и подстраховать будущих работников тоже надо
Йенн
30.09.2014
А не 5554?
Вы пишете 5554, Это средняя сумма по РФ, в каждом регионе на субьектном уровне установлен свой МРОТ с учётом коэффициентов, условий проживания (прим., МКС, МПКС) и тд. На конец 2013 года в Нижнем был минимум - 6900 с копейками, мне как раз в пособии отказывали от соцзащиты, тк я как мать-одиночка, пособие от работодателя в 40% от оклада получаю больше на 1000 руб.))
Точную информацию можно посмотреть в Консультанте или в СЗ или ЦЗ
Йенн
30.09.2014
А вы точно не путаете МРОТ и прожиточный минимум?
Точно,перепутала. Сейчас начиталась всего))) Спасибо,что указали на ошибку)))
Йенн
30.09.2014
Просто обычно всегда был МРОТ и прожиточный минимум. Оклад устанавливается не меньше МРОТ (но может быть меньше прожиточного минимума). Может, я чего не знаю?
Завтра уточню этот вопрос, и если что, напишу тут:)
Да, верно пишете. Только от таких доходов (МРОТ и ПМ) как бы не поправиться)))
Йенн
01.10.2014
Ниже дали ссылку, действительно, сейчас МРОТ по НО
равен 7140 руб. Не поправишься в любом случае)
Нижегородская область 7140 Региональное соглашение о МРОТ в Нижегородской области от 4 февраля 2014 г. No 9-П/30/А-42 <<О минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2014 год>>. МРОТ Нижегородская область.
Подробнее на ... www.assessor.ru/forum/index.php?t=2407
Йенн
01.10.2014
Ого! Спасибо!
Спасибо!
Вы,молодец!
Zubasttik
30.09.2014
спасибо:)
На здоровье)) Обращайтесь все желающие))
А Вы - молодец!
Zubasttik
30.09.2014
Вам отдельное спасибо:)
funtik_zx
30.09.2014
мне всё это(прям один в один) предстоит в ближайшие месяцы.только вот мебель мне не нужна))).а вот телефоном юридически грамотного человека не плохо бы обзавестись
Ловите в приват. Чем смогу - помогу.
SveKi
30.09.2014
можно я буду желающей? :)
мне б текущие трудовые вопросы порешать, "долгоиграющие проблемы" , не по увольнению

а ТС молодец, да.
в основном никто не хочет связываться и трепать себе нервы
Пишите в приват свою проблему или можно по телефону. Как Вам удобнее?
однако...
достойно уважения :)
Zubasttik
30.09.2014
спасибо:)
Svetic00
30.09.2014
Ох,как же вам было тяжело...что-то подобное было у меня на работе, нервы треплют хорошо...
я поражаюсь, как вообще после таких действий они вам в глаза смотреть могут? неужели не стыдно?
Zubasttik
30.09.2014
таким ни капельки:)
Svetic00
30.09.2014
вообще совести нет? как так можно?
я,наверное, наивная, но у меня в голове не укладывается
Вот уроды!
Поздравляю - отстояли честь свою ))
Zubasttik
30.09.2014
спасибо
Молодец!
Zubasttik
30.09.2014
спасибо
eseniya
30.09.2014
слов нет про таких работодателей,якорь им в задницу..молодчина что добились своего!у меня б руки уже опустились.
Zubasttik
30.09.2014
ох, как опускались руки:( но до конца дошла все равно
Вы, конечно, умница что за себя постояли и сил моральных хватило! Однако, стало интересно как их зовут, чтоб обходить во всех смыслах.
Zubasttik
30.09.2014
Да, ладно пусть живут:(
Вот мое мнение:
1) Не понимаю ЗАЧЕМ Вы выходили бесплатно беременная на работу, сидели там до 10-11 часов? Вы вообще чувствовали как к Вам там относятся?
2) Вот чесно если бы мне сказали что видеть меня на работе не хотят - я бы не вышла, у меня гордость, самолюбие; Вы что не можете найти место где Вас захотят взять? Неужели если бы Вы добились бы чтоб Вас в итоге взяли и Вы бы знали что начальство Вас не хочет видеть - Вы бы сами там остались? Это что последнее место работы в городе???
Конечно есть закон что положено после декрета принимать на работу, но как же человеческий фактор. Нафиг такая работа где всех бесить будешь? Надо искать свое место.
Не набрасывайтесь на меня все сразу с тапками, это моя позиция.
Впринципе хорошо что есть люди которые не жалея своего времени и нервов могут помотать нервы таким работодателям.
Она в итоге получила хоть какую но финансовую выгоду. Почему надо делать реверансы работодателю за свой счет?
Zubasttik
30.09.2014
Когда работала, наоборот были только положительные отзывы
funtik_zx
30.09.2014
это выживание и только)
7НЮ
30.09.2014
итог то какой:
1 работодатель от вас избавился без каких либо усилий,напечатав лишних 2 приказа.
2 дали скидку на мебель.

а нервов вы потратили уйму.
Когда вас выживают с работы нервы уже потрачены, а тут хоть какая-то компенсация.
7НЮ
30.09.2014
в самом начале истории было понятно,что девушку уволят
Так собственно об этом и речь...
+1. И еще неизвестно, не возникнут ли сложности при поиске нового места работы(( Работодатели имеют свойство звонить на предыдущее место работы, чтобы побольше узнать о кандидате.
Т.е. написать по собственному было бы наилучшим вариантом?
7НЮ
30.09.2014
да
Человек же сам решает как ему лучше?)) Да?
Консультации её знакомых - это всего лишь советы с описанием вариантов поведения и их последствиями, не более того.
7НЮ
30.09.2014
одназначно человек сам решает как ему лучше,а вы в моих ответах увидели советы,рекомендации или оценку действиям автора?и непонятно ,к чему вы написали про консультации знакомых.
ТС консультировалась и действовала в соответствии с этими рекомендациями (а там были, в том числе, предупреждения о возможных звонках будущих работодателей бывшим), но на свое усмотрение. Она сама выбрала свою линию.
При чем здесь Вы?
7НЮ
30.09.2014
разговор ни о чем,или мы не понимаю друг друга.
Человек уволен, но с финансовой выгодой. Вы считаете, что репутация перед будущим работодателем не стоила того, что она выбила. Все так?
Она знала что это возможно, но все равно выбрала этот вариант. Вроде предельно ясно.
7НЮ
30.09.2014
я считаю что финансовая выгода не стоила потраченных нервов.
а бывшие и будущие работадатели,это дело десятое.
Ну не знаю... Когда тебе предлагают уволится не за то, что ты дурак или косячник, а по любым другим причинам, то это уже само по себе стресс. Всё, что сверх того пришлось пережить - уже не имеет значения.
Я в таких ситуациях всегда взвешиваю плюсы и минусы для меня. На мой взгляд, скидка на мебель не покрыла бы мои нервы и неприятный холодок в душе каждый раз, когда я бы ждала от нового работодателя ответ, возьмут или нет (а позвонили на старое место работы или нет).
Итог в любом случае остается один - место работы пришлось менять.
Ну вот такое её решение.
Кстати, хочу отметить, что консультация юриста очень грамотной оказалась! Ведь все же получилось, как хотела ТС)
Юрист объясняет, как защитить свои права. А уж воспользуется советом человек или нет - это, безусловно, личное решение каждого.

Просто в теме каждый переносит ситуацию на себя)
Вы забыли о законе о персональных данных?? Вы чего, все до сих пор предоставляете номера телефонов людей для рекомендаций в резюме??? Сейчас рекомендации потенциальный работодатель может запросить только с письменного разрешения соискателя. А простой обзвон запрещён, можно сразу обращаться в ТИ и полицию.
Ого! Не знала. Давно так стало?
Года 3 действуют жёсткие поправки, а в реальности принят давно. Теперь даже банки на работу звонить не могут (прим., в поисках должника). А вы про рекомендации. Как вариант, брать характеристику с предыдущего места работы, это нормально.
я данный закон прекрасно знаю, с ним работаю)) Расскажу, как происходит в жизни - потенциальный работодатель открывает вашу трудовую книжку, находит в интернете телефон организации и интересуется, каким вы были сотрудником. Предыдущий работодатель может ничего не ответить, а может из вредности рассказать "свою" правду. И потенциальный работодатель вам ни за что не скажет, что вас не взяли из-за "рекомендаций" предыдущего работодателя, поскольку трудовым законодательством это запрещено.
Вопрос - при чем здесь полиция? на что будете жаловаться?
Zubasttik
30.09.2014
вообще могла остаться без ничего
В вашей истории без пол литра не разберешься))
Поздравляю с маленькой победой!
Zubasttik
30.09.2014
спасибо:)
вы молодец
не буду рассказывать как я была в ситуации, что меня выживали с работы
я просто сказала директору настолько убедительно, что всех засужу, что они согласились на все мои условия
хотя тоже пытались мне бумажки подсовывать разные
Zubasttik
30.09.2014
пасибо
вам28
30.09.2014
пусть это будет последняя неприятная история в вашей трудовой деятельности!
Zubasttik
30.09.2014
спасибо:)
Молодец! А мы кухню за 70 9 мес делаем. Примерно так же права не знаешь- лох.Рекорды по кухню наверное все побили.
Zubasttik
30.09.2014
спасибо, вам удачи в решении конфликта с кухней!
Почти добили их.СМ- Люкс Щербинки1 дом 6
Какая Вы молодец!
Zubasttik
30.09.2014
спасибо
очень хорошо вас понимаю, меня тоже выживали. Даже беременную хотели уволить. Сейчас я в декрете и выходить туда совершенно не хочется, хотя перед самым декретом недоразумение разъяснилось (коллега зуб точил) и начальник извинился, но осадок остался еще какой. Вы молодец, нужно знать свои права и оттаивать их, а то вообще оборзели некоторые работодатели!
Zubasttik
01.10.2014
Да, свои права знать надо, для этого и выложила тему.
ola*la
01.10.2014
Вот молодчина!!!
Zubasttik
01.10.2014
спасибо
ух Молодец какая!!!
Zubasttik
01.10.2014
спасибо
Duniacha
01.10.2014
Никому нельзя верить (я про бывших работодателей). Давным давно, фирму в которой я работала решили сократить и заставляли всех писать по собственному желанию, с завтрашнего дня. Я попросила компенсацию в размере оклада, за заявление. Директор согласился, но сказал что выплатят все в день зп, т.е. позже на 2 недели. Я дурища согласилась. Ничего не оплатили... А я на следующий день после заявления палец на ноге сломала и почти месяц просидела без работы, без денег, со сломанным пальцем..а потом пришел кризис....точнее он уже был до этого, но я ощутила все его прелести когда поняла что не могу никуда устроиться-везде сокращения. В итоге пол года я искала работу активно причем. Когда уже совсем не ждала, в субботу, неожиданно позвонили и пригласили на собеседование в одну классную фирму.
Вы молодец!
Хоть и конец предсказуем, я б на Вашем месте сразу бы пошла в трудовую инспекцию... ох, как помогает)))
Zubasttik
01.10.2014
спасибо, хотела, заказала консультирование у них по телефону, но они позвонили через 2 часа только, когда все уже решилось. А то что сказали мне по телефону, я могла сама в ТК почитать
Возможно нужно было сразу с жалобой, что нарушаются Ваши права.
Я в трудовую жалобу онлайн на работодателя писала, работодатель отозвался первым на следующий день с просьбой забрать жалобу и пусть к тому моменту проблема решилась, жалобу не забрала, всё оставила на усмотрение трудовой, далее был суд по решению суда выплатили еще 1000руб - может мелочь, но всё же...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.