--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окрашивание в домашних условиях

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1498
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kozinka
29.07.2020
В тему приглашаются мастера домашних салонов) Крашусь давно и достаточно часто, но ни разу еще не красилась вне салона. В современных реалиях все чаще об это задумываюсь. Скажите мне пожалуйста, возможно ли хорошо покраситься дома? Мне без фанатизма, в однотон. Свой русый, на уровне восьмерки, хочу где-то на тон-два светлее. Бросить эту затею или попробовать? И если пробовать, то какую краску посоветуете? Проф или масс-маркет тоже справляется? Всем спасибо за отклик
avt-nat
29.07.2020
Покраситься можно. Лучше проф и тот тон, что в салоне красили. Тогда наверняка не будет сюрпризов с цветом)
Чем красились, тем и красьтесь, чтобы без сюрпризов.
Никаких затруднений не вижу в один цвет покраситься самой. Если конечно у вас не вьющаяся коса до пояса)
kozinka
29.07.2020
Да весь затык в том, что даже несмотря на один цвет в итоге на волосах, мастер всегда мне мешала несколько красок, почему спрашиваю про массмаркет - боюсь намудрить с этими пропорциями
У вас видимо все сложней.
У меня темный цвет волос, обхожусь без смешивания.
Мне надоело ждать очередь. Справилась сама)
Sweet80
29.07.2020
если уж краситься дома, то только тем , чем вас красили в салоне.. насчет профа и масс маркета, я бы на вашем месте не так вопрос бы ставила: возьмет или не возьмет. краска из супермаркета конечно, возьмет, но проблема такого окрашивания в том, что количество и процент окислителя в бытовых красителях одно и то же для всех... не учитывается ни тип волос, не плотность пигмента, ничего такого, что по идее мастер в нормальном салоне под вас должен рассчитать и ваша формула должна быть у него записана, как карточка клиента. в итоге от бытовых красок волосы очень сильно забиваются и портятся.. ну есть конечно, счастливчики , чьим волосам все это не почем, но я лично перепробовав и то, и то, могу сказать, что моим волосам не показаны бытовые красители.. хотя , сидя в декрете, с дитем на руках, красил муж Лореалем из Пятерочки, другого не могла осилить.. :) такого счастья мне больше не надо. :)))
Возьмите в салоне распечатку , чем вас там красили. И попробуйте сами. Про масс-маркет забыть, как страшный сон
audi TT
29.07.2020
у вас 8ка... тон два - это 9ка, 10ка ... без осветляющей пудры как?
kozinka
29.07.2020
Не знаю, я только учусь)
Легко)) тоже раньше думала, что только пудрой осветлить, но нет. Краской тоже можно. Главное инструкцию прочитать и по ней делать. Тут главное на сколько тонов разница, то есть если свой тон 3ка, то 10ку краской никак не сделаешь (самый максимум с краской суперблондом вроде 4-5 тонов, по крайней мере у той фирмы краски что использовала я)
я покрасилась дома. Ситуация, как у вас. Краска-как салоне.
Вывод: скупой платит дважды :(-это я про себя.
kozinka
29.07.2020
эх. вот я так и думала((
все прокрасилось, но общий вид-совсем не тот. Держала в тепле,все инструкции соблюла. Краски хватит еще на 2 раза))) Окислителя на год))) Вот маму уговариваю использовать))
А что не так у вас получилось?
Цвет выглядел абсолютно иначе. Не знаю, как так может получиться- при окрашивании одним и тем же красителем.
Может всё-таки вам смешивали? Или что-то добавляли типа микстонов?)

И производитель тот же?
специально уточняла у мастера-говорит тон один-может врет?)
Краска Органик колор системс.
Юля7
29.07.2020
Красилась в тот же тон, что и в салоне. Краску купила matrix, все отлично получилось.
kozinka
29.07.2020
Да? Я в душе очень надеялась, что есть такие, как Вы)))
учитывайте что девушка знала тон которым красится, вы же не знаете и у вас еще и смешивали несколько тонов. Сами вы не угадаете, в салоне вам не скажут рецепт. Лучше идите к парикмахеру.
Не пробуйте)) я попробовала и хожу с рыжими корнями)) ппц...
kozinka
29.07.2020
Посмотрите у концепта шампунь от желтизны, именно шампунь, а не бальзам, мне очень нравится, хотя перепробовала много других фиолетовых вариантов - этот единственный хорошо выводит нежелательный подтон
У меня есть такой, не поможет(((
cheers
30.07.2020
У меня дочь была настоящим цыпленком после домашней окраски (хотели получить пепельного блондина), а потом мы ее в фиолетовый покрасили лореалем тонировочным. Фиолетовый быстро смылся, но цыпа тоже ушла ;)
По весне в посёлке все салонные брюнетки обзавелись лореалем из ближайшего магнита. Сняли шапки... В итоге были похожи на членов секты))))) полоса посередине головы рыжего цвета, причем красилась в шоколад ))))))))
Я тоже лореалем))) только я блондинка))) наверное с этой краской без разницы блондинка или брюнетка, все-равно будет рыжий))
бросьте эту затею. 99% что получится херня(простите).
kozinka
29.07.2020
поняла, спасибо, тему можно закрыть))))
А мне в начале пандемии с отросшими корнями youtube подкинул видео про окрашивание дома (Кристины Храмойкиной). Я вдохновилась и даже краску такую же купила (безаммиачная Nirvel). По-моему, получилось не хуже, чем в салоне (а по цене намноого лучше).
Но то шестерка (я расхрабрилась и уже купила 7-ку, но еще не пробовала).
А вот в 10-ку я бы наверное не решилась...
(Ну или подробно изучить вопрос и сделать пробное окрашивание, прядку например)
berg
29.07.2020
Покупаю свою краску, иду к подруге, она красит. Но я знаю какой мне надо, на каком проценте окислителя, и сколько держать.
Крашу только этим тоном, результат идеальный
www.wildberries.ru/catalog/7215545/detail.aspx?size=24984748
Часто подкрашиваю корни волос дома. Салонный мастер (по знакомству) подобрала краску и оттенок. Дальше заказываю у оптовиков через знакомый магазин - профессиональная краска -50% магазинной цены. Важные фокусы с краской: чтобы не красила кожу, не накапливалась на отросших волосах и - для меня - закрашивала полностью седину. Ну и чтобы в ванной следов не оставалось. Есть всякие добавки, которые тоже можно купить самой. И дома специально держу старенькое платье и полотенце для окрашивания, чтобы одежду случайно не испачкать. Все выходит сейчас для меня ок. 400 р/мес. В салоне 3 покраски корней за 2 мес. - это ок. 6000 руб. Плюс разница во времени: дома это около часа, в салоне - еще и дорога туда/обратно, и четкое время записи. Дома можно и ночью)
Летнееутро писал(а)
профессиональная краска

Какую марку используете?
Estel Professionas, Silver. Но она именно для седых волос. + бустер Estel "Хромоэнергетический комплекс" - для того, чтобы не сильно портить волосы и не окрасить кожу
Сколько времени она у вас не смывается?
Вообще не смывается) подкрашиваю только отросшие корни
не вижу проблем.
главное знать рецепт и выдерживать правильное время.
масс маркету отказать.
Крашусь дома, сама, в один тон.
О, боже, краской из массмаркета.
покрасилась самой простой краской Паллет за 100 руб.-прекрасно все закрасила. Подобрала в тон своих волос, не стала экспериментировать-т.к. осветляться у меня дома не получается-даёт рыжину краска.
Finka
10.08.2020
В свой цвет или темнее можно и дома краситься, да и то если волосы не проблемные, мне повезло, я тоже прекрасно крашусь Паллетом за 100 рублей :) , но с осветлением не решилась бы, можно такую гадость на голове получить...
согласна
Сама пыталась осветляться на 1 тон дома- получилась рыжая голова)))
Я думаю так:
Если цвет тёмный, то скорее всего проблем не будет) хотя надо учитывать все нюансы.

Чем светлее краска и исходный цвет требуется, тем больше может быть нюансов и подводных камней...

Очень у многих вылезают жёлтый, рыжий и подобные пигменты. И чем светлее тон, тем это может быть виднее.

Так что если краситься в 5,6,7 обычно проблем не возникает. 8,9 - уже надо смотреть. По-разному может быть. 10 мне кажется уже совсем светлый и со своей 8ки покраситься в 10ку без осветления и без опыта - это риск...

Но в целом я сама люблю подобные эксперименты)) к счастью, провальных не было) но руки у меня из нужного места и есть кое-какой опыт)

Без опыта, лучше начинать с максимально близкого цвета к своему. И лучше бы узнать что вам смешивали. С пропорциями не особо сложно)
Если нежелательный желтый вылез затонироваться же и все))
Ну так при тонировании тоже желтизна часто вылезает)
Мб мы о разных вещах говорим? Если по схеме: осветляем (хоть краской, хоть порошком), а после тонируем то норм)) ну со временем желтизна мб и пробивается, но мне кажется недели 2 норм держится без желтизны цвет, мб чуть больше. Тогда просто еще разок тонируем.
Тут вроде как в ст об осветлении вообще речи не идёт. (Как я поняла)

Девушка хочет просто краской красить. Т.е это по сути и есть тонирование. Но без осветления.
А когда берешь краску светлее своего и это из разряда русых, блондов и прочих светлых, то желтизна почти гарантирована.
Не всегда, кстати, главное выбрать правильный цвет (хз как это правильно называется, чтобы желтизну перекрыл). Но мб это на моих волосах мне везло))
В салоне сто лет не красилась. Дома сама крашусь нормально (то что хочу получаю обычно). Главное к краске инструкцию читать и не устраивать самодеятельность. Ну и лучше купить профессиональную краску, не масс-маркет
Rory
10.08.2020
не рекомендовала бы, можно нахрен испортить волосы и покрасить пятнами. Все таки лучше, когда вас красит парикмахер или хотя бы сведующий в этом деле человек.
Marvary
10.08.2020
Я сама крашусь. Много лет была на хне, теперь на велле колестон. Беру ее, не смотря на цену, т.к волосы очень капризные , и портятся, и цвет не держат. С ней все отлично , красит мама)
Silv@
11.08.2020
Крашусь который год сама. Краска Cutrin (беру на Вайлдберриз), и окислитель 6%. Все спрашивают чем крашусь, значит вид стоящий.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.