--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрьский Париж. Мечта осуществилась

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2262
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lilusha
18.10.2018
Поехать в Париж никогда не было моей мечтой, но вот младшая дочь Соня(13
лет) грезила им уже очень давно. Собирали наклейки, майки,блокноты, фантики и все, что
хоть как-то связано с Парижем или отдаленно напоминает его. Ехать экскурсионным туром было дорого, поэтому поехали самостоятельно.
Собралась наша компания отличная, веселая и девичья. Я с дочками 13 и 21 год и подруга с дочерью 10лет. Поездка во Францию была не первая, но очень желанная.
Билеты покупала через "купибилет" на Turkish Airlines. Мне эта авиакомпания очень понравилась - комфортно, удобно, относительно не дорого за перелет с багажом. Летели из Москвы через Стамбул в Париж.
Цена перелета Москва-Париж-Москва - 13 500руб.. В цене багаж - 30кг.
В Париже пробыли неделю. Квартиру снимали на airbnb.ru . Т.к. начали готовиться к поездке в
конце июля, то все относительно недорогое жилье было распродано и мы
остановились не в самом Париже, а чуть дальше -в Витри-сюр-Сен (фр. Vitry-sur-Seine).
Квартира на пятерых снята на была на airbnb.ru . (45 000 за 6 дней проживания),
ссылка: www.airbnb.ru/rooms/6502371?...oto=&s=&user_id=
Последнюю ночь ночевали в г. Руасси-ан-Франс, недалеко отаэропорта Шарль Де Голь, т.к. вылет был ранний в 8 утра.
ссылка на отель:
www.booking.com/hotel/fr/f1-...otal&type=total&
Из отеля ходит бесплатный шатл до ТЦ (мы там накануне закупили сыры, вино и макаруны) и другой шатл доставляет до аэропорта тоже бесплатно.
По совету своей парижской знакомой, мы сразу по прилету в аэропорту купили проездные NAVIGO на неделю - 27 евро, транспортом смогли пользоваться любым (кроме туристических автобусов и корабликов)и этот проездной у нас отлично оправдал себя. Апартаменты оказались далековато от центра. До Эйфелевой башни около часа (сначала автобус, затем метро). Автобусы ходят по расписанию и очень-очень часто. Дольше 4-5 минут не ждали их ни разу.Я ооооочень переживала за метро, но оказалось все легко и просто. Разобрались в их ветках и пересадках сразу.
Погода в Париже была отличная. Всю неделю с 9 по 16 октября +25 градусов. Ходили в легкой одежде и наслаждались теплом. Световой день длинный, темнеет уже после 20 часов, но и светлеет утром ближе к 8 утра.
У нас был запланирован Диснейленд. Билеты брала со скидкой на этом сайте: www.localparistours.com/ На форуме Винского делились промокодами со скидками на этот сайт и 1 билет в пересчете на рубли в Диснейленд у нас получился 3 200руб.
Второй парк мы не брали и не ходили в него - не успели бы. Добираться до парка легко (тем более у нас был проездной) от Парижа примерно 1 час на электричке.
В Диснейленде красота - сказка, конечно, даже для взрослого. На все аттракционы огромные очереди (день теплый и народу было много, хотя была среда 10 октября). Время ожидания в среднем 45-50 минут Я в летней теме про Диснеленд спрашивала у тех кто там был про цены на еду и сувенирку. Ушки микки-мауса (ну как же без них, если все в них) - 15 евро, брелочки с тематикой парка и мультигероями - 5-6 евро, карандаши с пластиковыми насадками с героями так же. Хорошо, что обошлось без платьев принцесс (мы все вышли из принцесского возраста).На территории много кафешек. Десерт - 3-5 евро, мороженое столько же, огромный сэндвич - 7-9 евро. Вечером было яркое шоу. На Замок Авроры проецируется лазерное шоу с отрывками из мультиков и песен, с салютом и цветными фонтанами. Красота!!!! А народу!!!!! Мне вспомнилась наша ул. Покровская на День победы - вот примерно тоже самое, если так можно сравнивать)). Впечатления от парка, конечно, у всех яркие и положительные. Мы всё сравнивали этот парк и итальянский Гардаленд, так вот мне Гардаленд показался более насыщеннее аттракционами. (а Испанском мы не были, с ним не могу сравнить), но все равно хорошо, что мы побывали в Диснейленде. Целый день был окрашен яркими красками и превосходным настроением. Это же здорово! Я очень волновалась, как мы оттуда уедем, но с электричками проблем не было.
В четверг у нас были куплены билеты на самый верх Эйфелевой башни. Не сходить туда было нельзя. Эта башня грезилась Соне, снилась и мечталось о ней)))). К башне мы ездили 4 раза за эту неделю - все никак не могли с ней расстаться))). Видели ее утром и днем и у вечерней подсветке мерцающими огоньками и каждый раз вздыхали и говорили - "Красота! Как здорово, что мы здесь" На саму башню, конечно, идти стоит! цена 25 евро на взрослого, дети до 10-11 лет (не помню уже) 6 евро, подростки и молодежь до 26 лет - 16 евро. Билеты покупала еще дома заранее на официальном сайте: https://www.toureiffel.paris/fr
Билеты привязаны к определенному времени - это очень удобно, т.к. в очереди мы бы простояли не менее 3-х часов.На самой башне можно гулять хоть целый день. Рестораны мы там не посещали))), но все смотровые площадки, места для поцелуев обошли! Пробыли на башне больше 2х часов. Сначала поднялись на самый верх - там 2 смотровые площадки, потом спустились ниже и гуляли еще там (сувениры, те же самые виды, но уже совсем по другому) Шампанское наверху мы с подругой за 13-22 евро за 1 фужер пить не стали)))), на площадке для поцелуев послали воздушные поцелуи в свои смартфоны))) Предложения руки и сердца на самом верху при нас никто не делал, хотя мы ждали, а вдруг (по отзывам очевидцев, у азиатов это очень знаковое место для помолвок))))). В общем, подъем на Эйфелеву башню, на мой взгляд, обязателен!
Сходили на Монмартр, точнее видели самый хвост улицы у базилики Сакре-Кёр (фр. Basilique du Sacre-Coeur), но внутрь пройти не смогли. Такого ОГРОМНОГО скопления народа я не видела давно, мы просто не рискнули туда протиснуться. Погуляли снаружи собора, полюбовались на красивые виды.
Еще был Нотр-Дам де Пари (фр. Notre-Dame de Paris), ВАУ! Красиво, нет не так - ОЧЕНЬ КРАСИВО и внутри и снаружи. Около Нотр-Дам шли съемки фильма, но останавливаться долго и поглазеть (а что и как это) нам не дали. Девочки мои предлагали подольше побыть - а вдруг бы нам дали роль))))), но ассистенты вежливо помахали нам рукой, что бы мы не задерживались.
Прокатились по реке Сене (фр. Seine) на кораблике - 14 евро билет на взрослого, 7 евро на ребенка до 11 лет. Причал рядом с Эйфелевой башней. Прогулка заняла 1 час, через смартфон можно было подключиться к аудиогиду на русском языке.
В воскресенье были в церкви Сент-Эсташ (фр. Eglise Saint-Eustache),там каждое воскресенье концерты органной музыки. Вход свободный. Очень понравилось. Правда, от усталости клонило в сон)))).
Мы не попали в Версаль - в воскресенье были проблемы с электричками - что-то случилось и они не ходили почти сутки, а на автобусе добираться долго и не удобно. Так мы и не поняли, что же лучше Петергоф или Версаль. Ладно, поверим на слово всем, кто пишет, что Версаль намногопроще и меньше, чем наш родной и любимый Петергоф.
Привезли много сувениров (всем девочкам в классе по брелочку с башней),маленький пакетик нарядов из PRIMARK, C&A, сыра, красного вина и впечатлений, которых должно хватить надолго...
Расставалась с Парижем Соня с красными глазами, хлюпающим носом и твердой уверенностью, что Париж - это ее город, а Сорбонна - ее будущий университет. Всего-то малось осталось - начать учить французский язык)))))
Ох, Париж))))))))
https://www.nn.ru/~gallery124398?MFID=1429301
kitym
18.10.2018
Здорово! Как хочется тоже туда! Скажите, пожалуйста, а на еду сколько примерно на человека у вас уходило? Вы в кафешках питались или сами готовили? Как цены в супермаркетах? И если не секрет, какая сумма ушла на весь отдых вместе с билетами? Можно в приват
Lilusha
18.10.2018
Мы экономили))). Завтрак дома - мюсли (1-3 евро пачка), молоко (90 центов 1 литр), йогруты (1,20 евро за 6 штук) детям, а себе сыр (покупали в карефуре по 1,5 евро) кофе и круасаны (ок. 2 евро пакет)
Обед в кафе, но мы выбирали не дорогие кафе, скорее закусочные, даже в Макдональдс зашли.
Ужинали дома (равиоли, паста, сосиски, вино, сыр, салат из овощей).
Около Лувра были в кафе - чек на 4 человек (кофе, круасаны и детям чай - 27 евро ).
Мне цены по сравнению с Италией показались ниже на продукты (сравниваю с Римом). В принципе, и без кафе можно обойтись, мы из-за этого и не брали отели, а апартаменты, нам нужны была возможность что-то приготовить самим.
Спасибо) ЗдОрово)))
Спасибо! Очень приятно было почитать!
Lilusha
18.10.2018
Спасибо. Нам очень Париж приглянулся.
Millanna
18.10.2018
Отличный отзыв! Спасибо!
Спасибо за отзыв, так приятно читать
очень информативный отзыв . как хорошо , что есть дети , такие моторчики :-)
Lilusha
18.10.2018
да, теперь появилась новая мечта -вернуться в Париж снова)))
Foks
18.10.2018
Спасибо за такой информативный отзыв!!
Lilusha
18.10.2018
Надеюсь кому-нибудь пригодится
очень пригодится, не сомневайтесь;)
Riorio
18.10.2018
Круто! Молодцы!
молодцы какие, спасибо за отзыв. а как с языком там?
Lilusha
18.10.2018
Спасибо.
Старшая дочь учится с вышке - у нее хороший английский, в основном общалась она, я больше жестами и мимикой, на обезьяньем в общем)))
т.е. со слабым английским не пропадем? а русский там вообще не в ходу?)
Lilusha
18.10.2018
неееет, совсем не пропадете, конечно, но русского не понимают, если Вы только соотечественников где-то встретите))).
Нам на остановке полячка встретилась и прислушавшись к разговору стала узнавать откуда мы. Когда узнала, что из России посоветовала меньше разговаривать на русском.
Мы, конечно, несколько напряглись, но выспрашивать почему не стали...
natnet
18.10.2018
Возможно,в Польше не стоит громко разговаривать на русском)) Фо Франции к русским хорошо относятся, а старшее поколение ( после 40) вообще грезят стратегической дружбой Россия-Франция (в среде моих знакомых)
Порадовалась за вашу дочь,как здорово,когда у ребенка есть мечта!
Спасибо за отчёт. Тоже собираюсь. Дочь учит французский))
Lilusha
18.10.2018
поделитесь, пожалуйста,с чего начинали учить французский?)))
Дочь ходит в Альянс Франсез, я с репетитором занималась по скайпу год
Lilusha
18.10.2018
И как Ваши успехи? Вы с нуля с дочкой учите язык?
С нуля, у дочери был год перерыв, но у неё к языкам способности, она быстро восстанавливает уровень. Мне языки даются плохо, тоже был год перерыв, теперь опять с нуля (это меня касается). По "Культуре" была хорошая программа "Полиглот", для произношения рекомендую видеоуроки Е. Кипниса, они по книге Поповой, Казаковой (классический учебник для изучения фр.языка). Сестра мужа по нему изучала французский с нуля. Знает очень хорошо.
Lilusha
18.10.2018
здорово. Какие вы молодцы с дочкой! Успехов!
Спасибо
Elen367
18.10.2018
Ужасно людно у Святого сердца.
НЕ, не хочу в Парыж, в Венецию хочу
Пы.Сы. Петергоф реально круче
Lilusha
18.10.2018
вот про круто или нет в Версале тоже вопрос остался открытым)))).
Жду Ваш рассказ про Венецию, когда она случится у Вас. Италию очень люблю...
а мне в Венеции как-то ровно было, а в Версале вспомнились все анжелики и мушкетеры, виденные в кино)) сам дворец на фоне СПб меркнет, конечно, разве что зеркальный зал и сокровища интересные. а вот парк и историчность места...душевненько)
Lilusha
19.10.2018
В следующий раз обязательно Версаль запланировать нужно. В Венеции не была, но Италию очень-очень люблю.
Elen367
19.10.2018
В Версаль поезжайте с раннего утра, или возьмите одну ночь в местном, Администрация Версаля в прошлом году даже официальное заявление выпустили, что не в состоянии принять всех желающих. И когда будете по дворцу ходить, учтите, что вернуться в предыдущую комнату нереально, вас будет нести живое китайское море. В зеркальном зале меняются группы, можно подкараулить момент, когда будет достаточно свободно и пофоткаться.
Lilusha
22.10.2018
как у Вас вкусно!!!!!
olmas
18.10.2018
Мммм, здорово! У нас летом был Париж одного дня. Пересадку делали там, 23 часа в Париже. Бегом-бегом, 18 км пеших прогулок по самым знаковым местам! Правда успели вздремнуть на Марсовом поле. Воспоминания, конечно, волшебные!

Тоже в отеле этом останавливались. Правда вылет у нас совсем ранний был, заказывали трансфер до аэропорта.

Чудесные фото!
Lilusha
18.10.2018
спасибо.
Отель забавный, как будто на космическом корабле))). Я сначала думала, что просто на 1 день окунуться в Париж и куда-нибудь уехать, но вот оказалось, что недели ни на что не хватило..
Марсово Поле обнесено забором - сеткой - там, к сожалению, не посидишь.
Как это здорово - исполнить мечту ребенка)
Lilusha
18.10.2018
Да, я сначала отпиралась, говорила - с женихом поедешь, но вот потом сдалась...
Мечты должны сбываться!!Здорово!!
Lilusha
18.10.2018
Ох, уж эти мечты!
спасибо.
crAzy CAT
18.10.2018
ОООО, как здорово! Исполнить мечту - это стать немножко волшебником, это супер!! Спасибо за отчет и фото. Очень все красиво! Моя тоже хочет. Надеюсь, что тоже смогу когда-нибудь исполнить)))))).
Lilusha
18.10.2018
Видимо, все девчонки именно в Париж хотят)))
crazi
18.10.2018
Какие вы молодцы
Почитала с удовольствием, фоток мало только)
Lilusha
19.10.2018
Спасибо. Не думала, что фото будут интересны.
Обычно все вопросы (и у меня в том числе) по ценам.
Slava08
18.10.2018
Отличный отзыв! Все говорят - легко на общественном транспорте, а я вот думаю буду лупить стоять глаза ))), вот не понимаю , как люди быстро так ориентируются в общественном транспорте)
Lilusha
19.10.2018
Не волнуйтесь, метро не сложнее Московского. Дома заранее изучила стоимость билетов и проездных, где и как их купить. В инете полно отзывов с фото и видео. Первый раз было не комфортно, а потом ориентировались спокойно и легко.
Мне было удобно, что старшая дочь смогла на английском спросить, если были какие вопросы, но такие ситуации были не часты.
Jannie
18.10.2018
Класс! Спасибо, что поделились;
Lilusha
19.10.2018
спасибо. Написала, потому что самой очень часто не хватает инфо именно по житейско-ценовым вопросам. Хорошо, что есть форум Винского - много оттуда полезного брала.
NIKKOL
18.10.2018
ДВ, мечта! Подскажите сколько всего примерно рублей потратили на всё?
Lilusha
19.10.2018
Дешевле, чем если бы мы ехали туром))). Я Вам в приват написала)))
tjan
21.10.2018
и мне напишите пожалуйста. Тоже мечтаем)
ксю77
18.10.2018
Умнички!! Красавицы!!
А я все боюсь без туров летать(((((
Отличный отзыв!!!
Сколько денег всего потратили?
Lilusha
19.10.2018
Ну я бы во Францию туром не потянула поехать - попробовала посмотреть самый бюджетный вариант все равно для меня было это крайне дорого.
здорово
Lilusha
19.10.2018
спасибо
iJulia
19.10.2018
Хороший отчет! Была за неделю до вас в Париже, в Сакре-Кер очереди вообще не было, как раз попала на службу, эх и красота там, самые сильные впечатления от недельного Парижа оказались именно там. Перед поездкой посмотрела несколько фильмов, которые снимались на Монмартре, поэтому еще и это усилило впечатления. Я много гле бываю в разных городах и странах, и Париж теперь у меня тоже в любимчиках. А про русский язык -на днях общалась с коллегой из Польши, так они считают Путина диктатором, удивляются, как мы при нем еще и неплохо живем, но боятся, и считают, что американцы из защищают от Путина) .
Lilusha
19.10.2018
Как Вам повезло, Мне в Сакре-Кер очень хотелось, но толпы побаиваюсь..
Соборы и базилики очень люблю.
Вы в Лувре были? Мы только снаружи погуляли, в сам музей не попали. Написала себе список фильмов документальных, которые тоже очень хочу посмотреть. Про Монмарт в том числе.

Про язык я может со страху ее не так поняла...

А вообще, меня ОЧЕНЬ сильно напугали темнокожие. Вот боюсь я их, а особенно когда их много. Не комфортно мне.
Поехали в ТЦ в дальний район в сторону Шарля Де Голя. Мне нужен был PRIMARK и ехали днем, но вокруг не было ни одного европейца, только темнокожие.
Я так напугалась и себя очень ругала, что поехали в такой район. Все благополучно сложилось, но я от своего страха долго отходила.
Больше так рисковать не стоит. Жилье выбирали так, что бы район был благополучный и с этим повезло, а вот такая глупая поездка мимо северного вокзала в отдаленный район долго будет вспоминаться.
iJulia
19.10.2018
В Лувре так же, вокруг только и обедали рядом с Лувром , очень вкусно. Но у меня командировка была и Лувр никак бы не успела обойти. Но в аутлет все же доехала(1 станция не доезжая Диснейленда), сам аутлет теперь нам не по карману, а вот рядом ТЦ и мегаашан, там набрала много всего. Я жила в La Defense , мне очень понравился район, некий деловой центр( это если наверх Триумфальной арки или башни забраться, то район, где высотки как Москва-Сити) и всего 4 станции на метро. Я в отеле жила, но можно было и квартиру в районе 5000 в сутки снять.
Вот там черных немного. Но во Париже, кстати, я на черных не так обращаю внимание, как в Германии, т.е их еще не много.
Lilusha
19.10.2018
Я тоже район La Defense рассматривала, но в нашем Vitry-sur-Seine было дешевле.
А темнокожих и тем более когда их много я просто очень боюсь...
В аутлет даже и не ходили. Нечего с нашим бюджетом там делать, а тем более скидок не было.
Только с C&F повезло. Там много ерунды купили.
племянникам кофточек по 2 евро, дочке тоже толстовки и кофточки с 70% скидкой.
olgakovnn
19.10.2018
А где Примарк в Париже?) В одном ТЦ его только собирались открыть, а мне он так понравился ещё из Барселоны....
Lilusha
19.10.2018
мы ездили в O'Parinor
Centre Commercial O'Parinor, Le Haut de Galy 93600 Aulnay-sous-Boi, France, 93600
Мне он в Дрездене очень полюбился.
3 Магазина с PRIMARK в г. Париж

PRIMARK
Rue de la Bongarde 20 92390 Villeneuve-la-Garenne


PRIMARK
Centre Commercial Creteil Soleil 94 012 Creteil


PRIMARK
CC Parinor 93606 Aulnay-sous-bois
olgakovnn
19.10.2018
Не, в таком районе не была, но я его специально и не искала, случайно увидела, что скоро открытие, но и то было не в самом Париже.
Lilusha писал(а)
, что Париж - это ее город, а Сорбонна - ее будущий университет. Всего-то малось осталось - начать учить французский язык)))))
Дочке желаю осуществить мечту, все возможно. У меня племянница училась во Франции, сейчас работает там.
Lilusha
19.10.2018
спасибо, не знаю, конечно, на сколько это реально. Надо старшую туда сначала отправить!)))))
Очень позитивный отзыв!
NOVIN
20.10.2018
У нас был майский Париж несколько лет назад. Только Астерикс вместо Диснейленда. И тоже, так сказать, не осилили Версаль. Аналогично покупали сами все билеты. Жили в Париже. В 15 округе. В недорогом отеле. В Базилике не было такого столпотворения. Очередь на аттракционы тоже была мин по 40. Хотя тоже была середина недели. https://www.nn.ru/~gallery162694?MFID=1429724
Lilusha
22.10.2018
Коллега)))) Спасибо за фото. В мае, наверное, Париж тоже чудесен. про Асерикс читала. Многие считают его лучше, чем Диснейленд.
На траве на Марсовом поле нам не удалось посидеть - газон обнесен сеткой и трава вся в проплешинах, видимо, будут менять газонное покрытие.
Девочка у Вас очень яркая!!!!!
15 округ - это не страшно?
Нона
22.10.2018
В мае этого года Париж был просто прекрасен. Погода солнечная, тепло. Кругом цветущие каштаны)
NOVIN
22.10.2018
15-это наоборот один из самых тихих спальных районов. Поэтому и выбрали именно его.10 и 20 там самые опасные. Астерикс выбрали потому, что сами французы его любят больше. Это это же их герой. И да, это все конечно незабываемо. Мечтаю повторить .
Какой информативный и приятный отзыв! думаю, многие получили виртуального пенделя и тоже начали планировать поездки куда-нибудь (я, например). У Вас очень красивая доченька, пусть её мечта осуществится)
Lilusha
22.10.2018
Спасибо, расскажу ей - будет счастлива))))
И сколько всего потратили? Бюджет, так сказать, прикидываю...)
Lilusha
22.10.2018
в привате ответ, но думаю, дешевле, чем туром поехать
А мне можно бюджет? проживание+ перелет + траты в стране ?
Lilusha
22.10.2018
Да, я уже выше написала про стоимость апартаментов. и авиабилетов)))
Но есть еще траты в стране)) напишите в лк сколько, если не затруднит
Lilusha
22.10.2018
да, отправила
Спасибо! поностальгировала ...Мы с сыном ездили, гуляли по тем же местам и на кораблике катались. Мы жили у подножья Монмартра. Посетили еще парк Астерикс и замки долины реки Луары
ЗЫ не сбывшейся мечтой, пока, осталось аббатство мон-сен-Мишель
Lilusha
22.10.2018
Вот знаете, когда планировала я думала все успеем, а вот оказалось, что только самые знаковые места.
Ушла изучать по аббатство мон-сен-Мишель))))
Точно, все успеть там за неделю невозможно, мы приходили в отель и падали без задних ног. Надо как минимум дней 14 там быть чтоб мало-мальски все охватить.
OG nnov
21.10.2018
Вау! Классно, правда. Какие вы молодцы! Девчонки красавицы!!!
Lilusha
22.10.2018
спасибо большое))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.