--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята-Ноябрята 2014 (Часть 11)

24
386
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
27.04.2015
Pol.Sveta
28.04.2015
ДД.Юля напиши в таблице ,встали на четвереньки 16.04.,2 зубика первых 28.04,нам 02.05 будет 5 месяцев,сегодня были у врача вес 8.400,рост 68см.
Внесла
Troyanda
28.04.2015
Девочки, дайте пожалуйста контакт хорошей массажистки. Нам уже 6 месяцев, а повышенный тонус в ножках так и не проходит.
Натс
29.04.2015
а у вас пальчики поджимает?
Troyanda
29.04.2015
Да, постоянно (((
Milanya
29.04.2015
Какая часть города?
Troyanda
29.04.2015
Московский район, Бурнаковка
Areshek
29.04.2015
Могу дать контакты нашей...второй курс у нее делаем. Не знаю есть ли у нее местечко но узнать то можно :-)
Troyanda
29.04.2015
Жду контакт в приват. Мне еще двух посоветовали, завтра буду всем звонить))
Areshek
29.04.2015
Телефон в привате
Alde
29.04.2015
Могу дать контакты массажистки, но она скорее рефлексотерапевт. Её массаж достаточно сильно отличается от привычного, она прорабатывает определенные точки, это ближе к китайской медицине. Мне так гораздо больше нравиться, старшему делали обычный.
Troyanda
29.04.2015
Я думаю, нам обычный наверно надо для начала))
lysil1987
06.05.2015
Вам ещё нужна массажистка?могу телефончик кинуть,мы тоже на бурнаковке живём,нам она в 3 месяца делала,теперь вот еще раз будет делать,но у неё запись постоянная,в конце мая ещё курс начнём!
Troyanda
07.05.2015
А как ее зовут? Я договорилась вроде с одной, после праздников позвоню ей еще раз.
lysil1987
07.05.2015
Ольга
Troyanda
07.05.2015
И я с Ольгой договорилась))) Написала в приват)
Milanya
28.04.2015
У мам больше нет оправданий :)
www.youtube.com/watch?v=sGWLXdComJY
Troyanda
29.04.2015
Мне тоже это видео понравилось :) Только сама ленюсь всё заниматься...
OSh
29.04.2015
Класс, надо попробывать
Alde
29.04.2015
У неё, скорее всего, есть домработница... )))
офигеть!!! надо попробовать)) в то начну пресс качать и через несколько дней забрасываю))
Девочки! У кого детки болели этой жуткой фигней? У нас появился кашель (слышно, что там мокрота) и жуткий насморк((( Чем лечились? Участковый педиатр прописал лазолван и виферон, ингаляции физраствором. Я сама от этой гадости 3 неделю не могу избавиться(((
Сами сегодня пойдем к врачу с этим же. Я сначала списала все на второй наш зуб, но нет, из - за жуткого насморка появился кашель и темпа держится 37,5(. Спать нормально не можем, сопли ручьем и не промоешь носик до конца((. И как назло такая прекрасная погода, так хочется гулять ! Вообщем, грустно очень! Поправляйтесь!
Milanya
29.04.2015
А гулять очень даже нужно
Я как- то побаиваюсь , вдруг хуже будет. Хотя дома как в парнике сидишь, от этого наверное еще хуже.
Milanya
29.04.2015
Праааавильная мысль. Насморк нужно удалять прохладным влажным воздухом
Milanya
29.04.2015
Юля, а в легких что наслушали?
Съездила к другому врачу, мы всегда к нему обращаемся когда понимаю, что наша прописала фигню. В легких все чисто и у нас все это зубное! Одновременно режутся второй нижний и оба верхних. Кашель из-за того, что соплей много они стекают по носоглотке и начинается кашель. Даже мне лекарств назначил с моим носом. Разрешил погулять 40 минут. Сейчас самого пика дары дождусь и пойдем.
Milanya
29.04.2015
Копия как у нас. Чтобы не спустились (а у Федюни это произошло) надо постоянно постукивать по спинке, ничем не помогало выгнать мокроту, только массаж ритмичный. Обошлись без антибиотиков. Но пришлось начать пить сироп Кленбутерол -помог. Обязательно капать антигистаминные по 7капель 3 р/д. По капле в нос Виброцил через 5мин физ раствор (не жалей) через 3 мин отсосать и стараться раз 5 в день. Выздоравливайте!!!
P.s.: Когда мокрота спустилась ингаляции делали уже небулайзером с Беродуалом ( если не спустилась -небулайзер противопоказан, точнее это как сеном заправлять автомобиль :)
Он нам капли другие прописал, жду мужа с лекарствами, а пока каждые два часа отсасываю, ему еще немного не понравилась барабанная перепонка в правом ухе. К. Слову в правой ноздре у нас в разы больше соплей. И еще я с ним одна еле справляюсь! И главное никаких виферонов, прописал вибрукол свети при прорезывании зубов. И велел если прям силтно истерит мазать холисалом или чем то еще подобным.
Milanya
29.04.2015
Да, -фероны опасная штука
С перепонкой аккуратно
Капельки капать велел. В отит может перейти
Milanya
30.04.2015
Мы Отофу капали
lylyi
30.04.2015
А чем фероны опасны? Мне их наоборот нахваливали и я уже порывалась купить..
Milanya
30.04.2015
Так вот утки не утки... Вызывают рак лимфатической системы
Сейчас приходила участковая, говорит спустилось в легкие((( назначила антибиотики. Ингаляции с берудуалом. Надо сказать ответственная она у нас вчера не приходила, но звонила. Сегодня сама пришла без вызова
lylyi
30.04.2015
Выздоравливайте! Егорке побыстрее поправиться!@@@@@@@@@
Milanya
30.04.2015
Юль, как у нас... копия в копию... может без антибиотиков???
мы без них вылечились:
постукивание по спинке частое
ингаляции в небулайзере
капли в рот
капли в нос, частое промывание
капли в уши
ОЧЕНЬ влажный и прохладный воздух в квартире (сына потеплее, а в квартире прохладно)
Сейчас положила его себе на ноги и хлопаю, а он уснул. Вам диагноз поставили
Milanya
30.04.2015
там не просто хлопать надо, а конкретно стучать пальцами, не жалеть! и ложечкой аккуратно нажимать на язык, чтобы вызвать рвотный рефлекс, таким образом будет кашлять и отхаркивать мокроту
Обструктивный бронхит.
посмотри Комаровского video.komarovskiy.net/obstruktivnyj-bronxtit-06-10-2013.html
он тоже при обструкции против антибиотика
+1 тоже стучала и нажимала пальцем на язык, чтобы откашливал, увлажнитель работал круглыми сутками, на люльку вешала мокрые простыни, но мы без антибиотиков не обошлись.
Pol.Sveta
30.04.2015
ДД.Мы тоже через это прошли,могу посоветовать прогревание.1/2ч.л мёда+1/2 ч.л. сухой горчицы развести водкой до густоты сметаны.Нанести на спинку до конца грудной клетки,сверху пакет на него пелёнку и закутать.Спать 1.5 часа.Вёсь пропотеет и сразу переодеть.Делать 1 раз в день 3-4 дня.Нам сразу откашливаться лучше стало.А какие антибиотики?Мы пили амоксиклав + хилак форте 10 капель 3 раза в день 5 дней.Улучшение на 2 день приёма сразу началось.А то хоть караул кричи было.Выздоравливайте.
Нам клацид назначила плюс норбактин 2 раза в день, но у гас флорин форте дома есть.
Alde
29.04.2015
Я сама с гайморитом и отитом валяюсь. Старший с отитом. Мелкая второй день сопливится и кашляет сильно, особенно с утра. Были сегодня у педиатра она сказала на зубах лезущих иммунитет понизился и она таки хватанула от нас немного. Всё в кучу в общем. Прописала на 3 дня ингаляции с лазолваном, чтоб ниже не опустилось + альбуцид в нос. Гулять разрешила.
ой было такое... только плюс к этому температура держалась 38-39 двое суток, каждые 4 часа сбивала ее и днем и ночью. На ночь себе будильник ставила каждый час (на тот случай если засну) температуру мерила малышу. Да и плакала и молилась чтоб эта зараза прошла. Врач выписывала нам антибиотики, и хотела в больничку ложить, но так как с антибиотиками через пару дней стало лучше, то нас оставили лечится дома. 140 дней сидели в 4 стенах квартиры.
Alde
29.04.2015
Мы подросли на 2 см и прибавили 300 гр. Итог - 66 см и 7200 гр. Блюдем фигуру. Вовсю встаем на четвереньки и пытаемся с них присесть на бочок. Зуб на подходе. Практически научились пить из чашки. Бутылки не признаем.
Юля, нас в табличку запиши. 5 мес, 7100 68 см.
Ок))
Внесите нас в табличку 5 мес 9800, 70 см. Сделали вторую АКДС и снова темпа 39, какой нежный мальчик)
Нас от второй прям колбасило.
Сколько вас колбасило?
Два дня.
вот, я тоже надеюсь, что сегодня последний, завтра утром в деревню ехать. сегодня ночью 39,5, утром 39, чет меня напрягает уже.
Мы тоже хотели в деревню, но все накрылось медным тазом.
Я наверно плохая мать, мы поедем всё равно чувствую
У вас все понятно и завтра все будет ок! А температуру сбиваете?
да, цефеконом хорошо уходит, вот я себя тоже этим обнадеживаю, что завтра ничего не будет. В прошлый раз тоже так было на первую АКДС. Вообще у моих детей видимо у обоих высокая темпа до года в порядке вещей(
У нас тоже как то раз вообще без всяких симптомов температура поднялась до 38,5 была весь день не сбивалась, а утром следующего дня как ничего и не было. Я тогда даже врача не вызывала.
Подарите грамм 300)))) нам 5 месяцев мы 5700, 65 см))))
)))) мы такими в 1,5 мес были, я вообще не ожидала от мальчика такой прыти)))
а нам шестой пошел)))
как вас, выписали? Так и не кушает?
Кашами пихаю, на молочные (видимо из-за сахара) щеки краснеют, едим бибикаши или безмолочные и пустую грудь сосем(молока совсем нет) а бутылки не берем...вот так и мучаемся днем каши пихаю, ночью голодает (я наверное лентяйка, не могу себя заставить еще и ночью ложкой кормить)
попробуйте разные соски, имитирующие грудь. Нельзя попробовать восстановить лактацию, хоть немножко?
Соски пробовали разные, даже соску имитирующую ложку нашла, всякую фигню для лактации пью и она вроде сосет, но почти ничего не нацеживаю (проверяла есть или нет молоко)
Areshek
30.04.2015
То что ничего не нацеживаете не показатель на самом деле...я ни руками ни молокоотсосом много нацедить не могу, грудь легкая но дочь почти до двух лет кормила...и сыну 6 месяцев кормится! :-)
На то вся надежда (хоть на ночь бы хватало), но прибывать в весе начала только как каши ввела.
мы прибываем в весе по 350 гр , 2 месяца подряд. Нам и то хотели кашу пихнуть, весит 7100. Мне чаи разные лактогонные и таблетки не помогают, сижу на бабушкином лукошке. Если пью его 5 раз в день, молока мало, вот давлюсь им круглосуточно( Кроме него, ни черный, ни зеленый не пью вообще. Пока удается малявку полностью на ГВ держать.
Мы тоже на бибикашах сидим, ест их очень охотно. А в весе пребывает плохо, я не переживаю, главное здоровый, а вес дело наживное. Как сказала наш врач у нас не в коня корм. Съедает 180 грамм каши утром и вечером столько же, днем еще 180 грамм пюре овощного, и два-три раза смесь по 120 грамм, сейчас ночью почти на ест максимум 90 грамм.
Мы 3 раза разные каши, но моя больше 100 грамм не ест, пюрешки обманом между кашами по 1,2 ложки, вчера кабачок засунула, она проглотила потом поняла, что это не каша и рвоту у себя вызвала, так этот кабачок и остался не в ней...ладно хоть собака полезно теперь питается (каши и пюрешки подъедает)
Я такая же была))) Да и сейчас не лучше. Я увлекаю если плохо ест (пою, светомузыку включаю, детские песенки, погремушками машу) он забывается и ест.
buckwheat
15.05.2015
не усердствуйте с анимацией во время еды) не хочет, пусть не ест. а то так и будете развлекать до женихов) видела картину на отдыхе, когда мама в одной руке телефон с мультиком держит, другой кормит ребенка лет 2х,он при этом еще капризничает...они ж быстро такие вещи просекают, и стараются границы дозволенного расширить как только возможно)
Milanya
15.05.2015
у нас в знакомых такой ребёнок - ему скоро 4 года!!! мама носится за ним по всем комнатам с тарелкой и усаживает только перед планшетом... плачевная картина... он очень капризный... я бы уже бы... (ладно, не буду о насилии)))
Юль, были у врача, внеси нам пож в табличку, 7 мес. 8 кг 68 см
Troyanda
30.04.2015
Может, кто-то, как и я, хочет купить серебряную ложечку на первый зубик;)
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=29780437&topic_id=116759937
Только там склад очень подвижный, в прошлый раз пока минималку собирали, на остатках все ложки закончились... Сейчас пока большой ассортимент.
Нас положили в ДОБ меня отпустили на два часа вещи привезти.
Юль, здоровья Егорке, бронхит или пневмония?
Обструктивный бронхит. Спасибо
а кто отправил врач? или сами скорую вызвали? отдышка началась?
В приват напишу.
Ох, здоровья малышу!!!! Давайте быстрее домой!
Спасибо.
Pol.Sveta
01.05.2015
Ничего себе,выздоравливайте скорее,и волшебные кулочки за Егорку@@@@@@@@@@@
Спасибо.
ДАВАЙТЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!
Спасибо.
eka1
02.05.2015
Скорейшего выздоровления Вам!@@@@@@@@@
Спасибо.
Troyanda
02.05.2015
Бедняжечка, скорее выздоравливайте! @@@@@@
Спасибо.
redstick
03.05.2015
так, вместо шашлыков вы загремели на больничную койку((( печально, скорее подлечивайтесь и гулять, гулять, пока погода шепчет
Спасибо
Milanya
04.05.2015
Как так?!?!? Улучшение есть?
За здоровье @@@@@@@@@@@@@@@@@+++
А вот так! Улучшение есть, здесь оно появилось на второй день. Во вторник сдавать кучу анализов. И может в пятницу выпишут.
Юль, запиши нас 9400 70 см
Какие вы молодцы. Мы за этот месяц не прибыли вообще(((( Запишу как нас выпишут
+ 100 грамм за полтора месяца :)
Внесла
Выписали нас! У нас оказалось аллергическое! в общем диета у нас теперь.
Хорошо, что все так закончилось)))
Теперь вот думаю, как заставить его в весе пребывать
OSh
08.05.2015
Как хорошо , что так быстро причину нашли. А на что аллергия? Поправляйтесь.
Кстати, Юля, если есть время внеси в табличку нам 6 месяцев 8700 и 70 см. Опять накушали 600 г )) за месяц.
На, что аллергия не понятно в этом и опасность, могут быть приступы и перерасти в астму((( У меня у двоюродного брата тоже самое, сопли перераставшие в абструктивный бронхит и все это аллергического характера, ему в 9 лет уже астму ставят. У него Бывают приступы при которых спасает только укол дексаметазона. теперь постоянно должен быть берудуал и пульмикорт дома в наличии, вот сегодня бегала в аптеки искала. С братом аллерген выявить не могут до сих пор, а у нас и подавно до 3 - х лет эти анализы неинформативны.
OSh
08.05.2015
Ужасаюсь как много сейчас детишек аллергиков стало (((
Самое главное на коже нет никаких высыпаний
У меня племяннику в 3 года астму поставили, а в 6 эпилепсию. В детстве целый год по больницам мурыжили, не могли диагноз поставить.
Кстати, пульмикорт и берудуал должны бесплатно выписать в поликлинике.
Я не люблю всю эту бумажную волокиту и очень надеюсь, что это было разово и аллерген я устронила.
Внесла
redstick
09.05.2015
да уж.... тоже ничего хорошего на будущую жизнь(
но приспособитесь и приловчитесь, Вы не единственные с такой болячкой, в нашей ветке, по-моему, Buckweat писала о подобном со старшим ребенком, поинтересуйтесь у нее,
Вам здоровья и оптимизма)
buckwheat
15.05.2015
да, всё верно
в 3 месяца со старшим тоже попали с обструкцией в ДОБ,там сразу отменили аб,назначенный педиатром
мне сказали так - сейчас от вас зависит, будет это разовой вещью или перерастет в астму, на меня такие слова произвели неизгладимое впечатление) три месяца я ела гречку и черный несладкий чай, убрали в доме все мягкие игрушки, книги-бумаги с открытых полок, цветы в горшках (грибок, живущий на почве очень сильный аллерген), бортики с кроватки, ковров-паласов у нас не было и нет до сих пор, как и домашних животных. до сих пор осталась привычка ежедневно мыть пол и протирать пыль, очень аккуратно подхожу к выбору моющих средств и стирального порошка
лет с 2,5-3х ребенок ест практически все, ограничиваю углеводы и конкретную химию не даю. да! до бронхита кожных проявлений тоже не было,после появилось пятно на лбу, по которому я и смотрела, однозначно реагировал на всю молочку, даже козье молоко и глютен (это самое тяжелое, т.к. он почти везде)
обструкций больше не было, ттт,но сейчас я подозреваю,что в аллергический ринит у него это дело перекочевало, хотя сдали пробы - всё чисто. разговаривала с аллергологом, сказала, что скорее всего именно благодаря моим стараниям у него такая сглаженная картина
выше написали, что хорошо, что аллергический бронхит, к сожалению это не так( уж лучше простудный - пролечили и забыли... здоровья Егорке! всё будет хорошо) сейчас, к сожалению,это очень распространенное явление( Семен у меня тоже аллергик, в марте вот болел, лор сразу сказала, что у обычного ребенка не было бы такой реакции, а у него сразу все слизистые отекли - соплищи, уши, кашель страшный. но выходила тогда без аб, хотя педиатр и настаивала
да! летом на даче Теме всегда лучше, я еще и на воду грешу водопроводную
Спасибо! Вам тоже здоровья
Milanya
15.05.2015
Спасибо! я даж думать не думала на цветы...
а на воду тоже грешу
lylyi
20.05.2015
Ох...и у нас аллергия...аллерголог в поликлинике поставил атопический дерматит, сейчас выясняем на что аллергия. Есть предположения, что на смесь, а именно на молочный белок. Сегодня сдали анализы, я расстроена ничего не сказать, безмолочные смеси жутко дорогие((( И вообще не знаю к какому врачу бежать, в поликлинике не думаю, что очень внимательно отнесутся. Мамочки аллергиков, посоветуйте что-нибудь. Это вообще лечится?
Может попробовать смесь на козьем молоке?
lylyi
20.05.2015
Сдали анализ на белок и коровьего и козьего молока. Если на козье не покажет будем покупать нэнни или кабриту.
Вчера у нас прорезались еще 2 зубика.
Поздравляем! Да вы зубастики)))
У нас пока тишина.
Это еще цветочки, были у врача, сказала второй верхний тоже лезет.
buckwheat
15.05.2015
а какие зубки вылезли?) у нас пока 2 нижних единички, подозреваю, что верхние сейчас лезут
Обе нижних единички есть и один верхний единичка, вторая верхняя еденичка прям вот вот
Девчонки, куда все пропали то? по дачам разъехались? Нам 2 дня назад исполнилось 7 месяцев, у нас 2 зуба, Егор ползает как метеор по всей квартире, встает и стоит у опоры, когда опирается на мои руки, пытается сделать шаг, уверенно сидит, садиться из положения лежа, когда плачет говорит мама, так трогательно :), у кого какие достижения, давайте делиться :)
Мы в деревеньке на три недели!!! У нас все почти как у вас! Только мы шагаем когда мама за ручки ведет и зуба у нас 4, вчера 4 вылез. С бабой смотрит коровок!
У нас такой же комбез, только мы уже давно в него не влазим :)
Мы манюськи, но он нам короток уже
а у нас перестал застегиваться :)
Вот мы вернулись от бабушки с дедушкой. Как говорится поездка с пользой: приняли укольчиков, массаж очередной проделали.
Имеем по 2 зубика, из умелок - маловато у нас, раннее рождение сказывается, но прикладываем максимум усилий, чтобы все наверстать.
Рома сидит уверенно, стоит, шажочек старается делать, но боится еще.
Артем пока скромничает, но догоним брата)
Вот мы на природе
redstick
17.05.2015
ой, красавцы)
Ирина, спасибочки
очаровательные парнишечки)))
redstick
17.05.2015
какие младенчики все шустрые по умелкам)
мы в городе, но "живу" практически на улице, пока погода позволяет, а вечером порой вперед младенчика вырубаюсь при его укладывании)
у нас попа слишком тяжела, никак на четвереньки не встанет - психует, пыхтит, слюной брызжет, как оказывается на пузе, так сразу "работает" в этом направлении, сегодня вот встал на четвереньки одномоментно и опять расплющился, зато сидит товарищ, из лежачего положения тоже садится почти, капельку помочь надо еще, говорить хочется - пролетает отчетливо ба-ба, в рёве - мама, и всякие да, дя, держишь за подмышки - шагает по квартире и оооочень любит покушать)))
Ирин, видимо Ромам свойственна тяжелая попа, у нас по этой же причине четвереньки тяжело даются, может пару раз качнутся вперед-назад и затем попа своим весом давит на ноги и разъезжаются как у лягушонка, Ромка ржет над этим.
Нам еще в больнице медсестра, которая уколы делала, сделала "комплимент" фразой - Вон попа какая хорошая для уколов)
redstick
18.05.2015
Татьян, прикольная связь имени и попы))) цыплята табака)
мой нынче 10-летний Ярославка пополз в 8 мес., зубы у него появились ток в 10 мес., поэтому я не унываю с Ромкой, не пришло еще наше время - дочь в расчет не беру (у нее все умелки и зубы раньше появились), сравниваю ток пацанов)
Как мне еще подруга сказала, мужчина должен быть изначально ленив, вот тогда тоже ждем)
Ирин,мы тоже живем на улице , а точнее, в парке)))). Даже часто кормимся там же. Последние дни холодно, так что домой почаще заходим)
redstick
19.05.2015
)))
Troyanda
17.05.2015
Нам 20го будет семь. С 1 мая ползаем, с каждым днем всё быстрее и дальше. Садится пока только с четверенек, но сидит хорошо, не качается =) Иногда встаёт в кроватке. Дома с ним ни минуты покоя, всё куда-то лезет, всё ему надо, любимые игрушки: пульт, телефон, провода, тапки, пакеты, пластмассовые стаканы и миски))) Зубов пока нет, хотя слюни текут ручьем с двух месяцев. И очень плохо спим по ночам...
redstick
18.05.2015
в чем заключается плохой ночной сон? может посытнее кормить на ночь)
Troyanda
18.05.2015
В кроватке один просыпается, и сразу орать начинает. И так раза три-четыре за ночь. Укачаешь, поспит час и снова... Кладу с нами - лучше спит. Может потому, что постоянно "на подсосе". Может и не наедатся, т.к. на ночь даю грудь или смесь...
Cam0m1le
18.05.2015
У нас такая же история с ночным сном...кормлю кашей на ночь и все равно через 3 часа просыпается как по расписанию и так всю ночь, может и через час встать((
redstick
18.05.2015
моего товарища если на одном ГВ в ночь отправить, у меня этой ночи не будет... изъерзается от голода,
мы ужинаем минут за 30 до купания, а укладываемся с титькой во рту в кач-ве чуть-чуть попить и как соски)
ужин - пюре брокколи/кабачок/цветная капуста (сама делаю перед кормлением)+морковный нектар чуток, вчера на ужин дали отварной куриной грудки домашней готовки+фруктовое пюре баночное, сегодня гречку варила нам на гарнир,но и малому измельчила, слопал на ура, запил морковным нектаром и дрыхнет карапуз без задних ног)
че за нектар? у нас морковь с удовольствием грызет, нектар наверное тоже понравится
redstick
19.05.2015
Алин, в Ашане покупаем морковный нектар Бабушкино лукошко, Ромка взахлеб пьет, и самая старшая присела на эти баночки)
поняла, надо тоже попробовать
Troyanda
19.05.2015
Сегодня попробую пюрешкой овощной накормить на ужин. Мы ее обычно на полдник кушаем. А мясо еще не пробовали... И творог как-то с трудом идет.
а ночью просыпается поесть?
redstick
20.05.2015
первые шевеления ближе к 5 утра (ложится в 21), встает с ночи в 7-7.30
завидую)
OSh
19.05.2015
Нам 6 мес. Бутузик еще тот 70 см и почти 9 кг. Сейчас проходим 3 курс массажа - надеюсь после него сядем самостоятельно. На четвереньки не встаем , ползаем редко как рак-ручками отталкиваемся и пятимся )) и как часики вокруг своей оси. Папа говорит, что она так никогда не научится ползать, потому что все время на ручках. Вобщем, 100% мамина дочка. Для нас главное поесть , поспать и у мамы на ручках посидеть- больше ничего не надо. Зубов пока нет. Спим вместе - иначе я не высыпаюсь.
OSh
19.05.2015
Мамина радость)
redstick
19.05.2015
какие у нас славные малышики) просто прелесть Оливка)
тьфу-тьфу на Вас)))
OSh
19.05.2015
Это точно)) не надышусь не нагляжусь на нее
lylyi
19.05.2015
Красивая какая!!!
OSh
20.05.2015
Спасибо, есть в кого)
Troyanda
19.05.2015
Какая заинька)))
OSh
19.05.2015
Ага)))
Оль, мы при таком же росте на 2 кг худее.
п.с. вы в выходные здесь?
OSh
19.05.2015
Мы в пятницу после школы рвем в деревню. Нас в городе не заставишь сидеть. Школа только и держит.
buckwheat
19.05.2015
мы в городе - делаем массаж, в выходные уезжаем на дачу. завтра Семену 7 месяцев, в 6 был 10300 и 73,5см, сейчас после массажа, всем показалось, что схуднул) вообще он нам здорово на пользу пошел - зашевелился малыш)) теперь активно перемещается гусеничкой и облизывает игрушки старшего)) а так он у нас ленища еще тот - до сих пор с удовольствием лежит в люльке-баунсере) зубов у нас 2, из прикорма пробовали кабачок, цветную капусту и вот второй день гречку (все варю сама), еще давала фруктовое пюре немного, не спешу я с этим делом)
собрались тут делать прививку (до полугода я брала отвод, в роддоме только бцж делали), сдали кровь, я сразу гранулоциты посмотрела - меньше единицы (у старшего была такая же петрушка), позвонила в НЦВ, сказали, что не делают - просто впустую, не привьется. и я вот в очередной раз на нашу бесплатную медицину поразилась(( мало того, что делают прививки вообще без анализа крови,так еще и о таких параметрах слыхом не слыхивали (медсестра мне всегда результат дает со словами "что вы там смотрите-то?")...
ну не буду о грустном, лучше фотки загружу)
buckwheat
19.05.2015
забыла еще написать, что очень любит малявка баню)
какой забавный)
OSh
19.05.2015
Вот это карапуз - одни складочки)))
Какая у вас баня просторная-здорово. А мы свою перестраиваем, жду-не дождусь , когда сделаем. Обязательно буду приучать малька.
redstick
19.05.2015
Ромка у меня внешне похудее Вашего, но в кг больше весит, знать кость тяжелая) рост такой же)
прикольный здоровенок)
бутузик)))
Areshek
19.05.2015
Какие все детки зайки! Моему 27 будет 7 мес, весит килограмм 7 наверное худышечка моя. Кушаем кашку, овощное, фруктовые пюре и пьем компотик ну и титю :-) Сидит еще не очень уверенно зато стоит замечательно, начал недели две назад, теперь везде и всюду надо на ножки ему, ползает:-)
стоит))), а мой 7месячный медвежонок не сидит, не стоит, не ползает, лентяй
Areshek
19.05.2015
Ага, стоять любимое занятие. Мы просто худенькие и легенькие поэтому наверное так быстро всему научился. И вы научитесь, только чуть попозже :-)
lylyi
19.05.2015
И у меня лентяй! Даже не присядет, и на животе не особо любит лежать. Делаем массаж, надеюсь будет пошустрее)))
вы так много всего умеете уже))), молодцы
Pol.Sveta
18.05.2015
ДД.Нам 5 с половиной месяцев, первых 2 зуба вылезли 3 недели назад,сейчас верхние лезут.Умеет стоя на четвереньках раскачиваться,но пока не ползает.Сидит в стульчике и коляске.При поддержке под мышки или за руки стоит.(пытается шагать)А ещё Мишик наш научился визжать(это ужас какой-то),когда плачет визжит,иногда если ему нужно внимание,то как дельфинчик звуки издаёт,то как Тарзан(аж уши закладывает)в общем весело.
redstick
18.05.2015
какой милый малышик)
Pol.Sveta
19.05.2015
Спасибо.
Troyanda
18.05.2015
Ой, да, визжат детки отменно =))
ой, какой кнопочка !!!! обожаю голубоглазиков!
Pol.Sveta
19.05.2015
Спасибо,но вообще глаза у него серые.Правда не знаю в кого(у мужа карие у меня зелёные),может ещё поменяются.А вообще кто-нибудь знает,до какого возраста глаза могут поменяться?
OSh
19.05.2015
У меня карие глаза , у папы серо-зеленые. Старший - кареглазый, средний в папу зеленоглазый, цвет глаз у него до 1,5 лет был светоло-серый, а потом позеленел. А у малышки пока темно-серые глаза, не знаю может тоже еще поменяются.
У нас у старшего зеленые глаза, хотя у меня голубые, а у папы карие, у малыша пока серо-голубые
Alde
19.05.2015
У моей подруги у сына недавно поменялись с серо-голубых на зеленые, мальчику 5,8.
Старшему 8, цвет глаз еще меняется)
а у моего старшего как были серо-голубые так и остались
очаровательный малышок)))
Pol.Sveta
20.05.2015
спасибо.А у вас с папой какие глаза?Я просто всегда хотела,чтоб были как у папы карие :)
IrenM
19.05.2015
что-то я давно не заходила ... (((
нам уже через неделю 7 мес как (25.05) :)
у нас 2 зуба!!!!
в 6 мес. вес/ рост 9400 и 69 см
проходим второй курс массажа, пытается ползать.. но центр тяжести тянет нас в низ :)
зато на 360 градусов вокруг себя вертится и назад ползет.. и ещё... ручная девочка (((
redstick
19.05.2015
глазенки как пуговки)))
IrenM
20.05.2015
спасибо) у меня фотка есть старший - младший в одном возрасте. подружки сказали, что я копир )))
OSh
20.05.2015
Точь- в-точь))
redstick
20.05.2015
мои 2 мальчика тоже как клоны))) говорят все, что старший в коляске сейчас сидит)))
IrenM
21.05.2015
:)))) но у меня девчонка, поэтому все же израстается )))
но может это мои придумки )))))) цвет волос и глаз точно не совпадает ))))
а у нас вообще не похожи, совершенно 2 разных ребенка.:)
забавная мордашка)))
IrenM
20.05.2015
:)
aerospace
19.05.2015
Всем привет). Девочки, у меня есть свечи нурофен для детей от 3 мес до 2 лет. В пачке осталось 9 штук. Срок годности 07.2015. Может кому пригодятся? С удовольствием отдам. Живу около пл. Советской. Пишите в личку
Егор сегодня начал ходить у опоры, держится за диван и вдоль него шагает.
OSh
19.05.2015
Поздравляю с новым достижением.
спасибо, начинается веселая жизнь, все теперь убрано, закрыто, спрятано :)
какой молодец))) достаточно рано пошел малыш
Наконец-то потеплело и мы вышли гулять, а то уехали отдыхать в деревню, а погода подвела!
redstick
20.05.2015
красивый зелененький ковер с юным исследователем)))
Это точно, но травы он пока боится))) Сегодня у нас тут такая жара, спит на улице почти раздетый
у меня таааак детки на листочки реагируют, для них это целое открытие)
А что Рома делал, когда голубь подошел к нему на расстоянии см.20, столько эмоций, звуков))
Это точно! Сегодня в ручку дала листочек сколько было смеха
P-o-l-e
21.05.2015
ДД! Девочки, а вы малышам уже мяско даёте? Покупаете баночки или сами готовите? Если сами готовите, то как, поделитесь пож-та )))
IrenM
21.05.2015
вот и я задумываюсь...
собираюсь на сл.неделе попробовать дать из банки
Cam0m1le
21.05.2015
Я даю баночное, говядину и кролика начала вот, очень дорого выходит, думаю пора самой варить, только моя звезда такая привереда
В городе давала ему телятину. Варила сама часа два по времени потом измельчителем, потом смешивала с овощами и блендером еще делала. Сейчас в деревне едим баночное, но хочу тут где нибудь кролика купить
redstick
21.05.2015
отведали уже курочку в виде грудки и говядину))) сама варила, как обычно, для себя, измельчить в блендере или через чеснокодавку, смешиваю с овощами
redstick
21.05.2015
в любом баночном мясе есть либо крахмал, либо рисовая мука, со старшими детьми рассматривала его как походный вариант или на всякий случай, когда нет готовленного)
Привет. Баночки у нас не пошли и я не настаивала.
Едим каждый день или в супе или с овощами кролика, варю его подольше, далее блендером и уминаем.
Еще сыночкам очень супчик нравится с печенкой того же кролика.
Cam0m1le
22.05.2015
А расскажите как супчики варить? Он как крем-суп получается?
да, такой консистенции. Ничего особенного в моем приготовлении супчика нет - сначала кролика варю, подсолив, затем туда капусту, морковь, картошку, лук целиком (затем он выбрасывается). Затем все блендером в однородную массу и поглощаем)
Cam0m1le
22.05.2015
Каждый день новый варите? А кролика сколько по времени варить? Ни разу с ним не связывалась, честно говоря)
начинали когда супчик им варить, то каждый день новый, сейчас на пару дней.
Кролик подольше варится, по времени не скажу, варю маленькими кусочками, проверяю на готовность.
Cam0m1le
22.05.2015
А кролика где и почем берете?
у меня родители в Дивееве живут, свое хозяйство
redstick
22.05.2015
в Метро на Мещере сегодня видела охлажденные тушки кроликов по 500р/кг, произ-во Татарстан
Cam0m1le
22.05.2015
Тогда на СП лучше закажу)
Alde
22.05.2015
я старшему делала фрикадельки 2 раза пропуская через мясорубку, варятся они 10 минут, потом блендером или вилкой, когда подрастет.
все мясо уже дают. А мы , кроме молока не видывали еще ничего))
redstick
22.05.2015
Оль, поэтому вы такие миниатюрные)))
мой на одном молоке меня б уже проглотил, пыталась тут как-то денек на молоке его подержать - мозг вынес( нафиг, кормлю парня по потребностям
Ага, только начинаем памперсы 6-11 носить, и то, потому что 4-8 закончились) Последние дни стала заметно толстеть, по щекам видно)) Пойдем через неделю, посмотрим, что нас есть отправят) У меня стоят куча банок с яблочным пюре из своих яблок, ждут( старший полгода на них покушается)
я тут зазевалась что-то с телефоном, малявка у меня конфету шоколадную схватила, попробовала, лежит, смакует)))))) Теперь видит бумажки такие, ее трясти начинает, орет , просит))
redstick
22.05.2015
у меня на яблоки свежие так реагирует, трястись начинает, и баночки свои узнает с пюрешками БЛ, визжит, пока кормить не начнешь)
поэтому все они, умненькие, смышленные, где чего повкуснее) сегодня пару раз Ромка лизнул растаявшее мороженое, начмокивал, облизывался, как кот)
Alde
22.05.2015
Мы тоже только неделю всего как капусту попробовали. Недельки через две на кашу посмотрим. )))
Оль, мы тоже уже месяц в деревне живем и только грудь, никаких прикормов) но у нас такой толстопуз)))
сейчас у врача были, у нас дефицит веса 1 кг. Нисколько мы не худенькие, вполне себе ничего) Послали за кашей, срочно(((( Я говорю, может тыковку, яблочко? Мне сказали сама жуй, а ребенка корми по-человечески.
у нас наверно переизбыток, начал ползать тут в деревне, но пока прям толстяк жирненький, я хоть и хотела его с 5 мес прикармливать, но лень моя меня победила. Вернемся в город через неделю, наверно начну варить супы, и на пед.прикорм его, все эти баночки-коробочки не для меня)
Cam0m1le
29.05.2015
И мы очень маленькие(( но педиатр ничего не говорит, только улыбаются, что миниатюрная, балерина говорят будет...а прям переживаю иногда( кашу кстати хорошо ест, остальное не очень
мы 7250 при росте 70.
Cam0m1le
29.05.2015
Мы 7200, рост 67
Мы тоже маленькие. В 9 месяцев даже взвешивать не хочу идти, к 8 месяцу вообще не прибавил, а сейчас даже не знаю. Это при том, что кашу мы едим 2 раза в день.
Areshek
29.05.2015
Ну хоть не одни мы малалявки. В 7 месяцев не пошла к педиатру, тк 100% не поправились, тк за неделю до 7 месяцев переболели розеолой поэтому даже похудели наверняка. Кашу тоже стараемся пару раз в день кушать.
У меня мама кипеш подняла, ходим теперь ко врачу, сдаем копрограмму раз в 10 дней, какаем мы много вот и не поправляемся. Ходим в детский центр на большой печерской
Areshek
30.05.2015
Мы недавно сдавали ее, сказали все у вас нормально...у меня и старшая мало набирала. Мы очень активные так что о больших прибавках я и не мечтаю. С 6 месяцев вставать начал, в 5 ползал.
Мы тоже шустрые, сейчас уже ходить пытается
Areshek
30.05.2015
И мой по диване добавляет :-) Какие молодцы они у нас :-)
Alde
30.05.2015
А вот мы кашей плюемся, особенно гречневой, ей кусочки не нравятся. А вот овощи вперед и с песней, особенно брокколи.)))
Milanya
05.06.2015
Валечка, привет! а как часто ночью прикладывается?
привет. Мы даже не откладываемся по-моему ночью( сейчас в город вернулись, попробую сбить график. мы в конце месяца в Питер на 4 дня едем, Макса в деревне оставляю, пока цежу молоко ему, попробуем смесь на ночь, ну и надо прям его начинать кормить чем-нибудь, чтоб бабушек там не съел)
Как нам нравится в деревне не передать. Но появилась одна проблема с прорезыванием верхних двух зубов Егор стал постоянно кусать нижнюю губу и теперь под ней всегда раздражение, что делать ума не приложу. Может кто сталкивался с таким? Как мне его отучить?
ой/ не говори, красота, тоже в кайфуем, старшую трехлетку и не вижу даже, где-то носится до вечера, даже без сна, а мелкий еще не сидит, я его все на руках или в сон, или местным бабушкам даю потискать)
Cam0m1le
29.05.2015
Как здорово) а что это за бассейн у вас такой?) тоже хочу приобрести, видела размером 61*15, такой же? И еще девочки скажите, мажете ли чем-то от солнышка деток?
Этот написано 60*30 покупала в Ашане за 70 р
Cam0m1le
30.05.2015
Спасибо за наводку) купили сегодня, правда был тоже 60*15
От солнышка не мажу, просто в самое пекло сидим в доме.
Alde
30.05.2015
Мы в тенечке стараемся гулять, выходим в 7 утра и часиков до 10 загораем, а с 12 до 16 дома. Если на солнце надо (в магазин, например сходить) или в бассейне побалакаться, мажу защитой la roshe posay 50+ от 6 месяцев которая.
Всем привет! Фото мамка с сыном
Troyanda
04.06.2015
Надо же, как похожи)))
lylyi
04.06.2015
Мамина копия! Сейчас еще больше стал похож!:-)
Юль, прям как под копирку :) у нас ни на кого не похож, сам по себе :)
Я старалась
Cam0m1le
05.06.2015
Обалдеть! Одно лицо)) а вот наше фото, папина дочка))
Cam0m1le
05.06.2015
И вот еще
Alde
05.06.2015
Вот мы и доползли взвеситься 7400 и 68 в наши полгода. Сидим, ползем, стоим, тянем в рот все, что не приколочено, ждем верхние зубы в догонку к двум нижним.
eka1
05.06.2015
И мы взвесились! В полгода мы 8000 и 69 см. Не ползаем пока,прям переживать начинаю... Все круги вокруг себя наяривает, пытается буд то на четвереньки встать, но не получается пока.
redstick
05.06.2015
полгода - не повод для переживаний, мы вчера встретили свои 7 мес. без единого зуба и ползания на четвереньках в полном смысле этого слова, ползает на пузе, зато сегодня встал на четвереньки и покачивался вперед-назад, на подходе первые зубки педиатр углядела, причем верхние, нижними и не пахнет, сидит уверенно, купается без всяких кругов, сидит с мужем на пару и игрушками, но мы 75 ростом и 12 весом.... все детки развиваются индивидуально, старшие мои поползли в 8 мес., пошли в 10,5-11 мес.
eka1
05.06.2015
И да...кстати...мы тоже без зубов. Мы и на пузе только вокруг себя и назад!!!! Ходим в бассейн и смотрю там уж все ползают,мамки только и успевают,а некоторые стоят уже!!! а моя лежит себе спокойненько меня ждет)))
Ого, накушали 12 кг))))) Мы вот только кашу начали, щеки округлились сразу.
redstick
06.06.2015
Оль, мы, кстати, кашей не злоупотребляем, едим 1 раз в день на завтрак (развожу 1-1,3 стол.ложки сухой каши), мой мальчик весьма пропорционален, костяк тяжелый (я сама такая), на обед обязательно супчик с мясом, иначе меня проглотит), на ужин овощи, из разрешенного на данный возраст лопаем практически все, титька нужна сейчас в кач-ве соски для укладывания спать, днем между делом потрепит ее, дожидаясь основного питания)))
Добрыню нать кормить по-богатырски)))
Да уж Добрыня)) моя дюймовочка 6300 в 6 мес))))
redstick
06.06.2015
я помню Вашу тему с проблемой питания, а у меня парень родился 5 кг, стартовые габариты никуда не деть, так и растем. и любим покушать,
у Вас наладился вопрос питания?
Едим безмолочную кашу на смеси, что удивительно (сначала ели ненни), сейчас нестожен ( с самой дорогой на самую дешевую). Только меню у нас уж слишком однообразное 5 раз в день каши , ну и пюрешку какую-нибудь. Врач сначала отругала, сказала так нельзя кормить, потом взвесила нас и сказала вам можно)
а мы вообще кашу не едим, я сказала врачу она говорит с вашим весом можно кашу на овощи заменить
redstick
06.06.2015
)))
чет мне с овощей самой постоянно жрать хочется(
мы завтракаем и сваливаем на улицу на пару-тройку часов, без кашки столько не выгуливает малец
а у нас плюет, ешьте сами свою кашу
Alde
10.06.2015
вот-вот, рисовую ещё соизволит поесть грамм 50, а гречкой плюется так, как будто ей гадости какой подсунули, и смотрит так обижено.
Мы сначала Хайнц гречневую ели не очень охотно. Тут Бабушкино лукошко гречневую развела, так уплетал за обе щеки и стонал, что я медленно ложкой работаю! Не сравнить, от нее гречкой так вкусно пахнет, что самой захотелось.
Cam0m1le
29.06.2015
А моя хайнц лопает все вкусы) а где бабушкино лукошко продают? Ни разу не видела(
Их всего 3 вида и они безмолочные: кукурузная, гречневая и рисовая. Я у девушки заказываю, а так есть в мама+я и пчелке, больше нигде не видела. Если нужно, то могу и на вас заказать в след. раз. Как раз скоро заказывать буду, как детские перечислят.
Cam0m1le
30.06.2015
Аа они только безмолочные...мы молочные вовсю едим, боюсь такие не станет есть. Может попробую как-нибудь в маме+я посмотреть, спасибо !
Alde
02.07.2015
Мы уже договорились с кашей, вроде, сначала так едим под конец с яблоком или грушей вперемежку. Овсянку вообще полюбили. Но больше 50-60 г я в неё все равно впихнуть не могу.
Я сама все варю, ну не поднимается рука купить, особенно как состав почитаю на пачке.
Герой! Я бы сама сошла варить, да и Илюха бы не вытерпел. Решила до года банками (кроме того, что на огороде), а там свое.
Даже не переживайте, лучше поздно чем рано, у нас вот начал ходить держась за диван в 7 с небольшим месяцев, я вот переживаю, такая нагрузка на позвоночник и ноги, а ничего сделать нельзя, он понял как это интересно, по началу падал постоянно приходилось ловить, сейчас научился опускаться или садиться на попу, сейчас пытается стоя на четвереньках на ноги встать, ничего не боится, стоит около опоры руки отпускает, у меня каждый раз сердце в пятки опускается.
eka1
06.06.2015
Да,страшно. Период полётов... Надо же как рано,молодец, да мне тоже все врачи про нагрузку твердят! Это ещё раз говорит о том ,что все малыши разные))))
Наши дорогие мамочки и детки. Мы приехали в город на 4 дня, и готовы внести данные от всех желающих в нашу табличку.
Pol.Sveta
08.06.2015
ДД.Юля внеси нас,6 месяцев,рост 71см,вес 9кг.
6 мес 11300 кг 76 рост, 2 мая 1 -ый зуб, 9 мая 2-ой зуб, 7 мес 12000кг 78 см рост.
redstick
08.06.2015
ой, Вы даже нас обогнали))) мы в свои 7 мес. 12 кг, но 75 ростом)
Да уж мы и тяжелые и высокие.
Alde
10.06.2015
офигеть... как носить-то? У меня старший в год был 9500. А 12 в 3 года только весил.
Привет. Юль, мы в 8 - Рома 9600, Артем 8000, рост не знаю, надо самой намерить.
У Ромы 07.06 третий зубик показался.
6 мес 7250 и 70 см. Сегодня, 08.06, после долгих мучений, температуры под 39 , бессонной ночи, показался наш первый зубик!
Всех до этого сообщения внесла
eka1
10.06.2015
И нас внесите пожалуйста. 6 мес. 8 кг 69 см.
Девушки кто чем кормит малышей? Общаюсь с нашими ровесниками (с одной девушкой лежали в роддоме, в другая живет в нашем подъезде), так вот они уже не кормят своих малышей ни грудным молоком, ни смесью перевели на "общий стол", а мне кажется, что в 9 месяцев это рано. Мы едим утром и вечером кашу (по 160-180 мл. за прием), в обед овощи (160-180 мл), после овощей через часик фруктовое пюре (80 мл.) с сушкой, а еще 4 раза смесь (по 150 мл.).
Areshek
09.06.2015
С утра каша грамм 140 примерно, в обед овощи 100 гр, в полдник фрукты 100 гр, вечером тоже каша. Ну и грудь как захочется. Творог дала попробовать немного, вроде ел, но до 8 месяцев подожду. Ну и яблоки,нектарины, бананы через ниблер трескает. ,Скоро мясо еще введу. Дочь точно после года даже позже перевела на общий стол, но при этом она титю почти до 2 лет еще докушивала.:-)
Cam0m1le
09.06.2015
Мы тоже утром и вечером едим кашу около 150мл, в обед может съесть 120г кабачка, тыквы или моркови, иногда пополам овощи и мясо какое-нибудь, но с обедом всегда напряг, ничего не впихнешь(( кефир, творог тоже не признала, приходится в обед и на полдник докармливать грудью, ночью она же) еще еду собственного приготовления отказывается есть, давится как котенок
Как у вас с весом дела обстоят? Мы перешли на другую смесь и тьфу, тьфу пошла прибавка.
Cam0m1le
09.06.2015
Мы смесь не едим, без титьки жить не можем) в 7.5 мес весили 7200, так вот где-то по 200г в месяц набираем всего(((
Нормально. Мы в 8 6900 весили.
ну и пусть не кормят, а ты корми, 9 месяцев это очень рано для "общего стола".
Вот и я так думаю, это мне кажется и вредно очень. Одна например уже и макароны дает
redstick
09.06.2015
очень рано переводить еще детишек на общий стол( по-моему, не сложно приготовить отдельную кастрюльку для малышика
redstick
09.06.2015
я, например, сегодня приготовила мальцу пюре из кролика - сварила, взблендерила и по баночкам, теперь дня на 2 обед готов, и супчики также варю дня на 2 Ромашке то на телятине, то на индюшке, на завтрак едим кашку коробочную+творожок Агушу, обеды уже описала, на ужин что-нибудь овощное, между делом поджевываем фруктики свежие или пюре фруктовое (до сих пор едим однокомпонентные), и грудь по требованию
Cam0m1le
09.06.2015
Моя вообще отказывается есть приготовленную мной еду, сил моих больше нету((
redstick
09.06.2015
ох, не знаю что и сказать( даже хорошенько взбитую блендером до однородного состояния не ест? капризная однако барышня)
мой товарищ лопает все, только в путь... успевай готовить, маманька, называется... иногда и блендерю не сильно до однородного состояния, мелкими-мелкими кусочками получается, тоже ест и как-будто жует как большой, чёт перебирает губёшками и язычком)
Cam0m1le
10.06.2015
Неа(( морковь сегодня сначала через блендер, потом через сито, ну прям глотай и все, так давится до рвотного рефлекса(( а кролика плюет сразу. Она у меня еще какая вредина, готова есть только каши и кабачки с тыквой
Alde
10.06.2015
да уж обидно, ты варишь-варишь, а она плюется... Вот как запихнуть в ребенка кашу? Из коробок не дают принципиально (у каждого свои тараканы), сама варю.
Alde
10.06.2015
Утром 50 г каши, в лучшем случае. В обед 60-100 г овощей, по настроению. Остальное время едим грудь. Сейчас аллергическую реакцию на кукурузу снимем и дам яблоко хоть попробовать. Жду, когда в огороде хоть что-то появиться, перейдем с банок на подножный корм.
Я в выходные жимолость хочу дать попробовать ему!
Alde
11.06.2015
ну мы жимолость только на следующий год попробуем, я огурцов жду.
ох, а мы только грудь, нам 7 мес, весом примерно 12кг (не ходили к доктору, пойдем только в августе, пока в разъездах), периодически даю попробовать то кашу, то что-то из общего стола, но в рамках конечно, то смесь из бутылки, плюется, прям категорически. пока не настаиваю. в конце месяца уезжаем в Питер на 4 дня без детей, цежу молоко, но его не хватит точно, будет еще смесь, но большое но, как его будут впихивать в него((((. на неделе как-то оставила его с папой на 6 часов с бутылкой молока, в итоге он пить не стал, наорался до хрипоты, теперь хрипим уже 4 дня. едим только через ниблер грушу, все остальное не очень сочное, до ниблера не доходит(
Были мы сегодня у стоматолога весь прием занял 30 секунд, из них 25 заполняли бумажку и 5 смотрели зубы))) Зачем нас отправили к стоматологу в 9 месяцев не знаю. Сейчас перед сном увидела 5 зубик
А как спят ваши детки?
redstick
09.06.2015
прикольно)
у нас пока стандартно: или на бочке, или на спинке, раскинувшись звездой, на пузике однажды спал, больше не замечаю, если во сне перевернется на живот, то не знает куда деть голову и сразу же голосит
Cam0m1le
09.06.2015
У нас тоже любимая поза, а вообще можно целый альбом уже делать из "сонных" фотографий))
Cam0m1le
09.06.2015
Cam0m1le
09.06.2015
Alde
10.06.2015
Чаще всего на боку, реже на животе, но это мы в основном в коляске так спим. на спине очень редко. Кстати, поза как на фотке - это поза набора энергии и присуща чаще мальчикам.
Всем привет из Арзамасского района. Вчера дала Егорушке попробовать жимолость и землянику, жимолость мы забраковали, а вот земляника очень понравилась! Аллергической реакции не наблюдаю, правда дала всего по 2 ягодки. Хочу еще спросить у наших дважды и т.д. мамочек, а когда пора начинать приучать к горшку? Сейчас мы ходим на горшок только по большому, сажаю его на горшок в то время, когда примерно он должен сходить в туалет, а как приучить сикать в него?
Юль, если есть время и желание, то можно ловить, но то, что он у тебя какает на горшок, это ты его не приучила, а просто подгадываешь время, я до 1,5-2 лет даже париться не буду, старший научился около 2 лет, но сразу без осечек, на сл. год. ближе к лету, как раз тепло будет, будем голожопить и научимся.
redstick
15.06.2015
с горшками раньше полутора лет и не парилась) потом дети очень наблюдательные, все фиксируют взглядом: ставили горшок около кроватки - ни в какую, как от огня шарахались, поставили в туалет - пожалуйста, рез-т не заставил себя долго ждать, как припекала нужда, бежали в сторону туалета.... так и научились)))
Alde
16.06.2015
Старший с 7 месяцев какал на горшок, подгадывала время, да и он не против был. А вот писать начали ближе к году, с 1,5 сам проситься стал. С мелкой сейчас в памперсе только ночь и в людях, писаем в раковину пока и в штаны (что случается чаше). Думаю пора горшок из города везти, т.к. какаем в одно и тоже время, можно попробовать посадить.
Milanya
19.06.2015
Девочки, что сейчас с прививками твориться? мы только собрались после роддома сделать первую и весь город пуст... кто куда? как? и какими?
нам 7 месяцев, в роддоме БЦЖ и гепатит B
Делали 3 акдс: 2 вакциной инфанрикс гекса и 1 просто инфанрикс, так как гепатит в второй гексой закрыли. К инфанриксу отдельно делала против полиомиелита прививку, от капель отказалась, так как имеем контакт с детками непривитыми. Делали в данко на Белинского, по ценам все уколы обошлись около 8 тысяч
Alde
19.06.2015
Мы ничего не делали, даже в роддоме. Буду после года смотреть, делать ли вообще и что-именно. А вот с большинством вакцин, по словам нашего педиатра, что в платных, что в муниципальных поликлиниках - напряг.
Инфанрикс в ультракидс есть, на автозаводе.
Milanya
25.06.2015
да, вчера сделали
вроде т-т-т, темпер нет, но сон пропал напрочь, возбуждён...завтра к неврологу
Сегодня у нас прорезался 6 зубик! В 9 месяцев мы весим 7500 и рост 70 см.
redstick
19.06.2015
какие Вы меленькие, но зубатенькие)))
мы до сих пор беззубые)
зато вы по весу впереди всех :) у нас 2 лопаты сверху лезут ( так врач сказала), ходим сопливые и слюнявые, быстрее бы уже вылезли.
redstick
24.06.2015
у нас, наконец-то, прорезался сегодня зуб))) но их лезет одновременно 4 штуки - центральные верхние/нижние
ну наконец то и вы с зубами!!!! :)
Купаемся
Pol.Sveta
23.06.2015
Ух ты,как классно.Молодцы.
redstick
24.06.2015
счастливый хлопец)
мы заказали надувную штуку с крышей для поездки на море, посмотрим оправдает ли свое назначение сей девайс
А где заказывали? Мы в сентябре на море едем
redstick
25.06.2015
в дочках-сыночках интернет магазе, в НН их нет, ток в Москве на складе
Давно не заходила. Отчитаюсь.
Нам почти 7 месяцев. Весим 8,5, 4 зуба, ползаем, цепляемся за всё подряд и встаём. Прививки сделали все кроме гепатита. Врачей обходить и анализы сдавать в 6 мес не стали, нас освободили. Завтра летим на месяц на море, отдыхать и набираться здоровья на будущий год.
Пс на руки не смотрите, это сестра старшая так с ним развлекается.
отличного отдыха, Жан!мы врачей в 6 месяцев тоже не проходили,потому что к неврологу талонов нет, а хирург в отпуске, и вообще мы уже 2 месяца не ходим взвешиваться, к нам тут врач приходила, говорит ну я вас увидела, мы решили лишний раз не ходить :) P.S. у меня родители сегодня тоже улетели в Крым, но они через Мск
Спасибо, Алин!
Мы тоже, раз в 1,5 месяца на прививки только ходили.
redstick
24.06.2015
симпатявый парень) вы уже обстриглись или еще не отросли?
удачного отдыха)
мы в августе летим на море, нам уже будет 9 мес.
Спасибо!
Не стриглись, вот такие мы лысенькие:))
Теперь я могу постоянно вносить данные в нашу табличку!
Юль, привет. Вернулись из деревни?
Нет, мы на все лето уехали в деревню (мы максимально приблизили условия проживания в деревне к городским, унитаз в доме, вода в доме, повесили болер, ждем вот когда газ поведут в деревню, пока балонный) С возвращениями в город на 1-2 дня, привезла с собой вчера из города нетбук. Как у вас дела? Что научились мальчишки делать? Мы уже уверенно ходим вдоль опоры. Отрывать руки учимся и стоять. Вроде лезет 7 зуб.
Хорошо у вас)) Егор активный малыш, зубастик, молодец.
В 10-й. месяцев вошли с весом 10.2 и 73 см. у Ромы, 3 зуба и 8.5 и 71 у Артема с двумя зубами.
С Артёмом нам еще много работать, чуть-чуть начинает сидеть сам, но я не унываю, будем все пробовать, сами его постоянно тормошим, а июле очередной курс массажа, в августе снова ложимся в больницу, будем иглоукалывание делать.
У Ромы немногим лучше - крутимся-вертимся, сидим, встаем, шаги у опоры сам еще не делает, но уверенно шагает за ручки, ползет на полусогнутых назад)). Донимает брата.
Мама, дабы себе руки хоть как-то освободить и прибрать квартиру, занимаю детей прыгунками и ходунками (много читала про не пользу, не постоянно в них), так вот Рома в ходункам чувствует видимо себя королем - хватает все и всех, никакие преграды не по чем))
Тань, не знаю, что лучше такой шилопоп как мой или спокойный))) Я например стою мою посуду он подползет сзади и встанет держась за мои ноги, и все мама не шелохнись! А вчера пока я собаку на улицу ходила кормить переполз через порог и не знаю я теперь, стукнулся он или нет (сама знаешь какие пороги в деревенских домах старого типа). Прыгунки у нас тоже есть спасаюсь ими когда мою полы. Вы зато молодцы по весу! Нам бы в 10 8 кг весить, но это конечно из области фантастики! Он сейчас 7680, до 10 месяцев 2 недели. А у вас все будет ок!
Спасибо, Юль, будем стараться. И ВЫ наедите, не переживай, у нас соседка девочка тоже немного весит, но такая же шилопопая как и вы.
redstick
29.06.2015
ой, браты-акробаты))) Татьян, прикольные пупсики) все у Вас будет хорошо: и забегаете, и запрыгаете, к полутора годам, мне кажется, все наши карапузы выравняются по умелкам)))
у нас вот зубы ток-ток начали резаться - пока имеем один нижний, а через 4 дня уже 8 мес. стукнет)
Ирина, спасибо, очень в это верим и прикладываем все усилия, просчитываю все наперед, если август не пойдет еще одним рывком в развитии с массажем от специалиста, которая и деток с ДЦП на ноги ставит и иглоукалывание, то переходим к пункту В.
Ну..начало с зубками у Вас уже положено, так что другие не заставят ждать)
Какие сладкие тттттт на вас, похожи здесь друг на друга :))))
Наташечка, спасибо)
Юль, я там пониже данные написала, внеси, пожалуйста.
Ну, наконец-то всем бооольшой привет. Мы вернулись из деревни на измерения и прививку. Ох, и наговорили вы тут. 3 дня читала))) А выросли-то как все...
В мае пришлось срочно уехать в деревню, поэтому и не отписалась, там с интернетом оооочень туго.
Отчитываюсь (Юль, внеси, пожалуйста, в табличку по возможности):
5 мес. вес 8200, рост указывала ранее
6 мес. вес 8610, рост 70
7 мес. вес 9000, рост 72
Первый зубик 1 июня, второй 14 июня. Сели первый раз 17 мая, встал на 2 ноги 27 мая, поползли 10 мая.
Завтра пойдем на прививку (будет инфанрикс), это наша первая.
В полгода нам обрыбился бесплатный массаж в нашей поликлинике, очередь дошла через 3 месяца.
У нас много новостей, жаль фотоаппарат в деревне оставила, позже фото с телефона загружу.
Очень любим смеяться, улыбаться и болтать (весь в мамку)
В деревне очень хорошо, нянек много. Наконец-то, я могла спокойно посидеть с чашкой чая в кресле, хотя обычно это была вода, т.к. в Нижнем дожди, а у нас жара с самого утра. Приехали загорелые, отдохнувшие, довольные.Илюшка у нас "тряпочник": очень любит есть носки, колготки, полотенца и мамины пальцы, но только накрашенные (без лака не признает). Рот- это наш главный исследовательский центр. Пробуем все на зуб: ели, березу, дуб, клен, зеленый лук, полынь, пионы, лилии, аквелегию, орешник, клевер. Чудо-прикорм у нас))) Все смеемся, что Илье и еды не нужно, только травку разную подавай.
Купались в речке, сыну понравилось, улыбался, даже не пищал, как это делали другие детки.
Очень нравится париться в бане: открываю дверь в баню и спрашиваю Илью пойдем или нет, так он в улыбке расплывается)))У нас не подтвердилась аллергия на коровий белок, поэтому перешли на обычную смесь.
Едим каши, овощи, фрукты, кролика, сушки, корочки и печеньки, огурчик грызем и давала викторию, даже без ниблера (как-то он ее высасывает). Пьем компот из сушеных/свежих яблок, изюма, виктории.
Что еще рассказать не знаю, столько всего произошло, что не соберусь с мыслями никак. Спрашивайте.
Мы уверенно сидим, встаем у опоры, пытается ходить, но я сразу отвлекаю (рановато еще). В деревне вылезли первые наши 2 зубика: перед первым месяц сопли были, но вот перед вторым 3 дня темпа 39,5 была. Я за всю свою жизнь ни разу такой не видела, а тут у малыша. Хорошо, что там с врачом связаться можно.
Тут нам 5 месяцев
Наш первый шарик)
Любит носки до безумия
у нас такая же "носковая страсть" - не важно чьи - свои, брата, а тут и папины схватил - хорошо, что хоть чистые)
Alde
02.07.2015
Ладно "носковая страсть", у нас тапочная!!! Как увидит, стрелой мчиться, чтоб успеть, пока не забрали. Они с щенком 1,5 месячным - одинаковые.
Первый раз сел, счастливый
Илья в деревню собирается, главное еду взять!
repka
03.07.2015
здравствуйте,а не подскажите, что у вас за коврик за такой интересный? размер? где покупали?
этот коврик типа пенки, тонкий и мягкий, с одной стороны серебристый для тепла, с другой картинки, легко моется. Покупала здесь б/у. Размер 180х150 см. Говорят похожие в Бубль гуме на Мещерке продаются.
repka
03.07.2015
спасибо, надо поискать, в закупках нашла только дорогие, правда с двух сторон картинки, но цена 2300 и размер чуть побольше.
Это мы в деревне
Alde
02.07.2015
зачетная фотка!!!
Ну и последняя. Съел мамин зарядник сегодня, пока в интернете переписывалась.
redstick
30.06.2015
прикольный малец)))
растите на здоровье)
Девчонки, всем шлем привет из жаркой Турции
Cam0m1le
30.06.2015
Здорово!!! А расскажите, как сынок перелет перенес, чем развлекали? Нам в сентябре лететь
Ничем не развлекали, перелет ночной был, все время спал
Как здорово! У меня малость вопросов. В море купаетесь в чем? На матрасе на полотенцах голопопом сидит всегда? А если форс-мажор?)
redstick
30.06.2015
Оль, я купила своему плавочки купальные да подумываю взять пачку подгузов для бассейна, мы в августе тож летим на море, но я не люблю в общественных местах оголять малышню (в этом случае тогда пеленкой/полотенчиком прикрываю), сей факт можно считать чисто моим тараканом)
Я на сп купальник заказала) маечку с трусиками. Вот в море как нести, вдруг от перевозбуждения форс -мажор случится?)) На лежаки планирую пеленок одноразовых взять. Чувствую, Настин чемодан будет поболее нашего. Мы любители налегке путешествовать, у нас один средний чемоданчик на троих всегда был. А теперь нужно еще одним запастись)
Одевайте купальник, а под него памп для плавания, у нас один чемодан полностью Егора, еда, пампы, игрушки, пеленки, бассейны-плавсредства,лекарств подчемодана, а что делать все нужное.
а воду в бассейн чем носите?
Перелет отлично перенес, на солнце не сидит, только в теньке и с защитой 50, с голой попой только если памперс поменять надо,купаемся в бассейнев пампе для плавания, в море в плавках.
Cam0m1le
02.07.2015
А крем защитный какой?
Гарньер детский 50
redstick
30.06.2015
ох, как смело Вы младенчика на солнце держите.... не страдает потом?
Алин, еще вопросик - аклиматизация была и как проявилась, про перелет тоже интересует, но выше уже спросили об этом, постою послушаю)
Ир,он в теньке, у нас бабушка на солнце его не дает сажать, только в тенек :), а вообще тут классно, у нас бабушка в помощниках, мы с мужем отрываемся :)
Молодцы! Сыну нравится там? Что там кушаете?
Купаться очень нравится, пюрешки делаю из овощей и фруктов, остальное из дома привезли
а можно тогда про еду поподробней? Пюре из местных овощей? Из ресторана или покупные? А из дома какую еду? И где купить памперсы для плавания?
Я и с собой пюрехи фруктовые привезла, а из овощей с диет стола делаю, фрукты так ест, рампы в детском Мире или в Ашане есть Либеро и еще какие то название не помню, но и здесь везде продаются, но у нас почти в 2 раза дешевле,
а каши как разводите? Чайник в номере или в ресторане кипяток? В Турции ни разу не были) Из Египта каждый раз новый электрочайник везем, в след. раз со своим поеду) А овощи в ресторане ведь с солью все равно и может со специями? Как их давать? И мять просто вилкой?
Чайник в номере есть и горячая вода везде, холодная в бутылках, овощи просто варенные с диетического стола, есть и кабачки, картошка, морковь ,цветная капуста, зел. Горошек как раз это все мы дома и оюбим
В ресторане есть блендер, но я свой взяла на всякий случай, а вообще здесь есть и стерилизатор, подогреватель бутылочек, микроволновка, все для детей,стульчики уже со слюнявчиками стоят, детей полно с грудничками очень много туристов
ничего себе! да уж, Египет отдыхает...
Это да, за это я Турцию очень люблю, все для деток
вы в каком отеле?
Long beach resort
Привет! А ты ему отдельный паспорт делала или в свой вписала? Мы 12 сентября вылетаем в Турцию. Годовасие наше будем там справлять.
Отдельный
Переезжаем в новую тему www.nn.ru/community/my_baby/...2.html#123567047
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.