--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Онкология,нужна помощь.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8108
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В нашу семью пришла беда,у тети обнаружили опухоль в кишечнике, нужна срочная операция, подскажите,куда бежать, чтоб побыстрее сделать операцию и начать лечение, помолитесь пожалуйста за исцелении Марии.
Hermit
08.12.2021
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья Марии
В ПОМЦе хорошие колопроктологи, попробуйте туда
С перепугу написала в кишечнике, в прямой кишке опухоль.
Ну по сути тот же кишечник. У меня мама оперировалась в онкодиспансере на Деловой (рак сигмовидной кишки). Онкопроктологи в ПОМЦе хорошие, да.
Подскажите,как попасть в Помц, просто с направлением ?
Звоните им (тел. на сайте) и записывайтесь на прием, с собой берите все документы - КТ, МРТ, колоноскопия - все, что есть берите. Раньше можно было поймать врача с утра у кабинета и попроситься проконсультировать, сейчас всвязи с Ковидом, думаю, не получится. А у вас гистология подтвердила злокачественность опухоли, доки на руках?
Спасибо, гистология в понедельник только готова будет.
Hermit
08.12.2021
у меня муж сейчас тоже занялся проблемой с кишечником, не онко, но там же. Так он просто записался к колопроктологу на прием в ПОМЦ. Возьмет все обследования и анализы. Надеемся, что сразу предложат госпитализацию и операцию.
Пока собственного опыта нет, тоже в начале пути. Ему посоветовали врача, Грачев Д.В., говорят, хороший хирург.
Прием у него будет по дмс, для остальных наверное платный. Но вот операции делают бесплатно, по квоте. Свекр тоже в ПОМЦе оперировался по поводу опухоли пищевода. Первичная консультация платная была, а потом сама больница квоту запрашивает и госпитализируют бесплатно уже.
Спасибо.
bogin
08.12.2021
а направление в Онкоцентр на Анкудиновке не дали что ли ?
здоровья тетушке !
Не дали, все осложняется еще и тем,что тетя с области,здесь платно обследовалась и вот обнаружили.
bogin
08.12.2021
плохо, вот что нарыл про Онко на Деловой... без направления никак Наташ. Во внутрь этой структуры можно попасть только через специалиста первичника, скорее всего по месту жительства.
Правила и сроки госпитализации
Порядок направления (записи) на прием в ГБУЗ НО <<Нижегородский областной клинический онкологический диспансер>>

Предварительная запись на прием в поликлинику ГБУЗ НО <<НОКОД>> организована и реализуется в модуле <<Направление>> Региональной медицинской информационной системы (далее-РМИС) в соответствии с приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 27.08.2013г. No2095 <<О введении в эксплуатацию предварительной записи на прием в медицинские учреждения, оказывающие консультативную медицинскую помощь>>.

Организация и реализация предварительной записи в модуле <<Направление>> РМИС rmis52.cdmarf.ru/ осуществляется по модели <<Врач>> -- <<Врач>>.

Направление больных на консультативный прием в поликлинику ГБУЗ НО <<НОКОД>> проводится врачами онкологами первичных онкологических кабинетов (ПОКов) из медицинских организаций города Нижнего Новгорода и районов Нижегородской области.

При подозрении или установлении онкопатологии пациенту для проведения консультации выдается направление (ф.057/у-04) и выписка из первичной медицинской документации (ф.027/у).

В направлении отражаются: жалобы больного, анамнез заболевания, объективные данные, данные лабораторных и инструментальных исследований, консультации специалистов, проводимое ранее лечение, его эффективность.

Объем исследований определяется локализацией заболевания согласно Перечня обязательных и дополнительных исследований при направлении в ГБУЗ НО <<Нижегородский областной клинический онкологический диспансер>>.

ну и Москва, если интересно Лечение онкозаболеваний по ОМС для пациентов из регионов
Московский международный онкологический центр оказывает плановую медицинскую помощь пациентам со всей России.

Вы можете получить информацию о возможности прохождения лечения в ММОЦ по телефону Горячей линии: 8 495 186-56-61. Часы работы Горячей линии: Пн-Пт 09:00-17:00. Будьте готовы назвать код МКБ диагноза.
bogin писал(а)
осковский международный онкологический центр оказывает плановую медицинскую помощь пациентам со всей России.

увы. Скоро это отменят. Онкологию будут лечить только по местужительства. Онкологи бьют тревогу - но новые правила уже скоро вступят в силу
bogin
08.12.2021
ну как обычно, все для людей. Вообще уже могли бы научится лечить эту дрянь.
Эту дрянь успешно лечили в 50 годах в СССР, а сейчас на этом зарабатывают.
bogin
08.12.2021
про Совдеповскую бесплатную медицину только вспоминать приходится, увы.
у меня тётка и мать умерли, почему-то не вылечили.
Какой ужас.. только по месту жительства(((
ага, погуглите. Врачи в ужасе

. В России с нового года изменится порядок оказания онкологической помощи взрослому населению: лечить будут только по месту жительства. Пациенты, которые ранее могли получить направление в федеральные клиники, боятся, что теперь они обречены.
То есть даже из области в Нижний не попасть? А платно?
из области думаю попасть. А вот в Москву - уже нет. Если следовать этим новым правилам.
В другом регионе не будут лечить, только в своём, где проживаешь
b@rtimeus
08.12.2021
Да, будут лечить по регионам...или идите платно это называется, кошмар:((((((
Delfaaa
09.12.2021
Я в ах&е конечно-/
b@rtimeus
09.12.2021
Вот и я тоже. Типа чтобы из регионов не утекало финансирование. Так, ребят, вы б сначала в регионах подтянули лечебно-диагностическую часть, а потом боролись за финансирование. Там вообще такая бардачина, я когда читала, у меня волосы шевелились...
Delfaaa
10.12.2021
Учитывая наши с тобой истории в этой области, надо начиинать сильно думать о многоходовках)
Платные центры не всегда компетентны в этих вопросах. Гистология на руках? Колоноскопию (это когда кишечник внутри камерой смотрят) делали?
Колоноскопию сделали,гистология в понедельник готова будет.
Ничего не осложняется. Полис омс действует и в НН. Можете в помц записаться, по омс возможно долго, лучше первый раз платно попасть. Можно на деловую, они направление на госпитализацию дают на анкудиновку. Но тогда нужно сначала направление от онколога либо терапевта по месту жительства. Либо вариант ( как мы делали) ехать в больницу к конкретному врачу, там его вылавливать и консультироваться, либо берут, либо не берут на операцию. Но есть большой минус в этом, ограничения в связи с эпид обстановкой, как сейчас в больницах дела обстоят хз
фунтяша писал(а)
тетя с области

позвоните в Семашко
Вы предполагаете, или реально звонили и попадали на бесплатный прием в Семашко? Я как то пробовала официально попасть, имея на руках заключение от платного врача, что необходима госпитализация и от участкового по месту жительства. Так хрен, не получилось. Потому что надо было пройти еще комиссию в областном центре, потом доехать еще раз по месту жительства, что то не так заполнили, вернутся опять в областной центр(а это десятки километров туда-сюда), где мне сказали - у нас не работает интернет и вообще нет записи и мест нет. Можем только на очередь поставить, когда подойдет - не знаем. Я потом таки попала в Семашко(по знакомству) и обследовалась амбулаторно, там любого приема надо ждать по 2 недели-2 месяца.
Delfaaa
09.12.2021
Поддержу тебя, Вероник. Семашко это прям без блата просто пушкой по воробьям

Сама искала тут знакомых
Ksenonia
09.12.2021
3 года назад обнаружили на УЗИ в Садко фиброаденому. Врач сразу дал направление, сказал, звоните на Деловую, запишут, но очередь обычно месяц. Я попала через 2 недели (они даже в новогодние каникулы работали). Оттуда отправили в Семашко. Приехала на "консилиум", и через 2 недели записали на операцию. На все ушло 5-6 недель, от обнаружения до операции.
Не понравилось, что даже на дневном стационаре койку не выделили. Привели в палату, вот, положите вещи на стул, после операции тут посидите полчаса и домой. Операция была под местным наркозом.
Так Анкудиновка областная, и из районов госпитализируют. И кишечник именно там, у меня рак сигмовидной.
На Деловой поликлиника, сначала в неё дают направление. Направляет онколог или терапевт по месту жительства. Меня хирург записал после внезапной операции, уже со "стёклами". А с деловой дадут направление в стационар.
Да, на деловой к Пономаренко попробуйте, если он ещё там.
Спасибо, мы нашли кто здесь нам направление даст,чтоб не ехать домой за ним,не терять время.
Вам редко кто отвечает/поддерживает. Я не умею красиво говорить, поэтому тоже обычно молчу. Сейчас я хочу сказать Вам спасибо, что пишете здесь и пожелать крепкого здоровья!
Спасибо :)
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья, удачи вам и не смотря ни на что хорошего настроения.
Повеяло медведом ))) спасибо )))
Esyda
08.12.2021
просто как информация.. лежала как-то в 33 в хирургии, там тоже кишечник оперируют, в палате была такая женщина с онко.
тоже соседка рассказывала, что в 33 оперировалась, как раз прямая кишка, лет уж 10 прошло, жива-здорова.
Спасибо, я сама там оперировалась, узнаю.
По медицинской части ничего на этот счёт не знаю, но знаю кое-что по духовной. В с. Вазьянка Спасского р-на есть икона "Избавительница". Находится в частном доме, посещение до обеда, с 8-12. Там чудеса творятся. В том числе есть случаи и с бесследным исчезновением рака в запущенной стадии. И детей вымаливали те, кто долгие годы не мог забеременеть и родить. По вере вашей да будет вам. Не поленитесь, съездите, всего 140 км.
Delfaaa
09.12.2021
Соглашусь, онко-это обида на.. и каждый орган отвечает за разное, потому про духовность поддержу.
Сама была в поисках,когда маме поставили сразу 3
Недавно прочитала про эту причину онко, Вика Макарская рассказывала, что врач ее спросил, кто ее так обидел, опухоль у нее нашли. Год почти мама у меня болела, где только ни искала я ответы на вопрос, а вот такой оказывается вариант возникновения есть.
Delfaaa
10.12.2021
Есть книга, забыла фио врача, я в свое время ее случайно нашла, вот там прчм по оргам.

С 2013 все, про кого я знаю и кто ко мне обращался за конс, всегда орган и причины обиды-прям в яблоко.

Да что говорить, моя от отчаяния, после понимания, сразу по психологам и прорабатывать.. рисунки, Эбру и т.д.
cheers
10.12.2021
Не знаю как там по органам, но по моей выборке основная причина - сильный хронический стресс. В основном родственники-алкоголики. Органы при этом разные.
Есть семейная пара, которым развестись бы давно, но они прожили лет 30 ради детей в однушке. Оба заработали онкологию, разную.
Lissonka
09.12.2021
Присоединюсь, не помешает, все болезни от нервов, философское отношение к жизни еще никому не помешало.
KateSka
08.12.2021
Если из области, попробуйте в Семашко.
Дезорцев И.Л.или Паценкер Е. Н.
Вроде они и в частных консультируют. Может, на платный приём попасть, там подскажут как со стационаром решить.
Или позвоните в отделение, объясните ситуацию.
Здоровья @@@@
Спасибо.
@@@@@@
@@@@@@
@@@@@@
Удачной операции и лечения!
Здоровья
redstick
08.12.2021
во-первых, не паникуйте, оглашение диагноза подкашивает, но не раскисать Вам) моя мама прошла через это: обследовалась платно, на колоноскопии врач обнаружила онкообразование, она тут же сама позвонила на Анкудиновку заву проктол.отделения и договорилась с ним о встрече, через час мама была уже у него на консультации, он дал неделю на сбор недостающих бумажек и вперед на операцию (даже без готовой гистологии, ее рез-ты я привозила позже), благодаря врачу из платной клиники мама, минуя бюррократию на Деловой, оказалась на операц.столе в сжатые сроки, по колоноскопии было все видно и понятно, что тянуть нельзя...мы даже осознать толком не успели, что происходит, прошло с того момента 2 года и все ок сейчас,
Вам удачи и хорошего хирурга, здоровья!
redstick писал(а)
что происходит, прошло с того момента 2 года и все ок сейчас

эти два года она не проходит химиотерапию и не проходила? только операция была?
redstick
09.12.2021
после операции лучевая терапия курсами, химия в капельницах не нужна была (со слов врача), прописали "химию" в таблетках, с них жуткая аллергия пошла, отменили... теперь контрольную колоноскопию делает ( также платно), все чисто, была 2 стадия
Delfaaa
09.12.2021
Лучи или химия, или оба вместе, или ничего вообще -зависит от вида (!) Опухоли.

И да, перепроверяйте стекла. Всегда. Лучше 2 врача и 3 мнения, чем что-то где то кто то перепутает.. жизнь одна и она только ваша!
У нас маминой сестре тоже говорили, не надо вам делать химию, у неё было несколько операций, стому выводили, потом убирали, и вроде она даже поправилась, начала работать, но произошёл рецидив, и потом уже ни на химию не брали .. Тихо умирала дома.. Я считаю, что химия была необходима..
Delfaaa
09.12.2021
Вы онколог? Или и у вас есть статистики протоколов по видам (!) опухоли именно по тому органу, который ей оперировали?

Иначе диалог не имеет смысла.
cheers
09.12.2021
Delfaaa писал(а)
Лучи или химия, или оба вместе, или ничего вообще -

решает комиссия онкологов на Деловой.

Вот у моей мамы таже картина. Они решили что хватит лучей (2 стадия, обследования все по нормативам (читай "по минимуму")).
Через 2 года рецидив и сразу 4я стадия с метастазами в дальних органах.
Я тоже считаю если б сделали химию сразу, потом 4й стадии бы не было с большой вероятностью. Потому что пропустить метастазы где-нибудь очень легко (особенно с нашими бесплатными обследованиями), а цена очень велика.
Delfaaa
09.12.2021
21 век, проконсультироваться с ведущими онкологами и узнать еще мнение- помимо "по прописке" можно по омс в любом пока еще учреждении России

Каждый случай индивидуален, поймите.. допускали ли Вы вероятность того, что не сделай они вообще ничего, мама бы прожила дольше?
Такой же вариант тоже сушествует.

Или они выбрали не ту точку для лучей или..да множество вариантов, потому я за

_вид опухоли
_2 врача и 3 мнения
_и только пациенту выбирать какой протокол он хочет

Имхо.
cheers
09.12.2021
Мама жива еще.

Чтобы консультироваться с ведущими онкологами, надо во-первых быть вкурсе что целая комиссия! из областного диспансера может налажать, и выбрать способ лечения по-минимуму, не запрашивая подробных обследований.
По поводу "выбора пациента": ну вот сходили мы к Шумской, выписала она изменения в схеме химий (так как сильная реакция с потерями сознания на текущую). И что? Думаете кто-то в диспансере разбежался выполнять эти назначения? Еще и нахамили и в глаза сказали что делать ничего не будут.

В общем без нужных знакомств печально у нас все :(
У меня мама тоже на Деловой сказали, когда приходила.. Вы ещё живы?! Ну значит хорошо вас лечат, ведь уже 5 лет почти прошло.. Мама в Помце лечится, уже 5 лет на химии каждые 2 недели, из их команды 7 или 8 человек она одна осталась, остальных не вылечили..
cheers
09.12.2021
Вам ооочень повезло попасть в помц.
Я в своей время протормозила - операцию в помце сделали и отправили домой, и никто не сказал что в помце можно дальше наблюдаться и лечиться.
Пошли на Деловую (Анкундиновку) наблюдаться, как единственное известное место.
Это какая то экспериментальная программа, не всех брали, в зависимости от диагноза, анализов
Я не онколог, у меня статистика только по моим родственникам.. Да, я считаю что нужна была химия, после операций человек восстановился, работал, но недолго
redstick
09.12.2021
Вы знаете, моей маме повезло, вовремя заподозрила не ладное, пошла чисто для себя провериться в платную клинику, а тут такую картину "нарисовали" и закрутилось....
папе повезло меньше: 10 лет как его нет, от диагноза до похорон полгода и никакая химия не помогла, он ее очень тяжело переносил...
у мамы на 2 стадии поймали опухоль, у папы - 4 с метастазами множественными
Makao
09.12.2021
какая мама у Вас молодец! Здоровья ей! (моя наоборот оттянула поход к врачу и все закончилось не очень (()
redstick
09.12.2021
спасибо на добром слове, нам всем здоровья и исцеления
Marvary
08.12.2021
просто пожелаю, чтобы все хорошо сложилось у вас @@@
Delfaaa
09.12.2021
Мой опыт, -по прямой кишке в нн это помц.
8 лет вместо 3 мес в этом году. Остальное -много раз писала в темах.

Будут вопросы-пишите в лс
Здоровья тёте! По остальному не подскажу, сталкивались только с онкоурологией, обращались в Семашко, потом раз в полгода напрямую к врачу.
Маму лечили в Нижнем (операция в Семашко, химия и лучи на Анкудиновке, наблюдения на Деловой). Что сказать, плохо все с медициной у нас.
Есть хорошие отзывы по Герцена в Москве, пробуйте туда. В Нижнем лотерея.
Makao
09.12.2021
идите в ПОМЦ или Семашко, я бы не рекомендовала на Деловую - у мамы была онкология кишечника 4ой стадии, ее "друзья по несчастью" не очень хорошо отзывались. Записывайтесь на прием в ПОМЦ, там в отделении все врачи очень хорошие, например Киселев, Загайнов спец по печени. Очень хорошие условия, прекрасный коллектив. Я не знаю как сейчас, в ковидные времена, но раньше в частности к Загайнову приежали из других городов (Владимир и дальше), не то что из области. Была живая очередь, не всех он брал, правда. Причины отказов не знаю. Попробуйте! У нас блата не было, всё сложилось
Загайнов в ПОМЦе уже не работает.
Delfaaa
10.12.2021
Как бы еще мес назад работал
спасибо большое,записались в помц на понедельник
Здоровья тёте, сама ложусь в ПОМЦ на Воронова удалять полипы, тоже на колоноскопии нашли
Ивна
09.12.2021
Ирника писал(а)
удалять полипы, тоже на колоноскопии

А вы по каким-то показаниям на колоноскопию пошли? Или просто в рамках диспансеризации?
Готовилась к операции по гинекологии, сказали колоноскопию сделать, это было в 2016,нашли 2 полипа, удалила, за пять лет ещё 2 появились в совершенно другом месте, вот иду опять, в ПОМЦЕ сказали полипы это предрак, убирать обязательно
Ивна
09.12.2021
Ясно. Здоровья вам!
Спасибо, здоровья вам и пусть все будет хорошо.
Я выписалась, лежала 2 дня, теперь жду гистологию
пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Makao
10.12.2021
ой, а я думала полипы можно во время колоноскопии удалять? или они разные? Да, у мамы полипы переродились. Говорят за 5 лет обычно это происходит и + передается по наследству (
Вам здоровья и чтобы всё отлично прошло!
Первый раз когда делала колоноскопию, один полип удалили на колоскопии, в этот раз в Персоне не удаляли направили в ПОМЦ на удаление, только биопсию сделали, сказали от расположения зависит направили к определённому врачу
Makao
13.12.2021
ясно, спасибо! тоже надо как-то будет идти проверяться и мониторить это... еще раз здоровья Вам!
more99
03.01.2022
Всех с наступившим Новым годом! Всем здоровья! Разрешите спрошу в этой теме.
1 Где и у кого можно сделать колоноскопию и при необходимости сразу же удалить полипы, если вдруг обнаружатся?
2 Где, как и у кого обследовать тонкий кишечник?
3 Или сначала к гастроэнтерологу? Порекомендуйте врача, пожалуйста! В общем, подскажите алгоритм действий и к кому идти?
На руках нет никакого направления. (Есть ноябрьский развернутый анализ крови, биохимия)
Заранее спасибо
Сын завтра идёт в Тонус. А так много где есть. Рекомендовпла гастроэнтеролог. Он с седацией, так что анализы пришлось сдать. Удаление полипов, если обнаружатся, за отдельную плату.
more99
03.01.2022
Спасибо, здоровья Вам!
Я несколько лет назад делала в диагностическом, мне сказали если что то увидят нехорошее, возьмут биопсию, но вот насчёт удаления не знаю, не уточнила. А вообще в Персоне хвалят эндоскопистов
more99
03.01.2022
Спасибо большое, уточню
Колоноскопию делала в Персоне у Богомолова, два раза, все хорошо,один полип удалили прям во время колоноскопии, второй ложилась в больницу, потому что более сложный, направление давала гастроэнтеролог Ильина, но можно и без направления, надо узнать будет, отправляют всё на гистологию
more99
03.01.2022
спасибо Вам, хочется что бы все разом при случае
ala195
03.01.2022
Я делала одновременно ФГДС и колоноскопию под наркозом, удалили 2 полипа при этом (за отдельную плату). Здесь прочитала рекомендации и я не пожалела - Региональный центр эндоскопии, находится на ул. Горького. На сайте можно почитать - подготовка, цены, врачи и т.д. - всё подробно. Цены наверное везде примерно одинаковые. А вот после этого уже идти к гастроэнтерологу, если что обнаружат
more99
03.01.2022
Спасибо!!!
Сейчас открыли филиал Ника-Спринг на пл.Свободы, там именно эндоскопия/гастроэнтерология, все новое-чистое, хорошие цены по акциям, хорошие врачи, посмотрите на сайте. Обратилась к Грачеву, колопроктологу, мне врач очень понравился (сам он оперирующий из ПОМЦа). Подруга записалась туда на ФГДС+колоноскопию под седацией.
more99
03.01.2022
Грачев разве принимает в Нике-Спринг? На сайте у них Гриньков С.А.
На сайте Ника-Спринг разделы "Акции" или "новая клиника". Гриньков в отделении эндоскопии, Грачев в отделении колопроктологии.
more99
03.01.2022
Вы правы, пропустила Грачева.
спасибо все большое за помощь,будьте здоровы
NeBeluchi
10.12.2021
Маму оперировал в Семашко Дезорцев. Отличный специалист. Человечный и не наглый.
Дай Бог здоровья Вам и Вашей тете. Не пробовали в клинику Скандинавия обратиться? Там онкологи очень хорошие и по омс лечат бесплатно. Мы тоже не из Питера, но на лечение привозим папу, есть толко от лечения.
@lena@
15.12.2021
Я Вам искренне советую лечить тетю не здесь. Дела в диспансере обстоят хуже некуда, пофиг всем на все, к сожалению ((((
В Нижнем советовала бы рассмотреть только ПОМЦ. А лучше все таки Москва или Питер
Наташа, сегодня прислали в ВК: КОНСИЛИУМ ФНКЦРИО ФМБА РОССИИ ДЛЯ ОНКОПАЦИЕНТОВ В Н.НОВГОРОДЕ

24 декабря 2021 года на базе клинической больницы № 3 ПОМЦ ФМБА России (Нижний Новгород, ул. М. Воронова, 20а) пациенты с подтвержденным онкологическим диагнозом смогут получить бесплатную консультацию ведущих врачей-онкологов Федерального научно-клинического центра медицинской радиологии и онкологии ФМБА России.

В составе консилиума:
- Дарбишгаджиев Ш.О. – к.м.н., заведующий отделением хирургических методов лечения, врач-хирург;
- Бобкова Г.Г. – заведующий отделением радиотерапии № 2, врач-радиотерапевт.
- Андреев В.А. – врач-радиотерапевт отделения радиотерапии;

Проанализировав результаты, эксперты примут коллегиальное решение о возможности лечения и дальнейшей госпитализации в ФНКЦРиО либо хирургического лечения на базе ПОМЦ ФМБА России [*]. В рамках программы государственных гарантий (бесплатно, за счет средств ОМС) ФНКЦРиО предоставляет своим пациентам самое современное противоопухолевое лечение: протонную и фотонную лучевую терапию; радионуклидную терапию; лекарственную терапию; комбинированные хирургические и эндоскопические вмешательства при злокачественных опухолях.

Записаться на приём и получить дополнительную информацию можно по телефону Единой справочной службы ПОМЦ ФМБА России:
+7 (831) 428 81 88.

[*] целью консультации является решение вопроса о возможности и объемах оказания медицинской помощи в условиях ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России либо хирургического лечения на базе ПОМЦ ФМБА России.
Лиза,спасибо большое, вчера госпитализировали ее .
Дай Бог, чтобы всё было хорошо!
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
спасибо большое
Вот и хорошо, здоровья! Я сама записалась к Грачеву ДВ (ну это я стараюсь регулярно-планово ходить по врачам), выше вон его хвалят. Сейчас акция в Нике-Спринг, очень бюджетно получается.
Лиза,все правильно делаешь,надо обязательно обследоваться регулярно
Veres*
06.02.2022
Здравствуйте! Тоже столкнулись с подобной проблемой. Подскажите, где в итоге прооперировали вашу тётю? Как её самочувствие? Извините, если вопрос неуместен. Нам советуют Терехова , тк как из ПОМЦ якобы все разбежались. Хотя на сайте есть информация по Киселёву и Загайнову. Не знаем, куда бежать. Предварительно опухоль сигмовидной кишки, оперировать рекомендуют срочно в связи с большими размерами, без гистологии
не советую Анкудиновку-все поставлено на поток-врачи не вникают-написано, делают, а то что данному человеку не подходит-пофиг. Маму выкинули на улице после химии со словами-езжайте домой, а она еле стояла, просилась там остаться (сама из области). Сказали-вызовите скорую... Скорая в шоке была-откуда у нас лекарства для онко???
человек от боли неделю мучался и нет человека...
Соболезную Вам((

shatoMargo писал(а)
не советую Анкудиновку

Маму там оперировали в 2015 г.
Там и тогда-то всё было не ахти, а потом ещё и оптимизировали... :(
Мы ездим к врачу, которая маму оперировала, но не туда, а в платную, потому что плановые посещения на Деловой ни о чём, просто формальность, для галочки.
Так вот в один из наших визитов она рассказала про эту "оптимизацию", она была очень расстроена, что два отделения были объединены в одно, причём с существенным сокращением коек, и пациентов после онкологических операций выписывают буквально через неделю, чуть ли не пинком...
да, я так и поняла, что больные не нужны никому и отношение в поликлинике такое-когда к онкологу пошли за рецептурным препаратом-онколог говорит-чем я вам помогу?? пришлось к заведующей идти, объяснять.
соболезную,к сожалению это наша действительность ... больные никому не нужны((( страшно это все
да, спасибо, к сожалению и болезнь молниеносная-пока начинаешь вникать-времени уже нет и человека нет(
Сейчас думаю, что надо было с мамой везде ходить, т.к. наши пенсионеры не все могут за себя постоять...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.