--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Операция по удалению мениска

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
811
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
15.11.2018
Девочки, я снова поговорить. Сегодня таки попала к Худошину со своим коленом и снимками МРТ - итог - надрыв мениска. Вердикт: либо попытаться сшить, если не получается - удалять. Но в ПОМЦ эту операцию делают только платно (65 тр), куда еще податься? И стоит ли в ГИТО перепроверять диагноз?
Расстроена - ужас( Не представляю когда делать операцию, это 2-3 мес выпадения из работы((
Мне Худошин понравился. Но я бы проверила)) по поводу менисков, кому то удаляют, у меня сломан, но сказали не надо, тк он ногу не блокирует, в тч Худошин это говорил. К Шимбарецкому в гито сходите. Мне из целого полка ортопедов, в тч гито и помц, правильный диагноз поставили только они.
Omi
15.11.2018
Я не думаю, что диагноз не правильный, но хочется убедиться, что вариантов консервативного лечения нет(

Ну и хотелось бы узнать - делают ли у нас где-то бесплатно и вообще период восстановления
Я имею ввиду сходите с вопросом удалять - не удалять.
У вас ногу не заклинивает? Насколько я поняла, если мениск не блокирует ногу, удалять нет необходимости. Но может конкретно в вашем случае надо, сходите еще мнения послушайте.
Omi
15.11.2018
Не заклинивает. Только болевые ощущения при нагрузке беспокоят
А что сейчас их сшивают?!
У меня бала травма 10 лет назад.. был порван мениск и связки частично. Связки срослись. Про мениск сразу сказали, что не срастаются они, такой тип ткани!
Говорили, что возможно придётся удалять, но строго не настаивали.
Через месяца 3 после травмы защемило его на ровном месте (сидела на работе, чуть пошевелила ногами, и сразу острая боль и не согнуть, не разогнуть!)
Отвезли в больницу и удалили в экстренном порядке.
Операция была с разрезом, это бесплатно. На тот момент был вариант лапроскопического удаления в гито, стоило около 30.
Конечно лучше лапра! Не разрезают, проще и быстрее реабилитация!

Несколько лет назад знакомый удалял лапроскопически по квоте, вставал на очередь за несколько месяцев. В гито или нет точно не помню, но вроде там.

О том, есть ли возможность сделать бесплатно можно узнать в страховой.
Omi
15.11.2018
Если есть кровоток - сшивают, если нет - удаляют.
Спасибо! Долго восстанавливались?
Если честно не быстро (( костыли были недели 2-3 потом. Это после 10 дней больницы.
Ну потом ещё долго ногу "берегла" и не всё могла...

Но мне кажется, это у меня как-то всё хуже среднестатистического прошло...
Stfb
15.11.2018
У меня разрыв менисков на обеих коленях. На одном внутрений, на втором задний рог внешнего.
В НН врач тоже сказал делать операцию. А в Мск врач опровергнул эту необходмость. И добавил, что даже если делать это современным методом через малюсенькую дырочку, со временем эту операцию придется повторять. Мол, оно тебе надо, без особого повода?
В итоге операцию не делала, прошла реабелитацию. Бегаю регулярно. Готовлюсь к полумарафону на весну след года :-) колени не болят воообще. Никаких хордропротекторов не принимаю. Единственное, после длинных пробежек стали беспокоить подколенные сухожилия (показаоось, что поятнула в оврагах на спусках (трейлы тоже бегаю). Поэтому последнюю десятку с горками бежала с тейпами. Но, как оказалось, неприятные ощущения были вызваны тонусом прилегающих мышц. Мышцы расслабили. После этого на следующий день 90 минут бега одна тренировка и след тренировка интервальная (высокоскоростная на интервалах) показали, что с сухожилиями на самом деле все и, правда, ок. Никаких ощущений.

Это я все к чему :-))) залезть в коленку никогда не поздно.

Но один момент. Что после реабелитации без операции, что после операции - пожизненно в колене надо поддерживать подвижность, кровоток и тп. Чтобы не было прогрессирующего артроза и не пришлось потом менять сам сустав. А это или пожизненная регулярная гимнастика, или велосипед, или эллипс, или бассейн, или бег в определенной технике ))) и, кстати, если в ринге привычка бегать с пятки - для травмированного мениска это приговор. Хоть оперированного, хоть нет...
Omi
15.11.2018
Реабилитацию какую проходили? На базе чего-то или сами?
Stfb
15.11.2018
Удароно-волновая терапия в клинике. Первые занятия там же (для понимания техники), остальное все дома.
Omi
15.11.2018
Это в Москве? в НН есть реабилитационные центры, не знаете?
Stfb
15.11.2018
Да, в Мск. В НН не знаю :(
LikaSh
11.01.2019
Кажется тоже к Вам в компанию по разорванным менискам попадаю. Травму получила на коньках. Вы в Москве к какому врачу обращались? Можно в личку. Заранее спасибо!
У приятельницы в помце нах.....ли с коленом. Считаю только в гито. Там квоту можно дождаться.
Оля, а ты пробовала к спортивным врачам обращаться? в ПОМЦ есть центр спортивной медицины. У них и реабилитация есть. Пока есть хоть какая-то зацепка не оперировать нужно пытаться консервативно справиться с коленной проблемой
Stfb
15.11.2018
Хороший совет. Если в НН есть центр спортивной медицины, то туда действительно стоит обратиться.
Я после НН именно к спортивному хирургу обратилась, а он направил к спортивному реабелитологу.
Что для обычного врача смерть, для спортивного может быть хорошим показателем )).
Пример пульса: прийди к обычному врачу с пульсом 40 ударов в минуту - Вас если в больничку не упекут, назначат кучу анализов в поисках страшной болезни ))
Спортивный врач же скажет, что это отличный показатель :-) при условии, что пациент в тренинге регулярном, конечно ) а не на диване лежит.
Murzikk
15.11.2018
Это смотря какой врач.
Я пришла к кардиологу недавно как раз с пульсом 40, первый вопрос который мне задали - как раз про спорт ))
Stfb
15.11.2018
Прекрасно, что Вам попался думающий доктор )
3 года назад порвала мениск,колено опухало, жидкость два раза откачивали, хромала, готовилась к операции. Но хирурги сами меня отговорили в последний момент,когда я уже с результатами анализа на руках укладываться пришла. Если колено не замкнуло, ходить можете, вот и ходите. Как замкнет-прооперируете.
Прошло время. Да, я не могу сидеть на корточках-опасаюсь, не прыгаю, но хожу, как все обычные люди,без операции. Не торопитесь.
Omi
15.11.2018
Вся проблема в том, что мне нужно полностью и свободно функционирующее колено, мне нагрузки никуда не деть((
LikaSh
15.11.2018
http://prop-nn.ru/68/
Я сюда ходила, правда, с рукой после внутрисуставного перелома со смещением на реабилитацию. Вам надо записаться к Буйловой Татьяне Валентиновне на консультацию. Она врач-травматолог и реабилитолог, причём по реабилитации она одна из лучших. Возможно по ОМС, но есть очередь. Но она смотрит сначала, возможно или нет без операции. Если возможно, берёт на реабилитацию.
ma.nyura
15.11.2018
+ к буйловой
Ходить будете, какую ещё надо нагрузку? Прыгать и приседать? Я ее рискую пробовать, может и я могу прыгать.....в общем, очень бережно с этой ногой теперь .
Omi
15.11.2018
Бегать. Работа включает нагрузки.
ma.nyura
15.11.2018
+ к Буйловой, как уже написано выше. Муж у неё ставил диагноз , точнее согласовывал как ему поступить со своим мениском. Удаляли в Гито около 30 тысяч получилось, но это 5 лет назад было. Реабилитация не долго была. Года 3 уже как в волейбол играет, нормально все
Гито. Черняк.
Princesska писал(а)
Шимбарецкому

я плюсуюсь сюда.
У меня надорван мениск. В ПОМЦе тоже отправляли на операцию. Попала в Гито к Шимбарецкому. Показал какие упражнения нужно делать для колена и отпустил домой. Месяца через 2 колено восстановилось. Больше 5 лет прошло, уже и не помню, где было повреждение. Не беспокоит совсем.
Обратитесь в гито. Может там удасться по квоте прооперироваться. Я плечо несколько лет назад делала. Пол года квоту ждали, сделали бесплатно.
Omi
15.11.2018
Я вообще надеюсь, что операции можно избежать, на самом деле)
Оль, еще могу посоветовать сходить к зав отделением физиотерапии больницы 13 - Афошину Сергею Алексеевичу. В этой больнице есть много процедур, в том числе ударно-волновая терапия. Он очень грамотный врач, даже входил в консилиум врачей у Плющенко. Скажи что не хочешь оперироваться, что -то он подберет тебе для восстановления колена
у старшей дочери надорван мениск. будет оперироваться в ГИТО, будут зашивать. про удаление ничего не говорили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.