--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про деньги

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
73
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Грайер
24.03.2017
Астрологи объявили неделю разговоров о бабле)

Мне все не дает покоя тема про 50 тыщ и удобный график, а конкретнее - комментарии типа "вы похвалиться" или "сидите ровно". Вопрос: а 50 тыщ - это такая уж запредельная зарплата, чтобы на ней остановиться в развитии? Хорошая - да, приличная - да, но по нынешним ценам - фиг знает. ну и вообще - рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше, хоть 10 получай, хоть 100, хоть миллион, все равно больше хочется, нормальное разумное желание.

(настроение пофлудить, рабочая неделя закончилась наконец-то, ура)
это ж чем тебя торкнуло, что ты тему создала? )))
а вообще там у девушки вроде еще детские условия были важные, не совсем позволяющие ей пахать по графику с 8 до 8 без выходных и праздников
Да пиво я пью, а чего такого-то) скучно мне.
Развиваться - означает делать ситуацию в себе и вокруг лучше. Кто сказал, что невозможно найти работу за бОльшие деньги при том же или даже лучшем графике?
Грайер писал(а)
Кто сказал, что невозможно найти работу за бОльшие деньги при том же или даже лучшем графике? ...

возможно, но не всем и не всегда.
Есть же отягчающие в виде характера, особенности профессии, побочных обязанностей и т.д.
Вот я хорошо помню, как года полтора назад рынок копирайтинга просел, т.к. каждый суслик считал себя агрономом, демпинговали по-страшному, а работодатели этим пользовались. Хороших стабильных вакансий наперечет, да и брали туда с достаточным опытом.
Хотела написать, что как раз полтора года назад ушла в копирайтинг, ан нет, год назад. Демпингуют до сих пор, но тем приятнее сотрудничать с компаниями, которым нужен нормальный человеческий текст, а не попрыгать задницей на клавиатуре.

Отягчающие, несомненно, есть, но и компании бывают разные. Мало ли, вдруг на рынке есть организация, которой нужен именно такой характер и такой опыт? Я оптимист, наверное, но считаю, что нет смысла зацикливаться на настоящем, надо держать ухи востро)
Грайер писал(а)
вдруг на рынке есть организация, которой нужен именно такой характер и такой опыт?

вдруг - несомненно присутствует, но на это "вдруг" еще попасть надо.
А я лентяй, я бы сдохла работать в твоем темпе
Не, я сейчас в разумном темпе работаю, ушла из профи же. у меня получается плюс-минус нормальный 8-часовой рабочий день (а не 12-14, как был :/).
поинтересуюсь: с чего началась смена деятельности и какие интернет-ресурсы помогли в приобретении новой профессии?
С того, что денег мало стало. Ресурсы не использовались - просто знакомые искали человека с почти моей квалификацией (у меня немного не хватало знаний, но в процессе набралось), а я сразу отреагировала.
вот-вот ,все тепленькие местечки блатными заняты))))
А то. И всего-то достаточно - по срокам не подводить, но по ходу это недоступно большинству населения.
Ах, вот ты где...Ну-ка быстро обратно в вайбер
уже бегу, мамочка ))
tchainka
24.03.2017
Грайер писал(а)
Вопрос: а 50 тыщ - это такая уж запредельная зарплата, чтобы на ней остановиться в развитии?

Это кому как. У нас в страшном 2009 году ипотечный платеж временами чуть не до 70 тыщ доходил. При таком раскладе зарплата в 50 тыщ запредельной, мягко говоря, не кажется.
Я смотрю на остаток по ипотеке и думаю, блин, где б еще пару работ найти. А потом ведь еще в новую ипотеку лезть.
tchainka
24.03.2017
У нас щас размер платежа так хорошо уже уменьшился, что можно бы и выдохнуть, но блин сам факт напрягает. Насчет "еще найти" очень понимаю, да.
мы только что столько слили в ремонт чертова ссанузла, что у меня шерсть дыбом даже на тех местах, которые в микроскоп-то не разглядишь. очень хочется денег.
tchainka
24.03.2017
Кто-то любит свежий ветер,
Кто-то мягкий каравай,
Кто-то ребусы в газете,
Мне же -- деньги подавай.

Я, признаться по секрету,
Очень денежки люблю.
Ничего приятней нету,
Чем копить их по рублю.

И шагаю с этой ношей
Я по жизни, весь звеня.
Вот какой я нехороший,
Полюбуйтесь на меня!
Жадность губит флибустьера)
З.О.Я
24.03.2017
Иртеньев ')) надо перечитать пожалуй
tchainka
25.03.2017
О да.

Знай, что я не снюсь кому попало,
Редким выпадала эта честь.
Денег я беру за это мало -
У меня и так их много есть.
seme4ka
24.03.2017
читаю эти темы и в сотый раз ловлю себя на мысли, что не стоит женщине вообще думать об этом. пусть это будет головной болью мужчины, где-сколько и как заработать денег, пусть даже эти 50к. а я найду, куда и как их потратить.
ЗЫ. пошла книжки детям читать и борщи варить. да, и про уборку в квартире лучше подумаю )
Не хочу думать про уборку. После ремонта особенно :/ про деньги как-то проще.
tchainka
24.03.2017
Грайер писал(а)
про деньги как-то проще.

Вот да. И приятнее.
После ремонта жаба душит еще и за уборку платить ]:->
меня не душит, но в нашем доме специалист нужен классом выше - который сможет придумать, куда нам все наши бебехи распихать теперь, чтобы было удобно, красиво, и они самоорганизовывались.
а, так это не уборка, это дизайнер какой-нибудь?
не, нам нужен специалист по расхламлению и уничтожитель мусорных заквасок)
Это типа японки из кино про уборку вам надо))

Забыла автора по чьей книге снимали...
Мари Кондо?
Я кое-что из нее взяла на вооружение, а книгу так и не читала. Но в любом случае, мне проще кому-то заплатить, чем самой этим всем заниматься. Я бы вообще с удовольствием все домашние дела аутсорсила - от уборки до готовки.
Ага, она)
Там в кино как раз приходила к людям разгребать их завалы :-D но не совсем так, как делали клиенты))
Я как то применила на себя-чуть с ума не сошла, что она у меня ВСЕ выкинет)))))))))))
:-D
Ну там надо оставить то, от чего чувствуешь биение сердца! Я вот суперплюшкин 100500 уровня, у меня от всякой ерунды такое биение, что эта дамочка бы убежала сверкая пятками :-D :-D
вово, у меня старший ребенок такой. не дай бог какое-нибудь колесико выкинуть от сломаной 100500 лет назад машинки, его ж кондратий хватит.
))))) У меня было такое же..лет до 35) А сейчас старею, старею, избавляюсь потихонечку от всего))))))))))))
Блииииин, кажется, я нашла работу своей мечты)))))) Я дома регулярно все переставляю, перебираю, обожаю систематизацию и оптимизацию. Вот не знала, что другим такое нужно :-D
Вот я тоже обожаю оптимизацию, но явно не справляюсь с этим дома сама( меня очень радует, когда удается для вещи найти единственное удобное место, случалось бы такое почаще еще.
mar123mar
24.03.2017
ой, точно.
А то посыл такой: деньги, деньги.
Почему людям кажется, что ВСЕМ нужно много денег?
Зачем много? Для чего?
Нашу семью большие деньги портят: я трачу деньги на "мусор", а муж становится заносчивым))
И эти условности в социуме бесят: на переговоры нужно приехать на дорогой машине;
чтобы добиться "уважения" от Мань из деревни, нужно ходить в шубе и золоте.
ну как. деньги дают определенную степень свободы. это затягивает.
kepa
25.03.2017
Ну лично мне нужно много денег, чтобы путешествовать. Считаю это достойной мотивацией.
mar123mar
25.03.2017
Манит недосягаемое.
Нужно оставлять задел, чтобы мечтать.
Если в 30 лет всё переделаешь - о чём мечтать в 40?
Да и мысли уже: "А зачем? Это ли смысл жизни, и стоит ли в это вкладывать силы?"
Ну посмотрел ты Стамбул, ну посмотрел Рим, Банкок.
Смысл же в новизне!!! + В преодолении трудностей. А если тебя самолёт везёт, гид всё рассказывает - не то.
А чтобы путешествовать, с людьми общаться - нужен характер, энергия, компания.
Выпивать с незнакомцами в отелях 5* меня не прельщает)
Ходить на древности смотреть - тоже в органиченном количестве мне это нужно. А то станешь, как РЦП или наши чиновники: денег мешок, а пользы от тебя - ноль.
На байдарках мне понравилось... Мечта - наст.трудный пеший поход) но это всё не огромные деньги, каждый может заработать.
kepa
26.03.2017
Такие странные у вас рассуждения... Ну посмотрел Рим... Блин, я 2 недели назад впервые посмотрела Рим, это такая эмоциональная встряска для меня была, у меня там дух захватило и до сих пор примерно в таком состоянии, сама от себя не ожидала, что так впечатлит! Переосмысливаешь то, что в школе изучал, начинаешь копать по разным источникам, потому что заинтересовался подробностями.
Ну поход на байдарках может и не стоит таких уж денег. А по Европе проехать по 5 странам встало 160 тыс. И ещё на лето планируем Байкал семьёй - столько же примерно, на Пекин из Улан-Удэ уже не хватит, а хотелось бы. А ещё хочется в Австралию, Новую Зеландию, США, Японию, ещё раз в Китай и много куда. Мир большой, не знаю, во сколько лет я скажу: ну все, я видела все и пресытилась.
mar123mar писал(а)
Если в 30 лет всё переделаешь - о чём мечтать в 40?

не надо бояться, что мечты кончаться ) У настоящих мечтателей и романтиков не кончаются. В 40 - точно не кончаются ))
seme4ka писал(а)
пошла книжки детям читать и борщи варить. да, и про уборку в квартире лучше подумаю

Чаще всего женщины всё это делают, а плюсом ещё думают как денег заработать чтобы было из чего детям борщ варить, и чтобы было во что детей одеть.
seme4ka
25.03.2017
Ну уж на борщ муж может заработать.
Особенно если вспомнить недавнюю тему про мужика в декрете)
olgakovnn
25.03.2017
Именно так и пишут те, которые ни в чём не нуждаются)
seme4ka
25.03.2017
Мера нужды у всех разная.
olgakovnn
25.03.2017
Вы написали, что не стоит женщине, т.е.если она видит, что семье не хватает, она сделает вид ,что хватает или пошлет мужа на вторую работу?
seme4ka
25.03.2017
Некоторым женщинам стоит снизить запросы. Это тоже полезно бывает. И принять доход мужа таким, какой он есть.
seme4ka писал(а)
не стоит женщине вообще думать об этом. пусть это будет головной болью мужчины, где-сколько и как заработать денег, пусть даже эти 50к. а я найду, куда и как их потратить.

а не смущает, что в этой ситуации вы зависите от мужчины? Случится может все что угодно, а вы и зарабатывать то не умеете, только борщи варить. Будете нового быстрее искать?
Беспечный ездок писал(а)
Будете нового быстрее искать?

а что, долго что ли? делов-то....
так много свободных хороших мужчин вокруг вас? )
seme4ka
27.03.2017
удивительная мысль, что борщи могу варить, а работать нет. надо будет - встану и пойду. и заработаю.
это буду делать по мере поступления этой проблемы и при необходимости.
Кать, ну почему ты не напишешь, что тоже деньги зарабатываешь, что монетизировала свое любимое хобби и даришь людям непередаваемую красоту и восторги?!
seme4ka
28.03.2017
это моя занятость, целью которой не стоит заработок именно как основной источник дохода. в приоритете мои обязанности по развозу детей и домашним делам. и вот потом уже это хобби.
и замкнутый круг..... свободных денег нет, потому как мне вот прям всегда нужны новые ножницы и нитки и всё уходит в ноль и даже минус )
К сожалению, очень много людей,доход которых очень скромен. И даже при повышении на все на свете,они выживают. Разбег между сверхбогатыми и нищими тоже огромен. Среднего класса практически нет. Я считаю,что 50 для женщины не напрягаясь со свободным графиком неплохо. А для зарплаты-так,средне. В 2014 у моей начальницы порядка 150 было. И ничего сверх'естественного она не делала,поверьте) У меня,к сожалению,такой зарплаты нет и на моем месте навряд ли будет)
Кто сказал, что не напрягаясь?)
Как у автора той темы - не знаю, а у меня свободный график приводит к тому, что я ложусь спать позже часа ночи, лишь бы все успеть. Где уж тут не напрягаться.
Я в 2010 году вышла в офис на 5 тыщ, а про зарплату до этого вообще молчу, копейки были, так что скромный доход знаком не понаслышке. И выживание тоже, с тех пор очень нервничаю, если в кармане меньше определенной суммы. Но как это связано с чужими 50 тыщами? Даже если сферический человек в вакууме получает 500 этих самых тыщ, может, у него трат на 497 обязательных, откуда нам знать.
Вы правы, не так важны доходы, как расходы. У меня до декрета нормальная з/п была + постоянно подработка на сумму не меньше з/п, у мужа доход больше, но у нас такие траты, что мы и отдохнуть-то съездить не могли себе позволить. Наши знакомые с более скромными доходами раз в неделю еду домой заказывали, нам не по финансам было.
Интересная тема... можно поинтересоваться в каком процентном соотношении Ваша ипотека к Вашей зарплате(ну если не секрет конечно .. )
Около 20-25%. Полтора года назад была примерно 50%, но потом мне улыбнулась госпожа Удача.
Зависит от профессии. Мне, чтобы подработать, надо написать такую кучу бумаг, что проще не работать((( А сменить работу сложно, в нашей профессии либо командировок навалом, либо зарплата ниже, чем есть. Так что сижу на попе ровно, хоть до 50 нам еще жить и жить.
Я сменила сферу деятельности полтора раза, так что не знаю насчет профессии. Мне кажется, если человек задастся целью - он многое может сделать.
я люблю свою профессию и менять ее не хочу просто. На жизнь денег пока хватает)
Ну вот любовь к профессии - ключевое) я продажи ненавидела всей мной.
Ивна
24.03.2017
Грайер писал(а)
а 50 тыщ - это такая уж запредельная зарплата, чтобы на ней остановиться в развитии?

Нет, конечно! Однако, прежде чем все бросать (особенно, если график удобный), я бы поискала реальные альтернативы - мои наблюдения (в жизни, а не форуме - тут все всегда зашибись) показывают, что нынче положение дел не так уж радужно на рынке труда.
Нет, ну понятно, что просто так уходить в никуда дураков нет))
Форум вообще интересную выборку дает, я пишу редко, а вот читаю часто, интересные мысли здесь появляются у интересных людей.
Я бы сказала даже не так. Не то, что радостно, а вообще работодатели хотят по пять человек в одном. У меня тут муж психанул, решил работу поменять. Полазил по сайтам с работой и решил что у него хорошая работа и зарплата)))
Ивна
24.03.2017
Нюшечка писал(а)
а вообще работодатели хотят по пять человек в одном.

Ну, собственно, так и есть - потому что и работодатели хорошо так просели, в связи с чем и пытаются оптимизировать рабочий процесс.
нууу они всегда так хотят. пять в одном, и лучше бесплатно) а работники хотят сидеть дома и получать бешеное бабло.
э, зачем дома?! а куда платья-то, на сп купленные, выгуливать?))))
на набережную! или по покровке!
Ржу)))
Просто в 13 году они не так нагло хотели, а сейчас вообще мрак.
У меня также было в прошлом году. Посмотрела, поискала, поняла, что шило на мыло менять не стоит и осталась при своём. Своё болотце я по крайней мере со всех сторон знаю.
А я в очередной раз поменяла направление недавно, и в результате при тех же (чуть больших) финансах сократила рабочий день в полтора раза. Считаю, очень успешно.
В той теме не просто карьерный рост важен был и з/п, еще и дети имеются предшкольного и д/садовского возраста, поэтому и советовали сидеть на попе ровно.Деньги это хорошо, но детей рожают наверное не для нянь/бабушек, 50 тр вполне достаточно, чтоб жить и растить детей и заниматься их воспитанием, если конечно это важно для женщины.
А если не важно-то и тему создавать не нужно, просто иди зарабатывай, повышай уровень не оглядываясь.
А денег много не бывает,давно всем известно, аппетит приходит во время еды.
У меня детям 10 и 2. И мне недостаточно 50 для того, чтобы жить и их растить, это точно, я считала))
(хотя, конечно, было время, когда мы на 5-7 тыщ вдвоем с сыном жили)
там муж вроде есть еще, т.е. 50тр + в общий бюджет, не бедствуют, есть возможность заниматься воспитанием,и желание как я поняла тоже есть, раз есть сомнения
мне хватает на 4 человека, для меня важнее воспитание детей и не по вайберу, но это для меня.
Ольгинка писал(а)
А если не важно-то и тему создавать не нужно, просто иди зарабатывай, повышай уровень не оглядываясь.
А денег много не бывает,давно всем известно, аппетит приходит во время еды.
Опять же - а где сказано, что при 50 тыщах дети воспитываются по вайберу?
хорошо если не так, чаще именно так
если б все было легко и просто , мне кажется вопросов сменить работу не возникало бы
Я к примеру сменила работу на более оплачиваемую, но не сменила график.Но о смене работы задумалась только , когда подросли дети и закончились частые б/л (новому работодателю мои б/л не нужны и терпеть их не будет), до этого терпела, не все могут работать удаленно или по свободному графику, с моей профессией так не получится.Это при условии , что есть муж и его з/п.Если нет, то побежишь зарабатывать не выжидая удобного момента
Я в первом классе сына сменила сферу деятельности. Прямо в сентябре. Вместе с этим ушла на удаленку. Это по поводу профессии) понятно, что это не так легко, но все же, как мне кажется, 50 тыщ - это уже деньги за уровень специалиста, а не за количество потраченных часов. То есть с повышением квалификации растет стоимость часа, вот я о чем.
я тоже специалист в своей сфере, но моя работа не бывает по удаленке, и я такая не одна.
50тр на 4 чел мало-хотела написать, зажрались, но увидела про ипотеку, мы выплатили поэтому -достаточно(не много)
А если больше 50 остается после ипотеки - тоже зажрались?)
просто если пишут мало, на жизнь совсем, ни как не хватает-значит зажрались!
а если есть эти 50, 100, ....1000000000- это хорошо , но не надо ныть мало ,из ряда -жемчуг мелкий
Так откуда вам знать, жемчуг у них мелкий или действительно мало? Это вы на свою ситуацию экстраполируете - и вам, например, 300 много по сравнению с тем, что есть. Мало ли куда эти 300 уходят у тех, кто их тратит - может, там 270 на здоровье улетает прямо сразу? Чужие деньги какой смысл вообще считать.
Грайер писал(а)
Так откуда вам знать, жемчуг у них мелкий или действительно мало?

да, для меня 300 много, и мне действительно не понять -может им действительно мало.
чужие деньги считать не нужно-для здоровья вредно.
tchainka
25.03.2017
Да даже если на развлечения. Может, они жизненно необходимы для общего тонуса.
maksimka@
25.03.2017
Ольгинка писал(а)
50 тр вполне достаточно

Тут пол форума зажралось,говорят что копейки . У пол страны ЗП 25 тысяч ,а им 50 копейки .
Полстраны и существует за чертой бедности на эти копейки. Однако это существование, а не жизнь.
тише, тебя щас полфорума порвёт)
Ну а что, жизнь, что ли. Сплошной подсчет, на что еще в этом месяце не хватит.
kordellya
24.03.2017
Нет, не запредельная.
Я и сотню не считаю запредельной, думаю что и на ней не остановилась бы в развитии.
Да вообще, наверное, запредельных сумм не бывает. По доходам и расход.
Liko
24.03.2017
Для мня тоже не запредельная, но была бы отличная зарплата в настоящий момент. У меня почти на треть меньше. Зарплата мужа не постоянна, а помощи от него крайне мало, то бишь все полностью на мне. Но частичная удаленка, свободный график, две дочки, одной из которых по осени в школу.. Сижу на попе ровно и не рыпаюсь )) И развитие мне сейчас как-то не важно, не вставляет, нет времени и желания на него. Возможно потом будет уже поздно.. хотя может и нет..
Мой муж работая в приличной компании, со степенью магистра электротехнических наук, получает пресловутые 50т, я в декрете, мы 4 живем на эти деньги и до этой темы думала, что мы не нищие и не лентяи....Кем надо в Нижнем Новгороде работать, чтоб и 150 т не предел?
Вы и не нищие, и не лентяи, при чем тут личностные характеристики?
Начальник мой на позапрошлой работе (году в 2012) 120 получал вполне. Я думаю, он такой далеко не один.
Солнечная Я! писал(а)
и до этой темы думала

Это ж ММ "интернет, детка" - делите инфу пополам ))
Уффф...ну ладно))))
Это если своя квартира без ипотеки то еще норм)
А если съем, то вчетвером это явно не однушка, и ее стоимость это около 1/3 этих 50...
Про платежи по ипотеке я молчу... 20-30-40-Бесконечность! Плюс есть и другие обязательные платежи... Там 50 уже далеко не всегда может хватить...
Да то, что не хватает это факт, вон на море 5 лет не были. Я о том, что не особо больше зарплата у людей вокруг ( хотя все с образованием и виды деятельности у всех разные) а на форуме вон пишут, что у многих зарплата гораздо больше этих 50, поэтому интересуюсь кем и где надо работать и куда на будущее так сказать, ребенка отправлять учиться)
*мрачно* зарплата выше 50 не панацея, я вот на море ни разу в жизни не была, не считая Финского залива)
Я раньше тоже не была, а потом 5 лет подряд была.....а теперь так страдаююююю, оно мне снится и манит и манит....Короче это наркотик, может и хорошо, что не были)))
lemakovka
25.03.2017
Солнечная Я! писал(а)
так страдаююююю, оно мне снится и манит и манит....

Сестра !
Прям мои ощущения-переживания)
Морезависимость))))
lemakovka
25.03.2017
неизлечимая)
Можно океанозависимостью попробовать излечить)))
Тут многие за год раз по 5 на моря летают и еще столько же по Европам)) даже не представляю, сколько надо зарабатывать, что б так жить... и где брать столько отпусков? :-D
Но люди же живут, и не так мало их)
Вот и я о том же.....
MagnoLia^
25.03.2017
Солнечная Я! писал(а)
что у многих зарплата гораздо больше этих 50, поэтому интересуюсь кем и где надо работать и куда на будущее так сказать, ребенка отправлять учиться)


Есть в окружении люди, которые зарабатывают деньги больше 50 ,намного, и я не скажу ,что эти люди 7 пядей во лбу, отличники учебы, хороший институт и все дела, у них просто есть оконченный еле-еле институт, и смекалка)и связи,друзья, и т .д., про сферу деятельности промолчу.

Поэтому здесь нельзя предугадать куда бы так пойти учиться ,чтобы бабла кучу зарабатывать...

Сейчас НЕРЕАЛЬНО жить на одну зарплату!

Многие просто вынуждены мутить что-либо на работе,или вне ее, с целью получения доп.заработка.
Вот и я о том же, что дело не в зп, а в смекалке))))
Murzikk
25.03.2017
.
Солнечная Я! писал(а)
Кем надо в Нижнем Новгороде работать, чтоб и 150 т не предел?

быть предпринимателеМ, иметь своё производство, или оказывтаь большой объем услуг или иметь хорошие продажи, или занимтаь хорошую должность типа регионлаьного менеджера.
Спасибо, буду знать. В юности, учась в институте, пробовала я продажами заниматься, надо было продолжать видимо) но я этого что-то накушалась очень быстро.
Предела нет, ибо человек - животное вечно недовольное)
Но по нынешним ценам, зарплату в 50 на двоих, при отсутствии кредитов, считаю минимумом.
Зависит от двоих. С сыном мы бы и на 25 выжили так-то. А вот вчетвером на 50 уже никак) хоть и те же 25 выходят на двоих. но ипотека и прочие ремонты.
я вдвоем с сыном, без кредитов и излишеств ну живу..... лишнего не позволяю, об ипотеке думаю с ужасом (при том, что ипотека предполагается небольшая)
Ну вот вдвоем я бы не парилась ипотекой, а вчетвером в однушке было бы уже весьма затруднительно.
мне вдвоем в однушке ппц как тесно - негде ребенку на тракторе кататься
у меня на скейте катается) по комнате чуть больше 20 м.
У мну без малого 20 м, но учитывая количество мебели..... тут даже мне было бы негде кататься)
нашла что-то интересное?
нет, но ужасаюсь заранее
Если бы((( ипотека то есть, как без нее. Подрабатывает как может, ну и я как могу помогаю. Но о зарплате вобщем. Ведь 50000 это не самая маленькая зп по Нижнему. Где больше платят? Вопрос не праздный, я осенью буду искать работу, возможно со сменой деятельности, вот и любопытствую.
как только я найду место, где платят больше, я сама туда уйду))
Хитренькая какая))))
я- дааааа)))))))))
на самом деле все ооочень зависит от специальности.
Если вы средней руки менеджер по продажам/ бухгалтер, то наверное нигде. Если технарь или продажник чего-то редкого + навыки управления + еще чего-нибудь, то 50 - это нередкая зарплата
пффф я как раз продажник была до смены курса)
я в продажах никогда не была, но у меня есть ощущение, что вот этот миллион человек, который продает идентичные товары не зарабатывает много в общей массе, если только клиентов нет хороших-постоянных
Тут от человека сильно зависит, а не от товара. По крайней мере, по моему опыту.
разработчики на андроид, вот что всем нужно. от питера до казани.
это точно. их пачками ищут, причем разных уровней
надо идти стажером
MagnoLia^
25.03.2017
katrin_astra писал(а)
зарплату в 50 на двоих, при отсутствии кредитов, считаю минимумом.


Блин,если ее поделить на двоих- ну я понимаю девушке 25 получать, но мужчине 25 т.р. это слезы....
на двоих имелось ввиду, что один из этих двоих ребенок))
да и речь не о распределении доходов, а о сумме игого
kordellya
25.03.2017
Как обидно все-таки, что есть у нас такое гендерное различие.
По-моему, женщине это такие же слезы, как и мужчине. Особенно, если она специалист не хуже него.
Вот именно. С какого хрена девушки должны получать меньше?
MagnoLia^
25.03.2017
kordellya писал(а)
Как обидно все-таки, что есть у нас такое гендерное различие.


К сожалению есть(
у нас на работе именно так. Вот последние дни сижу, прямо злость берет. Уходить или что делать...
а развиваться на работе обязательно? если есть левый источник дохода, терпимая работа. и хочется не руководителем отдела, а просто учить лишний язык и ходить в спортзал, ну хз, корзинки плести или расписать стены квартиры под хохлому... ну и еще как-то убивать время, бесполезно в финансовом плане, но полезно в плане роста себя ( растить продажи дяде или феерически составлять отчеты- это ж, по большому счету, относительно себя не рост?)
ну, там в теме было про развитие на работе же, вот и я об этом. впрочем, у меня ни на одной работе особо сильно не разовьешься, поэтому их три))
ага, я еще там написала, что развиваться можно помимо работы. если хочется именно развития и драйва.
Я про базовый топик, что развиваться и помимо работы можно - это само собой так-то.
Ивна
24.03.2017
Courvoisier писал(а)
хочется не руководителем отдела, а просто учить лишний язык и ходить в спортзал,

Это значит, что у Вас и так все хорошо! :-)
)))) "геологи обнаружили огромный ресурс свободного времени в магазине рукоделия"
Ну ты же понимаешь, что на удаленке не выйдет печь хлеб, к примеру?))))) В смысле - смена деятельности может повысить доход, но ведь "мамы разные нужны, мамы разные важны". Так что бывает, что выбирать не приходится.
я много чего понимаю, но это не повод не флудить же. раз-то в пятилетку можно.
Дык, блин, нафлудите , чего делать тем, кто работу любит, но за нее платить хорошо не хотят?)))) Дяденька Медведев рекомендовал валить в платные медицину/образование/т.п. А вот если не охота или нет возможности? Муж мой, к примеру, вынужден терпеть некоторые моменты на нынешней работе, потому что таких денег в его профессии в нашем городе больше нигде не платят. Везде ровно в 2 раза меньше.
Ну, у меня примерно то же, что у твоего мужа) на некоторые вещи приходится забивать, потому что бабло дороже.
Ну вот я мужу предлагаю переехать в США и убираться в метро. Трудолюбивый азиат там смог заработать больше 270 тыс. долларов за год :-D
черт, почему я не трудолюбивый азиат, а ленивая задница.
Mati
24.03.2017
приличной я бы не назвала, а хорошая - да
ээээ а чем приличная от хорошей отличается в твоем понимании?
Mati
24.03.2017
размерами, разумеется.
приличная для меня (в нижегородских рамках) - порядка 100 и больше
А, то есть слово приличная ты употребляешь в ценовом смысле. Понятно.
yelenka
24.03.2017
Ну если пофлудить)))..
про себя напишу. Моя зарплата не дотягивает до 20, но у меня муж неплохо зарабатывает, а график до недавнего времени позволял плотно заниматься детьми и домом, ходить на фитнес, и вообще. Я считала что небольшая зарплата компенсируется количеством свободного времени на семью.
Но спасибо нашему образованию и руководству университета работы больше, а зарплата - меньше ( только сегодня сказали что за дополнительные часы, отработанные в сентябре заплатят в августе, да ещё и на 10%меньше, ибо урезали фонды) начинаю думать, что за эти деньги при увеличенном объеме работы я лучше сменю работу или работодателя как минимум.
Побухтела, маленько отпустило)))
Так что все относительно. Но меня не приперло, так что пока рассуждаю теоретически. Была бы кормильцем, шевелилась бы поактивнее, ибо с моим уровнем образования, опытом и знанием двух языков уборщицей бы взяли)))
С зарплатами преподавателей и медиков вообще непонятно, кого бить. Френдесса в Китае работает с нормальной (не чрезмерной, насколько я могу судить) загрузкой - и может и квартиру снимать на свою зарплату, и вообще нормально жить. А у нас - разве что лапу сосать можно(
Можно, я сегодня никуда развиваться не буду, а тупо полежу тут в уголке со своими 20 г коньяка после знакомства с развитием органического сельского хозяйства в странах Азии? %))))))
Вот оно, в отличие от меня, развивается просто стремительными темпами с тех пор, как все помешались на органической еде.
ничо не говори мне, я на днях про трансплантат переводила и биомаркер его отторжения, до сих пор не уверена, что мозги в голове расположены геометрически правильно.
я на днях опрос от коллеги проходила, по натуральным продуктам. для докторской диссертации.
это тренд точно.
schast
24.03.2017
50т.р. не плохой доход для девушки, но тут ведь от многих факторов зависит.
Какие у людей расходы. У кого то кредит 15т.р плюс квартплата 5 плюс содержание машины со страховкой примерно 10, плюс кружки для детей и т.п.
И уже 50 это очень мало. Поэтому каждому свое.
Но в любом случае чем больше доход, тем больше тратишь.
А почему "для девушки"? разве не должны мужчины и женщины получать одинаково за одинаковую работу?
Ивна
24.03.2017
Грайер писал(а)
разве не должны мужчины и женщины получать одинаково за одинаковую работу?

Хе-хе! Ну, существует же, несмотря ни на что, такое разделение, как среднегодовая мужская и женская заработная плата, причем последняя ощутимо ниже.
нет ну не надо же портить мне срач дискуссию!
(я в этом плане за феминизм, ага)
schast
25.03.2017
Должны, я просто с позиции девушки отвечаю. Незнаю сколько мужчина для себя может считать хорошей зарплатой
tchainka
25.03.2017
Столько, чтобы хватало на все потребности :)
schast
25.03.2017
Ну тут очень все двояко. Один может ходит в одном спортивном костюме, ест доширак, снимает комнату и для полного счастья ему достаточно полежать телевизор посмотреть и пива попить. Ему даже 30 т.р. достаточно. А второй платит ипотеку 20т.р. и содержит двоих детей ему и 100т.р. впритык.
Мне 50т.р. достаточно (при 8часовом рабочем дне), но все же с учетом инфляции 50т.р. был предел мечтаний года 3-4 назад. Сейчас цены все же изменились.
tchainka
25.03.2017
А так и есть :)
Поэтому для первого прилично 30, для второго 100, а кому-то третьему надо двухэтажный дом и три машины, одна для города, другая для дачи, третья для представительских функций :)
Мы бы, в принципе, смогли жить вдвоем на любую из наших двух зарплат. Но это была бы совсем другая жизнь, поэтому зарплаты нужны обе.
schast
25.03.2017
Полностью согласна с Вами.
tchainka
25.03.2017
Я как условно девушка считаю для себя нормальным получать доход, неотличимый от дохода мужчины при той же нагрузке и том же уровне качества.
IY
24.03.2017
Для жизни это мало, разве только свести концы с концами (ну это я примеряю на свою семью из 4 человек). Для моей зарплаты это было бы много, т.к. я работаю в бюджетной сфере и о такой зарплате приходится только мечтать, если не менять сферу деятельности.
IY писал(а)
Для жизни это мало, разве только свести концы с концами

мне б столько получить, получаю в 2 раза меньше и не скажу, что вот прям нищенствую (дети и я сыты и одеты\обуты, на развлечения тоже хвататет). Так что 50 по мне очень не плохой вариант.
IY
25.03.2017
Я писала именно про себя.Мне будет мало. Прожить конечно проживу, и на меньшие жила, но для меня речь шла именно о выживании, а не полноценной жизни. У всех свои потребности, свои требования к качеству вещей продуктов и т.д. Кому-то и 20 тыс. хватит, а кому-то и 200 мало будет.
я вот сегодня (вчера) отработала последний день ухожу на ту же зп но к дому на час ближе и на 28 в среднем по году. с условием ровно по больничным, с 8 до 17 для женщины не худший вариант 50 по мне не плохо, но далеко не предел
$ova
25.03.2017
поздравляю!!!!!!!!!!
Спасибо!
$ova
25.03.2017
Куда уходишь? можно в приват)
Ну вот тот самый час - это ж тоже фактически прибавка, только не к зарплате, а к нормальной жизни.
про больничные не поняла, ровно - это что значит?
Ну лояльное отношение, понятно, что никому не нравится за спасибо чужую работу делать))) Но закон есть закон
ой, не дразните народ, пожалуйста...
Тут у многих у мужей-то такой зарплаты нет, а в теме про делопроизводителей на госслужбе на зарплату в 10 тыщ народ валом валил.

Что касается комментариев, что 50 - грань выживания на семью. Не знай, мы живем вчетвером - я в декрете, доход на семью как раз около 50. Ипотеки нет правда. Вроде даже особо ни в чем себе не отказываем - может просто привыкли жить скромно. Даже в Турцию осенью летим. Не сказала бы, что прям на гране черты бедности живем.
ипотека отжирает дофига бабла и нервов так-то. если бы у меня ипотеки не было, я бы, может, тоже в отпуск полетела, за год не только на Турцию бы наэкономилось)
Вот и я о том же , хватает и голодные и босые не ходим, без ипотеки и сьема квартиры правда . А от большего дохода никто не откажется и куда деньги потратить вопросов не будет
_без ипотеки и съема квартиры_ - вот она и разница тыщ в 12-15 в расходах, как минимум.
научите меня копить,а?
да просто не тратим деньги впустую: т.к. муж с работы приходит довольно поздно, а детей мне больше оставить не с кем, то по магазинам я практически не хожу: интернет-шоппинг не очень люблю, т.к. вечно не попадаю с размером и т.д., а в обычный магазин иду только когда что-то прям очень нужно. Дети у меня на 90% одеваются в сток-магазинах, ашане или в детском мире с 50-70% скидками. Б/у - шной одеждой тоже не брезгую: и отдают знакомые-родственники и из верхней одежды/обуви, бывает, что-то покупаю по объявлениям. Опять же то что из верхней/одежды обуви остается от детей в приличном состоянии - продаю. Косметикой сейчас в декрете не пользуюсь (да и вне декрета на каждый день - только тушь, если не забуду), крем для лица Нивея: опять же вспоминаю через два дня на третий о нем, крем для рук еще есть тоже дешевый, и крем под глаза - на этом в плане уходовой косметики все. Питаемся тоже довольно скромно. Из общепита только если фастфуд - в нормальном месте с детьми все равно не посидишь. Себе за почти год декрета купила только джинсы и две кофты: на все про все 3000 рублей - опять же потому что нет возможности лишний раз пойти в магазин: иду только тогда, когда совсем носить нечего.
Да и турция у нас недорогая - летим за 62 тыс. в октябре с вылетом из Москвы на 10 ночей, отель пятерка, но такая скромная пятерка, не такая как смотрю здесь народ отписывается про отели, где 10 ночей 150 тыщ стоят...
ну вот у нас практически все то же самое, правда на спорт с мужем ходим,ну и еще стройка-ремонт
ну вот ремонт у вас и съедает все...
нууу ремонт вообще все свободные деньги жрет и несвободные тоже (только что закончили санузел, теперь бедны, как церковные мыши).
слежу за тобой(надеюсь можно на ты?) в инсте, у нас ,конечно глобальнее все с ремонтом,но,блин,люди ведь умудряются,как-то копить
можно) я, правда, уже запуталась, кто там есть кто.
мы закончили уже. сидим с голой кредиткой и без зарплат, но хотя бы людям ничего не должны, а кредитку погасим в ближайшие месяцы. копили вроде, ага, толку хрен.
вот и у нас так,хорошо,что никому не должны,а на остальное заработаем,было б здоровье
Для женщины с детьми очень хорошая зарплата. Это если без переработок и хорошим не жестким графиком)
Ну так, может, гипотетической женщине мало, и она хочет более очень хорошую зарплату. Имеет же право?)
А кто ж спорит?
Но тут мне естественно легче по себе судить. Хотеть, конечно, не вредно. Все хотят. Вопрос в том, согласна ли с нами реальность))
К "более очень хорошей" зарплате, как правило, бонусом идут постоянные переработки, при чем такие, что про детей и семью можно забыть. Конечно, есть исключения, но в общей массе..
Я, к примеру, на это никак пойти не могу, единственное, что могу себе позволить - подработку дома поздними вечерами. А хочу, конечно, быть владычицей морскою, ага)
Ну как сказать..... Если смотреть в среднем по городу, то 50 - нормальная зарплата, даже приличная я б сказала. По поводу "остановиться в развитии" - большинство работает в определенном графике за конкретную зарплату и выше головы ну никак не прыгнут. Я, к примеру, такой же человек, обыкновенный. Не беру в расчет декрет, который сейчас, но ранее ходила с 9 до 17 в офис за определенную зарплату. За год - два эта зарплата выросла в два раза, но это максимум. Что-то больше я не заработаю, чего-то мне не хватает для этого. У каждого свой потолок есть.
Ну как ни крути, мы всегда даем советы с позиции своего опыта, абстрактно не всегда получается, да и незачем, наверное
Для большинства зарплата 50 действительно очень приличная на данном этапе, а возможность при этом еще иметь гибкий, не в сторону переработок, график, вообще мечта. Для меня лично совсем мечта.
Но желание развиваться я тоже прекрасно понимаю, и отлично когда оно есть, и жизнь женщины тоже не заканчивается на кастрюлях и садиках, и желание женщины добиться чего-то в профессиональном плане это отлично.
Советовала сначала найти что-то более выгодное, потом уж и уходить. по моему разумно)
Я за развитие! особенно когда прёт)
Но, все же, 50 тр вполне так себе прилично)ну для меня))
Грайер писал(а)
вы похвалиться" или "сидите ровно".

это моё)))))
зарплата не запрдеельная, но при тех вводных и свободном графике, при хорошем доходе мужа, одном ребенке-будущем первокласснике, а втором малявке-детсадоцве - автору темы предложили именно "сидеть ровно". посколько новая амбициозная зарплата вряд ли будет позволять уделять столько времени семье.
Потолок каждый строит себе сам и уровень жизни приемлемый - тоже. Я знаю свои хотелки и зарабатываю, чтоб мне на них хватало.
Год назад работая по 8 часов заработать 50 не составило бы труда, если работать а не козявки в носе ковырять, щас и за 14 часов довольно не просто этот 50-к наколотить, а при наличии 2-х - ребёнка недосадиковского возраста и младенца и вовсе труднодостижимо (хоть и возможно всё ж таки).
Сама знаешь, развиваться можно уйдя с руководящей должности в линейные в незнакомой для себя сфере и при наличии свежерожденного ребёнка.
Ну и либо мы тут дожмём начальство, либо найдём те же деньги в другом месте с меньшим геморроем.
Всё равно я люблю свою нынешнюю работу за ее возможности - заработать выше среднего, воспитывать детей не по вайберу, влиять на свой доход и нескучные будни :)

PS: почему у нас работающие мамы с грудничками на руках, впахивая в две смены, считаются "хвалящимися"? что мешает сменить профиль, найти (а оно есть) работу на 50-к и жить не заглядывая в чужой кошелёк (что от этого толку).
Ну, технически работу на условные 50 найти не так просто. а хвалятся - видимо, потому, что есть ресурс на работу при всем остальном. хрен его знает так-то))
Не запредельная. Хочется больше, ага. Развиваться надо в любом случае, не вертикально, так горизонтально.
у меня все)))).
Тут главное в погоне за мифическим развитием не перейти тонкую грань, когда деньги для жизни, а не жизнь для денег
А мамам маленьких детей вообще очень легко или загнаться или детей забросить. В сутках 24 часа, чудес не бывает, как бы не хотелось в это верить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.