--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про пятна на одежде

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1389
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arishe4ka
22.08.2019
Мм сила. Про пятна от пота спрашивала, в итоге, что то отстиралось, с чем то даже хим чистка не справилась ((

Следующий вопрос - чем ещё вы отстирываете пятна травы, от шоколада и прочие, например, на детских вещах и её только. У меня пятно выводитель спрей Амвэй, их отбеливатель, пятновыводитель Синергетик и все без толку(((прям руки опускаются. Дочка чем то ляпнул на платье, а оно такое клёвое, цвета морской волны, стирали все - и я и мама чем только можно, результат 0(((
lar-KA
22.08.2019
Хозяйственное мыло
если просто жирное пятно то налейте обильно фери на пятно и пусть ночку полежит, потом постирать. У меня много так вещей отстиралось. Еще ваниш жидкий нравится
Мне нравится карандаш Удаликс.
Ysishki
22.08.2019
Удаликс - вообще волшебное средство, удаляет любые пятна.
А мне карандаш вообще не понравился, бестолковое средство, я уже использовала так, что в барабан машину его закладывала и там он растворялся за 2-3 стирки.
Спрей Удаликс толковый, а карандаш - ни о чем.
А я наоборот в восторге))) Намажу пятно с горячей водичкой и красота.
Nadoeda
22.08.2019
Тимошкин писал(а)
я уже использовала так, что в барабан машину его закладывала и там он растворялся за 2-3 стирки.

Так им пятна трут, а не в барабан кладут.
Мне тоже нравится для маленьких пятен
Большие площади обрабатываю спреем "ушастый нянь"
Я знаю
Но если пятнам все равно, что их натерли?
Лучше в барабан, чем выкинуть в ведро
Самые плохо отстирывающиеся пятна на детской одежде от мыльных пузырей, остальные удаликсом, или хоз мылом отстирываются
Я для себя открыла недавно перекись водорода, вывела ей пятна от фруктового пюре на белых джинсах, хотя уже попрощалась с ними. И пятна от пота тоже. Пятна от травы просто намазываю хоз мылом ушастый нянь и старой зубной щёткой потереть немного- все.
Недавно ещё лайфхак нашла- вывела пятно от краски на джинсах.... тадададам... зубной пастой. Намазала- потёрла зубной щеткой- постирала как обычно в машинке.
Пятновыводитель Фаберлик, и в виде порошка, и спрей нравится.
Я бензином оттираю
kordellya
22.08.2019
Траву амвей берет, если до первой стирки побрызгать.
Акварель не берет. Если ее хозяйственным мылом не застирать до первой стирки, то все, вещь выкидывать.
После стирки уже ничем не отстирать.
Мой способ - всю детскую одежду осматриваю перед стиркой. Пятна от еды, травы - амвеем забрызгать. Если есть подозрение, что это краски, то хоз. мылом застирать.
А вот обычную краску, которой заборы красят, в химчистке отчистили даже после моих неудачных попыток отмыть уайт-спиритом.
Обычная краска отчищается обычной зубной пастой. Нанести- потереть щеткой- постирать в машинке.
yara2011
22.08.2019
Жирные пятна отстирывает только желочное мыло проверено 100 раз. Иногда ленюсь нанести, потом после стирки смотрю пятна остались, наношу этот гель ( желочное мыло, оно ещё в виде спрея есть), ничего тереть не нужно сразу в стирку. Не знаю что бы и делала без него.
Supernova
28.08.2019
что за желочное мыло? ни разу не видела
yara2011
29.08.2019
Supernova
29.08.2019
спасибо! надо попробовать.
Arishe4ka
22.08.2019
Всем спасибо. Все ответы скопирую и буду как мантру перечитывать, что б не забыть что от чего))
Ягоды кипятком просто. Ляпнули, полили обильно, на глазах уходит.
А мне еще скажите,чем реально пятна от плесени вывести, муж забыл белье в машинке...теперь звездец куче новой одежды((
Если заново просто постирать?
Не отстирываются(( естественно постирали)))
Аза
23.08.2019
да, у меня такая же проблема с футболкой. пробовала аммиаком, отошло, но не все...
Ещё раз скажу - способ с растительным маслом. Отстирывает 99% пятен, в том числе и старые. Плесень тоже отстирывает, проверено!
Gaya
23.08.2019
А можно подробнее? Прямо лить на пятно, тереть? Потому стирать как обычно?
Нет, не лить)))
В 10 литров кипятка добавить 2 ст.л. растительного масла (рафинированного только, без запаха!), 2 ст.л. самого простого отбеливателя/пятновыводителя, полстакана самого простого порошка. Размешать и залить этим бельё(либо в воду положить, как удобно). Оставить остывать. Когда полностью остынет - положить в машинку и стирать как обычно.
Gaya
23.08.2019
ну..терять нечего) То есть можно 2 ложки Ваниша порошок или жидкий - все равно? И обязательно в очень горячую воду класть?
Обязательно в кипяток
Gaya
23.08.2019
Ну что... Спасибо! Метод работает, но у меня на 100% не отстиралось - пока лежит, остывает, потом напишу о конечном результате. Пятна уже гораздо бледнее. Но меня терзают сомнения - а не был бы результат таким же, если бы я сразу отправила на стирку 90 градусов?)
Результат посмотрите после того, как простирается в машинке, сейчас рано ещё.
Gaya
23.08.2019
А именно в машинке? Руками можно? Умом понимаю, что это одинаково должно быть. Пятна бледные, но остались. Сейчас попробую еще раз и в машинку. Тем не менее - реально работает! Видимо, жир растворяет и помогает частичкам краски отойти от ткани
Даместос убивает плесень хорошо)
Но и цвета хорошо смывает, и ткань может разъесть... Поэтому не для всех вещей подходит...

Хотя, можно попробовать не концентрат лить, а в воде развести, и там замочить. Ну сильно деликатное аккуратнее...
не знаю ,чего вас минуснули, но я так отстирала шторку в ванной. она от воды пожелтела и плюс в какой-то момент видимо не просушилась как следует и пошли точки плесени. в машинке с порошком раза три стирала - мертвому припарка. а потом плюнула, и, решив, что хуже все равно не будет, замочила в тазике с доместосом на полдня, потом в машинку - лучше новой стала. ничего не разъело, краску не свела, запаха не осталось.
конечно, с нательным бельем может и не стоит рисковать, но то, что отъедает всю бяку - это факт.
Ну я предупредила тоже, что надо смотреть, какие вещи и ткани))

А так по совету отсюда как раз доместосом убрала плесень с уличной коляски, хотя уже хотела её на помойку везти... И до этого пробовала и средство от плесени для ванной, и парогенератор и ещё кучу всего. Даже лучше не становилось...

А потом не жалея полила прям из бутылки) тоже с мыслями, что хуже не будет если что и так собиралась выкидывать)
А там бац и как новенькая)))
И цвета тоже на месте)

Потом ещё с одной вещи небольшое пятно убирала, тоже ни цвет, ни структура ткани не пострадали. Но там плотный материал, типа толстовки,с синтетикой.

А вот на черный джинсы случайно капнули, и там прям краску смыло прилично с этого места... Но эти джинсы и так сильно линяли и цвет вымывался. Так что я думаю там краситель плохой был.
Dzena
30.08.2019
Спасибо, надо попробовать)
в ходу карандаш удаликс и копеечное мыло антипятин. наши нужды эти 2 средства покрывают с лихвой.
блин, это мыло антипятин же очень сильно воняет
не сильнее хозяйственного и полностью выполаскивается в машинке. не вижу проблемы в этом вообще.
мне и хозяйственное не нравится как пахнет, и дегтярное)
как по мне, то главное, чтоб с поставленной задачей справлялся. а все остальное вторично. я ж его не нюхать покупаю)
Lynx Lynx
23.08.2019
А пятна от чая чем удалить можно?
Аза
23.08.2019
ванишем
Gaya
23.08.2019
У меня тоже пятно на белом льняном платье - НИЧЕМ. Химчистка тоже так сказала. Так что думайте про аппликации и вышивки(
Я пробовала - Ваниш обычный, Ваниш в порошке, Ваниш для белого, Антипатии в мыле и порошке, даже это бесовский Амвэй спрей. Кстати, он неплохо подействовал, но не до конца. Забавно, но инструкции на нем нет. Сначала просто брызгала, потом стирала в этой воде - как с порошком получалось.
Эффект от всего этого неожиданный - платье становилось все белее, пятно все заметнее))))
Раньше нам помогал ....Доместос от пятен. Но в этот раз я бессильна.
Lynx Lynx
23.08.2019
Вот и мы не знаем, как побороть трудные пятна. Никакие чдо-средства не помогают.
Alexa-a
23.08.2019
Желтые пятна с белой футболки вывела гелем белизной из рубль бума. До этого пробовала удаликсом и др средствами, не помогло.
elenaanat
23.08.2019
Попробуйте белизна-гель (в фикс*прайсе продается). Сама не пробовала, но маме нравится.
Profam 2000
- это средство для химчистки автосалона
изготовитель кенгуру =корея.
500 мл = 250 руб
3 литра 1000 руб. ... была год назад

я сиденья в прошлом году все отчистила.
Limon@ya
23.08.2019
Самое лучшее средство от пятен на детской одежде - это сразу, как только их поставили, застирать хозяйственным мылом. А так, если пятна поставлены, например в садике, я использую спрей Удаликс или замачиваю в порошке Удаликс.
мамочки из чата мам двойняшек заказывают где то дезин-бак, говорят все хорошо отстирывает
MamaKoro
27.08.2019
Я все почти все пятна убираю амвеевским средством/гелем для чистки духовок. Когда мне его порекомендовали, я очень удивилась, первый раз было страшно использовать, но все проблемные пятна отстирались, особо старые со второго или третьего раза ушли.Попробуйте)
Гела
30.08.2019
а цвет не выедает?
MamaKoro
30.08.2019
Не выедает, но я всегда сначала на маленьком незаметном кусочке пробую. Пробовала на хлопке, шерсти, вискозе, синтетике. На сырую ткань наношу минут на 15 на пятно, потом споласкиваю и вещь в стирку.
ivory-v
28.08.2019
Мыло Антипятин
в районе 20 р
я не знаю, из чего оно сделано, но не встречала ни-че-го, что оно бы не взяло, даже старые (!!!) следы от одуванчиков (сока) отстирало

органику любую почти еще Ваниш хорошо берет
Konopulka
29.08.2019
А мне можно кратко чем отстирать пятна от пота или ссылку на ту тему?) Спасибо )
Supernova
29.08.2019
и мне)
Добавлю в эту тему, вдруг кому пригодится.
Случайно купила в нохте порошок-отбеливатель "Первый снег" за какие-то копейки и 90 процентов пятен неизвестного происхождения с детской одежды ушли после замачивания и машинной стирки.
плюс к этому средству
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.