--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Орг растратил деньги участников? Речь о суммах с 5 нулями

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13369
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бонбон
02.01.2019
Тема на центральном - www.nn.ru/community/sp/talk/informatsiya_po_organizatoru_limonsha.html

www.nn.ru/community/sp/talk/zhaloba_na_limonsha.html

Орг собирал мебель, камины, светильники. Кто-то по году ждал (вот что удивляет, почему раньше не трубили в набат). Кто-то с лета, кто-то осенью попал
Сумма порядка 700 тысяч у орга, что-то выплатил, но сейчас долг - около 400 т
Участники платили оргу и 30 и даже 100 тысяч !
Орг вроде машину продал - уже кому-то что-то вернул. Еще собирается продавать свою долю квартиры.
Но в целом ситуация жесть, конечно ((с)

Здесь много участников этих форумов: вот скажите мне, как люди не боятся предоплатой такие деньги загонять за инет-покупки? Не зная продавца, не видя товар, не имея никаких гарантий?
я покупала у этого орга около трех раз вроде. Светильники брала по очень хорошим ценам. Проблем не было ни разу. Очень жаль , что у нее такие проблемы:(
elilka
02.01.2019
а что там случилось, не знаете? по какой причине образовались такие немаленькие долги?
Оргу видимо деньги голову вскружили.
elilka
03.01.2019
то есть никакого форс-мажора? тогда грустно, конечно(
Да вряд ли
elilka
09.01.2019
ну мало ли ситуаций. я как-то познакомилась с женщиной, которая залезла в неимоверные долги, даже в каких-то "быстроденьгах" брала займ, потом расплачивалась частично через судебных приставов. но у неё была причина, ребенку нужна была срочная операция и реабилитация, и она в тот момент думала только о том, чтобы нужную сумму собрать, а как отдавать - неважно. поэтому в таких ситуациях я предполагаю первым делом что-то похожее
мне кажется не деньги, судя по теме)
А чего?
Аз@у
03.01.2019
Украли что ли у нее деньги?
Так и не поняла по теме...
про воровство у орга там вообще никакой речи не идет.
Аз@у
03.01.2019
Тему я слегка прочитала, но может не внимательно. Не поняла куда она деньги дела. Просто потратила что ли?
Cookies
03.01.2019
Там нет ответа. Скорее всего, просто потратила
Аз@у
03.01.2019
На что можно потратить чужой миллион?)
пффф :) хотите, я вам миллион вариантов накидаю?
Cookies
03.01.2019
)))
На что угодно.
Закрыть старые кредиты/отдать долги.
Отдых.
Вложиться в какой-то другой убыточный бизнес.
вероятно да :( может в оборот пустила, может под процент положила, кто ж теперь знает. администрация никак не комментирует, хотя уверена, что в курсе.
писали что она кому-то непонятно кому на счета перевела. то ли мужику толи кому
MTB
03.01.2019
И я участвовала у этого организатора в закупках. Орг. отвечала на вопросы оперативно, в раздаче подстраивалась под нас, осталась довольна её работой. Заказывала кухню в декабре, а получила за несколько дней до НГ. Ни одна фирма не смогла предложить такие быстрые сроки. После заказывала диван, вот с ним пришлось подождать, но всё ок.
Nordwind
02.01.2019
да мало того, еще и продолжит наверное вести закупки, чтобы вернуть долги. и найдутся следующие, кто и после этой темы будут переводить ей снова крупные суммы.
на СП есть простой механизм-оплачиваем заказ только после того, как загорелась коробочка. Но видимо выгода в 5% мешает оценить реальные риски неполучения товара.

ps. а куда она дела деньги? если что то купила-то это же можно продать? И вроде не 700, а в теме мелькает другая сумма, в 2раза больше.
MamaNT
02.01.2019
Больше чем уверена, что не продолжит. Есть вещи, которые никто не простит организатору.
Andy-man
07.01.2019
организатору прощают всё)
MamaNT
07.01.2019
Судя по тому, что за последний месяц это уже 4-я ругательная тема в адрес СП. В которой за компанию с "провинившимся" оргом помоями полили всех остальных - никто прощать не кидается :-D
Nordwind писал(а)
И вроде не 700, а в теме мелькает другая сумма, в 2раза больше.

Это я со слов участников написала, поэтому поставила копирайт. Но даже если меньше в два раза, то все равно много-много. Хотя у Нелены, помнится, сумма тоже был огромной, под миллион.
Закупки были только по предоплате.
С другой стороны, наверно, ни один орг не согласиться вести постоплатную закупку со столь крупными заказами.
Что-то там буквально нереально много!
Ничего не поняла, с чего всё началось то?!
Aska
03.01.2019
Бонбон писал(а)
вот скажите мне, как люди не боятся предоплатой такие деньги загонять за инет-покупки?

Это те, кто не вляпался несколько лет назад с Неленой и/или ничего не слышали про ту ситуацию.
Кто в курсе, тот при любых заказах должен помнить про риски, и что ждать возврата денег можно оооочень долго.
Еще у какого-то орга лажа творилась, ник писать не буду, т.к. не уверена на 100%, закупки из Китая вроде были.
Джуди,и до сих пор продолжает свою деятельность.
memoza
03.01.2019
Расскажите пожалуйста про закупку с Неленой,что случилось,я не в курсе? Я что-то слышала про аферистку с ником Ирен 666
IY
03.01.2019
Она вела закупки финской одежды очень известной и любимой многими марки, собрала предоплату и что-то пошло не так, заказ не выкупила. Потом возвращала деньги. Я не знаю всем она вернула или нет, но мне вернула все в первых рядах и в полном объеме. До этого у нее много лет заказывала, никаких накладок не было.
Добавлю к посту IY: закупка собиралась предзаказом. А это значит, что оплата была в 2 этапа. Она первый этап предоплаты она собрала и поставщику оплатила, со второго этапа что-то пошло не так: поставщик счёт выставил в срок, но вот тут я точно не помню - вроде нам не была выставлена оставшаяся часть сбора или была выставлена и не была проплачена поставщику в срок, поставщик конечно же расформировал её (наш) заказ и вместо возврата денег выдал ей огромную партию шлемов, краг и прочих аксов которые она мучительно долго реализовывала чтобы вернуть долги. Возможно брала кредит, но возвращала деньги очень долго. Закупку эту она вела много лет. Орг была с хорошей репутацией и ни кто даже представить себе не мог, что в этот раз все пойдёт не так как обычно.
Не понятно только почему в теме с лимоншей упоминая тему с НеЛеной говорят про поставщика, который кинул с товаром, при этом ни слова не произнося про то, что орг сама эту ситуацию создала.
oksi09
03.01.2019
Из той темы вывод был, что орга кинул поставщик и вместо костюмов прислал варежки и шарфы.
Вот именно. А на деле было все иначе.
oksi09
03.01.2019
Ну вот, кто не вкурсе той истории, поймут точно так же. Хорошо лапшу вешают нам.
memoza
03.01.2019
Я тоже поняла так,что поставщик вместо костюмов прислал шапки и варежки.
кто в здравом уме будет получать пересорт,???при чем вот такой, то есть вообще рядом не стоял ассортимент,с уже проплаченной своей частью поставщику. Лажа чистой воды, что никто в своем уме не возьмется продавать черт те что тебе прислали, .. думаю,многие поняли. Тем более Нелена -мадам с жестким характером, работала с обувью и украшениями, помнится все жестко было и ни капли не верю в официальную историю.
был случай с ещё одной такой же аферисткой, плакала и рыдала,все валила на девочек с ЦР,а оказалась всем известная на Бору мошенница.
Цыгане писал(а)
казалась всем известная на Бору мошенница

это та, которую вы собственноручно ловили?:)
да))))),так %% и стабфонд как раз после таких эксцессов создавали
а перед этим самое страшное была закупка
дутиков, и никто не подозревал ,что вот уже миллионы утекают в мутной водичке СП
А она что собирала?
Давно это было?
давно,в году 11-12что ли, рубашки мужские.
жаль,что суммы обмана увеличиваются с космической скоростью. а это говорит о попустительстве администрации и примеры администрирования Питера или Москвы,почему-то никто не берет на вооружение. Стабфонд накрылся ( он почему то не подходит к этой ситуации ,и конечно,администрация боится вообще попасть на деньги). жаль людей.
Я вчера читала тему про лимонаду и там сп аритр сказала, что нелене пришла куча шапок и варежек вместо комбинезонов. Что-то непонятно как-то все(
Так я тоже читала. Куча шапок была конечно. Но изначально нелена не выполнила свои обязательства, а шапки появились гораздо позже - уже когда должны были быть раздачи и Орг пыталась выцепить предоплаченые деньги. То, что наших заказов там не будет уже было понятно.
ой, чувствую, неленина ситуация превращается в легенду и обрастает все новыми подробностями и направлением развития))) в другой теме была информация, что неленины комбезы по ошибке отправили другому покупателю, а он отказался из назад отдать, а на складе уже ничего нет, и пришлось ей довольствоваться шапками, т.к. денег никто возвращать не станет :-D треш какой-то. как же на самом деле все было?
Она может чем угодно обрастать. Там целиком и полностью был косяк организатора не выполнившего свои обязательства перед поставщиком и перед участниками. Я была участником той закупки и за тем как разворачиваются события, ровно как и за темой возврата денег следила. Заказ был расформирован. На месте поставщика я сделала бы тоже самое наверно.
жесть просто, она не всем еще и вернула до сих пор, я знаю.
меж тем те деньги, которые были тогда и те же самые сейчас - разница большая.
Не знала, что до сих пор не вернули по той закупке (((
Разница в суммах вложенных отдельным участником большая. Общий объём как я понимаю одного порядка.
Anaita
04.01.2019
Karamellka писал(а)
неленина ситуация превращается в легенду и обрастает все новыми подробностями и

Вот не помню я никаких шапок/варежек... Точно в легенду превращается). И там не одна была закупка, а и верхняя одежда, и сапоги. Нелена была одним из немногих оргов со знаком качества (потом этот пятиугольник у остальных тоже испарился). Я помню, что Нелена сначала исчезла и объявилась потом где-то в деревне. Инета, по ее словам, не было там. И вроде как виной всему был ее сожитель, много ее старше, он куда-то деньги приспособил, а она не нашла лучшего решения, как сбежать. Шапки-шарфы... не знаю, может, потом что-то писали, но я уже не следила за темами. Да, орг такой был... не подумать. Два пуховика получила у нее незадолго до события.
lashka
03.01.2019
тоже немного добавлю - в самой трешевой закупке Нелены не участвовала, но до этого два года подряд пыталась заказать мокасины и рюкзачки Капторг вроде, там тоже был предзаказ с 80% предоплаты,оба раза платила и оба раза потом, спустя вроде бы три месяца мучительно возвращала свои деньги, точнее там тоже были длительные эпопеи с закончившимся сырьем у производителя, сначала ждали когда появится, потом приходили только какие то зверские цвета и снова ждали когда орг сможет их реализовать и деньги всем участникам благородно раздать.....а потом как то по тихому до меня дошла грандиозность всего этого замысла.....неплохо мы так ее деньгами снабжали на длительные сроки))))
Нелена - не единственная, кто придумал как найти деньги без процентов на длительный срок. На ПВ орг Ocelot продает растения. Собирает 100% предоплату за предзаказ, который раздает через год. Причем, раздает 1/3 от заказа и говорит, что это нормально, так как "это растения, а не коврики резиновые". Причем, что интересно, участники все ей сплошь благодарны, недовольных ситуацией единицы. Орг с недовольными не церемонится - переходит на личности, посылает учить мат.часть и т.д.
Офигеть, это что за растения, которые люди ждут год?)
Обычные садовые растения. Плодовые, ягодные. Некоторые сорта только не очень распространенные, тяжело найти в питомниках. Самое смешное, что когда стало понятно, что практически ничего не пришло, мы поехали в питомник и купили то, что хотели дешевле, чем было в закупке.
lashka
05.01.2019
вот уж точно лох это судьба))))
жаль, что до нас это доходит с некоторым опозданием(((((
А с другой стороны - хорошо, что вообще доходит!
Ocelot
08.01.2019
Здравствуйте.
Вы ошибаетесь, переходить на личности,крайне не свойственное и редкое для меня поведение. Хотя прочитав вот это, действительно, очень сложно сохранять самообладание. Спасет лишь надежда, что Вы сами не совсем отдаете отчет в смысле написанного.
"не единственная, кто придумал как найти деньги без процентов на длительный срок" - даже комментировать не буду, пусть на Вашей совести останется.
"Орг с недовольными не церемонится - переходит на личности" - да, иногда любому терпению приходит конец. Потому что я не считаю,что быть оргом равно позволять проявления не уважения и не этичности(корректности) по отношению к себе и уж тем более другим участникам сбора. Вы даже не представляете какое количество участников из этого сбора мне тогда писало,со словами поддержки и пожеланиями терпимости, лицезрея эти опусы.
"посылает учить мат.часть и т.д." - А какая еще рекомендация может быть,если уже даже после того как целая плеяда опытных (садоводов)участников написало Вам о заблуждении, но Вы беретесь судить,как потом стало очевидно, не имея представления сути объекта суждения.
"Причем, что интересно, участники все ей сплошь благодарны, недовольных ситуацией единицы." - феерично.:D
Почему бы это?!!.....Не кажется ли Вам,что истина где то рядом....?
(это риторический вопрос)))
Ocelot писал(а)
Спасет лишь надежда, что Вы сами не совсем отдаете отчет в смысле написанного.....
Вы беретесь судить,как потом стало очевидно, не имея представления сути объекта суждения


Ну это, конечно же, не переход на личности))). И весь ваш пост так и пронизан корректностью и человеколюбием))). Надеюсь, многие это прочитают и сделают для себя выводы.
Куда вы меня послали в своей теме, помните? Правильно, на "Мой малыш". Я ушла, куда меня послали. И высказала здесь свое мнение, имею на это право. Тему с хвалебными отзывами я вам не испортила. Что же вам теперь не нравится?
И да, по сути вопроса. О собранной в октябре 2017 года 100% предоплате и получении в октябре 2018 года в итоге 1/3 заказа. Поставщика вы тщательно скрываете, поэтому выяснить условия его работы не представляется возможным. Тоже пусть на вашей совести остается.
Уж лучше б вы молчали...
ник Ирин@666,знала ее по работе в туризме, собственно там она и обманула народ, собрала деньги за отдых и с концами.
Я вот не понимаю, как можно рисковать и отдавать деньги на СП в несколько десятков тысяч рублей, видела сумму и в 142 т.р.
Вот тоже хотела это написать, неужели нельзя в магазине на 150 тыс мебели купить?! Причем посмотреть, подумать, передумать, прикинуть, пощупать..
На рынке два дурака, один продает, другой покупает. Плюс желание сэкономить несколько тысяч рублей...
Мне тоже этого не понять, но , видимо, есть в этом какой-то сакральный смысл... *facepalm*
В какой-то теме писали, что кухню (размер не помню, но вроде не самую крошечную) тыщ за 20 на сп брали модульную, потом сами столешницу ставили и получилась встройка. А в магазине такая типа 100+...
Я при том что антиэСПэшный человек тогда ещё подумала, может мы дураки, что за 150+ взяли, когда вон и за 20 можно! Так что за 140 может по магазинным ценам тыщ на 300-500?!
Но я с сп всё равно бы не связалась, пожалуй 8-)
Да, у этого орга очень выгодные цены. Диван в магазине 83000, а у неё 43000. Не хилая выгода в 40000р.
твоя ситуация разрулилась или так и осталась в подвешенном состоянии?
Жду послепраздничных дней. Мне всё пришло, кроме фасада от стенки. Орг сказала, что будут проводить инвентаризацию на складе, чтобы выяснить они недовложили или кто-то потерял. Ох и понервничала я. Сейчас конечно неприятно, но не до такой степени, как у многих.
Я покупала модульную на уютном у другого орга, вышла 26 с доставкой, в фирмах нам считали около 45 такую. Две подруги брали у третьего орга, там вообще в конце осени вышла 18 тысяч и 20 тысяч, такие им считали то же около 50. Но всё это не у лимонши. Так что выгода есть, да.
При этом всегда есть риск не получить ни товар, ни деньги. И в этом плане магазин, даже интернет -магазин, надёжнее. В инет-магазине можно выбрать оплату при получении и вообще не переживать.
То же самое и в магазинах, почитайте многочисленные темы, как ИП сливаются, ни денег, ни мебели (далеко не все магазины работают без предоплаты). Хотя бы даже на Жалобном. Так я вообще сторонник мебель на месте забрать (например как в Икее), но именно с кухней там не гуманные цены. Или по постооплате, привезли, забрал и деньги отдал.
Вот мне муж насчёт мебели на заказ тоже вечно про жалобный говорит!
Заказывали прихожую в фирме, не у частника ИП. Тоже были опасения, т.к. первый раз мебель на заказ, плюс сложный проект. В итоге всё хорошо сделали, хоть и дороже, но зато идеально.
Вот мягкий пуфик изначально это треш был полный, переделывали 3 раза! Каждый раз ждали по 2-3 недели. В итоге только перед НГ сделали окончательный нормальный вариант. А заказ от сентября у нас.
Конечно, всё это неприятно, но порадовало, что переделывали без разговоров до победного, даже не пытались возразить, что и так хорошо, или что мы такое и заказали. Одну деталь просверлили не там, тоже сделали новую сразу.
Вот если бы частник был, мне кажется слился бы, и остались бы мы с кривым пуфиком или без него...

Модульная мебель нам не подошла бы. А на заказ принашим размерам заказывать путь дешевле, но не пойми у кого как-то страшно...

Кузня как раз Икея) радует, что меняют тоже без проблем) гарантия 25 лет!
И где дешевле кухни? Если сравнивать одинаковое наполнение, с доводчиками и прочим? У них есть и бюджетные варианты тоже. Тут уже каждый сам выбирает)
В Марии нам значительно дороже насчитали, и хуже наполнение, ещё и нет возможности потом что-то докупить или переделать высоту внутренних ящиков. В этом плане Икеа прям очень рулит))
Я Икею считала, в 3 раза дороже выходила. У нас модульная мдф глянец, и всё что в таком фасаде считали негуманно было.
Насть, по поводу Марии. У нас кухню собирали дня три. Так о чем только не переговорили со сборщиками. Так вот они рассказывали как быстро умирают кухни Мария и как они их собирают. По сравнению с икеей, мрак!
Ну мне в Марии не понравилось ни внешне, не по функционалу, и отсутствие возможности изменения наполнения... В общем ничем они нас не зацепили от слова совсем...

А почему 3 дня? Что-то долго. Мы заказывали частичную установку (всё кроме дверок и яиков). Меньше чем за день сделали, хотя не маленькая кухня.
Ящики и дверки они бы думаю тоже быстро сделали. Муж сам подольше делал, но его и отвлекали, и рука не набита на это дело.
b@rtimeus
03.01.2019
Делите на два. У Марии есть кухни, которые я бы не купила, т.к. видно, что хлюпик( я выставочные образцы видела, трогала), но не все у них неудачные. Нам собирала два дня, НО не только кухню, а еще и шкаф Командор. Всего два человека. То есть получается день на одно, день на второе. Собирали при мне и муже, никаких страшил не рассказывали( может просто промолчали, хз, хотя их спрашивали), не занимались с ней сексом, кухня в активной эксплуатации и она 2016 года выпуска, она не кривая и не косая, не разваливается и не перекашивается. Возможно есть некая зависимость от цены( материалы и т.п), нам встала она больше полу миллиона рублей еще тогда. Со сроками всё четко было, кстати. Соседям за день собрали кухню, по цене и кач-ву не знаю, не разговаривала об этом.
Есть опыт проживания с Икеей, кач-во Икеи было хуже, но для квартиры нам было норм и цена была относительно дешевая, средняя для Икеи, плюс простым очень наполнением, иначе удорожание для нас получалось солидное. Сборка простецкая, Икея славится этим. Относительно цена-кач-во в целом норм, т.к. неадекватно за 60 ожидать как за 500. Поэтому в целом Икея это хорошо.
Мне любопытно послушать что же сборщики наговорили про умирание и сборку, а то может моя через месяц превратится из кареты в тыкву, а я и не знаю.
b@rtimeus писал(а)
Мне любопытно послушать что же сборщики наговорили про умирание и сборку, а то может моя через месяц превратится из кареты в тыкву, а я и не знаю.

Ну тут мне сказать нечего...
Не думают что у Марии плохое качество, тем более за 500 тыщ. Просто нам не понравилось многое...
Точнее что в Икее около 160 было (без техники), в Марии на 220 где-то насчитали. Примерно одного уровня. Но при этом в Икее наполнение лучше и более продуманное для нас оказалось)
b@rtimeus
03.01.2019
Нет, нет, про вкус я вообще не говорю. Охотно верю, что Мария не всем просто даже внешне нравится, и что не все кухни у них удачные, не все менеджеры вменяемые, не все цены адекватные и прочая. Я даже искренне без прекрас рада, что Вы нашли для себя отличное решение в Икее за нормальные деньги, молодец.
И не отвлекались и вдвоем. Не знаю, так получилось. Очень долго столешницу клали. Там соединения сложные, кромили ее.
Мама Марика писал(а)
Очень долго столешницу клали. Там соединения сложные, кромили ее.

А ну если так, то понятно.
У нас со столешницей особых сложностей не было, кромки заводской хватило, срезы в стыках все.
Вообще мне понравилось, как их сборщики работают. Ванная тоже Икея, там один приезжал, тоже всё хорошо очень сделал)
Мне кухню 4 дня устанавливали. Первый основная часть. Второй день-столешница из камня вырезалась. Третий-отдельной линией идёт у меня встроенная морозилка( с ней долго возились почему-то ), холодильник пенал и котел. Фартук
Четвёртый остатки
b@rtimeus
03.01.2019
Как быстро они умирают? И как они их собирают?
Ну у вас и кузня, наверное, побольше)
Ну с камнем сложнее и дольше обычно...
В Икеа в Москве уже почти год делают Кухни с каменными столешницами, как с искусственным, так и из кварца. И гарантия 25 лет на неё тоже. В Нино ни одна фирма не даст столько гарантии на каменную столешницу
Прикольно)) но не у всех есть средства на каменную)

Я боялась, что обычная вздуется в стыках и где врезка раковины. Но пока полет нормальный)
У нас кухня Мария вообще никаких нареканий при эксплуатации, всё отлично, по мне наоборот, Икея по сравнению с Марией полный мрак
elkamama
04.01.2019
Три Марии от 2010, 2012 и 2016 годов в разных квартирах. Никаких нареканий нет абсолютно до сих пор. А вот Икея, ещё Фактум был, как промежуточный вариант служила нам 1,5 года, растрескалась столешница и ящик под мойкой разбух от воды. Хотя Икею в целом люблю, и наполнение нравится.
Нам фактам без вопросов обменяли через 5 лет.
honey90
08.01.2019
а как можно обменять? расскажите пжл...
Это ж не секрет) У икеа достаточно длительная гарантия. Обращайтесь.
honey90
08.01.2019
просто в купленной квартире стоит кухня из икеи - столешница вздутая немного.... то кухне 5-6 лет. И вот какие доки нужны? что просить-то у старых хозяев?)))
Вы в икею обратитесь и спросите, это проще всего. На сайте у них доступно все написано тоже, там прочитайте) Но вздутая столешница возможно и не гарантийный случай, может на нее воду лили постоянно.
honey90
08.01.2019
спасибо!
Если ваша столешница влагостойкая, то нужно брать чек, фото и идти в магазин. Там напишете заявление. Да собственно любая столешница для кухни должна быть влагостойкой. Пока без воды готовить не научились.
honey90
09.01.2019
спасибо!
Я сама жалею, что не заказала в том же столплите шкафы, фасады отдельно и столешницу отдельно из жидкого камня. 50тыс. сэкономила бы точно.
У вас внизу ящики или дверки?
Я вот не представляю, как самим правильно с первого раза рассчитать все отверстия для крепления ящиков и прочие тонкости... Да и сами ящики тоже непростые, если с доводчиками...
Насть, у меня же маленькая кухня, всего 2, 4м шкафов. У меня и ящики и дверки, по сути, как я уже сейчас понимаю, мне можно было заказать 3 шкафа и один под встройку - плиту и духовку. Там шкафы разные можно и под ящики заказать. С верхним шкафа и ещё проще.
Короче, напрасно я не решилась.
mar123mar
04.01.2019
anastejshen писал(а)
вот не представляю, как самим правильно с первого раза рассчитать все отверстия для крепления ящиков и прочие тонкости...

очень просто: рулеткой измерить, на листочке несколько вариантов нарисовать))
А если будет щель в 1 мм между ящиками, на сэкономленные 50 тыс можно слетать к морю, полечить нервы)))
Причем тут рулетка и щель?
Я о креплениях говорю, если читать внимательно)

У Икеи всё нутро в них и полки с ящиками туда вставляются на любую высоту, и прочие вариации наполнения, и крепятся друг к другу тоже через них...
Человеку, который с мелтю не сталкивался вообще, и которого ничего такого раньше не было итоге не представляет всех технических тонкостей сложно с первого раза всё правильно рассчитать!
Так там же шкаф идёт с уже насверленными отверстиями под крепёж, как я поняла. Ты просто фасады не заказываешь и все.
И там все те же угловые шкафы есть и карусели всякие.
Где там? Если речь сейчас шла о распиле и о том, что все детали заказывать и рассчитывать самим!
Насть, да какой еще распил). Можно заказать в Столплите - можно даже не выходя из дома у них инет магазин есть, там любой шкаф, в том числе и встройку ты можешь купить без фасада. Поскольку кухня у меня небольшая, шкафы в общем-то стандартные, я считаю я зря не напряглась и не заказала таким образом.
На 50тыс. я к морю не слетаю. Но нашла бы куда пристроить))
Да, я тоже увидела предоплату на 108тыс на мебель "Нижегородец", даже ехать далеко не надо - в нашем же городе, на фабрике клиента с такой наличкой встретили бы с распростертыми объятиями...и орг сбор бы не взяли.
cinemay
03.01.2019
Перечитала всю тему из СТ. Волосы на голове зашевелились. Подозреваю, что сумма долга не с 5 нулями, а, как минимум, с 6, т.к. видела не полученные заказы на 51 т.р., 142 т.р.
Как можно переводить такие деньги "на деревню дедушке"? Во всех закупках орги всегда пишут, что они всего лишь посредники.
oksi09
03.01.2019
Только 142 т.р. отданы лично оргу в руки, а не на карту, тут вообще не докажешь, что деньги передавались, всяко никакой расписки не было.
Офигеть... отдать такую сумму без расписки хз кому... *facepalm*
oksi09
03.01.2019
Орг оргу, у которого до этого что то покупала.
Но как без расписки-то? Когда на карту переводишь, там хоть какие-то концы найти можно, но отдать в руки 142 000 рэ вообще без какого -либо подтверждения о получении - это выше моего понимания.
oksi09
03.01.2019
Не нотариальная расписка в любом случае ничего не значит, а тут вообще никакой.
Девушка,отдавшая 142т тоже орг,думала видимо уж орг,орга не обманет...
oksi09
03.01.2019
Я знаю, видимо да, так решила и попала.
Из всего этого я так и не поняла куда делись деньги))). Сумма-то крупная. И кто-то год ждал. Отдал ты 20 тысяч, ждёшь 3 месяца- нет, ну 6 -нет. И никто не писал не арбитру, никому?
Лиз-зка писал(а)
Из всего этого я так и не поняла куда делись деньги

похоже на этот вопрос мы так и не узнаем ответа. Суммы там космические, не знаю как можно перевести 142 тыс и спокойно ждать несколько месяцев. А главное сейчас у организатора нет денег чтобы возвращать, куда она могла просрать такую кучу денег я ума не приложу. При этом продавать своё имущество она не собирается (в теме идёт речь о наследстве, которое она должна получить, но это ж как бы не её имущество)
Да, похоже , не узнаем
Почитала я тему, это кошмар.
Вообще, речь идет не о сумме с 5 нулями, а с шестью..
Но меня потрясло даже не это.
Ужасает реакция СП, СП-помощи.. по сути все сводится к нескольким тезисам:
Никакой помощи участникам, кроме сообщения данных организатора и помощи в составлении заявления для полиции.
Никакой материальной ответственности площадка не несет.
Контроля за деятельностью организаторов нет (это конечно понятно было и из темы про икру, но там я подумала, что ситуация связана с "блатом" организатора, ан нет. Это общая тенденция)

Считаю это безобразие.
По сути, когда я делаю заказ на сайте, я считаю что покупаю не у конкретной Маши Пупкиной, а у большой организации со своими правилами и гарантиями, сотрудником которой является Маша.
На деле это не так.
Оказывается, я перевожу деньги в никуда, без комментария об цели платежа, абсолютно без гарантий возврата или обмена в случае, если вещь не подойдет, окажется маломеркой/ другого цвета, с другим рисунком.

С получением заказов через цр у организаторов появились гарантии, что участник не получит заказ, предварительно не оплатив его. В худшем случае у организатора остается товар.
Участники же действуют на свой страх и риск. У них нет ни чека, ни гарантии по ремонту, ни вот даже гарантии того, что придет оплаченый заказ.
Мы переводим деньги людям, основываясь только на доверии к ресурсу, и своем положительном опыте предыдущих закупок.

Более того, закупки стали невыгодными. Несколько раз я натыкалась на то, что в закупке цена равна магазинной, или даже превышает ее после учета оргсбора.
ЦР забиты покупателями интернет-магазинов, при том, что площади и количество сотрудников в них прежнее, сп-шникам приходится стоять на улице в ожидании заказов..

Там в теме очень и очень разумный комментарий от участников: Пора менять правила!
adahi
03.01.2019
Вы во многом заблуждаетесь по поводу СП.
Это никакая не организация, а покупает вы реально у Маши Пупкиной, которая может с Вашими деньгами сделать все что угодно.
Чтобы понимать что такое СП, видимо, нужно было начинать с его истоков.
Cookies
03.01.2019
Нынешнее СП к истокам не имеет никакого отношения.
Да, nn ru только площадка. Но когда на твоей площадке идёт бизнес (а орги очень любят закатывать глаза, когда слышат это слово ))), то правила торговли нужно менять. Свой процент, как площадка, сайт получает. ЦР наоткрывали кучу, рабочие места девочкам в ЦР предоставляются. Это сейчас ЦР ещё и озон выдаёт и тп. Но давайте вспомним истоки))) спасибо за это СП.
Что-то часто участники рисковать стали.

От сборов на различные лечения nn ru отказалось. Теперь или только для своих могут собирать или не собирать вообще. Понятно, что мутных сборов полно. Но тут себя nn ru обезопасило. Но мутные сборы, как мы видим, на площадке продолжаются. Только под маской СП
adahi
03.01.2019
С какого перепуга оно не имеет отношения к истокам?
Девочки потрындели на ММ или Наших детях, сейчас уже не помню и решили взяться за это дело. А нн ру, прочухав, что с этого и бабла поиметь может и ввязался с предоставлением площадки и прочего.
Полно же сейчас и других СП к нн ру никакого отношения не имеющих. Как там я не в курсе, но то что отсюда орги туда уходили, было такое
Cookies
03.01.2019
Да, я в курсе, как это всё начиналось.
Объединялись и закупались по оптовой цене, собирая минималку. Никаких оргсборов, процентов сайту и ЦР.
И тогда это была именно совместная закупка. А сейчас бизнес. И пусть меня тут закидают тапками))) сейчас к осотовой цене поставщика приставляются проценты оргу, проценты сайту, рубли за ЦР и т.п
adahi
03.01.2019
Бизнес, но никто ни за что не отвечает, только свой карман набивает
Бизнес по русски
Ннру это только площадка для сп как торговый центр лишь площадка для арендаторов. Они имеют свой процент от продажи, считай плату за аренду помещения площадки и естественно даже физически не могут нести материальную ответственность за каждого отдельно взятого продавца. А если уж разбираться до конца, то сп, пв и фз принадлежат конкретному человеку, а не ннру в целом (там другой собственник)
Cookies
03.01.2019
Я просто, как пример. Не про СП, конечно, но тем не менее.

Алиэкспресс. Площадка? - площадка. Ответственность несёт? - несёт.

А у нас тут <<бизнес по-русски>>.

Это как с икрой перед Новым годом. Я офигела, как руководство прикрывало эту <<неикру>> - ну, не кто ж не жаловался! Значит можно дальше дурить)) родственники же. Тьфу
MamaNT
03.01.2019
Правда? Алиэкспресс несет ответственность?
А можно поподробнее?
У меня лежит неработающий головной компьютер в машину за 18 000, уже года 4 так лежит, если не больше. И никакой ответственности у Алиэкспреса я не увидела.
Cookies
03.01.2019
Сочувствую Вам. У меня все вопросы с Али решались быстро.
Но и суммы были меньше, конечно.
Конечно, и там могут быть косяки. Но для меня за много лет пользования всё было беспроблемно. Про СП я такого сказать не могу
Murzikk
03.01.2019
Эээ.
Купить на АлиЭкспресс к голову для авто за 18тыс и надеяться, что она будет рабочей и реально подойдёт к вашему авто???
Тут по вину стандартное зеркало подберешь - и не факт, что все подойдет, менять ездишь. А голову на Али - это сильно.
А вы на СП закажите. Тут и гарантия по чеку, а если что не подойдет вам- сразу же обменяют.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
это сарказм, если что. Грустный такой сарказм
Девушка сама орг)
Я знаю)))
Я не знаю как на счёт али, хотя судя по отзывам там своего г-на тоже хватает. Я сравнила с тц. ТЦ несёт ответственность за арендатора? Не несёт. Я ни кого не оправдываю, я просто провела аналогию.
Cookies
03.01.2019
В ТЦ хотя бы всё прозрачно. И отношения <<продавец - покупатель>> регулируются законом о защите прав потребителей. Конечно, сейчас, найдутся примеры, что не регулируются))) но я знаю куда нести брак, как обменять, знаю что такое гарантия и т.п
Ой, я вас умоляю... там точно так же сливаются и исчезают продавцы и концы с концами не найдёшь.
Пример мой собственный: у нас 11 лет стоит кухонный гарнитур заказанный в тц... и все 11 лет разваливается и муж его постоянно ремонтирует. И ничего от продавца мы так и не смогли добиться, потому что для этого надо было либо мне бросить грудного ребёнка, либо мужу работу и только этим заниматься. Поверьте мне - я что только ни возвращала в магазины и опыт возврата и бодания с ними у меня очень богатый, но тут это было не возможно в наших условиях. Но в чудеса надо верить конечно ))
Тут мы просто ещё все обсуждаем и знаем, а про косяки вне ннру таких подробностей мы не видим в полном объёме.
Cookies
03.01.2019
Да всё понятно. У вмех наберется куча примеров, что и там плохо. Но я про то, что с магазинам ты решаешь вопросы по закону о защите прав потребителей (успех разный, но закон общий), а тут всё регулируется сайтом nn ru, который при этом отвественности не несёт ))
Все регулируется законом. Только в магазине у нас с точки зрения закона отношения продавец-покупатель, а на Сп нет. За это мы платим тут меньше (в идеале конечно же), а в магазине больше. И это на нас возлагает ещё бОльшую ответственность перед собой и своими деньгами при выборе продавца организатора сп.
Но и в том и в другом случае законом регулируется часто только на словах.
А мне с Али до сих пор деньна за не пришедший купальник так и не перечислили(((
Solnet
03.01.2019
Человеку, который прикрывает продажу поддельной икры, стебется в ответ на вопросы участников о адекватности таких действий и практически в лицо говорит, что "пока живут на свете дураки" ....Так что кто хотел, то все выводы сделал. И да, мне тоже не понять как зная про все эти громкие темы можно переводить на этой площадке суммы в десятки тысяч рублей, даже выгода в 50 процентов от магазинной цены казалось бы не должна затуманить мозг после бесконечных тем о незащищённой и и бесправном и участников
Сейчас речь не о закупке икры вроде бы. Не?
А если говорить именно о той закупке с икрой, так я могу только от себя сказать - есть проверенные орги у которых я год от года эту икру беру и получаю удовольствие. У спиллера не брала ничего ни разу - мне не нравится его манера продажи и пиара с самого его появления на сп и вся его деятельность вызывает подозрение. Надо быть очень внимательным и требовательным покупателем не только в магазине, но и в интернете.
Solnet
03.01.2019
Верно, не о закупке икры) А о том "конкретном человеке", с поведения которого и начинается все мошенничество и бычевание некоторых оргов. Он очень четко даёт понять всем, что участники всегда будут терпилами в ситуациях с мошенничеством на сп
Я и говорю о том же примерно.
Собственник сп хозяин торговой площадки. Организатор сп - это магазин на этой площадке.
Отношения собственник-арендатор регламентируются финансовыми взаиморасчетами и правилами которые они между собой установили и с которыми все согласились. Отношения магазин-покупатель примерно так же. Обманщиком может быть любой в этих двух цепочках.
Но отношений собственник-покупатель тут нет, т.к.собственник эти отношения не заводит изначально.
В закупке той икры собственник и арендатор пересекаются родственными связями со всеми вытекающими :(
аналогии - это, конечно, хорошо. но вы читали в теме, которая на центральном, про то, как организован процесс на московских сп? нашим бы взять, и перенять чужой опыт, не изобретать ничего, а просто сделать то, что уже работает и оправдывает себя. посмотрим, какие выводы сделает администрация на этот раз. все спустит на тормозах, как в прошлые разы, оставив участников разбираться в оргами или хоть как-то попытаются на опережение сработать. там всего-то накладные проверить надо и дать отмашку к оплате. эх... :(
Никакой не сделают вывод я думаю и врядли что-то изменят ((
picolito
03.01.2019
Solnet писал(а)
Человеку, который прикрывает продажу поддельной икры, стебется.......
здесь не только поддельную икру продают, но и поддельное вино, причем по рыночным ценам , и на разных форумах. Кто то ответственность несет, что человек травит суррогатом ?
А что за вино?
picolito
03.01.2019
не стоит оно что его рекламировали , есть тут х..ен один , выдает за самодельное , говорит , что производство свое. Повелись с мужем на название - каберне, да лидия..., отнесли в клювике человеку 1500 р , ну и сделали вывод .
Ничего не понятно. Организатор закупки кто? Конкретно можете сказать?
Если я правильно помню, там не сп, там частник объявление на мм давал о продаже домашней продукции. В галерее, в том числе, было и винцо с красивыми названиями. Я тогда посмотрела и прошла мимо, потому как..того..сами умеем домашнее делать из своих ягод-фруктов. Для себя, конечно.
Вот я тоже подозреваю, что речь идёт о частном объявлении.
Все смешалось в доме Облонских: люди, кони, икра, вино и мебель *scratch*
Solnet
03.01.2019
Риторический вопрос. И явно не по адресу )
picolito
03.01.2019
это размышления вслух .............
ну а по теме - удивляюсь на людей - никакого чувства самосохранения , доверие на грани понимания, отдать не пойми кому 100т и более( без расписок, не видя в глаза человека , его документы, и тд и тп ) - выше моего разума
Cookies
03.01.2019
Там девушка в теме написала, что неоднократно заказывала у этого Орга. И 100 тыс привезла ей лично домой....
Cookies
03.01.2019
Никто не несёт. Потому что СП - это дело добровольное )) сами виноваты

Это сарказм, если что
Kalisto
10.01.2019
picolito писал(а)
здесь не только поддельную икру продают, но и поддельное вино, причем по рыночным ценам , и на разных форумах.

ЭэЭээ.... вино как и сигареты относятся к товарам, которые вообще нельзя продавать ч\з интернет... Как грится: "Где посадки?" (с)
picolito
10.01.2019
ну я не столь категорична и поддержу самозанятого, но это просто наглость- торговать под видом домашнего натурального
ВИНОГРАДНОГО вина разливушкой из растяпино по неадекватной цене .... это посадки......однозначно.........
Такая же фигня, как у людей с предновогодней икоркой))))
когда ж мы окончательно поймем,что бизнес СП строится на агентском договоре.
То есть орг платит ннру проценты за размещение своих заказов на этой площадке.и всё!!!
ннру- получает свои чистые деньги за аренду интернет-площадки и соответственно никакого контроля, ну кроме , как чтобы не прошмыгнул кто мимо кассы , не ведет. ( а-ля ТЦ, только интернет). Поэтому у нас появились новые галереи, и электронные таблицы, если обратите внимание, то внизу таблички раздач все четко видно : NoNo договора, номер заказа, агентский договор и тд ... контролируется именно это. А уж риски участников и порядочность оргов контролируется ими самими. СП,Арбитр- устаревшие структуры, тк разборки арбитра с оргом,это как разбираться с курицей,которая несет золотые яйца, и кроме "ай-ай.. тю-тю-тю-тю" мы не видим.
Уйдет Лимонша, придет Мадариновна, окажется это один и тот же чел.
По правильному бы, орги должны собирать заказы под своим именем, названием ИП, что делают немногие орги,а участники видели концы своих заказов, и платежи делали бы подписанными.
Murzikk
03.01.2019
Самое интересное, что нигде в правилах, в условиях закупок не пишут о том, что все строится на агентском договоре. Об этом узнаешь по факту, после того как товар уже готов к раздаче. Мало того, в "отчёте комиссионера" нет даты, нет даже Ника орга, не говоря уж о ФИО.
может быть заполняется потом,при окончании закупки. это уже дело десятое, поэтому ни СП-админ,помощь,арбитр,хелп и Иоселевич никакой ответственности не несут.В темах с Лимошей,Неленой спошное тихое сползание в бла-бла-бла.. дадим надежды, ы знаемтрудная ситуация, в полицию всегда успеем, нао подождать..и тихо-тихо замылить все.все ,кто понастойчивей и доехал до офиса-тому срочно почему-то деньги нашлись, а где ж "порядок, положение о форс-мажоре, мошенничестве при организации закупок ",где в правилах "о сроках,фиксировании нарушения и тд", вообще все это в воздух..((((
не думаю,что СП сможет остаться в таком виде как есть сейчас.Емкость не может быть бесконечной, старички отваливаются, а новички не на левые дутики попадают,а на сотни тысяч рэ....
Murzikk
03.01.2019
Я смотрела отчёт как раз в той закупке, по которой уже прошла раздача и товар я забрала ещё перед новым годом. Мой ник стоит, перечень товаров в заказе и все.
Но вы правы, это не особо важно в нашем случае.
Я у этого орга несколько лет назад заказывала светильники. Все прошло гладко и с хорошей выгодой. Этим летом снова понадобились светильники, пошла к ней же в закупку. Но в этот раз так не получилось, - внесла предоплату и ждала 2 месяца, а потом мой заказ типа не пришел. Возмущалась я, конечно, но деньги она быстро вернула, сумма была небольшая, около 5 тыс. Но все равно получилось что пару месяцев эти деньги крутились где-то. Урок для меня, большие суммы не буду на сп вносить. А прельщает выгода, да. Светильники у нее реально были дешевле, чем в магазинах процентов на 30-40, я мониторила цены.
ситуация отвратительная. в теме на центральном девушка рассказала, как все происходит на московских сп. те владельцы, которым дорога репутация площадки, предпринимают реальные действия к тому, чтоб обезопасить не только оргов, но и участников от вот таких вот схем. у них тоже были прецеденты с мошенничествами, но выводы были сделаны правильные! а здесь именно с головы рыбка сгнила. я полагаю из-за того, что в мск конкуренции побольше, здесь же в провинции ннрушный сп раскручен побольше других. я слышала о существовании еще одного нижегородского сп, сейчас буду приглядываться к нему попристальнее и посмотрю как там ведутся закупки. жаль, что неприятные ситуации здесь никак не освещаются, не доносятся до сведения всех участников, поговорили на мм и на центральном (о котором не все участники-то даже знают), и всёёёё.
стабфон, опять же, этот. он где? он хотя бы существует? администрация не комментирует толком. под ситуацию с лимоншей стабфонд не потрошат - не подходит, а почему тогда ждуди и нелена в пролете? хотя по аргументам администрации как раз бы должны были подходить. получается, что либо стабфонда реально нет, либо в ситуациях с оргами произошло не то, что налили участникам в уши. при этом оставили их работать на площадке *facepalm* . сами, что ли, не понимают, что безнаказанность выращивает "поганок после дождя", как выразился СП-ктототам.
дд, подскажите, название еще одного СП, можно в приват, мне за шапки никак деньги не может вернуть орг, хотя сумма не велика, ели добилась возврата через жалобу, так она до сих пор не возвращает, надоело уже.
нн-сп вроде называется, я точно не помню. в какой-то теме девушка давала ссылку на этот сайт.
видела вашу переписку с сп-помощью в теме на центральном, вам все-такие решено вернуть деньги? неожиданно... вот так посмотришь на некоторые ситации, которые там разбираются, так сразу становится понятно, что чуть какая заварушка посерьезнее и вся эта "помощь" превращается в фарс. только оргов тему приглашать (если они забыли про свои обязанности) гладко получается. подайте жалобу на орга, что она деньги не возвращает.
Да, деньги вернуть разрешили, возврат в цр сделала, вот только денег до сих пор нет. Про сайт нн-сп знаю, только там пока еще не заказывала.
а, ну деньги после получения оргом возврата. тут так - или ждать или самой везти домой и из рук в руки передавать. возвраты долго идут, и по 2-3 недели было. правда, бывают и приятные исключения, и они поддерживают мою веру в оргов) случилось мне у морковкИ водолазку заказать, а она положила не тот артикул. я обнаружила это спустя неделю или две. время, в общем немало прошло. ну, думаю, сама виновата, но попытка - не пытка, написала ей. человек пошел навстречу, договорились, обменялись (вещь с моим артикулом была в наличии).
oksi09
03.01.2019
Я возврат лично отвезла в цр орга, так спустя неделю она туда приехала, но девочки из ЦР автозавод-1, всеми любимый, ей ничего не отдали. Тут и идти некуда.
А есть пара оргов, которым возврат делала, так они мне деньги переводили сразу, как я им фото бумажки по возврату скидывала и не ждали, когда дойдёт до их цр.
да, очень много ненаказуемого человеческого фактора во всей сп-шной схеме. девочкам из цр пофик на ваши проблемы, на то, что вы лично приехали туда передать пристрой, что их обязанность этот пристрой передать по назначению.
oksi09
03.01.2019
и самое удивительное здесь, что на сотрудников этого цр постоянные жалобы, но им ничего за это нет.
А нн-сп разве не из местного сп вышел? Когда в очередной раз Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем? Там за правила, наверное, местные правила и взяты?
да бог его знает, я только собралась в их сторону посмотреть, после эпичной темы про икру. на самом деле грустно стало, что нас за лохов держат, и цинично этого не скрывают даже. если у никифоровича безопаснее или орги посовестливее, то почему б и не перейти?
vp
09.01.2019
Бонбон писал(а)
А нн-сп разве не из местного сп вышел?

Был большой разлад и скандал тогда ) Много лет назад, и часть оргов действительно откололось и организовало nn-sp )
А что за организация на московском сп?
вот в этой ветке. на самом деле все просто - достаточно администрации проверять факт оплаты и получения оргом товара. всё.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=222149699
Ради интереса зашла на сайт, тыкаю в первые попавшиеся закупки:

-Орг % = 15+2транспортные%=17%
-Предоплата 100% в течении 2 дней с момента выставления счета


Условия закупки:
1. Орг - 15%;
2. Работаю по предоплате 100%;

Сбор 18% (Орг 15% + доставка из Подольска от поставщика ТК 3%)
Оплата
на карту СБ, после подтверждения поставщиком заказа!

(У нас по предоплате 13%)
это прям крупные закупки с мебелью и прочим крупногабаритом?
Нет. Стало интересно "как все происходит на московских сп"
так вы сравните с крупногабаритом. а как на нижегородских сп с этим, мы и так видим, вот уже не в первой теме.
Зашла в закупки по мебели (не все открываются, т.к. без регистрации)

-Орг 15%, если заказ свыше 50000р орг 10%



-Орг 15%, при заказе свыше 20000р 12%, при заказе свыше 30000р 10%


-Орг 15%, при заказе свыше 20000р 13%, при заказе свыше 30000р 11%, свыше 40000р 10%

ОРГ 15% , больше 30000р -10%
отлично, это предоплата? интересно, что у них градация есть в зависимости от суммы заказа, у нас такое в закупках практикуют? я просто не в курсе, т.к. с крупногабаритом не связывалась. а что по транспортным там написано? любые или все берет на себя орг или только какой-то процент и не больше?
По ТР у всех по разному, у кого-то прописано, у кого-то нет.
У нас не знаю, никогда не смотрела мебель. В других закупках видела, про пониженный %
Учитывая что многие поставщики в Москве, то там и ТР не должно быть. Доставка 1200 в одной закупке видела.
Палка о двух концах, мне кажется. Участники защищены здесь, это хорошо.
А как там защищены орги в таких случаях? В смысле, что с системой постоплаты должно быть большое количество отказников после выкупа продукции? Ну и огромное количество пристроя потом. Это как-то регулируется? Или там система регистрация не такая "никакая", как здесь, и создать любое количество ботов, если блокируют твой аккаунт, там невозможно?

Из самарских правил: "Если Участник не успел оплатить в оговоренные сроки (согласно обязанностям организатора, на оплату закупки дается не менее 3-х дней), то система автоматически пересчитает задолженность с повышенным оргсбором 30%." Круто!!
все последние темы про наше сп просто вопят о том, что бесправным при любом исходе остается участник. вы ж читаете, знаете, хоть и с другого ника:) я не знаю, чем у них там регулируется ответственность участника, не думаю, что сильно отличается от нижегородского, и тем не менее 1,5 млн денег прихапал себе нижегородский орг. и управы на него - действительно реальных рычагов влияния - нет никаких. ну посадят ее после массовых заявлений в полицию. денег-то от этого ниоткуда не появится.
а вот неплохо было бы узнать, как у нас с постоплатой тоже обстоит со стороны оргов. участников слышим часто, вторую сторону бы тоже послушала, здесь много оргов, может создадут тему про недобросовестных, прям с указанием ников. мне думается, что там будет много ботов, не все орги проверяют перед выкупом репутацию, а принимают у всех, лишь бы закупка собралась. и потом у разбитого корыта оказываются из-за собственной неосмотрительности. сомневаюсь, чтоб уровневый участник так свою репутацию захотел подмочить. но и забавных кадров среди участников тоже достаточно.
Тема не обязательна, есть же метки в портрете. И уровневый участник может вдруг оказаться недобросовестным. Я нахожу время проверять участников, и тем не менее пристрой незабирашек есть небольшой. Организаторы с сотнями участниками в закупках не будут рассматривать метки и уровни, обзванивать, отсюда и куча пристроя.
ну ок. назови мне, для примера, ники тех, кто оставил тебя с пристроем за декабрь месяц, хотя бы.
а если это уровневые, так тем более огласка не повредит.
свет, а зачем обзванивать? чтобы спросить - нет ли у вас меток? нафига?:)
получается, что из-за собственной лени или не знаю чего, орги и попадают на пристрой. раз проверить можно - проверяй, никто ж не запрещает. ну и подозрительные ники с регистрацией месяц назад и кучей огров в друзьях (без обычных пользователей), потому что они приглашения принимают от всех подряд, тоже как бы повод задуматься. неужели эти 13% от незнайкого - повод так подставляться? потратить на это несколько часов, зато в сухом остатке меньше рисков остаться с пристроем в случае чего.
С подозрительными никами ищу обратную связь, очень часто нет ответа. Обзваниваю лишь напомнить о задержке оплаты, пара участников есть обязательно, которые задерживают.
Насть, это не лень скорее всего, а реальная нехватка времени.
мое мнение такое, что лучше потратить пару часов на выяснение репутации подозрительных ников, чем потом сидеть над пристроем горевать. ну нафик:)
У меня метка есть, орг оказалось просто врушкой, а мне метку повесила.Вот и вся политика.
Ну метка ещё не означает крест на человеке) У Вас кстати вообще непонятная, кто, за что...
А насколько эти метки объективны? Метку от клуба Кто есть кто можно вообще от фонаря поставить, как я поняла. Поругался с участником, фигак - влепил ему метку на эмоциях. Типа - хамка, неадекватный участник..
На такие метки можно и не смотреть. Если идёт от СП, ПВ, ВП, есть повод задуматься, просто так организатор "не влепит" ее.
vp
09.01.2019
Karamellka писал(а)
денег-то от этого ниоткуда не появится.


Мне вот что странно, площадка берёт "оргсбор" и не страхует участников от подобных проблем?!

Мне кажется, что справедливо иметь некий "стабфонд" - если что, участникам компенсируются затраты, а площадка потом взыскивает с орга...
а он есть, этот стабфонд. но под какой случай он подходит - великая тайна. судя по многочисленным разнообразным ситуациям на этом форуме - ни под какой. вероятно его прокутили на канарах:)
Я там периодически заказываю, тоже не без замечаний. А вообще пришла к выводу, что в магазине лучше всего, пусть и дороже(а есть и дешевле), но здесь и сейчас, и померить можно. Пример: колготки детские, какие только не брала, все, что здесь советовали,все закупки опробовала, и все равно катышки. А ЗОЯ посоветовала в окее какие-то неизвестной фирмы, и вы знаете, отличные колготки, не нарадуюсь, и стОят дешевле чем на сп. Оставила себе на примете несколько закупок, в основном книги и игры настольные.
о, а скажите, что за колготки? заказала в шарманте перед школой, все катышками через неделю покрылись, после второй стирки не взглянешь, хоть и выворачивала. а через 1,5 месяца нОски раз в неделю (колготки каждый день меняю), странным образом вытерлись колени. я с таким вообще первый раз столкнулась. =-O
Я смогу только 7-го посмотреть,сейчас не дома.Но там размер вроде только до 134. В теме про финансовые хитрости ЗОЯ писала.
З.О.Я
13.01.2019
Марка kids, в окее брали
спасибо!
formula50
03.01.2019
И мне пришлите пожалуйста в приват изготовителя хороших колготок, если сюда нельзя))
7-го посмотрю, сейчас не дома.
formula50
03.01.2019
Спасибо, буду очень ждать)))
Nata30
13.01.2019
озвучьте фирму колготок, пожалуйста)
На бирке, которая внутри, не написано(проверила все колготки... а упаковки не осталось.
Nata30
13.01.2019
блин, обидно
З.О.Я
13.01.2019
Kids :))
Вот ведь, а у меня мозг такую нужную информацию не запомнил(
мне про эти колготки коллега рассказала, я как в Окей не попаду, нет их, бомбят ]:->
Давно знала что есть ещё одно СП, знакомая там заказывала. Можно тоже название?
Последний раз два месяца ждала чтобы мне деньги вернули за товар. Заказала карандаши цветные, значок как положено "заберите заказ" загорелся. Сразу скажу что не сильно дешёвый набор был за 789 рублей. Прихожу в ЦР, мне выдают мужскую пижаму вместо карандашей =-O При мне сотрудник ЦР звонит оргу, та говорит что карандашей нет ещё. Проходит ещё недели две-три, пишу оргу, выясняется что карандашей нет и не будет. Раз в неделю корректно интересуюсь у орга, когда будет возврат денег (реквизиты написала сразу как узнала что карандашей не будет). В ответ тишина. Спасибо что сотрудница ЦР подсказала написать СП-помощь. Далеко не сразу, тоже пришлось написать несколько раз, но деньги пришли. Сумма конечно не 140.000, но почему я должна их дарить? Или почему должна выбивать свои же деньги, заплаченные за заказ, которого нет?
Нн сп посмотрите. Когда ещё жила в Нижнем там заказывала, но народа там было мало, там где ряды ( раньше особенно много из было) нереально было собрать
А про это другое сп нижегородское могу сказать, у меня коллега на работе там сидит. И, помню, ругалась все, сильно задерживали раздачи просто так, то времени нет, то дети заболели. Опять же, все зависит от организатора, а не площадки.
Читала-читала темы про этот инцидент, так и не поняла, деньги-то куда она дела??? Она как объяснила ситуацию сложившуюся?
P.S. раньше у нее заказывала, все норм. было
oksi09
03.01.2019
Никак, она там раз наверное появилась и больше никто её не видел, даже не извинилась перед людьми.
Murzikk
03.01.2019
В предыдущей теме на мм писали, что если сложить все цифры в столбце, в котором отражены суммы, собранные оргом, получится 1,3млн, 700тыс - это не полная сумма((
К сожалению, проверить с телефона не могу
Там они мутят с табличками.
Одну общую разбили на 2, якобы для того чтобы лучше понимать, придет участникам товар или деньги. По другой версии разбили, что бы понимать, отдано что то участнику, или еще нет
На деле, я думаю, что бы скрыть реальный размер хищения средств и мошенничества.
Некоторые участники себя нигде не находят, другие пишут, что не смотря на комментарии "вопрос решен", никто с ними ничего не решал. А сколько еще тех, кто вообще об этом скандале не слышали.
А СП советует не горячиться, не скандалить, не писать заявлений (уже не писать) ибо так денег участники вообще не увидят.
"Денег нет, но вы держитесь"
Как то так..
Да, есть оказывается многие, кто еще не в курсе скандала.

Сп не советует не писать заявлений - они дают все данные орга по требованию. Кто-то там уже написал (потому что в одном посте было, что орг идет в полицию давать объяснения)
Вчера читала, в начале предлагают данные для обращения в полицию, а внизу темы уже советуют не писать " ибо закрытие ее в СИЗО быстрее денег не вернет". Не дословно, но как то так
Скорее всего тут отправят в суд разбираться, усмотрят гражданско-правовые отношения. А уж про СИЗО и прочее при таком даже и думать не стоит.
Cookies
03.01.2019
Они дают данные орга, но тут же пишут, что не рекомендуют писать заявления. Потому что вместо того чтобы решать вопрос с долгами, орг будет мотаться по отделениям полиции или вообще в СИЗО. А одна девушка написала, что пропишется в прокуратуре и по всем каналам пропиарит nn ru. Ей очень советовали сначала обратиться в администрацию nnru
Не знаю есть сейчас эти посты в теме или нет, но там была инициативная группа, которая пошла в администрацию и была скажем так послана...
С самого начала слежу за темой и мягко говоря офигеваю. Там одна женщина, которая первая в полицию написала, сразу же свои деньги обратно получила(
Ух, как мне повезло то. Заказывала качели у этого орга, перевела 10тыс предоплатой, 3 месяца кормила завтраками нас-участников, типа у поставщика закончились на складе-вот вот все будет. Так прошло все лето, я начала требовать возврата денег, вернула таки. Я еще легко отделалась получается
я заказывала у этого орга комплект мебели в детскую. Да, было страшновато, но я изучила деятельность орга и она была практически без нареканий , человек работает ни один год. Более того, перевод денег осуществлялся с карты на карту. Экономия была примерно процентов 30, для меня - значительная.
Мебель пришла в срок, к качеству мебели претензий не было, равно как и к оргу.
Жаль, что так у нее получилось.

про магазины тут многие пишут: в магазине сделала предзаказ на плитку у милейшей дамы, владелицы торговой точки, которая находилась в этом магазине долго-долго. И вот незадача... за 1 день до того, как мне должны были привезти заказ, телефон перестал отвечать, а магазин закрылся и съехал...
А деньги за плитку платили?
естественно, платила. все принимают заказы и исполняют только после внесения предоплаты.
Ну вы бы сразу написали, чем дело кончилось, без денег остались? и заявить никуда не пробовали?
дело кончилось тем, что мы с мужем ее разыскивали по всем источникам, и выковыривали деньги. Деньги она в итоге вернула.
А написала я это к тому, что никто нигде ни от чего не застрахован. Даже магазин, и квиток с тем. что деньги получены неким ип и ооо, грозят немалыми проблемами для покупателя.
Согласна с Вами, сейчас и в магазине, особенно мебельных, косяк на косяке, из 4 покупок/заказов мебели в прошлом году без косяков получилась только одна(частник с ИП). Не думаю что все продавцы мебели мечтают о том что бы обмануть покупателя. Думаю тут накладываются косяки производителей и поставщиков сырья, но в итоге все равно проигрывает покупатель.
А у меня наоборот -заказывала в последние полгода - косяков по мебели вообще нет. Вчера привезли диван. Выбирала диван и по мягкости и по цвету. Ну, вот не представляю, как его можно купить не глядя на модель.
b@rtimeus
08.01.2019
+
Вся мебель не с СП, со сроками бывали задержки( не ужасные), косяков ноль. Но я думаю это зависит от фирм-производителей, магазинов и отделов пруд пруди, косячников наверняка полно.
В какой-то теме вы хвалили свой диван,скажите,где брали?
b@rtimeus
08.01.2019
Эстетика. Мы у них купили две кровати, две прикроватные тумбы и два дивана. Будем брать еще. По срокам там не быстро, 65 рабочих на изготовление и могут подзадержать, но к качеству претензий нет. Если хочется быстро, то это точно не к ним. Это минус, конечно. Велюр их мне очень нравится, я с него очищала в один прием и рвоту кошачью, и детские шалости.
Вот пример одного из диванов, это сыну в комнату заказывали.
Спасибо,уже не первый раз о них слышу.
А когти кошачьи как выдерживает?
b@rtimeus
08.01.2019
Наш не дерет мебель, у него были моменты тотальной тупости раз несколько, по пальцам одгой руки пересчитать и еще пальцы останутся. Зацепок не осталось. Как она выдерживает постоянный когтечёс не могу сказать.
Могу сказать так. Есть мебельная ткань разного класса, мы сознательно брали не самый дешевый вариант. У нас дети свинячат, под них и брали, чтоб подольше неубиваемая и не сложная в обслуживании. Животные у нас не хулиганят. В спальне полностью обтянута мебель велюром( если хотите, нарою фото), ей второй год и она в отличном состоянии, без изменений.
Какое хорошее животное, завидую!) я Вас поняла, нужен дорогой велюр...
b@rtimeus
08.01.2019
Не факт, может Вы не в велюре захотите:) Надо с мебельщиками общаться. Я с порога сказала без стеснения, что мы свиньи и у нас есть животные, меня поняли, разложили варианты ткани, объяснили разницу классов, я сама перетрогала. У меня диван в гостиной из рогожки, например, кот придуркнул и пару раз драл когти, получил подсрачник, но следов не осталось. В квартире был диван из икеи тоже рогожка, там даже единичный когтедёр не прошел мимо. Разница небо и земля. Диван этот дети заливали соком, комптотом и шоколад втирали. У него съемные чехольчики кроме остова, он секционный, стираются и это для меня благо, я кучу говен с него убрала таким образом, плюс сами сидушки и спинки не промокаемые, чехлы хорошие. Я к чему: вариантов не один, и не факт, что велюр. Рогожка будет менее ударопрочная для когтеносцев, но она тоже разная бывает. А есть ткани великолепной красоты и прочности, но....меня прям сразу отговорили ибо уход там...один оаз даже водой простой намочил и вызывай профессиональную чистку, чтобы лоск восстановился, ворсистость и красота, это только для супер аккуратистов, свиньи идут мимо:)
b@rtimeus писал(а)
В квартире был диван из икеи тоже рогожка, там даже единичный когтедёр не прошел мимо. Разница небо и земля

выдернутые нитки сразу видны? но их хотя бы заправлять можно, поначалу...
У нас не то чтобы драть будут, а даже просто играть начнут, скакать друг за другом, и задними когтями могут дерануть. А скачут они почти каждый день. Поэтому ткани великолепной красоты нам тоже не подходят, мы на чистках разоримся
:-D
Спасибо!!
У меня по встроенному шкафу была задержка пару дней, но я за это скидку хорошую получила.
Сейчас очень много кто мебель изготавливает и кто торгует, поэтому и косячники есть, есть и где дешевле СП заказать можно. Проблема у людей в том, что они искать не хотят, телодвижений делать никаких не хотят.
В своё время нашла контору с оптовым ценами на товары для рукоделья, но с минималкой определённой, предложила народу скооперироваться. Так большинство оргов мне в приват написали, чтобы координаты узнать. Ну, вот им-то и не хочется ничего скидывать -пусть сами ищут. А народ не больно-то и захотел по оптовым ценам закупаться. Чем мне та контора понравилась -я приехала, а там можно самим посмотреть -повыбирать, в живую всё пощупать. Было бы желание -всё можно найти.
Lady Mary
09.01.2019
а не подскажете адресок, а то я разорюсь скоро на своем творчестве ))
Сижу 5 лет в декрете, постепенно вся семья в одежду с сп оделась)) спим на постельном белье с сп)) мебель с сп)) были ситуации неоднозначные, но все решилось.
Ни у меня, ни у му мужа нет возможности по магазам ходить, мы этой площадкой довольны.
Предоплатные закупки после таких тем стараюсь обходить
Вот мне сюда. Вчера вспоминали крупные заказы. Самым крупным было автокресло Сайбекс. Сейчас заказываю исключительно у узкого перечня оргов, которые лично мной проверены годами, в том числе в ситуациях с возвратами.
Подруга принципиально на сумму больше 3-х тысяч не заказывает, у меня по разному бывает. Но ведь реально хорошие закупки есть, и организаторы.
у меня принцип 1500 рублей чтоб в случае чего не убиваться по деньгам, хотя тут впервые заказала зимнюю куртку за 5500, но орга знала и постоплата и вообще пришла велика, а у орга такая оказалась в пристрое, пошла на встречу и поменяла на меньшую.
Ну так этот организатор тоже был проверенный.., а получилась такая история
Вот и я в декретном одевала всю семью, а детей младших до сих пор там одеваю, да и старшего иногда. Себе с мужем тоже кое-чего покупаю периодически. Постельное белье только на Сп. Себе нижнее белье тоже. Колготки... да много чего беру - время Сп экономит очень колоссально!
Я хоть и заказываю иногда на СП (в основном по предоплате)но на ту сумму, с котрой готова проститься в случае чего. Во всяких мутных интернет-магазинах только с оплатой при получении, и то мелочь
У меня возникло 2 вопроса:
1. Нафига переводить такие деньги хз кому, ведь сп это не инет магазин, орг не продавец, а странный посркдник, который никакой ответственности не несет. Или я не права и есть юридические гарантии какие-то?
2. Если все же орг несет ответственность за организованный им "совместный выкуп товара", то почему единицы пишут заявление в полицию на предмет мошенничества (а потратить хз на что деньги переведенные в качестве предоплаты, которые нужно дальше перевести поставщикам товара это все же вполне можно квалифицировать как мошенничество)?
Если я правильно понимаю, то именно этот орг много лет работал без нареканий. И моей коллеге кухня обошлась в 15 тр при вполне приличном качестве. И замену одного фасада орг провела по гарантии и быстро. Правда, было это года три назад.
lashka
05.01.2019
Тут вообще ситуация странная....я помню как работало СП раньше - там вообще конверты на улице передавались, да и заказы так же раздавались, и обманутых не было....а потом народ нахлынул и начался бардак,но, что интересно, в основном вот такие косяки совершают именно "старенькие" орги, которым все доверяют, то ли они осознают, что денег стало меньше и пытаются заработать побольше, то ли у них просто такие возможности есть....
lashka писал(а)
работало СП раньше - там вообще конверты на улице передавались, да и заказы так же раздавались, и обманутых не было... ...

Были обманутые. Некоторые в конверты вместо денег пшик засовывали
Pibodi
08.01.2019
Как??? Ппц, как так можно?
да, было такое. представляешь кто-то обкрадывал оргов, кто-то вот так хитро додумался сверху клал денежку (просвечивает же конверт-то, а дальше бумажки).
в обчем, сомнительное мероприятие это всё (и оргу и участнику условно выгодно - если все звёзды совпадут). я обычно не участвую.
Pibodi
08.01.2019
Это вообще какой-то ужас ((( Я не представляю, как так можно...
lashka
08.01.2019
не слышала о таком(
так на конверте же ник подписывали и сразу понятно было кто так сделал!
О! Вспомнила об обманах! Не свои заказы кто то забирал, так как таблицы общие в темах вывешивались
danay
13.01.2019
Ну, ник, конечно, такая себе идентификация личности)))
lashka
13.01.2019
да, понятно....но "кружок по-интересам" тогда был достаточно узким и этого хватало, в-общем то, на тот момент, потом начали кодовые слова вводить, потом уж ЦРы, номера портретов....
Хотя некоторые закупки и сейчас с машины раздают и нормально все проходит)
Я наверное тоже из категории тех безбашенных!((( Тоже у нее покупала камин за 30000, везде эта модель стоила от 50000,мной наверное руководило желание сьэкономить. Ещё на сп двери брала массив и тоже под 100000,в салоне такие выходили намного дороже,опять же хотелось поэкономнее, все такие 60000в семье не лишние.
FLIFFY
09.01.2019
Я с вами. Заказывали 3 года назад у Кати мебель из массива на крупную сумму, экономия составила порядка 40 000, ждали месяца 2 наверное. Хотели после нового года опять заказать, а тут такая неприятность ((((
Да и я тоже думала часть мебели сменить,даже расстроилась.
не переживайте. свято место пусто не бывает, скоро кто-нибудь еще будет вести эти закупки.
Polechka
09.01.2019
Я тоже у Кати, чего только не заказывала... Вся квартира оклеена обоями из ее закупки, все безумно нравится и экономия в районе 15.000. закупку для меня открывала, потому что нужного мне стола у нее не было. Нашла поставщика и во всем шла на встречу... Безумно жалко что такое с ней случилось... Искренне верю, что нашла коса на камень, а не предусмотренный обман участников. Надеюсь восстановится и вернётся. Очень жалко..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.