18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Жалоба на limonsha

Viktorino4ka 14.12.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Я знаю, что таких, у кого она собрала предоплату, и оставила без заказа немало. И суммы фигурируют очень внушительные.И поэтому пора нам всем вместе обсудить эту тему. Я год жду часть заказа, и 4 месяца жду заказ, оплаченный по предоплате. Орг отмалчивается, приват игнорит, по телефону тоже не отвечает. Арбитр знает про эту ситуацию, и поддерживает идею коллективного заявления в полицию.
Sveta330 15.12.2018 «ответить»
Я в октябре внесла предоплату за 2 заказа. По вивату раздача назначена на 10.12, но заказа в цр до сих пор нет. Остальную мебель орг обещала в конце следующей недели. Пока жду, если мебели не будет готова присоединиться к коллективному заявлению
fox17 15.12.2018 «ответить»
Я тоже заказала в октябре кухню, полностью оплатила. Кухни до сих пор нет. Каждый раз какие то отговорки.
limonsha 16.12.2018 «ответить»
Добрый день. На данный момент времени темы закрыты, я не много времени посвящаю форуму из-за работы, не имею возможности оперативно отвечать. . Вашу кухню планирую получить в конце недели.
Sveta330 16.12.2018 «ответить»
Уже не знаю где вам написать, чтобы получить ответ. Приват игнорите! Что с моими заказами? Не хочется к новому году быть без мебели и без денег!
kisiama 15.12.2018 «ответить»
Сегодня заказала кухню виват у производителя. Сказали, что мою кухню данный организатор не заказывала вообще, а фасады снимают с производства
limonsha 16.12.2018 «ответить»
Добрый день, у меня нет такой информации от оптового менеджера. Завтра уточню.
kisiama 16.12.2018 «ответить»
Екатерина, уточнять нечего, поскольку мою кухню вы в принципе не заказывали, ни как физ. лицо, ни ИП, ни ваше ООО, поскольку мною заказаны верхние ящики на 90, а они делаются на заказ, так вот таких заказов за последний месяц не было, в противном случае пришлите мне документы, подтверждающие, что вы действительно сразу после моей оплаты сделали данный заказ.
к вопросу о том, что имеет кто-то какие-то метки или нет, по-моему не в вашей ситуации сейчас кого-то обвинять, тем более, как правильно написала Viktorino4ka, вас это не касается, у вас есть обязательства перед каждым конкретным участником, и участников не должно интересовать, есть у вас время читать темы форумов, на которых вы в первую очередь собираете деньги, можете вы на память держать в голове какие-то заказы или нет. это ваши сугубо личные проблемы, но раз вы решили получать прибыль, в том числе путем заказов на СП, извольте уж нести все бремя ответственности за это.
возвращаясь к вопросу денег, в приват я вам вчера написала, но зайдя сегодня вы данную тему вы опять-таки не удосужились прочитать приват и ответить хоть на одно мое сообщение.
наберитесь смелости и признайтесь хотя бы самой себе, что как минимум мои деньги (а я сомневаюсь, что я одна) вы присвоили, и если у вас осталась, хоть капля трезвого ума, я думаю, что вы должны приложить все силы, чтобы в ближайшую неделю возвратить всем обманутым участникам деньги не доводя дело ни до заявления в правоохранительные органы, ни в суд, поскольку в этом случае для вас и вашего супруга (так как лично я переводила деньги на его карту) негативные последствия намного больше, чем проценты по кредиту, который вы можете взять для выплаты денег участникам, если их деньги вы уже потратили.
Екатерина, не думайте, что все участницы, сделавшие у вас заказы, исключительно клуши-домохозяйки, постоянно сидящие в Сп и смотрящие сериалы, это ооооочень далеко не так
Svetik N.N 15.12.2018 «ответить»
Арбитр может предоставить её ФИО и данные по прописке?
Viktorino4ka 15.12.2018 «ответить»
Эта информация у нас уже есть
YT04K@ 16.12.2018 «ответить»
Девочки, не оставляйте меня, у меня тоже проблема- она мне 2 мес не возвращает 22 тыс рублей, я хочу с вами объединиться !!!! Напишите мне, я тоже хочу в коллективное заявление!!
limonsha 16.12.2018 «ответить»
Добрый день. На данный момент времени темы закрыты, я не много времени посвящаю форуму из-за работы, не имею возможности оперативно отвечать. Также были определенные трудности, которые разрешены. За отказ от заказа деньги верну в понедельник.
YT04K@ 16.12.2018 «ответить»
Я отказалась от заказа, потому что вы его не исполнили
Рыбк@ золотая 17.12.2018 «ответить»
Екатерина, прошу мой заказ аннулировать и жду возврата суммы 27442= за кровать Скай фабрики Диамант, и 4550= за неполученные верхние ящики с фасадами кухни Верона, фабрика Виват. Реквизиты карты сбера сбросила Вам в приват.
Svetlik_01 18.12.2018 «ответить»
И я жду возврата 50 266 руб. за два неисполненных заказа.

Материалы для полиции уже подготовила.

Девочки, кто желает объединиться - пойдем туда вместе.

СП-Арбитр признает свою беспомощность, они ничего делать по этому вопросу не хотять, т.е. мошенники могут делать на нн.ру что хотят
lenara 18.12.2018 «ответить»
Я с Вами, мне не возвращают деньги за мебель 23020 т.р., которую просто не заказывали и 10190 т.р за пенал, который привезли б/у.
YT04K@ 19.12.2018 «ответить»
Понедельник 17 число давно прошёл сегодня 19, где обещаные мои деньги?
limonsha 16.12.2018 «ответить»
Добрый день, я Вам отвечала в приват, что заказ Ваш приходит в конце недели. Он пришел в ТК.
На данный момент времени темы закрыты, я не много времени посвящаю форуму из-за работы, не имею возможности оперативно отвечать. Заказ планирую получить во вторник.
Svetik N.N 16.12.2018 «ответить»
А почему Вы мне в приват не написали, что заказ уже в транспортной, я у же спрашивала? Я жду от Вас конкретного ответа, когда я получу свой заказ.
limonsha 16.12.2018 «ответить»
Вы мне вчера в приват вопрос задали. Я вам сегодня ответила здесь.
Svetik N.N 16.12.2018 «ответить»
Екатерина, пожалуйста во вторник напишите, получили заказ или нет.
mad@ma 17.12.2018 «ответить»
Катя, в таком случае и мне напишите, будет ли мой заказ в ближайшее время.
Фаина 16.12.2018 «ответить»
Viktorino4ka писал(а)
Я год жду


А почему пишете только сейчас? Месяца 2 - и можно идти в полицию и в суд.
А арбитрам как давно жаловались?
Viktorino4ka 16.12.2018 «ответить»
Потому что человек вошел в доверие и очень убедительно врал)) Жалоба от 28 ноября, ответа на нее нет.
Фаина 16.12.2018 «ответить»
Врал - не врал, любая фирма дает месяц, ну, три месяца на изготовление и доставку. И это фирма, где и гарантия, и чеки, и прием претензий. А тут что? Придет все битое и со сколами - кому покупатели будут жаловаться и когда получат замену? Еще через год?
limonsha 16.12.2018 «ответить»
Добрый день, если пишите на форуме, то описывайте ситуацию достоверно. Обладая двумя черными метками по невнесению оплаты, Вы перевернули ситуацию с ног на голову. Видимо, судите людей по себе.

Какая часть Вам не пришла? У Вас рекламация, а не заказ.
Вы заказывала фабрику Горизонт.
Здесь Ненси, которую Вы заказывали
www.gorizontmebel.ru/catalog/livingroom/nensi_1

Вот Ненси 3
www.gorizontmebel.ru/media/catalog_modification_storage/484.jpg

Вот стеллаж
www.gorizontmebel.ru/media/catalog_storage/430.jpg

Есть разница?

Вы отправляете мне письмо на почту: тема письма Ненси 3, пишете, что не хватает упаковки 3|3
Я заполняю бланк рекламации: надо Ненси 3, упаковку 3/3(третья упаковка из трех).
Мне отгружают ее. Вы по телефону говорили, что не хватает деталей от стеллажа. У него тоже есть упаковка 3/3. Но рекламацию мне надо было заполнять на стеллаж Ненси, упаковка 3/3, а не как указано Вами в теме письма Ненси 3, нет упаковки 3|3. Вы прикрепляли фото упаковки стеллажа. Они в случае недовложения не требуются, я их не открывала. А Вы должны были списать с упаковки: Спальня Ненси, СТЕЛЛАЖ, УПАКОВКА 3/3 -НЕДОВЛОЖЕНИЕ.

Заказов по Горизонту нет, надо теперь ждать уже следующего выкупа. т.к в условиях написано, что обмен брака со следующим выкупом. Вы заказали пенал, на тот момент времени было еще пару заказов, от которых потом отказались. Вы также могли отказаться и раньше.

По поводу отсутствия ответов: т.к на данный момент времени темы закрыты, я не много времени посвящаю форуму из-за работы, не имею возможности оперативно отвечать. За отказ от заказа 3209 р верну в понедельник.

По поводу убедительного вранья: Вас не смущает, что я более 7 лет работаю на форуме и регулярно поставляла заказы участникам. Вы не допускаете ситуации, что на данный момент времени у меня возникли некоторые трудности? Или мои действия напоминают Вам Ваши....
Viktorino4ka 16.12.2018 «ответить»
Во-первых то, что у меня есть ЧМ, вас ну никак не касается, тем более оплату я давно внесла, и не считаю нужным тратить деньга на антиметки, и делать выводы о моем моральном облике явно не вам. Я тоже работаю, причем немало, у меня есть дети,и не всегда оперативно видела темы о раздаче. Ну и вообще, это явно не ваше дело, если уж на то пошло. Предоплату я вам внесла, и ко мне у вас, как к участнику, не было никаких вопросов. Если у вас ко мне неприязнь,из-за того, что начала поднимать этот вопрос между пострадавших, а это прямо между срок читается, не стоит переходить на личности, это вас не красит абсолютно! Во-вторых вы 7 лет работаете, и в вашем портрете от 2015 года есть сообщения, что верните деньги. ( Редкий Самородок 12.09.2015 в 10:34Екатерина!Я не являюсь кредитором и жду возврата средств!!!) Видимо такое поведение для вас-норма жизни) Портрет то вы почистили,но репутацию свою очистите вряд ли. Ситуацию выкручиваете вы. Вот ответьте на вопрос, неужели за год переписки и телефонного общения вы не удосужились запомнить, что именно вы должны вернуть? Или вам настолько наплевать на ваших участников? Тем более ваш супруг вчера по телефону сказал, что вам темы заблокировали из-за жалоб необоснованных( якобы), что были ситуации, что люди такие глупые, что не видят, что оплачивают, то угол у дивана не то, то цвет у мебели. и из-за этого вы должны отдавать деньги. Екатерина, так это все в первую очередь в ваших интересах получается проверять,чтобы не было таких ситуаций. Тем более вы должны быть научены горьким опытом. В-третьих, мы все люди и понимаем, что бывают некоторые трудности, так и вы будьте человеком, и хотя бы попытались бы всем объяснить хоть что-то, но вы выбрали другую политику-игнор. В-четвертых, дело для меня не в сумме, может для вас она ничтожна мала, или по-вашему не стоит того, чтобы поднимать все это. Но я их заработала, и не обязана их вам дарить,и я жду от вас сумму вместе со стеллажом(3244р пенал
2938 стеллаж), куплю в магазине, отвезу вам в ЦР каркас, и хочу забыть вас, как страшный сон. Я 6 лет на СП и такого организатора я встречаю впервые, про которого даже арбитр пишет, что не знает, что с вами делать. Так что не ищете виноватых в ваших бедах! И не перекладывайте с больной головы на здоровую...
limonsha 16.12.2018 «ответить»
Да, за семь лет Редкий Самородок 12.09.2015 плюс Ваши несколько сообщений, которые я и удалила, чтоб людей в заблуждение не вводили.
Viktorino4ka 16.12.2018 «ответить»
Лучше вообще ничего не пишите))) мне знаете сколько девочек за эти дни написали, которым вы должны? Все озвучавили суммы. Я такая не одна далеко. Некоторые тоже писали в портрете вам, так что не надо про <<несколько моих сообщений>>.Почистить портрет для вас явно не проблема, это уже наглядно видно. А сколько их таких удалённых сообщений было, кто знает? И сколько людей пыталось связаться через приват. Признайте уже всю сложившуюся ситуацию, и решайте ее. Почему-то только после того как дело запахло жаренным, вы хоть как-то начали с нами разговаривать. Вы хоть понимаете, что люди бывают разные, в т.ч. предлагали сходить к вам в гости и поговорить лично, ваше счастье, что я неприемлю такие виды решения вопросов.Хотя изначально требовалось только обратная связь от вас, и все.
Князь Серебряный 16.12.2018 «ответить»
Я темку эту на ММ кину,пусть народ посмотрит на ваши 'выкрутасы'
YT04K@ 18.12.2018 «ответить»
Ну что, где оплата долга?!
YT04K@ 18.12.2018 «ответить»
Где деньги сегодня еже вторник надоели ваши понедельник завтра скоро вотвот
Иннуля 16.12.2018 «ответить»
limonsha писал(а)
Вас не смущает, что я более 7 лет работаю на форуме и регулярно поставляла заказы участникам. Вы не допускаете ситуации, что на данный момент времени у меня возникли некоторые трудности?

Я конечно не являюсь вашим участником (видимо к счастью), но сколько-то лет назад была аналогичная ситуация с очень именитым оргом с огромным стажем и кредитом доверия, которая закончила тягомотным возвратом денег растянутым на несколько лет.
Но вообще почему вы решили, что кого-то должны волновать ваши трудности если вы берете не маленькие суммы денег с участников и ваши действия очень похожи на мошенничество?
Фаина 16.12.2018 «ответить»
limonsha писал(а)
я более 7 лет работаю на форуме и регулярно поставляла заказы участникам


Скажите, как Вы относитесь к статье УК РФ?
Надеюсь, что, все-таки, участники закупки составят иск в суд, а не спустят на тормозах, пусть даже и получив деньги назад.

Не участник, но людей в своем блоге предупрежу о том, что Вы мошенница и облапошиваете людей на крупные суммы.
Svetlik_01 18.12.2018 «ответить»
Мадам - вы действительно бессовестно врете, мы все в этом убедились на собственном опыте.
Viktorino4ka 16.12.2018 «ответить»
Вчера разговаривала с супругом Екатерины, она обещала всем до понедельника отписаться предложить вариант решения ситуации, если нет, то на неделе идем в полицию. Выходит, что это все тянет на мошенничество группой лиц в крупном размере( у нее ООО с супругом и деньги она потом собирала на его карту).
Фаина 16.12.2018 «ответить»
В принципе, можете подавать заявление в полицию уже завтра. А в суд - за моралку.
Silverka 16.12.2018 «ответить»
Мой заказ оплачен в октябре, организатор обещала раздачу во второй половине декабря. Пока жду.
kisiama 16.12.2018 «ответить»
Уважаемые участники, кто намерен присоединиться к коллективному заявлению в полицию, если в ближайшее время организатор по существу не разрешит с вами конфликт (либо отдаст заказ в полном объеме и без претензий с вашей стороны, либо возвратит деньги также в полном объеме) прошу вас мне на почту направить полные ваши данные - ФИО, адрес регистрации, контактный телефон, оплаченную сумму , к этим данным приложите скриншоты тем, где вы участвовали и делали заказ, таблицы с отпиской, что вы оплатили, и если оплачивали онлайн, скриншот чека, платежки и т.д., чтобы было видно, кому, куда и сколько вы оплачивали.
если вы не хотите подавать коллективное заявление, присылать ваши личные данные, вы вправе сделать это самостоятельно, это ваше личное право, на которое мы не претендуем.
с уважением,
skrepka06 16.12.2018 «ответить»
Здравствуйте, прошу адрес Вашей эл.почты. Если ситуация с заказом в ближайшее время не разрешится, присоединюсь к коллективному заявлению. Спасибо.
nyushechka 17.12.2018 «ответить»
ДД!Напишите мне вашу почту подал-та,в сентябре оплатила камин,информации ноль от организатора!
Рыбк@ золотая 17.12.2018 «ответить»
Напишите, пожалуйста, Ваш адрес эл. почты. В сентябре оплатила за кровать фирмы Диамант, кровати до сих пор нет. Если сегодня вопрос не разрешится, то присоединюсь к Вашему коллективному заявлению.
Утренняя звезда 18.12.2018 «ответить»
И мне. У меня тоже заказ на мебель из Белоруссии. Пока никакой информации.
limonsha 18.12.2018 «ответить»
Добрый день, поставщик Вам подтвердит, что есть такой контрагент, что идут отгрузки поэтому контрагенту. Это подтверждает, наверно, наличие деятельности, а не отсутствие ее. Мошенничество же -хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана. Раз идут периодические отгрузки, получение товара другими участниками от этого поставщика, то путь обмана здесь отсутствует.



Касательно размещения заказа: Вы делаете заказ, оплачиваете, я отсылаю поставщику. Менеджер высылает анализ заказа, на основании которого формируется отгрузка. Если все в наличии, то менеджер формирует счет, я получаю заказ. Если не все в наличии, то счет не выставляется, жду след. отгрузку. На моем счете у поставщика уже есть определенная сумма, которая периодически меняется, поэтому доплаты по заказам я делаю при получении. В конце года мне возвращается от поставщика остаток при наших взаимозачетах. Если не все в наличии, то счет не выставляется, соответственно менеджер не видит Вашего заказа. В конце рабочего дня менеджер мне даст анализ Вашего заказа, если отказываетесь, то верну деньги.
kisiama 18.12.2018 «ответить»
Еще раз повторяю вам, что отказываюсь от своего заказа, сделанного в вашей закупке и в течение суток жду возврата денег на реквизиты карты, отправленные вам в приватном сообщении
Харьки 16.12.2018 «ответить»
Добрый день, присоединяюсь к коллективу, летом оплатила за диван 8 марта, в сентябре за детскую кровать и матрас к ней, сумма очень даже приличная, до сих пор нет ни дивана, ни кровати.
oksanka555 16.12.2018 «ответить»
Дд. Екатерина, у вас ещё хватает совести наезжать на людей, которых вы кинули. По поводу моей ситуации, я вам оплатила 51000, вы сказали, что заказ будет в конце ноября.. через месяц, когда поднялся кипеш, вы мне плетёте сказки. Я неделю требую вернуть деньги, вы игнорите... моего товара даже в наличии нет, вы его заказа не можете, что же вы деньги не возвращаете неделю.., честная вы наша... 8 лет она на сп- ну вот все и было шито крыто, все знали и молчали, я уже позже покопалась, так такого рода жалобы уже год назад были..
Фаина 16.12.2018 «ответить»
oksanka555 писал(а)
я вам оплатила 51000


Какой Вы терпеливый человек, однако.
Я б уже так называемых коллекторов пригласила, если б мне за такую сумму орг не привезла товар в срок и перевязанный бантиком.
Вообще странно, почему люди в принципе ждут год (!), а потом начинают тихо возмущаться.
B@stet 16.12.2018 «ответить»
Я ждала сначала заказ, теперь жду возврата денег.
fox17 16.12.2018 «ответить»
Я присоединяюсь к коллективному написанию заявления в полицию.
Князь Серебряный 16.12.2018 «ответить»
Я тему на ММ кинула,сходите, там отпишитесь,там резонас побольше будет
fox17 16.12.2018 «ответить»
Скиньте ссылку.
Князь Серебряный 16.12.2018 «ответить»
Ниже ссылка
Sveta330 17.12.2018 «ответить»
Девочки, хоть кому-то орг написала и предложила пути решения?
Мне нет, приват прочитан, но тишина. Заказа в цр так и нет.
Viktorino4ka 17.12.2018 «ответить»
Лично мне написала только тут. Обещала деньги в понедельник, ждем. А так собираемся с завтрашнего дня действовать.
Svetik N.N 18.12.2018 «ответить»
Здравствуйте!
Мне Екатерина сейчас ответила, что заказ мой получила, доставка будет завтра/послезавтра.
СП 17.12.2018 «ответить»
Модераторы запросили у организатора документы о платежах поставщикам, сделанным по последним предоплатам, чтобы удостовериться в том, что деньги участников переведены поставщикам и заказы исполняются.
Также проблемные ситуации обобщили в таблице docs.google.com/spreadsheets...Plb9Y/edit#gid=0
Просим участников посмотреть свои ники, и если ситуация в действительности не соответствует ответу организатора - написать в этой теме.
Если в таблице вашего ника нет, но проблема по заказу у организатора limonsha у вас есть, то пожалуйста подайте жалобу СП-арбитру fedsp.com/my/penaltyorg/
Помогите нам обобщить ситуацию.

Организатор действительно на форуме много лет и ведёт много успешных закупок, где участники довольны её работой.
Очень будет сложно организатору, если после этой темы пойдут отказы участников от заказов, где закупка в СТОПЕ, предоплата собрана и заказ уже исполняется поставщиком. Надо понимать , что тут организатор уже не сможет вернуть деньги участникам и необходимо ждать раздач.
Но есть заказы, по которым арбитр принял решение о возврате и обязал организатора вернуть деньги.
Организатор пообещал по этим возвратам перевести деньги сегодня.
Sveta330 17.12.2018 «ответить»
я жалобу сп арбитру 10.12. подала, статус жалобы "ожидает рассмотрения". Подскажите, как скоро будет рассмотрена моя жалоба?
kisiama 17.12.2018 «ответить»
я себя в таблице не увидела, жалобу вам подавала, если надо дату уточню
oksanka555 17.12.2018 «ответить»
ДД. Оплатила 51000 за обои. После долгих моих писаний, только через месяц орг ответил, что их вообще нет на складе. Приват прочитан, на контакт так и не выходит, деньги не возвращает.. Жалобу писала, статус жалобы "ожидает рассмотрения". В моей ситуации вообще, нет товара-верни деньги, а она, видимо, не считает нужным... В таблице меня нет.
Харьки 17.12.2018 «ответить»
меня в таблице нет, жду ее заказов с июля, жалобу оформила
Бурная 17.12.2018 «ответить»
В таблице себя не нашла, оформила жалобу
Svetlik_01 18.12.2018 «ответить»
Деньги она не возвращает, мне обещала вернуть еще 12.10., после этого на связь не выходит и денег не переводит.
Silverka 18.12.2018 «ответить»
Меня в таблице нет, написала жалобу арбитру.
lenara 18.12.2018 «ответить»
ДД! Я в таблице есть, по столу написано, что вернёт деньги, но их ещё нет.
По обмену пенала б/у никакой информации от неё нет, хотя в таблице написано, что ответила!
Sveta330 18.12.2018 «ответить»
Почему участники, заплатив за заказ и орг сбор в полном объеме должны своими силами выходить на связь с поставщиками и узнавать поступил ли такой заказ на производство или нет, есть ли товар в наличие. А сам организатор молчит, это его работа!
Бурная 18.12.2018 «ответить»
В таблице так и не появилась, дайте хоть какую нибудь информацию насчет заказа есть он в наличии?
СП-админ (детское) 18.12.2018 «ответить»
Здравствуйте!
По Вашему заказу орг ответила, что "заказ готовится к выдаче в ЦР ".
Попросили дать точную информацию про срокам.
meduzza 18.12.2018 «ответить»
Почему орг не отвечает участникам? Это беспредел! Куда смотрит администрация форума? Новый год <<послезавтра>>, а люди без мебели, без денег, без настроения- и вместо конкретики- отмазки и нелепые отговорки, более того- попытка переложить вину на участника! Эта тема создана 14 декабря, что имеем на сегодня?- ничего, воз и ныне там. Ваше бездействие наводит на мысли! Прошу оперативнее решать вопросы, это и в ваших интересах тоже, уважаемые администраторы!!!
Утренняя звезда 19.12.2018 «ответить»
ДУ. Просьба к модераторам - запросить документы, подтверждающие факт внесения предоплаты за изготовление мебели. В этом случае - готова ждать до конца января.
lenara 19.12.2018 «ответить»
У меня к Вам вопрос! В табличке по жалобам участников, по поводу пенала, который оказался б/у, информация от организатора такая: "Поставщик готов обменять, но надо забрать пенал из НН и отвезти в Москву, в данный момент дата поездки не ясна".
В теме www.nn.ru/community/sp/razda...k.html#newtopic, 21 ноября организатор мне сказала то же самое..
Сегодня 19 декабря, ответ тот же...
Сколько же мне нужно будет ждать, чтобы у меня забрали коробку длинной 2 метра, которая в комнате у меня прописалась, похоже? И сколько ещё нужно будет ждать, когда привезут замену? Причём транспортные 700 руб. я уже оплатила сверх стоимости мебели..
У Вас такой вопрос к организатору не возник...
Я организатору не верю...не верю, что она когда-нибудь соберётся поменять пенал и думаю, что он так и будет у меня лежать на полу вечно..
Я прошу, чтобы вы обязали организатора вернуть мне деньги за пенал, а с б/у мебелью пусть делает что угодно...
kisiama 19.12.2018 «ответить»
комментарий, который дала организатор по моему заказу, полностью не соответствует действительности, поскольку она мой заказ в работу фабрики вообще не отдавала и не оплачивала и он не мог уйти розничному покупателю, если бы она действительно заказала мою кухню и оплатила ее, она бы "била себя кулаком в грудь" и требовала от меня забрать свой заказа в натуре, а не согласилась бы на возврат денег. вопрос второй - когда будет осуществлен возврат денег, сроков в комментарии и таблице нет
zelka 19.12.2018 «ответить»
Написала и свою жалобу арбитру. Первый раз такое встречаю на СП.
YT04K@ 19.12.2018 «ответить»
Добрый день, хочу сделать поправку в таблицу- возврат долга за полностью невыполненный заказ, тк практически на все обои всего заказа был отказ организатора в связи с их отсутствием или превращением выпуска, никаких частей заказа я не получала, сразу сделала оговорку, что весь заказ не выполнен и прошу вернуть деньги полностью
Sveta330 20.12.2018 «ответить»
Добавьте мою жалобу по второй закупке. В таблице только одна числится
oksanka555 17.12.2018 «ответить»
.
oksanka555 17.12.2018 «ответить»
Вот нашла читайте www.nn.ru/community/sp/talk/zhaluyus_na_orga_limonsha.html Я вот задаюсь вопросом, почему такой человек до сих пор ведет свою деятельность на форуме....... Она раздаст долги...и дальше продолжит "зарабатывать тут"????
Утренняя звезда 18.12.2018 «ответить»
Да уж! Мы ведь доверяем людям наши деньги, чувствуем себя защищенными на СП...полагая что тут все под контролем... Печалька
fox17 17.12.2018 «ответить»
Меня нет в таблице.
oksanka555 17.12.2018 «ответить»
ДВ. Девочки, кому-нибудь деньги пришли????
Viktorino4ka 17.12.2018 «ответить»
нет
B@stet 17.12.2018 «ответить»
Мне пришли.
Viktorino4ka 17.12.2018 «ответить»
тоже пришли только что
nyushechka 17.12.2018 «ответить»
Нет
Харьки 18.12.2018 «ответить»
мне не пришли, у меня большая сумма((
Алька 17.12.2018 «ответить»
Я участвовала в закупке с полной предоплатой. Заказала в июне, один заказ пришел августе, второй в сентябре, все отлично. Просто долгая закупка была.
Харьки 18.12.2018 «ответить»
я в июле оплатила, до сих пор нет))) денег тоже не вернула)) сумма очень приличная
Silverka 18.12.2018 «ответить»
Алин, я тоже участвовала раньше и все было ОК.
А в этот раз 2 мес как оплачен заказ и ясности никакой.
oksanka555 17.12.2018 «ответить»
Я так понимаю она вернула маленькие суммы... ау, арбитры, почему молчите, я вам столько написала..., у меня даже выяснять не надо, нет товара.... все сроки вышли, а деньги не возвращают., я просила ее данные, для подачи заявления, почему не высылаете...
oksanka555 18.12.2018 «ответить»
Денег нет, говорили в понедельник, написала, что иду сегодня писать заяву, написали, что проблема с наличкой, решат до конца недели... Все ответы, что я получила, были от ее мужа..., а эта мадама так и не удосужилась, где либо ответить... мои деньги, должны быть на вашей карточки, то что вы их присвоили - это ваша проблема... то, что у меня из-за вас проблемы - вы мне компенсируете.,.? Сотый раз вопрос к арбитрам - когда мне вернут деньги...???????? И не нужно тут ее защищать, писать тут, что она хороший орг..., посмотрите какие суммы тут фигурируют, сколько людей молча сидели и ждали.. Я несколько раз задала вопрос арбитрам, почему все это время жалобы поступали, а вы бездействовали, все молчат,.. Делайте выводы!!!!!!!!!!!
mad@ma 18.12.2018 «ответить»
я считаю, что заяву необходимо писать не только на орга, но и на администрацию сайта, пусть проверяют, т.к. денежки с каждой закупки поступают не только организатору, но и админам. сайт отвечает за действия организаторов. я готова написать заявление, мне так же никто не отвечает. просьба откликнуться, кто готов объединиться, я даже ждать не буду. у них проблемы... а о проблемах участников никто и думать не думает. так вот пусть и у них перед праздничками будут проблемы.
Sveta330 18.12.2018 «ответить»
Я готова, да и много кто готов присоединиться. С каждым днем обманутых участников становится все больше.
oksanka555 18.12.2018 «ответить»
Дд. Ну наконец-то, я думала, что только я вижу вину сайта, я пишу уже везде, что такие ситуации по этому орга, как оказалось, норма... Все это время ее действия просто прикрывали.. Арбитры читают и молчат, сказать то нечего.. Получается, сговор группы лиц.... и нам тут помогать не будут.. так????? Арбитры ответьте, почему столько времени все скрывали?????
mad@ma 18.12.2018 «ответить»
Прикрывают, потому что чем больше сумма, тем больший процент идет в "казну". а это, как выше написано, не трусики собирать, я была организатором и знаю какие там поборы. я написала в личку организатору в последний раз, ждать по несколько месяцев я не собираюсь, если она не ответит, завтра предлагаю писать заявление. На звонки орг и её супруг не отвечают. у меня прошел месяц с момента оплаты, но если бы было все хорошо, игнора бы не было, личка прочитана. Так же, пусть это увидит администрация сайта, так же, заявление будет написано с требованием следственной проверки ваших действий и деятельности.
СП 18.12.2018 «ответить»
Организатор и мне обещал ответить по вашему заказу.
Svetlik_01 19.12.2018 «ответить»
СП-Арбитром принято решение о возврате оплаты за мои заказанные камин и стол, значит они не заказаны и не оплачены у поставщика! Пусть организатор укажет точную дату возврата здесь, на всеобщее обозрение.
Она присвоили мои денежные средства и отказываетесь их возвращать, это преступление.
СП-админ (детское) 18.12.2018 «ответить»
Если Вы были организатором, то наверное, должны быть в курсе, что отчисления на развитие ресурса организатор оплачивает по только по факту раздач, т.е. по факту исполнения своих обязанностей перед участниками.
Поэтому, мы как-никто заинтересованы, чтобы проблемы были решены. Ни о каком выгораживании организатора речь не идет.

Но, для того, чтобы предложить пути решения, для начала нужно получить картину по ситуациям в целом.
mad@ma 18.12.2018 «ответить»
а вам фактов всех не достаточно что ли? часть оплаченных заказов даже не в работе, даже поставщики о них не знают. нам приходится самим все выяснять, бегать, упрашивать за свои же деньги. не, картина никак не прояснилась, давайте еще годик подождем...
ТасЁна 20.12.2018 «ответить»
Я полностью с вами согласна, что имеет место вина администрации сайта, которая в принципе допустила орга имеющего ранее жалобы, на дальнейшие сборы таких крупных денежных заказов. Раз поступила жалоба-сразу надо прикрывать габаритные закупки для выяснения обстоятельств, а не ждать когда накопится десяток участников ждущих возврат по несколько десятков тысяч рублей. У меня 52270 руб ни разу ни лишняя сумма чтобы одаривать кого то. И да, пусть орг хоть квартиру-машину продают и кредит берут, чтобы все выплатить и не стать фигурантами дела о мошенничестве.
СП 18.12.2018 «ответить»
Мы участникам в этой теме ещё вчера ответили, что разбираемся в ситуации и в переводах организатора поставщикам. Собираем и обобщаем информацию. Её очень много, платежи разрознены, в счетах как вы понимаете ников нет. Поэтому и у нас много вопросов уточняющих оргу.
Пытаемся сделать так, чтобы организатор отвечал и нам, и вам оперативнее.
В таблицу ваш ник добавлен.
Вчера вечером организатор сделал несколько возвратов.
Зачем так искажать информацию? Что бездействуем, и что молчим(
Вы посмотрите сколько уже инфы добавлено в таблицу по вашим жалобам docs.google.com/spreadsheets...Plb9Y/edit#gid=0 , и по всем им мы стараемся получить конкретные ответы от орга.
oksanka555 18.12.2018 «ответить»
Вы читаете вообще? Вопрос ещё раз.. Жалобы данного характера поступают к вам постоянно... почему до сих пор этот орг ведёт тут закупки.. реагировать нужно было раньше, чтобы сейчас не сидеть, собирая и обобщая информацию. Данные ее давайте, я иду писать заявление... сколько просить-то????? Мой ник в таблицу добавлен, классссс, она с меня деньги взяла за товар которого нет, она же мне сама написала, что его нет на складе.... Орг вчера сдалал возвраты по 3000, сегодня мне ее муж написал, что денег НЕТ................
СП-админ (детское) 18.12.2018 «ответить»
На данный момент организатор НЕ ведет закупки, раздаются заказы с уже проведенных закупок.
oksanka555 18.12.2018 «ответить»
Ещё раз, чтобы все знали, на этого орга уже были подобного рода жалобы, ссылки я сбрасывала, на стене у неё написано, жалобы были год назад... ПОЧЕМУ, после этого она вела закупки???? Так понятно... или она и после этого тут будет зарабатывать????? Я уже говорю без намёков........
СП 18.12.2018 «ответить»
Таблица открыта для участников. Ну почитайте пожалуйста эти жалобы!

"Грузчики участника повредили обивку дивана при заносе в квартиру " - грузчики не орга!, а грузчики участника.В итоге организатор идёт навстречу участнику и меняет эту обивку за свой счёт, т.е. разрешает не свой казалось бы косяк и помогает участнику.
Т.е. не обоснованная жалоба на организатора, разрешается за счёт организатора.
Но в ноябре 3 проблемы Катя решить отказалась и сборы ей как раз закрыли.

Вы поймите: жалобы есть, когда идёт работа. Как без них? Просто не бывает всё идеально.

Мы не защищаем организатора. Кате действительно по многим вопросам надо было корректировать свой подход к работе на форуме, и модераторы с ней беседовали и штрафовали не раз, и темы сборов закрывали до разрешения конфликтных ситуаций.

Но давайте всё же примем во внимание, что эти закупки не платья со сковородками, а мебель.
И работать с ней действительно в разы труднее.
Вы посмотрите СП: Уютный, много ли у нас организаторов занимаются этим сегментом?
Утренняя звезда 18.12.2018 «ответить»
Все понимаемо. Всякие могут быть проблемы, сегмент действительно не простой и очень масштабный...Но как быть с фактом, что на изготовление моей мебели, как выяснилось, не была внесена в октябре предоплата (хотя по счету я полностью оплатила) и ее просто-напросто не изготовили. А мне Екатерина писала, что мебель приедет в декабре. Как эту проблему расценивать?
СП 18.12.2018 «ответить»
Подскажите у кого вы получили информацию, что не была внесена предоплата за мебель?
Я пока не вижу это в вашей жалобе арбитру.
Вижу только, что вы организатору задали такой вопрос сегодня в 8:57 (из копии вашей приватной переписки).
Утренняя звезда 18.12.2018 «ответить»
Только сегодня и выяснила. Писала оргу. Тишина. Решила позвонить. Дозвонилась в г.Казань поставщику, разговаривала со специалистом. Она по номеру счета (у меня есть он, на его основании я деньги переводила Екатерине)) сказала что по нему предоплата не внесена и мебель не делали. Что все что оплатил ИП Леман И.М. отгрузили и больше не отгруженного ничего нет.Может быть конечно счет другой выставляли, но...обратной то связи нет, орг. мне ничего не написала. Паника от отсутствия информации. Я только рада буду, если это накладка и моя мебель в пути.
limonsha 18.12.2018 «ответить»
Добрый день, т.к Вы связались с менеджером, то, видимо, Вам подтвердили постоянное сотрудничество и отгрузки. oksanka555 как раз недавно получила свой заказ, а теперь обвиняет меня в мошенничестве, т.к ей другой заказ на обои не был отгружены две недели назад, как она просила.

Я Вам перед оплатой предоставила счет, что также говорит о том, что заказ был размещен. По реквизитам в счете Вы связалась с менеджером и получили информацию о том, что заказ не запущен. Получилась накладка, оплату зачли действительно за другой заказ, т.к Вы сами помните, что счет перевыставляли, когда Вы меняли цвет и я по ошибке указала другой номер счета.
Ваш заказ готовы отгрузить во второй половине января, если будете ждать.
meduzza 18.12.2018 «ответить»
Екатерина, может быть здесь Вы прочтёте и ответите мое сообщение- когда будет осуществлён возврат денежных средств?
Утренняя звезда 18.12.2018 «ответить»
Хорошо. У меня то счет от ТД Пинскадрева и там мой цвет стоит - капучино/венге и с менеджером я именно об этом заказе говорила. Допускала только, что номер счета мог быть другой... А можете мне подтверждающие доки отправить? Ну что предоплата на мою мебель внесена? Или инфу по счету написать? Я готова ждать.
oksanka555 18.12.2018 «ответить»
ВАМ НЕ СТЫДНО, Я ПОЛУЧИЛА СВОЙ ЗАКАЗ, ПРО КОТОРЫЙ Я ТУТ УЖ ПИСАТЬ НЕ СТАЛА, ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА, КОГДА БЫЛИ НАРУШЕНЫ ВСЕ СРОКИ, В ТОЙ ЗАКУПКЕ ВЫ МЕНЯ ИГНОРИЛИ...УЖЕ ТОГДА НУЖНО БЫЛО ЖАЛОБУ НА ВАС КАТАТЬ... Я ПОЛУЧИЛА ОТ ВАС СТОЛ ЗА 60000 С БРАКОМ,ФОТО МОГУ ВЫСТАВИТЬ ХОТЬ ТУТ...И СВЯЗЫВАТЬСЯ УЖЕ С ВАМИ НЕ СТАЛА ПО ПОВОДУ ВОЗВРАТА..... ВЫ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЗАКАЗ БУДЕТ В КОНЦЕ НОЯБРЯ, ТОЛЬКО НА ЭТИХ УСЛОВИЯХ Я СДЕЛАЛА ЗАКАЗ, ВЫ МНЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СООБЩИЛИ, ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА Я УЖЕ ВАС ДОСТАЛА, ЧТО МОЕГО ЗАКАЗА НЕТ НА СКЛАДЕ.... ЖЕНЩИНА, ВЫ НОРМАЛЬНАЯ, Я НЕДЕЛЮ ПРОШУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, ВЫ ИГНОРИТЕ И МЕНЯ, И ВСЕХ... ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЛИ-ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВО, ВЫ НЕ ВОЗВРАЩАЕТЕ МОИ ДЕНЬГИ, ДАВАЙТЕ, РАССКАЖИТЕ ТУТ ВСЕМ ПОЧЕМУ...?????? НУ ЧТО ЖЕ ВЫ МОЮ СИТУАЦИЮ НЕ КОММЕНТИРУЕТЕ, И ДАЖЕ НЕ ОБЕЩАЕТЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ??? КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ???? Я ТОЖЕ СВЯЗАЛАСЬ С МЕНЕДЖЕРОМ - И ОН НЕ УДИВЛЕН... ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЙТЕ.....
limonsha 18.12.2018 «ответить»
Вы связались с менеджером и он подтвердил Вам, что не все в наличии, что я Вам и отвечала, что ждет поставку. Не искажайте информацию.
oksanka555 18.12.2018 «ответить»
ВЫ ЖЕСТЬ, ВЫ САМИ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ТОВАРА НЕТ В НАЛИЧИИ, ТОЛЬКО ЧТО, СРОК У ВАС БЫЛ КОНЕЦ НОЯБРЯ, ВСЕ СРОКИ ВЫШЛИ, У МЕНЯ РЕМОНТ СТОИТ, ИЗ-ЗА ТЕБЯ, ВСЕ ПЛАНЫ ПЕРЕЕХАТЬ К НГ РУХНУЛИ, Я ЗАКАЗ ДЕЛАЛА НА ТЕХ УСЛОВИЯХ, ЧТО ОН БУДЕТ В КОНЦЕ НОЯБРЯ... ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЙ...
И ДА, ДЕВОЧКИ, ЭТО ЖЕСТЬ, НЕ ХОТЕЛА ПИСАТЬ, НО ОНА ВЫНУЖДАЕТ, МНЕ МЕНЕДЖЕР СКАЗАЛ, ЧТО ОНА И ЕМУ ТАМ ЧТО-ТО ДОЛЖНА, И ОН В ШОКЕ ОТ ЕЕ ПОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ....
oksanka555 18.12.2018 «ответить»
МНЕ БОЛЬШЕ НЕИНТЕРЕСНО СЛУШАТЬ ВАШИ СКАЗКИ, ЗАВТРА ЗАЯВЛЕНИЕ БУДЕТ НАПИСАНО.... С НАСТУПАЮЩИМ ВАС, ЕКАТЕРИНА!!!!!!!!!!!
YT04K@ 19.12.2018 «ответить»
Где деньги, которые вы хотели перечислить в понедельник 17 числа декабря или это ваша отписка?
YT04K@ 19.12.2018 «ответить»
Какой понедельник имеете в виду,?
Svetlik_01 19.12.2018 «ответить»
СП-Арбитром принято решение о возврате оплаты за мои заказанные камин и стол, значит они не заказаны и не оплачены у поставщика! когда вернете деньги? называйте точную дату здесь, на всеобщее обозрение.
Вы присвоили мои денежные средства и отказываетесь их возвращать, это преступление.
Или опять прикинитесь слепо-глухо-немой???
mad@ma 18.12.2018 «ответить»
я например недавно получила информацию от поставщика, что мой заказ не оплачен (месяц назад сделала предоплату). как тогда это объясните? могу дать номер телефона менеджера, она честно говоря сама в шоке от ситуации, так же подтвердила, что за мебель марки vivat последние 2 месяца никаких оплат от данного организатора не поступило.
limonsha 18.12.2018 «ответить»
Добрый день, Вы связались с поставщиком, который Вам подтвердил, что есть такой контрагент, что идут отгрузки поэтому контрагенту. Это подтверждает, наверно, наличие деятельности, а не отсутствие ее. Мошенничество же -хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана. Раз идут периодические отгрузки, получение товара другими участниками от этого поставщика, то путь обмана здесь отсутствует.

Я понимаю, что здесь собрались участники с претензиями и Вы на этом фоне решили присоединится. Но есть и другие участники, которые благополучно получили заказы от этого поставщика от меня.

Касательно размещения заказа: Вы делаете заказ, оплачиваете, я отсылаю поставщику. Менеджер высылает анализ заказа, на основании которого формируется отгрузка. Если все в наличии, то менеджер формирует счет, я получаю заказ. Если не все в наличии, то счет не выставляется, жду след. отгрузку. На моем счете у поставщика уже есть определенная сумма, которая периодически меняется, поэтому доплаты по заказам я делаю при получении. В конце года мне возвращается от поставщика остаток при наших взаимозачетах. Если не все в наличии, то счет не выставляется, соответственно менеджер не видит Вашего заказа. В конце рабочего дня менеджер мне даст анализ Вашего заказа, если отказываетесь, то верну деньги.
mad@ma 18.12.2018 «ответить»
менеджер Анна подтвердила, что есть такой контрагент, а так же, что мой заказ вы не оплачивали и его не существует вообще, так же как и других заказов этого поставщика. вот эта схема никому не интересна, которую вы тут описали. я вижу, что некоторые участники не получили свои заказы с лета, а то и весны. Я отказываюсь от заказа. Номер карты пришлю в личку. Если денежные средства не поступят в теч дня, я завтра отправляю коллективное заявление через сайт мвд, часть участников уже прислали мне информацию в личку, если надо будет, я лично его отнесу со своей подписью. Мне все-равно как инкриминируют данные действия с вашей стороны, я уже проконсультировалась насчет этого.
Evalali 19.12.2018 «ответить»
Здравствуйте! Вы еще не писали заявление? Если к концу недели ситуация не разрешится (жду обещанного), присоединюсь к вам.
mad@ma 19.12.2018 «ответить»
сейчас составляю и отправляю.
mad@ma 20.12.2018 «ответить»
Написала, не тратьте время здесь, пишите по месту жительства, и берите копию с их отметкой.
meduzza 18.12.2018 «ответить»
Екатерина, в таком случае прокомментируйте отсутствие деятельности с поставщиком Диамант (Ростов)- менеджер опровергнул факт заказа. Обман доказан, присвоение денежных средств аналогично. В этом случае как расценивать Ваши действия?
limonsha 18.12.2018 «ответить»
Комментирую: с СП большинство поставщиков отказываются сотрудничать, поэтому Вам дают информацию о поступлении или отсутствии денежных средств от юр лиц, о поступлении денежных средств от физ лиц Вам информацию никто не даст, а скорее опровергнут.
meduzza 18.12.2018 «ответить»
Давайте не будем "вокруг да около", мы не поговорить сюда пришли. Почитайте приват, почитайте историю переписки- только обещания, "завтраки", а по факту мебель не заказана. Деньги Вами присвоены и незаконно удержаны- средства должны быть возвращены в 100%ном объеме не позднее завтрашнего дня! И, найдите время, ответить на звонок/прочитать приват, чтобы дать отчёт каждому пострадавшему- мне осталось только прийти к Вам домой, чтобы получить хоть какую-то обратную связь..
oksanka555 18.12.2018 «ответить»
Мою ситуацию прокомментируйте... Вы же говорите, что я вас на пустом месте обвинила....??? Хотя что вы нового придумаете, я за 10 минут дозвонилась до менеджера, и в курсе всего.... Вы же неделями все выясняете...
Анютик14 18.12.2018 «ответить»
Сегодня Связывалась с менеджером в Авроре по поводу стола и стульев. Заявка моя висит с октября не оплаченная. Сегодня вы ему ответили: ведь до Нового года не будет заказ готов, то аннулируйте его, а после нового года заново возможно сделайте заказ. Это как понимать??? Я вам оплатила, а закза не в работе!!!! Просто в шоке от всего, впервые за 8 лет на СП столкнулась с такой безответсвенностью!!!! Жду возврата денег по столам и дивану!!!
limonsha 18.12.2018 «ответить»
А как Вы обнаружили, что это Ваша заявка? Менеджер звонил, но немного другой разговор был....Предложение поступило обратное.
Анютик14 18.12.2018 «ответить»
Заявка от октября, и полностью мой заказ прям зачитал по цвету и ткани. Совпадение такое? Больше таких заявок не было. Что за предложение обратное?
Вы можете предоставить документ, подтверждающий факт оплаты моих двух заказов?
Анютик14 18.12.2018 «ответить»
Если вы завтра оплатите мой заказ я готова ждать!
nyushechka 18.12.2018 «ответить»
Какие грузчики участника!!!Если это про мой случай-то грузчики были ОРГА!!!А организатор пытается всю вину переложить на участников!!!Вы поймите,участники могли бы и подождать,но орг себя ведет ужасно!!!В теме не отвечает,на личный телефон тоже,к тому же ВРЁТ в теме,сказав что товар выкуплен и просто нет транспорта для доставки!!!Кому она на встречу идет???Всю информацию о моих деньгах я получаю только от ее мужа,это нормально?
oksanka555 18.12.2018 «ответить»
В ноябре закрыли сборы когда? я оплатила 19,11.... сборы денег были, вот вам ссылка, люди оплачивали 5,8,10 декабря...
www.nn.ru/community/sp/razdachi/sbor_predoplata_mebel_p-i-n-s-k.html
Karamellka 20.12.2018 «ответить»
жесть, девочки. читаю вашу тему, охреневаю просто. неужели и в этот раз администрация сп спустит все на тормозах и этот орг будет и дальше облапошивать людей?
не оставляйте это дело так, пишите заявление в полицию, доведите до конца.
СП-админ (детское) 18.12.2018 «ответить»
1) Закупки мебели и крупногабарита, как правило, сложнее и длительнее, чем все остальные закупки. По большой части закупок, которые вела этот организатора, предложения были уникальные для НН.
Конечно, с мебелью за несколько десятков тысяч, если случается проблема, то сразу ее решить очень сложно. А если таких проблем 3-4 - это коллапс. Пока они были единичные, они решались. При этом, были и довольные участники и просили не прекращать сборы.

2) О части проблем, которые сейчас в сводной таблице, мы узнали только тогда, когда попросили участников оформить жалобу по форме СП-Арбитру. А это за последние несколько дней.

3) Стиль общения и ведения закупок организатором - отдельный вопрос. От лица модераторов форума - Приношу за него извинения. Мы каждый день работаем в этом направлении, чтобы такого не было, но не со всеми получается.

4) На данный момент, мы объединяем все проблемы воедино, стараемся найти выходы для их решения, рассматриваем все возможные варианты. Поверьте, мы заинтересованы в этом не меньше, чем Вы.
oksanka555 18.12.2018 «ответить»
По поводу моей ситуации, все сроки вышли, и то, что где-то что-то заказано, и когда еще товар поступит на склад - мне не интересно. Заказ был сделан с условием, что я его получу в конце ноября. Мне нужен срочный возврат денег.
oksanka555 18.12.2018 «ответить»
Вот его сообщение :Проблема с наличкой. Решим до конца недели. А раньше мне говорил, что в понедельник отдаст.... а потом что-то ещё придумает...
Svetlik_01 18.12.2018 «ответить»
А на мои сообщения на телефон ни супруг ни Екатерина уже давно не отвечают, Вам что хоть что то пишут)))
oksanka555 18.12.2018 «ответить»
Это было ее последнее сообщение, что товара нет на складе, ещё до всего этого, потом все, игнор......
nyushechka 18.12.2018 «ответить»
Мне он в воскресенье сказал,что до среды все вернут!Но что-то с трудом верится!
Svetlik_01 18.12.2018 «ответить»
Пусть она вместе с мужем бурут кредит и возвращают нам деньги, это не наши проблемы, что нет денег! Они же наши деньги потратили на свои нужды, почему мы должны их спонсировать.?!
Я права?
oksanka555 18.12.2018 «ответить»
В конце концов, машинка у них есть, пусть продают... девочки, таких людей нужно обязательно наказывать, нужно писать нам заявы... интересно, деньги перечислили....,а хоть слово ИЗВИНИТЕ написала кому?????
nyushechka 18.12.2018 «ответить»
Согласна с вами на 100%!!!Это уже не наши проблемы!
mad@ma 18.12.2018 «ответить»
себя в таблице я не увидела. судя по отзывам, многие пытались понять и простить и подождать месяцами... и вот только когда уж совсем накипело, решили принимать меры. у меня вопрос: а участников никто понять не хочет и в положение войти? организатор сделал несколько возвратов... это спустя какое время то... откуда терпения столько у людей. девочки, не позволяйте на себе ездить. о ваших обязанностях пишут в каждой теме сбора заказов. а вот об обязанностях тех, кто с вас деньги собирает-как то "вилами по воде", для галочки видимо написано.
Svetlik_01 18.12.2018 «ответить»
Здравствуйте.
В таблицу просьба проставить стоимость моих заказов:
1. камин - 36164 руб.
2. стол - 14127 руб.
Итого: 50291 руб.
Утренняя звезда 18.12.2018 «ответить»
Здравствуйте. С моим заказом тоже ситуация "некрасивая". На изготовление моей мебели, как выяснилось, даже предоплата не была внесена (счет в октябре был оплачен). Я ее жду, а никто изготовлением и не занимается. Внесите мой ник тоже.
Анютик14 18.12.2018 «ответить»
как узнать у поставщика оплачивалась мебель или нет, от кого должны быть перечисления?
mad@ma 18.12.2018 «ответить»
напишите в личку мне.
mad@ma 18.12.2018 «ответить»
я только что связалась с поставщиком. она подтвердила, что есть такой контрагент, но мой заказ не зарегистрирован и деньги за него не внесены. девочки, пишите в личку, пишем коллективное заявление в гувд.
Анютик14 19.12.2018 «ответить»
Доброе утро. Написала вам в приват
ТасЁна 19.12.2018 «ответить»
А вот у меня к вам вопрос про вашу работу: почему участники, например я, узнают про сбор информации всех жалоб на орга от единственного участника, разместившего информацию в блоге орга?? Почему никто из администрации не удосужился хотя бы подобным образом через комментарий в блоге оповестить остальных на сбор жалоб? Я уж не говорю про сообщения в приват всем участникам закупок орга на возможные проблемы с заказами.
Фаина 20.12.2018 «ответить»
Я еще разместила. Просто на всякий случай, потому что мой блог читаемый.
Svetlik_01 18.12.2018 «ответить»
Оставила еще одну жалобу, так же не получила заказ в одной из ее закупок, потребовала у организатора возврата денег, ни ответа ни привета, ни денег ни заказа....
mad@ma 18.12.2018 «ответить»
напишите мне в личку, составляем коллективное заявление в мвд.
ТасЁна 19.12.2018 «ответить»
Здравствуйте. Я только сегодня познакомилась с темой и ждать обещаний от орга больше не хочется. Сумма 52270 ру за Диваны. Если в ближайшее время мне не вернут денег готова присоединиться к коллективной жалобе. И тоже считаю кстати как и многие, что администрация сайта ннру должна нести ответственность за разрешение данному оргу вести крупногабаритные закупки, имея ранее столько жалоб от участников...
Утренняя звезда 18.12.2018 «ответить»
Сегодня выяснила, что предоплата за мою мебель внесена не была, хотя я счет оплатила полностью еще в октябре. Естественно её в производство не пустили и не изготовили. С декабря все дороже! Орг писала что в декабре уже получу всё. Что делать?
Анютик14 18.12.2018 «ответить»
Добрый день. Написала сейчас жалобу орбитру. В октябре проплатила два дорогих заказа, до сих пор тишина.
mad@ma 18.12.2018 «ответить»
Девочки, кто не хочет ждать, пишите в личку информацию для коллективки, а именно: ваш текст с указанием суммы, ваши фио, тел и адрес проживания. будьте готовы к тому, что вас могут вызвать для дачи показаний. Сохраните чеки оплаты и все переписки.
oksanka555 18.12.2018 «ответить»
Моя точная сумма 51162 руб, оплата была 19,11, исправьте в табл.
СП-помощь 18.12.2018 «ответить»
исправила
mad@ma 18.12.2018 «ответить»
вы комментарии видели в таблице? в то время, как она выясняет наличие, ждет ответа от поставщика, разбирается в ситуации, участники уже сами давно получили все ответы от поставщиков за 2 минуты разговора с ними, по телефону.
limonsha 18.12.2018 «ответить»
Наличие выясняется перед каждой отгрузкой- это анализ заказа, т.к склад периодически пополняется, производство в Москве. Поэтому прежде, чем произвести отгрузку и проверяется наличие. Я не знаю, как Вы уточняете наличие, но например, kisiama пишет: мною заказаны верхние ящики на 90, а они делаются на заказ, так вот таких заказов за последний месяц не было про свою кухню Ша**ле. А у меня информация, что такой заказ , как у нее сегодня ушел в розницу...Плюс не знаю, кто из Вас сообщил об СП и зачем..
mad@ma 18.12.2018 «ответить»
Екатерина, если бы вы не гасились от участников, а нормально отвечали, таких проблем сейчас бы не было. У всех предприятий давно автоматизированная система отслеживания заказов/остатков. Если у вас нет времени из-за работы, как вы пишете, то и не стоит заниматься сп. Касаемо заказов и сбора денег вы находите время на ответы. А как дело доходит до раздач, вас как сбрило. В этой ситуации виноваты только вы сами. Про сп речь не шла, я Анне сказала, что через ваше ИП сделала заказ, если вы не удосуживаетесь найти время на выяснение вопросов с поставщиками, я это сделала сама. И я все еще жду возврат.
Sveta330 18.12.2018 «ответить»
Подскажите, когда заказ будет в цр? Жду с 10 декабря.
Так же интересует судьба второго заказа на мебель мульто
Фаина 18.12.2018 «ответить»
Слушайте, я ни разу не участник закупки, но что это за фабрика, где мебель готовят год?
Мне в М+ и Столплите заказище готовили по месяцу-двум, причем с нуля (лично контролировала каждую неделю, менеджер отчитывалась, как солдат), а тут какие-то нелепые отмазки, наезды на покупателей.
Что за фабрика такая интересная, где даже менеджеры не знают о том, что им идут заказы?
Удивлюсь, если никто не поставит Вас на счетчик, а Вы еще хамите покупателям так дерзко, как будто у Вас лишние почки есть.
Ободрала людей на десятки тысяч и прикрывается интернет-разборками. Надеюсь, что дерзость пройдет так же резко, когда влепят материалку и моралку тысяч по 100 каждому пострадавшему.
галилео 19.12.2018 «ответить»
*good*
Svetlik_01 19.12.2018 «ответить»
Здравствуйте, мои суммы поправьте пожалуйста в таблице:
1. камин - 36164 руб.
2. стол - 14127 руб.

Итого: 50291 руб.
meduzza 19.12.2018 «ответить»
Уважаемые модераторы/администраторы, обращаюсь к вам! Я вижу комментарий "возврат" в таблице от организатора. Мои деньги не были переданы поставщику, значит должны быть доступны. В другом случае- это хищение! Я требую указать дату возврата денежных средств!
Svetlik_01 19.12.2018 «ответить»
Я присоединяюсь к Вам!
Но боюсь, что наши деньги уже потрачены на какие то другие заказы или собственные нужды организатора, поэтому они у нее не в свободном доступе...
meduzza 19.12.2018 «ответить»
А это присвоение и растрата чужого имущества
СП 19.12.2018 «ответить»
Извините, отвечаю одним постом всем сразу.
Вчера проделали очень большую работу, разбирались с каждой суммой по жалобам.
Вы видите сумма предполагаемого долга организатора уменьшилась в 2 раза docs.google.com/spreadsheets...Plb9Y/edit#gid=0 , и сейчас модераторам важно проконтролировать, чтобы все эти заказы действительно "в работе", а возвраты будут переданы участникам.

Для форума сложилась очень непростая ситуация.
Уже была у нас подобная с таким же масштабом, когда организатору Нелена вместо зимних комбезов Керри на 800 тыс. р. пришли шапки с варежками. И весь форум встал на защиту этого организатора, как участники, так и организаторы: пристраивали эти варежки всем миром, и возвращали деньги участникам.

Тут же мы пока, к сожалению, видим совсем другой случай (не ошибка поставщика, а прямая халатность организатора).
Но репутация форума для модераторов и организаторов важнее, поэтому и эту проблему постараемся решить и по максимуму участникам помочь. Если потребуется, то и присоединением к коллективному заявлению в полицию.
Но пока из переговоров с организатором не вытекает, что ситуацию собираются пустить на самотёк.
Катя обязалась её решать, вкладывать собственные средства в возвраты если потребуется.
Мы сегодня встретимся с организатором и постараемся в этом убедиться.
Участников же очень просим дать время организатору до конца недели.
Я очень надеюсь, что все понимают, что волшебников нет, и просто по нашему веленью заказы не исполнятся.
По итогам встречи мы постараемся составить план действий по решению этого вопроса.
Фаина 19.12.2018 «ответить»
Извините, что вклинюсь, хоть и не покупатель данного орга, но есть же какой-то фонд поддержки покупателей СП? Был же вроде бы.
И потом, пожалейте покупателей - ТС вон год ждет.
Обяжите орга выплатить все суммы в срочном порядке. Пусть берет кредит, в конце концов.
В противном случае участники пока хоть и тянут с заявлением в полицию, но запросто могут и обратиться. А коллективную жалобу примут и начнут трясти и орга, и модераторов, и Теслу.
И если Нелена (которую я тоже, если что, не знаю) попала не по своей вине, лимонша, судя по ссылкам участника, нарушала закон в прошлом году и повторила в этом.
Раз у лимонши еще идут закупки, обяжите ее выплачивать деньги с доходов от этих закупок, а не уговаривайте людей под Новый год сидеть без мебели и без денег.
СП-регистратор 19.12.2018 «ответить»
Все закупки у нее закрыты. После сегодняшней встречи, надеюсь, у нас появится ясность, как дальше действовать и нам, и участникам.
oksanka555 20.12.2018 «ответить»
АРБИТРЫ, СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,
ПОСЛЕ ТОГО, КАК СИТУАЦИЯ РАЗРЕШИТСЯ, БУДЕТ ЛИ ДАННЫЙ ОРГ ВЕСТИ ТУТ ЗАКУПКИ????????
СП-регистратор 20.12.2018 «ответить»
Нет конечно.
meduzza 20.12.2018 «ответить»
Напишите нам о результате встречи!
kisiama 20.12.2018 «ответить»
Уважаемые арбитры! каков результат вчерашней встречи, проинформируйте пожалуйста, Вы обещали, а то опять все в неведении, и таблица после вчерашней встречи не изменилась особо, кроме добавления новых потерпевших
loskutic 20.12.2018 «ответить»
присоединяюсь к вопросу о результатах встречи с оргом,
хотелось бы конкретики.
zelka 19.12.2018 «ответить»
Включите меня тоже в таблицу. Я тоже мебель не получила. Жалобу отправила.
СП-помощь 19.12.2018 «ответить»
внесла
Рыбк@ золотая 19.12.2018 «ответить»
Добрый вечер! В в привате мне ответили по поводу кухонных ящиков с фасадами, что "там ноль стоит потому что они пришли уже. их можно забирать". Объясните, пожалуйста, что куда пришло и откуда забирать.
Evalali 19.12.2018 «ответить»
Здравствуйте! У меня в таблице тоже ноль по долгам и товар на складе... В ЦР ничего нет, Екатерина не возвращает ни деньги, ни мебель. Привезти мебель из Вивата в ЦР максимум дело 2 часов. Жду уже третий месяц. Если до утра пятницы не дождусь денег или мебели, пишу жалобу в правоохранительные органы. Пришлите, пожалуйста,ее данные - ФИО, прописка и т.д. Считаю, что отказать вы не в праве.
Evalali 19.12.2018 «ответить»
Напишите, пожалуйста, и нам результаты этой встречи. А то что то все затихло, ни от вас информации нет, ни Екатерина не отвечает на приватные сообщения.
Рыбк@ золотая 20.12.2018 «ответить»
Здравствуйте! В сводной таблице по недопоставке корпусов с фасадами кухни Верона, фабрики Виват указано, что "фасады готовы, можно забрать их на складе, или будет поставка от орга". С какого склада забирать? Мы недополучили не только фасады, но и три корпуса.
наташа75 20.12.2018 «ответить»
Прошу меня тоже внести в таблицу, жалобу отправила.
ТасЁна 19.12.2018 «ответить»
Здравствуйте. Тему эту только сегодня увидела и отправила жалобу арбитру. Сумма заказа 52270 ру. Орг сдвигает сроки доставки и после прочитанного я уже не верю что получу свой заказ.
Внесите меня в таблицу.
meduzza 20.12.2018 «ответить»
Будьте добры, дайте информацию по срокам возврата денежных средств. Обязуйте организатора прочитать и ответить на личные сообщения!
ТасЁна 20.12.2018 «ответить»
При формировании жалобы арбитру не отметила в заявке, что в связи с утратой доверия к оргу я отказываюсь от заказа и требую возврата полной суммы денег по причинам:
1.Кормления концами недели и серединами месяца меня уже не устраивают.
2. Без договоров, доказывающих факт заказа оргом моей мебели от нужной фабрики и который я могу проверить связавшись с производителем, никакую мебель я принимать не буду. Поскольку мне не нужны дорого стоящие диваны заказанные у кустарей в гараже.
3. Отсутствие дальнейших гарантий со стороны орга на мебель и которые она явно не сможет выполнить в свете происходящих событий.
Отметьте мои претензии в таблице, тк добавить к существующей жалобе не получается.
oksanka555 20.12.2018 «ответить»
Арбитры, проставьте в табл., по каждому, какое решение было принято,а то вы сказали ждите... чего? У меня обои, их нет на складе, ремонт стоит, сидеть 3 месяца ждать, я не буду. Сроки нарушены... Чего ждать?
галилео 20.12.2018 «ответить»
Приват.
ТасЁна 20.12.2018 «ответить»
Девочки спасибо большое за вашу активность. Немного радует, что я не одна в таком положении. Отдельно спасибо участнице svetlik nn за предупреждение всех в блоге орга, иначе я бы ничего не знала, тк администрация ннру решила, что проблемы участников должны решать сами участники и не считает нужным хотя бы как минимум сделать оповещения о проблемах с недобросовестных оргом. Теперь по сути:
1. Я готова присоединиться к коллективной жалобе на орга, тк слабо верю что деньги начнёт возвращать в ближайшее время.
2. Если будет формироваться коллективная жалоба на ннру за сокрытие ранее выявленных мошеннических действий со стороны данного орга и выдаче после этого аккредитации на ведение крупных заказов на десятки тысяч, то я также готова присоединиться.
nyushechka 20.12.2018 «ответить»
Вчера уже участницы написали заявление в полицию,заявление приняли!Но писать их необходимо по месту жительства!
В шоке от бездействия руководства нн.ру,давно на СП и подумать не могла что подобное может произойти!
Фаина 20.12.2018 «ответить»
nyushechka писал(а)
по месту жительства

Заявителя или ответчика?
nyushechka 20.12.2018 «ответить»
Заявителя
ТасЁна 20.12.2018 «ответить»
Если известно вам напишите, пжлст, куда и с какими документами и фио ответчика на которое жалобу подавать. В идеале текст заявления бы..
mad@ma 20.12.2018 «ответить»
пишите в лс мне
ElenaSerpova 20.12.2018 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите как и куда писать жалобу арбитру??? Сумма заказа 98641р. 27.11.2018г.
После прочитанного я уже сомневаюсь, что получу свой заказ (орг обещала изначально, что получу до нг, потом выяснилось что может получу, может не получу тк отправляли дозаказ к основном заказу)
Внесите меня в таблицу. ?
Нельсон (Д3тр180) Диван ткань puma crem vip texil - 38844.45
Нельсон Кресло ткань puma crem vip texil 2 шт.- 26173.8
Стол Капелла стекло бежевое матовое 120(150) х 78см. Собрание (Россия), ножки фигурные 11460.75
Стул Максим хром , обивка собрание слоновая кость 6 шт 20139.84
mad@ma 20.12.2018 «ответить»
пишите мне в лс, раздач можете не ждать
ElenaSerpova 20.12.2018 «ответить»
те вернуться деньги???
коловатик 20.12.2018 «ответить»
очередное кидалово с люстрами www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_lyustry_85_sreda_19_dekabrya.html
вопрос к модераторам - почему тему сбора заказов по люстрам закрыли, а темы сбора денег нет? вы сами позволили ей и дальше собирать деньги с участников? это не безалаберность, а халатность намеренная, иначе по другому и не скажешь.
СП 20.12.2018 «ответить»
Потому что первоначально было принято решение, что она должна сначала закрыть все конфликтные ситуации, и только потом иметь возможность вести новые темы. А в закрытых сборах участники уже сделали заказы и им важен был срок их получения.

Первоначальные жалобы были не по задержке возврата денег, а по сути работы: "пришёл б/у шкаф", "замена обивки порванной при доставке", "пришёл угловой диван с левым углом вместо правого", т.е. на уже исполненные заказы. Всё это уже описывала выше.
коловатик 20.12.2018 «ответить»
не понятно как может организатор работать, если у него оплаченные заказы "висят" по полгода. За мой неоплаченный штраф в 300р вы оперативно закрыли мне мои закупки - за свою копейку вы трясетесь, а здесь миллионы фигурируют и вы позволили ей собрать с нас деньги - т.е. закрыли глаза, чтобы нашими деньгами расплатилась с другими участниками.
отличный подарок по НГ!!!
И после этого кидалова якобы она не будет работать на форуме... будет как Нелена, только в помощниках и под другим именем.
СП-админ (детское) 20.12.2018 «ответить»
Вы готовы ответить за свои слова? У Вас есть доказательства, что Нелена работает под чужим ником и является помощником?
Если да, то прошу в приват с доказательствами, если нет, то прошу не дезинформировать других участников.

У Вас как у организатора, все идеально? никогда никаких накладок?
Я хорошо понимаю недовольство сложившейся ситуацией, но может быть не стоит делать обобщений. И всех сразу под одну гребенку.
коловатик 20.12.2018 «ответить»
про Нелену у меня данные из оргского форму, сами организаторы возмущались, почему ей позволили работать на форуме в качестве помощника.
у меня не идеально, и груз в тк пропадал еще до существования стабфонда и пересорт сплошной уже при стабфонде, итог один возвращала все из своего кармана, никто не помог. но и никого не кинула.
причем я заметила подобные махинации происходят именно с проверенными и работающими по крупному организаторами. новички и мелочь более ответственная и законопослушная
а администрация в данных случаях в стороне...
еще и корпоратив собираете в январе, прям пир во время чумы
СП-админ (детское) 20.12.2018 «ответить»
1) давность тоже озвучивайте. давали шанс отработать под ее же ником, участники были в курсе.
2) у вас есть статистика кому, сколько и когда СФ выдавался? и почему выдается. Здесь, к сожалению, не тот случай.
3) когда сложные ситуации были у Вас, участников тоже просили войти в положение и подождать, не считается?
4) по всей остальной информации пока вопрос открыт. Но у Вас, видимо, личные обиды.
ТасЁна 20.12.2018 «ответить»
Совершенно верно! И это, как пишут сами админы, уже ранее повторялось и закупки орга прикрывали до выяснения обстоятельств. Так почему опять выдали аккредитацию? В такой ситуации пусть администрация сайта возвращает всем нам деньги из своего фонда ю, а потом уже трясёт орга за все места. Пусть выделяют из своих зарплат и прочих начислений от %% участников закупок. Почему я должна лишаться зарплаты за 2 мес(!) благодаря халатности админов и модераторов сайта, живущих на наши деньги?
СП 20.12.2018 «ответить»
Встреча с организатором состоялась.
[big]Информация в теме[/big] www.nn.ru/community/sp/talk/informatsiya_po_organizatoru_limonsha.html#221576059
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.