18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Жалуюсь на орга Limonsha

@Юлия@ 18.04.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Екатерина ведет оргомное кол-во закупок по мебели. Участвовала в ее закупках дважды или трижды. По мебели нареканий нет. Однако ее отношение к участникам просто поражает!
Ситуация следующая: я третий месяц не могу получить свою мебель в той комплектации в которой я оплатила.
14 февраля я заказала три шкафа в теме "Сбор заказов. Мебельные гарнитуры для прихожей, гостиной, библиотеки, спальни и детской комнаты. Подъемные, откидные и складные кровати. Шкаф-кровать. Кровать-трансформер - 18
www.nn.ru/community/sp/stroi...8.html#170077374
Екатерина написала в теме:
"Могу добавить Ваш заказ в оплаченный счет дозаказом. Приедет на этой неделе-начало след"
Все супер, я ей оплачиваю 17.300 за три шкафа и началось. Груз пришел в транспортную компанию на две недели позже заявленного ею срока. Ни о каких задержках она не предупреждала, о состоянии поставки приходилось выпытываться у нее, сроков она не называла до последнего, якобы она не знала где находится сейчас груз и ей не сообщают! Что за бред! Транспортные компании всегда знают где находятся их водители!
Дальше хуже, оказалось что мне пришли две бракованные стенки и Катя написала что ждет ответа от поставщика. Неделю не слуху не духу. Организатор игнорировала мои сообщения в личке и начала отвечать только после того как я публично начала задавать вопросы в теме нового сбора! Предложила мне забрать то что пришло и дальше ждать от поставщика стенки взамен бракованых. Стенки обещала отправить через ЦР Городец. В итоге я заплатила транспортные расходы от Питера до НН. в размере 2800 р. + 1500 доставка до г. Городца. Хочу сказать что на данном этапе закупка оказалась уже НЕВЫГОДНОЙ и я могла за эти деньги (с учетом транспортных) купить мебель в магазине.
В конце марта наконец стенки отправили в Нижний. Как и договаривались, я попросила орга переправить стенки в ЦР Городец. Она дважды назначала раздачи! у меня они обе до сих пор висят! Стенки я там и не получила. Как выяснилось сегодня, ЦР возьмет с меня транспортные расходы в размере 623 рублей за доставку крупногабарита в Городец.

Я сто раз пожалела что ввязалась вообще в эту закупку! Мало того что ни сколько не выиграла в деньгах, так еще и нервов потратила кучу! Я ориентировалась на сроки что она обозначала в теме, 20 февраля примерно, и отдала свой старый шкаф родственникам, в надежде что скоро придет новый. Все вещи по пакетам на полу третий месяц!

Резюмирую. Сроки обозначенные в теме, данные орг не выдерживает никогда (обе закупки где я участвовала). Хотя в этом деле она опытная и должна знать сколько действительно идет груз из одного города в другой. Думаю делает она это умышленно.
Пока вы планируете закупку она охотно отвечает вам в теме, отвечает в личку. Даже может позвонить по телефону, если возникает вопрос. Но как только вы отправляете ей 100% предоплату (а у нее за все 100% предоплата) она совершенно меняет свое отношение к вам! Игнорирует сообщения в личке, в лучшем случае ответит в публичной теме. Не называет точных сроков поставки, постоянно кормит завтраками и прочее...
В случае форс-мажора Екатерина совершенно не хочет на себя брать ответственность за закупку!
Транспортные расходы по ее закупкам просто огромные. И порой закупка становится НЕВЫГОДНОЙ
И это не только мое мнение, в предыдущих темах тоже есть недовольные участники.
Я участвую в закупках на этом форуме почти 10 лет с таким пофигизмом сталкиваюсь впервые!

Дважды писала на нее жалобу, но арбитры почему-то никак не отреагировали на них, хотя на лицо как минимум несколько нарушений:

Организатор обязан:
4.3.9. Отвечать на вопросы Участников, касающихся закупки
15.10. Стандартным средством связи является тема в форуме и сервис приватных сообщений. Организатор обязан заботиться о постоянной работоспособности этого сервиса и заблаговременно предоставлять другие возможности для связи с ним в случае, если сервис временно не доступен.
15.17. В период проведения закупок оповещать участников о временном отсутствии доступа к сети Интернет и заблаговременно указывать иные средства связи.
4.3.10. Оперативно освещать изменения по условиям и состоянию закупки. При изменении условий закупки предоставить Участникам возможность подтвердить или отказаться от участия в закупке.
15.25. В случае нарушения взятых на себя обязательств по закупке организатор обязан самостоятельно исправить ошибку способом, удобным пострадавшей стороне, и в разумные сроки. Оказать помощь в определении сроков может СП-арбитр. (а обязательство были нарушены!Сроки определены не были!)
marr 20.04.2017 «ответить»
Большинство закупок уже давно стали невыгодны, а многие и убыточны. И это при том, что с магазина можно потребовать заменить бракованную вещь бесплатно, а здесь никаких прав у участника. Сейчас много распродаж по мебели, получается чуть ли не в два раза дешевле, чем в сп... Сама искала на сайте мебель, так вообще не поняла, как у данного организатора можно что-то покупать. Мне просто влом было разбираться в каталогах, ценах, обивках. Очень неудобно. А сто процентов предоплата -это вообще жуть
Marmax24 05.02.2019 «ответить»
Полностью согласна! Была такая же ситуация: сделала заказ, специально уточнила сроки, организации всё подтвердила. Как только заплатила деньги, всё.........тишина: в теме ни разу не ответила; в приват через раз отвечала; приходилось самой дозваниваться и узнавать, что с моим заказом. Муж не выдержал, сам стал ей названивать по 2-3 раза в день. Только спустя 2 недели звонков, нам наконец-то привезли мебель.
Оставила отзыв о её работе и организации закупки. Так она стала со мной спорить: типа надо доверять организатору! Я ей ответила: я доверила вам 100тыс.руб. без малого и нахожусь в неведении. После этого сообщения мой отзыв был скрыт, якобы из-за необъективности!
В тот момент, я очень удивилась как остальные участники отдают такие деньги и спокойно сидят и ждут, не задавая никаких вопросов оргу: когда раздачи? что с их заказом? Считаю, это ненормально, когда раздачи назначают на конкретную дату и срывают сроки аж на месяц!
@Юлия@ 05.02.2019 «ответить»
Согласна! Проблема в том что некоторые орги (далеко не все!!) считают себя лишь посредниками между участниками закупки и поставщиком. Однако! Как вы правильно отметили, мы доверяем им ДЕНЬГИ! И они берут со сделки ПРОЦЕНТ! Если они так лихо спихивают с себя ответственность за срыв сроков, брак и прочее, мало того, не отвечают на письма в приват <<Что с моими деньгами?>> До чего нам нужны эти посредники в лице Орга? За что ты платим им процент?? Особенно в случаях когда тебе приходится платить по несколько раз за доставку крупногабарита, вопрос об экономии на <<оптовых>> ценах становится спорными.
Очень так же неприятно что модераторы как правило занимают сторону организаторов а не участников. Видимо им выгоднее именно их поддерживать а не нас. Участников много, не нравится - не бери.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.