--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Организатор Времена года

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11161
295
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Belohlebus
16.11.2020
Все понимаю, самадура и прочее, ну нравится мне Борелли* и по магазинам нет желания ходить особого, но в очередной раз сталкиваюсь с наглостью организатора и покрывательством арбитров. Ответы на вопросы не получены, темы игнорирует 2 месяца, но продолжает открывать новые закупки. Девочки, будьте осторожны, обходите стороной этого организатора.
www.nn.ru/community/sp/deti/sverka_-_gotovim_razdachu_po_borelli.html#250906583
Olle-84
16.11.2020
У меня с ней не было проблем никогда. Задержки бывают у многих. Но вот если на связь не выходит - это да, меня тоже возмущает всегда
Вам повезло, а у меня каждый раз проблемы с ней.
Зачем же каждый раз идете в ее закупку, если каждый раз проблемы? Я однажды подождала пару месяцев, больше не заказываю, после этого если только из пристроя.
Я вот ни разу не участвовала в ее закупках, а тут нарвалась. Заказ до сих пор не получен. Теперь не то, что из пристроя, даже в темы от ее ников заходить не буду.
lashka
16.11.2020
Я уже год так и поступаю) благо по ПлейТудей сейчас еще организаторы работают - в основном, в этой закупке у нее участвовала - всегда был треш с раздачами(
Ну вот с первого раза не дошло. Год назад попала с райке, был знатный скандал. Думала, раз осталась работать и ведёт столько разных закупок, то видимо наладила свою работу. Теперь попала с Борелли, сейчас в магазинах не найти ее, решила рискнуть. Сама, конечно, виновата. Но, тема создана уже, чтобы администрация , наконец, передала закупки достойным организаторам и хоть как то отреагировали.
У нее уже много лет так. Я года четыре назад столкнулась с этим бесконечным ожиданием))
Правда деньги она вернула по первому требованию за часть заказа, которую обещала несколько раз в следующую раздачу)). И ботинки, которые все же пришли в одну из раздачь согласилась поменять на другой размер из своего пристроя. В итоге впечатление все же хорошее оставила.
Значит мне ещё грех жаловаться))), раз это безобразие годами тянется.
Я даже в пристрой к ней теперь не хожу, вообще отписалась.
Я дочке зимние ботинки рейке каждый год покупаю и менять на другую фирму не хочется. На вб мало моделей и размеров, так и беру в той закупке, только уже из пристроя))
я записалась на пристрой,много вещей должно было быть,пришла в цр,а там колготки одни,так потом месяц еще деньги выпрашивала свои назад,поэтому нафиг
в конце зимы беру на их официальном сайте. Дешевле и без проблем)
Спасибо, даже не думала о таком варианте.
В том феврале зимний костюм 2100, шлем, краги по 300 с копейками. Обувь вроде по 1500 была. Доставка не дорого, но тогда ещё и бесплатно от 3000
Ого! Спасибо огромное!
Aksyusha
16.11.2020
Это уже не задержки, это наглость
Olle-84
16.11.2020
Ну я уже давно привыкла, что орг может заявить о "форс-мажоре", поэтому стараюсь ко времени ничего не заказывать, либо очень загодя. У Времена года беру детское, но про запас, поэтому и месяц погоды не сделает. СП потихоньку отмирает, во многом из-за таких ситуаций.
GavMyau
16.11.2020
у этого орга лучше заказывать только товар в наличии. В прошлом году участвовала у нее в закупке, первую раздачу она задержала на 2 месяца, а вторую ждала два месяца - а оказывается что и ждать то нечего было, орг забыла сообщить, что нашего заказа не будет (она его просто не стала заказывать, так как участников было мало)
Все понимаю, задержки и прочее, бывает, сама ждала райке 3 месяца у неё год назад и помалкивала , но почему не отдадут такие хорошие закупки нормальным, ответственным организаторам, если постоянно! косяки идут.
GavMyau
16.11.2020

Belohlebus
писал(а)
почему не отдадут такие хорошие закупки нормальным, ответственным организаторам, если постоянно! косяки идут.

вот и для меня загадка.
Aksyusha
16.11.2020
Меня возмущает то, что такое безобразное ведение закупок сходит ей с рук!
И да, больше у нее в закупках не участвую
Вот и я зареклась теперь, с первого раза не научилась(
KateSka
16.11.2020
Один раз давно участвовала, не понравилась организация закупки. Больше не стала у неё заказывать. Поищите - наверняка этот брэнд ещё кто-нибудь собирает
Искала, не нашла(. Готова была и на валдберисе купить дороже, но там размера нужного не было. Может подскажет кто...
IRIS U
16.11.2020
А что берете в Борелли? Мне из заказанного пришли только носки Италия, сделанная в Узбекистане.
Мне вообще пока ничего не пришло). У дочки много верхней одежды этой фирмы, цена-качество устраивает вполне и модели интересные. Кроме пуховиков и курток не покупала ни чего.
Вот интересно, почему ей так легко сходит все с рук и она остаётся организатором???
этот орг постоянно в жалобной теме на сп- центральном мелькает.
администрация считает, что все норм, раз разрешает вести закупки. наверное, ждут лимоншу-2. ведь это было так весело!
Вроде были год назад, я уверена была, что все наладилось, раз продолжает сборы, оказалось, все попрежнему.
да регулярно вижу ее ник и ссылки на темы. а зачем менять стиль работы, если за это никакого наказания нет или оно символическое? вы попробуйте найдите банк, который вас кредитнёт беспроцентно на неопределенное количество времени. а сп - непаханное поле. сколько было жалоб, что предоплату собрали, а раздач по несколько месяцев нет. а потом - оп! - и ничего не пришло. и еще попробуй выбей деньги назад.... нет, от такой халявы только дурак откажется.
Ох, как Вы правы.
Отвратительный организатор! Участвовала в закупке у этого Орга около года назад, было все тоже самое! Решила больше не буду трепать себе нервы! И тут случайно наткнулась на неё, думаю ну вряд ли бы она ещё оставалась Оргом на форуме, если бы всегда были такие раздачи и сделала заказ. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО! В темах не отвечает, никакой информации не даёт. Через два месяца ожиданий, я отказалась от заказа, но она его не убирает из таблицы, а в приват пишет, жалуйтесь! Она нарушает правила, но арбитр молчит. Для чего тогда правила?! Я так понимаю, участникам за нарушения быстро ШБ начисляют.
Да, какие то односторонние правила(
Там все арбитры постоянно на стороне оргов, я правда один раз писала, но тоже в мою пользу не решилось.
Но вот из-за таких ситуаций и учавствовать в закупках больше не хочется. Хотя есть очень достойные организаторы!
KateSka
16.11.2020
Возникает мысль, что она и сп-арбитр одно и то же лицо
ns_shadow
16.11.2020
Ага, вот и у меня отказ не принимает, из корзины заказ не убирает. Арбитру жаловалась, но бесполезно, молчит уже два дня как.
имхо. Сп скоро закроется с треском!
1-товарооборот упал. особенно от импортных поставщиков. в связи с ростом курса валюты
3- поставки китайского ширпотреба остались. но продолжительность закупки-раздач оставляет лучшего, исключение орги.которые.возят с садовода.
3- цены поднялись, неудобство для заказчиков. односторонне правовое регулирование
4- денег у населения на всякие штучки-брючки, которые не подойдут, поуменьшилось.
5- отток сп-ников в сайта в пользу реально-примеряемых магазинов с возвратами
6- бардак в организации и контроля, особенно за года 2-3 последних
7- владелец СП под следствием, исход непонятен,внимания бизнесу ноль.
менагеры творят.что хотят и орги тоже.
Про последний пункт и не в курсе. По ходу надо валить отсюда. Но вот что не смотрела на вб - никогда не находила ничего дешевле.
crazi
17.11.2020
а об остальных были в курсе и они устраивали?
Ну так цены везде поднялись, курс вырос, рубль ослаб, от этого цены повысились не только на сп. А что касается бардака - я то откуда знаю бардак тут или нет. С другими организаторами все ок было, максимум раздачу задержат на неделю и то, предупреждая. А вот сейчас, столкнувшись с этой закупкой, много чего нового узнаешь.
oksi09
17.11.2020
Крокс, книги, колекта частично из последнего, что дешевле нашла чем на сп.
Ну вот, например сейчас пошла я на ВБ, и куртка, которую я так жду в этой злосчастной закупке, стоит там на 200 руб дороже. А когда я ее заказывала, больше месяца назад, она стоила дороже тысячи на две. Конечно, знала бы я, что столько ждать придется (и неизвестно еще чем дело закончится), так лучше бы подождала месяц и сейчас бы на ВБ заказала. Но кто ж знал, что и закупка так пройдет, и что на ВБ будет такая скидка, да еще и размер будет в наличии.
На ВБ цены дорогие в конце лета и в начале весны. Потом начинаются сезонные скидки. Но это во всех магазинах так. Понятно, что зимняя одежда дороже к началу сезона. Сейчас к Новому году будет все дешеветь, потом опять дорожать. У них тут акция была " минус 25 на все", так полно недовольных поставщиков было. Тех, кто не согласился на акцию - просто убрали с сайта. Поставщикам, конечно все это не очень понравилось, а покупателю - отлично, честные скидки на все..
oksi09
17.11.2020
Я кидаю в корзину и жду пока цена будет для меня приемлемой. Иногда очень хорошо снижаются цены, надо следить и на озоне тоже.
Просто часто когда выгодная цена - нет нужного размера)
Нано и их более бюджетная линейка
natalikis
17.11.2020
Цыгане писал(а)
5- отток сп-ников в сайта в пользу реально-примеряемых магазинов с возвратами

Это точно. ВБ и озон намного удобнее, можно примерить и вернуть. Скидки хорошие бывают. А тут уже у многих со сбором ,дороже чем в магазине выходит
horntail
17.11.2020
Скажу больше - на часть ассортимента (сад-огород) в магазине дешевле купишь, чем цена на СП без оргсбора. И значительно, до -40% видела разницу на интересные мне позиции.
Может я исключение из правил, я на СП с 2008 года, сколько заказывала у нее, всегда в срок и без задержек, доверяю ей, не подводила, закупки хорошие.
Судя по ответам, такое везение бывает не часто. А закупки отличные, согласна.
awdeikina
16.11.2020
у меня тоже всегда без проблем
kulari
20.11.2020
У меня тоже с ней без проблем, правда я участвую у нее только в постоплатных закупках и произвожу оплату только когда заказ уже в ЦР )
а когда последний раз заказывали))? Такое у этого орга началось чуть больше года назад. До этого все было в срок и четко
Да вот около месяцев девяти, наверное, назад, я у нее Рейке ребенку беру и еще несколько марок мною любимых. Ну вот, не ожидала(
Чуть больше года?)) Я в 2016 году заказала детям комбезы Reike, пока их ждала - пришлось купить ещё одни другой марки, так как весна пришла раньше)))
Да-да, я тогда же заказывала. Как чувствовала, что недождусь, отказалась и попросила вернуть деньги.
Не год, гораздо больше. Я четыре года назад зимнюю одежду ребенку заказывала и из раздачи в раздачу орг обещала, что в следующией поставке точно будет)) в общем зима близилась, я так и не дождалась, отказалась.
Я по своему опыту. Тоже заказвала у нее периодически. ПТ то у нее, то у туфельки. А рейке кажется только Времена года собирала. У ребенка 2 пары обуви Рейка, купленные больше, чем год назад - я не помню особо косяков.
А вот весной 2019 года долго ждали краги из распродажи, и потом осенью у нее же ПТ попала в долгую раздачу - с тех пор просто наблюдаю и читаю жалобы на СП центральном.
почему минусуют)
Я то же много раз участвовала, ни разу проблем не было. Но, подозреваю, что это какие то определенные закупки с косяками. Те, что здесь перечислены, там я не участвовала.
FLIFFY
16.11.2020
Я это орга теперь стороной обхожу. Первый раз косяк был в том году, тогда раздачу задержала на месяц. Второй раз нарвалась в этом, ждала заказ больше 2 месяцев, уже мысленно рассталась с деньгами, но всё же получила (заказывала я верхнюю одежду к школе в середине июля, получила в третей декаде сентября). Нервы дороже.
Здравствуйте!

1. По результатам обращений участников, организатору Времена года уже давно была запрещена предоплата. Мы сами призывали всех участников оплачивать только тогда, когда заказы будут приняты в ЦР, и не раньше.

2. На данный момент Времена года - НЕ орг, оставлен только статус помощник организатора. Все финансовые составляющие (оплата счетов, подготовка и реализация раздач, приём оплаты от участников) переданы организатору Зла.

3. Ник Времена года оставлен в работе для того, чтобы все участники, которые ждут сборы могли получать уведомления о новых закупках.

4. На данный момент задержки связаны с передачей обязанностей по сборам, а также с перезаключением договоров с поставщиками и налаживанием работы по отгрузкам с новым юридическим лицом.

5. Мы очень надеемся, что при таком подходе, скоро наладится нормальное проведение сборов, и главное, сроков по ним.
Здравствуйте,
1. Организатор времена года требует предоплату, к СП арбитру девушка в приват обращалась с жалобой.
2. Очень удобно, накосарезить, а потом свалить на других. Орг. Зла пишет , что оплачивает счёта за свои деньги, это так?
3. От этого ника уже пол форума отказалось, вы таким образом теряете покупателей.
4. Про новое юридическое лицо она писала 3 недели назад...
5. При таком подходе ни чего не наладится..., раз приходится создавать темы, чтоб Вы ответили. Почему нельзя передать ее закупки другим организаторам? Это не 1, не 2 и даже не 10 жалоба на неё , но воз и ныне там.
1. Скорее всего, у участницы есть штрафной балл, поэтому настаивали на предоплате.
2. При постоплате только так, сначала организатор оплачивает заказы поставщику, потом участники в раздачах оплачивают заказы организатору.
3. На данный момент ник Времена год оставлен, чтобы в том числе и закрыть все вопросы, которые остались у участников, потому что неправильно оставить все проблемы организатору - преемнику.
4. К сожалению, это совсем не быстро. Т.к. у серьезных поставщиков - серьёзные проверки.
5. В теме на СП: центральный ""Если возник вопрос по совместной покупке" отвечаем каждый день, на ММ не всегда есть возможность отслеживать темы. Если по уже принятым мерам ситуация не наладится, будут приняты более жесткие.
Вот как раз в теме на ММ ответили быстро, спасибо, а на жалобы СП арбитру 2 недели назад ответа не получила ни я, ни другие участники закупки. Поэтому, разъясните, пожалуйста, ответ, на самый острый вопрос, почему участник не может отказаться от заказа при нарушении сроков и прочих моментов организатором. В первом посте я ссылку на тему раздач прикрепила . 31 октября была обещана раздача * в начале следующей неделе*. И тишина..почему меня должны волновать проблемы с переоформлениями и прочие траблы. Я заказывала в закупке с указанными сроками, остальное меня не волнует.
Правила и риски знаю.
Риски? ? У меня она 4700 присвоила и была такова. Два месяца прошло
И , кстати, куртку я уже купила на официальном сайте. Пока нас кормили обещаниями скорых раздач, нужное мне пальто и там закончилось, а купленные к нему сапожки в тон , останутся пылиться в коробке за ненадобностью, но это же ни кого не волнует, кроме меня. Этого бы всего легко можно было бы избежать, напиши она в теме месяц назад, девочки так и так, кто готов ждать-ждём , кто не готов вэлком, когда наладится ситуация. Поэтому отказ и хоть в чёрный список, хоть в серобурмалиновый. Участников то было трое всего.
А почему только спустя год постоянных косяков какие-то действия начались предпринимать?
О22
17.11.2020
А что за серьезные проверки у серьезных поставщиков??? Вы же по предоплате работаете. А если у вас такие серьезные проверки, то скорее всего отгружают без предоплаты, и надо менять процент сбора.
Вам не стыдно такое писать? Особенно п.4
sofia55
16.11.2020
Почему у неё нет ни одного ШБ, на неё есть жалобы и от организаторов.
она не оплачивает заказы и как участник, заказывая на другом форуме, где не в курсе таких отношений.
так это нужно коллективную жалобу! !
sofia55
17.11.2020
Давайте составим коллективную, только в таком бардаке толку то.
Накупила у всех и платить не может.
Я годами как все жду выплаты от лимонши не собираюсь.
Здравствуйте. Она взяла у меня не просто предоплату, а всю сумму 4700 и не возвращает. Прошло уже 2 месяца. Пожалуйста посодействйте.ТК ни денег ни куртки. Прошу очень. Мне ребенка не на что и не в чего одеть
СП-админ (детское) писал(а)
По результатам обращений участников, организатору Времена года уже давно была запрещена предоплата.

А как такое может быть?? Сбор предоплаты - это же отдельная тема или администрация не следит за этим? Организатор создает такие темы на свое усмотрение?
не все ладно в Датском королевстве (( плевать хотела на администрацию
О...мне вот угораздило в это раз нарваться. В ее закупках никогда не участвовала и вот решила на свою голову(((. Лет 7 на сп - первый раз такое(((. Сначала зашла на ее сбор, стоп по которому был в сентябре, но ничего не заказала, потом все таки сделала заказ у неё в след сборе, по которому стоп должен был быть в середине октября, но как такового его и не было. А сейчас выясняется, что раздачи с той темы, по которой стоп в сентябре был ещё так и не назначались. В общем, ждать я задолбалась. До сих пор заказ не получила. Печаль.
ns_shadow
16.11.2020
О! Я уж думала, самой тему заводить :) Слово-в-слово, уж сколько говорила себе, не участвовать, особенно у Времени Года, и на тебе - понравилась куртка для ребенка, решила поучаствовать на свою голову :(
Сбор заказов еще в конце сентября был, и - та да! - обещали скорые раздачи через неделю после стопа! Ну, я про Времена Года слышала, знаю, что закупки не быстрые, но подумала, что даже с ее скоростью успею до заморозков. Ага, щаз! Обещания-обещания-обещания, и вот уже 7 ноября, на градусник минус, темы с раздачами так и нет! Отказалась тогда, купила быстренько эту же куртку на вайлдберисе. И чего вот мне сразу там не покупалось? Цена точь-в-точь такая же! Только без полуторамесячного геморроя и трепания теперь мне нервов.

А к СП-арбитру обратилась, по правилам, если орг не соблюдает условия закупки, то участник имеет право отказаться от участия на любом этапе. И тишина. Писала сначала через "жалобную книгу", со всеми ссылками - это вообще никто не прочитал. Потом в личке с СП-арбитром общалась. Но такое ощущение, что там никто в проблеме не хочет разбираться, а ищет предлог на тебя всю вину спихнуть. Якобы, я не отказалась заранее, оказывается, я должна была в будущее заглянуть и заранее решить, смогу я ждать неизвестно сколько или нет :) С последнего сообщения уже 2 суток прошло, и тишина :)

Но хоть одно хорошо, теперь-то я уж не буду по привычке в этом СП участвовать, хватит :) Реально не понимаю, что толкнуло меня на участие в закупках на таких невыгодных для покупателя условиях, когда тебя везде стараются кинуть. В вайлдберисе и примерить можно, и отказаться, если не подошло, и ждать максимум неделю. Сама себе удивляюсь :)
ns_shadow
16.11.2020
Забыла на эмоциях уточнить - орг не принял отказ! Не вовремя, якобы, я отказалась! Вот ведь незадача... Сама-то орг так здорово сроки все "соблюдает". Но к ней претензий нет, от нее рассылка с рекламой постоянно на закупки идет.
Вот тоже забавляет, орг нарушает все правила, а отказаться участник не может. Сразу ШБ и чёрный список. А если бы я, как участник, например, кормила бы обещаниями по оплате, а потом вообще сказала бы, пардон, меняю карту, как поменяю, так и оплачу. Много ли организаторов вошли бы в мое положение?)
+10000000

ns_shadow
писал(а)
Отказалась тогда, купила быстренько эту же куртку на вайлдберисе. И чего вот мне сразу там не покупалось? Цена точь-в-точь такая же

А зачем участвовали в закупке тогда? Выгоды нет, одни минусы, форма взаимодействия привычнее, чем на вб?
ns_shadow
17.11.2020
Так по привычке, инертность мышления :) Я давно на СП, иногда зайду, посмотрю, если приглянется что-то сильно, могу заказать. Обычно ведь сильно заранее покупаю, навырост, тут тоже понадеялась, что к зиме успею, но нет :)
Тогда не понимаю чего трепать нервы себе :-) (точнее понимаю, но логики в этом нет). Правила и риски СП всем знакомы, то, что люди могут не получить заказанное и оплаченное (если не оплачено, то и бог с ним) - тоже известно, но все равно из темы в тему продолжают возмущаться, будто такое первый раз случилось *pardon* Да еще в каждой теме половина участников пишет "это уж точно последний раз", потом через время новая подобная тема - и снова те же лица *pardon*
ns_shadow
17.11.2020
Так не получить - это полбеды :) А вот ситуация, когда все указанные сроки прошли, и от заказа ты отказалась уже, а потом всплывает раздача и весь твой заказ на месте - это уже ни в какие ворота. И орг типа отказ не принимает, и админы не торопятся реагировать.
Насколько я понимаю - это стандартная ситуация на СП, судя по предыдущим темам, мне кажется об этом всем известно, кто эти темы читает, странно что сами участники сп не в курсе))
ПС Я думала, что самое неприятное на сп не получить оплаченный заказ, а просто не получить и не оплатить, если орг накосячил, это нестрашно, что за это будет то? ))
rozalik7
16.11.2020
О да! Жду вместе с вами.... Заказала зимнюю куртку ребенку Рейке. Пришел отказ, не отгрузили. Обещала прислать замены и кормила 2 недели завтраками. Куртку заказала в другом месте уже, в этой закупке остались перчатки, причем одни из них уже оплачены и можно было бы забрать в ближайшую раздачу, но ради прикола уже жду эту раздачу, свершится или нет.
О, райке она ещё собирает? Думала, что после прошлогоднего скандала перестала, когда участники заказывали вещи осенью, а получили весной.
Вот осенью точно не стоит заказывать зимние вещи, если только на следующий год)))
Да уж, тот ещё квест и детю велеть рости только под заказанный размер)))
rozalik7
16.11.2020
Я раньше заказывала у нее, косяков не было. А тут вот так вот получилось. Хорошо, что ничего особо не пришло, не обременена ожиданием, а перчатки, они пригодятся еще)))) если будут :-D :-D :-D
Я согласна полностью! ! Гнать надо таких с СП. Мне по поводу денежного возврата только отписки типа...да..ОК. .хорошо и ВСЁ! ! ПИСАЛА ЖАЛОБУ АРБИТРУ-НОЛЬ РЕАКЦИИ
uliaulia
17.11.2020
Доброй ночи! Мне очень нравятся все закупки у этого ОРГа, кто бы и что не говорили!
Цены отличные! А уж если попадешь на распродажу из пристроя, так некоторые цены просто сказка!
А тут недавно заказала из пристроя самокат (родственники просили), как орг выставил счет, родственники передумали. Урегулировали вопрос моментально!
И давайте не будем забывать, что у нее маленький ребенок. Если она не отвечает сама, отвечает помощник.
Была одна накладка с "Гулливером", но тут был слив закупки (как с "Науми" - все ходят в "Небо" примеряют, но никто не покупает). Деньги вернули сразу и без всяких там разборок и скандалов.
Ну, собственно, у нас у всех тут дети, маленькие и ждут свои тёплые вещи. И кого это волнует? И давайте не будем забывать, что это ее работа всё-таки, а не хобби, она за неё деньги получает и есть некие правила, которые и организатор и участники должны соблюдать, только и всего. Гулливер, есть и у другого организатора, у которой сливов никаких и никогда не бывает.
uliaulia писал(а)
И давайте не будем забывать, что у нее маленький ребенок.

Ты либо работаешь с маленьким ребенком, либо нет.
Выше девушка писала, что она взяла предоплату, а одежды нет. У нее нет денег купить новый и деньги у организатора. Вот тут давайте не будем забывать, что ребенку нечего носить.
Закупки-да, отличные. Отношение только хамское. Даже если что-то не срастается, неужели так трудно просто отписаться в теме и объяснить всю ситуацию?
kitym
17.11.2020
"Ты ли, че ли?"
Может Вы и есть Времена года? А?
Она и есть. Отзыв липовый и в два часа ночи. Кому это нужно?...
tanysha_s
17.11.2020
поддерживаю! три года мучилась, заказывала у нее ботинки зимние рейке. Нравится мне эта марка. Но в этом году терпение лопнуло и пришлось поменять марку ботинок.
И я с рейке ушла, после прошлогодних развлечений. Вот и создала тему в надежде, что передадут ее закупки другим организаторам, особенно рейке и борелли, остальные есть у нормальных организаторов.
На покупаем вместе собирают эту марку
а кто собирает?
Вот этого не могу сказать. Я вчера зашла на сайт, поставила фильтр верхняя одежда, и там была такая закупка. Но я, вообще, там оргов особо не знаю, потому что на пв участвую реже.
кстати для тех, кто на разных сайтах заказывает - внимательно читайте правила конкретного форума. на каком-то из них (то ли пв, то ли вп) правила позволяют все транспортные расходы навешивать на участников, не зависимо ни от чего. я когда столкнулась в свое время, была неприятно удивлена, т.к. ничего не предвещало.
Читаю всегда условия. Пока косяк только с обсуждаемым оргом. На пв мне кажется, вообще, серьезнее к этому подход и орги более вменяемые. Но, повторюсь, участвую там реже.
я не про условия закупки, а именно про правила форума. в условиях может быть указано - "по правилам форума", а в эту простыню редко кто заходит вчитываться.
это я не конкретно вам, а вообще в качестве информации.
просто некоторые не видят разницы в этих трех форумах (судя по теме на центральном). на СП, например, нельзя распределять все транспортные на участников (кроме распродаж).
На ВП никогда не участвовала. Что касается ПВ, то пока никаких неожиданностей не возникало.
Annyy
18.11.2020
очень существенная разница в сроках и правилах по браку. Сколько на малыше тем было и все по пв, там есть ровно 3 дня узреть брак, а на 4- пусть тебе даже трусы вместо шубы положили, поезд ушел. Я может утрирую слегка, но в общем и целом это так, столкнулась с этим как участник
А где эти правила почитать? И по сп, и по пв, и по вп? Они где-нибудь в темах закреплены?
Annyy
18.11.2020
все есть
Это сп
www.nn.ru/community/sp/talk/pravila_foruma_sp_32561774.html#197990687

Это пв
www.nn.ru/community/pv/big/pravila_foruma_pokupaem_vmeste_redot_03112015.html

но существенное отличие именно по браку и возвратам
Я хоть и не участвую в СП вообще, но даже я давно запомнила, благодаря темам здесь, что Времена года - косячный организатор. Уж в вашей тусовке это точно всем известно.
У меня только один вопрос: что заставляет людей заказывать у заведомо проблемного организатора? Авось? Любовь к трудностям? Вера в лучшее?
Неужели куртка или ботинки определённой марки стоят того, чтобы так нервничать?
Не убиваемая вера в лучшее). Не стоят, конечно, вы правы.
Блин, вот впервые слышу, что у неё с закупками жопа. Поэтому и вляпалась.
Marvary
17.11.2020
Ее в каждой теме про логов полощут уже не один год)
Возможно, не обращала внимания. Даже не знаю, ждать ли теперь оплаченного заказа.
Марина, перестань ты в эти темы заходить, тебя здесь никто не услышит *pardon* Это обычная эмоциональная зависимость, сама же видишь, что пишут, "Ой, никогда такого не было и вот опять" и каждый раз участники так эмоционально реагируют, будто никогда такого не слышали, не видели и не вляпывались, хотя многие вон вляпываются и не один раз и ничего, все равно верят в лучшее. Эта тема просто пар выпустить, а не для того, чтобы что-то изменилось. В этой теме повозмущаются и завтра побегут участвовать в новой закупке *pardon*
Я каждый раз с надеждой захожу)) вдруг наконец скажут, что надоело, что на вб такая же цена, бойкот сп!
Но нет, ведь еще приличные организаторы остались, да и Времена года, видимо, исправилась, раз до сих пор работает, и такие вещи больше нигде-нигде не купишь.
Так что совет Топора писать в прокуратуру улетел в космос, в пустоту.

malinochka
писал(а)
вдруг наконец скажут, что надоело, что на вб такая же цена, бойкот сп!

Так девушка ниже написала - на вб цена такая же, но все равно заказала на сп, видимо форма взаимодействия привычнее, или пункт выдачи ближе)) Хотя реально не могу понять, как можно заказывать вещь, платить деньги, а придет она когда-нибуть, неизвестно когда, но придет. Тут на вб то заказываешь, подбешивает если 3 дня ждешь, в карантин деньги шли за возврат 4 или 5 дней, я избесилась, а тут месяцами ждут, в итоге ни вещей ни денег, и все равно заказывают. Но что-то же людей держит *scratch*
Кусок сыра писал(а)
Тут на вб то заказываешь, подбешивает если 3 дня ждешь, в карантин деньги шли за возврат 4 или 5 дней, я избесилась, а тут месяцами ждут, в итоге ни вещей ни денег, и все равно заказывают. Но что-то же людей держит

И тут плюсы найти можно. Значит, у людей психика стабильная, раз могут отдать деньги и ждать, а ты вон за 3 дня испсиховалась))
Ой, с этим я нисколько не спорю, даже рада за таких спокойных :-)
Ох, девчата... Тема про милостыню вроде ещё недалеко ушла. И мне вот думается, что из ваших СП спокойно можно собирать милостыню в интернете, всего лишь сменив обёртку. Кто-нибудь хоть знает этого орга: лично или паспортные данные? А арбитров знает кто-нибудь? Что за люди стоят за никами? Сейчас прикроют Времена Года, и выпустят другого бота: Злу или ещё какой. А если под ботом будет тот же человек? Арбитр и орг тоже свободно может быть одним и тем же человеком или в одной упряжке оба. Вас они вертят, как хотят, но вы тогда хоть как-то бы организовались вместе, кого за нос водят, выяснили кто вас водит, и в ОБЭП и прокуратуру общее заявление на мошенничество. Те правила, по которым вы участвуете в закупках, они для вас только написаны, а не для них- из ваших частых тем такой вывод напрашивается. Тогда какой смысл по ним бодаться с теми кто эти правила установил для вас, а не для себя? Это же подобие мини-государства: организаторы- чиновники, закупка- простолюдины. А закон, что дышло...
Это не государство, это секта.
Посмотрите признаки секты, ну, не отличишь:
- Маркетинг.
- Иерархия и двойное учение.
- Взносы.
- Непогрешимый лидер.
- Подавление рационального сознания.
- Книги и собрания.
- Противопоставление миру.
- Активность.
- Общая цель и обособление от внешнего мира.
- Опознавательные символы.
Со Свидетелями Иеговы, сайентологией, богом Кузей и прочими не поставил бы СП на один уровень. Есть какие-то признаки, но СП- это больше игра на страстях и чувствах человеческих: лени, жадности, гордости, тяге к комфорту, веры в лучшее. Тут и признаки пирамиды можно найти, и тупо- развода, вроде левых скидок и акций, черных пятниц. Но есть же шанс урвать что-то с выгодой: глаза загорелись- мозг отключился, организаторы считают барыши. Но не все же такие, под одну гребёнку всех нельзя. Хотя сам принцип СП свободно позволяет махинации проводить, прозрачности- ноль...
ilov76
17.11.2020
Вот +100000000
Только хотела написать, что Зла, видимо, перенимает стиль ведения закупок у Времена года или это один тот же человек...
Плюш
17.11.2020
ilov76 писал(а)
Зла, видимо, перенимает стиль ведения закупок у Времена года или это один тот же человек...

мне то же самое подумалось
Elenka_
17.11.2020
Вообще кошмар. Друг на друга валят, концов не сыщешь
kulari
20.11.2020
Зла ни разу не бот, а давний проверенный годами орг )
Знаю ее лично еще по раздачам с машин.
Она настоящая :-)
Возможно. А кто знает лично вас? Ваш профиль свободно может быть ботом любого орга, арбитра...
Плюш
20.11.2020
настоящая... но стиль ведения закупок такой... очень резкий, я бы сказала
И это я еще мягко выразилась :-)
kulari
20.11.2020
Есть у нее такая особенность, да )... Не отвлекается на спасибы, сдержанна в общении, не любит повторять о том, о чем уже написано в первом посте темы.
Но при этом не помню, чтобы за всю историю ее работы были какие-то скандалы.
Просто работает. Просто собирает и раздает закупки :-)
Кучу товаров в свое время наприобретала у нее).
Плюш
20.11.2020
я когда-то тоже :)
Но после одного случая потихоньку ушла из ее закупок. Что-то там раздачи задерживались, участники задали вопросы в теме, за что получили от нее по заслугам :-D
И мне как-то перехотелось в ее закупки приходить, даж читать такое в теме неприятно, на базаре и то отношение душевнее
Вот и я про неё такое слышала, поэтому даже пробоваться стала
+1000 согласна с вами. Столкнулась с ней ни как участник, а как помощник. Оказалась очень не порядочным человеком в финансовом плане . За последние сборы не заплатила хотя прошло уже неск месяцев...видимо до сих пор считает. Общение с участниками , ведение тем, обнуление в темах раздач .. кто участвовал тот знает
Спасибо за тему. В очередной раз убедилась, что PT у этого организатора и на WB - разница 100р максимум.

www.wildberries.ru/catalog/0...ject=215;184;219

Я считаю, что СП для большинства, это даже не от желания купить, а так от скуки. Человек тыкает на картинки, денег сразу не платит, приедет там через пару месяцев - хорошо, не приедет - не очень то и надо. Это правильный подход к СП.
То ли дело на WB, оплата сразу - товар послезавтра. Но это когда товар реально нужен.
Но еще осталось определенное количество людей, которые за нужным сезонным товаром идут на СП. На улице минусовая температура, но люди ждут детскую одежду, требуя справедливости от ников и ботов, даже без контактного телефона...
Очень вам сочувствую, заказывайте на СП только то, что вам не очень то и надо, так удовлетворить шопоголизм), для всего нужного полно инет-магазинов
Если брать мой случай, то разница в цене с WB была почти в 2 раза, порядка 5 тыс. и заказывали в середине сентября с раздачей в середине октября. Но, да, согласна, скупой платит дважды.

Belohlebus
писал(а)
Если брать мой случай, то разница в цене с WB была почти в 2 раза, порядка 5 тыс

Так считайте что вы сэкономили, может еще получите свои вещи...
Да я уже купила на офиц сайте, а пока тут ждёшь, размер менять придётся
Так это всем известные риски СП *pardon*
Так я не спорю, про риски в курсе. Готова была и подождать, если бы информацию о ситуации изложили вовремя или вообще хоть что то по сути сказали. Ссылку на раздачи вставила. Там бред какой-то. Напиши организатор, ситуация такая то, кто хочет - ждёт , кто не может идёт мимо, претензий бы не было. Хотя к кому претензии то, то только к себе.

Belohlebus
писал(а)
Напиши организатор, ситуация такая то, кто хочет - ждёт , кто не может идёт мимо, претензий бы не было

Так вы сами, понимая риски сп, продолжаете участвовать, мало ли чего вы ждете от орга и что она должна, как вам кажется, но она считает по-другому и не раз это доказывала. Если сами понимаете, что поступаете глупо, чего возмущаться-то? :-)
Тема не возмущение, тема предупреждение. И мои ожидания только в рамках правил, но видимо, это не тот вариант.
А вы предыдущие темы не читали? Я сама не участвую на сп, но из темы
в тему читаю, что правила часто нарушаются, что участники вечно этим недовольны, постоянно предупреждают других участников. Но судя по тому, что темы возникают регулярно, количество участников меньше не становится, так и продолжают покупать, причем это часто одни и те же люди, а потом снова жалуются в других темах, и так по кругу
Не читала, конечно, я ж не мазохистка)))) я редкий гость
у нее постоплата в закупках? вчера обувь по постоплате заказала у нее, это тоже опасно?
Говорят постоплата. Это безопасно, гарантий никаких)
el.ru
17.11.2020
Смотря какие условия. Деньгами вперед не рискуете, но можете оказаться перед требованием выкупить свой заказ через полгода, когда он вам уже не нужен. Если однозначно нужен не зависимо от срока и сезона, то риск только сводится к порядочности. Это как в ситуации с покупкой пристроя (где то выше писали), когда деньги заплачены за кучу товара, а в цр выдают только колготки и начинаются танцы по возврату денег.
заказала по постоплате
Я как то раз заказывала у нее по постоплате, в результате, как сказали ранее, пришла 1 вещь из 3, с информацией в теме - заполняйте табличку по возвратам, верну в течение месяца, понятно, я возмутилась, в ответ на возмущение в теме и блоге получила неприятный подарок. С тех пор у нее вообще не заказываю, аналогичные закупки можно найти и на ПВ, с оргом проблем ни разу не было
спасибо

el.ru
писал(а)
но можете оказаться перед требованием выкупить свой заказ через полгода, когда он вам уже не нужен

А что будет если не выкупить?
el.ru
17.11.2020
Анафема сп))
Блин, мне денег своих было бы жальче, а анафема - ну и фиг с ней
el.ru
17.11.2020
Кому как, зависит от степени зависимости. Судя по ряду тем, для некоторых людей отлучение страшнее, тк с потерей денег за не полученный или бракованный товар они смирились и продолжают покупать на этой площадке.
Зависимость она такая *pardon*
kitym
17.11.2020
Не платите, пока товар не приедет в ЦР. Она с раздачами разводит только в путь.
Ее постоплата больше похожа на предоплату)))
Она выставляет счет вам в тпблице после якобы выставления счета ей. А дальше бесконечность. При этом куча людей оплативших заказ потом его почему-то не получают))) у меня ощущение, что она собарает предоплату, нет там никакого счета, после этого делает заказ, а там уж кому придет - кому не придет))) и деньги - когда вернет- тогда и вернет))
Оплачивайте только когда в таблице будет написано товар в цр готов к выдаче, а не когда таблица с суммой и реквизитами появится.
поняла, спасибо большое!
Лично мне сама идея всяких таких "закупок" не нравится. Есть же магазины, где все покупки регламентируются законом. Если мне что-то нужно, я обращаюсь непосредственно в магазин или к менеджеру, который выдаёт мне информацию, как покупать выгоднее.
Что хорошего в закупках?... Копеечная выгода? Которая часто оборачивается потерей денег, товара, времени и нервов? Не понимаю.
ну не всегда копеечная, бывает хорошая. Сейчас он-лайн шоппинг развит да, но времена расцвета СП - это 10 лет назад, когда не было ни вайлбериз, ни озона.
Удобно, не выходя из дома заказать вещи было, существенно дешевле магазинных
А сейчас 10 лет то уже прошли... что держит на сп?
Ну какие-то товары дешевле. Бездумных покупок практически нет (в отличие от времен 10-летней давности).
А на какие вот интересно? Я как не зайду от скуки по старой памяти, так и ухожу. Народа в закупках мало, одни апы, на обувь ряды, одежду без примерки, только девушка 25 лет в 42-44 размере может себе позволить..Я корейскую косметику заказываю иногда, хоть она идет месяцами и половина не приходит, и на этом все...А что там там еще интересного, чтобы прямо вау - выгодно?
Зимний костюм ребенку брала (правда из пристроя) - на ВБ он был в 2 раза (даже чуть больше) дороже.
Беру корейскую косметику, белорусскую одежду себе (без примерки, не 25 и не 44 ))),
Сейчас взяла маме сумку - точно такую же, как у нее пришла в негодность. Не надо ходить искать, попалась на глаза.
Рубашки школьные ребенку на будущий год. Ребенку вообще обычно закупаюсь на сп в распродажах (вперед на 1-2 сезона. В частности у меня есть на следующую зиму).
Обувь ральф рингер брала мужу - тоже все подошло нормально.
А сколько ральф стоит на сп? Только не пять лет назад, а нынешние цены
horntail
17.11.2020
Сапоги женские купила в 2,5 раза дешевле, чем в магазине.
Слушайте, я сыну в прошлом году купила в магазине ботинки нат.кожа за 899р 40разм., на байке, нашла случайно вчера чек в коробке. Так что не сп единым, нужно просто знать где взять.
На сп ведь тоже хорошие цены и без гемора с доставкой нужно еще поискать, да и вернуть невозможно, если не подойдут. Поэтому утверждать, что люди участвуют в закупках исключительно из-за выгодности неверно, один пристрой висящий годами чего стоит. Недавно девушка показывала мужские джинсы за 1300р, ( которые не подошли по размеру), типа на сп дешевле. Ну не знаю, по-моему по такой цене и в магазине они на каждом шагу
horntail
17.11.2020
Разве я вас уговариваю на СП покупать? Я просто написала, что точно выгодно. А размер свой у производителя этого я знаю.
Я просто пытаюсь понять почему люди продолжают есть кактус))
Я участвую в СП, потому что то, что я покупаю офф-лайн купить нельзя. Я покупаю растения. Вариантов не много: СП, интернет-магазины, коллекционеры. На СП цены ниже раза в 2,учитывая сколько я трачу, экономия очень существенная.
СП московские, так что дополнительно оплачиваются транспортные и доставка до ТК.
Условия на московских СП гораздо жёстче, орги с участниками не сюсюкаются, легко могут выгнать из закупки. Во время не внёс вторую часть оплаты - потерял первую, не забрал на раздачах оплаченный товар - лишился его. Дисциплина! И все довольны! Кто не доволен, тот не участвует.
Это вам, так сказать, для расширения сознания)))
А если вы попадете в подобную ситуацию, как в ст, вы тоже будете негодовать, что вас обманули?
Конечно я буду негодовать! Вот не так давно примулы получила, а переплату нет. Пришлось долго ждать. Не обманули, деньги вернули, но с задержкой - неприятно! И тем не менее я довольна закупкой в сухом остатке. Растения отличные, а цена даже с учетом доставки почти втрое дешевле местной закупки.
Знаете, когда я работала в Нижнем, то мне не составляло труда мотнуться в Фантастику или прогуляться по республике. Но теперь я выезжаю в НН считанное количество раз.
Я даже не знаю, где в Нижнем ральф рингер)
Джинсы на СП не покупаю. Мне надо штук 10 примерить, чтобы найти удачную модель.
Я элементарно пытаюсь понять почему люди, понимая все риски сп, все равно им пользуются. Даже не так, почему пользуются понятно, непонятно возмущение в случае неудачной покупки, участники ведь знают на что идут, но все равно возмущаются. Почему бы не признать, что риск остаться без товара и денег оправдан дешевизной покупки и относиться философски. Так то, мне лично все равно где вы живете и закупаетесь, просто смешно уже регулярно читать одно и тоже от участников сп
А я вам объясняю почему покупают на СП. 1 . дешево. 2. удобно

У меня знакомый даже пакеты покупает на СП - ему так удобее - магазинов нет рядом.

А риски есть везде, куда ни кинь - сколько тут народу в пролете с билетами за границу из-за пандемии? А сколько с билетами на концерты, за которые деньги не возвращают? Философом чего-то нет среди них)))
Причем здесь билеты, когда люди тупо платят деньги за вещь и ее не получают или получают, но не то и/или не ко времени, без возможности обменять или вернуть или вообще отказаться? Вас я поняла - вы эти риски принимаете и вас данные факты либо не возмущают, тк вы согласны с ними мириться и ради разницы в цене рискнуть деньгами, либо вас просто ни разу это не коснулось. Я ж не отговариваю никооо участвовать, просто чего потом жаловаться то
При том, что сбой может быть в любой отлаженной системе. Люди заплатили за билеты - а возврата нет (как и концерта). Мне к примеру филармония вернула деньги за отмененный Сахаровский фестиваль мгновенно. А тут упоминания, что за какие-то концерты популярных исполнителей люди не могут получить возврат. Нет возможности "Вернуть, отказаться и проч". Тупо не возвращают деньги. АНалогия - не?
Почему вы считаете, что меня не возмущает? Возмущает. Я голосую рублем. У этого орга, о котором идет речь, я уже год не участвую в закупках (раньше периодически брала детские вещи популярной марки, не делая разницы - у него ли, у другого орга с другого форума). Так же я проголосую рублем и в оф-лайн магазине - если меня что-то не устроит. Никакой разницы нет.
Ну так не надо ничего делать "тупо" Я на СП с первой закупки трикотаж ясельный покупала - то есть по моим прикидкам того, когда мне был нужен ясельный трикотаж это лет 15 назад было. И ни разу не было такого, чтобы я оплатила деньги и не получила товар или деньги назад. Была как то история с Керри, но тогда все вернули и больше я в таких закупках не участвую - прежде, чем заказать смотрю предыдущие закупки и отзывы об орге. Не покупаю на большие суммы (мой психологический лимит 3000-4000 тысячи) Откровенно неудачных закупок за все время наберется может десяток, но все либо пристроено, либо копеечное. В невыгодных закупках не участвую - цены мониторю. Мне удобно заказать проверенную марку у проверенного орга сидя за компом, а не шастая по ТЦ в поисках - ненавижу шопинг. Так что как и в любом деле надо с головой к процессу подходить и все будет ок. Отзывы в теме типа - три года с этим оргом мучились - для меня прям за гранью понимания - мне достаточно одного "неудачного" раза, чтобы больше не экспериментировать с косячным оргом.
Виринея писал(а)
Отзывы в теме типа - три года с этим оргом мучились - для меня прям за гранью понимания - мне достаточно одного "неудачного" раза, чтобы больше не экспериментировать с косячным оргом.

Вот тут полностью поддержу. Тоже такого понять не могу!
elilka
23.11.2020
Виринея писал(а)
В невыгодных закупках не участвую - цены мониторю. Мне удобно заказать проверенную марку у проверенного орга сидя за компом, а не шастая по ТЦ в поисках - ненавижу шопинг. Так что как и в любом деле надо с головой к процессу подходить и все будет ок

вот тыщу плюсов!
Кусок сыра писал(а)
Ну не знаю, по-моему по такой цене и в магазине они на каждом шагу

ага,тоже так думала,недею назад мужу покупали, везде от 2000, за 1300 единственные были,42размера в облипочку
купила сапоги ральф в 2 раза дешевле, чем в магазине. очень довольна. куртку горнолыжку ухватила в 3 раза дешевле. надо просматривать постоянно, иногда бывают очень хорошие предложения
Детские колготки где только не смотрела, а тут все равно дешевле, особенно если сразу несколько брать.
Только из-за колготок участвуете?)) А какая разница с магазинными выходит?
Ну нет, естественно). Первое, что вспомнила. Есть закупка колготок у орга anusha - одна пара меньше 150 рублей. В магазинах больше 200. Но это, естественно не одни надо брать, но беру в основном из пристроя. И вот, кстати, себе платья что не искала дешевле 3000-4000 фиг найдёшь. А на сп за 2000 вполне можно купить.
А если учесть, что нет гарантии по цвету, размеру или чему там еще, да и деньги можно заплатить и ничего не получить взамен или получить не летом, а зимой, когда летнее платье особенно нужно, то просто задаром выходит))))
К счастью, до этой закупки с таким не сталкивалась.
olgakovnn
17.11.2020
По мне так самое главное, что если платье не подойдёт, то всё, останешься с ним! Пусть дороже, но я его смогу примерить.
Его можно же пристроить))
olgakovnn
18.11.2020
Ну да, все в очередь выстроились))
Колготки которые мне нравятся в магазине 330 р, на сп 170 или 180.
(марку не спрашивай, не помню, я просто специально сравнивала, когда купила)
Мне твоя марка без надобности)) я такие все равно не покупаю, а вот про рингер было интересно
Где Рингер покупаешь? В официальном магазине? Раньше дисконт был, вот это было хорошо.
Allo4ka
17.11.2020
Я себе покупаю переодически рингер на сп. Последний раз весной брала, кеды кожанные, на сп они 1800 примерно обошлись, на ВБ 3900 чтоли были, специально искала и сравнивала. Как то сапоги покупала пару лет назад, в магазине померила, 7 с лишним тыщ были, заказала на сп, меньше 4. Сп сейчас мало пользую, больше на ВБ заказываю, но вот в таких вещах жалко переплачивать. Кстати рингер всегда нужный цвет приходил, косяков никаких не было. Иногда покупаю на сп белорусскую одежду, когда нахожу оде померить или хорошие отзывы с замерами. На ВБ ценообразование очень интересное, иногда действительно бывают хорошие скидки, а иногда нарисуют нелепую цену и типа скидка с нее.
Я не о том. Мне уже объяснили, что на сп в разы дешевле и участники идут на риск ради цены. Но тогда почему их так расстраивает/ возмущает/ злит (не знаю как еще написать)тот факт, что предполагаемый риск все таки случился? Это же вполне ожидаемо, уж сколько об этом писали и каждый раз одно и тоже
crazi
19.11.2020
Прям заинтриговали какие покупаете.
FLIFFY
17.11.2020
Колготки детские Конте в магазине 250 руб., в закупке 115 руб. учитывая с какой скоростью моя их рвёт, то экономия существенная получается.
Так в одном магазине может 250, а в другом 150, и разница уже не такая существенная)))
FLIFFY
18.11.2020
Увы в другом магазине 310, за 150 ни разу не встречались, только в Иваново, но ездить туда за колготками еще больший бред, чем покупать на СП без экономии.
а я не видела в закупке конте за 115, если только маленькие размеры совсем, на школьницу 250-270 выходят
FLIFFY
18.11.2020
Сейчас собирают за 150 до роста 158 fedsp.com/catalog/child/chul...detskie-48178154 За 115 уже с % беру у Взрывной леди, может конечно когда она откроет закупку тоже дороже будут.
так это не конте, и капроновые
Плюш
18.11.2020
и не Конте, а Инканто :-D
GalinaC
19.11.2020
кстати, шикарные колготки- микрофибра, беру своей школьнице уже который год.
Annyy
18.11.2020
Джинсы мужские, нужен очень небольшой размер и высокий рост, потратив 3-4 выходных дня на магазины поняла, что выбрать нечего- практически все "обсирашками" и ценники в нужном размере от 4500, на сп 1800-2000
С женскими история та же, если знаешь свою марку и размер.
Верхняя одежда, причем скорее взрослая, в спортмастере цены на осень от 6-8 и без слез не взглянешь, здесь разница вдвое, если сравнивать в общем фабричные бренды, а не ноунейм.
Если кратко отрезюмировать
на сп выбор значительно лучше, хуже сроки
цены надо бдить, но в основной массе они выгодны или сопоставимы
вещи в 99% новые и упакованные
Я по магазинам уже несколько лет не хожу. У меня пункт выдачи WB в соседнем доме. В прошлом году я искала себе пуховик, так штук 10 их перемерила от 7т и выше. И выбрала именно то, что подходит идеально. А купленный на СП пуховик лет 7 назад, приехал мне черного цвета вместо серого. И я два года ходила в нем как ворона, потому что у меня не было денег на второй. Вот на прошлой неделе, купила ребенку сапоги зимние на WB с третьего раза, перемерив несколько размеров и моделей Нордманов, остановились на "Лель". За 2970 я их купила.
А вот цена СП на подобные:
fedsp.com/catalog/child/dets...b-siniy-57218120
Джинсов в инет-магазинов за 2000 - море. Домой привезут, можно примерить, лишние сдать.
СП устарело уже много лет назад, лет 15 назад вся эта мнимая выгода актуальна была..
Джинсов много, но когда у тебя рост более - менее стандартный. У меня муж ростом ровно в 2 метра и небольшого размера, я на третий час поисков готова купить любые, лишь бы это все закончилось. Когда границы были открыты, в северных странах Европы покупали, там много высоких людей
А какой размер и рост нужны для мужских джинсов?
Больше 10 лет пользуюсь вб.
Ну в 2008 году, когда я пришла на СП, я про ВБ не слышала. Тогда и СП было диким - раздачи с машин, конверты. Не думаю, что ВБ было таким, развитым как сейчас.
Сейчас даже в моей деревне есть не один пункт раздачи ВБ, а 10 лет назад о таком и не слышали.
Если вы на Бору, то у вас там два пв, если не больше. Мне вб все лето заказы на дачу в борский р-н возил, жили забот не знали))
В с 09 года наверное вб пользуюсь. Сначала был пв не их, а от разных интренет магазин, но с примеркой. Вскоре появились их собственные. Курьерская доставка не вспомню была или нет тогда, тк мне удобнее было забирать из пв. Еще в 10-м году открыла для себя купи вип, там тоже много лет затаривалась. А сп для меня было какой-то дикостью))) какае-то ряды, орги, секретные раздачи, а ассортимент один ширпотреб. Пользоваться сп немного начала с рождения старшего ребенка и то от нечего делать. Крайне редко там что-либо покупаю и только детям. Есть закупки, в которых мне нравятся товары по качеству и цене, но их всего 3-4.
Да, на Бору. Знаю как минимум о двух, один рядом, там и забираю заказы. Но открыла для себя ВБ не так давно - может год-полтора. Раньше, когда на форуме речь заходила о ВБ, никак не могла понять - ну как там дешевле. Я как ни заходила - все дорогое. Потом потихоньку разобралась.
На СП у меня тоже немного закупок осталось так то. Что именно дешевле, или удобнее тут брать.
Одно время на вб действительно все дорого, мне кажется даже дороже, чем в магазинах. Несколько лет им не пользовалась.
Но я в интернет магазинах закупаюсь не столько из-за цены, сколько ассортимент привлекает и по обычным магазинам магазинам лень ходить, время тратить.
Marcth
18.11.2020
Ради интереса вчера зашла на вайлдбериз. брюки, которые я в закупке за 2000 купила там 5200 стоят. Ну и где тут копеечная выгода? Хотя, конечно, смотря что для вас копейки.
Я в универмаге покупаю джинсы по 2000 р. на каждый день. А на вайлдбериз да, цены огого и выше!
Может они там в августе тоже 2 стоили?))) сравнивать надо одновременно и с учетом оргсбора.
Marcth
18.11.2020
:-D в августе их ещё не было, это осенние-зимняя коллекция и разумеется 2000 это с учётом оргсбора и платы за цр.
А вы смотрели в августе? Я зимнюю одежду ребенку в прошлом году летом покупала за 4,5, а зимой она уже 10 стоила.
Marcth
18.11.2020
Этот производитель только в самом конце августа осень отшивать начинает, причём начинает с кофточек и рубашек, штаны уже в сентябре появляются
Я извиняюсь, немного не в тему, ищу брюки., порекомендуйте, какие на СП берете, а то я что-то все мимо ( в плане качества)
Marcth
19.11.2020
В приват написала
Ага, спасибо
el.ru
17.11.2020
Как же я рада, что слезла с этой иглы! С тех пор как ВБ переехал в мой дом, у меня другая зависимость... И это не лечится))
Hermit
17.11.2020
Я тоже перешла на ВБ) хоть там и предоплата сейчас, но все равно вещь вернуть можно без проблем!
А еще там сейчас вообще убрали зависимость процента скидки от процента выкупа, бери на примерку, сколько душе угодно, без оглядки на процент.

И, кстати, выше писали, что там не дешевле, чем на СП, а я нашла то, что покупала ранее на СП, а там оно идет по такой же цене, ну или +50-100 руб. Вообще не существенно в сравнении с перспективой пристраивать по людям выкупленную вещь на сп)))
el.ru писал(а)
И это не лечится))

Прекрасно лечится отсутствием или нехваткой денех :-P :-D
el.ru
17.11.2020
Нехватка денег и от продуктового ларька может вылечить))
Marcth
17.11.2020
Благодаря таким темам я знаю, что с ником "времена года" лучше не связываться))) и не связываюсь.
А вообще, все эти же закупки можно на пв найти.
ANI@
17.11.2020
уж сколько раз ее обсуждали ... я и сама на нее арбитру жалобу писала, но любителей кактусов видимо много)
другие орги не собирают этот бренд?
Я не нашла у других оргов. Подскажите, люди добрые)
Marcth
17.11.2020
Сходите на пв, там все те же закупки))
Смотрела, может не внимательно, но честно обшарила все форумы в поисках именно Борелли*
Marcth
17.11.2020
А что в ней такого особенного? Мне без надобности, ребёнок уже из детских закупок давно вырос)) просто интересно:)
Мне нравится), цена-качество, модели интересные.
Я вот заинтересовалась маркой Борелли. Если это итальянский бренд, то подскажите официальный сайт, пожалуйста, я не нашла.
Или это производство Россия или Китай?
Я совсем лох в сп, но ооочень интересно, каким образом модели за 10-15 тыщ вдруг получаются за 3-5 тыщ?
Цены на эту Борелли, как на известные финские бренды. Отзывов на WB нет, в инете тоже мало. Я бы конечно побоялась детскую куртку за 7 т покупать, без примерки и без гарантии...
Я знакома с этой маркой, на протяжении нескольких лет покупала ее в этажах и как-то давно на СП, а у кого не помню(
Всегда беру без примерки, правда другие бренды, когда так постоянно делаешь, уже разбираешься. Но, если не подойдёт, для меня не проблема через авито продать, даже ещё и дороже иногда продаётся.
Разница, конечно, не в три раза, но приличная. Остальное в приват.
Грядет молодое пополнение?...
Нет))) Заинтересовалась в плане производства и как она попадает на сп по таким ценам.
А вдруг? Мавроди когда второе МММ мутил, некоторым повезло вроде бы...
Вопрос не как на сп попадает, а почему ее в розницу по 15 продают. У меня есть пример - ношу уже несколько лет кроссы NB - реплику из закупки. Отлично носится, натуральные материалы, удобные. Внешне сравнивала с теми, что продают в Рандеву, мерила - судя по виду, сидке на ноге и колодке их шьют в одном месте. Только в рандеву они стоят 20 000, а в СП 2500. Вопрос ведь не к СП в этом случае, правильно? А к Рандеву, который подделки продает, выдавая за оригиналы. И для меня решение очевидно - я уже две пары купила и третью куплю по 2500, раз они ничем не отличаются от тех, что за 20. Точнее, отличаются, пара которую я в Рандеву за 20 мерила была с браком, что то там криво вшито. Ребенок вот попросил не сп-шные кроссы, купили в Рандеву на распродаже СKG - ну я не поверю, что это оригиналы, с них буквы шкуркой слезли через неделю носки и сами все облезлые какие то. А мои реплики - с апреля не вылезаю - как новенькие.
У детей приставочкины кроссы разваливаются быстро, максимум два сезона ходят. Видимо, вы носите аккуратно
Я не у приставочки беру. Конечно же я не играю в них в футбол, но пару путешествий с лазаньем по горам и 20-25 тысячами шагов в день они пережили) Ну и так то у моих детей за 2 сезона и экко разваливается и адидас из фирменного магазина) а всякий котофей и иже с ними на один сезон
Адидас лучше конечно, пока жив.
Я в приставочкинах кроссах бегаю уже три года. по лесным дорожкам бегаю - 10 км. Бегаю несколько раз в неделю. Они улепанные, в замшу въелась пыль, но они прекрасно живучие. Еще одни ее же кроссы для зала, им уже пять лет. у сына ее кроссы тоже три года живут, он не очень часто их носит - светло-кремовые и светло-серые потому что.
а два сезона - это весна-лето? Или два лета разных годов?
Два лета
Мне кажется в этом случае 2 сезона - нормально. У меня кроссовки из декатлона - хватило на 3 сезона, но они уже конкретно порвались к концу третьего сезона. По идее можно было бы новые купить уже и на на третий.
Для реплик нормально, да. Я не в претензии.
у меня сын не аккуратно носит, светлые текстильные брали в прошлом году у приставочки в школу на физ-ру, гонял пока сухо на улице, потом в зале, стирали в машинке, перед стиркой замачивала - пока живы и почти отлично выглядят - может повезло?
Может модели неудачные выбираю. Но сын спортсмен, кроссы горят на нем.
мы ходили на спортивное ориентирование, в лес
Не вижу смысла спорить. Тем более, от реплик долговечности я не жду.
Хорошо,что вам везёт с этой обувью.
Гугл эту марку за границей вообще не находит, только в России. Отшивается в Китае.
Ivy
18.11.2020
от итальянцев там только название )
kitym
17.11.2020
Я тоже столкнулась с безответственностью и наглостью этого орга. Еле еле деньги вернула через арбитра. И вообще в сп больше веры нет. Я лучше схожу в магаз и переплачу, но мои нервы останутся при мне.
chup
20.11.2020
Подскажите, пожалуйста, как к арбитру обратиться?
kitym
21.11.2020
Корзину заказов когда откроете , в самом низу есть книга жалоб. Там нужно заполнить форму.
chup
21.11.2020
спасибо. не получается отправить там, спрашивает номер Id, а графы для него нет и куда вставить не понимаю
kitym
22.11.2020
Напишите арбитру в приват
Ассоциативно ник Времена года вызывает негативные воспоминания, припоминаю, что участвовала в её закупке и запомнила как ник, у которого не стоит ничего заказывать.
Здравствуйте, не моу сказать про данный детский бренд, но часто и густо беру здесь-
sptovarov.ru/
Вплоть до мебели. Сама чуть не вляпалась с мебелью в лимоншу. Здесь аферистов и мошенников, насколько понимаю, не держат. У них и правила на сайте другие... Первое, что заказала там - мебель. Надо было срочно- обморочно. Пришла просто безупречно.
Брала верхнюю одежду, повседневку, сейчас кручусь около проф.косметики. Выбор брендов- с нашим не сравнить. Сборы супер быстрые, по месяцу не надо ждать- участников много, в т.ч. из регионов. Доставка через почту РФ, приличный пакет с пуховиком около 200-300р стоит. Многие орги и замеры делают, консультируют просто великолепно, конечно не все, но все ж стараются помочь. Не сочтите за рекламу, но мне уже есть с чем сравнить, хотя в прошлом году выбор, например, верней одежды, побогаче там был. Зато в этом году финский дикси появился, куртку купила.
Marcth
19.11.2020
С этими я тоже знакома, заказывала там лореаль профешионал, лет 19 назад, когда у нас его не собирали
А из интимных товаров там что-нибудь брали? Реально купить что приличней отвёртки?...
Добрый день, у всех бывают проблемы. Орг хороший, и у неё классные закупки! С гуливером и я тогда столкнулась с проблемой, на выпускной не пришёл костюм((( . Но, мы тоже виноваты , ходим в отдел в тц на примерку . Вот и перестали отгружать, я думаю так. В основном все приходит , иногда тоже жду. Но разница магазина и СП большая и закупки классные у неё . Год такой сложный у многих , все с ног на голову. Всем терпения и добра ))))
Факт классных закупок, конечно, установили. Но факт, что орг хороший не установлен, скорее наоборот. Орг присвоил чужие деньги, не выполнив свои обязательства. И какой он после содеянного? Девчата тут реально за добро, иначе давно бы организовались и подали коллективное заявление на мошенничество. У меня был один знакомый, занимался строительством. Насобирал предоплат и водил за нос своих обманутых клиентов. Кому видимость работы сделал, кому- ничего. Когда терпение у людей закончилось, организовались и написали коллективное по мошенничеству в ОБЭП. Итог- 5 лет заключения общего режима. И там люди тоже хотели добра: кто ждал терпеливо, кто уговаривал, и на примерку в ТЦ не ходили, но все равно не отгрузил он им ничего...
oksi09
19.11.2020
А другому оргу на соседнем подфоруме отгружают и косяков нет. Так что дело не в примерках и отгрузках, а в наглости и беззалаберности орга, которому на протяжение нескольких лет все сходит с рук. Косяки у нее давно и жалобы не первый год, не в этом году проблемы начались.
Не отгружали в том году , в этом все норм, мне все приходило. Новая марка у Времена года , трендерс, вроде так назыается. Такое классное качество , и совсем не дорого 2 раза уже заказывала, все пришло. Очень довольна. Обычно, хорошие отзывы не пишут, а вот плохие -пожалуйста . Так и складывается общее мнения, я думаю довольных покупателей тоже найдётся не мало.
В этой теме их немного
oksi09
20.11.2020
Я лично столкнулась с ее работой и не один раз, больше не заказываю, в этом случае мне все равно какого качества вещи, если их нужно выцарапывать у орга и ждать месяцами, снимая ее лапшу с ушей, которой она любит кормить.
kitym
20.11.2020
Скажите, пожалуйста, а организатор "Зла" это тоже она?
oksi09
20.11.2020
Нет
Я не знаю. Пишут , что ей передали закупки с ника Времена года. Что на самом деле, не известно.
Нет, это другой орг. Она давно ведёт свои закупки. Одна из них детская одежда марки crokid. Лично я в ее закупках никогда не участвовала, но однажды здесь на ММ была тема, и об этом орге тоже нелестно отзывались, поэтому я решила не связываться. А вот про Времена года почему-то ни разу ничего не слышала, хотя как пишут в этой теме, неоднократно про неё писали. И по поводу Зла, надо отдать ей должное - раздачи по этой злосчастной закупке Play today, из-за которой, вообще, видимо, была создана эта тема, были организованы вполне нормально. Мой заказ на Бор приехал быстрее, чем по другим закупкам. Так что к ней претензий нет, но теперь постараюсь не связываться ни с ней, ни уж тем более с Временами года.
kitym
20.11.2020
просто в блоге ВГ есть ссылки на закупки орга ЗЛА. У последней брала Крокид. Но давно.
Ну они, видимо, сотрудничают как-то)), рекламируют друг друга). Да и не просто так наверное закупки от одной к другой переходят.
А чем закончился скандал с лимоншей, кто знает?
Теперь только продукты беру на сп и то раз в год.
adelnn
20.11.2020
Я тоже к сожалению жду от нее оплаты заказа на 7т.р.
уже скоро два месяца будет
Как от участника закупки?
adelnn
20.11.2020
да, одни завтраки..
Феерично! А что говорит арбитр?
Вот странно, почти в каждой закупке читаю, что не принимают заказы от участников с чёрными метками и штрафными баллами. Неужели до этого она была чиста и невинна) без меток и штрафов?
vlavlaput
21.11.2020
Я периодически заказываю у Времена года. Никогда не было сложностей сложнее, чем небольшая задержка с раздачей, но впритык на сп покупать нельзя, поэтому для меня сроки были не принципиальны. Жаль, если эти закупки закроют...
С другой стороны, люди описывают уже сложности серьезные, особенно отсутствие реакции на запросы. Это плохо. Надо работать нормально, тогда все будет хорошо. Надеюсь все решиться для обеих сторон благополучно.
Marvary
22.11.2020
Вот из недавнего,про нее же ..

www.nn.ru/community/my_baby/...9%D2%CF%D7%C1%CE
Мда( и ничего не изменилось и видимо не изменится. Жаль.
Ну что, счастье привалило, раздача состоялась. Решила забрать, не отказываться. Что в итоге: пришлось купить ещё одну куртку, пока ждала раздач и было не понятно состоятся они или нет, так как было полное замалчивание. В теме раздач высказали мне таки за эту тему. Дочка пальто давольна, а у меня осадок неприятный, прям фу. Выводы сделаны. Надеюсь, кому то тема помогла избежать неприятностей.
в любом случае правда на вашей стороне. не переживайте. страна должна знать своих героев. тем более это длится уже прилично времени, как я поняла.
Орг высказала?
Соорг
Вообще вы молодец, все прямо сказали. Не у каждого смелости хватит.
В теме чисто, вам в личку писали?
В теме, другую создали, не в той, на которую ссылку оставляла.
Aksyusha
23.11.2020
молодец какая соорг, видимо такое ведение закупок в порядке вещей с ее точки зрения!
марку "рейк" у этого орга заказывала несколько раз, может быть еще что-то по мелочи из детской одежды.
но ведение закупки отвратительное - пропадает на недели, при этом регулярно создаются новые сборы...на хрен такое СП нужно вообще, сидишь ждешь, в итоге может быть облом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.