--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОРВИ почти без температуры. подробности внутри!

Здоровье и безопасность
2452
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте!
в наличии школьник-первоклассник, вот уже неделю болеем соплями (в прямом смысле этого слова). Температура поднималась максимум до 37,5 вечером после активности. Тем не менее нос забит, голос сипит. Первые 4 дня кашлял постоянно. Постоянно - это значит почти весь день. Иногда даже ночью просыпался от кашля. Сейчас уже почти не кашляет - только утром и иногда вечером. По соплям - неделю без изменений.
Что я сделала в самом начале:
1. вызвала врача (прописали кагоцел, снуп, тантум верде (фортеее, убивает он микробов в горлееее... )
2. на 2й день сдали кровь (в микроскопии мазка - лимфоциты 28 (нормальное значение - от 30), и сегментоядерные нейтрофилы - 60 (повышены незначительно, норм. значение до 58)
Иммуноглобулин Е - 93,53 (д.б. до 90,72)
3. почитала форум, рванула на след.день сдавать мазок из глотки на коклюш и на микробиологическое исследование (до кучи).
в итоге коклюш не показал (ТТТ), а вот исследование указало, что есть в наличии оно:
Haemophilus influenzae 10*4 КОЕ/мл
4. рванула сразу после получения результатов в 1ю городскую, врач посмотрела, послушала и написала, что пить 5 (если будет темпа 37 - она чаще всего у нас всю неделю) - 7 дней кагоцел, а если после 7ми дней, то начинать пить суммамед.
по бактерии сказала, что не вот жесть, но есть и есть у всех (это я своими словами).
я уже склоняюсь к этому суммамеду, т.к. соплями двигает постоянно. И каждый день одно и то же.
У кого такое было, что делали?
Мы всей семьёй переболели этой хренью даже трёхмесячный малыш ещё с соплями пока. Ничего не делали) нос промывали,ТераФлю пили, я ещё чай с малиной пила)
Вот и мы всей семьей,без температуры,кашель,осипший голос,у детей еще сопли.
Да, мы тоже все хрипели. Но кашляли недолго. Обычный вирусняк.
А долго болели?
У нас неделя почти без изменений. Только кашлять перестал
Примерно неделя, не больше. Очень много чихали, думала башка отвалится, общее состояние было так себе. Но мы всей семьёй активно используем Аквалор для промывания и сопли у нас, как правило, за неделю проходят. Я даже в этот раз без сосудосуживающих обошлась, звёздочкой дышала)
Аквалор тоже активно юзаем, плюс беби ВАК (пусть не малыш у меня уже, но штука удобная).
За неделю не прошло ((
Вы на все эти анализы на машине ездили? Просто даже с незначительным вирусом организму нужен покой. Может просто физических сил не хватило быстро справиться с болезнью.
У нас муж тоже дольше и тяжелее всегда болеет, потому что переносит все на ногах
два раза ездили, да. не спорю, что любое воздействие имеет под собой определенное следствие.
но тут у кого как - я могу лежать недвижимо при 37,3, и мне будет все хуже и хуже. а муж и с собакой погуляет, и снег покидать сходит... и самый первый очухивается. Недавно всей семьей переболели - у меня ангина, у мужа тонзиллит, у ребенка - бронхит.
Ну вот вам и ответ. Недавно болели, наверное, антибиотики пили. Организм ещё толком не восстановился, а тут снова хватанули. В таких условиях даже простейший вирус бывает большой ущерб наносит.
антибиотики пили только мы с мужем. Ребенок НЕ ПИЛ антибиотик.
мы с мужем теперь нормально, а у ребенка сопли и температура 37.
Ну так болел же. Ребенок только что перенес бронхит. И сразу хватанул обычный вирус.
Вы так пишете про сопли и температуру,как будто у него температура 40 и гной из носа. Пройдет)
Болел, да. Хватанул ((
Переживаю просто
Старшая в декабре у меня так болела. Только температуры у нее вообще не было. А вот нос жуть и сипела. Нам в принципе тоже назначили антибиотик но сначала предложили подышать им (флуимуцил). Там в пачке 3 ампулы. Но он или идет или нет. То есть если после 3х нет улучшений то вторую пачку смысла нет брать для окончания курса. Нам хорошо помог.
Флуимуцил для этой бактерии бесполезен, судя по раскладке, которую сделали в гемохелпе.
Там действующее вещество должно быть другое. Но подышать - интересный вариант - спасибо.
Вот честно, не очень я верю в эти посевы. И не факт что кашель и насморк ей вызван.
Почему не верите?
Врач сказала, что эта бактерия насморк как раз и вызывает. А кашель у нас головой, потому что слизь по задней стенке течет
Ну эти бактерии практически все условно патогенные и есть у всех. У вас и титр маленький.
Ну врача лучше слушать если доверяете конечно.
тоже делала анализ, себе.
Но до этого я пролечилась антибиотиком (была ангина), 13 дней назад (до анализа). У меня все померло.
И я не знаю, хорошо это или плохо (на платных специалистов деньги кончились)))

Врач про антибиотик сказала, если температура останется... Но она 37. Это ненормально для нас.
спасибо кому-то за минус.
обосновали бы хоть за что - или за то, что посмела себе на анализ деньги потратить, или из-за того, что температура у ребенка 37, а я не знаю что с ней делать.
Pibodi
10.02.2019
Не обращайте внимания на минусы, ну вот легче людям становится, если они его поставят)
Я бы сходила ещё к одному лору на консультацию.
Скорейшего выздоровления!
спасибо!
не хочу пока никуда снова тащить, были у 2х специалистов (надеюсь, что специалистов), сдали анализы...
сейчас пару дней посмотрю, как будет развиваться, лечение оставлю. а потом уже подключу антибиотик.
у нас все осложняется тем, что за неделю до этого ОРВИ у нас был острый бронхит.
у нас также , сопли лечим сиалором, через 3 дня подсохли, стало лучше и кашель прошел сразу
А температура была?
нет, кашель и насморк
мой почти всегда болеет без темпы
кашель в основном от соплей или трахеит, и это все тоже без темпы
много пить, много гулять, антигистаминое+ношпа
b@rtimeus
10.02.2019
Муж мучался соплями и кашлем, мы с детьми только соплями и то не долго. Лечились симптоматийно без антибиотиков. Были бы серьезные ухудшения или затянулось, то пили бы антибиотик, если кровь бактериальная.
Stfb
10.02.2019
По данным ВОЗ, нормой считается 10*3.
Врач, который прописывает Кагоцел, у меня доверия не вызвал бы.
Но при пониженных лимфоцитах антибиотик назначают в очень крайних случаях. Но у Вас понижение незначительное. То, что сегментоядерные чуть повыше - это хорошо, говорит о том, что иммунная система работает правильно. Так и должно быть, когда организм борется с инфекцией, зрелых кровяных клеток становится меньше, а молодых больше.
Я бы поискала другого врача, на тему палочки.
Спасибо за подробный ответ.
Кагоцел назначила участковый врач, я его давать стала не сразу, сначала промывали нос, увлажняли, все по Комаровскому, короче... Но вот уже 8й день с начала заболевания и температура 37 и соплищи. (
Грешу на бактерии эту (
Где специалиста искать не знаю, вроде врачи в 1й городской хорошие...
Ak_va
10.02.2019
Добрый день.
Нам педиатр сказала, что Тантум Верде форте строго с 18 лет. А вам назначили...
По инструкции и маленьким детям можно. Нам его тоже прописывают.
Ak_va
11.02.2019
Да? А можно фото инструкции? Если не трудно? У нас такая была.
У вас другой
Ak_va
11.02.2019
Речь идёт о Тантум Верде ФОРТЕ.
А нос чем лечите? Что-то не вижу какое местное лечение назначили.
назначили снуп.
промываю аквамарисом. снуп тоже капаю, но как назначили - 2 раза в день.
Если с начала заболевания прошло более 3-4 дней можно подключать антибактериальную терапию, вирус снижает иммунитет, активизируется местная флора. Надо смотреть, конечно, на отделяемое, если уже не прозрачные сопли стекают, то точно надо капать изофру или полидексу. Лору вам надо показаться, как бы синусита на случилось.
Прозрачные сопли...
Может порекомендуете лора? Я бы с радостью, один лор смотрел уже.. Терапия выше.
kitym
11.02.2019
Хризолит писал(а)
промываю аквамарисом. снуп тоже капаю


Вот мне лично от этих штук только хуже, сопли как из ведра, раздражают, видимо, слизистую не слабо.
я для смачивания слизистой использую - потом сразу откачиваю.
у меня устройство есть - беби вак, крайне удобная штука.
SVM
10.02.2019
,
snezhnaj
10.02.2019
У нас на работе все коллеги по очереди этой заразой переболели. Минимум неделя
Спасибо за информацию. Без антибиотиков обошлись или не рассказывали?
snezhnaj
10.02.2019
Вообще одна собиралась пить антибиотики, потом у что после курса противовирусных температура так 37 и держалась. У остальных вроде не было температуры, но неделю точно ходили соплями двигали и кашляли. Симптомы у них одни и те же были и болели все по порядку в одном углу. Подруга моя, так спустя неделю все продолжает в том же духе. Про температуру думаю молчит, так как я бы быстро на нее маску надела...
Вот как у нас, один в один...
Но мы с мужем не заболели.
kitym
11.02.2019
Я б сходила к лору. На мой взгляд нужен местный антибиотик в нос и промывать, промывать и промывать.
Лор тоже осматривал, ничего дополнительно не прописал.
kitym
11.02.2019
Лор давно смотрел? Если насморк долгий, это уж явно не вирус. Я б начала с изофры. Или полидексу купила бы.
В пятницу смотрел.
Завтра куплю изофру, вопрос изучила, на бактерии, которые высеяли она влияет.
Спасибо.
С удовольствием бы показала ребёнка хорошему проверенно у лору, но не знаю, где такого взять (
kitym
11.02.2019
Мы ходим в мед центр Соло (Сормово), там лоры из ДОБ принимают: Денисова, Деулин и их ученики. Они хорошо лечат лор заболевания. Я и сама ходила с гайморитом. У них упор на механическое промывание носа. Ну и антибиотики по необходимости. Сына много раз вытаскивали из беспробудного насморка и среднего отита.

ПС: Деулин может показаться с первого раза несколько странным. Но врач очень хороший.
спасибо огромное! я про Деулина еще от соседки слышала, что он ее ребенку гнойный отит вылечил.
записалась )))))
olmas
11.02.2019
Плюс к Вам. Мы тоже у Денисовой наблюдаемся. Старшего она вытащила из отитов-гайморитов.
Сейчас младшую вытаскиваем.

Но ее методы не всем подойдут. Да, промывать много, часто, лечение длительное обычно.
kitym
11.02.2019
Я промывать не смогла себе))). Мне неприятно. А детям промываю. Терпят))) Но тут просто уж если припрет сильно, то можно и потерпеть.
olmas
11.02.2019
Согласна. У моих обоих есть практика внутрижопного вливания лекарств, как следствие гайморита, поэтому они без вопросов выбирают промывание)) Даже настаивать сильно не приходится. Нос морщат, но промывают. Себе тоже, бывает, промываю.
Olle-84
11.02.2019
Я сама полторы недели назад засопливила. Думала - начинаю болеть, принялась кагоцел есть, а сыну Цитовир в профилактической дозе начала давать. Температуры не было - только сопли и подкашливание. Сама оклемалась дней за 5, но вот это ощущение заложенности носа (как при гайморите) так и не прошло. Промываю, стараюсь подольше пить морсы, чай травяной. Но до конца никак от этой дряни не могу избавиться (
Bruksa
11.02.2019
У нас почти похоже было. Оказалось гайморит:(
как выяснили, что гайморит?
Bruksa
11.02.2019
исключительно благодаря неверию врачам. Сначала текли сопли. Температуры не было особо. Две недели текли, не переставая. Не зеленые, водянистые. Терапевт отправила к аллергологу. Та, не проводя анализов, сразу вынесла вердикт - это точно аллергия! Назначила лекарств на туеву кучу денег.
Ладно еще не купила:)
Дала таблетку супрастина и спрей от аллергии пшикнула- смотрю - облегчения ни чуть. Ну лично мне ясно, что это не аллергия, иначе бы полегчало. Потопали к отоларингологу.
Тот на снимок послал - и вуаля - двухсторонний гаймотрит.
А могла бы верить врачам и лечить от аллергии.....
жесть... вылечились?
olmas
11.02.2019
Я бы исключила синусит для начала. Сопли по задней стенке дают кашель.
Мои оба переболели этой бякой. Ну как переболели. В итоге младшая схватила осложнение - отит, а у старшего теперь бронхит (антибиотики назначили).
Теперь я вот с соплями(((
natalikis
12.02.2019
Полтора месяца назад у нас так было. Кашель,сопли. Температуры не было вообще.
И вроде пролечились,а тут бах и по второму кругу,только теперь температура и бронхит
p.s. в поликлиниках походу кроме тантум верде и кагоцел/эргоферон, других лекарств не назначают...
В общем... сходили мы к Деулину на прием.
У нас предгайморитное состояние, нужно промывать и колоть антибиотик.
вот.

спасибо огромное всем за участие в теме.
поговорите со мной, пожалуйста, кто-нибудь...
в общем, назначили колоть, все остальное (пшикать и пить антибиотики) - неэффективно... я в растерянности - держала руку на пульсе, старалась не запускать... и тут гайморит. и сразу колоть.
родственники ближайшие соревнуются в гениальности - ой, надо было сразу давать кагоцел! а ты не сразу дала (а через 3 дня).
- а может и не надо ничего колоть и не гайморит? а гайморит - это вообще болезнь чего?...
и поиск виноватых... и их же нахождение. вернее, виноватая у нас одна всегда, и это я.
Ивна
12.02.2019
А снимок делали?
нет, даже не направили. врач посмотрел и сказал сразу.
но у нас и отделяемое из носа гнойное
Ивна
12.02.2019
Слушайте, вот буквально в пятницу один ЛОР назначила рентген на понедельник, со словами "В носу гной, скорее всего АБ неизбежны." Но в понедельник другой ЛоР ничего такого уже не видела, лечились Синупретом и Полидексой + промывания. Сказала 5 дней еще продолжать, без АБ.
а у нас почти с точностью до наоборот (
сначала - допивайте кагоцел, а там если температура будет, то суммамед давайте... а сегодня - предгайморитное состояние. и я ж вижу сама - 10 дней почти без изменений ( и чахнет он у меня (ну как чахнет - он бодр и весел, только сопли до колен), уже не первую неделю. после каникул НГ сразу заболел, нам поставили острый бронхит. пролечились без а/б, вроде поправился (в легких чисто, не чихал, не кашлял), вышел на одну неделю поучиться - и опять свалился... в
Ивна
12.02.2019
Ну, мой тоже чахнет. Зеленый весь, и на ухо еще жаловался.
Но к этому ЛОРу мы часто ходим, она, если что, АБ назначает по полной (правда, колоть - ни разу) А тут вот не увидела ничего ужасного, сказала "остаточные явления".
а может и надо а/б подключить или рентген сделать? раз ухо болеть начало и весь зеленый?
у нас никто не услышал бронхит, только на рентгене увидели...
и то ездила в 1ю городскую.
Ивна
12.02.2019
Хризолит писал(а)
или рентген сделать

Может и надо. Посмотрим в динамике.
Выздоравливайте!
Ивна
12.02.2019
Спасибо! И вам того же.
Спасибо!
olesya@
12.02.2019
Я думаю раз Деулин сказал колоть, значит надо колоть. Мы живем в соседнем доме от Соло, так что периодически к нему ходим. Что могу сказать, врач хороший, доверяю ему. Конечно у него очень интересные назначения, из серии сделай сам))) но помогают, поэтому к нему и ходим.
У сына похожая ситуация, подкашливал но совсем чуть-чуть, был бодр и весел. В среду в садике был медосмотр написали синусит, в четверг пошли к Деулину поставил ринофарингит, назначил а/б но не уколы ( первый раз за все походы к нему) поэтому начала сразу давать. Температура была первый день 38,5 потом 3 дня 37,2, сейчас нет. Сопли все еще есть, теперь текут, стекают по задней стенке, откашливает.
Виноватых не надо искать, думаю кагоцел бы ничего не изменил. Здоровья вам!!!
Спасибо!
Кагоцел это же ерунда, не помогает он, я на себе испытывала кагоцел, инговерин, арбидол.. Я сразу врачу говорю, что давать это не буду. Она говорит я выписываю, а вы решайте сами
Извините, пожалуйста, вопрос не совсем по теме. Вот вы пишите "рванула сразу после получения результатов в 1ю городскую" - Там какой то платный прием ведется, или вы просто в приемный покой приехали? Как вообще туда попасть к врачу?
Просто приехали с документами, нам выписали талон и направили к педиатру. Если нужен другой специалист, то педиатр направляет к нему.
прием по ОМС.
Отчитываюсь:
сделали все уколы (7 дней, 2 раза в день). Давала почти всё, что прописали - кроме синупрета (щеки покраснели моментально, врачу - Деулину М.С. позвонила, велел отменить). В общем, завтра в школу.

и вот чтобы после драки помахать немного (не дает мне покоя тот факт, что можно было все это предотвратить), скажите люди знающие - кто-нибудь видит тут бактериалку?
https://www.nn.ru/~gallery225790?MFID=1450074&IID=47991969

зы: это было в самом начале, 2 врача сказали, что вирусняк, а врач из гемохелпа, что бактериалка. Анализ ребенка, мальчик. 7 лет.
snezhnaj
24.02.2019
Анализ ваш не открывается, но у нас частенько гайморит с хорошим анализом. Это если отек и сопли зеленые стоят и не выходят из пазух, простыми словами.. Но я за нашими соплями прям слежу, для нас они не игрушка и неделю с зеленью я без осмотра врача ходить не буду...
И еще, у Деулина пару раз была, когда он еще тут работал и только в Соло ушел. Не должен он просто так такие назначения делать. Видимо там и правда почти гайморит был
Насчёт недели без осмотра - 2м врачам показалась, с разницей 5 дней. И все анализы сдала, посев в том числе. Поехала уже с готовым посевом 2й раз. Чтобы врачу проще было назначение сделать. ОРВИ!!! Это не я диагноз поставила, а врач.
У нас сопли до этого я вымывала аквалором и бебиваком отсасывала, но они и так беспроблемно выходили. Но промывания - это прям вещь!
А сейчас открылся анализ?
snezhnaj
24.02.2019
А все 2 раза до этого лор?
Ну анализ не вот прям идеальный и СОЭ, это же основной показатель воспаления, обычно на начальной стадии он вообще в норме и начинает расти позже.
мы с соплями в принципе не шутим, но и никому кроме лору их не доверяем, т к. никто без спец инстментов отек в носу не увидит
Леченый насморк проходит через 7 дней, а нелеченый - через неделю. Неужели при каждых соплях бежать за антибиотик и, если их врач не назначает? А ребёнок не на что не жалуется и в целом чувствует себя нормально?
Меня в этой ситуации смутила прыгающая температура - от 36.8 до 37.2. По анализу сказали, что остаточное, орви.
Лор смотрел 1 после педиатра, ничего не увидел. Бегать с каждым соплями на приём за 1000 руб... Ну, теперь да, буду бегать.
snezhnaj
26.02.2019
Не обязательно с каждыми соплями бежать, надо смотреть по ситуации. Мы да, бегаем с каждыми, потому что склонность такая, у нас они без лечения не пройдут, пробовали уже и не лечить, и тупо промывать, и самолечением занимались, все только затягивает лечение. Но не все же такие соливчики как мы, вы просто попали на такой противный вирусняк.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.