--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенне-книжная

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3110
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С каждым днем все больше хочется завернуться в плед и читать....читать....читать...
Давайте делиться впечатлениями. Кто что читает?
У меня из недавнего <<Закон о детях>> Макьюэн (о запрете на переливание крови у некоторых религиозных течений), впечатления неоднозначные. Нравится узнаваемый стиль изложения, язык, неспешное течение повествование, как коньяк хороший пьешь. Но в конце всегда хочется вздохнуть и сказать: <<И?...это все?>>
<<Пассажирка>> З. Посмышь. Решила ее почитать после просмотра спектакля, он очень понравился. Тема немецких конц.лагерей, послевоенного времени и отношении немцев к данной главе своей истории. Автор пишет очень живо, читать легко, мне тяжелой совсем не показалась (может быть, потому что я перечитала тонну по этой теме).
<<Бабий ветер>> Д.Рубина. Как и во всех произведениях, очень яркий почерк. Вот люблю я авторов, которых узнаешь с первого абзаца. Грустно, какое-то сквозящее чувство потерянности и одиночества, скрываемое бытовой мишурой...
Вчера закончила <<Доктор Живаго>> - это был прекрасный месяц...открывала каждый раз книгу и от удовольствия сама себе завидовала. Читала ее в 15 лет, понимаю сейчас, что тогда смогла осознать маааалую долю. Но то юношеское впечатление и слезы от стихов помню до сих пор. Про Живаго смысла нет писать, написано также прекрасно, как ужасны те события. Но книга каким-то чудесным образом источает свет...
Может быть, посоветуете заодно: хочется умного, долгоиграющего, погружающего. Возможно, даже антиутопию какую-то.
Меня сейчас затянул "Зимний дом" Джудит Леннокс. Читаю запоем....
Из прочитанного могу посоветовать роман "Ацтек" Гэри Дженнингс. Тоже затягивает
о, спасибо! в подростковом возрасте это было самой любимой темой. Надо почитать
KateSka
12.09.2017
почему "код да винчи" не рекомендуешь ? )
Даже и не вспомнила)
читала в поезде по дорогу в мск и обратно, правда затягивает очень!
olg392
13.09.2017
Здравствуйте, в электронном варианте читаете эту книгу?
да
Я сейчас читаю Улицкую "Лестница Якова" - после Степновой хорошо зашла, а то я никак всё места себе не находила.
Начала читать Тени исчезают в полдень - очень люблю фильм, но в книге с первых страниц просто пробивает эта тема "за власть советов". Бросила. Может, просто не дошла до того, чтобы зацепило.
Еще давно хочу перечитать Сагу о Форсайтах.
Лестницу в прошлом году читала, я почему-то с нее долго переключиться никуда не могла...затянуло.
Я уже тоже этого ожидаю.
Магда писал(а)
Начала читать Тени исчезают в полдень - очень люблю фильм, но в книге с первых страниц просто пробивает эта тема "за власть советов". Бросила.

Зря бросили- вчитайтесь. Иванов очень сильный автор. И советами там далее- гм не пахнет. Не о советах книга).
Я разбила очередную электронную книгу. Решила, что нефиг. И по этому поводу пошла и записалась в библиотеку, гы. Пришла, давай список зачитывать, а там нет ничего.)) Пришлось брать что есть. Лукьяненко перечитала, Фрая, остальная фантастика не пошла что то. Пойду завтра опять, хочу Булгакова взять и что нибудь из французской классики.
Nadoeda
08.09.2017
А я тут свою старую-добрую читалку пристраиваю. Вам не надо? :-[
поинтересуюсь пристроем) свою тоже похоронила(
KroxaKsu
22.11.2017
Если Брбнетке не надо,может мне надо?!...я тоже брюнетка так то)))
Nadoeda
22.11.2017
Пристроила в добрые руки *pardon*
Мне муж за последние три месяца дважды менял разбитый экран на читалке... я уж в руки беру с опаской))))
defenses
12.09.2017
Вербер Империя ангелов не читали?
Очень понравилась, жаль остальные части не получается прочитать, аудиокниги озвучены не очень хорошо (
Сейчас слушаю Анхеля де Куатье серия в Поисках скрижалей, очень хочется в печатном варианте, но не получилось пока найти
Я читала все части , последняя часть уже совсем . Устала я от Вербера в общем
Я увлеклась Стивеном Кингом. Как маленькая.. Удивительно пишет, можно сказать в 3D.
Karramba
12.09.2017
у него книга на книгу не приходится
про кеннеди, да, как фильм читаешь )
а недавно решила почитать из относительно последнего "мистер мерседес", обплевалась - чернуха, смысла мало, и перевод не слишком удачный
upoke3
12.09.2017
вот ведь. А я глядя в сериал, и книжку скачал, почитать всю трилогию хотел. Не стоит, значит?
Стоит. Сериал туфта полная.
При чем там ведь трилогия. Лично для меня вполне себе, с удовольствием прочитала.
Вы на бумаге читаете или в эл. виде? Для читалки никак не могу в просторах интернета найти - везде ознакомительные версии
В электронном. Я в основном покупаю, иногда и так нахожу. Могу поделиться тем, что есть)
Если не жалко)) Отправила адрес почты в приват))
Не вопрос. Вечером вышлю)
Прелесть электронных книжек в том, что раздавать их не жалко))
и мне, пожалуйста, вышлите. почта в привате. Спасибо!
Ок. вечером. Сообщения не открываю, чтобы не забыть)
Vesnianka
13.09.2017
И мне пожалуйста!
Не вопрос) Пришлите мне в приват адрес.
И мне, пожалуйста, вышлите. Почту отправила.
Осваиваю Темную башню Кинга, люблю, когда книги длинные, а то только втянешься - а уже конец.
Тоже давно хочу ее прочитать. В электронном виде найти никак не могу(
Я скачала с торрентов. Там, конечно, ошибки в тексте, но перевод норм в целом. Напишите в приват эл.почту - могу вам прислать.
Отправила в приват. Спасибо)
upoke3
12.09.2017
Не уверен, что погружающее. Но долго и увлеченно читаю Хокинга. "Мир в ореховой скорлупе" закончил, сейчас "Краткая история времени" в процессе и "Высший замысел" на очереди. Более-менее стал понимать бесконечность вселенной. На этой волне купил, но не читал "Краткая история почти всего на свете" Брайса - тоже популяризатор науки, но не так известен как Хокинг.
Плюс взялся за Кинга, "Потаенный сад, потаенное окно". От зевоты болят мышцы лица. Может, страниц через 10 получше пойдет.
Еще в процессе Сергей Летов "Кандидат в будды". Какие-то песни чукчи в самом деле: что вспомнил-увидел, то и написал. Примерно как Немиров в своей книге про Тюмень или как Рекшан в книге про Питер (названия не помню).
Томпсон "Ангелы ада" слишком документалистичны, не осилил. "Ромовый дневник" тоже что-то суховат оказался.
Очень понравился ранний Воннегут: "Сирены Титана" стали одной из любимых книг. "Мать Тьма" тоже купил в бумаге - решил, что тоже достойна стоять на полке и быть перечитываемой.

Вот поэзия по душе/сердцу/уму не попадалась давно, а жаль.
Мне почему-то поэзия по душе/сердцу/уму не попадалась с юношеских времен...много хорошего читаю, но не трогает так...хотя, наверное, дело совсем не в поэзии...
Из научпопа Митио Каку ещё, говорят, неплох.
У меня Лабковский счас на столе -"Хочу и буду". Еще сын подсунул по физике "Подсознание может все"- вот читаю
наступила очень и я читаю умное, долгоиграющее, поргужающее =-O *wall* :-D :-D :-D
О22
13.09.2017
Ребенок полистал, и сейчас на все мои предложения сделать что-то по-другому говорит, что я начиталась умных книг и на нем экспериментирую. Книга для меня очень полезной оказалась.
Меня всегда умиляло использование слова "интеллигенция" как ругательного :-D и у Вас чтение умных книг прям грех страшный и издевательство над подрастающим поколением *rofl*
О22
13.09.2017
8 лет мальчику :)
Почитайте Цветы на чердаке. Не умно, но оооочень долгоиграюче и затягивает. Я долго отходила от этой книги
Отвратительные книги, мне после них все мозг помыть хотелось и развидеть эту пакость.
Соглашусь с вами. Жалко потраченного времени
Читаю две одновременно Головкина (Римская-Корсакова "Побеждённые". Роман о русской интеллигенции во времена правления Сталина. Очень нравится!
Вторая - И.Богданова "Я спряду тебе счастье" Только начала. Затягивает.
На очереди "Похождения бравого солдата Швейка")
Из прочитанного очень рекомендую тем, кто ещё не читал, "Зулейха открывает гдаза". Вот эта книга точно погружает!
Ну, и в промежутках, читаю Моэма. Недавно Кинга "Долгая Прогулка" прочла. Но это больше для подростков.
первые 2 в электронном виде? поделитесь пжл..
Эх..к сожалению нет( читаю только бумажные..
Near bird
23.11.2017
А вы книгу Богдановой оставите или продавать будете? Если интересно, могу обмен предложить. Есть несколко книг Богдановой.
selesta
13.09.2017
Зулейху всем рекомендую и всегда. Я когда ее прочитала, думала- и что дальше мне делать, как жить:)? и прочитала ее еще 2 раза подряд. Муж долго смеялся надо мной.
Но , как ни странно, есть люди, которые бросили ее читать, настолько не понравилась........понять не могу, как:))?
Не понимаю как..Она с первых строчек хватает и не отпускает ооочень долго и после прочтения. Очень ищу что-то похожее!
Дочитала сегодня.Такого огорчения от того,что книга закончилась, не испытывала с молодости. Всем огромное спасибо,кто насоветовал.
selesta
25.09.2017
Рада за Вас:)) Прочитайте второй раз, я серьезно. Так хочется еще с ними пожить и все пройти заново.
Пожалуй, 4й раз начну читать сегодня, а то с весны не читала.
А попробуйте еще "С неба упали 3 яблока " Н.Абгарян.Атмосферно, душевно, до глубины сердца.
читала)))) начинаю завтра "Жили были старик со старухой"
selesta
25.09.2017
Удачного чтения!
Я помню начинала и не смогла:(( просто никак не пошло. Но почти всем нравится.
Старик со старухой тоже Абгарян??? Читала у нее все, что нашла, и "С неба упали три яблока" и "Люди которые всегда с тобой", взяла сборник рассказов "Зулали" - никак не пошло
Нет, Елена Катишонок.
Порекомендую Халеда Хосейни "Тысячи сияющих солнц", "Бегущий за ветром".. Написано в стиле "Зулейхи..", только действие происходит в Афганистане, истории главных героев в исторических реалиях страны. Автор был представителем США в ООН по делам беженцев, книги читаются на одном дыхании и не отпускают до последней страницы..
selesta
22.11.2017
Вот когда то по рекомендации с форума начала читать Бегущий за ветром:(( От стресса я даже к психологу обратилась....не смогла сама пережить некоторые моменты.....На" тысячу солнц" я уже не решилась
selesta писал(а)
Бегущий за ветром

По нему фильм есть- посмотрите- очень недурственный.
Солнца мне больше понравились- они более женские.
Читаю "Побежденные" по вашему совету. Очень нравится.
Только такое высокомерие к людям недворянского происхождения, такая надменость у главных героев, неудивительно вызывающее отношение к ним со стороны пролетариев, я не о власти сейчас, та понятно уничтожала все оставшееся от старого режима, но мнение обывателей складывается из ежедневного общения, а эти люди ведут себя надменно и замкнуто. Ну это так, к слову.
Зулейху тоже читала, проглотила разом :)
снобизм чистой воды)верно)
sf72
23.11.2017
У книги "Побежденные" есть еще другое название - "Лебединая песнь"
тоже по совету читаю "Побежденные", очень затянуло. Приятно то, что книга длинная, хватит хоть на какое-то время. Снобизма много, но...во многом он понятен все ж)))
Поделитесь Побеждёнными, пожалуйста, если не жалко.
в mobi есть, могу на почту кинуть
и мне "Побежденные" киньте, пожалуйста, адрес в приват кинула
Расскажите, что сейчас читаете?
Зулейху проглотила)
Как дочитать "Побежденные"? . С момента появления Гены, точнее чуть дальше, когда всё началось, сердце сжало, слезы не высыхают, как дальше читать не знаю..
А дальше..ооо...После "Побежденных" пару недель отходила..
Потом Гинзбург "Крутой маршрут"..тоже вам скажу..не просто..
И все эти книги так между собой связаны..Практически одно и то же время в нашей стране, но из разных слоев люди..Зулейха-кулаки, Побежденные-белые, Крутой маршрут-коммунисты. Нереальное трио получается-на все голоса..
А сейчас читаю "Тихий солдат" Андрея Бинева. Тоже не простая книга..Но выводов пока нет..
Сюда же "Путь" Адамова-Слиозберг и "Жизнь - сапожок непарный" Петкевич. Интересно то, что у этих совершенно разных женщин по ходу повествования есть переплетения судеб, что еще раз доказывает ужасную правдивость происходящего.
Ну про Шаламова даже говорить нечего, я долго от него отходила.
Спасибо! я вот думала за Солженицына взяться..но никак не решусь(
Не знаю почему, но он на меня не произвел такого уж тяжелого впечатления. Возможно, почва была подготовлена.
да-да, думаю дело как раз в почве! у меня к нему самом еще не определилось отношение..
Спасибо большое!
Хотела бросить побеждённых, но не могу. Читаю понемногу, страшно...
Она конечно очень большая..Тоже читала небольшими партиями.
olg392
22.11.2017
Остались последние 100 страниц книги <<Побежденные>> Ирины Головкиной. Спасибо вам за совет, прочитала ваш пост и сразу же заказала.Сюжет очень захватывает и все равно немного откладываю дочитать, так как не знаю, встречу ли еще что-то похожее... О! Такой прозы давно не читала. Как легко идет повествование, и тема моя любимая-обожаю фильмы и книги про историю времен 20-40х годов. Девочки, если знаете и читали что-то похожее, напишите, буду очень признательна...?
А Гинзбург прочли уже? Крутой маршрут
olg392
23.11.2017
Прочту обязательно! спасибо.
sf72
23.11.2017
Марина Степнова "Женщины Лазаря"
Ну и "Зулейха открывает глаза" Г.Яхина
olg392
23.11.2017
Спасибо, эти читала.. Женщины Лазаря очень понравилась книга.
sf72
28.11.2017
Посоветую мемуары Феликса Юсупова.
olg392
28.11.2017
Спасибо, закажу обязательно, не слышала раньше о такой книге...
Esenka
13.09.2017
Жили были старик со старухой
Елтышовы
+100500 к первой книге!! Превосходно!!
Я перечитала всю Е.Катишонок. У "старика и старухи" есть две книги-продолжения.
Esenka
13.09.2017
Спасибо. Не знала
А о чем они? Если не трудно напишите пару слов?
В каком жанре?
Meysi
23.11.2017
О жизни семьи староверов. Интересная книга
Прилепин "Обитель"
Для меня она в одном ряду с "Зулейхой" и " Жили были старик со старухой"
я "Самое тихое время города" буду перечитывать. самая любимая осенняя книга. и "Ночь в одиноком октябре", а потом может быть "Дзен и искусство ухода за мотоциклом".
Osen
13.09.2017
Я конечно может не в тему с детективами против классики, но все же...
Читаю Николая Свечина серию про сыщика Лыкова. Там очень много отступлений и описания истории того времени (1880 и далее), автор - нижегородец, многие события происходят в Нижнем, еще в Питере, в котором я как раз летом в первый раз побывала, в общем довольно познавательно и увлекательно.
Поделиться могу :) пишите сразу в приват чтоб тему не засорять.
нана1
25.09.2017
мне тоже понравилась серия, жаль закончилось все
Макс Фрай, Лабиринты Эхо. Наваждения.
Дали почитать мне Ирину Богданову еще одну книжку "Дом, где тебя ждут".
Очень нравится!
rwy
24.09.2017
Самое запомнившееся из последнего: Маленькая жизнь. Автор - Ханья Янагихара. Но она точно не для всех. Гомофобам лучше не читать. Книга оставила очень глубокий след, хотя читать ее местами физически омерзительно.
Два брата (Бен Элтон) - тема евреев в Берлине в 40ые годы прошлого столетия. Очень интересный сюжет, лёгкий язык и естественно трогает до слез местами.
Вторая жизнь Уве - но это просто бестселлер, поэтому прочитала. В моей личной шкале - 6 из 10.
Остров (Виктория Хислоп) - история острова Спиналонга, колонии для прокажённых. Я впервые про него узнала, очень интересно.
yara2011
25.09.2017
+ к Маленькой жизни
Уве что-то не пошла, кино потом глянула
у меня Гумилев младший

спрошу ни у кого Татищева нет?
fiyuli
25.09.2017
Спасибо за тему! Сама недавно озадачилась поиском чего-нибудь новенького) Из последнего прочтенного могу порекомендовать "История моего безумия", "Бегущий за ветром", ну и, конечно, "Зулейха...")))
savul9
25.09.2017
Джаннетт Уоллс "Замок из стекла"
Меня в осеннюю темноту наоборот не на разумные книги тянет - их я весной-летом читаю с аппетитом - а на что-то легкомысленное. Прошлой осенью "Гарри Поттера" перечитывала, зашёл на ура, сейчас "Игру престолов" читаю.
Меня засосала опять скандинавская литература. Открыла для себя автора Юхан Терион. У него есть чудесная серия детективов Эланд (остров такой в Швеции). Они вкусные, неспешные, со скандинавской жизнью. Чем-то напоминают серию о мисс Марпл. Всего четыре книги пока разыскала, с удовольствием все прочитала подряд.
О22
22.11.2017
О, спасибо! А я сейчас Несбё читаю, хорошо идет.
Плюс к Несбё - всю серию проглотила:) Обязательно пойду на "Снеговика" - очень хочется посмотреть как экранизировали.
О22
22.11.2017
Интересно, я не знала, что есть экранизация.
Фильм выходит в прокат на этой неделе:)
нана1
22.11.2017
а я только начала, после отзывов восторженных на сайтах. Может не втянулась еще - такой язык кажется куцый и скучный - а сюжет не закрутился еще, чтоб на это не обращать внимания.
Я Нёсбе начала с Нетопыря (первой книги), чет вообще не зашло. Дочитала просто чтоб закончить. А я на него такие надежды возлагала, эх(((
О22
23.11.2017
Это самая скучная. Но сюжеты у него все равно интересные.
Йохан (Юхан) Теорин только
О22
22.11.2017
Спасибо! А то по предыдущему имени ничего не нашла.
Да! Точно!
Спасибо, кстати) накачала себе его. Люблю скандинавов) Если вдруг кто не читал - могу порекомендовать датчанина Питер Хёг Смилла и её чувство снега. Тоже атмосферненько.
Я Хёга как раз вчера после этой темы нашла и стала качать)
О22
22.11.2017
Мне подруга порекомендовала нижегородского писателя Николая Свечина, у них вся семья на него подсела. Детективы, время -до революции. Купила одну книгу, но еще не читала.
у меня муж прочел книг 5 или 6 - ему понравилось, меня не зацепило
О22
22.11.2017
Посмотрим. Там еще фишка в описании Нижнего того времени. В общем, не знаю с чего начать, Теорина тоже уже скачала :)
sonita
22.11.2017
Татьяна Де Росней "Ключ Сары", Стокетт "Прислуга"
-Iskosok-
22.11.2017
Я сейчас читаю серию детективов Ю Несбе, о Харри Холе. Читаю уже 9ю из 11 книг)Невозможно оторваться..Заканчиваю одну и сразу начинаю другую.
О22
22.11.2017
Я тоже на него подсела, а романы без Холли не пошли у меня почему-то.
-Iskosok-
23.11.2017
Я ещё до них не добралась, но тоже слышала что не очень..
На Снеговика пойдете в кино?Трейлер очень понравился, но вот низкий рейтинг напрягает...
О22
23.11.2017
В кинотеатр вряд ли, но потом посмотрю обязательно.
Заканчиваю последнюю книгу саги о Древнем. Не сказать, что в восторге, но читабельно.
Дочитываю третью книгу Неаполитанского квартера Элены Ферранте. Начиталась восторженных отзывов от людей, мнению которых доверяю. Но как то не знаю... местами захватывающе и интересно, местами занудно и притянуто за уши. Слишком много авторского самокопания и рефлексии, я подобного сама на три тома могу накатать. А хочется побольше драйва и неожиданных поворотов) Ну и 4-я книга все никак не выйдет, хотя осенью 2017 обещали - не люблю читать неоконченные произведения, бес попутал)) Видимо, автор запуталась в своих умствованих и не смогла достойно завершить историю.
Но для общего развития вполне можно почитать, тем более может кому то как раз очень в тему придется поковыряться в собственной душе.
Я классику перечитываю. Все-таки другое восприятие сейчас, чем когда ее читаешь в молодости.
kordellya
22.11.2017
Черчилль "Вторая мировая война".
Я очень далека от истории и политики, но почему-то вдруг захотела почитать именно его. И пока не бросила, добралась до второго тома. Много нового узнаю, удивляюсь, и, наверное, забываю опять.
Напишу о тех книгах, которые есть в эл.виде. С удовольствием поделюсь, пишите.
Зулейха открывает глаза - ее уже здесь неоднократно рекомендовали
Все, чего я не сказала (Селеста Инг) - "семейная история ложных надежд и умолчания". На меня произвела очень сильное впечатление.. книга о том, к чему ведет молчание о своих мыслях, желаниях, додумывание за других. Не только интересна, но и весьма поучительна.
Тайная история (Донна Тарт) - еще не дочитала, психологический триллер, бестселлер
Правда о деле Гарри Квеберта - сильный детектив, не кровавый.
Жажда (Ю Несбё) - новый, о Харри Холле. Этот, напротив, весь пропитан кровищей ) захватывающий
Жребий праведных грешниц, все части - сага о сибиряках, четыре тома. Похоже на Зулейху, не так сильно, конечно, но читать историю нескольких поколений очень и очень интересно. Только последний том уже не имеет самоценности, на мой взгляд, написан исключительно чтобы проследить до конца историю семьи.
Хочешь, я буду твоей мамой? (Олеся Лихунова) - дневники приемной мамы, читать, если интересуетесь этой темой.
Если с ребенком трудно (Л.Петрановская) - это просто must-read для каждой мамы, я считаю
Буду очень благодарна вам за 3 книги. Адрес в привате.
Anglergirl писал(а)
четыре тома.

?
1) Сибиряки
2)Стать огнём
3) Возвращение
У вас есть ещё 4 том???? Будьте так любезны, поделитесь, пожалуйста.

ЗЫ: Мне, напротив, Нестерова понравилась куда больше Зулейхи.
Жребий праведных грешниц. Наследники
куда отправить?
Nastiamig
23.11.2017
а можете на емейл сбросить? или поделитесь, откуда скачиваете
я с литреса, все книги честно куплены
Света, привет!
Поделись, пожалуйста зулейхой?
Как ты думаешь, при перманентной депресивной грусть-тоске её можно читать? Или совсем вниз засосёт?
И Петрановской тоже, если не жалко.
Спасибо!
пиши, куда отправлять )
зулейха, как по мне, вполне такая жизнеутверждающая история. по крайней мере, у меня на душе светлые чувства оставила, хотя поплакать, конечно, пришлось
Все, чего я не сказала - киньте на электронку, пожалуйста. адрес в приват кинула
Буду очень признательна за 3 книги. Написала в приват.
stenfocs
26.11.2017
Поделитесь со мной пожалуйста! Зулейха и Сибиряки. Очень хочется прочесть
и со мной поделитесь пожалуйста Зулейхой, Селестой Инг и Олесей Лихуновой. Почту в приват кинула. Спасибо вам
Такая тема интересная так захотелось все рекомендованное прочитать. Еще бы времени на это побольше было) Сама только закончила читать Дюма "Королеву Марго")
kaktus951
23.11.2017
Мой мир никогда не будет прежним после книги..... "Цветы для Элджернона" Дэниел Киз...... вывернуло на изнанку

И очень впечатлила книга "Хижина" Пол Янг.... Книга художественная, лёгкая к прочтению.... но дала ответы на многие вопросы в жизни... она просто волшебная!
О22
23.11.2017
Сказка :) У него еще вышла книга "Перекрестки", но отзывы на нее неоднозначные.
kaktus951
27.11.2017
Меня опередили))))
Добрый день, а у Вас нет Хижины в электронном виде? :-[
О22
23.11.2017
У меня есть.
Приват )
Из последнего прочитанного под впечатлением осталась от Элены Ферранте "Моя гениальная подруга", буду покупать продолжение. Из классики обожаю Моэма, все уже читано-перечитано по несколько раз. Но одна его книга прошла почему то мимо меня "Острие бритвы". Прочитала. Супер! Сейчас читаю Ю Несбё "Сын", неплохо, "Снеговика" вообще запоем прочитала. Еще порекомендую Джаннетт Уоллс "Замок из стекла". Фильм, кстати, по этой книге недавно вышел, в главной роли Наоми Уотс и Вуди Харрельсон.
Ферранте отличная! Там еще интрига с личностью автора, никто ее не знает.
Девочки, может есть у кого Цвет жизни? Пиколт Джоди?
temple
26.11.2017
Огромное спасибо
Karramba
26.11.2017
выше уже скинули, не успела )
Прочла "Снобы" - высшее британское общество, автор Джулиан Феллоуз (кажется, на форуме и порекомендовали). Феллоуз написал сценарий "Аббатства Даунтон", любимого многими британского сериала.Сейчас в сети появился перевод другого его романа "Белгравия", планирую прочесть.
Я обожаю Рыбакова - Дети Арбата, Тяжёлый песок. События пугающие, но это наше история. Язык прекрасный, герои выписаны на 5+.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.