--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2016. Часть 2

Ровесники
116
540
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
14.04.2016
Девочки, переезжаем в новую темку. У меня просьба перенести табличку, тк с ними я вообще не дружу) у большинства из нас полным ходом 2 триместр. Как вы себя чувствуете, может кто-то уже пол узнал? Что купили? Как самочувствие?
Про себя напишу, у меня 16 неделя пошла, я все так же бегаю к унитазу. Мясо есть не могу-выходит. Вес уже не особо снижается, но и не набирается, чему я очень рада. Погода прекрасная, с малявочкой моей постоянно на улице. Пузожитель мой объявил своё присутствие-толкается. Дочь почувствовала на 21-22 неделе и она вообще спокойная была, а тут прям какой то боец в животе. Давайте рассказывайте, как ваши дела)
Eva_
14.04.2016
Banty
14.04.2016
Продолжу ))))
19 нед и 2 дня) ем как и прежде без чувства насыщения - если б не размер желудка вообще б наверное не останавливалась )))) хотя Мясо я не ем и рыбу тоже - ибо вегетарианка ))))) но все равно набираю вес ... Хотя уже и спортом занялась:))))))) честно гуляю пешим с собакой три раза в день в Общей сложности часа 2-4( в зависимости от погоды).
По последним данным - девочка ) чему моя первая девочка несказанно рада))) да и папа кстати тоже . Я в шоке.. Ещё отхожу от него...5 Мес почти быть в подготовке к мальчику и тут на те ))) счастье ! Пока не верю ))))
а сколько вы набрали? у меня пока +1 кг. При вашей диете я бы в минус ушла ))
alamou
14.04.2016
Тут напишу, чтобы старую тему не грузить. Я дочь родила на 42 неделе... Ужас и в этот раз мне тоже самое предстоит((( и рожу не 5.10, а 15((((( а хочется в 39 недель где-то, чтобы поменьше был. Даже узи сравнивала дочь в 11,6 недель 47 мм, а в этот раз в 12 уже 55 мм, вот и думай что дальше
Banty
15.04.2016
В последний раз на встрече с геникологом мы намерили +5 кг от добеременного веса . Это была примерно 16-17 неделя . На приём мне во вторник (19.04.) посмотрим как теперь будут обстоять дела .. Я Оч стараюсь уменьшать количество порциИ и количество порциЙ))) раньше по привычке от токсикоза ела каждые два часа ... Сейчас расширяю отрезки времени ...8.00,11.00, 14.00,17.00 и примерно 20-21... В перерывах пью ... Ттт с водой проблем нет . Надеюсь и не будет )). Она моё единственное спасение .

Сегодня в продуктовом магазине большом чуть не упала в обморок ... И воды как назло не оказалось под рукой и я уже на кассе была . Хорошо хоть не одна ! Еле успела наощупь дойти до свежего воздуха , в глазах уже красивые пятна рисовались , а в ушах шум моря .
Страшновато если честно стало .. От самого факта неожиданности этакого прихода ! Резко - раз и все поплыло . Вот так вот хлопнешься где нить на улице и будешь как бомж валятся :/
Ужасно, конечно!!!! Читая форум, каждый раз убеждаюсь что мне нереально повезло с беременностью ))) тошнотики меня покинули, жорик пока не пришел )) Прибавила всего 1 кг (и за него ругают).
Banty
15.04.2016
Ну.. Меня пока :) деликатно не ругают ) потому что у меня формально был недовес)))) до бер. Который меня вполне устраивал )))) но говорят что если я обороты не сбавлю придётся ругать )))
alamou
15.04.2016
У меня сегодня веселуха тоже была. Ехала с верхней части на маршрутке, на Бекетова мне уже стало " грустно", кое как доехала до Окея, бегом в туалет, и кое как домой. Да рулём вообще ездить не могу. Только по автозаводу езжу
Я тоже в табличку добавилась) У меня 13 недель к концу подходят. Самочувствие нормальное. Только давление падает постоянно. С утра я как овощ, к обеду в норме. Токсик был небольшой - в основном мутило. Сейчас прошло. Легкие шевеления и толчки я на этой неделе стала чувствовать. Я и с сыном рано ощутила - тоже в 13 недель. На скрининге были на пошлой неделе, малыш развивается, все ок,ттт. Пол не смотрели, да я и не спрашивала. Живот начал округляться, на работе сидеть целый день уже каторга. И это только начало) В выходной пойду за штанами на резинке)
alamou
14.04.2016
Купила я джинсы, блин не удобные какие то, сваливаются постоянно((
По мере роста живота сваливаться перестанут)
alamou
15.04.2016
Я была бы рада, а то хожу, как дура поправляю их. Должны ремешки из закупки прийти, вроде можно будет свои обычные джинсы носить с таким гаджетом))
Как опробуете, напишите впечатления. Я на них смотрела, но что-то не стала заказывать.
alamou
15.04.2016
Обязательно) в понедельник наверно получу
alamou
20.04.2016
В общем попробовала, пока не понятно, под длинную тунику вообще отлично. Легко в штаны влезла. Но у меня молния открывается, если её не до конца застегнуть. Надо на летние юбки и брюки попробовать Вообще не плохой вариант. Я ещё в этой закупке топик на живот заказывала. Взяла м-l размер на свой 50-52. Думала мал будет, нет, нормально.
Здорово, я так и подумала, что это неплохая штука. Сама купила джинсы под живот, буду в них ходить) А на лето в дешевой закупке заказала одежку, может чего и придет)))
alamou
20.04.2016
Я купила джинсы в мамабель, но они с меня сползают(( жду когда живот вырастет, может держаться будут
И я тоже там же) Тоже съезжают немного, но я как-то привыкла, поправляю постоянно)
alamou
20.04.2016
Первое время вообще треш был(( сейчас вроде получше держаться
Добрый вечер.девочки подскажите.Получила я эти ремешки и решила что деньги на ветер .Если просто застегнуть образуется дырка,лежат в наборе тряпочки в которые нужно вставить резинку чтоб закрыть дырку,так что ли ? Я их так ждала , а как справится не пойму :-)
alamou
20.04.2016
Ремешок в тряпочку и на пуговицы. Я дома попробовала, полдня проходила. Но надо с туникой, а то не особо красиво
Спасибо большое , я так и подумала, но что не очень. Закрывать однозначно нужно ,тут уж не до красоты лишь бы удобно было.Пока выручают джинсы с низкой посадкой.
Eva_
14.04.2016
Всем привет! У меня 18 нед и 4 дня уже, сегодня как раз на приеме была, все хорошо. Я даже не чувствую что беременная, красота, потихонечку прибавляю в весе, таблетки и витамины никакие не пью. Единственное что выдает беременность -это аппетит, постоянно хочется жевать, много ем сладкого. После токсикоза поправилась на 4 кг.
девочки, хочу Вам предложить джинсики летние голубые для беременных и серый джинсовый сарафан на животик (сбоку имеются резиночки для увеличения объема), р.50, все вещи в хорошем состоянии, фото креплю, по 500руб за вещь.
еще фото
вещи находятся в Московском р-не
а на какой рост?
мой рост 166, чуть чуть выше колена
_Violet_
15.04.2016
Девочки, принимайте в свою компанию! Меня зовут Лена, мне 30 лет, ждем первого малыша. ПДР 17.09.2016. Сейчас нам 18 неделек.
Пол пока не определили, из-за моего веса рассмотреть никак не могут. Через 1,5 недели второе УЗИ, надеюсь там увидят наконец)
Опытные мамочки, подкажите, сегодня утром, пока валялась в постели, почуствовала в районе пупка как будто пощипывание легким разрядом тока, 5 раз подряд и все затихло. Это может быть малыш?
А я ходила на узи мне предположительно сказали кто не смотря на вес )) И вообще сказали что все хорошо видно - тоже по этому поводу переживала ))
_Violet_
15.04.2016
Не знаю, были в 13 недель и в 16 у разных врачей, даже предполагать не стали кто, сказали много жирка на моем животе, вот так... А так хочется побыстрее узнать...
Хотя на втором УЗИ малыш спал, мы даже видели как он зевает, а вот пол не разглядели, хотя ножки были не сжаты. Надеюсь, что до родов мы все таки выясним, кто у нас там живет)
я читала, что можно определить по пульсу )) Если ближе к 160, то девочка, если ближе к 140, то мальчик ))
Я ходила на бесплатное УЗИ в 13 недель мне сказали то похоже на девочку, пульс 156. 25 апреля узнаем точно, надеюсь.
alamou
15.04.2016
По пульсу-фигня. Я тут после первого узи соцопрос среди своих августят подняла. Короче там все не понятно))
alamou
15.04.2016
Добро пожаловать в наши ряды)) а вы у кого узи делали? У меня тоже живот плоскостью своей никого не поражает, но на втором узи в 20 недель отлично определили пол. В 12-13 недель трудно поставить пол, как правило 50/50 врачи угадывают. В 16 уже должны были увидеть, тем более если зевания видео, половые органы уже сформированы. Через 1,5 недели узнаете)
_Violet_
15.04.2016
У Голяковой в Женском центре. На второе плановое записана к Соколовой в Ультрамед.
Ну я думаю, что в 16 недель мальчика бы всяко рассмотрели, там более очевидно все, поэтому рассчитываю, что у нас скрытная девочка))
alamou
15.04.2016
Я тоже у неё делала в 12 недель, но на второе не хочу особо к ней идти. Посмотрим. А вы тоже на автозаводе? А просто насчитываю на мальчика))))
_Violet_
15.04.2016
Да, на автозаводе. На плановое я бы тоже к ней не пошла, врач вроде не плохой, но не душевная она что ли... Меня направляли шейку матки посмотреть, но мне хотелось убедиться, что с малышом все в порядке, беременность проблемная, после замершей. Поэтому я записалась на полное УЗИ, нашла где подешевле, так как у нас плановое скоро.
alamou
15.04.2016
Я там на учете у Фадеевой стою, мне нравится. Но Соколова душевностью особо тоже не отличается.
_Violet_
15.04.2016
А вы были у Соколовой? Я чисто по отзывам к ней записалась...
alamou
16.04.2016
Да была, но в беременность была у вайцехович, с Соколовой со скинингом не получилось, она где то была, и так я и проходила к вайцехович. И Фадеева мне рекомендовала к ней. К Соколовой ходили и ходят мои подружки. Она супер специалист.( у неё на 200 рублей дороже приём)
SalutVera
16.04.2016
Токсикоз недели три назад прошел, аппетит прекрасный, есть хочется постоянно! Появились навязчивые пищевые капризы (раньше я в них не верила, не думала, что так до одури может чего-то хотеться). Из последнего: Хочется лапши удон в коробочках. Обжаренную с мясом, овощами, кунжутом и по. И иногда - комбинацию "ржаной хлеб, сало, свежий огурец". Хотя раньше сало не любила.
С начала беременности набрала всего 300 г.
В джинсах уже некомфортно, застёгиваю не до конца, использую конструкцию из канцелярской резинки. Да и в обычных капроновых колготках не айс - давят на живот. Заказала на СП много дешевой беременной одежды, скоро начну носить, наверное. Срок 15 недель.
На УЗИ была в 13 недель в ЖК 5 в филиале на Есенина. Ощущения незабываемые! Ребенок вертелся, дал себя рассмотреть со всех сторон. Было даже странно: вот он руками шевелит, вот ногами сучит, вот крутится как веретено - почему я этого не чувствую? Врач предположила девочку.
alamou
16.04.2016
В 13 недель редко когда можно почувствовать. Я в этот раз в 14.5 почувствовала малыша, он толкает меня, боюсь вся беременность будет весёлая и внутренние органы мои будут изрядно испинаны. По колготкам я просто покупаю на размер больше с самой высокой талией и вообще нормально.
подскажите пожалуйста в какой закупке одежду заказывали
SalutVera
17.04.2016
Написала в приват.
Доброе утро, девочки! Сегодня 20 недель и 3 дня. Недели две, как толкается, особенно перед сном. Уже давно хожу в беременных штанах, заказала на СП по распродаже одежду на лето, жду... Как только токсикоз закончился, появился аппетит, за 3 недели поправилась на 2 кг. На работе просто не выносимо уже. Хочется скорее в отпуск, осталось совсем чуть-чуть, всего месяц ( часть из которого майские праздники). И самое главное: в понедельник на второе УЗИ, узнаем наконец-то пол! Даже муж согласился со мной пойти...
alamou
16.04.2016
Я помню мне тоже дико хотелось в отпуск) тем более когда такая погода классная. Здорово в отпуск уходить в лето)
Дааа, я с дочкой тоже в декрет уходила в лето, она у меня тоже сентябрьская))) Правда все лето ремонтом занимались...
alamou
16.04.2016
У меня дочь августовская и я как раз в декрет в конце апреля выходила, лето в 2014 отличное было)) это все прошлое лето мы мёрзли
Девочки, успокойте меня, дуру беременную. Второй день не чувствую шевелений. Сама на грани паники и истерики. Сегодня 18 недель, хотела сходить в Ультрамед, там есть услуша определения пола, за 500 руб, так врач уже ушла. Записалась конечно на понедельник, но не знаю как выдержу. Просила послушать ухом мужа и сына, сказали чего то там булькает. Сижу вся на нервах, думаю что делать - бежать срочно на УЗИ или понять, что я - истеричка и не накручивать ни себя ни мужа.
Раньше шевеления разные были, то как пузырики, то могла ладонью почувствовать, а сейчас вот ничего ((
вот Вы себя накрутили... Я в первую беременность не чувствовала ничего, только под конец беременность были ощущения, что в ребра уперся малыш и все. Чтоб пинался, передвигался такого не было. Даже на узи на всех мне говорили, что дочка еще та лентяйка, вечно палец сосет и не шелохнется. маленькая была тоже очень спокойная, опять же когда массажистка учила ее переворачиваться опять палец сосала и улыбалась. Сейчас ей 7 лет, хоть бы посидела на месте, помолчала, не дождешься!!! Моя сестра говорила как Вы не устаете, она пока из садика ее до дома вела (дорогу перейти надо), уже уставала от ее болтовни. Сейчас когда была на узи в 12,5 недель попросили покашлять чтоб ребенок пошевелился, вот я удивилась что ребенок там пинаться начал)) Все нормально у Вас!
Спасибо. Накрутить,да я могу, ладно хоть муж на работе - ему нервы не мотаю)) Истеричка одним словом.
я тоже еще та истеричка, меня прямо все бесят, разгон за 1 секунду) сегодня забрала результат скрининга крови, ничего не понимаю, а к врачу через месяц, вот сижу и думаю бежать к врачу другому или сидеть тихо и верить? сегодня купила по акции 4 упаковки магне В6, может поспокойнее буду)))
Думаю, если бы было что то плохо, то сразу бы позвонили. Гоорят, когда риски ьольшие сразу же свонят, что бы время не тянуть. Так что все хорошо.
вот я подумала, что я у них на учете ведь не состою, анализ просто в регистратуре забрала, а к своему пойду после майских праздников аж (она в отпуск только вчера ушла). Буду надеяться на хорошее и что я правильно инфо из инета поняла)
alamou
16.04.2016
Я в этот раз анализ скрининга не знала, в субботу сделала, в среду мне результат сказали. В прошлый раз в ультрамеде выдали бумажку, в которой прописано что то типа синдром дауна 1:100000000 и так по всем 4 направлениям. Но я специально туда ходила, чтобы результат узнать за 2 часа, тк было очень критично. В женском центре, если гинеколог уходит в отпуск, то она как бы передаёт другому врачу.
alamou
16.04.2016
Я, конечно, тоже думаю, что ты себя перенакрутила, но если будет спокойней, то сходи на узи сегодня. У нас есть несколько медицицинсктх центров: женский центр, кедр, синапс, в жц сегодня Голякова должна быть. Я просто тоже та ещё паникерша.
Спасибо.Я и не знала,что на Автозаводе столько МЦ!!! Но все работают до 2 часов. Ждем завтра.
alamou
16.04.2016
Так может вечером писаться начнёт. Принял такое положение, что чувствительности нет
Может быть. Проревелась, немного успокоилась. Бедного сына напугала, ходит за мной успокаивает ))
alamou
17.04.2016
)) это ещё погода наверно)))сейчас то как?
тишина пока
lipusha
18.04.2016
Я такие затишья я обычно с погодой связываю, так что не переживайте и не грустите:) покушайте сладенького: меня бананы и вафли выручают:) а еще Щелкунчика Чайковского слушаю, тут же отзывается)
Спасибо ))) Пока сдерживаю себя как могу. В 12 УЗИ - схожу успокоюсь.
alamou
18.04.2016
Ты нам напиши что и как, а то навела панику в беременных рядах)) в ультрамед? По цене сколько? 2300?
Напишу конечно. Я еще и мужа в панику ввела..немножко. В Ульрамеде есть услуга "Определение пола" за 500 ру. Вот туда пойду. Мне главное что бы сказали, что сердечко бьется, остальное ерунда.
alamou
18.04.2016
А по узи ведь так и так видно какой пол) или это просто отдельная услуга за 500 рублей? Блин, у меня, конечно, свербит, чтобы пол узнать, на узи после 15 мая
В ультрамеде есть такая услуга 500 руб стоит.
У меня не свербило, я почти была уверена в поле. Мне снится часто дочь.
Девочки, большое спасибо за поддержку!!!! Сходила, врач не была удивлена что я пришла сердцебиение послушать, таких, говорит много )) Каждую неделю одни и те же ходят ))) Все у нас хорошо!!!! Врач увидела у нас девочку!!!!
alamou
18.04.2016
))) забавно)) а какой срок? 18? Ещё пойдёшь на узи во 2 триместре) да, кто врач?)) и поздравляю с девочкой)))
Мне через неделю на 2 скрининг )) Туда же. Спасибо. Теперь у нас полный комплект мальчик-девочка.
Слава Богу, что все хорошо) Больше себя так не накручивайте) Девочка - это классно)))
Спасибо. Прямо на все 100% понимаю пословицу: меньше знаешь, лучше спишь. С сыном вообще не нервничала ))
По табличке посмотрела - мы с вами ровесницы и сыновья примерно одного возраста) Мне думается, что еще возраст играет роль - отношение к беременности другое. У меня так точно) В 20 с небольшим я вообще беременность не замечала до 40 недель, когда уже живот на нос залез))) а сейчас какое-то более трепетное отношение к нынешнему положению)))
Так вообще!! Козой всю беременность проскакала!!! С работы не хотела уходить в декрет ))) А сейчас мечтаю, когда же начнется ))
Вот и я уже считаю,когда уйду в отпуск, а потом сразу в декрет)))
мне в отпуск нельзя (( Ухожу в декрет примерно 10 июля. Там и до закрытия квартала недалеко. Гл. буху и так не очень понравилось, что я в такое неудачное время ухожу ))
Сегодня ходила на УЗИ. У нас мальчик! Ура! Теперь комплект! Не могу изменить данные в табличке...
alamou
18.04.2016
Поздравляю, хорошо когда желание и " возможност " совпали))
Ksankaaa
18.04.2016
привет всем) у меня сейчас 18 нед 4 дня, токса как такового не было, немного мутило только..но вот на курицу./утку с самого начале Б смотреть не могу...вот пишу про нее и фуфу) про шевелюшки-почувствовала в 16 недель примерно, потом как то затишье, сейчас вроде опять начались)) а то как то беспокойно(
О у меня тоже непереносимость курицы на фоне беременности, как курицу поем иду общаться с белым другом).
Ksankaaa
18.04.2016
что - то я не соображу, как в табличку добавиться?)
alamou
18.04.2016
Это надо или с компа или с андройда, я тоже не могу с этой табличкой ничего сделать, только посмотреть. Напиши Вале Eva, чтобы она внесла данные
Ksankaaa
19.04.2016
ок, спс)
с компа тоже не редактируется, пробовала сегодня и вчера
Banty
19.04.2016
Девочки , я просто " о вечном ")))
Прочитала статью девушки www.valyaeva.ru/ О юбкотерапии...
Сижу думаю ... Может попробовать ?! Идею о том что юбки делают из человека женщину я слышала давно , и мечта о "попробовать" витает у меня в голове тоже давненько ... Особенно остро лет пару-тройку назад .
А как у вас дела обстоят с юбками ?
lipusha
19.04.2016
Интересная статья:)
Совсем от брюк (в моем случае джинсы) отказаться я не смогу. Уж очень это удобно! На работу хожу в платьях и юбках. Все-таки место работы и должность обязывают. И да, в такой одежде чувствую себя деловой леди, а не ковбоем :)))) с наступлением беременности ни разу не потянулась рука за штанами, хочется выглядеть женственнее;)
alamou
20.04.2016
Статью ещё не читала, но слышала, что брюки скрадывают женскую энергию и надо ходить в юбках, тогда получается, что трусы тоже надо снять, они задерживают поток женской энергии. В общем считаю что юбки/брюки особо не влияют на энергетику. Тут женственность идёт изнутри, оденет женщина брюки-и богиня, а другая оденет юбку-и баба в танке. Вы поняли мою идею, надеюсь))) юбоки, платья, брюки, джинсы. Все это в моем гардеробе присутствуют. Больше люблю платья футляры( чтобы нигде ничего не жало)
Конкретно эту статью не читала, но был в жизни период, когда из декрета на работу вышла-купила себе кучу платьев, и носила их с удовольствием! Тогда заметила, что меняется всё-походка, взгляд, даже мироощущение, чувствовала себя невероятно женственной и привлекательной. Всегда носила миниюбки или, максимум, до колена, а прошлой весной купила себе платье в пол...вот уж не ожидала, но муж на меня налюбоваться не мог, сама летала, чувствовала себя невероятно счастливой. Жду лета с нетерпением, хочу ещё пару длинных платьев.
lipusha
20.04.2016
Девочки! Всем огромный привет!:)
Читаю темку с самого ее основания) за всех очень и очень рада))
Вот решила к вам присоединиться. Я Наташа, мне 27 лет. Беременность первая и очень желанная! На днях мы с моим пацаненком перешагнули "экватор".
Banty
20.04.2016
Добро пожаловать! @->-- :))
alamou
21.04.2016
Привет) присоединяйся в наши ряды)как самочувствие?
lipusha
22.04.2016
Привет-привет!:))) ну что хочу сказать, сейчас я человек:)) а вот с 5 по 14 неделю вообще себе не принадлежала. Была сильнейшая тошнота. Мутило от всего. Даже от мужа любимого:) не ела почти ничего, похудела сильно. Теперь вот восстанавливаю силы: вернулась к добеременному весу и начинаю прибавлять согласно норме.
Сегодня у нас 12 неделек, иду на скрининг. Ой, что-то так волнительно, ручонки дрожат... Первая встреча с малявочкой... Я уж и забыла, как это- первый раз увидеть на экране монитора, услышать как бьётся родное сердечко...
Удачного вам с масей похода)
Спасибо, всё супер! Рада безумно! Увидела своего малыша, такой ещё крохотный-а уже человек...
Вот и отлично! Молодцы)
alamou
22.04.2016
Здорово!! Я жду недождусь второе узи. Фотку не хотела делать, но наверно если получится сделаю. Уже прям хочется увидеть побыстрее малыша)
Да, а когда родится-сравнить:)
Очень жалею, что муж на работе был, он так хотел со мной быть... А до второго УЗИ теперь два с лишним месяца...
Уфф, выдохнула! Главное, что всё хорошо, развивается согласно возрасту, сердечко бьётся... Я даже прослезилась немножко...такая сентиментальная стала:)
lipusha
22.04.2016
Я тоже на первом узи слезу пустила) а муж на втором:)
Муж тоже может, да:)
Мужчины, оказывается, очень сентиментальны. Вчера вечером лежали, вспоминали первое свидание, первую близость... У нас в понедельник 9 лет будет, как мы вместе. А кажется, ещё вчера всё это было...
lipusha
22.04.2016
Ооооох, как романтично у вас все)
Попробую своего сегодня раскрутить на такие воспоминания!;)
Да уж. У меня самый лучший на свете муж, люблю его очень!
mechta2
22.04.2016
Девочки кому нибудь нужен дианатал гель?продам за пол цены.остался 1.
Уми
22.04.2016
Девочки я к вам из апрельчат. Хочу предложить куртку для беременных двухстороннюю синий голубой, осень-весна 3700 размер 48-50, ещё есть вещи в галерее.
pusik
23.04.2016
Девочки, всем привет! Вступаю в ваши ряды. Жду второго малыша, первая девочка 8 лет. У меня сегодня 11 неделек, вчера встала на учет, в четверг на скрининг пойду. Одно но, я заболела, лежу с соплями и горло болит, темпу намерила 37,2. В инете пишут, что плохо в 1 триместре болеть, расстроилась. Муж пытается помогать готовить.
Меня тоже пару недель назад угораздило заболеть, правда без температуры, только горло. Пила оциллококцинум, капала гриппферрон + местное лечение-фарингосепт, всё ок. Потом сдавала анализы, вчера ездила на скрининг- всё нормально.
Так что главное- хороший настрой! Не переживать, побольше отдыхать и начать лечится тем, что сейчас можно! Ну и скорейшего выздоровления!!!
*смотрю на ник- и улыбка до ушей:)) у меня так любимого кота зовут:))
pusik
23.04.2016
Спасибо) буду лечиться. Если до компа доберусь, попробую в табличку добавиться. Девочки,тут с Вами так здорово и спокойнее как-то.
у меня уже 4 мес насморк (у меня аллергия на холод, переносицу сразу ломить начинает, дышать только ртом могу, от этого слабое горло начинает тоже болеть...), устала уже, только на улице погода наладится и насморк заканчивается и опять по новой... когда уже тепло будет постоянно? вот и переживаю все время как это на малыше отразится... А сейчас новая беда, жары еще нет, а у меня ноги начали отекать и превращаться в банки, работа еще сидячая и ее много, весь день за компом, в туалет только встаю и на обед((( Вот сегодня дома, полдня на ногах, так можно сказать не отекают, а после работы прямо страшно на ноги смотреть...
pusik
23.04.2016
Я тоже вчера думала, что аллергия. У меня в том году как раз в это время началась первый раз в жизни) на солнце или на цветение. Но сегодня ночью накрыло окончательно.
Отеков очень боюсь, у меня в первую беременность пальцы на руках отекали, хотя зима была. Надо больше двигаться, и не терпеть, а ходить в туалет)
Ой, у меня тоже сильно ноги отекают. Прямо напасть какая то.На работе так же практически не встаю - обед и туалет только. Кстати пока сижу в туалет не хочется, а как только встала, сразу же надо бежать. Надо что ли напоминалку на телефон поставить каждый час вставать на несколько минут, так некогда порой бывает. Пытаюсьограничить себя в жидкости и соленостях. Зайду в маг. постою около рыбного прилавка минуту и пойду )).
alamou
26.04.2016
Заваривай бруснику. Она от отеков самое то. У меня ттт отеков нет и живота нет и токсикоз есть)
Брусничные листы? Да начну, как раз стоит коробочка. У меня и отеки есть и живот большой,токсикоза нет ))
alamou
26.04.2016
С мелкой гулять ходили я финики увидела, оторваться сейчас от них е могу. А подруга скумбрию слабосоленую купила, у меня слюна до пола, но съем и сразу к унитазу побегу(
Зато не поправишься )) Меня за каждый грамм ругают, т.к. есть лишний вес. Я в рыбный отдел хожу только нюхать, постою и пойду. Соли то тоже много не надо.
alamou
26.04.2016
А хочется))) я пока ем солёные огурцы и помидору. Мне пока можно) но желудок конечно побаливает, Гевискон пью. В прошлый раз я на учёт вставала около 20 недель, когда уже после токсикоза набор веса пошёл, врач вес в начале беременности в расчёт не брала, а у меня минус 10-12 кг было. И после 20 недель прибавка пошла нормальная) а в 39 недель я арбуза наелась и пришла на приём сразу +3 кг)) вот врач в шоке была, сказала арбузы не есть.
Евгеша2 писал(а)
Я пока держусь )) Меня больше на мясо тянет. Брутальная дочь будет.С сыном ходила лопала шоколадки, а от мяса вообще тошнило всю беременность. Как следсвие ребенку 10 лет, мясо не ест.
alamou
26.04.2016
Я могу нормально есть макароны пустые, огурцы, редиску, курицу даже нюхать не могу, от котлет воротит, а если Маша котлеты поест, то я от неё как от ладана)) меня прям тошнит от них. А конфетки, шоколадки самое оно))
Знакомая картина )) Сына ждем - с? Когда на УЗИ?
alamou
27.04.2016
С 15 по 30 сделать надо. Я числа 25 хочу пойти. Но уже прям сейчас, конечно, подмывает сгонять)
А как же предчувствие? Не снился малыш? Мне раз пять девченка снилась.А еще свекрови на рождество наша дочь приснилась ))
alamou
27.04.2016
вообще не снится)) никакого предчувствия нет, все хотят сына/внука, а я бы и от второй сыкухи не отказалась)) я просто не представляю как им можно любить одинаково, я сейчас мелкую наобнимать/нацеловать не могу, а тут еще малыш появится) умру от счастья))
Ой, а у нас все девочку хотят )) И на работе говорят: вам бы еще девочку )) А то, что эта девочка может вырасти под два метра (вся в отца) вообще никто не думает.Вот как она себе будет мужа искать?? Одна надежда, что будет хотя бы с меня ростом ))
Я, кстати, тоже иногда думаю как можно любить двоих детей, тем более когда практически взрослый сын и маленькая девчонка.
alamou
27.04.2016
Я почти под 2 метра на каблуках если, ниче, полет нормальный)))
Вот и у меня дочь такая же будет ))) Чувствуется,что со своим 1,75 буду среди своих детей коротышкой ходить ))) Сейчас то уже самая низкая в семье )
А меня на сладкое не тянет, зато постоянно хочу картошки и макарон, хотя до беременности макароны ела раз в 2 недели, картошку раз в 2 месяца).
cdtnf0983
25.04.2016
от насморка назонекс мне помогает, его берем.можно
alamou
26.04.2016
Я на работе вставала и ходила, но это было давно) а может антигистаминные попить, с аллергология посоветоваться. Ещё полсрока ртом дышать, у вас может к концу беременности добавится " ринит беременных" вечная заложенность. Когда заболела покупала себе називин детский 0,01%, ( вроде називин называется)? В общем нормально не дышать -это просто ад
lipusha
24.04.2016
Ой, ну вы только не переживайте!
Здоровья вам крепкого!:))))) когда вставала на учёт, мне терапевт советовала маленькую температуру (от 37 до 37,8) "переносить" так: покой, лучше режим постельный и обильное питье. Вот прям обильнейшее: вода с лимоном, морсы.
pusik
25.04.2016
Спасибо. К вечеру у меня уже 38 была темпер. Справилась чаем и морсами, без таблеток. Вчера 37.5, Сегодня уже гораздо лучше, хоть силы появляются) но на всякий взяла больничный,
alamou
26.04.2016
У меня 3 недели назад была 37,5-38. Вообще можно парацетамол, я даже купила на всякий случай. На ватку водку и локтевые и ножные сгибы. 2 дня темпа была
Я в 1 месяц переболела ангиной, даже антибиотик пришлось пить, очень переживала, ждала 1-го скрининга, но ттт вроде все нормально.
Anyuta89
26.04.2016
Всем привет))У меня 21 неделя))К вам вопросик нужно идти на узи,но не знаю кого выбрать.Выбор между Кольцовой из тонус премиум и Прониной из Садко.Может кто чего знает про них.Я сама была у Кольцовой до б,как человек очень хорошая,все рассказала,объяснила,но интересует больше как специалист...Про Пронину мне подруга сказала.И вот муки выбора замучали(Помогите))
alamou
26.04.2016
Не знаю ни ту, ни другую. Поеду скорей всего в диагностический к вайцехович. Один раз узи делала в садко на Ленина. Мне понравилось, но почему то написали что на 2 недели не соответсвует сроку, вроде как было 33, а соответствовал 31 ( что то в этом роде) но родила в итоге на 3800, все очень даже соответствовало)) но зато мне фотку там классную сделали.
Я вчера была у Вайцехович на УЗИ. Сказали, что все хорошо у нас. Сердцбиение еле поймали - постоянно в движении ))
alamou
26.04.2016
В ультрамеде? 2300 или 2800 там стоит? А когда сердцебиение слушали кто врач был? Я ещё не решила в ультрамед или в диагностический смотаться.
Смотрела полностью Вайцехович. Заплатила 2300, но у меня не смотрели кровоток.
alamou
26.04.2016
А мне кровоток как раз и нужен. Хотя хз зачем, но в прошлый раз точно делали. Мне врач сказала с доплером делать.
А зачем это нужно? мне врач ничего не сказала по этому поводу. Блин беременная ходила 10 лет назад, не было тогда ни кровотоков, ни ЭКГ ребенку (только один раз делали у роддоме). Моча, кровь и 3 раза уЗИ. Вот все что я прошла за 1 беременность.
alamou
26.04.2016
Допплер вообще отличное исследование, которое позволяет оценить сосудистую систему, достаточно ли поступает кислорода малышу, оценить работу сердца. Как правило делают на втором и третьем узи. Как допобследование. А фотка получилась?)
вот фотка не получилась - сказали глубоко сидит.
alamou
27.04.2016
Кстати, вот и проблема её в том, что фотки не получаются( она и особо не старается их делать. Измерения все делает просто супер, а с фоткой меня прокатила. В садко мне фото сделали, минут5 крутили вертели, но сделали. Она мне тоже говорила, что глубоко сидит, до и этот малыш глубоко сидит, мне в 12 недель через живот ничего увидеть не смогли, только обычным путём
ага и экран там не очень большой. Я думаю, что на третье УЗи пойду в Садко. Но с другой стороны главное что бы все хорошо померяла и просмотрела все.
.
К Кольцовой ходила до беременности, замечательный человек и специалист. Сейчас делаю узи у Михайловой в Тонусе, тоже очень нравится и территориально она мне ближе, чем Кольцова. Вот сегодня как раз делала доплер в 22 недельки))))
MarriMoro
26.04.2016
Девочки,всем привет. У нас 17 неделя пошла. Тошнота прошла, немного привкус после еды мучает (неприятные ощущения во рту), но через какое-то время проходит.
У меня назрело пару вопросов: 1) Какие у Вас ощущения при первом шевелении малыша? Я вот думаю, у меня те ощущения или я заблуждаюсь и это вовсе не то. Замечаю утром и вечером, уже несколько дней, как будто в глубине живота кто-то "дергает ниточки", это не больно, но необычно....раньше такого не замечала. 2) Какие анализы Вы сдавали во втором триместре кроме мочи, крови? Мне тут в направлении отметили анализы на антитела к краснухе, к Toxoplasma, териотропный гормон, тироксин свободный. И гинеколог спросила: или ты их решила не сдавать?. Этот вопрос сбил меня с толку, а что не обязательно сдавать?
lipusha
26.04.2016
По поводу анализов: вроде краснуху и токсоплазму при постановке на учет сдают, в первом триместре, а лучше вобще на стадии планирования, не? Что-то я запуталась:) а про другие вобще не знаю ничего, мне пока ничего такого не назначали. Стандартно кровь и моча :)

Про шевелюшки: у меня первые ощущения шевелений были как-будто рыбка бьется. Я сразу поняла, что это то самое))))) ненадолго дала себе кодовое имя "аквариум":)))))))
MarriMoro
27.04.2016
Ну,значит у меня не те признаки.... Наверно это все таки не шевеление малыша. Подождем...посмотрим что будет дальше. :-)
alamou
26.04.2016
Мы совсем ровесники) я на этой неделе сдаю снова общую кровь, проверить гемоглобин и на антитела с мужем. У меня 1+у него +2. Антитела к краснухе и токсоплазму я сдавала До предыдущей беременности, смысла в этих анализах во время беременности не вижу, если только на ИППП сдать, но это надо сделать в 1 триместре и все равно их не лечат при Б., далее гормоны, которые вам назначили это гормоны щитовидки. Их назначают, в связи с тем, что у нас в Поволжье у людей проблемы с щитовидной железой, я из их числа и сдаю гормоны каждый месяц и консультируюсь с эндокринологом. В общем гормоны я бы сдала, а краснуху с токсоплазмозом нет.
Kotenok25
26.04.2016
Все перечисленные вами анализы сдавала в первом триместре. Сейчас буду сдавать ОАК, коагулограмму, ферритин.
Мне гормоны тоже назначил терапевт из ЖК, плюс еще кровь на глюкозу надо будет сдать после 22 недели.
Ksankaaa
27.04.2016
а мы сегодня идем на второе плановое узи) В персону к Мишуриной)))
alamou
27.04.2016
Ждём результат)))
Ну что? Ну как?
Ksankaaa
28.04.2016
Девочки, вчера побывали на УЗИ всем семейством)) все хорошо, малыш развивается по нормам) и снова доча будет)) эх, экономия колоссальная)
Дочаа, доооченька:)) как здорово!
Поздравляю!
Banty
27.04.2016
Ох девочки ... Вы мой последний Альбион скитаний:((( мне нужно срочно как то остановиться жрать! Да да именно так и совсем не есть ... Я уже ем не тарелками а сковородками !!! Вчера например на обед была нормальная такая сковородка цветной , сегодня сковородка макарон и что самое ужасное !!! Я не наедаюсь ... И это с учётом что перед этим часа за 3 я ела порядочную порцию Блинов с двумя чалками варенья :0
А потом пошла платье покупать )))) для беременных - и влезла в 50!!! Вместо своего добеременного 44!
Чего делать то... За скотчем бежать ?!* и ладно черт с ним с размером ( хотя только сейчас за 30 лет я поняла как быстро летят размеры вверх!!!! ) и весом , я ужасно боюсь за растяжки ...
крик души
Я тоже себя уговариваю не жрать. У меня добавляется, что и добеременный вес немаленький, до Б.носила 50-52, сейчас пока в него влезаю, но только благодаря утреннему токсикозу. А по вечерам начинается хождение к холодильнику. Спасаюсь тем, что ем не макароны с картошкой, а то огурчик свежий, то яблочко, чай пью-перешла с конфет на финики, всё же, кажется, полезнее. Смотрю на себя в зеркало-срок ещё маленький, а уже животик видно:(
alamou
27.04.2016
Вот ведь как у всех по-разному. Я не ем. Точнее ем макароны, потому что от них не тошнит, в этим токсикозом мой желудок окончательно сломался и я прям без гевискона никуда. Бывают моменты, когда ничего не тревожит, тогда я ем и очень счастлива)) в общем ещё времени у меня до фига чтобы отожраться. Растяжек оооочень боюсь и уже мажу свой маленький живот и как только вырастет побегу за бандажом. У меня кожа очень к ним расположена(( у подруги живот был просто огроменный и ни одной растяжечки на животе, у меня был в разы меньше, но 2 маленькие появились,а во вторую беременность живот вроде как побольше, в общем ещё, наверно, прибавятся(( а кушать надо меньше, потом прям тяжело будет. Ешь отруби, они конечно полно г, но хоть желудок забьётся
Вес изначально был лишним во мне и я очень боялась, что в беременность начну поправляться не по дням, а по часам. Сейчас 20 недель поправилась всего на 1,3. Что то и есть то не очень хочется, могу спокойно не по ужинать, или съесть кусок мяска, колбаски. Тебя же тянет на что нибудь? Прислушайся к себе, чего хочется больше всего? Если съесть то, что требует организм, наедаешься сильнее и потом долго голода не ощущаешь. Проверено на себе )) Так я перестала есть всякие булочки, практически все крупы (гречки хочу сварить на разок), картошку, макароны ем редко.
alamou
28.04.2016
У меня тоже был лишний вес) сейчас пока -6,5 кг. Но рвёт значительно реже, сижу на Гевисконе
cdtnf0983
28.04.2016
я делаю себе шаурму домашнюю с вареной курицей овощами немного майонеза и кетчупа, наедаюсь ей часов на пять. А она не очень калорийная. Если часов в пять вечера съем, могу потом перед сном только йогурт попить)
Да, и еще, если с макаронами (любым гарниром) съедать такое же количество свежих овощей, то наедаешься быстрее и меньшим количеством и усваивается лучше.
alamou
28.04.2016
Да тут у каждого по разному, хз как гормоны сработают при беременности. Я вообще есть не хочу, было пару раз когда я хотела кушать, точнее жрать, вот тогда я мнооооого съела, но все выходило. Тут получается, что надо просто себяочень контролировать
tranzhira
28.04.2016
Меня спасают продукты с высоким содержанием белка (мясо, молочка ,рыба, морепродукты, яйца). К счастью токсикоз был не сильный, по этому с них не тошнило. Стараюсь компоновать с овощами. Без белка не наедаюсь могу хоть миску салата спороть или туже сковородку овощей - все равно голодная(.
А я с понедельника начну вести пищевой дневник. Выглядит это так: дата, вес, и перечисляешь что съела на завтрак, обед, ужин и перекус. и так каждый день. Такой способ я применяла в 1-ю беременность, набрала 9 кг. Меня очень дисциплинирует, а то приехала из отпуска с "все включено" думаю завтра меня во время взвешивания врач прибьет)))).
Banty
29.04.2016
Метод шикарный ))) не для ленивых! )))
С приездом )))
Девочки отчитываюсь, только что прилетели с отдыха из ОАЭ. Отдохнули просто супер. Ездили всем семейством я, муж, ребенок 5 лет и пузожитель. Перелет из Москвы, до Москвы на поезде. Отдыхали в отеле Риксос Баб эль Бахр в Рас-эль-Хайме, это один из немногих отелей в Эмиратах, работающих по системе "все включено", питаться самостоятельно там очень дорого, приличный ужин на семью встает в 100 баксов, сенгвич стоит примерно 400-450 рублей (17-25 дирхам). Поэтому с ребенком лучше брать или полный пансион или все включено. Отель турецкий, детей море, беременных - каждая 5-я (я в шоке была). Ездили на экскурсию в Дубай - просто восторг, ночное шоу фонтанов с высоты 125 этажа небоскреба Бурж-Халиф, просто круто. Накупались в море, конечно Персидский залив уступает по красоте Красному морю, но ... нам понравилось.
По организационным моментам. Перед вылетом брала справку у гинеколога об отсутствии противопоказаний к перелету, Также получила список из 3 лекарств : Магний В6 - начала принимать за неделю до перелета, Дюфастон и Транексам с собой на всякий случай. Вылет из аэропорта Домодедово, при прохождении досмотра подошла к таможенникам спросила можно ли мне беременной идти в рамку сканирования, они сказали да, вообщем через рамку пришлось идти (но меня заверили, что это безопасно). На обратном пути попросили заполнить анкету для беременных с указанием срока, при прилете в Москву на таможне пропустили первых и даже чемоданы не светили.
Вообщем если у вас хорошо протекает беременность, ваш врач не возражает и есть непреодолимое желание отдохнуть на море - вперед.
alamou
28.04.2016
Вы счастливейший человек, хочу надышаться морским воздухом и наглотаться холодной солёной воды
_Violet_
28.04.2016
Добрый день! Девочки, сегодня были на втором УЗИ, в Ультрамеде у Соколовой. Врач нам очень понравилась, все рассказала, показала, разглядели все органы - все у нас хорошо, развиваемся по срокам, даже немножко опережаем на 2 дня. Разглядели все же мальчика, эх... как же я рассчитывала на девочку... ну да ничего, главное что здоровый)
На УЗИ малыш вел себя очень активно, пинался и вертелся, хотя я ничего не чувствовала. Я вообще все его шевеления чувствую только сидя и то только внутри, ладонью еще не ощущаю ничего.
alamou
29.04.2016
Сила толчка ещё не так мощна, чтобы сильно чувствовать)) но ещё не вечер))
Класс, с мальчишечкой)))
Девочки, привет)
Такой завал на работе, что даже на форум времени не остается))) На днях была на приеме у врача. Прибавка в весе 100 гр. Начинает поругиваться) Как-будто у меня нет еще 20 с лишним недель, чтобы набрать) Пересчитала мне срок второго узи, так что узнаю пораньше, кто в животике живет) А еще стала слушать сердечко не обычной трубочкой, а прибором, как на узи. Слышно и мне тоже, как бьется сердечко моей крошки) Классно)))
Сегодня была у врача, меня не слушали( забежала узнать рез-ты анализов), а у девушки, которая зашла вместе со мной,тоже сердцебиение приборчиком слушали:) прикольно!
MarriMoro
03.05.2016
Везет, а я ем все, что не приколочено. Скоро к врачу, даже боюсь представить сколько набрала... :'(
alamou
06.05.2016
Майские праздники настали и все у нас пропали))) рассказывайте у кого как протекает беременность. У меня по тихонечку проходит токсикоз. Не могу есть птиц/ уток/гусей, через какое то время бегу к унитазу. Дочка -маленькая шкодина, расслабится никому не даёт. Мелкий пузожитель уплыл далеко в таз, практически не чувствую его, но поддавливает на кишечник, поэтому пару дней не могла понять то ли матка у меня болит, то ли кишечник все таки оказалось последнее. В та все нормально, но если честно хочется скорее уже родить, тошнота и рвота замучили
Третий раз набираю-инет глючит:(
Токсикоз прошёл, ура! В отпуске сейчас, ездила в деревню-вот только вернулась. Страшно на весы вставать-шашлыки каждый день уже сказались на объёме талии, фигура становится более похожей на беременную. Вчера почувствовала первые слабые шевелюшки. Пока ещё не пинки, как было с сыном, но и срок-то маленький ещё.
И пара фоток с отдыха прилагается:)
alamou
06.05.2016
Я где то в теме видела, что ты на сохранении лежала. Что было?
Ттт, не лежала пока:) И, надеюсь, не придётся-в первую Б.не очень приятные воспоминания, 2 раза лежала, сейчас стараюсь включать мозг и не доводить до обострения хронических болячек.
Вообще на это раз всё пока легче и приятней, и чувствую я себя не измученной, а счастливой будущей мамой:)
alamou
06.05.2016
Точно, я перепутала с другой девочкой)) прошу прощения))) а я жду лета и мучаюсь выбором рд))
Ничего страшного:)
Ой, я тоже лета жду, так люблю когда жарко, ну или хотя бы тепло.
А что с р/д? Я, если честно, ещё и не думала даже... Хочешь с определённым врачом договариваться?
alamou
06.05.2016
Если в 3 рд, то там даже договариваться не надо и так все отлично будет, но мне очень хочется совместное пребывание, оно в 7, а в нем я очень боюсь рожать одна. Или мужа возьму ( он ссыт) или маму, ну и условия пребывания там отличные. В общем в голове в этом плане каша. Договорённость с конкретным врачем не является, к сожалению, гарантией отличного исхода родов. В общем ближе к теме решим.
Про седьмой ничего не знаю, а вот в третьем мне очень врачи и м/с нравились, лежала там на сохранении в первую Б.
alamou
06.05.2016
Я там рожала дочку. Все только хорошее могу сказать.
lipusha
08.05.2016
Привет, девчули-красотули и их пузожители!:)))
я вот что-то совсем загрустила... Началось все в четверг - в ночи заболело горло. Стала активно полоскать ромашкой (с содой, простите, не сложилось - тут же рвота). Нос на всякий случай промывала аквалором. И конечно же обильное питье, все как завещал терапевт при постановке на учет. По состоянию на сегодня горло почти не болит, но вот добавился кашель. Адский кашель!!! В общем вот. К терапевту только в четверг попадаю. А пока грустьпечаль
alamou
08.05.2016
Стодаль можно, он смягчает. Играляции с физраствором.
+
Тоже от кашля чаще всего стодаль пьём и я, и сын. Ещё в период простуд афлубин, он гомеопатический, его можно.
alamou
10.05.2016
Дочке врач флуифорт выписывает.
Banty
08.05.2016
Это первые российские майские праздники с семьёй с тех пор как дочка родилась - я отчаянно наслаждалась ими как могла и от интенсивности дочка подхватила простуду ://// непонятная погода - кто то в майке кто то в осенней куртке (((
Вообщем завтрашний парад висит на волоске ((( тоже грусть-печаль
В плане беременности - деть пинается во всю - особенно в некоторых положениях моего тела)))
Мне почему то нравится лежать на спине:/ а ещё меня понесло во все тяжкие )))) муж уже не просто посматривает косо - уже откровенно ( на пару со свекровью) напоминает мне что я Беременная))))
В пт мы с дочкой катались на коньках в Рио, сегодня пошли кататься на роликах ))))) вообщем Седина в волосы - бес в ребро . Отпускать меня одну он отказался - так ходил и держал пузатую роллершу за руку )))
Зато я вроде перестала есть безмерно ... Вообщем спорт и здоровая еда ))))
Ме дабе приснилось как то недавно что пришла я к гениколога а вес стоит - она мне : типа че такое?!? А я : вот наконец то прихожу в нормальную форму !
У меня сын с такой погодой тоже чуток простыл, с соплями ходит. Но мы се эти дни раздетые, в одних футболках-и отлично, в куртках, да потом ветром продует сырую спину-ещё хуже заболеешь.
На парад завтра не пойдём, одили седьмого на репетицию, всё отлично видно, стояли рядышком совсем, а 9-го вечно не пробиться. А технику же хочется посмотреть:)
Про вес после праздников даже думать страшно, у меня уже +2 кг, сказывается Пасха с куличами и деревня с ежедневными шашлыками.
всем привет) а кто-нибудь уже начал вещичками запасаться?
У нас малыш первый, пытаюсь список написать что нужно из одежды и всю голову уже сломала(((
Опытные посоветуйте что-нибудь)
alamou
10.05.2016
У меня полные чемоданы, в сентябре буду разбирать перебирать. У меня было много всего( покупала, дарили, отдавали). Поэтому просто хочется сказать, чтобы ты много одежды не покупай, тк малыши в памперсах, особо ничего не пачкается. У меня не было нательных распашонок, когда приехали из рд, поэтому сразу папа поехал в маму+ их покупать. Первое время я пеленала( недели 2-3) и мы перешли на слипы. Ползунки были, но они не удобные, из них кофточки вылазиют, постоянно поправлять надо, спинка оголяется. И ещё я на выписку покупала очень красивое белье из беби поло, но это, конечно, бред малыша в это все накутывать.В этот раз обойдусь без этого))) ещё покупала конопуши( многоразовые памперсы) , я не поняла их прикол для таких малявок. Подгузники марлевые покупала ( потому что памперсы зло, как мне говорили свекровь и кому не лень) в общем не понадобились. Ты лучше спрашивай, а мы подскажем))
С первым ребёнком закупила очень много вещичек совсем маленького размера, буквально на выписку и первый месяц, в итоге половина вещей остались даже ни разу не надёванные, а вот на 2-3-6 месяцев одежды не оказалось. Сын оочень быстро рос, из самого маленького размера вмахал, а чуть побольше я тогда просто не догадалась купить, бегала по магазинам или мужу/маме давала списки, что нужно:)
На этот раз покупать из одежды буду по минимуму, нужна будет только тёплая одежда, т.к. старший летний и конверт/комбез ему не покупала, тёплых вещей не осталось.
Кроватка есть, но собирать скорее всего не буду, надеюсь на наличие молока и СС. Коляска тоже ещё в хорошем состоянии, но хочется купить что-нибудь поярче.
Подгузники марлевые и пелёнки шила сама, тоже всё от старшего осталось. Не считаю, что памперсы зло, просто во всём нужна золотая середина. Как показал мой личный опыт и опыт подруги, ребёнок легче приучается к горшку, да и опрелостей меньше, когда периодически "голопопит". Памперсы буду покупать, но, как и со старшим, надеюсь использовать их только на сон.
Т.к. ПДР в конце октября только, и я ещё даже не знаю, кого жду-сына или дочку, вещи не покупаю, да и не планирую до осени.
alamou
12.05.2016
На 56 рост у нас одежды нет) я сразу все покупала 62 роста. Дочь родилась 56 см, пока я её пеленала, 62 размер стал как раз. Коляска у нас изначально серого цвета) люлька мне в ней прям очень нравится.
Кроватка у нас собрана, но в ней и дочка особо не спит) точно будет сс. Люльку если только куплю, но это скорее больше в целях безопасности, чтобы дочка своим с терминами инстинктом мелкого не залюбовался, а то она и воды ребенку может сунуть и супом накормить)
А у меня была куча. Не так-КУЧА 50-56 размера:) Ну, молодая-глупая, да никто не подсказал:)
У меня коляска тоже серая с бежевым, инглезина, жили в частном доме, поэтому её проходимость мне очень нравилась. А сейчас хочу чего полегче и поярче, таскать по лестнице у меня спина отвалится.
Семь лет назад я только осваивала просторы интернета, не с кем было обсудить-посоветоваться, а из подруг я первая прошла через радости беременности и материнства. Это сейчас уже типа опытная, да и в случае чего, знаю где спросить:) Спасибо любимому ММ
Ksankaaa
11.05.2016
я хочу купить в ближайшее время коляску и колыбельку) на выписку ближе к рожам..а все остальное от дочки осталось)
Banty
11.05.2016
В голове у меня примерно та же каша )))) мне кажется к первым родам я готовилась гораздо более основательно - а тут глядь а уже 25 недель почти . Многое осталось после дочки но я ещё не разбирала коробки , из нового заказала только многоразовые памперсы, парочку симпатичных Бодиков и два комбеза флисовых на осенние прогулки . Ну ещё пару умных- самозакручевающехся- пелёнок и непромокаемых подстилок многоразовых чтоб не засорять окруж среду одноразовым шлаком ..
Вообще стараюсь подготовить почву для экологического ухода . Заказала одноразовые памперсы Шведские - разлагаемые из био материалов ))) ну это на ночь. Днём планирую многоразовые приспособиться использовать
Вообще не считаю зазорным как следует готовиться и закупить нужное заранее..
alamou
12.05.2016
Что за Шведские пампы? Я наверно Муни закуплю. Многоразовые надо искать с маленькой "прокладкой", у меня были и угольные и бамбуковые-очень большие они, потом на али заказала трикотажные беленькие, они впитывают похуже, но хотя бы нет сильных луж. Многоразовые пеленки до сих пор у нас в ходу. Есть Толстая-впитывающая, а есть тоненькая, очень удобные штуки.
А что за многоразовые пелёнки? Первый раз о них слышу... С первым ребенком покупала одноразовые, правда редко ими пользовалась...
alamou
13.05.2016
alamou
13.05.2016
И вот это впитывающие
http://www.nn.ru/~gallery242813?MFID=622977&IID=26455844
Спасибо, наверное надо купить... А не знаете, в чем между ними разница? Одна дороже другой в 2 раза.
alamou
13.05.2016
У меня сейчас нет с собой их. Одна просто как клеенка но с велюровой поверхностью. По сути на клеенку можно полотенце или пеленочку положить. Вторая, которая дороже, это впитывающая, там с одной стороны велюр, с другой Толстая типо флиса( не флис, не знаю как материал называется) и очень хорошо впитывает
Спасибо за разъяснения.
Banty
17.05.2016
alamou писал(а)
Что за Шведские пампы? Я наверно Муни закуплю. Многоразовые надо искать с маленькой "прокладкой", у меня были и угольные и бамбуковые-очень большие они, потом на али заказала трикотажные беленькие, они впитывают похуже, но хотя ...

Мы на мунях были тоже с дочкой ,теперь хотела вообще обойтись без засорения окружающей среды .. Но случайно наткнулась на экосайте на биоразлагаемые подгузы Нати, решила попробовать . Пока конечно сложно сказать как они и насколько хороши .. Ну разве что тоненькие -это да) в сент буду располагать более точными отзывами.
Многоразовые я прочесывала с месяц наверное -в итоге все таки остановилась на Китае в качестве старта и 4 вида вставок ( фибра, бамбук, уголь , марля. Попробую .
Потому что самые типа крутые- Фазибанз американские- тоже шьются под Воронежем (((
Anyuta89
16.05.2016
Здравствуйте,а подскажите пожалуйста где вы заказывали многоразовые памперсы и одежку для малыша,а то я первый раз,ничего не знаю,неопытная)
Banty
17.05.2016
Я на али экспресс. Выбрала цвета и вкладыши - не все ещё вкладыши пришли - и вообще есть риск что что-то не придёт совсем- надо прям основательно на отзывы ориентироваться . Но подгузы пришли все и Оч быстро - буквально за 10 дней.
Если нужно могу дать пароли и явки этих продавцов - они надежные. Точно привезут .
alamou
17.05.2016
Сдай мне пароли))
tranzhira
12.05.2016
Мы еще вообще ничего не купили, пока только выяснили по родственникам/знакомым у кого какие коляски и кроватки). Наверное начну паниковать и экстренно все подряд скупать когда узнаем кто у нас мальчик или девочка)
У меня много вещей осталось от старшего , но согласно вчерашнему узи у нас Девочка), поэтому докуплю чего-нибудь няшно-розового. Еще решила купить кроватку Комофрт беби 7 в 1, если честно засматривалась на нее еще до беременности. Еще надо люльку-автокресло, советую взять б/у, так как пользоваться ею будите максимум до 8-9 месяцев, на более позднее время у меня есть Ромер Кинг Плюс. Коляска у меня есть красная, так что подойдет, а зимнюю одежку решили за братом донашивать, все равно зимой в коляске не видно. И до 5-6 месяцев не стоит много накупать, ребенок в памперсе, одежда не сильно пачкается. А вот когда начнете прикармливать, это мрак, все майки-распашенки в пюрешках, и никакие слюнявчики не спасут.
Точно! Автолюлька! Я про неё совсем забыла:( Ещё один плюсик к тратам бюджета:)
Ksankaaa
12.05.2016
я в этот раз решила коляску купить 3в 1, чтоб и автолюлька сразу, и как переноску ее использовать) вот вчера прикупили Инглезину 3 в 1) у меня с дочкой была Инглезина, правда только люлька, нравится мне она..теперь засматриваюсь на колыбельку)
У меня со старшим тоже инглезина, правда трансформер-магнум. О 3-в-1 даже не думала. Может, и вариант, т.к. машиной, в общем-то, пользуемся нечасто.
Ksankaaa
12.05.2016
мне еще как раз дочку из школы надо будет забирать, и в дет кресле удобно малыша носить..я просто смотрю много так мамочек делают, и в поликлинике тоже часто вижу..
Kotenok25
12.05.2016
Мне очень удобно было, когда ребенок в слипиках. Это такие х/б комбинезончики с кнопочками от шеи и до ножек. Ну разные есть варианты и нравились ползунки, которые, застегиваются на плечиках. Удобно, ничего не вылезает. А просто штанишки-ползунки не покупайте, не удобные совсем.
Я покупала памперсы японские - муни, меррисы, гуны - все очень нравились. Доставляли прямо домой.

Кстати была на втором УЗИ, будет дочка. Мы очень рады, теперь у меня будет полный комплект...
Я слипы в своё время не оценила,они мне пришлись по вкусу, когда сынуиспонилось погода-год и начались ползанья-хождения, а вот ползунки с кнопками на плечах очень нравились.
Поздравляю с дочей!!! Эх, мне бы ещё так повезло:)
у вас первый, а у меня вторая и я в полной растерянности, совершенно не знаю что делать!! Старшему сыну через несколько недель будет 10 лет, что делать с малявкой я не знаю. ПДР в середине сентября - надо будет покупать осенний и зимний комбезы. А памперсы? Сын их носил только на ночь и на улицу, в остальное время или марлевый подгузник, или просто в ползунках. 2 дивана выкинули после него )) Со шмотками у меня проблем не будет, т. к. 4 года назад сестра дочку родила и у нее шмоток "ну просто завались..." уйду в декрет, поеду в деревню разбирать сундуки с вещами.
А коляска? живем на 5 этаже это ее надо будет каждый день таскать, нажо покупать легкую. Наверное лучше купить люльку, а к весне трость, что бы легче было. Или 2 в 1?
А кроватка? взять самую простейшую? Говорят сейчас практикуют СС (сын спал в своей кроватке всегда).
Вот так и гоняю мысли сидя на работе.
alamou
13.05.2016
Вот нет возможности у меня диван выкидывать, дорогие они что то сейчас))) с дочкой на счёт коляски не запаривалась, купила которая понравилась, а по факту она просто неприподъемная 18 кг( основа очень тяжёлая. Сейчас буду таскать с 3 этажа. Планирую основу в машине оставлять ну или изредка таскать на верх, с дочкой когда не было возможности на улицу выйти( холод, дикий снег или дождь) я люльку ставила на балкон на сушилку и там она у меня благополучно дрыхла, я только периодически сушилку покачивала. И как только сядет малыш, то сразу эту коляску на продажу и куплю обычную сидячую, но не трость, чтобы спальное место было хорошее. По поводу сс, я сперва была против. Вообще до родов у меня был все по плану) марлевые подгузники, спим только в кроватке и тд, а по факту в кроватке она действительно спала, я её укладывала, ночью дочь просыпалась на покушать, я её забирала к себе, кормила, благополучно засыпала, через какое то время просыпалась, перекладывала, в общем муж мне предложил не парится и оставить ребёнка с нами на пмж)) но я все равно её перекладывала в кроватку. В общем в этот раз с кроваткой не парюсь, единственное люльку все же надо, или я ещё не придумала, чтобы дочка мелкого случайно не накормила/напоила, а то она заботливая))
Диван на данные момент старый, специально не покупаем )) У меня как такового плана нет, в какой то я растерянности,что ли. Даже имя придумать пока не можем, хотя на это то время есть.
alamou
14.05.2016
А у меня ещё ни пола нет, не имени))) есть имена, которые нравятся, в от них и будем отталкиваться, посмотрим ещё по святкам что будет. Мы дочку планировали Машей назвать, ну и родилась она у нас в день девы Марии, все сошлось)
Шкод@
13.05.2016
Привет от осенне-ноябрьских-2015)

Не усердствуйте с первой одежкой) во-1, рост при рождении неизвестен, во-2, рост в первый месяц просто непредсказуем:)
по паре слипов, ползунков с ножками и без, боди распашных (через голову, понятное дело, сложнее) для меня лично удобнее были с пришитыми царапками, но можно и без них пару штук. Царапки отдельно у нас спадали моментально, либо я купила какие-то неправильные. Шапочки х/б. Носочки.
Размеры 56 и 62 я б брала). Правда, именно мы выросли моментом из них.
Тёплые слипы как поддёвка для прогулок, ну и конверт.
Шкод@
13.05.2016
Про памперсы.
Тут советы не помогут, так как все очень индивидуально. То, что подходит другим, может не подойти вам и наоборот. Те же японские не подошли сыну вообще (подтекали, сидели не плотно). Пробовали две марки японских. Для нас были идеальны Хаггисы элит софт, вторые в рейтинге памперс актив беби.

Про коляски. Если если лифт, то все проще - выбор зависит от ваших желаний и возможностей. Если лифта нет, и нет постоянно находящегося человека рядом, помогающего в спуске-подъёме, то либо надо иметь силу, либо выбирать лёгкую коляску. У меня была 2 в 1, хотя мы и живём на 4 этаже, носила я её ежедневно туда-сюда, так как сын кроме как на прогулке почти не спал. Тяжело) но надо:)) и если б не выросли из неё раньше, чем ожидали, так бы и носила))

Про кроватки. Тоже все зависит от ваших желаний) у нас самая обычная. Маятник, по отзывам удобен, да. Но покачав кроватки в магазине я поняла, что это не для меня (кто-то что-то маячащее перед глазами для меня верный путь в туалет, пардон).

Ещё одноразовые пелёнки у нас в ходу (для голопопия), ну и марлевые подгузы. Распашонки не пригодились вообще. Штук по 5 простынок тонких и тёплых.
девочки, у кого ноги отекают? сильно отекают? что делаете? мне конечно к врачу на днях, спрошу, просто хотелось бы знать что другие делают. Работа сидячая весь день, вот сегодня только час посидела, время 8 утра, а у меня уже косточек не видно, а день рабочий ведь только начался((( потом идешь на остановку и чувствуешь как ноги болят из за отека
Ksankaaa
13.05.2016
у меня пока не отекают, в первую Б было немного, работа тоже сидячая, мне врач урезал потребление жидкости в день...после этого стало лучше..)
да я и так почти не пью, стакан чая утром, в обед чай или компот, вечером молоко или чай или кефир (но вечер то я и не считаю, т.к. уже ноги отекли ужасно и за ночь отеки спадают). была у врача, сказала мазать леотоном или веналайфом. Вот думаю любой такой крем/гель можно беременным?
alamou
14.05.2016
Воду обычную не кипячёную лучше пить. Из гелей я покупал какой то дешёвый то ли троксевазин, то троксерутин ( не помню) меня ещё спасал ледяной душ. Ноги в конце срока крутило и я бегом в душ, икры ледяной водой поливаю минуты 2 и быстро заснуть надо успеть, если не успевала по новой ноги под воду
alamou
13.05.2016
на работе заваривай бруснику, посмотри как её правильно пить надо. Канефрон мне особо не помог. Ограничивать жидкость тоже дело не очень хорошее. Организму нужна вода, хотя бы по чуть чуть.Постоянно вставай, упражнения на ноги типа взад-перед, ступней покрути, в общем разминай. Я спать ложусь с подушкой под ногами, они у меня всегда переподнятые получаются. Отеков пока нет, в сентябре наверно появятся
Спасибо! Я на работе в столовой если есть всегда клюквенный морс беру, а пью вообще и так мало, куда уж меньше. Вставать лишний раз тоже не могу, работы полно и если буду ходить то придется задерживаться, ехать потом по всему городу по пробкам не хочется... На этой неделе тоже достала старую подушку и ложусь с ней, но ночью и без подушки отеки спадают. Вот жду отпуска, дома то больше двигаюсь и отеки вообще минимальны-незаметны
alamou
13.05.2016
Ну значит под столом надо ноги разминать, хоть что то для кровотока.
вот и у меня ноги отекают. Пью брусничные листья,а они противные до ужаса!! Считаюсколько выпила, с учетом овощей, фруктов и супа. Стараюсь, что бы не больше 1,5 литра, но помогает мало. За ночь отек не полностью спадает. Сегодня вот полежала пару часиков, увидела свои щиколотки!! За выхи не переживаю, а в понедельник начнется все заново. Во вторник к врачу, спрошу что делать.
Anyuta89
16.05.2016
Мне помогло,что я от соленого отказалась и ноги стараюсь ставить повыше,на работе коробку из-под бумаги поставила,когда сплю ноги тоже на подушку,чтоб они были выше сердца,отеки прошли за пару дней...
Да, я тоже соленого ограничила, больше нюхаю, чем ем )) Ноги попробую поднять на ночь, а вот на работе вряд ли получится, коленки упираются в стол ))
Добрый вечер. Не спросили врача что с отеками делать? Мне сказали мазать леотоном или венолайфом, но что цены меня пугают. Вот думаю может какой подешевле есть... Раньше до беременности ещё до первой я кремом Софья мазала. Или нам не все крема можно?
Ее во втоник не было, завтра с утра пойду спрошу. У меня эту неделю вообще пипец!! Я тут приболела и налегала на чай лимонный, плюс сидячая работа. Отеки даже за ночь не успевают сойти.
Вот и у меня сегодня за ночь не прошли, хотя обычно все сходит. На работе в обед думаю Че мне так балетки жмут, глянула и ужаснулась, даже штаны ниже колен в обтяг стали ((( спросите пожалуйста про крем подешевле
Про крем ничего не сказала, сообщение увидела ваше только сейчас. Но сказала пить магнерот, он способствует снижению отеков, соблюдать питьевой режим (каждые 15 мин пить по глотку воды), дома вставать в коленно - локтевое положение желательно каждый час на 10-15 мин. и дала комплекс упражнений, которые можно выполнять на работе.
Спасибо! Я и так мало пью, на работе не до упражнений. Стараюсь ноги как то повыше под столом закинуть, но не удобно сидеть(( Приехала после работы, напилась клюквенного морса, ноги закинула на подушку, плохо что то сегодня отек спадает, завтра какой нибудь крем попробую купить для беременных
Banty
16.05.2016
Отеков нет , хотя пью я немерено - в первую были небольшие под саааамый конец .
У меня в неврологией напряжёнка - из за искривления позвоночника в пояснице - зажимает нерв какой то ... И он по всей длине начинает "клинить и контачить" по всей его длине - см 30 . В итоге аццки некомфортно ( не знаю даже как это чувство точно и описать ... Как будто мышцы перекачала ) чувствует себя поясница , весь крестец и левая нога. И в добавок начало сводить подъем другой ноги ) вообще я чувствую себя полноценной кошёлкой .
Врач отправил в бассейн . Сегодня была первый раз ( не даром же абон пылиться с дек)- плыву и чувствую - то в пояснице переклинит , то в лодыжке , то в ступне ))))) кайф. Надеюсь , что со временем все пройдёт от периодических тренировок . Выползла из воды , с чувством тяжести себя как голубой кит :))). Но весы все же меня порадовали ( дома то нет :))) )- прилавки нет! С посл посещения гениколога прошло уже 3 недели , а вес все тот же - это хорошо. И так уже 9 кг набрала ( а может и 10... Не помню точно свой вес до бер).. Много вообщем для 5 то месяцев
У меня тут же вопрос-помогает бассейн, да? У меня та же петрушка была, пережимает нерв и болит нога от задницы до лодыжки, вся задняя поверхность по ходу этого нерва. Спас в своё время курс лекарств и массаж с вправлением позвоночника. За время беременности вроде не повторялось, но боюсь жутко, думаю о профилактике.
Banty
16.05.2016
Ну ... Я пока не могу сказать .. Была только один раз после обнаружения проблемы . Но врач только это посоветовал . Ах, да! И ещё как можно меньше сидеть сказал !
Но у меня ухудшение ситуации чувствуется ещё и после нехарактерных нагрузок ... Например в сб я отдраила двухэтажный дом в одного и за один подход - и к вечеру меня скрутило " дай БожЕ" прям от талии и до пяток. После катания на роликах клинило именно нерв в районе "нога-попень"- но тоже сильно . Из чего я сделала вывод что физ нагрузки ухудшают ситуацию.
Но вот после бассейна не было такого - все было хорошо.
Ога, понятно:) Значит тоже надо попробовать, ну или летом почаще на озеро выезжать:) Мне врач выписывала нпвс в уколах+витамины, но было как бы воспаление седалищного нерва, а когда поняла что толку от лекарства немного, муж через день массаж делал, спину вправлял, причём сначала вхрустывал позвонки в двух местах-шея и поясница, а потом просто для поддержания в правильном положении всех позвонков-сразу легче стало.
Banty
17.05.2016
Мда... Муж , делающий массаж через день .... Это как рекламе сыра " нет, сынок, это фантастика!"
:)))))))))))
Это не фантастика-это была единственная возможность иметь прямоходящую жену:) Настолько всё было плохо, что я из Москвы в поезде стоя почти всю дорогу ехала, не могла сидеть-ужасно болела нога.
Как из анекдота- не хочешь гладить брюки и рубашки-погладь жену:))
Девочки, привет :))) все читала-читала.. и решила к Вам присоединиться :)) ПДР 3 сентября, ждем дочурку :)
Привет. У меня тоже ПДР 3 сентября))) Как самочувствие? Сколько набрала веса? А то меня после праздников врач ругала, я за 3 недели набрала 3,8кг(((
Самочувствие хорошее:) мне кажется я набрала прилично уже - 8 кг :) на прием 24 мая вот наверное будут ругать.. в прошлый прием мне дали список разгрузочных дней :)
Про разгрузочные дни. Мне тоже дали список ( на кефире, твороге, яблоках, картофеле печеном и т.д.) . Кто на чём сидел? Может у кого есть опыт. Завтра собираюсь делать первый день, не могу определиться, с духом собраться, аппетит зверский, не представляю, как можно целый день на 1 кг яблок продержаться(((
меня вообще от яблок мутит))
а напишите про разгрузочные дни поподробнее, мне врач только про творог говорила
Сфотала листочек, который в Жк выдали. Врач ничего не объяснила. Вот думаю, какой продукт на завтра выбрать...
да... издевательство какое-то)))))))))))
у меня такой же))) ты на Раевского стоишь на учете? или на все консультации общий список :))))
Я в Жк 1 на пр. Гагарина, наверное общий список))) все так аппетитно, даже выбрать не могу)))
я тоже никак не решусь, но чувствую, что надо) наверное в понедельник на яблоках попробую) а то как раз во вторник на прием)
А я склоняюсь к творогу с изюмом, мне кажется посытнее. От яблок я наоборот есть хочу...
потом поделись впечатлениями)
Отчитываюсь: выбрала вариант творог+изюм. Правда разводила творог молоком немного, и вечером съела маааленький кусочек пирога ( попробовать, что испеклось)))) Весь день была сыта, но утром взвесилась, -200 грамм, ожидала большего))) Хотя бы полкило. Из напитков пила только воду - примерно 1 литр.
ты молодец) продержалась) отчитаю по яблокам во вторник)
Banty
19.05.2016
Жесть:/ почитала список и сразу есть захотела ))))))
Я себе делала ... Низкоккал дни))
Завтрак: хлопья цельнозерновые с соком и Водой 50/50
Второй завтрак : пара яблок
Обед : салат из помидоры , огурца, авокадо ( мягкого ), зелени ( многоооо) и раст масло ( льняное или олив)
Полдник: апельсин( или мандарин)
Ужин: творог с водой

Так как Я уже 10ку набрала а пдр у меня примерно как у вас девочки (6 сент) то была в шоке отсыпаться что посл 3 недели вес встал))))
Когда вес встал?)
Banty
28.05.2016
В смысле во сколько недель?)
Аха) я вот думаю может к концу беременности будет не так интенсивно набираться)
Banty
29.05.2016
Вот и я на это надеюсь )))
Сейчас у меня 26 нед
alamou
23.05.2016
Так нельзя издеваться над организмом!!Кто им вообще такой список дал? Придерживаться принципов правильного питания надо. Или не есть после 6, а перед сном 1-2 вареных белка или грудки. Потому что организму очень вредно долгое время без еды, а белок нигде не откладывается.
Я к 20 неделе набрала 4 кг. Меня врач ругала, так как именно за последний месяц был большой плюс (ну так отпуск "все включено" и токсикоз прошёл), но сказала никаких разгрузочный дней -это прошлый век. Правильное питание, больше овощей фруктов и моя тетрадочка с рационом, куда нужно все скушанное записывать.
alamou
23.05.2016
Полностью согласна про прошлый век!!! Меня тоже ругает, у меня пока минус 3 кг от изначального веса.
А чего ругает, что мало кушаем?) Меня только спрашивали: "Сколько раз в день ешь?", после ответа, что если успею, то 3, сказали, что надо 5-6 раз мелкими порциями) я сейчас уже +1кг к изначальному весу, отступает токсикоз)
alamou
23.05.2016
Не, я все блюю(( если съем что нибудь где есть фарш, то все беда(( в общем мясо организм вообще не принимает. Основная убавка веса у меня прошла. За 2 недели 200 гр набрала, уже хорошо. Мне бы не больше 7 кг за оставшиеся 18,5 недель набрать и все ок)
Helen2609
23.05.2016
Девочки, а как в табличку добавиться?
Девочки а я заболела(, опять(. В начале беременности была ангина, сейчас гайморит. Пойду осваивать промывание Долфином. Берегите себя!
alamou
23.05.2016
Гайморит(((( вот засада. К ЛОРу ходила? Это сразу гайморит бахнул или насморк сперва был? Муж у меня с долфином дружит
К ЛОРу завтра, сначала горло болело, потом ночью заломило пазухи и из носа зелень пошла. Так что он, родимый гайморит.
У меня на 12 неделе гайморит после ОРВИ был, я сразу лечить не начала (болели дети и было не до себя) и пришлось прокол делать даже и в больницу лечь(( Хотя и антибиотиками лечили, промывала, пила много, так что лечитесь сразу! И правильно, что к ЛОРу завтра, умничка!
Была я вчера у Лора, он настаивает на антибиотике, прописал Флемоклав. Очень не хочется пить, но видимо придётся. Несмотря на улучшение общего состояния, опять не спала всю ночь, мучал кашель из-за стекающей по горлу слизи. В 5 часов пошла промыла нос, вымыла гной. В 8 пойду в аптеку за антибиотиком(. Блин, второй раз за беременность приходится пить антибиотик(.
Но без вариантов надо, у меня уже тонус от кашля повысился(.
Антибиотики, конечно, не очень хорошо при беременности, но некоторые вполне разрешены в положении, тем более срок уже позволяет. Мне только суммамед из антибиотиков прописывали, на пенициллины, которые разрешены при берем., у меня аллергия и выбора не оставалось как только прокол делать (сделали без рентгена), теперь пугают, что любой насморк - сразу в гайморит( Недавно вот был немного насморк (опять старший принёс из сада), так я сразу нос промывать солевыми растворами +
3 раза в день Тантум -верде (раствор для полосканий, мне им промывали через трубочки нос в больнице после прокола).
Главное в нашем положении - держать хвост пистолетом и знать, что всё будет хорошо, тем более, что Вы не запускаете болезнь, а сразу лечитесь по рекомендации врача
Мне как раз пенициллиновый ряд прописали, в инструкции написано что можно беременным. Да и врачи в один голос говорят что инфекции типа ангины и гайморита лучше не затягивать и пропить 7 дней антибиотик чем 3недели лечить "щадящими" методами. Мол и маловодие, и многоводие от долгой инфекции может быть, а это опять антибиотики, а от кашля тонус и чего похуже. Вообщем я себя настроила что так будет лучше и для меня и для ребёнка и начала приём антибиотиков.
Молодчинка, правильно настроилась! Из двух зол выбираем меньшее. Как чувствуете себя?
Спасибо большое за поддержку. Чувствую себя уже лучше. Только пазухи ещё побаливают.
alamou
25.05.2016
Если насморк не запускать, то да, сразу гайморит(( с мужем долго мучилась. У него как что, так гайморит. А толкового Лора ещё фиг найдешь, чтобы нормально вылечил. В общем теперь как только сопли, у нас долфин и на работе аквамарис или любой другой спрей. Но вообще прокол делали только 1 раз.
cdtnf0983
24.05.2016
Синупрет есть еще таблетки, его можно беременным. у меня вначале бер.тоже пазухи болели от соплей, я его пила и над содой дышала (в кипятке ее разводишь). Подруга мазь Вишневского на ватных тампонах закладывала, тоже говорит вытягивает все.
Я вчера освоила Долфин - это вещь, в сочетании с Биопароксом очень помогает. Мне сегодня намного лучше.
Banty
28.05.2016
Девочки ,всем крепкого иммунитета- весна время обманчивое -берегите здоровье:*
Бассейн Помогает ( кто меня спрашивал ), держусь в своём ,,+10 весе,, уже порядочное время. Плюс приятные бонусы в виде легкого снижения после тренировки . Плаваю 4-5 Р в неделю по 30 мин в среднем . Выхожу обычно на 309-500 гр легче- видимо работающие мышцы выгоняют из меня лишнюю воду)
После бассейна всегда хочется есть - съедаю двойную порцию салата фитнес ( в шоколаднице ) это так скажем салат из салата- правда реально вкусная руккола)))) и три мини помидорки, но Оч вкусное масло и дынные семечки и стакан апельсинового свежевыж..
Вообщем начинаю день с чувства выполненного героического долга перед своим телом )))
Хотя в целом видим себя не наслаждаюсь - вообще нет эйфории от всяких там " ути-пути животика" и " беремяшки такая милые"...:/ ни одной фотографии с янв.. И не хочется даже . Прохожу мимо зеркал стараясь в них не заглядывать ... Странная вообщем какая то самото отторженность
Толи отдельную тему сделать. Про сданные анализы платно, которые должны быть бесплатно ((
В понедельник пойду к врачу уже ругаться.
Banty
29.05.2016
А что с ними???
Или не назначают, или сдаются платно.
Кстати, тоже интересно! Мне назначали платно мазок на инфекции +кровь на а/т к краснухе и токсоплазмозу, пришла сдавать в ПОМЦ, там врач удивилась, у них это бесплатно делают...
При беременности, входящей в группу риска (у меня отсутствие щитовидной железы), назначают бесплатно анализы:
инфекции (методом ИФА) - торчинфекции;
oмаркеры гепатита В и С
oисследования уровня гормонов
oультразвуковые исследования кровотока сосудов матки и пуповины
oисследования врожденной и хромосомной патологии.

Мне из этого списка ничего не назначили , гормоны платной сдаю каждый месяц.
Иногда врачам напоминать надо-меня так в первую Б два раза с УЗИ бесплатным прокатили, спохватывалась врач в последний момент, что вот надо бы уже делать, а очередь на месяц вперёд-не успеваем, идите платно. Как-будто она не знала, что очереди и срок подходит... Перед третим узи насела на неё, денег лишних не было, сама начала заранее на мозги капать-наравляйте, давайте талончик, давайте в регистратуру пойду или куда нужно, но записывайте. Так же и витамины почти в 8 месяцев только вытребовала.
Кстати, кто сейчас знает, какой список бесплатных лекарств в жк выписывают?
В моей настаивают, что 1 раз выписывают пачку элевит пренаталь и все, больше не положено. Видимо, хотят увидеть моё упорство и упрямство.
Banty
29.05.2016
Мне на вопрос - где мои витамины прямо сказали - денег нет. Так что и не ждите , пейте свои . А потом добавили - что врач сама то и вообще против витаминов )))))
Но с анализами нет нареканий- все бесплатно . Может куда то не направляют ( о кстати! Вспомнила о каком анализе сложном который надо сдать ) но все что дают - все бесплатно..
А ничего, что лекарства и витамины оплачены из родового сертификата, талон от которого остаётся у гениколога в ЖК
Banty
30.05.2016
Уверена их их совершенно не смущает ))))
Это понятно. Сегодня врач отказалась выписывать бесплатный рецепт, значит задам вопрос заведующей, потом министерству здравоохранения))
Всех приветствую! Давайте знакомиться)
Данные что-то не заносятся в табличку. Меня зовут Оля, 31 год, беременность вторая, сейчас 18 недели, дпр - 29,10,2016. У нас есть дочка Полина 2,9 года. В садик идем только в этом году, поэтому я из декрета в декрет. Прошлой осенью переехали в дом на Бор. По привычке осталась наблюдаться в 5 ЖК на Мещере. А рожать планирую на Бору ( говорят 2 роды стремительно обычно проходят, боюсь родить по дороге в НН, да и здесь есть условия для совместных родов, первую тоже вместе рожали в 7 РД, понравилось).
Беременность особо не ощущаю до сих пор, живот не мешает ( езжу на велике, хожу с палками по утрам). Токсикоза практически не было, только по утрам тошнило в начале, ну и утомляемость/нервозность повыше. Шевелений до сих пор не ощущаю. Но всё по анализам, обследованиям в норме поэтому паники нет. Подраздалась конечно в объемах, что неособо радует, наполеоновские планы на восстановление на послеродовый период)))). Съестные хотелки - помидоры и лимоны, стобы всегда были в холодильнике. Ну и за милую душу фрукты диковинные, которые сейчас уже продают вкусными на рынке - абрикосы, черешня и т.п. Настроение на беременность ровное , ничем не закупалась еще, много осталось после дочки, да и пол мы пока не знаем еще, 2 узи в начале июня. Коляска есть старенькая, может около дома и хватит ее, тк частный сектор. А зимой скорее всего санки, а к лету уже прогулка подойдет. На счет кроватки попадались статьи, может попробуем люльку/зыбку подвесную ( пишут что биоритм очень похожий с маминым) или еще кокон бейби (нахваливает подруга).
Из волнующих вопросов: - психологически как дочка воспримет появление брата/сестры ( у нас и сейчас неочень простой период в поведении + в августе в сад начнем ходить); - как поступать с прививками?! с первой делали почти все, но что-то много отзывов негативных сейчас поступает.
Обязательно буду ходить на курсы по подготовке к родам в Ассоль. Первый раз была, очень понравилось, правильно настроились на роды и на появление ребенка в семье. И ещё сильно хочется ходить в грудничковый бассейн после рождения. Посмотрим как с деньгами и временем будут обстоять вопросы.
Banty
29.05.2016
Привет )))
Думаю прививки это дело крайне индивидуальное - я искренне уверена что если ребёнок здоров то прививки только на пользу . Если есть какие то сомнения ( то лучше повременить и понаблюдать .
Я вот даже допом делала своей дочке ( и себе заодно) прививку от ветрянки - и довольна как слон!))) мы уже три эпидемии пережили и в ус не дули ))))
Привет! У меня срок почти такой же-ПДР пересмотрели, теперь ждём 31 октября:) и хожу в 5, правда на моск.шоссе, на Есенина только на скрининг ездила..
Ой как я заидую-со старшим жили в частном доме, самое счастливое время! А ещё коляску по лестницам таскать не надо,ребёнка в огороде спать укладывала летом, зимой на крытой веранде- и воздухом дышит,и под присмотром. Сейчас живём в квартире, но присиматриваем участок под ИЖС- очень хочу свой большой дом!
Прививки, если индивидуальных противопоказаний не будет- буду делать обязательно, всё-таки возможный риск от прививки меньше, чем от заболеваний, сейчас из-за частых отказов опять появились болезни, про которые в советское и постсоветское время и забыли уже.
Да, в своем доме больше пространства, свободы. Мы долго строились. Да и сейчас жилой только 1 этаж и тот без отделки. Но всё равно это счастье для нас. Относительно колясок в нижнем мне проще было. Большой лифт и пандус у подъезда. А здесь грунтовая дорога, осенью и весной в резиках?. Вообще не знаю как к нам медперсонал будет ходить в ноябре....
Ну у нас сейчас хрущёвка, поэтому коляску на себе таскать по лестницам придётся. А осенью и весной и в городе в резиновых сапогах хожу, т.к. ливнёвка не работает и воду можно из лужи черпануть в другой обуви-вечно перед подъездом море-окиян:(
К нам в частный сектор и врач,и медсестра ходили, так же в резиновых сапогах, тяжко только зимой-снег чистить много и долго, зато с такой нагрузкой в форме себя держала,в квартиру переехала-отъелась:(
lipusha
06.06.2016
Привет, девочки!:) как дела ваши и малышей, как самочувствие и настроение? У нас с пацаном все норм, т-т-т! Догуливаю отпуск, из которого сразу в декрет:)
Девчушки, у меня вопрос такой (с субботы в голове засел, после посещения подружки и её двухмесячной дочки): а вы закупаетесь уже для малыша? Я что-то все откладываю... Нет, у меня нет каких-то предрассудков, веры в приметы и т.д и т.п, финансово тоже не напряжена, просто считаю, что не время. Я ещё в начале Б дала себе установку, что закупаться начну с официального выхода в декрет. А тут после подружкиных гостей че-то приуныла))) ну это я так образно говорю:) она-то с 20 недели начала покупать для малышки приданое, на 23й неделе уже коляску купила. Есть ещё пара подружек у меня (незамужние, нерожавшие), кто хоть раз в неделю да и напишет смску с вопросом: "покупаешь парню наряды?"))) ответ у меня пока один - НЕТ, а в душе тревога, что я нерадивая, ленивая... Все побежали и мне надо))) надо не отставать, а моя установка - это фигня, ай-да марафон по магазинам! ну я ведь не одна такая, правда? Есть среди вас те, кто ещё ничего не прикупил?))
Простите за "многа букаффф":) крик души просто был)
Banty
06.06.2016
Так первый потом что ))) поэтому тебя и разрывает в разные стороны )))
У большенства уже нет проблем с коляской и кроваткой )))
А если ничего нет , то я бы уже начала мониторить рынок ... Какую хочется кроватку , коляску, стульчики и пр- новое из бу, святая Икеа или детские маркеты.. И цены. Потому что когда грянет отпуск то без подготовки можно накупить все гораздо дороже .
Что касается вещей то тема та же... Сп или алиэкспресс- все это требует времени - не меньше 2 недель ( и это за счастье )- магазины времени не требуют зато попросят заложить квартиру за детскую одежду ))))вообщем мой совет - готовиться информационно . А уж купить это дело минутное) выбор - самый долгий процесс:/

У нас самочувствие не жалуется , пока активно проводим время с дочкой . Скоро закончим курсы танцев, англ и садик на лето и будем как фанеры над Парижем ))
Пару дней назад ходили к детскую стоматологию - - коренной дочке лечили и что то меня прямо врач поднапрягла :/ рассказала что иммунитет ( именно ) молочных зубов закладывается в 1 и 3 триместре ( кстати я только что вступила на финишную прямую третьего триместра). И что если в эти периоды у беременной были болячки всякие , табл, токсикоз, недостаток кальция и многих др микроэлементов то полочные зубы уже не спасти и крепкими их не сделать :( а мы то Детский кальций уминаем пачками:::/// так что девочки ешьте сейчас ягоды свежие и витамины полезные )))
alamou
06.06.2016
Привет) по поводу покупок заранее я только за. Я закупила дочке все заранее, на 9 месяце все перестирала, нагладила, приготовила. Не представляю, как выйти из роддома и судорожно занята поиском одежды. Так же и с выбором кроватки/ коляски, единственное муж собирал кроватку, когда мы родились, а так все лежало в комоде детском и ждало нашего возвращения. Опять таки детская косметика, сборы для купания, я заранее изучала этот вопрос. К октябрю закажу детскую косметику, по мелочи докуплю и все, мы готовы))) список составь что надо и по нему ориентироваться, я на сп много ясельной одежды заказывала- дешевле, чем в магазинах получается
Привет! У меня срок поменьше, в декрет только в августе, поэтому сейчас на тему вещей совсем не заморачиваюсь, времени ещё полно, да и в принципе я не шопоголик, нужно что-то-куплю, а покупать просто ради процесса покупки не люблю. Из родных-знакомых никто вопросами не мучает, да я ещё и не знаю даже, кто у меня-мальчик или девочка.
Настала пора второго узи, а у меня сын заболел, свалился с температурой и без голоса. Оставить не с кем, поэтому я даже за талончиком дойти не могу. Сама сижу на оциллококцинуме, только бы не разболеться.
Helen2609
06.06.2016
Тоже еще ничего не покупаю :) Потому как тоже считаю что не время :) Хотя и финанс проблем нет и время есть для похода по магазинам. Тоже решила все покупать после офиц выхода в декрет :)
Коляску купила!!!
С Авито недорогую. Осталось только кроватку и молокоотсос докупить. Все вещи остались после племянницы.
Kotenok25
06.06.2016
Я кое-что начала уже покупать из вещичек, немного, т.к. остались вещи от сына. Кроватка тоже имеется. Буду покупать коляску после выхода в декрет.
Ksankaaa
06.06.2016
Привет, беременняшки) мы с семьей в Сочи пока на море нежимся) ужу купили коляску, в этот раз решила сразу 3в 1 взять) как вернемся еще хочу колыбель докупить и в принципе самые крупные покупки свершаться) немного на сп вещичек заказала, правда от доче куча осталась, но и новенького чего-нить хочется) по самочувствию тьфу тьфу...живот тока растет и шевелюшки во всю) лежу на пляже, а живот туда сюда ходит)
как хорошо-то вам на солнышке, у нас дожди нагрянули... тоже хотим на море съездить, но попозже. надеюсь состояние здоровья не подведет.
Привет! на днях собираюсь на 2 узи, надеюсь узнаем кто там поживает. а то всё малыш, да малыш))) я также как и вы ничего еще не мониторила, не покупала. в первую беременность была паника по поводу подготовки перед родами + мы квартиру меняли как я в декрет ушла, много было дел, обустройства гнездышка. сейчас пока только о видеоняне серьезно задумываюсь/присматриваю. больше ничего не смотрела еще.
Всем привет. Была сегодня у врача. Прибавка за месяц 600 гр. Я молодец!, ну и еще моя болезнь видимо повлияла.А то я очень боялась большой прибавки, но объективно я уже слоник 65,5 кг. к 23 неделям прибавка 5,5 кг. А еще у меня постоянно низковатое давление 90/50. Врач говорит не критично, но зеленый чай пить запретила.
На прошлой неделе у меня был приступ гнездования. Мне срочно приспичило купить молокоотсот, люльку-автокресло и утилизатор подгузников. Усилием воли остановилась только на приобретении молокоотсоса)))).
А еще у нас начинается ремонт и мы готовимся к временному переезду. На этой неделе начну паковать коробки. Надеюсь мои рабочие меня не подведут и к октябрю мы уже въедем в отремонтированную квартиру.
alamou
06.06.2016
Какой купила? Я тоже задумалась о нем, но первый раз пользовалась крайне редко, в основном когда лактацию налаживала, но мне уже отдали бу, и плохо он справлялся со своей задачей. А сейчас думаю нужен он или нет.
Я купила ручной авент, но тоже взяла б/у, просто девочка продавала очень дешево, говорит пользовалась 1 раз (реально видно что новый молокоотсос, там даже лепесток массажер не пожелтел, он от стерилизации обычно махом желтеет). В прошлый раз у меня тоже авент был, а потом я электрический Медела купила, но дала кому то попользоваться и ему "приделали ноги." В этот раз решила не тратиться, так как тоже мало пользовалась, если уж в этот раз позже понадобится электрический, то куплю, а на первое время и такого хватит.
alamou
06.06.2016
Не выпендриваться тогда что ли оставлю свой старый, а если уж совсем плохо будет, то новый куплю.
Девочки вставьте меня в табличку. У меня не получается Юлия, 31 год, Канавинский район, ПДР 07.10.2016., ждем девочку, второй ребенок, первый сын 5 лет.
alamou
06.06.2016
Забыла написать, сделала второе узи. Будет у нас вторая дочка)) я сперва расстроилась, тк очень сына хотела, а сейчас уже смирилась и ищу свои плюсы)) пдр с 5.10 по первому узи перенесли на 12.10. В общем к 20.10 рожу. И тоже занесите мне в табличку что снова Принцесса у меня будет))
Поздравляю!!! Будет у вас женское царство)))
alamou
06.06.2016
Ага, муж уже за 3 собирается((( спасибо)))
За 3-й девочкой? или все еще на мальчика надеется? У нас папа тоже какое то время надеялся ))) на третьей дочери понял, что сыновей он делать не умеет )). Оторвался на внуках.
alamou
06.06.2016
Нет, он уверен, что сын, а я сомневаюсь, что муж умеет мальчиков делать))) мой папа тоже мечтал о сыне, но будет возится с внучками))))
Вот, кстати, парадокс-мужчины мечтают о мальчиках, но глядя на семьи, где есть и дочка, и сын- обожают дочерей, дуют им в попу и во всём потакают.
Мой дедушка мечтал о внуке, и дождался, но любимой внучкой была я, а дедушка с удовольствием гладил юбки и платьица с кучей оборочек, крахмалил банты и умел плести три вида кос.
alamou
06.06.2016
Так прикол в том,что когда 2 года назад нам сказали, что девочка муж прям негодовал, а сейчас я больше расстроилась))
Вот только сильно расстраиваться не надо-нам нельзя! Я для себя решила, неважно кто будет, главное чтоб здоровенький. Неужели из-за того, что я хотела девочку, а родится мальчик, буду меньше любить свою роднулечку? Да нет, конечно! И, уверена, у всех так:)) все переживаем и ждём встречи с нашими кровиночками, прислушиваемся к пинкам в животе и ждём узи,чтобы хоть на экране пока увидеть наших сладких деток:))))
alamou
06.06.2016
Я верю, если нам даны дети и Господи спасибо большое!!! Многие девочки забеременеть не могут( буду счастливой мамой своих принцесс)) муж хочет Маша2назвать)) больше имён нет
У нас с именем тоже пока никак. Если с сыном сразу решили-Лёха, то тут мы зависли. Нет даже предположений. Хоть тоже Лёша-2 называй.
соглашусь с вами! когда дочка по утрам обнимает мужа и говорит : " Козлик ты мой любименький!" или что-то в этом духе, то папа на многое согласен. балует и многое позволяет. сейчас спрашиваю кого хотел бы, отвечает что раньше мальчика хотел, а после рождения дочки не откажется и от второй.
Не загадаешь, кто родится. Правильно говорят,главное, что бы здоровый ребенок родился. В конце концов, изначально пара хочет завести ребенка, а не девочку или мальчика. Кого нибудь, главное что бы был )) Ну у меня по крайней мере )) Я долго ждала своих детей,что первого,что вторую и мне было фиолетово какого именно пола ордится дитенышь ))
Но почему то, когда узнавали, что у нас будет второй ребенок девочкой, все радовались, говорили: вам прямо надо дочку. Нет я понимаю, что папа наш весь разомлеет от нее и будет ей дуть во все места, Но.. Дети у нас маленькими не получаются!!! Где я ей буду мужа двухметроваого искать??? У меня сын в 10 лет выше меня. А сейчас еще и муж тонко намекает,что бы я и не надеялась на мелкого ребенка. Настроилась на дочь - модель.
Вот уж правда-не загадаешь, но может это и к лучшему? Много раз убеждалась, что нам даётся именно то, что нужно, пусть и не всегда мы сразу это осознаём, и лишь спустя время вспоминаешь поговорку про всё, что ни делается-к лучшему.
Я и в первую беременность хотела девочку, перлопатила весь инет, у меня по всем признакам доча получалась...до 20 недель, пока на узи не сказали-парень. И сейчас я понимаю, что лучше и быть не могло, люблю его очень. Настоящий мужчина растёт, помощник и защитник. А сейчас... Будь что будет. В крайнем случае, косички внучкам плести буду.
А по поводу роста... У меня муж двухметровый:) сам нашёлся. Опять же, от судьбы не уйдёшь. А сестра мужа вышла замуж за невысокого, на полголовы её ниже, и всё же это офигенная пара, люблю их обоих. Два солнышка, два ходячих позитива, и их отношениям очень многие могут только позавидовать. Поэтому рост-дело десятое, лишь бы были счастливы.
Да, главное что бы счастливы были ))
:-) :-D посмеялась от души!
alamou
07.06.2016
Да сама найдёт))) я нашла) дочь будет точно ниже меня в районе 175 наверно, а какая вторая малютка будет я родится не знаю. Я сама что то вроде 3300 родилась-вымахала, дочь 3800/56 но она особо среди своих сверстников ( 1,9) не выделяется, чуть выше, но не на голову, конечно) я больше за размер ноги переживаю ибо со своим полным 41 не всю обувь могу себе позволить которая нравится.
как я тебя понимаю )))
У меня еще и сын 46 размер носят. вот здесь вообще пипец.
Сын, кстати, стандартный родился на 3500/51, а сейчас примерно 180 см, т. ч. от того на сколько родился мало зависит.
Ну мужская обувь 46 размера попадается, правда в основном на узкую лапку. У меня у мужа 46+нога широкая-это пипец, простите. Всё, что по длине нормально-узкие. Но у нас ещё и с одеждой беда, джинсы ему выбрать проблема-рост 2 метра и размер 60... Сын в садике самый высокий, в 6,5 лет мерили-138 рост, лапка уже сейчас 33/34 размер. На всех праздниках в последнем ряду, и то макушка над большинством детей возвышается. Родился 3500 и 53 см, стандартные параметры.
Я родилась на 2,5 гк, и мелкая, мама у меня 152 см, папа 170, я классу к 10 перегнала обоих, правда с папой см 5/6 всего разница. Вот в кого, интересно, я вымахала? А с сыном не удивляюсь- есть в кого расти:)
Ну вот вы меня понимаете )) Нога широкая. Две недели назад по городу ездили. Нашла, где в Лопатке есть сандалии 50 размера. С Автозавода поехали на Полтавку и Бекетова. Купили 2 пары ))
Размер правда 56 держится вот уже несколько лет. На Заречке есть 2 точки где берем джинсы и рубашки.
Сын 10 лет. Примерно 180 см ну и 46 размер ноги. Тоже стоит в школе самый последний.
Кстати, свекровь со свекром у меня очень маленькие, ниже меня. А вот братья свекрови все поголовно 210-215. Так что смотрите по родственникам, в кого вы выросли.
alamou
07.06.2016
Ахахаха))) у папы тоже родители мелкие были, а родня странная и высокие и низкие) мужу покупаем в экко только обувь, у него 46, широкая нога и плоскостопие, от другой обуви ноги сильно болят. Папе моему 47 покупаем, крайне редко бывает 46, который разнашивать не надо.
Блин 10 лет и 46... Кошмар)))) из штатов будете заказывать)
в тайне надеюсь, что хотя бы нога остановится )))
А вообще, еще Ральф есть. Там иногда попадаются размеры больше чем 46. Мужу реально велики были.
Ага, как в рекламе "как я Вас понимаю"...
А мы нашли в щербинках магазин типа смешных цен, и качество о некоторых вещей ничего, и размеры одежды бывают большие. Из Сормова ездим, когда прям что-то надо...
Иногда думаю, как плохо быть большими-одежды не подберёшь, в машину не в любую влезешь, муж везде лбом бъётся.... а подружка у меня миниатюрная-тоже поблема и с одеждой, и с обувью, права получала-с подушкой ходила под попу, иначе дороги не видно. Тоже одни неудобства...
Мы машину покупали... Сначала мерили в автосалоне, что бы по росту подошла )))
Ну мы искали бюджетную б/у, то, что хотелось мне и было мне комфортно-муж отмёл ввиду того, что или в плечах узко, или колени под руль не пролезают:) В итоге тоже примеряли и подбирали под его габариты...
Ну да. Мы сначала на тест драйв сходили, а потом через авито приобрели ))
Как здорово! Поздравляю!!!! Ох, как я хочу девочку....а все в один голос утверждают, что снова парень будет... Ждём узи.
alamou
06.06.2016
Да мне тоже все парня пророчили)))) а получилась снова девочка)) зато такая экономия в одежде)))
Ой, если б мои ошиблись в пророчествах-я бы только рада была:)) хотя уже,в общем то, смирилась, парень так парень, я сама с детства с четырьмя братьями и отец охотник и рыбак достаточно мужского в меня вложил, мне есть чем с сыновьями поделиться:)
pusik
06.06.2016
А когда вам на Узи? Мне 17 июня генетик в диагностическом назначила. Сначала хотела мальчика, т.к. Первая девочка, но сейчас опять разболелась, лежу и думаю Господи уже все равно лишь бы здороаегький ребёночек был.
Да вот не знаю пока, когда. Врач в жк сказала, надо сделать в период с 10 до 24, надеюсь завтра попасть ко врачу и узнать дату:) в крайнем случае придётся идти платно, да вот з/пл после отпуска маленькую получила:(
А что случилось? Если простуда-ничего страшного, мне кажется все за 40 недель хоь раз, да болеют.
pusik
08.06.2016
Опять простуда, сопли и кашель
Ясно... Всё будет хорошо-чай с малиной и ноги в тёплый плед. Я сама сегодня, похоже, свалюсь к вечеру. В выходные сын заболел-температура под 40, два дня рвало+потеря голоса, сейчас он на антибиотиках. Утром проснулась-горло болит и голова трещит, сама уже пару раз к белому другу сбегала, похоже история повторяется. Пью афлубин, клюквенный мор и уговариваю себя не болеть. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
pusik
08.06.2016
Держитесь, не болейте. Я еще нос оксолиновой мажу, подружке очень помогало, мне вроде как нет)
Спасибо, и Вам здоровья! Оксолинка хороша чтоб вирус не подцепить, она как берьер между слизисто носа и летающими вокруг вирусами, а вот когда уже-совершенно бесполезна
Девочки, а глюкозо-толерантный тест уже сдавал кто-нибудь? чего за "зверь"?
Нет, и не слышала о таком.
alamou
07.06.2016
Не сдавала ещё и вроде в планах у моего г нет. Но у многих беременных уровень сахара становится выше и подсаживают на инсулин.
через неделю пойду сдавать. Это наверное сдают те, кого послали к эндокринологу ))
alena89
08.06.2016
Меня тоже к эндокринологу посылали, а он уже направлял на анализ крови, но как назывался точно не помню на уровень сахара. Взяли как обычно кровь из вены и все, через пару дней результат)
Это ТТГ, глюкоза крови или клинический анализ крови. А глюкозотолерантный тест длится 2 часа. Там сначала на голодный желудок надо выпить бутылочку сладкой воды (растворенная глюкоза), а через 2 часа сдать кровь.
Я еще УЗИ щитовидки делала на всякий случай.
alamou
08.06.2016
Я у эндокринолога каждый месяц, про кровь ничего не говорила, только ттг на контроле держим и все, ни и все препараты йода отменены
Меня терапевт в ЖК послал ))
У меня с щитовидкой все ок ттт. У меня все разово.
не, мне врача сказала, что сейчас это обязаловка.
Странно. У нас этой обязаловки нет.
Banty
08.06.2016
Меня на этого "зверя" послали ..а я все откладываю(((так лень:( идти туда к 7, потом к 9 возврашатся :( послала гениколог . С сахаром проблем нет и не было ттт( хосспати чес слово никак не могу мочу то сдать не могу( вторая беременность жутко расслабляет ...
Сдвала на прошлой неделе. Врач без показаний направила. Тест показал нарушение толерантности к глюкозе, т.е. просто сахар натощак у меня всегда в норме (4-4.5)!!!, а вот после приема глюкозы через два часа он повышается, но в норме до 7 ед., а у меня поднялся до 8,6. И вот по этому единственному анализу мне поставили диагноз гестационный сахарный диабет и послали к эндокринологу. Была у него в пятницу, назначил строгую диету, купить глюкометр и мерить 6 раз в день сахар!!! И назначил анализы ТТГ и гликимированный гемоглобин ( анализы сдала в гемохелпе позавчера - всё в норме). Вот не знаю покупать ли глюкометр, и как можно по одной цифре диагноз ставить?
alamou
09.06.2016
Да шли ты их на фиг. И голову не забивай. Я даже не собираюсь этот тест делать. И в 2014 его не делала и никто из наших девочек не делал. В беременность организм может себя вести неоднозначно. Малыш родится-все анализы у него возьмут и все станет ясно. Единственное согласна с диетой, но что значит строгая? Фрукты, сладкое не есть? Я не могу сейчас есть мясо, вот вообще, рвёт меня с него, а ем только фрукты и чай даже с сахаром пить стала, хотя раньше не пила. В общем все в меру и придерживаться правильного питания и все отлично будет.
Helen2609
09.06.2016
Сейчас все беременные этот тест должны делать :)
НО если сахар повышенный с начала беременности - то на этот тест не отправляют. У меня в начале беременности сахар был 5,1 ( а норма для нас до 5,0) и в карте уже сверкает диагноз гестационный сахарный диабет. И этот тест мне уже делать не нужно. Диету не назначили, ну просто вот так. Многие акушеры-гинекологи считают эти нормы неправильными, не объективными, и обязаны поставить такой диагноз даже по однократному повышению сахара. Но вот положено так. :)
Я начиталась в интернете, что если такой диагноз, то в роддоме у ребенка и у мамы будут каждые 2 часа кровь брать на сахар для контроля, очень ребеночка уже жалко...Подружка моя-медик, сейчас тоже беременна, на 2 недели старше нас, отказалась от этого теста в письменном виде, сказала, что за ерунда. И после этого ведущая её беременность гинеколог, ей сказала, что тоже не стала бы сдавать, но её обязывают всех направлять...
Helen2609
09.06.2016
ну по ходу все и узнаем в роддоме
решаем проблемы по мере их поступления
Helen2609
09.06.2016
я думаю, и от забора крови у малыша каждые 2 часа также можно будет отказаться в письменном виде
alamou
09.06.2016
у них много чего положено, что мозг взрывает, я от половины анализов отказ написала, врач сама посоветовала, за что ей спасибо. Контролируем только моча/кровь/антитела и мне ещё ттг, но вроде как повыше стал и меня до 3 ужи отпустили)
Вот интересно-какую-то хрень у них положено, а что действительно нужно-платно отправляют. И положенных витаминов не допросишься.
Banty
09.06.2016
Вот -вот!
pusik
08.06.2016
Девочки, добавьте меня, пжл, в таблицу. Пробовала с компа не получается. Канавинский район, первая девочка 8 лет, мне 32, кого жду пока не известно, пдр -10-12 ноября)
alena89
08.06.2016
Девочки, помогайте) Я с глупыми вопросами, беременность первая, поэтому в полнейшей прострации) ПДР на середину сентября, начинаю составлять списки.
С основными крупными покупками вроде определилась, с одежкой примерно тоже ясно, а вот ванна, горка д/ванны, доски пеленальный и тп надо и какие лучше? Плюс косметика для ребеночка нужна какая? Крема, присыпки и тп... В магазинах столько всего, что невозможно определиться...
alamou
08.06.2016
Ванночка у нас переходящая от подруг, пару недель в ней, а потом мы в большую ванну перебрались, я на YouTube насмотрелась что надо делать с малышами в ванной, и мы делали и упражнения и ныряли, потом упражнения и с кругом на шее.
Если горка, то только тканевая, пластик -жёсткий и стремный, даже не стоит деньги выкидывать
Покупала перенальный комод, потом на нем удобно массаж делать, сами ящики стремные, а стол нам был удобен
Покупала ещё череду, ромашку заваривала и ванну, но чёт месяца 1,5,эти занималась
косметика только weleda, или в крайнем случае советский жирный крем с кошками и собачками. Присыпкой не пользовалась, есть крем под памперс weleda. У нас не было опрелостей и вообще пробоем с кожей ттт, а если что то будет, то тогда эмолиум.
Накладки муж мне на соски покупал, я бы без них бы все ГВ послала бы.
Что ещё интересует? У меня все воспоминая свежи))
alena89
08.06.2016
Спасибо) Пока что еще может понадобиться даже не сориентируюсь)))
А накладки это как соски такие силиконовые? А бутылочки надо грудничкам? Или если ГВ то только для хранения?
alamou
08.06.2016
Писала писала и зарядка села)
Накладки нужны будут если с сосками начнётся проблема. Avent Мне муж сбегал и купил, я даже не знала, что есть такие, заранее не советую покупать. Пошли трещины и адовые боли были при кормлении, они меня спасли.
Бутылки. 1 бутылку с минимальным потоком я все же куплю. После выписки из рд молока ещё не было, купили смесь. Я очень переживала изза этого, но в рд тоже смесью их докармливали. На 4 день пришло молоко и про бутылки мы забыли на полгода. Водой я не поила, только грудь. Бутылок я покупала много( не понадобилось столько. На этом тоже можно сэкономить. Бутылку советую pigeon если что
Соски. Тоже Avent. Соску давала на улице с холодов. Дочь бывало орала дурью на улице и я боялась, что холодный воздух в лёгкие попадёт, с соской она успокаивалась и засыпала. И в машине если ехали-орала, приходилось грудь давать, соска решила этот вопрос. Так что соску на всякий случай лучше купить, если ребёнок не возьмёт её то не заставлять.
Ещё я делала масло стерильное растительное и вазелиновое. Вазелиновым протирала писю, чтобы синехии не было, ттт не было. Влажными салфетками не злоупотребляла, подмывала водой. Или влажной марлей смоченной в воде.
alena89
09.06.2016
Вот и я думаю купить 1 бутылочку на всякий случай и соску, к Avent склоняюсь, вроде все хвалят))А масло в аптеке покупали? Просто стерильное никогда не видела.
alamou
09.06.2016
У нас была соска pigeon и авент, с авент вообще проблем нет-в каждой аптеке. Стерильное-это обычное масло прогретое на водяной бане. Я и инете смотрела как сделать. Растительное сделала в стеклянную бытулочку для кефира, в ней прокипятила, ваткой заткнула. А вазелиное прям в стекле продаётся. По мне или такое или weleda. Jonsons baby даёт аллергические реакции сильные, их продукцией вообще не пользовались, лучше наше Солнышко какое нибудь купить чем это
Kotenok25
08.06.2016
Про горку тканевую присоединяюсь, до сих пор от первого у меня осталась. Купите еще крем для сосков Пурелан, он гораздо лучше Бепантена, обязательно пригодится, хорошо заживляет. Я кремами под подгузники тоже пользовалась в самом начале, потом поняла, что проблем нет и бросила. Покупала фирм Бубхен, Саносан.
Что еще у меня было на первых порах - термометр для воды, градусник-соска, аптечку соберите, чтобы все под рукой было.
alena89
09.06.2016
Спасибо, аптечку вроде примерно прикинула что надо, подруги подсказали еще) А термометр и градусник в список))) Пурелан посмотрю обязательно.
Я со старшим покупала только коляску, горку с ванночкой и наполнение в кроватку. Соску купила одну- и та не пригодилась, бутылочки не покупала-надеяласьна ГВ, но две недели молока почти не было, потом только деть рассосал, поэтому бутылочку и смесь муж купил сразу после нашей выписки из рд. Комод был, но я им почти не пользовалась, почему-то было неудобно, балдахин и бортики с кровати убрала довольно быстро-они показались ненужным пылесборником, присыпка была какая-то простейшая+ бепантен и крем детский (киски/собачки). Да, когда появилось молоко-вместо спец.вкладок использовала обычные толстые проклдки, разрезанные пополам, они впитывают хорошо и стоят копейки:)
alamou
08.06.2016
Да, точно прокладки для груди, балдахин я даже не вешала. Бортики оставила-дочь пару раз застревала)
alena89
09.06.2016
Наполнение в кроватку думала по минимуму, без балдахина, а бортики дадут)) Комод к сожалению ставить особо некуда, попробую без него обойтись, думала только на первое время про пеленальную доску с бортиками, на кровать которую ставить можно, но не могу пока решить надо ее вообще или нет)
Про прокладки - отличная идея) спасибо)
alamou
09.06.2016
Да не надо тогда заморачиваться. На стол обычный плед и не нем пеленать/одевать на крайний случай. Я на кровати нашей чаще этим занималась. На пеленалке нам массаж делали. Если массажисту будешь приглашать, то надо организовать поверхность для массажа.
Сегодня ходила на узи! Всё отлично:)) Снова мальчик. Впрочем, я это и без узи знала, просто подтвердилось предположение. Муж ходил со мной, ему всё показали-рассказали, довооолен:) говорит, он первый в роду с двумя сыновьями будет:) мои папа и брат чуть не плясали, тоже довольны:))и только будущая бабушка с грустью разглядывает заколочки, которые купила племяннице.. Вздыхая, сказала "опять штаны и футболки, когда же я уже платьица буду покупать?"
Отсюда вопрос-а как ваши родные отреагировали, когда узнали пол ребёнка?
alamou
08.06.2016
Ну вот только поговорили))) поздравляю!!! Да у меня все рады были, особенно мама, у неё старший брат и они никогда не были дружны, и думает что Маша и её сестрёнка будут дружить. Да и муж рад, папа мой мне так кажется подрасстрлился, но вида, конечно не подал. Я знаю, что он внука хотел, хотя от внучки без ума. Если её больше 2 дней не видит, у него тоска, сразу к нам едем.
Мы с братом были, да и сейчас очень дружны, хоть и дрались периодически, конечно:)
Да, свекровь ещё расстроилась явно, бабушки у нас внучек хотели.. А я... Я не наигралась в конструкторы, войнушку, я только год назад арбалет освоила! А в компании мужчин балдею:)
По поводу сестрёнок-у меня подружка с сестрой-неразлей вода, мне кажется они даже думают одинаково! Проблемы были, когда в юности в одних мальчиков влюблялись, тогда я для Лены была жилеткой, а Оля своей подружке жаловалась. И соседки мои сверху, погодки...как будто чужие люди.. Видимо, от отношений в семье многое зависит. Дай Бог, чтобы наши детки жили дружно!
Banty
08.06.2016
Мои все обрадовались что девочка будет , мы ж всех на Мальчика настроили( и себя в том числе ).. Мама моя тут притащила два тома женских имён и теперь каждую неделю спрашивает " ну что?!?! Выбрала????"
Муж тоже рад , хотя в целом он индифферентен но сказал что с девочками уже точно знает что делать ( что именно он знает так и осталось для меня загадкой:))))) )
Но я жду третьего ужи для полного подтверждения . А оно в июле - будет подарок к дню рождения дочки , хотя она то никогда не сомневалась что должна быть сестренка:)
Мы тоже на мальчика настраивали, и всё же нашлись недовольные...
Две девочки-ну папа ювелир!
А правда, имя в томах приглянулось?
Banty
09.06.2016
Я пока отчаянно жду знака свыше ..:) ну или изнутри ))) по поводу имени . Среди женских имён много красивых которые мне могли бы понравится , но я сознательно туда нос не сую))) хочу дать детёночке шанс самой себе имя выбрать а мне его просто сообщить.
С первой дочкой у меня так было .. На меня просто @ рухнуло @ её имя , хотя я в жизни бы не сказала что , так когда- нибудь назову своего ребенка ))надеюсь на лкгкий исход и со вторым .
Но если если честно , то жду 3 узи. Боюсь пока верить , что правда дочка ..
У нас со старшим тоже вопросов не было, ещё пол не знали-а я была уверена, что Лёха родится. Сейчас, глядя на него, понимаю что по другому назвать было просто невозможно.
А сейчас... Муж хочет Вовочку, все родственники за, а мне кажется-ну не Вова там. Есть одно имя, с февраля у меня в голове крутится...Посмотрим, если до родов ощущения не поменяются-значит судьба такой:)
Поздравляю с хорошим узи!) Нам девочку предположили, но пока не точно. Но у меня уверенность, что точно дочка) А муж все спрашивает - "откуда знаешь, может сын?" Но когда увидел в протоколе узи, что пол женский, радовался) А родители мои рады любому внуку) Только мама сказала, что к мальчику уже привыкла - вокруг все мальчуковое, надо будет еще и к девочкиному привыкать)))
Спасибо:)
Вот как оно получаетс, интересно, по узи ещё не видно, а какое-то шестое чувство подсказывает...
К девочкиному привыкать проще, мне кажется, для женщин-всё таки на одной волне получается. Когда мальчик-это как-будто другой мир: машинки, оружие, спорт...
Наверное, да) Но я уже за 8 лет привыкла к мальчишкиному миру)
А я за 30:)
NikaNika
09.06.2016
У меня с сыном так же было :) как увидела две полосочки на тесте,мужу сообщила "У нас будет сынишка!!!"....все скептически на меня смотрел,не верил,что можно вот так чувствовать ребенка,даже поспорил со мной,что если я сына рожу цепочку золотую купит,если дочку - себе коньяк :))).....Итог:сынишка и цепочка у меня :))))
Сейчас я уверена,что дочка будет :-[ УЗИ только в начале июля,а муж опять на те же грабли встал,опять поспорил :-D
На что на это раз?
NikaNika
09.06.2016
на сережки :-D
Будет комплект:)
NikaNika
09.06.2016
ага :)
и там,и там :)
pusik
11.06.2016
Поздравляю, самое главное что все хорошо)
вот и мы сходили на плановое второе узи. ходили всей семьей, вместе с дочкой. всё хорошо, в состоянии нормы. и родится у нас вторая доченька. родственники все рады ( по крайней мере на словах)))).
Поздравляю! Похоже, этой осенью большинство пойдут за лапочками-дочками:)
alamou
09.06.2016
Поздравляю, наши мужья -ювелиры)))
спасибо, девочки! хочется верить что в дальнейшем вырастут сестренки-подружки.
alamou
11.06.2016
Это во многом зависит от нашего подхода к воспитанию.
полностью согласна. исправлюсь ))) надеюсь мы сможем организовать воспитательный процесс у дочек так, чтобы они хорошо общались друг с другом.
pusik
11.06.2016
Поздравляю! Мы через недельку пойдем)
pusik
17.06.2016
Мы сходили на Узи! Все хорошо! Опять будет девочка. Я так ждала мальчика, имя уже придумывала, но будет девочка)
Ура! С дочуркой!!!
С первым в палате лежала-было два мальчика и 6 девочек, сейчас в теме смотрю-девочек много! Папам счастье:)
alamou
17.06.2016
Девочка, так девочка))) эх, ювелиры. Для мальчика у меня тоже имя есть, а девочку что то никак не придумаем
Поздравляю!!! Что то у нас женский коллектив образовывается ))
и я к вам хочу присоединиться)добавьте меня в табличку. зовут меня Ирина. московский р-он, 33года, второй ребенок, пдр 01.11. были на узи, обещают девочку))) первый - сын 5,5лет.
Привет! В табличку добавить не могу, просто порадуюсь что в нашей группе прибывает:) и ещё одна принцесса ожидается:)
спасибо) я думала я одна не сплю)))
Ну, выходит что не одна:)
Я вообще-то сова, которую периодически пытались переучить на жаворонка, впрочем, без особого успеха. Кстати, ко мне можно на ты
Как проходит беременность? Разница с первой есть? В какой жк на учёте?
чувствую себя уже гораздо бодрее) в жк No16 на учете. в первый раз уж и не особо помню как было, быстро все стирается из памяти) кажется,что в этот раз гораздо хуже, хотя и возраст уже больше, чем в первый раз и ребенок уже есть и требует внимания....
Ага:) просто я тоже в моск.р-не живу, а в консультацию хожу от канавинского, она мне больше нравится:) тоже сын есть, правда постарше, 7 лет. Вот думаю, беременности по ощущениям разные, бабушки прдсказывали вторую девочку, ан опять сыночка ждём:) 31.10. Может, в роддоме увидимся:)
Девочки, привет!
как ваши дела? как переносите жару? позволяете ли себе купаться?
У меня какой-то упадок сил в такую погоду, хочется дома сидеть и пережидать жаркое солнышко, загорать что-то совсем не тянет. Совсем забросила ходьбу по утрам, никак не могу заставить себя рано вставать. Плюсом еще почти каждый день сплю днем, пока дочку укладываю, читаю книжки и сама убаюкиваюсь)))). кажется жизнь малина, хочу сижу/хочу лежу)))) а такой распорядок дня убивает, собраться никак не выходит. в общем, поплакалась немного.....
Привет!
Ой, я в такую жару кайфую. Моя любимая погода:) вспоминаю лето 2010-если б не дым, для меня было бы идеально. И сейчас мне очень-очень комфортно. Хожу на работу, в свободное время гуляем, сегодня с сыном ездили на Лунское, накупались, позагорали, завтра снова собираемся.
Сейчас даже давление нормализовалось, до этого было очень низкое, ходила практически в предобморочном состоянии, даже кофе пришлось пить пару раз, а нынче хоть в космос лети:)
здорово! завидую вам)
Да нечему завидовать. В наших широтах с сентябр по май погода так себе, а у меня аллергия на холод ( ниже 0), от ветра кожа облезает клоками, и вообще не мой климат. Поэтому мне везёт пару месяцев в году, и то не каждый год.
Kotenok25
22.06.2016
Я как и вы сильную жару не переношу. Чувствую себя квашней. Я пока в очередном отпуске, еще предстоит выйти и поработать пару недель... На улицу выползаю рано утром - веду сына в садик и уже вечером. В июле едем на Горе-море на турбазу, там может покупаюсь, а так, честно говоря, брезгливо мне, не тянет...
я жару и так переношу плохо, а в положении еще хуже. Радует только что я с понедельника дома, в отпуске и не надо через весь город ехать на работу) Просыпаюсь по привычке пока рано, в пн вообще в 5 утра даже без будильника встала. Запланировала полно дел, но ничего не могу делать, очень жарко, ветерок в квартиру не задувает(( Из положительного, вчера наконец то купила себе летнюю одежду, обошла все магазины в эту жару в черных брюках, темной футболке и черных балетках (одеть больше нечего), два дня поисков, перемерила штук 10 брюк и вчера случилось чудо, нашла себе брюки, ну еще футболку и платье длинное купила, довольна как слон)))
Banty
22.06.2016
Мне очень погода нравиться :) я такую просто обожаю . Вот неделька осталась до дочкиных каникул и в сад в Зелёный город ( надеюсь что лето резко не кончится)- загорать, гулять и на озеро ходить ... Уже мечтаю ) вчера в Кремль ходили гулять после садика ))) облазили все танки )))
Впереди ещё большой проект "5 лет дочкиных" а потом лафа до самых родов.
Тоже думала куда нить на базу отдыха заехать - подружка приглашает . Но это мы с ней на недельку по группоновским скидкам обычно ездим )
А из конструктивного - составила список вещей в роддом :1- в родовую, 2- в палату,3- для малыша
Иначалась составлять список вопросов к заведующей роддома )))
Ух ты! Уже списки! Я пока о таком не задумываюсь даже, ну да мне рановато, работать ещё два месяца...
Сегодня хотели снова купаться пойти-гроза и ливень все планы порушили, сидим дома:(
Banty
22.06.2016
у меня практически уже начался декрет ( вроде он с 27 недель ), а у меня то уже 30))) просто мои ленивые ляжжжки :) никак до гениколога не дойдут . Вот завтра приём - пойду спишусь в декрет )

Я тут смотрю видео -гид по беременности от памперс ("40 недель жизни до рождения") и что- то меня так вдохновило, что пошла я смотреть видеоблоги про сборы сумок в роддом .

А мне сегодня погода очень понравилась - мы в сад поехали - с утра косила газон , потом пока обедали ливинище прошёл , все хорошенько пролил, а потом опять светло и свежо - прекрасное время полоть грядки :)))))
alamou
22.06.2016
А где рожать планируешь? Я что то пока между 3 и 7 никак не выберу. Заставила уже мужа и маму сдать флюорографию, боюсь в 7 одна идти) списки пока не составляла. Главное прокладки огромные, трусы одноразовые, прокладки для груди и траумель... Пойду пожалуй тоже список накатаю))) в августе моей будет 2 года, заказала шары с али. У нас с прошлого августа ещё надутые шары остались-на даче перезимовали и хоть бы что им))
Banty
22.06.2016
Я думаю в первом ... Меня кое -что смущает ,конечно, но если ответы заведующей уж совсем меня расстроят пойду в пренатальный центр в Дзержинске... Посмотрю как там обстоят дела .. У них меня смущает только неизвестность врачей ... Что касается быта - то все Оч даже как я хочу
alamou
23.06.2016
Я чёт не хочу в дуст ехать рожать, вдруг не доеду)) его не особо хвалят, если только договорится. Знакомая хотела там рожать, но в итоге с мужем в 7 родили отлично( но тут главное с мужем!)).
Helen2609
23.06.2016
а поделитесь списками :)
NikaNika
23.06.2016
присоединяюсь :)
alamou
23.06.2016
И и присоединюсь))
Составила список детской косметики, которую надо заказать. В августе займусь этим вопросом)
А в роддом пока не составила, что то типа:
-большие прокладки Sami 2 упаковки, может кто другие брал?
-одноразовые трусики
- упаковка одноразовых пелёнок
- сорочка и халат под вопросом -у меня их нет и я не особо люблю
-упаковка подгузников небольшая для рд
- мазь для сосков
-лифчик
- прокладочки для груди.
Но это если не совместное пребываение.
Banty
23.06.2016
У меня правда списки аналоговые ))) мне в ручную их лучше осмысливать ))))
Последнее это термальных вода спреем
Helen2609
23.06.2016
вы такая молодец. спасибо Вам!!
Banty
23.06.2016
В палату .. Некоторое пересекается ..
Banty
23.06.2016
Banty
23.06.2016
Халаты я тоже не ношу -покупала единственный тонкий 5 лет назад как раз в роддом , а вместо сорочки ( у меня какие то ассоциации с советскими Хбными парусами:))) ) я купила трикотажную тянущуюся сорочку прикольную на бретельках тянущихся и ходить прилично и кормить удобно )) брата в ньюйоркере вроде ( тоже 5 лет назад )
alamou
22.06.2016
Мы уже 3 недели живём на даче. Жизнь прекрасна)) дочь в тазу барахтается, я из душа не вылазию) делаю выездки в город анализы сдать и ко врачу сходить. Жара переносится хорошо, отеков нет, но ноги стала чувствовать. И счастье на 25 неделе прошёл сильный токсикоз)))
Ого, как долго токсикоз мучил! Поздравляю, что всё наконец закончилось!
alamou
22.06.2016
Не совсем закончилось, но хотя бы аппетит появился) я стала хотеть кушать.. Чувствую вес сейчас пойдёт вверх)) я ещё добеременный не набрала вес, в понедельник взвесимся у врача и обалдеем))
Banty
22.06.2016
Ого!!!! Слава богу что тебе стало полегче !! Я вообще не представляю как это должно быть тяжело столько тянуть токсикоз - мой покинул меня уже давненько ( но тоже недель в 20)..
Пока нормально переношу жару. Потею только сильно, чуть попью, сразу же вся вода выходит. Купаться хочется, завидую мужу и сыну, но врач пока не рекомендовала, т. к. в городских озерах много всякой бяки, а в деревне в реку сама не полезу - очень уж холодно. Смотрю в будущее с позитивом: через 2,5 недели в декрет, планом настроила много. Списки бы вот составить надо, а что в этих списках писать не знаю - сыну старшему 10 лет, все уже забыла. Надо бы по ММ - темам полазить - там много информации.
добрый день, девочки, извините, что влезаю в ваши ряды), но робко надеюсь, что будет время у вас и вы поможете мне. Хочу вас спросить, ходит ли кто в ЖК No5? если да - то к какому врачу? И если кого не затруднит, может напишете у какого врача ведете беременность и где? У меня муки выбора у кого вести беременность, т.к. к гинекологу я ходила в Александрию, а вот ведение беременности там стоит минимум 48 тыс., дороговато мне. Буду очень признательна за информацию.
Я в 5 на моск.шоссе, хожу к Кутыркиной, очень нравится. Но к ней всегда очереди, часа на 1,5. Принимает очень внимательно и обстоятельно. В филиале на Есенина хвалят Фахрутдинову (могу где-то переврать фамилию, но вроде так), у меня знакомая к ней аж из Сормова, с Ясной ездит
спасибо, сейчас в приват пару вопросов задам?
ок:)
да, немного переврали - Пахрутдинова Т.Д., я тоже у нее наблюдаюсь. Располагающая в общении, всегда добродушна, на все вопросы отвечает. Но "друг познается в беде", ттт у меня пока беспроблемная беременность, кроме стандартных витаминов ничего не прописывали. Так что меня всё устраивает, но рекомендовать не знаю как. Сама ЖК тоже нравится, обслуживание и атмосфера ( не смотря на то что переехали на Бор, продолжаю ездить на Мещеру).
Я в ЖК 5,на московском .Хожу к Куксенко И.В ,все нравится кроме вечной очереди .
SalutVera
23.06.2016
Добрый день. Я в ЖК No5 на Московском шоссе у Красавиной О.В. Довольна и консультацией, и врачом. Очереди практически незаметные, все приходят к своему времени согласно электронной записи. Врач спокойная, доброжелательная, внимательная. В ЖК порядок, хороший ремонт, обстановка не убогая, вполне позитивная. И мне там никто ни разу не нахамил))
pusik
23.06.2016
Дд, я в 5 наблюдаюсь. Врач Чистозвонова.
Allanka
25.06.2016
Я у Родиной стою на учёте, вроде нормально.
alamou
23.06.2016
Тут ещё попишем, темка вроде хорошо пока грузится.
Кто нибудь рассматривал приобретение кокона red castle ( так вроде называется) и колыбельки? Я чёт не знаю вроде хочется кокон, но мы по идее должны крупненькие родится. Поэтому особо на долго его и не хватит
кокон не рассматриваю, знаю что будет совместный сон, на не очень широком диване)хотя если бы были деньги,то купила бы его. колыбелька у нас будет, сестра отдает) хотя опять же по опыту, не знаю насколько она пригодится) с первым спали втроем до 1,5лет пока кормила грудью) в кроватке изредка спали днем
alamou
23.06.2016
У нас тоже будет сс. Вчетвером)) так как дочка 1,9 тоже с нами дрыхнет)) я переживаю чтобы дочка малышке что-нибудь не сунула в рот,
Banty
23.06.2016
Темнота я темнота )))))) пошла погуглила что вообще такое кокон . Как -то что -то не поняла на сколько этого чуда хватит ?? На пару Мес?
alamou
24.06.2016
Я когда отзывы изучала, то писали что идеально для недоношенных деток или которые мелкие по весу рождаются, тогда вроде на подольше хватает. А так чёт не знаю даже. И с колыбелью уже передумала, мне хочется красивую и новую) но есть куда деньги потратить(( короче опять бешенство начинается. Я 2 года назад столько всего накупила((( что теперь у меня каждая покупка-это взвешенное решение?
Banty
24.06.2016
А у нас кВартира 40 кв.м- у меня любой крупные это взвешенное решение )))))))))))
Так что даже от кроватки отказалась - так и осталась она стоять сложённая в гараже - решено было оставить дочкину икеевскую которая растёт вместе с ребёнком . Её по крайней мере можно будет использовать и для того и для другого , а с Маленькой - так уже не прокатит))) старшая в неё не уберётся))))
А я немного похвалиться!! Моя гиниколог стала лучшим врачем в Первой народной медицинской премии в номинации Акушер-гинеколог: Манелюк Алла Васильевна - женская консультация роддома No3!!! Я так рада за нее. Я тоже голосовала )) Пойду через 2 недели к ней, не забыть бы поздравить ))
Banty
25.06.2016
Прикольно )))))) мои поздравления )) хоть и заочно.
Ksankaaa
26.06.2016
я моя тоже) Набиулина НП из 20 консультации)
Banty
03.07.2016
Ох девочки ну и тряхануло меня вчера ... Сама не поняла что случилось ... Толи тепловой удар ( поспала в душном помещении днём:((( )толи отравилась чем ... Вообщем полоскало меня весь вечер , потом контузило ещё всю ночь , а сегодня такая слабость что даже на другой бок перевернуть сил нет...
Жара, правда тяжело.. У меня на днях приступ жкб был, теперь сижу на диете, скинула 4 кг за 5 дней. Врач в жк ругалась... Ладно хоть анализы в итоге хорошие, оклемалась быстро.
Всем здоровья! Девочки, берегите себя!
Banty
03.07.2016
А что такое жкб? Желудочно -кишечная бяка?:/
Думаю куча бактерий активизировалось в жару ...:(
Мне тут на днях гениколог радостную новость сообщила - У вас ,-говорит- вегетососудистая дистония. Я почитала про это дело и думаю .. Как люди по 3-5 детей делают ?! То ли начинают в 18 ?! То ли я такая развалина!
Желчно-каменная болезнь. Лет в 17 обнаружили камни, на операцию я не согласилась, так и живу от приступа до приступа, благо случаются нечасто.
А ВСД в юности была, но я её переросла, тогда врач говорил что организм растёт слишком быстро, оттого и все проблемы. Лет до 18 часто в обмороки падала, потом прошло. А как у тебя прояляется (вегето-сосуд.), с чего врач решила, что это оно?
ЗЫ: про как делают- счастье, что вообще получилось. У одной подруги третье ЭКО, пока бесполезно, у другой мимомы, лечит-лечит, и снова растут, и тоже ребёнок не получается...а нам коли уж дал Бог малышей-надо пхтеть, но вынашивать. Не развалимся, нам нельзя.
alamou
04.07.2016
У мамы камни в жёлчном, её после узи чуть ли не сразу на операционный стол, ну она тоже забила на операцию, говорит, как припрет, так вырежем)) правда она не знает, что такое диета))) про бездетных тоже вокруг нас хватает( у друзей на 5 году совместной жизни получилось, у других не получается пока, ещё провальная попытка эко.. В общем трудно все это. И счастье, что мы можем родить.
Ну я давно на диете, привыкла уже, а потом ещё у мужу делали операцию, первое время вообще всё строго было-я с ним за компанию.
А как мама без диеты? Не болит ничего?
alamou
04.07.2016
Да нормально без диеты. она к бабушке в Павлово ездила лет 5 назад, та ей что то налечила и ттттт пока желчный не беспокоит
Banty
05.07.2016
Врач решила что это всд потому что когда нажимала трубочкой на живот пока слушала ребёнка , увидела что остаются следы ..ну как будто после "перезагара".
Я пошла почитала про всд при пониженном давлении . ... Из того что у меня есть : низкое давление , высокий пульс, головокружения ( ну нормальные такие с пятнами, но слава богу без падений.. Ттт), отдышка, усталость экстримальная, ноги сводит иногда , а когда ложусь такое странное ощущение - не как сводит , а как будто что то "зудит" в ногах и хочется куда то бежать или подвигать ими( вообщем трудновато это обьяснить) и паранойя...слегка) стала мнительнее- чаще кажутся какие то вещи более обидными или раздражающими чем раньше ..
Вроде все)
Banty писал(а)
стала мнительнее- чаще кажутся какие то вещи более обидными или раздражающими чем раньше ..
Вроде все)



Думаю это нормально при беременности )) Гормоны и все такое. Я тоже порой еле сдерживаю себя.
Banty
05.07.2016
Возможно ...
"Все смешалось в доме Облонских "(с)
:)))))
у меня еще до первой беременности в 25 лет уже была вегето-сосудистая дистония, вообще никакие лекарства не помогали, топором хотелось полголовы отрубить. Потом случайно попала к неврологу, которая назначила обследование, лечение и я на несколько лет забыла о головной боли. После родов прибавилась еще и мигрень...Сейчас надеюсь что дохожу беременность без приступов, т.к. такую головную боль терпеть не возможно( Вообще это походу наследственное, у мамы есть, у младших сестер тоже
у меня вегетососудистая дистония...не знала что это лечится, после завершения ГВ надо будет заняться этой темой )
совсем то не лечится, на время только. Я перед этой беременностью пропила курс таблеток, но я бы не сказала что врач супер и это лечение прям помогло, полегче стало это да. Еще хотела массаж специально курс пройти перед беременностью, но не успела, другие неожиданные болячки пришлось лечить срочно. После ГВ буду искать хорошего врача, терпеть это невозможно, особенно мигрень((
alamou
04.07.2016
По 2 за раз)) в жару вообще тяжко(( у меня дочь мелкая с трудом засыпает изза жары, слежу, чтобы не перегревалась, но все равно. У меня позавчера ночью ноги свело поочередно. До первой беременности частенько ноги крутило и сводило, потом на 2 года забыла, а сейчас по новой. Магний надо наверно пить, но я чёт вообще забываю про все витамины в этот раз(( ВСД сейчас практически у каждого второго, последствия нервных переживаний и прочей ерунды. Мне помогает массаж швз, когда прям совсем труба, муж мнет шею, ну и магний курсами постоянно пью из французской аптеки.
Всем привет!
Девочки, вы как рожать собираетесь? платно или без договоренностей?
Я всю голову уже сломала...
Первый раз рожала бесплатно, всё хорошо, отношение было отличное, акушерка вообще здорово помогла, роды скорые были. Сейчас так же бесплатно собираюсь, единственное-думаю насчёт роддома. Если так же быстро всё пойдёт, врач может просто не успеть приехать, а я буду ждать-нервничать. Да ну его, с кем рожу-с тем и рожу.
врач откуда не успеет приехать? по договоренности все таки решили?
Нет, без договорённостей. Это одна из причин, почему без договора:) у меня первые роды 2,5 часа были, если вторые ещё быстрее-хотъ бы до р/д доехать да чтоб дежурная бригада приняла, тут уж не до выбора врача...
ну в первые роды, я долго рожала) мы в деревне дачный сезон закрывали, за 120км от НН. я помогала (скорее морально)) с закрытием сезона, в воскресенье утром схватки начались, думала тренировочные, но нет, это были регулярные схватки) собрались и поехали в НН. далее упустим подробности, родила в 12.30 понедельника))
tranzhira
06.07.2016
Вот то-же голову ломала с этим вопросом. Начала ходить на курсы для будущих мам, там до нас старались донести мысль, что в роддомах работают профессионалы и все заинтересованы в благополучном исходе, а жесткое и порой грубое обращение с роженицей связано с тем, что бы в себя не уходили, а делали то что говорят. Но мы знаем в какой стране живем, решили - муж пойдет со мной контролировать процесс)). Что из этого выйдет узнаем только в конце сентября)
_Violet_
06.07.2016
А куда на курсы ходите?
я вам отвечу насчет курсов. в первую беременность ходила в Ассоль (Народная, 22 -- цокольный этаж
+7 (831) 276-25-48). мне очень понравилось. хорошая подготовка к родам, полезная информация по ГВ и позитивный настрой на естественные роды) я всем советую
_Violet_
06.07.2016
Спасибо! Но от нас это очень далеко находится, неудобно добираться. Вот и ищу информацию о курсах, вдруг что хорошее и недалеко от дома найдется
плюсом к вам! очень благодарна Марине Робертовне за настрой на роды и вообще на материнство. думала что готова ко всему, курсы показали обратное. потом с дочкой стали ходить туда в грудничковый бассейн. тоже много рекомендаций и полезностей волнующимся мамочкам. со второй опять планирую всё по той же схеме)))). на курсы наверное в сентябре только попаду.
tranzhira
06.07.2016
Езжу в школу мам "MARIKA BABY" на Ванеева. Выбрала по двум причинам 1. дешево 2.отзывы из прегги (соцсеть для планирующих, беременных и молодых мам) У меня впечатления после 2-х занятий исключительно положительные, группы небольшие, отвечают на все вопросы, даже самые бредовые)))
Banty
08.07.2016
У меня в посл ср было первое занятие в жк #3.тетя специфическая)))) старой советской закалки . Не со всем я согласна с ней, но смысла спорить не вижу. Беру ту инфу что мне лично полезна. Курсы бесплатные. Девушек 10 было на занятии. Но там все записываются по разному : на какие то тёмы много(!) а на какие то 5 человек)))
_Violet_
09.07.2016
Ой, а вы не знаете случайно - туда могут ходить только те, кто у них на учете стоит?
Banty
09.07.2016
Думаю , да. Потому что на каждом шагу просят писать у какого врача наблюдаешься ..
alamou
06.07.2016
О, я тоже голову сломала, но врачей с которыми хочу рожать я себе определила, контакты есть. Но вопрос в том надо или нет не знаю. Первый раз рожала в 3 договаривались, чтобы просто положили, тк была 42 неделя и меня не брали а отправляли по прописке в 6( 7 тогда был на ремонте). все прошло отлично. Сейчас пока не знаю. Либо в 7 с мужем или мамой пойду или так же в 3. У меня в июле и августе подруги рожать будут, они по договорённости, так как первые роды трудные были, вот у них все узнаю и решу. Сама тоже первый раз на курсы ходила, и там говорили, что все профессионалы, но акушерка у меня была из 7 рд, мне она вообще не понравилась, а врач-заведующая из 3-супер. В общем время есть-решим.
первый раз бесплатно рожала по прописке в 5 роддоме. все понравилось, отношение к платникам во время родов и после родов было такое же как к остальным. мне есть куда деньги потратить) буду рожать бесплатно)
Ksankaaa
06.07.2016
я для себя решила еще с дочкой - платно, но это лично мое мнение...сейчас хочу в 5-м рожать, где то в 35 недель буду с врачом договариваться
Бесплатно рожала сына и сейчас буду бесплатно. Тем более роды стремительные были. Согласна с Рыжей бестией, лишь бы успеть до роддома доехать)))
буду без договоренностей рожать в 3 роддоме, благо он через дорогу от нашего дома )) Сына так же рожала с дежурной бригадой в 4 роддоме.
если всё также гладко будет протекать беременность, то договариваться не будем. первый раз рожали в 7 рд бесплатно , с мужем. сейчас планируем тоже совместно, но на Бору.
KeiSi
09.07.2016
А рассажите, как все происходит, тоже хочу по вашей схеме)
Когда ехать в рд, чтобы обо всем договариваться?
Прописана в Б.Козино, как попасть в 7 рд?
Тоже планируем вместе.
И когда примерно, нужно пойти на курсы, месяцев с 7-ми?
Беременность первая 22 недельки, мне 30, ждем мужчину)
точно не помню во сколько недель нужно съездить в желаемый рд и подписать обменную карту ( на последних неделях беременности, уточните в рд). когда настало время Х и мы вызвали скорую домой на Мещеру, а в обменке увидели Автозавод, то были несильно рады, но они обязаны доставить были.
на курсы начинают ходить обычно после ухода в декретный отпуск, 7-9 месяцев. сейчас планирую в августе или сентябре начать ходить, срок родов в конце октября.
муж на курсы со мной не ходил, но брали разовую консультацию для обоих, для рекомендаций как он сможет мне помочь в родах.
для нас было всё идеально, поэтому и в этот раз хотим повторить.
Banty
09.07.2016
Думаю если вы будете записывать - то можно и пораньше чем с 7... Тяжеловато уже если честно сидеть там ... Даже час! А я читала что у персоны например 3часовые занятия!!!:0
У нас в консультации сидят все 30недельные и больше - сидят и кряхтят .. У кого спины отваливается , у кого голова кружится , у кого жажда и недержание в одном)))))
KeiSi
10.07.2016
Мне курсы светят после выхода в декрет, пока работаю, после работы бассейн, только там расслабляюсь в воде)
Banty
10.07.2016
Это ТОЧНО! Чем дальше "в лес" тем дольше я готова сидеть в воде, но по закону подлости времени на долгое плавание все меньше и меньше .
Banty
08.07.2016
Я тоже в раздумьях , но лень склоняет меня к дежурной бригаде в 1 роддоме хорошие отзывы о всех врачах. Но какой бы врач ни был -Все равно хочу с мужем рожать .
Привет) будем рожать с мужем в 4 роддоме. Были вчера на приеме у психолога. Может я чего не понимаю, но врач старалась супруга отговорить, иол не мужское это дело, пусть мама или подруга будет с вами. Мы толком не поняли, в чем смысл этого разговора)
психолог при жк консультации тоже уверяла что у нас менталитет не тот, что это сугубо женское дело. но со своей стороны скажу, мы только за. каждой семье решать только самостоятельно и никого не слушать!
К тому же, каждой паре решать, сколько этапов родов пройти вместе ( никто не заставляет быть между ног в самый отвественный момент).
Взять Америку, Европу - у них там шалман в палате при родах собирается, а у нас как концлагерь.
Banty
09.07.2016
Да))) помню читала Сирсов и там писали что делать если вы хотите чтоб все ваши дети и муж и может ещё мама с подружкой присутствовали при родах. Кого в какой момент приглашать и как все провести )))) этак родам отдельный организатор нужен , как на свадьбе))))
Для меня лично до сих пор дикой загадкой остаётся -КАК МОЖНО врача , принимающего роды, первый раз увидеть на этих самых родах! Вот не бред ли?! Даже имя его некоторые узнают толко постфактум :///
Ну бывают же экстренные случаи. Да и при поступлении в роддом планово. Мне наоборот все равно, какой будет врач, мне нужен результат, чтобы с реьенком и мной все было отлично)
Banty
10.07.2016
Экстренные случаи это конечно понятно но они единичны...
Не знаю.... Такой ответственный момент - хорошо когда врач с пациентом имеет какую то историю общения и взаимопонимания ...
Огромное количество случаев, когда выбрав врача, рожают с дежурной бригадой, тк врача на месте не оказалось.
tranzhira
10.07.2016
Подскажите пожалуйста актуальную информацию, в 4-м действительно только один отдельный родблок? Слышала что партнерские роды возможны только при наличии свободного отдельного, но если он там один уж больно высока вероятность его занятости(
Да, там 1 палата. Надеюсь, нам повезет. Кстати, о том, что при занятой палате мужа отправляют домой, слышу первый раз. Может найдут еще палату? Партнерские роды - не самый популярный вариант же))
tranzhira
10.07.2016
Есть мнение, что может оказаться занятой не обязательно партнерскими родами, а кем-то кто по договоренности. Утверждать на 100% не могу информация от "сарафанного радио". т.к. мы решили не договариваться начала сомневаться в выбранном РД, мечусь между 4м и 7м. В 7 отдельных больше, но от нас очень уж далеко(((
А по договоренности тоже в отдельную палату кладут? Не знала, думала, что дело во враче, который смотрит и ведет роды
tranzhira
10.07.2016
Сложно предугадать, наверное если заранее договориться то больше шансов партнерские провести. Да и процесс родов длительный, пусть отдельный блок и один, но он же освобождается. Не берусь судить по поводу приоритетов на его распределение тк все по слухам, у меня первая беременность собственного опыта нет. Буду надеяться на удачу и счастливый случай.
Мои первые роды по времени от и до - 7 часов.
Вторые всегда быстрее. Я лежала в июне на сохранении в 4 рд. Разговаривала с врачом, она сказала, что можно рассчитывать часов на 5 (а может и быстрее), смотря как приеду))
Allanka
09.07.2016
планирую бесплатно в 4
Banty
08.07.2016
Девочки , как думаете столько может стоить труд помощницы по уходу за ребёнком ?
В " уход за ребёнком" входит только - отвести в садик утром и забрать из садика днём ( т к вероятно нам светит только садик сокращённого дня ). Метраж работы примерно км 1-1,2 пешком . Т е мин 20 с 5летним ребёнком . Но я все же учитываю что осень.. И зима... Потенциально для пенсионеров , т е как доп заработок . Но у человека должен быть явно свободный график ..
Не представляю сколько можно за такую помощь предложить ...
Как вы считаете ?
alamou
08.07.2016
200-300 в день. Можно договорится 3000-4000 в месяц, для пенсионеров нормальное подспорье к пенсии.
Banty
09.07.2016
Вот я тоже на счёт 4000 думала ... Но если сильно повезёт и Женщина окажется активная ( т е согласная ещё и собачку с утра вывести в туалет :)) ), то готова даже 5 отдать ))))
alamou
09.07.2016
Найдешь,объявление повесь на своём доме и ближайших соседских, у пары бабушек спроси около дома или у дворничихи и все)
Наша няня брала 100 или 150 руб вроде. В день так и выходило 200 или 300 руб.
Banty
09.07.2016
Она вам тоже только отводила- приводила?
моего ребенка она забирала из садика, если нет в этот день занятий, то ребенок либо был у нее дома, либо они гуляли у дома няни пока муж или я ребенка не заберем (это 2 часа максимум). Если в этот вечер были занятия, то отвозила на занятия (проезд я оплачивала). Но до того как забрать мою из садика она еще утром отводила другого ребенка в садик и успевала из садика забрать до моей, вот про них я и написала, что не помню сколько она с них брала 100 или 150 за разовое сопровождение. Я то ей платила 150 руб за час.
Banty
10.07.2016
Ок, спасибо ! Надеюсь найдём )))
Banty
19.07.2016
Что то недели текут а у нас тут прямо тишина летней ночи :/
У меня между тем вопрос к ещё посещающим светлые просторы Интернета ))): ни у кого кожа не болит на животе? У меня прям чувство что дотрагиваюсь до синяка! Особенно внизу ну т е 2/3 живота снизу . Сверху нет такого...
Ну а из общего состояния ..34 недели ..Лежать на пока без подушки небольшой стало почти нереально, ну по крайней мере не удобно; родилась неумолимая любовь к Боржоми ))) и никак узи не могу сделать !!! ЖК мутит воду в стакане , сначала говорили нет узисток, я записалась к платному. Только хотела уж идти- звонят ! Мы нашли вам место! Через 2 недели . Жду... Сегодня приехала : фикус! Нет узисток ((( дали направление ещё через неделю . Спрашиваю а срок то не пройдёт ? Уж 35ая неделя пойдёт . Нет- отвечают - пофигу.
В персоне же говорят что после 35 недель уже не делают узи ,только доплер
pusik
19.07.2016
Да, что-то мы подзатихли
У меня 24 неделя)
по ночам ногу сводит ужасно больно
Витамины закончились, пока не покупаю, ем овощи и ягоды, йодобаланс пью, не знаю достаточно этого или нет.
Вот тоже про 3 узи уже задумываюсь.
alamou
20.07.2016
У меня тоже бывает подсводит ноги, года врачу сказать, что ноги сводит и магний попить отдельно от витаминов. Я вообще в эту Б витамины не ем практически. Завариваю себе че с мятой, листом чёрной смородины и мёдом-вот все мои витамины
Banty
20.07.2016
Сводит конечности от недостатка кальция ( столико начиталась об этом, как наизусть теперь знаю ). Но после 35 недели потребление кальция нужно уменьшить до добеременной нормы, чтобы не случилось излишней твердости костей у ребёнка во время родов- ему ж там как трансформеру передвигаться)))
Ksankaaa
20.07.2016
да, что-то вас припозднили с узи..идите платно и не ждите наши ЖК.. а то потом скажут, что делать не надо, уже непродуктивно... я в понедельник сделала, как раз на 32 недели, в Персоне с доплером и фоткой)
Вчера вечером только про форум вспоминала, видимо боьшинство разъехалось по деревням - дачам. У меня 32 неделя идет. УЗИ сделали еще на прошлой недели - сказали, что опережает развитие пока на 2 дня. В прошлую пятницу была 1800. УЗИ делали в ЖК, Правда я спросила талонцик за 3,5 недели до предстоящего УЗИ, главное что бы места были. Смотрела меня мой же врач. Кожа не болит - старший ребенок постарался и растянул ее в свое время. Кость болит лобковая и копчик. На спине лежать могу максимум 5 минут. На боку с подушкой а то и с двумя.
Надо в новую тему переходить, а то читать неудобно и грузится все долго)
У меня 33 недели. Вчера сделала узи платно ( на бесплатно в жк еще не записали), все хорошо. Лежим головой вниз, только смутило то, что вес мне насчитали в 3 кг у ребенка. Я прям удивилась, думаю, что врач ошиблась.
Спина болит, спасает бандаж. Ноги и руки периодически ломит, бегу к тазу с холодной водой. Кожа на животе чешется(( Полный набор всего)
Дома скучно, чтобы не доставать мужа, начала собираться в роддом, перебираю вещи, присматриваю крупногабаритные вещи (кровать, комод и тд). Коляску купили 3 в 1. Хожу по магазинам за мелочами... В четверг планируем выезд за пределы области, документы привести б еще в порядок))
alamou
20.07.2016
Я вчера ездила на работу больничный отвозить-оформлять, руководитель спросила, все, точно уже не выходишь?))) на той неделе узнала что анализы плохие, белок и гемоглобин ниже плинтуса, теперь еще и с сердцем разбираться (видели наверно мою тему), поеду на узи сердца в диагностический на след.неделе. В пятницу идем на УЗИ, переживаю, как бы с малышом еще что не так было. Вчера задумалась, что скоро в школу, в первый класс, а у нас только форма куплена. Надо скакать по магазинам, к школе все закупить и для малыша уже надо закупать, погрязну вся в шопинге))) Блин, у меня даже тапочек в роддом нет).
alamou
20.07.2016
Читала твою тему с сердцем. У меня определили минусовую тахикардию, на первых месяцах вообще треш был, сейчас вроде подутихло, но пульс все равно не низкий, вчера измеряла 91( я вообще редко) а как на приём прийду так под 110 вечно. Делала узи, по узи все в норме. Магний мне прописывали. Но когда прописывали я его особо не пила-все к унитазу носила, вот сейчас только пью. Гемоглобин тоже низкий был, а подняла тем, что у нас на даче вода из скважины какая то железная. Мы её не пьём, но посуду помыть, помыться этой водой и прям нормально стало, сама удивилась и плюс ещё гематоген ем, препараты железа пить не могу-тошниь с них.
По поводу школы-самое главное форма куплена, а в августе в Ашане и везде начнутся школьные базары-покупай не хочу. Так что это вообще ерунда.
я магний с апреля пью, месяц пью, месяц перерыв. Вчера купила элевит и йодомарин, врач назначила, опять начала пить фенюльс, я его начинала пить, правда гемоглобин тогда был 116, но бросила, в туалет не могу с ним сходить. Давление последний раз намерили как до беременности 110/70, врач даже удивилась. А про "шопинг", пока все не приготовлю, не успокоюсь)
alamou
20.07.2016
А мне нельзя йодомарин. Гемоглобин чёт около 100 был, потом не знаю. И давление 110-120 верхнее -вроде нормальное))
В ашане уже полным ходом продают все к школе)

Эндокринолог тоже обратила внимание на пульс, выше 90. Я даже 2 недели с 5 по 13 июля успела пролежать в дневном стационаре 33 гкб. Взяли все анализы, сделали узи щитовидки и сердца. Эутирокс оставили без изменений 50 мкг и пустили домой. Типа для галочки моталась туда. А на л-тироксин в больнице пошла реакция, прям до рвоты. Ужас((
alamou
20.07.2016
У меня эндокринолог смотрела по результатам второго узи. Если бы был тонус, то тоже назначила бы что нибудь. Но тонуса не было и ттг поднялся
У меня ттг 1,78 и тонус ужасный, пью гормоны с марта. Пить до родов, потом каждый месяц сдавать кровь.
значит завтра к обеду поползу в Ашан к школе закупаться, пока народу никого и все на работе (надеюсь что все на работе)))
Banty
20.07.2016
У меня тоже обычно под 100 и выше пульс , при давлении 90 /60... А мне ниче не выписывают ://
Мне наоборот нарисовали гемоглобин в стационаре на 224, потом на 90. Пересдала несколько раз - 110. Сейчас выписали в жк бесплатно мальтофер. Пересдайте мочу, возможно ошиблись)
У меня 28 неделя. Со следующей недели отпуск, потом декрет) Но я еще буду тихонечко работать. Ночью тоже не могу найти нормальную позу, чтобы улечься, а утром встаю - все болит, расхаживаюсь. На следующей неделе на прием, скажут, когда узи. А кто сколько веса набрал? Я уже 9 кг, многовато, блин.
У меня прибавка около 12 кг. С сыном набрала 16 кг
Тут отдельная моя гордость - 3,5 кг ))
Причем ничем себя не ограничиваю, просто вес не набирается, а почему не знаю. Хотя до беременности веса лишнего много было.
я около 7 кг набрала, гинеколог ничего не говорит, зато терапевт сказал мало набрала. А куда больше? Я в первую беременность 20 кг набрала, если сейчас столько наберу, то 100 кг буду весить...
Banty
20.07.2016
На момент 34 недель у меня 13 кг уже точно ( может 14... Давно не "вешалась" :) считаю многовато , в прошлую беременность рожать пошла с ,+11 ...
Но что поделать , стараюсь не переедать а вес сам откуда то берётся (
alamou
20.07.2016
Девочки новая темка
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016_chast_3.html

Переезжаем!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.