--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2016. Часть 7

Ровесники
71
376
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
22.09.2016
Переезжаем
Ссылка на предыдущую Тему
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016_chast_6.html#154863980
cdtnf0983
22.09.2016
Возвращаюсь к теме какания) Нас выписали, сегодня 3 дня. Не какаем со вчерашнего утра. В рд сказали надо раз в день хотя бы. Спим нормально, но тужимся периодически. Что же делать? Ждать? Мы на гв.
Banty
22.09.2016
:)))) зашла в тему , думаю, надо бы продолжить разговор про "мамину радость в подгузнике", а тут уже Света меня опередила )))
Вообще не знаю что там может 100% усваиваться , но у нас посл покак был позавчера утром . Вчера ничего . И это меня беспокоило поэтому я сварила 6 литров компота из сухофруктов и выпила половину вчера ( половину сегодня с утра: )))), так вот сегодня с утра случилась радость в доме )))) но она тааааак тужилась , что аж пищала, кряхтела и покрикивала ( хотя консистенция вполне нормальная на мой взгляд .. Никакой не пластелин и уж точно не тверже )... Так раз в два дня это уже тяжеловато для выброса в окружающую среду , я уж молчу о том скоооолько там было.
Так что ,девочки ,компот - наше все! ( к слову сказать от просто чернослива тоже не пронимало)
ЗЫ хотя судя по цене сухофруктов - детские какашки нынче очень даже недешевы))))))))))
cdtnf0983
22.09.2016
Из каких сухофруктов? Курага, изюм? Я тоже с утра чернослива наелась, радость пока не пришла( Врач заходила из поликл. Сказала раз в два дня клизьму делать, вот сегодня вечером наверно сделаем
Banty
22.09.2016
Клизма опасна ленивым кишечником .... К ней главное не привыкнуть...:/
/ чернослив, финики, изюм,курага,яблоки( вчера добавляла садовые сливы и тернослив- обычно без них)/ Сахар не добавляю .
cdtnf0983
22.09.2016
Я сама за естественность конечно. На педиатр сказала, что к микролаксу нет привыкания.
Дочери 2 недели, а уже начались проблемы (( Вроде бы и какаем неплохо ( 2-3 раза в день), но все рано даже после покака так тужится, что мне ее прямо жалко!! И не спит практически из-за этого!! Ночью просыпается практически каждый час, хотя раньше спала по 5 часов. Не высыпается. Вчера приходили родители с младшей сестрой и я им ляпнула, что пою дочь эспумизаном, что бы колики прошли. На меня посмотрели как на дуру. В эту ночь решила не давать лекарство, как итог всю ночь не спали, ни я, ни дочь. Плюнула на все мнения, накапала эспумизанчику, ребенок успокоился, спит практически не шевелясь. Сама ем чернослив, закажу сегодня у мужа сухофруктов на компот. А садовую сливу нам можно есть сырую? или только в компоте. Я из за этих газиков и покаков, если честно, есть то боюсь, думаю спровоцирует ли тот или иной продукт у дочери дискомфорт или нет.
Banty
26.09.2016
Вот у нас тоже в 2-3 недели начались ..
Слива вещь странная - на сколько я знаю она размягчает стул ( но от некоторых слышала что закрепляет).. Надо пробовать . Аллергии точно не должно быть раз своя - только начать стоит с небольшого количества ( не больше горсти с ладонь ). У нас покак сдвинулся с 1 Р в день на 1 Р в 2 дня... И опять с жутки трудами по выталкиванию - в этот раз уже какой то клейстер по консистенции ... Но так то она пукает ( старается конечно , но получается) т е выходят газики .. А у вас как с пуками?
у нас с пуками выходят каки. 2-3 раза в день. больше пуков нет ((
Taechka
22.09.2016
Мы стали какать - сегодня три раза. После 2 суток некаканья помогла ватная палочка в масле самый кончик чуть ввела в попу. Малыш сразу успокоился, уснул, после этого, тьфу-тьфу дело пошло на лад. А я кефир стала пить, заедая зеленым яблоком с утра, может, тоже помогает. Чернослив боюсь, может быть аллергичен, может 1 ягодку попробую.
cdtnf0983
23.09.2016
Газоотводную пробовали не помогло, клизьма помогла, но хотелось бы чтобы сам
Аня молодец, тему свежую создала! Я сегодня была у врача, котороя моего замещает, все у меня нормально, анализыникакие мне больше сдавать не надо. По последнему анализу мочи сделанному в Гемохелпе были высокие соли, получила совет пить побольше воды, накануне анализа не есть свёклу и помидоры и разрешение на несколько кусочков арбуза). Мои жалобы на боль в лобковых костях были произведены манипуляции с надавливанием и сделан вывод, что трещина и этой штуки на "с" при которой на кесарево отправляют нет, просто нервы пережимаются.
Сегодня иду забирать паспорт с новой пропиской! Ещё привезли наконец-то мебель в ванну и завтра её будут устанавливать. В субботу запрягу мужа собирать кроватку.
alamou
23.09.2016
я все никак перестирать не могу и перегладить. Как обычно все наваливается в последний момент. Хотя до этого момента еще 2-3 недели. Как будто не со мной
pusik
22.09.2016
Девочки, сегодня в ленте акция 50% на всю одежду, обувь, белье, аксессуары. Там есть немного одежки для малышей ( боди, ползунки, кофточки), была сегодня купила пару-тройку вещичек. На старшую, к сожалению, ничего не подобрала.
Taechka
22.09.2016
Девочки, а чем обрабатываете пупок? Зеленкой? И когда у вас отпала прищепка?
Вообще я удивляюсь на противоречивость рекомендаций врачей. на курсах нам говорили, что пупок лучше хлорфиллиптом спиртовым, в рд и участковая. - зеленкой. В рд педиатр сказала воду не кипятить для купания, только марганцовкой, на курсах и участковая - кипятить. На курсах агитировали за совместный сон, типа положительно влияет на психику и т.п., участковая наоборот не рекомендует категорически. Кого слушать то, все вроде педиатры.
Ksankaaa
22.09.2016
у нас отвалилась прищепка на 8 день, сейчас обрабатываем 3 р в день перекисью и зеленкой, поскольку пупочек большой...воду однозначно кипятить до того как пупок не заживет, это ж вход для инфекций(( я буду как ис первым ребенком-кипятить где то до 3-х месяцев, добавлять слабый раствор марганца, либо травки для купания..про совместный сон-имхо..я не приветствую, да согласна, маме легче, не надо каждый раз вскакивать к ребенку, но для меня это не сон..я все время боюсь задеть или еще что то сделать..поэтому кормлю и в колыбельку) СП или нет- это для каждого свое)
Allanka
22.09.2016
Обработка пупка - сначала льём много перекиси, потом сушим ватной палочкой, затем мажем зелёнкой. Прищепка отпала где-то на 9 день. Воду кипятили пока не зажил пупочек, определяем просто - пузырится на нём перекись или нет. Сначала купали кипяченая вода + марганцовка, сейчас вода из под крана + настой череды. Воду кипятить конечно жесть, потом ждать 3 часа пока остынет, но мы не стали рисковать. Меня лично новорожденную клали на месяц в больницу из-за загноившегося пупочка, поэтому своему ребенку кипятила воду столько, сколько нужно. По поводу совместного сна решать, я считаю, только маме. Мне вот лично боязно и не комфортно, поэтому я придвинула вплотную кроватку, всегда есть возможность погладить его, пощупать не вставая с кровати.
alamou
22.09.2016
Ну да, перекись и зеленка)
alamou
22.09.2016
Мажь как все люди-перекисью и зеленкой. Купать буду нормально после того как пупок отвалится, надо ещё травок в аптеке купить, календулы, ромашку, череду, я заваривала и в ванную лила. Ваночкой я пользовалась максимум 3 недели, значит воду прям сильно обеззараживала все эти 3 недели. Потом уже в полную ванну с травками и ещё если на ночь то пару капелек масла лаванды, чтобы спокойней спала) я вообще люблю всякие ароматические штуки. На YouTube насмотрелась видео про гимнастику в воде и в 2 месяца мы уже ныряли в ванной. В этот раз может получится прям плавать, не знаю, боялась отпускать дочку.
Совместный сон-это кому как удобней. Если ребёнок спит, почему нет. А если не спит, то на фиг надо по 10 раз за ночь вставать и потом ходить как зомби, все детки разные. Делай как тебе удобно.
Banty
22.09.2016
У нас отвалился на 9-10 день . Обрабатывала примерно 1 Р в день .. Иногда 1 Р в 2 дня. Перекись потом очистить и зеленка .
Купать стали ( блин я уже забыла на какой день ) но с прищепкой и со старшей в одном флаконе , ну т е в одной большой некипячёной ванне. Все норм все живы -здоровы :) хотя ошарашенные взгляды тех кому об этом говорили мы ловили )
Спим вместе . Всей кучей , как цигане :)))))))
cdtnf0983
23.09.2016
Нам педиатр сказала пока прищепка не отвалился присыпать банеоцином, потом перикись+зеленка. Еще не сыпала. Купать тоже с прищепкой не хочу, обтираемся водой пока
LyubashaS
22.09.2016
Делюсь своей радостью.Родила вчера в 1.00 мальчик 3кг,51см. В 5роддоме. Таблетки для раскрытия дать не успели (хотели дать в 8 утра).с утра 20.09 отошла пробка и в течение дняб были схватки, но врачи говорили,что шейка не готова. Около 23 часов отошли воды,шейка все также, сделали я так поняла окситоцин. В 24.00 сделали ктг в предродовой,а в 1:00 я уже родила.
Allanka
22.09.2016
Поздравляю от всей души!!!!
LyubashaS
22.09.2016
Спасибо!
Поздравляю! Здоровья вам и сыночку! У какого врача рожали? Договаривались? Планирую тоже в 5 !
LyubashaS
23.09.2016
Спасибо. Не договаривалась.Дежурил Семенников,но роды принимала акушерка. Он посмотрел ктг и когда уже рожала заглядывал в родовую.
_Luna
22.09.2016
Поздравляю!
Поздравляю с сыночком! Здоровья малышу и мамочке!)))
Taechka
23.09.2016
Поздравляю Вас!! ))) Здоровья Вам и малышу!
Banty
23.09.2016
Поздравляю !!!
LyubashaS
23.09.2016
Спасибо всем за поздравления!
Поздравляю!
cdtnf0983
23.09.2016
Поздравляю!!!
Сегодня стала дважды мамой.Сынок 4150 55 см.
Allanka
22.09.2016
Богатырь ))) поздравляю!!!
Спасибо огромное.
_Luna
22.09.2016
Поздравляю!
Поздравляю с рождением сыночки! Какие вы пухлики!) Здоровья малышу, мамочке терпения и сил, здоровья, растите большими, как родились!)))
Taechka
23.09.2016
Поздравляю! Какой крупненький малыш))) Здоровья вам обоим)))
Banty
23.09.2016
Поздравляю !!!
Поздравляю
alamou
23.09.2016
богатырь)) Поздравляю!!!
Поздравляю! Почти как у меня сынок ( 4150 и 56 см)
NikaNika
23.09.2016
Поздравляю с богатырем!!!!
_Violet_
24.09.2016
Поздравляю вас!
Девочки все спасибо за поздравления.Лежу в 3 роддоме.Очень надеюсь что понедельник домой.
Allanka
23.09.2016
Ну а я снова за советами. На следующей неделе предстоит первая прививка в поликлинике. Врач посоветовала запастись жаропонижающим, а вот каким именно я по причине вечного недосыпа не догадалась спросить. Муж купил нурофен сироп, но на нём написано, что с 3-х месяцев только можно. Что же лучше купить и в какой форме (сироп, свечи)?
Сироп с парацетамола любой, свечи цифекон для самых маленьких, есть ещё свечи вибуркол, типа гомеопатия.
Taechka
23.09.2016
Цефекон свечи быстрее всего помогали. Но они тоже с 3 мес вроде. Совсем крошкам даже не знаю...
Самое распространенное - нурофен, панадол, парацетамол в сиропе
_Violet_
24.09.2016
Девочки, наконец добралась до форума, чтобы отписаться.
22 сентября, в 20.15 я стала мамой сыночка в 7 роддоме. 4080, 58 см.
Положили в среду в патологию, так как перехаживаю, 40 недель и 4 дня срок. На след. утро отошли воды, как с постели встала и тут же начались схватки, частые, но вялые. После процедур отправили в родовую, там я пробыла с 11 утра до 6 вечера, схватки так и не разошлись, раскрытия нет. Поставили окситоцин - не помог. В 8 вечера повели на кесарево, в 8.15 он появился на свет, живой и здоровый.
Со швом конечно пока очень тяжело, малыша пока не отдали в палату, но честно даже и не знаю как буду вставать к нему быстро, с кровати сползаю как жук, которого на спину уронили
Поздравляю с рождением сына. Реально у нас осень богатырей!
_Violet_
24.09.2016
Спасибо! Да-да, у девочек-соседок тоже богатыри под 4 кило)) Наш рекорд по росту в палате 60 см!
Wild Cat
24.09.2016
Здравствуйте,а Вы договаривались с врачом заранее или на общих основаниях,как там вообще обстановка в плане наличия врачей и акушерок,а то пишут что не хватает их...
_Violet_
24.09.2016
Нет, ни с кем не договаривались, на общих основаниях. Врач в родовой не понравилась, грубовата, кричала на всех. Акушерка, санитарки - душевные женщины. Когда вопрос о кесарево зашел пришел анестезиолог с тонким намеком на заплатить, но я была настолько измучена, что не сразу поняла, что он хотел. Наркоз был общий, отошла от него быстро, через 1,5 часа была уже почти в разуме. Врачей-акушерок в родовой хватает, постоянно заходят - смотрят, не бросают. А вот в послеродовом персонала не хватает, ни врачи, ни медсестры не заходят, педиатра вообще не поймать. Какие то анализы назначают - не говорят заранее, утром бац, а ты что-то должна сдать оказывается. Про ребенка ничего толком не узнаешь, в каком он там состоянии - ничего не говорят. После операции 2 сутки - в палату пока не отдают, кормить еще тоже не давали. Удалось только на 5 минуток в детское прорваться, взглянуть хоть дали.
Wild Cat
24.09.2016
Спасибо)Поздравляю всех родивших,здоровья богатырского!)))
Taechka
24.09.2016
Поздравляю!!! Вам быстрого восстановления и, конечно, здоровья обоим))
Allanka
24.09.2016
Поздравляю!!! Мне после КС очень бандаж помог, без него даже шевелиться не могла.
_Violet_
24.09.2016
Спасибо! Да, только им и спасаюсь, иначе труба. Даже не представляю как потом к ребенку быстро встать, но уже очень хочется, чтоб все таки отдали в палату
Allanka
24.09.2016
Мне вставать очень больно было неделю, а просто больно ещё недели 2-3 наверное.
Ksankaaa
24.09.2016
поздравляю!!!!
Поздравляю с сыночком! Растите здоровые и крепкие! Мамочке побыстрее отойти, здоровья и сил!
_Violet_
24.09.2016
Всем спасибо за поздравления!
_Luna
24.09.2016
Поздравляю!!!
Kotenok25
24.09.2016
Девочки, 22 сентября родилась дочка, 3890/53см, плановое пкс, все хорошо!
_Violet_
24.09.2016
Поздравляю вас, здоровья вам обоим!
Поздравляю!
Taechka
24.09.2016
Поздравляю!!! Здоровья Вам и малышке))
Поздравляю!!!!!
Allanka
24.09.2016
Поздравляю!!!
Ksankaaa
24.09.2016
молодцы, поздравляю)) какие все крупняшки то)))
Поздравляю с доченькой! Малышке здоровья! Мамочке побыстрее отойти, здоровья и спокойный ночей хоть иногда)))
_Luna
24.09.2016
Поздравляю!!!
pusik
24.09.2016
Поздравляю! Здоровья вам! А вы в каком роддоме?
Kotenok25
27.09.2016
Спасибо! Я была в 3 роддоме.
Таблица Ровесники Осень 2016
https://docs.google.com/spre...it#gid=809947543
20 сентября стала мамой второй раз) Было ПКС. Но самочувствие моё не очень(( на второй день начала ужасно болеть голова, тошнило. 2 дня лежала под капельницей, сегодня проснулась и опять не могу поднять голову с подушки. Пошла мерить давление, 160/92. Наркоз был в спину. У меня вопрос, у кого такие же были последствия после наркоза? Когда голова перестала болеть? Что делали?
Поздравляю )
alamou
24.09.2016
я тебя поздравляю с "мамой второй раз". Что то как то совсем грустно у тебя. Как ты себя сейчас чувствуешь? Подругу недавно кесарили, нормально отошла, причем в беременность 160 это было нормальное давление(
Спасибо! Я конечно в шоке, т.к говорят что этот наркоз то лучше, отходишь лучше, а вот как это сказалось на моем организме( в первый раз был общий наркоз, от него я очень хорошо отошла и никаких последствий не было, а тут такое... Вот до обеда вкололи кетанов, выпила таблетку от давления и пока голова не болит, давление конечно немного снизилось. Посмотрим что вечером будет. А так домой хочется.. Но понимаю что в таком состоянии мне делать дома нечего.
alamou
25.09.2016
Я это списываю на возраст и необследованность организма. В Нн обследоваться можно нормально только у патологоанатома. Собирайся силами, полежи ещё чуть чуть. Раньше чем завтра точно не выпишут
_Luna
24.09.2016
Поздравляю!
Поздравляю с прибавлением в семье!))) Ребёночку здоровья! Мамочке побыстрее прийти в себя, отойти от этого наркоза, пусть всё пройдёт как можно скорее! Здоровья вам и сил!
pusik
24.09.2016
Поздравляю! Здоровья вам! Все будет хорошо!
Taechka
25.09.2016
Поздравляю Вас!! Восстанавливайтесь скорее!
Девочки, кто уже отстрелялся, ГВ наладили? У вас малыши срыгивают? Ношу столбиком после кормления (если этого извивающегося червяка можно столбиком назвать))), никакой воздух не выходит, а потом срыгивает.
Allanka
24.09.2016
У нас не ГВ, но тоже сильно срыгивает. Я кладу его голову себе на плечо, воздух выходит хорошо и сразу. В середине кормления так делаю и в конце. Но срыгивает всё равно, увы, особенно если пытается покакать и тужится - вообще почти всё съеденное выходит.
Allanka
24.09.2016
Примерно так вот
Banty
29.09.2016
А это ваш такой волосистый малыш ?!?!? У нас доча практически лысенькая))) а первая родилась чуть ли не с каре))))
Allanka
30.09.2016
Нее, это из интернета картинка. Но у нас почти такой же ))
нам три недели, гв, тоже срыгивает мне кажется много и часто, фокус со столбиком тоже не получается...
Banty
24.09.2016
Мы сегодня у невролога , она наконец разрешила мои сомнения на тему отрыжки и газиков ...
Оказалось у нас слабый пресс ;) и от этого происходят многие последствия - воздух проглоченный с едой бродит по всему расслабившемуся пузеньку ( а оно такое кругленькое и большое) и воздух выходит по несколько раз , потому что пока этот воздух надет путь наверх . От этого ей трудновато тужится а как следствие какать трудно. Вообщем на все беды один ответ - качать пресс! Выкладывать на живот т е)))
Столбиком тоже не всегда получается но сейчас к Мес уже лучше .))) мама наловчилась
Taechka
24.09.2016
Редко срыгивает и немного, тьфу-тьфу. Столбиком ношу только днем и то через раз, так как засыпает на груди обычно. Иногда выходит воздух.
cdtnf0983
25.09.2016
У меня 1реб.гв ел без перерыва, постоянно, набирал по 1,5кг в мес. и много срыгивал. И проблемы с животом у нас были месяцев до 6-8 точно. Сейчас ттт... ест грудь плюс 2-3раза докармливаю смесью, ношу столбиком уже спящего, иногда воздух выходит, иногда нет, срыгивает значительно меньше
Banty
25.09.2016
Девочки, а как у вас с приходом молока ?? Я что то не припоминаю такого в прошлый раз , но сейчас когда прилив случается груди прям ломит ::/ причём ни когда молока столько что титьки квадратные становятся , а именно когда набирается... Хз это вообще нормально ?
Мне невролог сегодня сказала что по всем вопросам гв в педиатору надо ...неужто они и правда в теме!?
alamou
25.09.2016
Педиатр педиатору рознь. Мы со старшей в поликлинике очень редкие гости, мне эти километровые очереди по перек у горла, у врачей одни бумажки. Детей не смотрят, так одни отписки. Мы наблюдаемся в клинике, так вот там педиатры все расскажут что и как и про грудь и про ГВ. Вообще лучше позвонить на телефон горячей линии консультантам по ГВ, они то уж точно все знают
Banty
25.09.2016
Ну просто так я бы в жизни туда не пошла , но у Гаспринский по времени во вт - по случаю нашего месяца )
Banty
25.09.2016
Т9 жжёт ))Гаспринский - это "нас там приём "
Taechka
25.09.2016
А где наблюдаетесь?
alamou
26.09.2016
мы в ультракидс ездим, патронаж не беру, просто раз в месяц на прием.
Taechka
25.09.2016
Я вообще не понимаю, хватает ему молока, нет, идти идет, но медленно. Сцеживать толком не умею. Гинеколог в рд сказала, что молока полно но идет туговато.

Прошу у мужа весы для контрольных взвешиваний хоть в аренду. Я его своими мамскими запоросами уже достала, наверное, то ограничитель, то кокосовый матрас для коляски для совместного сна,то слинг, то качели. Пока держится)))
Banty
25.09.2016
А я сегодня обнаружила что мои кухонные весы - кругленькие такие стеклянные рассчитаны до 8 кг. А там точный вес ,чтоб муку всякую измерять - хочу их использовать . Мне невролог тоже сказала изменить количество . Сейчас ребёнок должен съедать максимум 100 гр( в идеале 90 за одно кормление )... Но молоко у меня какое то прозрачное )))) подозреваю что она им неоч наедается , да плюс ещё слабый пресс не даёт почувствовать сытость вовремя ...
cdtnf0983
25.09.2016
У меня всегда ломило, когда прилив был, когда пила что то или ребенок есть начинал
Taechka
25.09.2016
И еще на тему каканья или около того)) Расскажите, какими памперсами пользуетесь?

В роддом брала хагис элит софт, жестковаты. Теперь купили хваленые меррис. У меня ощущение, что они велики (брали для новорожденных, ребенок 3300 где то весит). Я, конечно, заделываю их, но великоваты. Но кожа после них реально лучше, мягонькие.
Взяла муни до 5 кг, хорошие, но смотрю, скоро будут маловаты) Следующую пачку муни буду брать на 4-8 кг (2-ка или s)
Мерисы большемерки и дороже муни. Гуны маломерки.
Еще лежать либеро 2-ка 2 пачки. Они после японских как фанера.
Banty
25.09.2016
По моему из нормальных это только муни и памперс премиум .. Если жизнь совсем приживёт будут одно из этого покупать ...
alamou
26.09.2016
я за муни, двумя руками и ногами, в роддом тоже хаггисы приготовлены. Сейчас пачка муни до 5 кг, после нее сразу 4-8 возьму, они маломерные, но самые мягкие. если не муни, то гуны. Но думаю с муни все сложится. Меррисы мне как то не очень, хотя пачка есть. белые памперсы мне еще нравились, остальные для меня какашка. Зеленые пампы ( простите меня) вообще вонючая какашка для меня ,вонища от них ужасная. Сейчас дочке на ночь одеваю обычные летновские трусы, да они деревянные, но не пропускают и она особо то и не писает, так уж на всякий случай. вторую тоже с японцев переведу на ленту.
Taechka
26.09.2016
Памперсы кстати да, воняют химией. В роддоме пачку подарили, даже не использую...
alamou
26.09.2016
Девочки, мне все тяжелее и тяжелее, головка прижалась, хожу, как слон)) Хотела до 10 доходить, но не знаю как получится.
Banty
26.09.2016
Ну а что тут переживать))) быстрее отстреляешься - не с каждыми ж ролами до 42 недели ходить :))))) все будет ок!
alamou
26.09.2016
да мелкая еще болеет, отвела в садик, блин...
Всем девочкам здравствуйте! Меня зовут Лена, есть доченька 6 лет, сейчас ждём сына ) ПДР 26 ноября. Я в зимнюю веточку записалась, на всякий случай, но вас тоже всегда читаю )
Хотела попросить выложить фото подгузников, кому не сложно, что это за гуны и муни? ))) Что - то я совсем отстала от современной моды, раньше с дочей "памперс" всегда брала, а тут что-то новенькое. Прошла по Ашану, так и не увидела не гуней, не муней )))
И да, всех недавно встретившихся со своими малышами, Поздравляю!
alamou
26.09.2016
привет) вот тут сбор на сп был, есть и муни и гуны www.nn.ru/community/sp/deti/..._sentyabrya.html
О, спасибо! Теперь я в теме ) А их только на СП можно заказать? В магазинах нет? Что-то я не видела...
Taechka
26.09.2016
В интернет магазах точно есть, в подрастайке, например, все японцы есть. В супермаркетах только меррисы видела.
alamou
26.09.2016
В магазинах под акцию надо подгадывать, на сп считай цена 1223 ( или сколько там) в магазинах от 1500. Так то они везде есть. С памперсами сейчас же вообще проблем нет, заказал в инет магазине, тебе домой привезли, вообще из дома выходить не надо)
В бубльгуме 7 небо есть все японскте подгузы, в маме +я тоже. По чт там акция -20% на гуны
Taechka
26.09.2016
Головка прижалась, может пораньше будет чуть. Совсем немного осталось))
alamou
26.09.2016
До следущей недели хочу доходить. Что то в прошлый раз я все хотела родить, а тут мне бы продлить " удовольствие")))) хотя тяжело, между ног прям как будто электрические разряды, когда встаю))
Та же история, всем говорю пока не перееду рожать не поеду, переезд в эту субботу))). Но я еле ползаю, у меня уже давно внизу сидит, все нервные окончания ночью переживаются, так что с утра встать не могу.
У меня тоже живот уже "по коленям бьёт"))) Сегодня ночью так боялась уехать в роддом - мужа в госпиталь положили, от детей заразился и получилось воспаление лёгких, моя мама и его родители живут в Сибири, ближайший родственник - мой папа в Калуге, вот думаю, начнётся, а мне детей только к соседям отвести останется (мы общаемся, мир не без добрых людей, но всё же это только соседи!), так что тоже оооочень хочу доходить до срока, сегодня должен папка приехать, я ему так не радовалась лет с пяти, когда он работы приносил ещё гостинец "от зайчика")))
alamou
27.09.2016
Вчера видимо магнитно буря была)) сегодня я снова огурцом))) терпи до срока))))
Деваться некуда, надо терпеть, хотя, как мне соседка тут сказала, простите за лексикон, "Пос*ать и родить - нельзя погодить"))))
Вот и у меня тоже головка уже прижата, врач сегодня пощупала, сказала, что типа прям сегодня-завтра рожать, но ты ходи числа до 10, рано еще))) А я и не планирую раньше, чем через 2 недели, хотя уже и живот ноет, и в поясницу стало отдавать. Я вообще еще на работу хожу, эту и следующую недели точно надо дела доделать)))
alamou
27.09.2016
аха)) мне тоже самое сказала, ты прям готова, то до пдр походи)) Хотя я не удивлюсь если перехожу)))
У меня так первый три недели "прям готовый" сидел)))
cdtnf0983
27.09.2016
У меня горло болит и сопли начинаются. Подскажите что при гв можно чтобы не разболеться ?
Banty
27.09.2016
Фарингосепт рассасывательный для горла мне Оч Помогал. И полоскания настойкой прополиса . А в нос кучу всего можно :)): деринат, солевые растворы , тут вот биопароксом рекомендовали , мирамистин, сосудосуживающие , виброцил.

Нас тоже с почином .. На радостях вс погоды мы заработали сопли : причём коллективно . И старшей и младшей (((( Афине закапываю солевой раствор и убираю соплеотсосом:((( Оч надеюсь что соплями все и закончится .
Лизобакт можно и побольше полощите всем чем можно. Мне ещё Панавир помогает но он очень гадкий на вкус(.
Banty
27.09.2016
Да, точно ! Лизобакт тоже ела)))
alamou
27.09.2016
Полоскать полоскать и ещё раз полоскать, содовым раствором, ромашкой, ротоканом. Главное выполоскаться и чтобы ниже не опустилось.
Я после гайморита весной этой сопли сразу начинаю лечить промываниями, купила долфин, утром и вечером нос промываю раствором тантум-верде для полосканий прям из этой баночки, только развожу пожиже, чем для горла, а днём - раствором из долфина, ну и горло три раза в день тантумом, а между (если успеваю) с ромашкой/солью/содой. Последний раз даже ларингит был, ещё ингаляции делала с физ. раствором, обошлась без таблеток, но раза два пришлось сосудосуживающие закапать таки в нос - совсем не промывалось.
cdtnf0983
27.09.2016
Спасибо, содой поласкаю уже и миромистин брызгаю
Taechka
27.09.2016
Что можно попить для увеличения молока? У меня паранойя - кажется ему мало. Хотя спит спокойно, какает в посл время 1-2 раза в день. Но я взяла в аренду весы детские, выяснила что за неделю с выписки мы прибавили только 95 г. Это мало. И за кормление по контрольному взвешиванию он сьедает грамм 40-50, а должен 80. К груди прикладываю по первому писку, сосет от 20 мин до часа, потом засыпает, если не мучают газики. Ночью едим 2-3 раза.

Хочу пухляшку, со складочками!!
alamou
27.09.2016
теплое питье, а что еще, меня муж 2 года назад чаем с молоком запоил, так я его видеть не могу. А ты считаешь вес при рождении или при выписке? У меня дочь после рождения 200 гр скинула и 3600 мы домой поехали. Но первый месяц тоже не очень набрала, а потом нормально набирала) Я чет вообще со складочками не хочу, мне бы такую же шпану, как и первая))))
Taechka
27.09.2016
Считаю от веса при выписке прибавку. Сильно много с молоком пить побаиваюсь в плане аллергии - они вроде еще лактозу нормально не воспринимают. Ну мне бы норму 120-150 гр в неделю набирал, и то ладно было бы.
Мне очень помогал чай с молоком, прям я чувствовала, что молоко после такого чая прибывает. А ещё я пила в лактационный кризис Млечный путь, мне он помог сохранить ГВ, чаи всякие и рядом не стоят. Мне после рождения первого ребёнка пришлось колоть антибиотики, не совместимые с ГВ, я, конечно, сцеживалась, но молока было всё меньше и меньше, вот как только разрешили кормить - его уже не хватало, докармливали смесью, иначе орал и не спал. Муж нашел этот Млечный путь и через 2 недели мы опять были полностью на ГВ. Набирали много, мне кажется, что даже молоко жирнее стало после этого напитка. Были все в складочку прям)))
Taechka
27.09.2016
Спасибо! Попробую найти эту штуку.
Девочки, кто из автозаводского района, свидетельство о рождении на Пр.ленина оформляется в ЗАГС? А по каким адресам мед.полис, пенсионное делают?
Св-во делала на Движке. Снилс (зелененький) сказали получать через 3 недели в Пенсионном фонде на Школьной. ЗАГС сам все данные пошлет. После получения СНИЛСа уже идти за медицинским. Мы пойдем в нащу поликлинику на Васильева, там отделение РОСНО есть.
Значит без Снилс медицинский не делают? Получается только свидетельство завтра сделать могу и сразу получу его?
Св-во сразу в течении 5-10 мин. с часу до двух обед. Паспорт мужа не забудьте, мне пришлось 2 раза ездить )) Медицинский только после получения СНИЛСа.
Спасибо!
Kotenok25
28.09.2016
Оля, а вы на каком этаже лежали в 3 роддоме? Мы с вами почему-то не встретились...нас вчера выписали. У меня от наркоза тоже голова болела, но от общего в прошлый раз отходила ужасней, сейчас лучше гораздо, вот если бы не голова....
я лежала на 1 этаже у врача, которая мне первый раз кесарево делала... Выписали нас в воскресенье, голова стала получше в понедельник к вечеру. У нас еще самая теплая палата была, дышать вообще не чем, постоянно просыпалась потная, не высыпалась. Мне даже стало легче на выписке, когда я 5 мин на улице постояла) У Вас кто врач был? Все хорошо?
Kotenok25
29.09.2016
Меня оперировала и вела Ветошкина л.в., очень все хорошо, в палате одна лежала.
Tati712
28.09.2016
Отдала документы на медицинский полис, дали временный, приняли без СНИЛСа, сказали принести, когда приду получать полис.
По какому адресу медицинский делали? Долго полис делать будут?
Tati712
28.09.2016
Отдала 23 сентября. Сказали, готов будет 3 ноября, пока можно по временному. Делала в РОСНО на Московском шоссе, мы временно там проживаем.
А я вот у опытных хотела спросить про подгузники. Пользуемся памперсами, но у нас уже третий день всю попку обсыпало и не проходит, хотя я регулярно смазываю кожу депантенолом. Хочу пойти завтра пройтись по магазинам, прикупить оп пачке пазных подгузов на пробу. Какие взять в первую очередь? С первым ребенком таких проблем не помню, хотя и подгузниками с сыном пользовалась гараздо реже, возможно из за того что он летний и не мерз так, как сейчас мерзнет дочка. По поводу мазей прочитала выше, в аптеке тоже куплю несколько видов.
alamou
27.09.2016
Вот сегодня в ленте было 30%% на все подгузники. Бери японцев, мы ниже тоже обсуждали. Смысл разные брать?
мне бы марки. В роддоме дали три пробника меррисов. Завтра из протестю. Выше ссылка на закупку японцев - отзывы почитала, везде есть отрицательные. Но памперсы это вообще треш какой то, определенно буду менять на японцев.
alamou
28.09.2016
Скажи мне пожалуйста, что в роддом надо, кроме обменки? копии узи? или обменки достаточно?
копии узи обязательно, причем все три. Я их в свое время в обменку вклеивала. Ну и свои документы (и копии и оригиналы) паспорт, снилс и мед полис с родовым сертификатом. Вроде бы все.
alamou
28.09.2016
Спасибо, пошла копии делать
Taechka
27.09.2016
Пока меррисами пользуемся, выше писала, что они великоваты нам на 3200 вес, но кожа от них хорошая.
Тоже самое, пользуемся памперсов премиум кеа, обсыпает, депантенолом мажу, не помогает. Тоже завтра мужа попрошу меррис купить, и может мазь другую попробовать...
Taechka
28.09.2016
Мы веледой мазались для чувствительной кожи в роддоме, когда хаггисы надевала. Но она подсушивает сильно, если надо подсушить, то хороший вариант. А памперсы бяка, имхо, я их старшей отдала для беби борна.
да не сказала бы, что совсем плохие... мы ими пользовались почти 3 недели, купили новую пачку и вот... может производитель другой...
Все девочки. Меня нагнал ринит беременных. А ЛОР меня предупреждал(, с моей кривой перегородкой(. Нос не дышит вообще, сосудосуживающие практически не помогают, достала тафен нозаль, но он накопительный а не сразу действует. Ужас!
alamou
28.09.2016
сама его жутко боюсь.Нос периодически закладывает, но я на авквамарисе и аквалоре плотно.
Я боюсь как бы этот отёк в гайморит не перешёл. Достала Тафен Нозаль, промываю долфином с солью и фурацилином, сегодня подключу синупред и биопарокс, гноя вроде бы нет но пазухи начали болеть(.
alamou
29.09.2016
Тафен не знаю, у мужа вечный гайморит(( и дочке сегодня трахеоларингит поставили, какой мне роддом. Мне бы ребёнка вылечить. Молюсь, чтобы до 10 хотя бы посидела
У меня старший ларингитик, ты держись! Ночью я всегда караулила (первые три дня заболевания) - у нас ночью стенозы были, не хотелось бы тебя пугать, но лучше быть готовым к одышке. Вам прописали какими дышать лекарствами в случае чего или какие таблетки дать? Я в первый наш ларинготрахеит (круп) ужасно была напугана ночью таким кашлем и хрипом, он прям вздохнуть не мог( уехали на скорой в больничку. Ты же иногда читаешь Комаровского - он в этой теме лучший мой друг стал)
alamou
30.09.2016
Сегодня вообще прикол, ушла на приём ко врачу, иду обратно, звоню маме, она мне заявляет, что все у них отлично, соплей нет и кашля тоже! Думаю как так, вчера и кашель и сопли, а сегодня прям здорова. В общем Сахара у них дома, поэтому и соплей нет, домой пришли сразу и сопли и кашель)
Banty
28.09.2016
Нам сегодня один Мес ))мини праздник :)
Взвесились и измерялись - подучилось +6 см и +1350( от рождения ) хотя мы были хорошо покушавшие на тот момент ))))
Так что несмотря на отрыжки мы немного поправились и чуть чуть подросли !
Поздравляем! Ничего себе чуть-чуть)))) хорошая прибавка. Нам завтра месяц, ко врачу в пятницу, узнаем сколько мы прибавили с нашей отрыжкой.
Banty
28.09.2016
Спасибо ! Нам ко врачу в сл вт, но мы со старшей не вытерпели столько ждать )) сами измерили и взвесили .
Taechka
28.09.2016
Поздравляю! Молодцы))) Хорошо прибавляете!
alamou
29.09.2016
Не слабая такая прибавка у вас)))))
Ничего себе, "немного" и "чуть-чуть"! С первым мини днём рождения!)))
Banty
29.09.2016
Спасибо , девочки , за поздравления !!
Кстати о насущном !! Я тут вычитала что при гв большое потребление творога крепит стул Малыша ! А простая вода в качестве допоя не решает проблемы- нужно давать воду в которой был замочен чистый изюм или чернослив . Вчера попробовала с утра давать черносливовую воду а уже ночью обнаружила у Афи полный памперс "добра"! Так что у кого ещё есть сложности со стулом - дерзайте ))))
Поздравляю))
Banty
29.09.2016
Девочки нашла хорошую подборку книг о том как обьяснить младшему популярно откуда взялся он /она и младший )))) может пригодится ) у нас здесь много второмам
letidor.ru/article/47_otkuda_ya_vzyalsya_detskie_knigi_pro_eto_23558/
Какая молодец, Вика! Я вот второй раз пытаюсь объяснять, что люди у мам из животиков появляются, сначала растут и животик растёт, потом есть специальное местечко внизу живота, оно только для малыша открывается и сразу закрывается как только малыш рождается, сейчас получше подготовлена была, но вот прямой вопрос 4-хлетки: "А как лялечка к тебе в животик от папы попала?" застал меня врасплох)))
Banty
29.09.2016
Вот мне вторая из списка книга очень понравилась - там так деликатно описано все ) хотя слышала много рекомендаций о первой книге . Вообщем :)) всё в дело ))
Banty
29.09.2016
Ой! Ведь обманула ! Не заметила что там в самом начале первой стоит энциклопедия . Вообщем мне вот эта понравилась
Ну у меня дочь с полной уверенностью для себя определила, раз у меня была лапароскопия какая операция и пупок защит, значит так туда ребёнок то и попал и доставать ребёнка однозначно будут от туда же, тем более, что пупок есть у всех людей. Логично. Не поспоришь и нам легче.
Taechka
29.09.2016
У нормальных людей бывает послеродовая депрессия, а у меня, походу, послеродовый маразм начинается))) Хожу, как во сне.

Позавчера ездила оформлять свид-во о рождении, умудрилась свернуть не на том светофоре на дороге, которую знаю, как свои пять пальцев. И потом еще пару раз заблудилась во дворах.

Вчера с утра загрузила стиралку, вечером стала вешать вещи, и вдруг понимаю, что они сухие... В недоумении продолжаю вешать, пока до меня не дошло, что я ее и не включала))

И апофеозом стало, когда сегодня ночью мне приснился Д'Артаньян из советского фильма, бодро распевающий "Лактация! Лактация! Лактааация!" вместо душещипательной песни про Констанцию)))

Эм... Вроде высыпаюсь нормально. Это проходит?)))
Banty
29.09.2016
:))))))))))
"Что такое осень..это глюки))) глюки у молоденьких мамашек.."(с)
А по делу - думаю это пройдёт , или ты к этому привыкнешь-это войдёт в привычную жизнь и все станет норм)))))

Просто гармоны , перестройка ну и осень конечно ;) - чего только не бывает )))
Allanka
30.09.2016
Аналогично. Понесла собаку в соседний дом на прививку, дошла нормально, но вот у самого дома встала и понимаю, что не знаю, куда и как я заходила в прошлый раз. В итоге вместо ветеринарной клиники зашла в какую-то турфирму. Причём клиника находилась буквально в 10 метрах рядом, но мне вот никак не пришло в голову повнимательней осмотреться, встала и стою в каком-то стопоре.
Вчера нам был месяц. Сегодня были у педиатра. Прибавили 1400 с момента выписки, итого мы 5350. И почему то стали короче на 2см))) В роддоме мерили 56 см, сегодня 54 см. Но мне кажется сегодня не правильно померили. Выдали нам талоны на УЗИ, сейчас нужно аж 4 разных делать! А ещё у нас сыпь((( Сначала появилась на лице, похоже на гормональное цветение. На лице почти прошла, но появилась на груди и чуть-чуть на предплечьях. Медсестра, которая приходила на дом, сказала, что это потничка, я с ней согласилась, так как накануне ездили оформлять документы и он у меня долго в комбезе в кресле в машине спал, мог запотеть. Но прошла неделя и не проходит((( врач сказала аллергия и мне соблюдать гипоаллергенную диету((( Кто-нибудь соблюдает? Что кушаете? Я ж с голоду помру((( Итак не ем сырые овощи-фрукты, бобовые (чтобы газообразования не было), шоколад, орехи, молоко, рыбу, курицу ( аллергены).
Чего едим для такой прибавки в весе?
Только грудь,это он ещё срыгивает много...
Нам только во вторник 4 окт на прием к педиатру. Моя практически не срыгивает, но такая стройная)
ПОздравляю с месяцем!) У нас что-то все пухлячки с хорошей прибавкой). Мой первый тоже родился 56, а в месяц был 55))) Говорят, в роддоме неверно замеряли (тоже 7-ой был)
Потничка быстро не проходит, к сожалению, мы купались с чередой, старались не потеть (боролась я с бабушкой, которая говорила, что ребёнку же холодно!)
Спасибо) Интересно, как отличить потничку от аллергии?
Вот не знаю, мама моя сказала, что потничка, я и согласилась), т.к на затылке красно было, пупырышки такие маленькие были на плечиках и спинке, т.е. там, где потел.
Taechka
30.09.2016
Поздравляю с мини-праздником))
По еде проще перечислить что ем: геркулес на воде, гречу без соли и сахара, печеные зеленые яблоки, бутеры с сыром и слив.маслом, чернослив, йогурт без добавок, кефир, творог, брокколи, кабачки, картофель вареный, паровые котлеты из говядины, овсяное печенье, сушки, грецкие орехи, суп на говяжем бульоне с картошкой и макаронами. Все. Аллергии нет. Крайне редко - чай с молоком или сгущенкой еще для лактации. Пока не напрягает, но как подумаю, что еще год на такой диете - беее.
Надо мне тоже начать поститься))) Из того, что вы написали мне педиатор ещё сказала плюсом исключить всю кисломолочку ( даже масло) и всё, что может содержать глютен (сушки, макароны, белый хлеб), ну и орехи тоже аллергены.
Taechka
30.09.2016
Ужас! А белок тогда откуда брать, если ничего молочного не есть? Так и молоко пропасть может...
Мясо индейки, нежирная свинина , что-то ещё. Я ещё понаблюдаю, если будет продолжать сыпать, то придется на диету строгую...
3 недельная сыпь, погуглите, вероятнее всего у вас. Она, проходит довольно долго.
Я тоже уверена была, что это она (есть опыт со старшей дочкой), но сыпь постепенно проходит на щеках и голове и появляется на груди, даже несколько прыщиков на животе, такие же с белой головкой как и на лице были. А вроде гормональной сыпи не бывает на самом теле?
У меня у старшего была, недели 3 проходила. Медсестра тоже заявляла что это аллергия, но через 3 недели все прошло само, ребёнок не аллергичный вообще был, я когда кормила ела все подряд. Только в 1,5 года вылезла аллергия на фундук и все.
Banty
30.09.2016
Поздравляем )))) почти как у нас прибавка))) у нас тоже сыпь - и тоже сначала была только на лице а теперь на лице по тихонько проходит но появилась на груди . Я уже сбилась с мысли что это и откуда корни растут . Ем. Ёж особых жестких ограничений - просто совсем уж не злобствую и стараюсь меньше сладкого есть - потому что что то я в один день объелась ( ст л 4-6 наверное съела ) арахисовой пасты и у Афины появились диатезные корочки на мочках ушей- это что пудово от сладкого потому что как только я убрала сладости ( сгущёнку , варенье и конфеты) все начало проходить .
блин, может у нас от сладкого, чай пью с коровкой и ирисками...
А вы чем-нибудь мажете?
Banty
01.10.2016
Протираю 1-2 раза в день водой с ромашкой . Потничку ( на груди и шее) мажу гелем алое вера ( он заживляет и подсушиввет), а уши после того как корочки убраны какие то сухие остаются- два дня ничем не сказала сейчас попробовала кремом с прополисом тенториум .но пчелиные продукты могут вызывать аллергию поэтому намазала только одно ухо для пробы )
А я не чем не мазала, в интернете везде написано, что если цветение, то не надо. Но вот 3 дня уже купаю с чередой, мне кажется она подслушивает немного...
Banty
02.10.2016
Потничка хорошо проходит с алое а вот ухо без изменений , значит и нет смысла махать /...
А нам сегодня месяц)
Теперь засыпаем только на руках или на улице в коляске. Едим много, со стулом никак не наладится, аллергии нет. Вчера были на узи, сказали, что была небольшая гипоксия в родах, открыто овальное окно в сердце на 2 мм и незрелые тазобедренные суставы. В общем, сейчас эиюто норма. Обошлись вообще без желтушки, педиатр была очень удивлена.
Сама все лечусь с почками(( бегаю по врачам, пью чаи для лактации, ем грецкие орехи и мечтаю похудеть.
Кстати, у кого отгрызанные соски, чем мажете трещины? Декспантенол и пурелам мне не помогают. Правый сосок аж в 2 трещинах, боль ужасная(( накладки не предлагать, грудь детеныш мой не берет с ними.
Мне очень помог авентовский крем для сосков с первым, я прям рыдала, пока кормила, такие были мозоли, бепантен не помогал совсем, хотела недавно купить, но он около 800 руб стоит, может чего побюджетнее найдётся и в третий раз уже не будет таких съеденных грудей)
У меня эти трещины рядом. Я все позы перепробовала, не сую сухой сосок, сначала смазываю капельками молока, все равно((
Я посмотрела цену на крем - 980 руб. За 30 мл Комментировать не буду
Taechka
30.09.2016
Поздравляю вас!
Насчет груди не знаю, у меня тоже болят сильно, особенно в начале кормления, хотя трещин пока нет. Мажу пуреланом прям много и бепантеном. Мне кажется, поможет в случае трещин только дать зажить, пока кормиться сцеженным и потом строго следить за правильностью захвата.
Терплю. Дочь дороже)
Кстати трещины в роддоме с первым моментально вылечила прижигание. Марганцовкой, мне врач посоветовала. Прямо ядреным таким раствором.
Lydasya
30.09.2016
С месяцем вас! Нам в роддоме врач сказала мазать соски зеленкой.типа заживают они бысрее. Девочке из палаты помогло. У меня как то само прошло со временем. Но трещинка была маленькая совсем.
Зеленка же сушит невероятно сильно.
Lydasya
30.09.2016
Да и у нас тоже с суставами такая же ситуация. Но врач сказал,что это не норма. К хирургу на след неделе пойдем и все узнаю. А у вас какое заключение по узи?
Насколько знаю, суставы дозревают месяцам к 8-9 дозревают.
alamou
30.09.2016
Кроме накладок я ничего не посоветую(( я в них сперва подсцеживала, они сами все в молоке у меня были. Короче если бы не они, бросила бы я ГВ. Представляю как тебе больно((( у меня припасён веледовский крем, но как он в действии будет не знаю. В общем тут главное время
Я понимаю, поэтому терплю.
cdtnf0983
30.09.2016
У меня в роддоме начались мозоли на сосках, тоже терпеть было невозможно. Не мазала ничем, сейчас все само прошло ни трещин не мозолей продолжаем есть грудь. С первым так же было.
Всем привет! По теме трещин на сосках - не помню, в какой теме, кто-то из девочек писал, что мазь с календулой помогает и соски как резиновые. И стоит копейки ) Если кто купит - отпишитесь, будет ли эффект, а то нам тоже скоро по вашим стопам )
Banty
01.10.2016
Поздравляем !!!!
На счёт УЗИ я не поняла 2 мм это что мало? У нас 4- невролог ничего не сказала об этом вообще.
А мне пурелан Помогает . Хотя трещин не было / но потертости болели и теперь даже иногда болят . Намажусь им и все проходит практически сразу . Держись !!! Должны же соски хоть когда нибудь привыкнуть к такой нагрузке ..
По овальному окну с сыном было 4, сейчас в 3,5 года - 2,4 мм. Вчера узи с ним делали.
А вот у дочери 2 мм, узистка говорит, что это в пределах нормы, хотя это окно должно быть закрыто. Почитай про сброс крови. Операцию назначают после 7-9 лет для восстановления правильного кровотока.
На счет налаживания ГВ на курсах рекомендовали консультантов из Берегини. Может один раз вызвать специалиста и не пробовать методом тыка?! если нужно, могу написать те контакты которые нам давали.
Спасибо! У меня уже налаживается все)
Taechka
30.09.2016
Прохожу квест по оформлению доков на пупса. Уже сделала св-во о рождении, снилс, вписание ребенка в паспорта и гражданство, заяву на мат капитал и выплату 25 т.р.

Осталось прописка, очередь в садик, мед полис и пособие. Собственно, в чем вопрос, девочки, есть ли кто-то из Канавинского района - подскажите, где у нас прописка делается теперь и какие доки нужны?
Banty
01.10.2016
Ооооо, да ты герой !!!! Я остановилась на свидетельстве и гражданстве ))) ну снилс просто забрать надо будет на след неделе .
Taechka
01.10.2016
Я просто стараюсь все неприятное побыстрее сделать и забыть)) Терпеть не могу гос. учреждения))
alamou
02.10.2016
Я кстати штамп о гражданстве не делала, муж занимался доками, ему сказали, что не критично
Если загран в ближайшее время делать не будешь то не критично, а на загран надо штамп.
alamou
02.10.2016
Весной хочу делать. Надо посмотреть где делают
Уфмс на пер. Портовый или по мж в жэке
Taechka
01.10.2016
Спасибо!
lipusha
02.10.2016
Настя, а подскажите - Снилс долго ждали?
Banty
02.10.2016
3 недели
Девочки, может кому будет полезна ссылка. Там распродажа все по 50 рублей. Блин, что то не вставляется!!!
На СП распродажа детских вещичек и бутылочек. Кому надо скину ссылки в приват.
Можно мне ссылку?
Отправила
Мне можно, я бы поглядела))
Отправила
Спасибочки, заказала
alamou
02.10.2016
Мне надо)))
Отправила
alamou
02.10.2016
Спасибо) вчера уже заказала)
И мне ссылочку пожалуйста
Отправила
А мы переехали! Квартира завалена коробками, так как пока не установлены шкафы, но я довольна аки слон!
Поздравляю)) теперь искать помощников на разбор коробок ;)
Да сами управимся. Не люблю когда кто то к моим вещам прикасается, да и когда сама разбираешь сразу знаешь что куда положила. Мне сынуля вчера помогал, вытаскивал тарелки из коробок а я раскладывала, чтобы мне лишний раз не наклоняться.
alamou
02.10.2016
Я смотрю тебе не спится ночами))) я к 2 засыпаю((( днём спать перестала, мне бы наоборот поспать, а я чёт все убираюсь и убираюсь, выкидываю и выкидываю. К лету буду одеваться) ноги стало сводить, магний пропила вроде прошло, а сейчас с новой силой(
Шкафов у меня пока тоже нет, комоды привезла. Поэтому все что не влезло -на дачу)))
Нашла по своей теме, может кому будет интересно)

zdravotvet.ru/treshhiny-na-soskax-chto-delat-kak-lechit-mazi-krema-profilaktika/ про трещины на сосках

zdravotvet.ru/kak-pravilno-p...shibki-mamochek/ прикладывание к груди
alamou
02.10.2016
спасибо!!!
Taechka
03.10.2016
Спасибо, очень подробная инфо
_Luna
03.10.2016
Еще хорошо помогают в заживлении трещин примочки из бифидумбактерина.
Тут надо с осторожностью препараты прикладывать, не то отразится на ребенке...
_Luna
08.10.2016
Это не я сама придумала)) Мне это прописала врач при трещинах и начавшемся лактостазе. И в инструкции к препарату подробно описано(бифидумбактерин в саше), что его можно использовать в таких случаях и для ребенка это безвредно. Мне помогло, спасало два раза, когда у дочки зубы начали резаться...
alamou
02.10.2016
Девочки. расскажите, кто в чем гуляет? я так и не придумала в чем выписываться)))
Lydasya
02.10.2016
Сейчас каждый день такая разная погода)) то ветрище,то солнце. У нас 3 слоя. Велюровый тонкий комбез,махровый тепленьктй и осенний комбез-если холодно. И один костюм с комбезом-если потеплее. Чепчик и шапка не сильно теплые,тк капюшоны есть у комбезов
Я достала комбез теплый и одеяло в коляску, чепчик и шапка вязаная. Внутрь одеваю теплый слитник и носки.
Taechka
02.10.2016
Мы в распашонке, слипе, флисовом комбезе и осеннем конверте, на голове чепчик легкий, вязаная шапка и капюшоны от комбеза и конверта.
Banty
02.10.2016
Мы так: комбез трикотажный , пинетки шерстяные, комбез уличный осенний , тонкий чепчик хб и шапка вящанная с флисовой подкладкой . Кладу так в коляску и заворачиваю пледом флисовым . Если выписываться на машине а не на трамвае , думаю сверху плед бы не пригодился :)
Будем выписываться так: распашонка-ползунки-чепчик, комбез велюровый на синтепоне, шапочка. Если холодно будет, то еще есть одеялко-конверт на синтепоне тоже.
SalutVera
03.10.2016
Давно в тему не заглядывала, напишу про себя. Пошла 40-я неделя. ПДР где-то на 6-10 октября. Живот опустился, а больше никаких предвестников. Чувствую себя хорошо, много гуляю.

Неделю назад меня планово положили в роддом, точнее в Перинатальный центр в Дзержинске (я живу в 10 минутах от него), из-за ягодичного предлежания. Сказали, что дочь уже точно не перевернется, тесно ей, т.к. маловодие. В ПЦ обследовали и сказали, что всё ОК - все шансы родить дочь самостоятельно, т.к. она некрупная, а таз у меня хороший. Поскольку назначений в моем случае никаких - тупо ждать родов - то я каждый день прихожу туда с утра и ухожу после обхода домой под расписку. Такой режим мне очень нравится.

"Лежу" я, кстати, в отделении у Шевалдина Алексея Борисовича, про которого в прошлой теме уже упоминала alamou. Он действительно очень клёвый :)

И вообще, от ДПЦ у меня только положительные впечатления. Вкратце про условия: в палате у нас (второе акушерское отделение на 3 этаже) по 2 человека, в блоке 2 палаты, на каждый блок по душу и по туалету. Всё новое, чистое, аккуратное. В отделении всего 6 палат. Может и больше, но я в нашем коридоре видела только 6. Персонал ВЕСЬ очень приятный. Врачи, начиная с завотделением Ш.А.Б., хороши (я с ними мало взаимодействовала, но судя по коротким эпизодам общения во время обходов - придраться не к чему). Медсестры на посту заботливые, внимательные. Пример: сама видела, как прибывшую на ночь глядя с подтекающими водами девочку акушерка успокаивала, подбадривала, укладывала, а потом разогревала ей поесть, что с ужина осталось. Даже уборщицы там какие-то довольные жизнью.
Кормят вполне съедобно. Но, конечно, человек со здоровым аппетитом одной их едой не наестся. Тем более, что ужин около 16:30 - 17:00. В столовой стоит холодильник, где можно хранить свои продукты, только надо подписывать. Есть "титан" с кипятком. Столовая прямо на нашем этаже, в нескольких метрах от палаты.

В целом в отделении тихо, уютно, атмосфера благостная, нет суеты. Но это всё я пишу об акушерском отделении (обсервация), где девочки, за редким исключением, надолго не задерживаются - уходят рожать или оперироваться, а потом, соответственно, в послеродовое. А там всё, возможно, по-другому. И я туда попаду - надеюсь, уже на этой неделе :) Ждите вестей "с полей"!
alamou
03.10.2016
А роды аб будет принимать? Или как получится? Дневной вообще отлично, я бы не хотела на полный день. Малыш сейчас в тазовом и переворачиваться не собирается, да?
SalutVera
04.10.2016
Не знаю, кто будет принимать. Видимо, как получится. Но это точно будет кто-то из врачей, потому что тазовое предлежание. Сказали, дочь уже точно не перевернется из-за маловодия.
Девочки-пузатики, как ваше самочувствие? у меня сегодня 38 недель. Что-то уже тяжко. Треники постоянные, перед сном особо чувствительные, снимаю ношпой. Вчера поясница болела нещадно. А еще второй день мутит и аппетита нет. К встрече с дочей все готово) Я бы уже к концу недели с ней с удовольствием встретилась)
alamou
03.10.2016
Не считая того, что болеем все почти нормально. Сил нет, общее состояние усталости. Аппетита так то почти всю беременность не было, вес сейчас растет, значит массу моя девочка набирает. Правда и я ем все подряд, потому что через неделю будет гречка и телятина... Поэтому ем!!!
Выздоравливайте скорее!!! А я вот тоже бы поела, а не лезет)))
В каком р.доме рожать планировали? С кем договаривались?
Я в 1 рд поеду,без договоренности,с дежурной бригадой
Помните я говорила, вот перееду тогда и рожу)?
Родила)))) 02.10.16. В 17:30 девочка 49 см 2920 гр.
Переехали мы в субботу 01.10. В воскресенье в 7-00 я почувствовала схватки, которые повторялись в течение дня, но были не регулярные. После обеда мы съездили за продуктами в Ашан, где то около 16-00 приехали домой и я замерила схватки, каждые 7 минут по 30 секунд. Решили поехать в роддом, развернут так развернут. В 16:30 примерно приехали в роддом меня приняли и стали готовить. Подняли в предродовую в 17:20 вскрыли пузырь и сразу пошли потуги, родила я прямо в предродовой на кровати), акушерка супер, все чётко сделала, когда стало понятно что потугу продышать не получиться, сказала рожаем тут набор для ребёнка мне. Вообщем все в шоке, но все хорошо)! Лежу в полате без СП, собственно так и планировала, детей конечно приносят сытых(, бытовые условия вполне нормальные, 4 человека в палате, 2 душа на этаже, всем хватает, везде чистота, постельном и нательное хоть каждый день меняй, приходит по утрам санитарка спрашивает кому что надо. Я приятно удивлена всем персоналом 4 роддома, и в родовом отделении много времени роженицам уделяют, в послеродовом все вежливые расскажут, подскажут.
Единственным момент омрачающий моё настроение это так и не прошедшая заложенность носа, всю ночь мучалась, сегодня врач разрешил капли капать, утешил что через неделю должно пройти(. Да и мой защемленный нерв в спине причиняет неудобства, на спине не могу вообще лежать, пока в родовой лежала со льдом вся изнылась(.
Вот такая вот история).
поздравляю вас с дочкой! быстро вы в роддоме справились)
Поздравляю! Здоровья вам и малышке! Знакомая ситуация:-) со мной также произошло в 2008 году в 5 роддоме, прям в предродовой родила, а у девочки которая там была от суеты воды отошли)) сейчас 36 недель как получится незнаю))
Taechka
03.10.2016
Поздравляю вас!! Растите здоровенькими)))
alamou
03.10.2016
Вот ты прикол)))) а, как корова или слон буду ходить долго и упорно. У меня трахеит, от дочки заразилась, активно лечу. Подключила биопарокс и очень надеюсь на скорейшего улучшение. Малышку уговариваю еще посидеть, пока мы болеем, но после приступа кашля подхватывает хорошо(

Самое главное!!! Поздравляю с малышкой!!!! Скоро догоню)) через недельку
Поправляйся давай.
_Luna
03.10.2016
Поздравляю!
Banty
04.10.2016
Поздравляю !!!
Поздравляю !!!!!
Kotenok25
04.10.2016
Поздравляю Вас!
pusik
04.10.2016
Поздравляю!
О как все оперативно! Поздравляю! Здоровья!!!
Allanka
04.10.2016
Поздравляю вас! Мне тоже в 4 роддоме очень понравилось.
Поздравляю) мне одной наверное в 4 рд не понравилось((
Поздравляю с рождением доченьки! Растите красивые-счастливые и не болейте!)))
Taechka
04.10.2016
Мы все страдаем на тему покаков - сегодня третий раз подряд буду половину микролакса ставить. Не какает вообще. Раз в 2 дня делаю микролакс. Не пойму, чего ему не хватает, чернослив, тушёные и свежие яблоки ем, оливковое масло, кефир пью... Ноги к животу прижимать, теплую пеленку на живот, массаж животика - все без толку, пока только микролакс спасает. Приходила медсестра, сказала попробовать укропную воду или плантекс, но они вроде от колик...
Расскажите, как у ваших малышей с этим делом?
Allanka
04.10.2016
У нас тоже без улучшений, раз в три дня. Пока обходимся без клизм.
Taechka
04.10.2016
А как, просто ждете? Я что-то боюсь больше 2 суток ждать, да и беспокоится он начинает к концу 2 суток...
Allanka
04.10.2016
Да, жду. Для себя решила, что клизму буду делать на исходе третьих суток. Сейчас даю ему вместе со смесью эспумизан через каждое кормление, вроде получше стало.
Banty
05.10.2016
Регулярность у нас какая-то странная. То две ночи подряд , то раз и тридня ничего . Пока что делали клизму только 1 р. Обыграй водой-20 мл . Решила что предельный максимум это 4-5 дн
cdtnf0983
05.10.2016
я слышала что кефир может наоборот крепить их какашки, я сейчас кефир не пью. Мы едим и грудь и смесь когда не хватает Симилак, какает нормально и пукает, не даю ничего, воду предлагаю, два раза соснет и не хочет. Попробуйте кефир не пить и укропа поесть можно попробовать самой вместо укропной водички).
Нам тоже ничего не помогает. От укропной воды толку ноль. Ем я все, периодически делаю клизмы. Педиатр дала направление на капрограмму и к гастроэнтерологу.
Taechka
05.10.2016
Сегодня слушала передачу Комаровского (известный украинский педиатр) говорит что если ребенок хорошо себя чувствует то до 5 дней не какать нормально, типа молоко хорошо усваивается. Ну не знааааю... Медсестра сказала максимум 2 дня. В общем, как всегда, у всех врачей мнения разные, думайте сами, дорогие родители.
_Luna
05.10.2016
С дочкой придерживалась этих рекомендаций Комаровского, обычно на 3-4 день какала она сама. Еще читала что так у них ЖКТ т.о. "тестируется", и если постоянно ставить клизмы и помогать другими способами- кишечник совсем обленится и эта проблема затянется.
Taechka
06.10.2016
На форуме, похоже, есть какая-то магия - только я пожалуюсь, что никак не рожу, в этот же день родила, 2 раза жаловалась, что не какаем подолгу - сразу начинаем какать и не по разу))
В дополнение к моему месячному посту: прибавка в росте 4,5 см - сейчас 56.5, в весе 1.054 кг- весим 4214 кг.
Прошли специалистов, все нормально. Сделали прививку. Меня только интересует, почему не назначают оам, оак в месяц?
По теме трещин - потихонечку начали зарастать, стараюсь грудь держать больше на воздухе (без бюста в майках и прокладок для груди), мажу пуреланом, д-пантенолом и облепиховым маслом (чередую все это). По кормлению только лежа живот к животу.
alamou
05.10.2016
Должны назначить, может забыла? Вы в обычной поликлинике? Мне сказали 5 узи назначают или это только в патронаже?
Не знаю, но мочу сама на бумажке направление написала и сдала. Узи сейчас делают на 5 показателей в поликлинике, да
Да, нам в обычной поликлинике назначили и оам, и оак, трех специалистов( хирург, невролог, окулист), 4 узи ( сердца, мозга, тазобедренных. суставов и жкт). А какое пятое узи ещё назначают? А прививку сказали в 2 месяца будут делать - превинар вроде называется...
alamou
05.10.2016
Почки еще должны посмотреть
Нет, на почки нам талон не давали...
Гепатит в месяц делают. Посмотрите календарь прививок)
Taechka
05.10.2016
По стандартам оак и оам в 3 мес должны назначить.
Я лучше каждый месяц сдавать буду) плачу ж я за это )) в омс
alamou
05.10.2016
Я чёт бзикнутая в этом плане и для меня лучше перебздеть, чем недобздеть) и в месяц точно будем все сдавать.
Мы сдали, сегодня посмотрела карточку, в крови определяли только гемоглобин.
Taechka
05.10.2016
Так понятно, но по стандартам осмотров ребенка до года по омс они обязаны только в 3 мес назначать, если все Ок. Поэтому раньше и не дали. Это в брошюрке по омс смотрю, которую дали, когда полис оформляла пупсу.
Allanka
05.10.2016
Нам в месяц тоже только врачей и узи назначили, никаких анализов.
Вам случайно не нужны прокладки для груди? Есть две открытые пачки, отдала бы))
Почему сами не пользуетесь?
Молочка нет
Я стараюсь всеми силами сохранить лактацию) пока получается. Сына до 6 мес кормила
Taechka
05.10.2016
Расскажите, плиз, к вам в первый месяц и врач и медсестра каждую неделю ходили? К нам только медсестра, врач пришла только раз, я думаю, это так и должно быть или она филонит?
К нам за первый месяц только медсестра два раза приходила и один раз звонила, узнать как дела, видимо не охота было идти, решила позвонить)))
alamou
06.10.2016
Вообще должны ходить каждую неделю. Но в поликлиниках сейчас треш. Очень много деток болеют, вирусов очень много. Из болезни в болезнь перетекает, я думаю просто у них аврал. И вот даже страшно с малышом в месяц идти на прием. Понятно, что лень здорового ребенка, только далеко не все там здоровы. Может в месяц проще врача на дом вызвать, дать денег или коробку конфет, чтобы дома посмотрел, но анализы идти сдавать все равно надо в поликлинику. Быстрее бы уже морозы, чтобы вирусов поменьше стало
Taechka
07.10.2016
Да, в поликлинику совсем не хочется, но надо, все равно там взвеситься, к узким специалистам, на анализы. Думаю про патронаж где-нито, но не хочется быть привязанной к конкретной клинике...
alamou
07.10.2016
Мы с Машей пришли в поликлинику в 1 месяц, врач нас взвешивал после того, как я уже спросила будет ли ребенка взвешивать. Невролог в поликлинике поставила двустороннюю ассиметрию. Выписала уколы б6 и б12. Я решила что после таких уколов действительно ассиметрия будет. В общем нашла своего педиатра, к хорошему неврологу обратилась, ничего естественно у малышки не было. В поликлинику не ходила. Они сами карту заполняли. Так и наблюдаюсь в частной без патронажа. Я не люблю наши поликлиники.врач наш даже диагноз поставить не может. И все лечение сводится к приему антибиотика. В этот раз тоже без патронажа, просто будем ходить по тем специалистам, которым я доверяю. Это касается и анализов и узи. Считаю, что на этом категорически нельзя экономить. А ходить в поликлинику, чтобы они себе галочку поставили у меня желания нет
Banty
08.10.2016
Мы ведь с тобой на авчике обе? Где вы нашли хорошего терапевта ?
Каждую неделю приходил врач и медсестра. Это обязательно до месяца. В месяц записывают на узи, к узким специалистам и на прием к педиатру
cdtnf0983
06.10.2016
должны каждую неделю, с первым ребенком так и было, а сейчас видимо они решили что я все знаю))) тоже оставили номер телефона и сказали если что звонить, а так в месяц на прием...
Banty
06.10.2016
И с первой и со второй медиатор приходила на след день а потом только Медсестра до мес . 3 или 4( не помню уже ). Раза
Taechka
07.10.2016
Вот я и думаю то ли позвонить нажаловаться, то ли в принципе мне эта педиатр не особо и нужна, медсестры вполне хватает. У нас вроде все норм. Хотя у меня, конечно, мед.образования нет, может я не вижу чего, что следовало бы видеть...
На следующий день пришли и врач и медсестра. Сказали будут ходить раз в неделю, врач сказала если что звонить ей на мобильный по всем возникающим вопросам.
alamou
07.10.2016
Девочки, родившие, мужья, мужья то что подарили?)))
Banty
08.10.2016
Фикус . С маслом :/ я наверное потянула бы на самое странное желание за роды , но увы и ах. Вероятно придётся самой себе подарок покупать иначе ничего не произойдёт :)
А чего хотела?
Banty
09.10.2016
Чистую машину :)
Химчистку что ли?
Banty
09.10.2016
Да, нет))) в том то и дело ))) просто чистую машину )) у нас кожзам / сидения то чистые ))
Самое смешное у меня) после родов вылетела пломба, взяла 20 тыс и пошла к стоматологу. Засчитано за подарок)
alamou
08.10.2016
Что то я от жизни отстала с такими расценками на пломбы
Мне ж не один зуб пришлось (как обычно) лечить, перелечивать, профгигиена очень дорого выходит щадящая) короче - зубы - дорогой подарок после родов 2 детей))
Taechka
08.10.2016
Надо сходить в стоматологию тоже, пока еще рабочая дмс на этот год не закончилась. А то с такими ценами как-то жутковато...
Я по оставшемуся дмс настраиваюсь на врачей и массаж по полной)
Taechka
08.10.2016
Да, массаж, кстати тоже надо, а то уже спина побаливает от постоянного таскания на ручках
У меня пострадала поясница и точно было защемление седалищного нерва(( поэтому массаж мне жизненно необходим
alamou
08.10.2016
Не знаю про щадящую, делаю обычную. Не особо приятно, но терпимо. Без наркоза.
Allanka
08.10.2016
Мне ничего. Скандалить не решилась, но обиду затаила ((
Taechka
08.10.2016
Пока ничего, сейчас напомнила, говорит, на следующей неделе, как деньги за заказ придут... Не романтично, а че делать, все равно подарок хочу! Хотя за 12 лет брака я как-то спокойно к подаркам отношусь, что мне надо сама заказываю и вообще не люблю сюрпризы, Бог с ней с романтикой, лучше получить, то что хочется.
cdtnf0983
08.10.2016
Мне надо что-то из верхней.зимней одежды, сказал купит. Но сейчас пока смысла нет покупать, лишние 8кг ещё не ушли)))
Banty
09.10.2016
Мда... сплошная романтика по подаркам ...:/
alamou
09.10.2016
да вообще)))
Продолжаю "романтику", мне подарили ремонт, вернее я его себе сама подарила, ещё обещали стиральную машину с сушкой и шубу. Но шубу я отложила, так как хочу сначала фигуру с порядок привести. Вообщем пока все не романтично).
alamou
10.10.2016
Шубу тоже отложила, не нужна она мне сейчас
Taechka
10.10.2016
Ремонт я себе тоже подарила)) Правда только в кухне, но она того давно требовала))
pusik
08.10.2016
Что-то у нас затишье по появлению малышей)
alamou
09.10.2016
Я жду))) у меня 40,1))) надеюсь на этой неделе рожу)))
pusik
09.10.2016
Здорово, ждем!
У меня 35 неделек, морально готовлюсь недельки через 3 или 4 на пкс.
alamou
09.10.2016
у меня всю эту неделю живот так подхватывало, что я в любой момент была готова в роддом уехать, что то прям страшно было, а сейчас морально расслабилась и ждем, только честно говоря раздражают звонки от всех кому не лень с вопросом родила и когда уже, в общем теперь я трубку не беру)) от направления пока отказалась, но в среду выпишут и пойду в четверг в роддом
О да,этот вопрос просто бомба последних дней!я уже будут посылать всех неравнодушных,надоели)))
Banty
09.10.2016
А я что то даже и не помню чтоб меня особо допекали этим вопросом . Хотя конечно я никому толком не говорила свой пдр:)))) сама не знала толком , ну и до 40,1 я тоже не доходила )))) родила я получается в 38 н и 6 дн
alamou
10.10.2016
Ну мой пдр и особо не знает никто, в выходные наверно рожу. В субботу 41 будет, как раз в роддоме тихо, спокойно вот и поеду)))
У меня вчера прям сильно уже подхватывало, 38 недель, думала поеду вечерком за доченькой уже, как раз возле нашего дома скорая стояла, так утром столько взглядов удивлённых от соседей: Это что, не тебя забирали??? И Когда уже? Вот третий раз бесят, как придёт время, так и родимся! Говорю всем, что ещё не всё погладила))) (первый на 42 неделе родился, второй на 40 и 3 дня)
Banty
10.10.2016
Эх... такое странное чувство читать у всех пузатиковых девочек об ожидании родов... такое ощущение что у меня это было уже несколько лет как..:))))
Ага такие же чувства ))) Дочке после завтра месяц всего, а ощущение что роды были очень давно. Порой даже удивляюсь что родила я давно, а дочь такая маленькая )))
Banty
10.10.2016
У меня уже недели в 2-3 было чувство что дочек три месяца ... сейчас кажется что уже полгода )))) а ещё только 40 дней
да, да. Прямо усилием воли себя останавливаю и заставляю себя понимать, что совсем крошка у меня.
А когда родите будут подбешивать советы типа не держи на руках - привыкнет, потом намучаешься и т. д. )))
Taechka
10.10.2016
Ага, а еще из шедеврального, что слышала за этот месяц: "корми раз в 3,5 часа", "приучай к пустышке", "не вози коляску, а то потом даже на лавочку не присядешь, лучше гуляйте на балконе", "не клади с собой, потом не отучишь". Ну и про руки это прям любимое)) Страна советов, блин)))
а у меня самое крутое: не откармливай ее, пусть поголадает *wall*
и ведь сказала свекровь, мать 3!! детей.
У меня 39 недель,надеюсь на след.неделе родить уже,устала)))завтра ко врачу,че скажет)
SalutVera
10.10.2016
У меня сегодня ровно 40 недель. И никаких новых ощущений... Дочь по-прежнему сидит на попе ровно. Звонки от знакомых с расспросами разной степени деликатности с каждым днем всё чаще.
Я по-прежнему (уже третью неделю) хожу каждое утро в Перинатальный, где я как бы на дородовой госпитализации из-за тазового предлежания, и каждый день после обхода меня отпускают домой. Предвестников никаких, на последнем осмотре шейка матки была длинная и к родам не готовая. Мужетерапия не помогает:)
Шансы родить в собственный ДР - а он у меня послезавтра - растут с каждым днем...
37 неделек)) была у врача 2 см открытие, но говорит до 38 доходим)) я уже бы готова:-) устала что то, хочется скорее тем более для третьих родов 36-40 норма сказала врач
Девочки, с у кого у деток уже колики? Я в шоке! У старшего они нас настигли недели в 3, у дочки чуть ли не на следующий день как из роддома приехали. Бурлит урчит и пукает во время кормления и после. Позавчера вообще накормить не могла, она делает пару сосательных движений. Потом у неё урчит живот, она плачет грудь бросает, головой мотает весь день мучались она психовала и я вместе с ней, пока не догадалась дать лекарство. Вот теперь весь рацион свой перелопатила, наверное помидоры виноваты, их как раз в тот день попробовала ввести. Даю от животика Бебинос или Боботик. Бебинос был испробован и признан зачетным ещё со старшим, но он редко бывает в аптеках, привозили под заказ. Боботик неожиданно порадовал своей эффективностью, небольшой ценой и не очень большим расходом - 10 капель на приём.
А в вас во сколько начал беспокоить животик и какие средства используйте.
Taechka
10.10.2016
У нас начались неделю назад, в 2 недели, вместе с проблемами с покаками. Дали укропной воды в виде сиропа (в аптеках розовая такая). Два дня подавала, вроде стало лучше, но какая то сыпь вылезла. Не знаю от этого или нет, но давать перестала пока. Сама перестала пить молоко, только воду и кисломолочку. И перестала есть печенье. Перед кормлением стараюсь делать массаж животика и гимнастику ножками. Сейчас вроде, тьфу-тьфу наладилось и с покаками и колик стало намного меньше. А у боботик какое действующее вещество?
alamou
10.10.2016
У подруги малышке 1 месяц, аллергия на укропную воду вылезла, давали 2 раза .
Taechka
10.10.2016
Да вот я теперь боюсь даже лактационный чай и лактамил свой пить - там тоже фенхель в основе, как в укропной воде. Правда врач говорит это гормональная сыпь, не от еды, ну не знаю в общем. .
alamou
10.10.2016
Так тепло питье и норм, не обязательно жеилоя лактации покупать
alamou
11.10.2016
это я с телефона когда пишу получается криво)))
cdtnf0983
10.10.2016
У нас два дня 8го и 7го вечером с полдевятого до десяти после еды стоял жудкий ор. Нам 3 недели.Трясла его на руках с пустушкой. Бебикалм не помог, боботик вздутие снимает, но колики ведь не только от газов. Купила бифидумбактерин и чай себе с фенхелем. Вчера не орал. Посмотрим что будет дальше. Говорят можно ношпы давать пятую часть если совсем беда. Хорошо снимает.
alamou
10.10.2016
Помидоры? На фиг я настроилась на гречу
Просто у меня старший в этом плане был молодец, я ела все, вводила постепенно смотрела есть реакция или нет. У него не было. А у дочки вот есть.
К счастью не плачет дочка, покряхтывает только, да не спит в кроватке. А вот на животе моем спит очень хорошо, Вот и сижу с ней по пол дня. Ксеня спит, а я в телик пялюсь. Пью компот из сухофруктов, кефир в прикуску с черносливом. Нам помогает, причем обеим )) Из лекарств даю только Эспумизан бэби. За 3 недели больше полбутылки выкапала. Но в последние дни даю все реже, буквально раз в сутки. Раньше с каждым кормлением давала по 10 капель.
Kotenok25
10.10.2016
У нас колики. Даю Саб Симплекс, но пока не поняла помогает или нет. Хочу еще Бейби калм попробовать, как разные группы препаратов...
Сегодня опять заходил врач, сказала будут ходить каждый день поочереди один день врач, один медсестра. У дочки в роддоме была большая потеря в весе, с учётом того что она и так некрупная родилась 2920, потеря в 300 грамм -это много. купили весы и открываем борьбу за каждый грамм))), от вчерашнего прибавили 15 гр. уже хорошо. Сегодня животик у неё не болит, врач выписала нармобакт, блин,, его так неудобно давать, сказала что это не колики, а помидоры), будь они неладны. Гречка и индейка теперь наше все).
alamou
11.10.2016
говядину/телятину ешь, я чет после прикорма индейку как то не очень люблю. у меня есть фотка прикольная, дочке около 1 года и она с ножку индейки ест, а ножка такая хозяйская, как маленький варвар))))
alamou
11.10.2016
девочки, добро пожаловать в новую темку
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016_chast_8.html
Lucky87
14.10.2016
Мы родились!
6 октября 2016
В 4 роддоме в 36 недель и 5 дней.
3030 и 50 см.
Дома все время спим. Живот мучает сильно. Урчит, бурлит.
Поздравляю вас!! Растите здоровенькими)))
Поздравляю!!!!
Поздравляю с прибавлением в семье! Здоровья вам обоим! Ничего себе вы на 36 неделе такие большие, а если бы на 40-ой, точно больше 4-х кг были бы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.