--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенняя линька или уже пора что то делать?(про волосы)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2408
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки не знаю может у кого так было, волосы лезут....прям так сказала бы клоками. Началось все примерно вначале осени, думала может на погоду так реагируют)))) но вот все продолжается и продолжается. Как это остановить? Уже реально страшно...
Вообщем поделитесь, что делать, как это прекратить?
р.s.Знаю так после родов у многих было, у меня тогда обошло-не было. Сейчас это не связано с беременностью, родами.
puff
21.10.2018
Курсами втирают никотинку и пью ревалид. Мне помогает.
никотинка? что где берут? до мытья,после?
ревалид, запомнила)
cinemay
21.10.2018
Никотиновая кислота. Например, у Реневала есть специальная для волос. Берут в аптеке.
puff
21.10.2018
В аптеке. На сырые втирала. И именно ту что в стеклянных ампулах, та что с пометкой "для волос " мне не нравится.
Постричь см на 5. Курс витаминов, мне алерана помогали.
а почему именно 5 см?
Можно на 4, как вам больше нравится)) просто постиригите чуть короче, чем обычно.
Вот такие пила,два месяца,выпадали так,думала уже за париком идти,клоками просто,ну у меня еще и нервы были,нервы успокоила и все прекратилось.
спасибо, почитаю про них.....нервы у меня тоже....
Беда прям. У меня уже почти год выпадают и выпадают. От шикарной косы остался мышиный хвостик. (((
бедная..... *facepalm*
Ну у меня ожидаемо, беременность, гв, беременность, гв. Зато после мытья такой ржачный одуванчик на голове. Маленькие антеннки торчат в разные стороны.
представила, мило)))) хоть от этого улыбнуться можно!
Для начала сдать ОАК. Может быть у вас низкий гемоглобин. При анемии сильно волосы лезут. Мне в своё время от линьки помог биотин, брала на iherb в дозировке 5000. Сразу новые стали расти
не поверите, вот действительно недавно сдавала ОАК-гемоглобин низкий, я не знала что от этого может быть...(
Может может. Так что пейте железо (при этом лучше меньше употреблять молочное и не пить кофе) и биотин.
Delfaaa
23.10.2018
Первый разпро кофе слышу.я без кофе не могу
Имеется ввиду - перерыв между приемом железа и кофе должен быть минимум 2 часа. А так пейте))
При низком гемоглобине ещё не такое бывает:
- непроходящие заеды в уголках губ
- ломкость, слоение ногтей
- выпадение волос
- сильное сердцебиение, постоянно повышенный пульс, одышка
- сухость кожи (трещины на пятках, огрубевшие локти) и слизистых (как следствие - молочница)
- бледность кожи лица, губ
- слабость, усталость, упадок сил, сонливость
- нарушение цикла, изменения характера месячных
Всё это прошла сама и, даже заподозрить не могла, что виной всему низкий гемоглобин - думала старею )
чем поднимали?
marmyrr
21.10.2018
выше как с меня во многом списали, те же результаты. после 2 беременностей каждую осень накрывает. поднимала тотемой курс (очень хорошо поднимает гемоглобин мне, но противная), плюс допель герц железо и витамин д. правда все под присмотром терапевта
Выше симптомы все про меня, тяжёлая анемия, единственное что помогает капельницы Феринжект, в этот раз не было возможности вовремя прокапаться, в результате волосы выпали капитально, пока даже нет намека на прекращение выпадения...ходила к трихологу, тоже дорогое удовольствие (((
Ой-ей! Вам надо причину искать. Исключить внутренние кровотечения и пр. Иначе капай не капай, все это временный эффект будет давать
Спасибо за сочувствие))) я обследовала все что можно, пришли к выводу, что из за ежемесячных кровотечений...плюс из за особенностей ЖКТ не усваивается железо из пищи
Плюсом к этому проверить ферритин, скорее всего низкий. С ним тоже "поработать". Мне врач объясняла, что пока его не поднимешь - никакое железо нормально не усвоится.
С ферритина я начинаю))) раньше сначала падал гемоглобин, потом ферритин, а в этот раз я прохлопала ферритин , уже 2 стал, а гемоглобин ещё около 100. Теперь расплачиваюсь волосами и дикой головной болью.
А Вы чем ферритин поднимаете?
А я выше написала, Феринжект
Спасибо, просмотрела))
хрупкая писал(а) чем поднимали?
ферро-фольгамма и тардиферон - до капельниц слава богу не дошло, хотя гемоглобин был угрожающе низкий
Биотин пили, или втирали в кожу головы?
Пила
helga dm
24.10.2018
Подскажите, пожалуйста, на iherb сами заказываете или через орга на сп?
Сама. Там ничего сложного, просто для бесплатной доставки надо на определенную сумму набрать, хотя я и с платной доставкой заказывала (сумма не сильно большая была, думаю у орга процент больше будет). Я сразу себе беру, детям. Обычно осенью набираю на всю зиму :)
У меня в этот раз ужас просто... Я пошла к трихологу, смотреть на аппарате, реально боюсь облысеть.. Ослабление есть с височных долей. Пока несильно. Лечение выписали на 3-4 месяца, уколы витаминов в том числе.. Никакие обычные шампуни не помогут, только специальные и стоят они....


Кстати, от гормонального фона тоже зависит. У меня поликистоз, это тоже влияет. Ну и конечно, каждый случай надо рассматривать отдельно
какие именно витамины выписали?
Насколько я поняла все эти есть в том же самом пантовигаре (перфектил аналог), но врач сказала, что лучше по отдельности - цинк (селенцин), аевит, омега 3, витамин д. Витамины 3 месяца. И ещё 10 уколов мильгамы...
Но может это конкретно в моем случае. У Вас могут быть другие назначения.
спасибо)
vorolja
21.10.2018
Почитайте про инозитол при СПКЯ, я его постоянно принимаю, перестали ломаться и слоиться ногти. С волосами тоже стало лучше. Ну и по женски конечно он хорошо помогает. Беру вот этот ru.iherb.com/pr/Solgar-Choli...e-Capsules/15507
helga dm
24.10.2018
Подскажите, пожалуйста, на iherb сами заказываете или через какого-то орга на сп?
vorolja
24.10.2018
Заказываю сама, там начисляются бонусы и можно заказывать пробные товары со скидкой.
helga dm
24.10.2018
А доставка платная?
Там доставка бесплатная от 3.900 рублей, но есть товары которые уменьшают доставку. Или могут сделать её бесплатной.
vorolja
25.10.2018
Все правильно Вам выше ответили, добавлю, что инозитол, ссылку на который я выложила, как раз идет "эконом-доставка", витамины для волос Солгар тоже "эконом-доставка", доставку выбираю самовывоз и получается либо бесплатно либо до 200 рублей за доставку. Дорогая доставка получается если брать объемное и тяжелое типа шампуней.
Интересно, а мужчинам трихолог могут помочь? Если ещё начало, но вроде как генетика...
Я не знаю... Я пошла узнать больше, нормально ли все с фолликулами, рабочие они или нет. Чтобы аппаратом посмотрели
Я когда была у трихолога, до и после меня на приеме мужчины были, говорят врач творит чудеса, но это все очень дорого
А дорого это сколько? И это дальше на всю жизнь прям надо ходить что-то делать?
Я не скажу сколько, там разные процедуры. У меня обычное выпадение волос, на фоне анемии и дефицит витамина д, мне предложили уколы по 7500 два раза в месяц полгода, или какая то новая процедура за 120 тыс... А что там мужчинам делают, я не в курсе
Пулик писал(а)
или какая то новая процедура за 120 тыс

Ого...

А вам что именно в итоге делали? Помогло?
Я вот только ходила, сейчас железо капаю, и что то втираю в голову, пока больше ни на что денег нет... На железо 20 тыс надо... А так прописали витамины с айхерба, но я пока не решилась на них, боюсь побочки от жкт
А что за железо такое?
Капельницы с Феринжект
Очень хвалят железо solgar. Я заказала себе, попробую. Ещё рекомендуют его по схеме с лактоферрином, он как проводник для лучшего усвоения
Yliano4ka
21.10.2018
Мне очень помогли БАДы и маски.
Пила: биотин, Омега-3,коллоидные минералы, траву ФО-ТИ, соевый лецитин,спирулину( Ее вообще теперь на постоянной основе всей семьёй принимаем и собакам даём;) ). Ещё цинк в этом плане хорош или устрицы))) как альтернат последним-тыквенные семечки( не жаренные), минимум полстакана -стакан в день. И вообще все семена и орехи сырые.
Включить в рацион побольше растительных жиров и масел холодного отжима.
Ещё:
Масла втираю на ночь и наношу на всю длину - репейное, кокосовое, масло амлы. Ещё магниевое масло( самое выгодное на айхербе)
Маска эффективная- сухая горчица+кефир( тёплый)+ желток.
Скрабировать кожу головы крупной солью во время мытья.
Ещё очень рекомендую имбирную маску из закупки Традиционной Китайской медицины. Мои впечатления в отзывах)
Знакомая ОЧЕНЬ рекомендует Эсвицин, но сама я не пробовала.
спасибо, за такой подробный ответ. спирулину....смотрю сейчас ее многие пьют, она хоть как на вкус?
Yliano4ka
21.10.2018
На здоровье! И правильно пьют, она очень полезная, почитайте.Кстати, кожа также спасибо скажет за спирулину. Из неё же маску для лица можно делать-вещь!
На вкус так себе, но я в таблетках беру, потому особо не смакую, а просто водичкой запиваю. Она ещё и аппетит хорошо заглушает, если минут за 20 до еды принимать. На неё кстати на айхерб сейчас акция до среды.
А дети у вас какого возраста и по сколько им даёте?
Yliano4ka
21.10.2018
15,13 и 7 лет. Старшим уже можно взрослую дозировку( 6шт. в день по 3шт. 2 раза), младшей 3-4.
Подскажите закупку имбирной маски, поисковиком не нашла
Yliano4ka
21.10.2018
Panter ka
22.10.2018
Скажите, а там просто под фото нужно коммент оставить, чтобы заказать?Просто видимо нет актуальной закупки пока. А тема с предыдущим сбором до 4.10 была((((
Yliano4ka
22.10.2018
Да, по закупке стоп был. Только уже в следующий сбор видимо. Вы организатору напишите, чтоб ссыль на новую тему вам отправила.
Panter ka
22.10.2018
Ага, вот подписалась на блог. Спасибо!
helga dm
24.10.2018
Подскажите, пожалуйста, на iherb сами заказываете или через какого-то орга на сп?
Yliano4ka
24.10.2018
Здравствуйте, приват
vorolja
21.10.2018
Витаминки с айхерба вот эти больше всего понравились ru.iherb.com/pr/Solgar-Skin-Nails-Hair-Advanced-MSM-Formula-120-Tablets/22419, еще Перфектил трихолоджик брала в наших аптеках, тоже хорошие. Пробовала разные шампуни, маски и т.п., эффекта как от витаминов нет. После родов посыпались волосы, обстригла сильно длину и витаминки пью, "подшерсток" начал расти.
у меня после родов то как раз все ок было......а тут вдруг((((
А сколько сейчас времени прошло? Может запоздалая реакция?
почти 7 лет)))) думаете настолько запоздала реакция?))) :-D
Ну поэтому и спросила) если б поменьше, могло бы быть вполне. А так, видимо что-то другое. Может общее истощение организма...
vorolja
21.10.2018
Как я поняла, если новые волосы растут, то все ок, если нет, то надо луковицы стимулировать. Это витамины и воздействие на сами луковицы. Можно попробовать дарсонваль и маски улучшающие кровоснабжение кожи головы. Дарсонваль я делала в санатории, эффект был хороший, на год хватало, но потом перестали в санатории ездить, а на покупку аппарата я не решилась.
Я с вами, тоже хотела тему создавать. Беда прямо с начала осени. Половина волос вылезла, списываю на сезонный волосопад, темку почитаю. Поликистоз, низкий гемоглобин, гормоны - всё присутствует :(( но вот лезть начали только месяц-полтора, раньше такого не было.
ой да я уж тоже начиталась, раньше одна проблема была на которой циклилась))) теперь много)))
Да уж. Лучше не копать глубоко))
Nadoeda
21.10.2018
У меня, с такими же диагнозами, сейчас волосы лучше, чем до родов. Но я БАДы с айхерба одно время горстями пила. Волосы заметно гуще стали.
У тебя хорошие волосы... че пила?)
Nadoeda
21.10.2018
Пила два месяца коллаген, омегу 3. Потом льняное масло, биотин и кремний. Постоянно Спирулина
Пора бы опять биотин и коллаген пропить
Биотин какой пьете?
Nadoeda
21.10.2018
Я брала самый дешёвый и с небольшой дозировкой (800 мг). Вот такой же с большой дозировкой: www.iherb.com/pr/21st-Century-Biotin-10-000-mcg-120-Tablets/
В моем случае, думаю, сыграла роль комплексность, а не только биотин
А вы сами решаете что пить?
Nadoeda
25.10.2018
Наткнулась тут на ЖЖ одной дамы, у неё хорошо расписаны БАДы с айхерба. marina-haifa.livejournal.com/18471.html у неё почерпнула немного. И ещё у меня есть несколько подруг, которые постоянно покупают там всякие витамины для красоты, они ещё просвещают. Некоторые вещи, типа спирулины, витамина д и омеги советовала косметолог
Спасибо! Надо присмотреть что-нибудь)
helga dm
24.10.2018
Подскажите, пожалуйста на iherb сами заказываете или через какого-то орга на сп?
Nadoeda
24.10.2018
Раньше брала на СП у Bureeva. Сейчас набираю заказ сама совместно с близкими
у меня от нервов волосы сильно выпадали, пшикалку с женьшенем на сп брала пару раз, там курс на 3 месяца ок. 3500 стоил. первый полностью делала, в следующие дозу вдвое меньше, то есть хватало на 2 курса набора. применяла пару раз в год. на глазах ёжик расти начинал,ттт. это у орга Солодушки
еще у Мадонны на сп брала с женьшенем же шампунь, вау-эффект, у меня таких волос с института не было. потом спустя время снова понадобилось, по фоткам случайно вспомнила)) заказала снова. уже консистенция не та, запах менее ядреный. эффект слабее, но в длину растут заметней относительно прочих шампуней
интересно...
А от выпадения помогает? Или просто провоцирует рост новых волос?
У меня этот ежик растущий, блин, бесконечно. Но старые то выпадают)) Купила Оллин фулфорс, останавливается выпадение, как только перестаешь пользоваться - сразу опять лезут. Скоро чую плешивой буду)))
Setti
22.10.2018
Та же беда,заказала витамины с Айхерб, жду
Употребляю в пищу побольше разных масел - облепиховое, льняное, кедровое, горчичное, кунжутное, сливочное, может, поможет) В любом случае, полезно
я вот на эти витамины все гляжу...и как то не решаюсь, хоття сейчас все там их заказывают пьют....
Setti
22.10.2018
Да я тоже не решалась, пока ситуация с волосами не стала катастрофической...
vih
22.10.2018
Классно помогает сыворотка для волос Active.
Valentia
22.10.2018
У меня тоже волосы сильно выпадают последние несколько месяцев. Начала делать маски с витаминами: в маску от выпадения волос (беру от Ecolab - очень нравится) добавляю витамины в ампулах B6, В12, никотинку и аскорбиновую кислоту. Все это после мытья наношу на корни волос и держу минут 30. За 4 применения волосы стали выпадать меньше процентов на 50. Еще начала пить селенцин, но пока нерегулярно получается- забываю.
klavka
22.10.2018
Сдала анализы на вит д, ферретин и сыворточное железо, все это было около 0,при отличном оак. Плюс щитовидку проверяла, у меня проблемы с ней и половые гормоны, чтоб уж наверняка.
Пила железо, вит с, омега 3, вит д3. Сейчас опять начинают выпадать, буду опять анализы сдавать.
До этого пыталась маски делать, втирать ампулы разные, эффекта 0.
т.е. гемоглобин в норме, а по факту клеткам железа не хватает, так получается?
klavka
22.10.2018
Да, скрытая анемия
мда....слышала про такое, что показатель гемоглобина не говорит о наличии железа в норме, но сама такой анализ не сдавала...вам кто назначил? терапевт?
klavka
23.10.2018
К Трихологу-косметологу обращалась
Yliano4ka
22.10.2018
Добрый день)
вот что на глаза попалось
www.nn.ru/community/pv/main/...product-27978702
и далее там в галерее
Еще я забыла написать, можно в аптеке купить в ампулах витамины группы В и в шампунь добавлять
breadshow
22.10.2018
За все 30 с лишним осознанных лет в этом сентябре впервые наблюдаю массовое выпадение волос. Мне даже фото с прошлой осени смотреть страшно, какие крутые были волосы. Пью витамины, добавки (рекомендовать не буду, это айхерб), втираю аминексил, вот тут про никотинку напомнили, но она у меня для роста когда-то была, а растут у меня волосы по-прежнему 1-1,5 см в месяц, просто очень сильно выпадают.
=-O может выбросы какие)
я тоже об этом подумала. Этой осенью ужас, как лезут волосы. Я думала это только у меня(((
Очень хорошо укрепляет волосы крапива.
Заваривать и пить как чай)
интересно, не слышала об этом ни разу...
Крапива вообще самая "женская" трава: и лактацию повышает, и волосы укрепляет и цикл нормализует)
Я на своём личном опыте убедилась.
вот про это знаю)))) на вкус как?
Никак, она абсолютно пресная. Трава травой... Но можно вареньица капнуть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.