--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ошибка в анализах, или Что делать дальше?

Здоровье и безопасность
573
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
11.11.2015
Позавчера мои сыновья (11 л. и 4г.) сдавали анализы в обычной поликлинике. Анализы нужны были для реабилитац. центра, т.е. дети были здоровы.
И вот сегодня, получив результаты, я просто впала в шоковое состояние - у старшего сына была "ужасная картина" крови:
лейкоциты 15%
лимфоциты 60
тромбоциты 70 !!!!! вместо положенных 150-400
ну и другие отклонения от нормы.

Я звоню в школу, снимаю ребенка с уроков, и, пока он едет, бегу к врачу,
не к своему, а кто сейчас принимает (наша врач вечером, я бы не выдержала столько ждать)

Этот педиатр глянув на анализы тоже обеспокоилась, написала направление в ДОБ к гематологу, И тут заходит сын - розовощекий, упитанный, бодрый. Она осмотрела его - нигде синяков нет, признаков заболеваний нет.
В общем, мы решаем пересдать анализ платно и экстренно:
кровь на анализаторе оказалась совершенно нормальной по всем показателям,
более того, лаборант, зная нашу ситуацию, посмотрела и посчитала все клетки под микроскопом, отдельно измерили еще и тромбоциты - 238 Ед!!!!! Абсолютная норма и лейкоцитов и лимфоцитов!
Я, конечно, уже выдохнула, у нас отходняк от шока, но что дальше-то делать?
Ехать в ДОБ или нет?
А вдруг нашу кровь перепутали с кем-то, и тот другой ребенок останется недообследованным? может быть такое?
Или все списать на ошибку машины и расслабиться?
так вы в ДОБе сдавали анализы? я бы позвонила туда (если есть контакты) и описала ситуацию для того,чтоб они машину свою проверили. Жаловаться бы не стала
Hermit
11.11.2015
Нет, не в добе, в платной лаборатории
Жаловаться я и не собираюсь, просто беспокоюсь, что анализы могли перепутать
я так приведу пример своих анализов, сейчас нахожусь на 31ой недели беременности, так вот за все это время у меня находили и ВИЧ+ и лейкоциты 5-10-15-25 единиц и гемоглобин 200 (!!!!) единиц, при пересдаче в платной или в другом месте - ничего не подтверждалось, но нервов я кучу потеряла ((((((а с ВИЧ даже муж дважды бегал пересдавала сам
Ужас какой, я представляю сколько нервов вам это стоило. Мне в начале беременности результаты ХГЧ пришли отрицательные из гемохелпа, еле дождалась узи, уже думала и на зб и на внематочную и на все что угодно. Слава Богу оказалась просто ошибка лаборатории.
Скажите пожалуйста, не Гемохелп случайно ошибку допустил? Тоже сталкивались.. Сейчас надо сделать анализ крови платно, не знаю кому доверять)
Hermit
11.11.2015
Ошиблись в поликлинике, не в гемоелпе
Пересдали в лаборатории на Шаляпина 5, наазвания даже не знаю, побежали в ближайшую и чтобы посмотреть могли под микроскопом, а не только на машине
Sonata84
11.11.2015
.
mari85
11.11.2015
Добрый день. А вы на комиссию когда?
По теме пока ещё так не косячили, но сдаем в основном платно.
Hermit
11.11.2015
Завтра едем
и мы)
mari85
11.11.2015
И мы)
нет ошибка врачей илдите с чеком который в частной оплатили и покажите им.мол почему я должна плптить вс\торой раз ходить если у нас все хорошо и можно сделать бесплатно.Скажите дайте мне денег из вашей зп за вашу халатность
Hermit
11.11.2015
Да плевать, честно говоря, на эти деньги.
Просто я в шоке от того, что мне никто не позвонил... они что, даже не смотрят, что за результат получился? Это же не небольшое отклонение, с этим в больницу надо. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
У педиатра потом это все лежало 2 дня, пока сегодня я сама карты детские с анализами не забрала.
Блин, они их даже вклеивали не глядя что ли?
Лаборанты говорят "аппараты засоряются, ошибки из за этого". Мне нарисовали гемоглобин 140, я пришла на след.день на сахар сдавать- та же лаборант сама говорит-ой, какая светлая кровь, гемоглобин низкий-говорю вчера 140 намерили. Так она тут же вручную переделала, оказался 80!!!
По теме- никуда не пошла бы пересдавать, но к зав.лаборатории наведалась бы...
У знакомы так было, в гемохелпе, педиатр как анализы увидела, аж побелела, тоже беда с тромбоцитами была.
Hermit
11.11.2015
Побелеешь тут)
А родителям какого..
Zamoley
11.11.2015
А если написать претензию или как назвать, обращение, к заведующей ПК? Типа, так-то и так-то, разберитесь. Ну и пусть уже думают - накосячили они или перепутали. Вы-то никак этого не узнаете.

ЗЫ ну а в ДОБ тогда зачем?
к зав поликлиники наверное, а там внутри разберутся - просто от балды написали или с кем то перепутали. В ДОБ наверное нет смысла, если ошибку нашли и вручную перепроверили. Если талончик уже взяли - зайти-отказаться, чтобы в это время кто-то другой мог прийти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.