--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осип голос у дочки

Здоровье и безопасность
5004
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
клепик
20.12.2017
Заболели мы еще 12 числа....вечером поднялась высокая температура. Приходила врач, сказала что красное горло и зубы лезут у нас жевательные верхние. Ну ладно...на шестой день температуры добавилась сипота, выписали нам антибиотик и ингаляции пульмикортом. Дочка стала отказываться от еды и питья - видимо горло сильно очень болело. Температура на следующий день прошла, а вот сипота никуда не делась. При этом вроде есть влажный кашель, но она не кашляет, т.к. от этого было тоже очень больно горло. Аппетит почти вернулся, понемногу стала кушать. Играет, спит так себе - но мы всегда плохо спим.
У кого были ларингиты, как быстро к детишкам вернулся голос?
У старшей был пару раз, мне кажется все проходило дня за два.....а тут прям ну совсем лучше не становится :(
dommarina
20.12.2017
Добрый вечер, попробуйте гемеовакс, рассасывать, хорошо помогал... Выздоравливайте:)
Спасибо :) мы до кучи аллергики жуткие...
И возраст - 1,5 года нам только, наверное не сможет еще рассасывать таблетку :(
И прыскать ничего не дает в горло, вообще рот не открывает :(
b@rtimeus
21.12.2017
Разжимаете рот и прыскаете на внутреннюю часть щеки, в глотку нельзя таким малышам. Дает, не дает-меня это с детьми волновало меньше всего, рот разжимала и проводила под возмущенные оры лечебные манипуляции. И Вы через силу, она то не понимает, что хуже себе делает, не давая лечить. Либо Вы в доме хозяин, либо тараканы.
Спасибо. Да, видимо пора переходить к жестким мерам. Что не дает - это конечно не оправдание :)
Гомеовокс может?
а вы антигистаминные даете? нам еще их выписывали. и тоже гемеовакс.
Сами ларингитами мучаемся постоянно
тантум верде еще (мы постарше) если горло болит выписывали.
У нас после последнего ларингита горло никак не проходило, красное даже после лечения. Оказалось кандидоз от антибиотиков. Выписали кандид...
Да, даю зиртек. Горло сейчас у нее вроде не болит - стала и кушать и пить как прежде почти, печеньки грызет, яблоки.
А сама хрипота за сколько дней как правило должна пройти? Мне кажется, что четыре дня - это уже много.
у нас долго не проходит... тоже аллергики
kitym
20.12.2017
У дочки часто бывает. Тоже аллергики. Для них это типичное осложнение при орви.
Гомеовокс раньше давала, потом перестал помогать. Я его мельчила в ложечке и растворяла с водой.
Попробуйте еще вместо зиртека супрастин. Антигистамины старого поколения при ларингитах эффективнее. Нам несколько врачей так говорили. На своем опыте убедилась, что это так.
И да, эта гадость долго не проходит(.
Спасибо, да надо будет супрастин попробовать дать (я вообще люблю его - от него эффект всегда виден). А четыре дня это еще не долго?
kitym
21.12.2017
Мы с ларингитом по месяцу дома, в садик не ходим.
Ага, спасибо. Значит ждемс...
Жалко ее очень....совсем говорить не может! И плачет без звука :(
Про гомеовокс почитала - он с шести лет. Вам со скольки его назначали?
kitym
21.12.2017
Нам еще 5ти нет. Все равно не помогает он.
Нам однажды очень хорошо помог укол с дексаметазоном. Мученья были адские. Вызвала платного врача. Она меня уговорила сделать. Как рукой все сняло. Намного легче. Я сомневалась по началу, но когда доктор перепугала ларингоспазмами, согласилась. И сразу дело пошло на поправку. И супрастин еще тогда вкололи. Теперь у меня эти лекарства всегда на готове. С аллергиками нельзя расслабляться.
Спасибо :)
Я не врач, но осиплость и другие симптомы, которые вы написали - похоже на ларингит. А нас с ларингитом участковый врач предложила госпитализировать. Маленьким детям нужен врачебный присмотр в таком состоянии.
Я понимаю, что есть риск спазма. Но в больницу на всякий случай ехать не готова - не люблю я наши больнички. Да и не делают там особо ничего - ингаляции только - так мы их дома делаем...
Мы в полтора года поехали в больницу. С температурой, осипшим горлом. Поступили с ларингитом. Чернз два дня рентген показал пневмонию. И я была рада, что мы вовремя попали в больницу.
Осиплость может сохраняться очень долго, сама мучаюсь и ребенок подрощенный. Вы давайте почаще пить тепленькое и я бы на супрастин перешла. Мне кажется при ларингитах зиртеки и тд вообще фигня.
Все дни с чашкой за ней бегаю: уговариваю хоть глоточек выпить! Попробую супрастин сегодня на ночь дать.
а вы шприцем в рот. Им интересно в таком возрасте из него попить)
У нас был, прошел дня за 3-4 после ингаляций с пульмикортом и беродуалом, гомеовокс еще рассасывали, он ей, кстати, очень понравился, сама просила. Поправляйтесь скорее!
Мы дышим пульмикортом. Спрошу сегодня про беродуал еще. Думала, что он при стенозе помагает...
Юлик3
21.12.2017
Нам не назначали беродуал при ларингитах и стенозах, только при обструкциях, и в стационаре и дома врачи были против лечения ларингита беродуалом. Либо пулимикорт, либо гормоны в уколах и капельницах (но это уже в более тяжелых случаях). При ингаляциях беродуалом во время обструкции у сына иногда появлялась тахикардия. Мучились с ларингитами до 10 лет, сын астматик. С ларингитом уезжали в больницу часто, дома не справлялись.
Спасибо. Да, знаю про такую побочку от беродуала. Пока дышим только пульмикорт и к вечеру вроде лучше стало немного. Я так понимаю для успешного лечения очень важен голосовой покой...а она визжать пытатся и плачет часто, особенно когда лекарства даю....вот видимо у нас и затянулось.
А как вы понимали что не справляетесь сами и уже пора в больницу? И чем там лечили?
Юлик3
21.12.2017
Сын задыхался из-за стеноза гортани, один раз даже сознание начал терять, пока скорую ждали, губы посинели. Когда ребенку становится тяжело дышать, появляется грубый лающий кашель, это сразу видно. Приступы были по ночам, просыпался резко и стеноз развивался за считанные минуты. Но у сына, как правило, ничего не предшествовало этому приступу: ни осиплости голоса не было, ни кашля, мог быть только насморк накануне вечером. В больнице делали уколы или капельницы дексаметазона или преднизолона. У меня и дома эти препараты всегда были, но не всегда один укол помогал.
Спасибо. Ужас какой Вам пришлось пережить - хорошо что все закончилось благополучно.
Если стеноз будет, понятно - надо будет скорее всего ехать в больницу приступ снимать. У нас сейчас дыхание не нарушено и кашля нет - и голоса нет....
Юлик3
21.12.2017
Иногда было очень страшно, я тогда поняла, насколько опасен может быть ларингит для маленького ребенка. Но далеко не у всех бывают стенозы и так тяжело протекают, как у моего ребенка. Некоторые детки в отделении даже в реанимацию попадали. Поправляйтесь и постарайтесь, чтобы ларингит не перешел в хроническую форму и астму.
Спасибо. У старшей было такое один раз, так что представляю что это такое
беродуал очень осторожно надо..он гормональный.
Беродуал точно не гормональный. Может вы его с пульмикортом путаете?
Недавно у меня был ларингит первый раз в жизни, думала сам пройдет....а фиг, были мы с ребенком у лора с отитом, и я спросила чем мне полечится сказала Гомеовокс. Он мне очень быстро помог. А вам сосать не по возрасту его, можете в ложечке с водичкой его растворить ( он долго растворяется), мы так Коризалию в свое время принимали.
Спасибо, уже многие про этот препарат написали. Смущает что он с 6 лет, а нам 1,5 всего.
нам его педиатр с 3-х лет назначала, хорошо помогает
ivory-v
21.12.2017
сделайте рентген
у меня несколько знакомых (и я в том числе год назад) с описанной Вами картиной с пневмонией оказались

если ларингит - то осиплость долго проходить может, до недели у нас
помогает гомеовокс нам
Ребенок внешне совершенно здоров уже: глазки светленькие, играет...только голоса нет. Дыхание ровненькое, спокойное. Не думаю даже про пневмонию.
у нас сначала осиплый голос был, а потом приступ ларингита, а после-температура.Лечимся дома, небулайзер, вызываем врача, на всякий есть ампулы дексаметазона и шприц для инъекции. Стараюсь при первм подозрении на ларингит дать антигистаминное-чтобы не было стеноза (как я поняла этот отек можно так еще избежать).
Осиплый голос - это и есть ларингит, а вот если дышать становится тяжело, то это круп ложный или еще называют стенезирующий ларингит.
У нас сама осиплость уже пять дней держится, а ребенок уже совершенно здоровый...
не соглашусь, может же просто голос осипнуть.
Осиплость голоса появляется от отека/воспаления голосовых связок, а это и есть ларингит. Он может появляться по разным причинам, но даже осиплость от больших голосовых нагрузок, тоже ларингит.
осиплость держалась до недели, давала- супрастин, ингаляции с физраствором( первые двое суток каждый час, потом 4 раз в день) теплое питье( отказывался, давала по ложке каждые 10минут, одну ложку впихнуть легче) отвар ромашки еще назначали( также по чайной ложке каждые полчаса) или теплую минералку( но мне не удалась ей напоить)
с ларингитом мучались с 1,5 до 8 лет, также как и описала выше Юлик3, опасная болячка
и врач всегда говорила-" ну вот ваша опасная погода опять за окном, аккуратнее, не гуляейте" это 0/+2 , мокорота способствует развитию этой болячки.
Спасибо, сегодня голос более влажный стал. Может отступает от нас эта гадость....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.