--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осьминожки - отзывы о грудничковом плавании

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1295
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zirilla
27.05.2016
Всем привет!
Кто-нибудь ходил с детками на грудничковое плавание в Осьминожки? Хочу послушать отзывы.
Veres*
27.05.2016
Мы ходили к Елене Николаевне в д/с 117 и 35. У нее заниматься нам очень нравилось. В 3 года нас перевели в Осьминожки. Отходили пару месяцев - неинтересные занятия с молодым тренером, который к детям обращался "эй". чаша бассейна маленькая. В детских садах мне показалось удобнее.
Zirilla
27.05.2016
а подскажете, в детский сад как попасть на занятия?
oliva-nn
27.05.2016
к Елене Николаевны с форума много ходили, сейчас она занимается там. Так что проситесь к ней
Helen79
27.05.2016
Мы ходим. Начинали в 35 садике с Еленой Николаевной, потом перешли в Осьминожки. В садике сейчас занятий у Елены Николаевны нет, ни в 117, ни в 35. Занятия 3 раза в неделю по 30 минут.
Что вас конкретно интересует, спрашивайте.
Zirilla
27.05.2016
Я пока все это плохо себе представляю. Занимаются в бассейне с ребёнком родители под присмотром тренера?
Вода в бассейне тёплая? Хлорированная?
Helen79
27.05.2016
Если до трех лет ребенок - ребенок с родителем выполняют упражнения под руководством тренера - элементы динамической гимнастики, ручками-ножками "плавают", ныряют в обруч, прыгают с бортиков, катаются с горки и т.д. После трех - упражнения уже другие, естественно, детки одни занимаются.
Вода в прошлую среду была 31 градус, сегодня что-то не спросили :-) Запаха хлорки я не чувствую (не то что после взрослого бассейна), точно насчет хлорирования сказать не могу.
Zirilla
28.05.2016
Спасибо)
Piggy
27.05.2016
не хлорируют там воду. позвоните и вам подробно расскажет администратор как дезинфицируется вода. я бы рассказала, да боюсь напутать термины :) я интересовалась, потому что у сына аллергия на всякую химию
мы туда ходим не на грудничковое правда, все нравится
Zirilla
28.05.2016
Спасибо))
мы тоже ходили в 117 д/с к Елене Николаевне, очень нравилось. В этом году перевелись в Осьминожку, нам с Северного ездить не оч.удобно. Но ближе пока ничего не нашли. В феврале болели и отказались на месяц, дак нас в резерв поставили. Место для нас нашлось только сейчас, но мы в деревню уже уезжаем. В следующем году, если ближе не найдем, наверное придется снова в Осьминожки. Ребенку очень нравилось.
ninok2013
05.07.2016
Мне не очень понравились,ребенку понравилось.Есть с чем сравнить.Нам 10 месяцев.Тренер и правда проводит занятия скучно,грубовато и неинтересно,я бы сказала как в армии,сделайте так,потом так.Небезопасный заход в бассейн,ну это же в принципе бывшая сауна.Чаша небольшая.Большой поток народа,конвейер.Администратор недружелюбная,наверное,просто много народа,устает.Это из минусов.
ИЗ ПЛЮСОВ:чисто,следят за справками,ремонт свеженький.Ребеночек развивается,в водичке тонус снижается,мышцы раслабляются.Цена приличная,доступная.Походим еще.Пожелания свои выскажу администрации позднее.
Helen79
05.07.2016
Это не бывшая сауна, чашу бассейна с нуля строили именно Осьминожки.
ninok2013
06.07.2016
У меня свекровь в соседнем доме живет,говорит там когда-то была сауна,потом здание пустовало долгое время.Может что-то и путает она,но заход в бассейн очень напоминает,просто провели косметический ремонт.Вообще пришла к выводу,что дешево хорошо не бывает.И много недоработок,неудобств,ведь основное направление грудничковое плаванье и ориентир на мамочек с малышами.
Helen79
06.07.2016
Да, сауна была когда-то давно, но после этого у здания был капитальный ремонт, а потом еще и Осьминожки строили свою чашу и полностью перекраивали внутренние помещения. Так что от сауны совершенно ничего не осталось.
Не знаю, мы ходим туда плавать, особых неудобств я не замечаю. И мне, и дочке все нравится.
ninok2013
06.07.2016
А инструктор у Вас кто?
Helen79
06.07.2016
Елена Николаевна. А у вас?
ninok2013
06.07.2016
Думаю,у нее интереснее,чем у Марины Михайловны
Helen79
06.07.2016
Мы у Марины Михайловны не были ни разу
Комплекс упражнений у них одинаковый
ninok2013
06.07.2016
Подход разный наверное.не знаю
Ходим к инструктору Марине Михайловне, все устраивает. ходить начали с полугода.ребёнку нравится и мне тоже)раздевалка правда маленькая,но на результат это не влияет. У нас занятия 2 раза в неделю,у Е.Н. -3. Цена более чем доступная.да бассейн небольшой, но для группы 5-7 чел вполне достаточно. Вода чистая ,мамы и малышаи после года обязательно моются перед занятием.
Helen79
06.07.2016
chernika23 писал(а)
раздевалка правда маленькая

Это вы в 117 садике в раздевалке не были, вот там маленькая, а в Осьминожках прям спортзал по сравнению с той :-)
да, мы тоже раньше в 117 садик ходили))) там действительно тесно было в раздевалке, но там такая атмосфера классная была))) А уж вахтер!!!
ninok2013
12.07.2016
Вот-вот.атмосферы положительной не хватает в Осьминожках.Точно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.