--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет: Адлер. Коротко о главном

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
740
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veroniya
14.09.2016
коротко о главном)
отдыхали в составе 4 человека, из них 1 ребенок 6,5 лет.
это путешествие стало нашим первым знакомством с российским югом)


Бронировали жилье на Букинге, ехали на машине.

По пути на Юг ночевали в Богучарах в гостинице "Славянка". 3 местный номер - 2700 руб. НЕ СОВЕТУЮ! Поэтому описывать не буду.

А вот на обратном пути (в Нижний) останавливались на ночь в г. Павловск, в гостинице "Придонье". Стоимость 3 местного номера - 2500 руб. (одна 2 сп. кровать, лдна 1 сп. кровать и диван раскладной) ВОТ ТУТ ПОСОВЕТУЮ!!!) Гостиница новая, открылась 1 августа, поэтому все чисто, красиво, аккуратно) Кафе на территории круглосуточное - еда очень вкусная и домашняя, не дорого! Парковка на территории за забором - бесплатно!

http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=1117560

Жилье: гостевой дом Инесса, расположенный в Адлере на ул. Гвардейская. Скажу сразу, что с жильем не ошиблась! Прекрасный гостевой дом и чудесные ненавязчивые хозяева. Дом представляет собой 4этажное здание, недавно построенное. Чисто, красиво. Имеется кухня на первом и на 4 этаже. Мы иногда даже готовили там завтраки)

Мы сняли номер с 2 односпальными кроватями в отдельном "закутке" и с 1 большой 2ух спальной кроватью. В номере чисто, уютно, светло. Есть балкон длинный, там сушилка для белья. В номере новенький маленький холодильник, тумбочки, столик, 2 телевизора, шкаф. Санузел совмещенный, кафель. Вода всегда была, единственное постоянно гулял напор горячей и холодной воды, т.е. приходилось искать точку "соприкосновения"))) На этажак есть стиральные машины, гладильная доска. Помощница по хозяйству постоянно убиралась на этажак, протирала поручни раствором хлорки. В номерах уборка по требованию (вывешивали табличку)

Сам гостевой дом расположен весьма удачно, в тупиковой улице, тихо. Из нашего балкона вид на горы, на противоположной стороне, так понимаю, можно увидеть море) Рядом ТЦ Мандарин, куда мы частенько ходили гулять на дет. площадку. Рядом в принципе все!) Мы везде ходили пешком: в Олимпийский парк (1-1,5 часа ходьбы), Сочи-парк, Океанариум, парк Южные культуры (он же дендропарк), Имеритинская набережная и др.

http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=1117564

По развлечениям: прошли пешком много, много куда заглянули, много где побывали)
1. Дендропарк - это было первое место, куда мы пошли)) как же я без парка?)))) Стоимость взрослого билета - 250 руб. Ребенок до скольки-то там лет бесплатно.
Мне там очень понравилось!!!!! лебеди в пруду. Я первый раз в жизни увидела черного лебедя, классно)) Черепашки, рыбки, какие-то забавные не летающие, но быстробегающие птички, похожие на киви), гуси ну и конечно же беееелки!))) какие же они прикольные!!! )
В итоге в дендропарке мы побывали 2 раза, второй раз пошли вдвоем с дочкой уже накануне отъезда))
http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=1117570

2. Сочи-парк. Ходили с дочкой. Как пришли в 11 так и ушли в 21))) Особо описывать не буду, лично я на взрослых аттракционах не каталась, была только там, где вместе с ребенком можно. Отдельно отмечу цирковое шоу "Алиса в стране чудес". Я в восторге! Все на высоком уровне! Когда шли, то ожидала увидеть что-то местечковое простецкое, а оказалось, что весьма-весьма!

http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=1117574

3. Олимпийские объекты. Людей было не так много, как бывает в июле-августе. Мы брали велики на прокат и катались. Брали электромопед и дочь с гордостью катала нас с папой)) она рулила, мы пассажиры)

4. Абхазия. Ну это отдельная история)) я в восторге от буйства природы!) Границу туда проехали быстро, за 1 час. Назад вообще 4 машины перед нами), т.е. еще быстрее, чем за час))

http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=1117584

5. Красная поляна. Прокатились на канатной дороге. Хорошо, но без лишних эмоций) и холодно там)) и уши закладывает, как в самолете)) *ворчу*.

6. Море. За все время отпуска были на море 4 раза. Ходили с утра, плавали по 5 минут 3 захода и на этом "наше" море заканчивалось)) не пляжные мы туристы, нам бы побродить да походить))) Первые разы море было чистое, в последний раз когда пришли - море после шторма было мутное. Пляж "Чайка", галька крупная - я такой люблю! Чисто, мусора нет ни на пляже ни в море, вечерами ходят уборщики и убираются. Заход в море мне понравился, в меру плавный, а вот в том районе, где океанариум и железная дорога - глубоко почти сразу. Имеретинская набережная как-то не особо впечатлила, там было море какое-то грязное... когда-то кто-то мне сказал, что там низина и вся грязь именно там... фиг его знает - мы на Имеретинке не купались ни разу, просто гуляли)

http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=1117610&IID=32419912

Питались в основном в столовой, что на улице Ульянова. Под конец зашли в кафе "Встреча" на ул. Кирова и пожалели, что не пришли сюда раньше) большое помещение, просторное, 2 этажа, стилизация под старину, вкусно и цены как везде)

Кто будет в Адлере НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ шашлык у Алика!!! нам его посоветовал хозяин дома, в последствии мы ели там шашлык еще 4 раза))) Алика знают многие, это мужчина в возрасте, который работает с мясом уже 25 лет. 20 лет на одном и том же месте в одно и то же время) только по вечерам с 18) Сам делает, сам закупает мясо, в общем вкуснятина опупенная!!! 130 руб. за 100 гр. -это дороже, чем везде, но оно того стоит! у него всегда очередь, шашлык не успевает лежать, с пылу с жару сразу по тарелкам расходится. Работает он на улочке, что выходит к набережной, ул. Бестужева, если не путаю. Пока стояли в очереди разговорились с женщиной и она сказала, что уже 10 лет они с мужем отдыхают в Адлере и шашлык всегда только у Алика))

ну и напоследок) мне в Сочи понравилось, такой активный и позитивный отдых получился, наша предыдущая Турция "все включено" в половину дороже по деньгам сейчас показалась такой скукотищей))). НО второй раз вряд ли поеду, потому как просто не знаю, чего еще там посмотреть))))

ротовирус нас не коснулся, так что отпуск выдался на славу!)
Veres*
14.09.2016
Спасибо за отчет и за отзывы по гостевым домам. Думаю в следующем году туда. Мама с сестрой недавно вернулись - очень довольны.
veroniya
14.09.2016
я тоже довольна) вот прям мне понравилось-понравилось! На улицах чисто, собачники какашки за собаками убирают))) дороги идеальны) правда движение безумное!

а названия улиц - песТня)) улица Тюльпанов или улица Ромашек))) до чего же прелестно))
Нона
14.09.2016
veroniya писал(а)
а названия улиц - песТня)) улица Тюльпанов или улица Ромашек))) до чего прелестно))

Так же как и улицы Крупской, 8-е Марта, Гвардейская, Павлика Морозова, Свердлова, Ульянова, Маркса, Энгельса. Вот сразу видно, людям нравится жить как привыкли, никаких тебе сносов памятников, переосмысление истории и т.д. ))
Нона
14.09.2016
И мы там были перед вами с 23 по 30-е августа. Тоже на Гвардейской. Мимо вашего дома на рынок ходили.
Уезжать прям не хотелось от такого чистого моря, когда видно каждый камушек и на солнце переливается. Видимо после нашего отъезда шторм был.
К сожалению мои дети совсем не любят ходить, поэтому мы то как раз почти все время провели в море. Ходили утром и после 16. Но удалось дочку уговорить со мной скататься на Красную поляну, все вместе побывали в Океанариуме и сама я ездила на Поющие фонтаны в Олимпийкий парк. Я бы целыми днями вообще гуляла) Детям понравилась площадка около ТЦ Мандарина, вечерами там они скакали))
Нас ротовирус тоже обошел стороной.
А уж дорога самолетом- самое лучшее для меня передвижение. 3 часа и ты на море, еще 3 и ты дома)))
veroniya
14.09.2016
вот в Океанариум мы пришли, посмотрели на всю эту огромную очередь за билетами и ушли)))) потому как ровно такая же толпа будет и в помещении - не хочу))) в Анталии мы были в Океанариуме, тоже толпа народу была, дочка на руках у папы ибо ничего не видно. Так что мы в очередной раз гуляли))) мои кеды, которые 2 сезона в Нижнем в идеальном состоянии на отдыхе за 11 дней треснули пополам)))))

вот жалею, что поющие фонтаны так и не увидели, просто как-то не дошли до них))))

самолет - это даааа! хорошо! но на удивление и я (а я еще тот тошнотик в транспорте, в очередной раз Драмина рулит!) и тем более дочь - вообще дорогу перенесли чудесно (ттт!) сама от нас такого не ожидала))
Нона
14.09.2016
Билеты в Океанариум продаются прям на автобусной остановке в нескольких местах. Без всяких очередей. Мы с ними просто прошли через турникет. А внутри места много, поэтому толпы и не заметно))
Но вот сказать, что я прям в восторге- не скажу. Конечно круто тоннель с водой. Но вот зрелищных рыб не увидела. Примерно такой же набор бывает и в простых аквариумах при Зоопарках. Наверное надо было идти ко времени кормления акул или шоу Русалок, но мы были с утра и ждать не стали.
veroniya
14.09.2016
да, да, да, видела этих тетенек, что сидят продают билет в Океанариум без очереди) Океанариума в Турции, видимо, нам хватило, никто не расстроился, что мы не побывали в Адлерском))
Нона
14.09.2016
Ну и правильно. Молодцы, много посмотрели.
Молодцы, со всем познакомились и нас посвятили )))
Мне больше по душе "тюлений" отдых, поваляться на пляже и ты ды, да и дочь наша долгие походы не выдерживает.
ruaado2
14.09.2016
Сами только в воскресенье приехали с нашего юга. Я там не была лет 15, муж и того больше. Если честно, боялась очень разочароваться, но были приятно удивлены и поражены как в Сочи все изменилось ( к слову в остальных городках все так и осталось как и 15 лет назад, на мой взгляд). Мы 4 дня жили в Розе Хутор, периодически оттуда ездили на пляж (имеретинская бухта), затем на 3 дня ездили в Геленджик. Причем на пляже тоже были раз 5. В защиту Розы Хутор скажу, что там полно всяких развлечений: пешие прогулки по горам, подъем на вершину на канатке Роза Хутор, велики, скайпарк, канатка Горки и Газпром, водопады, Моя Россия (музей не очень, но задумка хорошая). Из Розы возят бесплатно на свой собственный пляж в Имеретинской бухте.Короче нам 4 дней там не хватило))))
veroniya
14.09.2016
а мы наверное на канатке Роза Хутор и были... у меня на телефоне фоток нет... это там где 4 пересадки... одна из них Волчья... чего-то там... А ну да! точно! Мы же доехали до Хутора)) А в Красной поляне обедали в столовой при форелевом хозяйстве - вкуснотища!))
Нона
14.09.2016
Гуляли немножко по Роза Хутор в рамках экскурсии на канатную дорогу. Очень там понравилось. Я бы наверное каждый день ходила по Тропе здоровья, которая там от родника. И вариант со своим озером и вокруг лежаки- тоже здорово)) Почти собственно море)
Нам и 6-ти то дней не хватило)) Но хорошо, что хоть они у нас были.
veroniya
14.09.2016
видела это озеро, тоже понравилось)
ruaado2
14.09.2016
Там еще от Олимпийской деревни классные маршруты по километру в один конец)
LusindaK
14.09.2016
спасибо за отчет, очень помог
тоже хочется туда, именно погулять-побродить)
veroniya
14.09.2016
мы еще много где были, описала основное и крупное, так сказать))
мы ходили в основном с дочкой вдвоем, позавтракаем, рюкзак за спину и в путь))
veroniya
14.09.2016
в гостинице, в которой ночевали на обратном пути мне понравилось отношение. Мы заехали в г. Павловск уже часов в 9 вечера, темно, городишко плохо освещен. Ориентация на нуле. Заехали в первый отельчик, там вроде ниче, ну хотя так себе, если быть точнее, но там на счастье не принимали карты, поэтому пришлось искать др. В др. чисто, красиво, но с/у общий на этаже, для нас не вариант. Потом заехали в третий - там дорого, 3500 за ночь(( и вот приехали в четвертый- там все занято, но у них есть филиал, там как раз есть свободные места. Тетенька туда позвонила, велела, чтоб нас встретили)) вот так мы и попали на ночь в "Придонье")) карту у них тоже не принимают, мы наскребли 2500 наличкой, а вот на еду денег 0, хозяйка гостиницы сказала, чтоб мы не переживали, они нас накормят так, а утром мы снимем деньги в банкомате и расплатимся)) В общем мы и выспались хорошо и наелись от души)) Приятно было такое отношение)
HappyLady
14.09.2016
Хороший отчет, рада что вам всё понравилось. Тоже люблю Адлер. До рождения сынульки раза три ездила отдыхать туда, на П.Морозова жила. В качестве развлекушек всегда ездили на уазиках в горы, экскурсии на полдня точно. Иногда даже на 2 успевали, но перебор уже эмоциональный получается.
veroniya
14.09.2016
)
мы в Абхазии до Водопада, который на горе хотели пешком дойти, дураки))) там 3 часа ходьбы туда и 3 обратно))) в итоге дошли только до первой смотровой площадки)) по пути обратно встретили таких же "дураков", которые нас спрашивали "ну что? дошли?!!" умные-то на уазиках все))))
Ну хоть один хороший отзыв,а то все только плохое пишут и море-то грязное и говно течет,чуть ли не по улицам.Я очень люблю Сочи и Черное море.
veroniya
14.09.2016
на улицах пахнет инжиром))
а мне море пахнет арбузом)))
Нона
14.09.2016
А у нас во дворе еще и хурмой. Она у нас падала прям к крыльцу. Жаль еще не спелая была.
lar-KA
14.09.2016
Мы в Адлере будем в пятницу. Скажите пожалуйста, где этого Алика найти?
veroniya
14.09.2016
сейчас постараюсь объяснить)

нашла сейчас его на карте гугла)) ул. Карла Маркса, Радость (шашлык). Вы в гугле введите в поисковике ул. Карла Маркса и там значок этого шашлыка есть)) в отзыве про Алика написано, значит точно оно!

Алик - ходущавый мужчина с усами и золотой цепью)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.