--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчитаюсь об отдыхе в Геленджике

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1218
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В прошлом году мы отдыхали там же, но гостиница была далековато от моря. Поэтому в этом году решили, что хотим жить максимально близко к морю.
В итоге, в марте я нашла гостевой дом рядом с морем, созвонилась с хозяйкой, перевела деньги за двое суток в качестве брони.
В прошлом году мы ехали туда и обратно на поезде. В этот раз решили на самолете. Но по неудачному стечению обстоятельств билеты на самолет ТУДА я прохлопала. Пришлось покупать билеты на поезд.
Сразу скажу: есть два поезда из НН. Первый - НН-Новороссийск (фирменный). Это хороший поезд. Все купе с кондеями, в вагоне два билтуалета, в которых чисто и приятно пахнет. Его большой минус в том, что едет он ооочень долго, 52 часа (если не ошибаюсь). Из НН выходит в 01:30, т.е. едет ночь, день, ночь, день и еще ночь. Прибивает в Новорос в 05:45. И есть второй поезд - Воркута-Новороссийск. Это, дамы и господа, скотовоз. Он, конечно, намного быстрее едет, но без кондея - ни за что. Намного разумнее было бы купить билет на скорый поезд из Москвы, который едет всего 19 или 20 часов. Но билеты были уже давно раскуплены, когда я спохватилась.
В общем, допилили мы до Новоросса. На вокзале полно таксистов, которые предлагают поездку на легковом авто, минивене и проч. Цены конские.
Я вызвала через приложение RedTaxo. До Геленджика нас домчали за неполный 700 р. Автомобиль был с детским креслом, никакой доплаты за кресло с нас не взяли. Стоимость по счетчику.

Гостевой дом понравился. Из каждого номера отдельный выход. Номера только после ремонта. Есть общая кухня. Во всех номерах (независимо от ценовой категории) есть кондей. Номера разные, на любой вкус и кошелек. Есть просто номера со спальными местами и общей душевой. Есть номера самые дорогие - с кухней. Но нам кухня была без надобности, так как по опыту прошлого года я знала, что готовить мы вряд ли будем, максимум пару раз. Еще в прошлом году мы присмотрели чудную столовую "Абажур" через два дома от гостевого дома. На троих мы кушали не дороже 600 р. Все свежее и вкусное.
Номер мы взяли, как я уже говорила, без кухни, но с санузлом. Плюс небольшая веранда.

Прямо напротив выхода из гостиницы - большая детская площадка. И сразу пляж.
Мы в очередной раз предпочти городской пляж. Он там трех видов. Справа чисто галечный, но это не наш вариант.
Посередине - песок с небольшой примесью камешком, в воде - галька. Это был наш выбор, как и в прошлом году.
И третий ("лягушатник") - песок на пляже и в море.

Да, конечно, можно ездить на Толстый и Тонкий мыс. Но для этого нужен личный автомобиль. На такси кудряво выходит. Да и галька там, что нам не подходит.

На детской площадке много всяких лазилок, качелей. И детей там тоже тьма.
Поблизости Океанариум, в городе два аквапарка, дельфинарии, сафари-парк и т.д.
В аквапарк мы вновь не пошли. Слишком много встречалось детей с загипсованными руками. Кого ни спросишь - из аквапарка такую радость привезли. Ну и дочка не рвалась туда совершенно.

Рядом с гостиницей хвойная аллея, где также полно развлечений. Дочка там научилась кататься на гироскутере. Каждое утро ходили. Также гироскутер можно взять напрокат на сутки. Также напрокат можно брать велосипеды. Все это весьма доступно.
Также зависали там, где аэрохоккей. Ну это наша семейная любовь.

Также в шаговой доступности рынок, аптека, кинотеатр.

В Геленджике мы находились полных 12 дней. 10 дней погода была прекрасная. В 8 утра мы уже были на пляже, загорали и купались до 11:30. И возвращались в 16:00-16:30 и до 18:00.
Последние два дня погода испортилась. Поднялся норд-ост. Ветра такой силы я не видела. Ночью было ощущение, что сейчас мы, как Элли с Тотошкой, улетим куда-нибудь.
Накануне отъезда был сильнейший ветер и дождь. Мы ходили в кино. Вечером выявилось, что люди, которые должны были улететь в Москву, вылететь не смогли, так как из-за ветра аэропорт закрыли. И всех пассажиров повезли в Краснодар, а оттуда - в Мск.

По счастью, в день вылета погода была прекрасная, ветер стих, небо очистилось.

На обратную дорогу я купила билеты на самолет. Прямых рейсов в НН нет. Вообще. Поэтому у нас была стыковка в Мск, в Шереметьево. Летели Аэрофлотом. Рейсы подобрались удачно. В 19:00 вылетаем из Геленджика. В 21:10 - в Шереметьево. Погуляем два часа и в 23:50 вылетаем в НН. В 01:00 - в Стригино.
Итак, мы должны были вылететь из аэропорта Геленджика в Мск в 19:00. Прибыли в аэропорт в 16:30. Накануне я получил на телефон уведомление о начале электронной регистрации, чем незамедлительно воспользовалась. Забегая вперед, скажу, что люди, которые решили регистрироваться в аэропорту, получили оставшиеся места, семьи летели не рядом. Кроме того, был овербукинг. Несколько человек не улетели с нами.

Сдали мы багаж, получили посадочные талоны, оформили ручную кладь и пошли гулять на улицу. И тут выяснилось, что рейс задерживается. В итоге, оказалось, что экипаж готовил самолет к вылету из Шереметьево и опоздал к моменту своего выезда на взлетно-посадочную полосу. А потом его никто уже не пропустил. В итоге, из Геленджика мы вылетели только в 20:45.

На подлете к Москве выяснилось, что нам не дают разрешение на посадку. И мы 7 кругов крутились над Москвой.
Потом сели, наконец-то. Дальше была картинка из фильма "Один дома", когда семейство Маккалистером бешено несется по аэропорту. Однако, мы напрасно торопились, так как вылет в НН также задерживался. Потом было путешествия от одного гейта к другому, потому что на 1,2 3 гейтах поочередно высвечивалась посадка на рейс до НН, которая потом сменялась посадкой куда угодно, только не домой.

Потом авикомпания долго принимала решение, кто же вылетит первым: НН или Новосибирск.

И наконец, в 01:15 нас загрузили в челнок и повезли к самолету. Ехали мы в нем минут 15. Пассажиры уже нервно шутили, что так и до НН доедем, вот только бы на трассе пробок не было.
На мне, при этом, висела спящая в состоянии стоя дочка. Я сама стояла на одной ноге, поддерживая ставшую похожей на переваренную макаронину дочка. Сзади одной рукой нас держал муж.

Потом мы минут 10 катались по взлетно-посадочным полосам и наконец полетели.
В полете мы были всего 45 минут. И вот он - Нижний Новгород.

Пошли за багажом. И в этот момент меня посетило смутное неприятное чувство, которое подтвердилось спустя четверть часа. В спешке в самолет закинули много совершенно левых чемоданов. И 15 человек остались без багажа. Пока оформляли заявку на поиск, пока ехали домой - 04:00 зашли в квартиру. Спать легли в шестом часу утра.

Багаж наш благополучно нашелся и вернулся к нам спустя чуть более суток. В целости и сохранности.

В общем, Аэрофлотом постараемся больше не летать. Судя по отзывам, у них такие задержки и проблемы с багажом весьма часты.

Если у кого есть вопросы по отдыху, готова ответить.
добрый день, можно контакты гостевого дома?
Немного фотографий
https://www.nn.ru/~gallery80691?MFID=1284014
Alkesta
31.07.2017
Интересный отчет, мне понравилось!
У меня два вопроса: 1. как там с интернетом, 2. сколько вышло по стоимости проживание, питание, проезд и развлечения.
Ответ 1: На территории гостиницы вполне приличный WiFi. Дочка спокойно смотрела мультики на ноуте, а мы с мужем в это время без ограничений сидели в интернете с телефонов.

Ответ 2: Номер в сутки стоит 2 800 плюс 600 за доп. место для ребенка. Т.е. получилось 3 400 в сутки.
Проезд на фирменном поезде НН-Новороссийск на троих (с учетом того, что на ребенка льготное место) вышел в 13 800.
Самолет обратно - 31 тысяча с чем-то.
Питание в столовой (завтрак, обед и ужин) - 1800 в сутки. Но мы обычно ели в столовой два раза в день (завтрак и ужин), обедали в гостинице: фрукты, овощи и ягоды на рынке покупали. Плюс днем было очень жарко, поэтому есть что-то более плотное не хотелось совершенно.
В день у нас за все про все выходило 3 500. То есть примерно 2 200 на еду (столовая плюс арбузы, дыни, виктория, абрикосы и прочее).

На развлечения потратились скромно, так как ни на какие аквапарки, сафари и прочие экскурсии не тратились.
Единственное, муж с дочкой собирались на морскую рыбалку на яхте (900 р. со взрослого, дети до 12 лет бесплатно), но не поехали, так как начался норд-ост.

Вообще, поскольку мы жили фактически на набережной, там полно того, на что можно деньги потратить.
Сколько ни возьми с собой, все можно там оставить.

Но поскольку дочке нет и 7 лет, мы не стали рисковать с аквапарком. А экскурсии ей пока еще неинтересны.
Alkesta
31.07.2017
Спасибо! Очень исчерпывающе!

ЗЫ: Закат на фото просто великолепен!
Дааа, розовый закат был божественен.
Итого 114тыс....с пересадками, 2 сутками в скотовозе.. на троих. Можно в 5 турецкой кучеряво отдохнуть.
Мы не нашли подходящих предложений на нужный нам период. Плюс, муж в этом году еще невыездной. Если ехать, то без него. А я не готова на это.
Ну и мне как-то спокойнее дома, в России.
Я не против России. В прошлом году отдыхали в Анапе, и это был 4 раз моря в России. Только ценник удивил. И не все включено. Ваши мучения с пересадками. Не стоило таких денег. Но самое главное, конечно, что отдохнули. Извините, если ляпнула что-то неприятное. Сама в этом году дочь только с сестрой моей в Турцию отправляла, а сама с грудничком невыездная.
Да ничего страшного. Мы выбор делали осознанно. Нам все понравилось. И не будь задержки рейса, то никаких проблем бы нам перелет не доставил. А багаж у нас теряли в том числе, когда мы из Турции прилетали.
Никто, увы, не застрахован.

Хех, у двоюродной сестры, которая регулярно летает с семьей в Лондон, недавно потерялся багаж. Рейс Москва-Лондон. Прилетают, багажа нет. Оформляют бумаги. Ок. Ищут. Получают e-mail, что багаж их (а это она, ее муж и три дочери) в Осло, потом в Рейкьявике, а потом, вообще, в Ванкувере. Они пробыли в Лондоне 3 недели. Вернулись с небольшой сумкой того, что купили на месте. А багаж прилетел в Лондон, когда они уже прилетели в Москву. Спустя три дня после возвращения домой получили багаж. Вот так.
В след. году планируем выбраться в теплые страны. Но одно знаю точно. Отдыхать поедем, как в прошлом году, мы втроем и с подругой и ее дочкой. Веселее так. В одиночестве наша Аня с нас не слезала.
Тоже в шоке от стоимости. Смотрела путевки на июль в Турцию, на 3 взрослых + ребенок можно было в 5-ку купить от 100 тыс
где такие путевки видели? я смотрела на 3взр и 1 р,более менее 5ки от 150,на 10 дней,не считая топливного сбора,за 15 дней в лазаревском потратили 135т, 10т из них на одежду,плюс сочи-парк,ни в чем себе не отказывая,с собой еще привезла,орехов,меда, варенья и подарков
Смотрела у Пегаса в конце июня на период с 17 по 25 июля
за 8 дней от 100т?
10 ночей
такие цены видела на 4ки .с рейтингом около 4
Да даже если и 4-ка, подозреваю, что турецкие 4-ки лучше гостевых домов нашего юга, судя по фото.
Пс: я смотрела 5-ки
угу,на днях знакомый вернулся,из 4ки, не еда,а фигня соевая все 14 дней,анимация никакая, номера типа после ремонта, единственный плюс,море
Ага, а на нашем юге в гостевых домах супер анимация, а в номерах дорогой ремонт, а в столовых, кафе отличная не соевая еда)))
ну тут какую гостиницу выберешь, такой и ремонт будет,а в кафе да,еда очень вкусная и любое мясо на выбор,курица,свинина,говядина,баранина
А Вы думаете, в Турции только соя существует?
че эт,курица
Может Вам тайну открою, но существует еще и говядина и баранина))). Вот свинины наверно нет
тайну не открыли,но ведь не каждый день?
В Турции была и в 4-ке, которая как 3-ка, и в хорошей 4-ке и 5-ке, так мясо было каждый день на любой вкус. Соевая была толтко колбаса, но такая колбаса была у нас и в отеле на Кипре
не знаю,но в этом году,очень много слышу отзывов о плохом питании и в 4х и 5х
Не знаю, знакомые никто не ездил в этом году, да и нам не светит((((
а у нас этот год богат на Турцию )))и в дешевые ездили и в дорогущие
У меня прекрасный отзыв, только что вернулись из Аланьи ))) Была четверка, 1-ая линия, с балкона видно и слышно море. Если брать путевку, однозначно вышло дешевле, нежели Геленджик у ТС. Наш юг, Абхазия, Крым оправдывают себя, если на машине ехать, тогда да, значительно дешевле, если поездом или самолетом - жалко потраченных денег, да еще и не създишь никуда, кроме как на такси или маршрутке. В турецких отелях хоть аниматоры развлекают весь день, а на юге что делать без машины?
Считаю, все познается в сравнении. Во-первых наш юг и иже с ним, все же другой отдых, он интересен в плане туризма (еще раз - на своем авто только, в ином случае не окупит себя), с маленькими детьми однозначно в Турцию. Чтобы составить полное мнение нужно не хаять на форуме "а вот Вася ездил и ему не понравилось", а испытать самим, тогда можно о чем-то говорить. Питание в нашей четверке кстати очень приличное было, хотя я не очень привередлива - лишь бы не макдак, не жареное, не майонез и т.п. куриным супом и макаронами с хлебной котлеткой останусь довольна, но коль уж коснулись именно питания, то зря вы пишете про сою, мясо было, ежедневно - курица, индейка, рыба была, салаты, супы, гарниры разные. На любой вкус - хоть для любителей макдака, хоть для сторонников ПП.
я не хаю, а пишу мнение людей,которые тоже только,что отдохнули в Турции,в Сиде и в Алании,которые были и на нашем юге и не только в Турции,ну и по поводу с маленькими детьми однозначно Турция,не соглашусь,дети все разные,наша 4х летка в этом году,прошла 2,5 км по ущельям наравне с нами,с удовольствием купаясь в водопадах и горных реках
Вы обсуждаете разные типы отдыха))
я знаю,
А зачем их сравнивать-теплое с мягким ? Разные потребности-разные форматы отдыха.
так я и не сравниваю,меня просто поражают советчики,которые тут же пишут,что за граница дешевле,а может люди не хотят туда
Я не советую :) Мне вообще везде нравится отдыхать, лишь бы от дома подальше. я отвечала на ваш пост о плохом питании в 4 и 5-ках. Вот и пишу нужно самой побывать, посмотреть, потом утверждать.
И насчет того, что ваша дочь сколько-то там прошла, у нее есть выбор, хотите сказать? )))) Думаю нет) Мой тоже с удовольствием с нами ездит в отпуск, но от Турции он в восторге. Хотя без ребенка выбрала бы другой отдых, мне в отеле скучно
да,у нее есть выбор, ей мини-диско в Египте и анимация на фиг не нужна была, да и в Сочи-парке были аниматоры,не заинтересовали ее вообще,дети все разные
я не утверждаю,а пишу про впечатления родственников и друзей,которые уже не раз побывали в Турции и есть с чем сравнить, думаю не имеет смысла продолжать дальше вести дискуссию,пусть каждый останется при своем мнении
Чтобы обсуждать, я считаю, нужно составить собственное мнение.
Вот конкретно про Геленджик не соглашусь. Там есть чем заняться и что посмотреть. Были там в прошлом году, как раз с маленьким ребенком был оптимальный вариант, огромная набережная с тремя очень достойными детскими площадками, пока мой младший с одной на другую добежит- устанет. На набережной в соснах был шанс уложить его на сон в коляске. А пока спит- ролики на ноги и катаешься себе с коляской. Мы жили прямо рядом с гостиницей "Приморье", их пляж довольно доступен по цене, людей мало. Обедать ходили в основном в их рестораны или готовили сами. Аквапарк, сафарипарк, морские прогулки с детьми из развлечений. Ещё там же в 5 утра выходишь, людей мало- море теплое и чистое, спортом с утра позанимаешься и красота, в турецком отеле выход к морю был закрыт. В Турции я была, когда-то писала хвалебный отзыв здесь же их медицине, уважении к постояльцам. Очень люблю эту страну. Но есть два "но" лично для меня: ограниченность территорией отеля, с маленьким ребенком на экскурсии не поедешь, а сидеть две-три недели на одном месте мне очень скучно и утомительно. И те же аниматоры для непослушных детей вообще не вариант. Я помню старшему моему надоело, он ушел в номер, минут через 10-15 прибегает аниматор, перепуганный. Младшего даже оставить не рискну- с ума всех сведет. Поэтому между Турцией и Геленджиком выберу последний, пусть даже и дороже.
Так в Геленджике вы ребенка сами развлекаете, а это можно вообще в любом месте сделать, ихмо - хоть Геленджик, хоть Лазаревское, хоть та же Турция.
Выход к морю у нас был, купались каждый день, 20 метров от отеля. А насчет экскурсий с маленьким ребенком, так на них нигде особо не поездишь. Мы ездили на весь день, кто-то умудрился трехлетку взять, на улице +36, мы амфитеатр смотрим, а мама пытается ребенка спать уложить в автобусе, да еще орал всю обратную дорогу. Кто развлекся, не поняла. Хвалебный отзыв писать не пыталась, только отвечала фунтяше на ее пост о том что питание в 4 и 5, со слов кого-то, там плохое. Форматы отдыха разные, это вообще не обсуждается. Мне вот лично было скучновато, второй раз вряд ли поедем так, но сам отдых понравился
У Вас тема была "Расскажите про Турцию. Ни разу не была" (название может не точное, но смысл такой)
Я помню :) На всякий случай если кому интересно. Мнение я не поменяла. Да, в Турции здорово, но нам с мужем было скучно, потому что экскурсии дорого (ездили от отеля, экскурсия на троих ок. 10000руб. выходит), а выехать за пределы отеля, если это не городской отель - весьма проблематично. Если отдыхать с детьми и для детей - самое то, но для себя все же не тот отдых. Если не брать в расчет то, что я нелюбитель чисто пляжного отдыха, в остальном все прекрасно :) И да, олл он такой олл - если лежать у бассейна, начинать пить с утра и есть как не в себя - норм, остальное за дополнительную плату :)
Nastiamig
31.07.2017
недавно прилетели из Турции, на 3-х за 13 дней 105т.р.
в том году в Джемете потратили 100 000 за 15 дней, дорога на машине, если прибавить еще стоимость авиаперелета, то еще дороже будет...по ощущениям отдых не сравнить..
июль самый дорогой месяц, в Турцию сейчас очень цены взлетели
так я знаю цены на Турцию,поэтому и спрашиваю.где путевки на июль за 4х за 100т,нет таких
helene2
31.07.2017
Из Москвы очень много предложений. Если вас не пугает такой вариант то почему бы и нет. Мы тур брали, разница с нижним 70 тыщ
спасибо,мы уже отдохнули)
мне еще очень нравится,девушка поделилась отзывом,написав,что они сами выбрали,ей тут же пишут,лучше б за границу, ведь не всем надо все включено,детский клуб,анимация,нам вот одного раза хватило,чтоб понять,что такой отдых нам не подходит
Так не обязательно ехать за границу на систему "все включено"
а кто сказал.что обязательно?только стоить это будет далеко не 100т уже
Недавно тема была на этом форуме про самостоятельную поездку в Турцию, там есть вся раскладка по стоимости, перелет вроде 19 на 2-х, проживание 12 и ужин порядка 500 руб
я читала,вроде как перелет в одну сторону 19
Вроде как на 2-х туда-обратно
Вроде как на 2-х туда-обратно
У нас друзья в прошлом году на обратном пути летели тоже Сочи-Москва - Нижний Аэрофлотом. И тоже петрушка была. Лишние круги над Москвой, бег на самолет на Нижний при приземлении (тот вовремя улетал), и непривезенный вовремя багаж. ))


Вопрос - в поезде дорого поесть? Ехать долго, без вагона-ресторана не обойтись наверное. Как там с этим?
Я не знаю точно про цены в вагоне-ресторане. Кстати, в скором поезде из Москвы обед входит в стоимость билета.

У нас с собой была сумка-холодильник с овощами, колбасной нарезкой в вакуумной упаковке, сыр, хлеб, йогурты, макароны б\п. На полтора дня хватило с лихвой.
После Волгограда на станциях продают только что сваренную картошечку с разносолами, свеженькими котлетками с пылу-с жару. Мы с большим удовольствием это кушали, все живы и здоровы. Весь поезд покупал, собственно говоря.
На каждой станции ларьки, перекусы, воду, мороженое можно покупать там.
Три раза в день по вагону проходит официант из вагона-ресторана и предлагает принести блюда на выбор. Если не путаю, тарелка супа рублей 200 стоит.
Но ассортимент весьма специфичен. Например, ребенок наш не будет есть ни харчо, ни солянку. А предлагали именно их.
Месяц назад возвращались из Адлере. Муж ходил в ресторан. Суп - лапша куриная 350 руб.
А в Абхазии в Цандрипше великолепный суп лапша куриный с кусищами филе стоит 80 руб
Я про вагон-ресторан.
А , ну да, нам там кашу по 200 р предлагали..
Osen
31.07.2017
там на пляже тесно? лежаки/зонтики сколько стоят?
Лежак 300 рублей за день. Про зонтики - не в курсе.
Мы не брали ни того, ни другого.

Больше всего лежаков и зонтиков было на галечном пляже.

По поводу тесноты. Если придти на пляж в 09:30-10:00 - то как сельди в бочке.

Но мы приходили в 08:00-08:30 - свободно. После 09:00 начинается нашествие.

Ну и по непонятным мне причинам куча народа загорает с 12:00 до 15:00. Там реально раскаленная сковородка в это время, по песку босиком больно идти. И солнце "злое" в это время.
А мы наоборот собрались в аквапарк((( много травмированных
Очень много, если по правде. Основная травма - сломанные руки.
Что еще хочу добавить.

НИЧЕГО из еды не покупайте на пляже, в открытых лотках на рынке. Если продукт не из холодильника - не берите. Это не касается, само собой, фруктов и овощей.
Любой самый свежий пончик на такой жаре очень быстро становится бомбой для желудка. И обязательно везите с собой средства от энтеровирусов.
Если, не дай Бог, приключилась рвота, то Смектой надо выпаивать по чайной ложке каждые 5 минут в течение первого часа, потом по две чайные ложки каждые 5 минут и так далее (это рекомендация врача из детской инфекционки, куда в прошлом году угодила моя крестница, отдыхавшая с мамой вместе с нами). В противном случае, смекта не удержится в желудке и выльется назад. Также от энтеровирусов хорошо помогает суспензия Стопдиар (и от поноса, и от рвоты).
И если вы видите, что лечение не помогает, берите такси и езжайте в детскую больницу на ул. Луначарского. Там вас примут, прокапают, пропишут лечение. В прошлом году, когда с энтеровирусом слегла крестница в Геленджике, мама ее лечила сама, как обычно. Вот только к вирусу присоединилась бактериальная инфекция. В итоге, ночью мы с ней повезли девочку в больницу. Там они провели ночь, прокапали электролитами, прописали уколы а/б.

Если летите самолетом, запасайтесь пищевой или хозяйственной пленкой для самостоятельной упаковки чемоданов и сумок в багаж. Упаковка в аэропорту стоит кудряво.

В ручную кладь не берите дезодоранты, жидкости для электронных "сигарет" (мужу пришлось выливать на досмотре), парфюм и тому подобное. Заставят выбросить. Детскую воду, еду пропустят.
спасибо за рассказ! а что такое овербукинг, сами собираемся аэрофлотом, но уже переживаю?
Annyy
31.07.2017
это когда билетов продано больше чем мест в самолете, в надежде, что кто-то не явится...
мда .. как несерьезно со стороны авиакомпании
Это общемировая практика, на самом деле.
Вы главное электронную регистрацию не пропустите. Она за сутки начинается. И прямо сразу места определяйте. Тогда все ок будет.
понятно, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.