--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых в ОАЭ в конце апреля

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3010
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
25 марта в 16:52
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста по отдыху в ОАЭ, наверное Дубай.
Планируем в числах 20 апреля. Семьей с детьми 9 лет и 17 лет.
В ОАЭ ни когда не были, даже не представляю на что обратить внимание при выборе тура.
Хочется Дубай.
Если рассматривать отель типа Турецкого на берегу залива - цены очень не бюджетные.
Наверное такие отели смысла нет, проще типа апартаментов в городе? Но тогда общественный пляж?
Посоветуйте приличные отели, пляжи, что посмотреть, нужно ли какие-то экскурсии бронировать заранее, нюансы.
бот Дрыныча
25 марта в 17:43
Вот только вчера оттуда вернулся, был в Дубаи и Абу-Даби, Дубаи больше понравился.
Советую остановиться в районе Дубаи Марина - там и пляжи отличные, и есть где погулять, и с транспортом хорошо.
Если хочется тихого семейного отдыха, то лучше Абу-Даби, там пустые чистые пляжи, город посвободнее, толкотни меньше.
ода
31 марта в 00:35

бот Дрыныча
писал(а)
Дубаи Марина

самые грязные пляжи в Дубаи, но почему то именно туда все прутся))
бот Дрыныча
31 марта в 06:23
Вполне объяснимо - в Эмираты едут на за пляжным отдыхом, хочется хороших пляжей и моря - вон Турция, в раза два дешевле выйдет)
ода
31 марта в 09:43
Не правильно выразилась) Среди дубайских пляжей, самый грязный пляж именно в Дубай Марина
Lissonka
25 марта в 18:29
+3
Ага, типа турецкого на первой линии в эмиратах цены космические.
Это не Турция по сочетанию цены и качества.
Подешевле будет Шарджа, там и на 1 линии отели есть, а в Дубай возят бесплатно
на шопинг и экскурсии предлагают во всех отелях, эмираты-то рядом все, карту гляньте.
Короче, там дорохо, бохато.
Ну, и сами понимаете, ближе к майским цены еще выше взлетают, дорогие ж россияне
все на майские стройными рядами полетят.
В Эмираты хорошо ездить в марте - начале апреля, не так жарко еще.
Коффе
25 марта в 18:46
Мы до майских успеем вернуться. И в эмиратах вроде как раз с мая не сезон- жара
Lissonka
25 марта в 18:48
+3
Дорогим россиянам пофик, они и в июле туда ездят, и в августе ;)
Ysishki
26 марта в 09:21
Сняла минус, у меня коллега в июле ездил)))). Мне когда сказали, я прям не поверила даже сначала!
Пончик84
26 марта в 10:50
Друзья в августе гоняли, но они те еще экстрималы).
ЭльмираМ
26 марта в 15:25
Пончик84 писал(а)
те еще экстрималы

Есть такие.
У меня одни знакомые тоже в августе в ОАЭ ездили, другие в августе в Египет.
Еще одни в июле в Тунис, так еще и по экскурсиям катались при 45+ градусов.
Princesska
26 марта в 19:05
Потому что в несезон дешево, вот и ездят. Но это извращенство.
ЭльмираМ
27 марта в 08:45
Это еще и здоровье богатырское надо иметь, что б под палящим солнцем в 45 градусов Карфаген рассматривать.
kemy
28 марта в 11:51
я бы вот не сказал что египет в августе ощущается жарче, чем тот же гоа даже в ноябре хотя разница градусов 10 точно
да и египет это не только шарм, хургада прохладнее, хоть и южнее
а на средиземке так всего около 30
Ивна
26 марта в 18:29
Ysishki писал(а)
Сняла минус, у меня коллега в июле ездил))))

Может, на скидки купился.
Или просто мазохист...
*Yulia*
27 марта в 21:27
Мы в прошлом году были в июле. Правда, не в Дубае - в Фуджейре. На экскурсии в тот раз не планировали, только в ТЦ пару раз ездили. Место было отличное - между Аджарскими горами и Оманским заливом, отель Ле Мередиан. Было хорошо - там не так жарко, как в Дубае, судя по отзывам) И бассейн с охлаждением))
breadshow
27 марта в 15:02
Жарко только гулять. Но мне и в ноябре было жарко ходить днем.
Общественные остановки и весь транспорт с кондиционерами, в торговых центрах прохладно.
Ивна
27 марта в 15:55
breadshow писал(а)
Жарко только гулять.

А купаться?! Как будто ванну горячую принимаешь! :-) :-)
И бегать короткими перебежками между ТЦ и прочими заведеньями...
breadshow
26 марта в 14:54
Lissonka писал(а)
В Эмираты хорошо ездить в марте - начале апреля

Ага, конечно, в самый рамадан. Вот посоветовали!
ЭльмираМ
26 марта в 15:20
breadshow писал(а)
в самый рамадан.

Ну вообще-то он не каждый год в марте-апреле.
breadshow
26 марта в 18:41
Гуглим - не стесняемся.
Года через 4 будет в феврале.
ЭльмираМ
27 марта в 08:37
Я как бы и без гугла знаю...
В 2025 году, например, заканчивается в конце марта, так что апрель очень даже подходит.
А вот примерно лет через 30 (гуглим - не стесняемся) как раз таки будет апрель-март, так что в 2050+ г. отдых в ОАЭ в эти месяцы не планируйте.
breadshow
27 марта в 12:34

Lissonka писал(а)
В Эмираты хорошо ездить в марте - начале апреля

я про ближайшие 4 года, остальное уже ваши интерпретации
ЭльмираМ
27 марта в 13:19
breadshow писал(а)
я про ближайшие 4 года

Так и в ближайшие 4 года с апрелем-мартом всё нормально.
breadshow
27 марта в 14:58
Не пробить. Умываю руки.
2024 - Рамадан март-начало апреля
2025 - Рамадан весь март
2026 - до 19 марта
2027- до 8 марта
ЭльмираМ
27 марта в 15:45
breadshow писал(а)
Не пробить

Это вы про себя?
В ближайшие 4 года 2024 уже не входит.
Про 2025 я выше писала, весь апрель свободен.
2026 и 2027 с середины марта.
2028 - январь-февраль.
Так что "гуглим - не стесняемся" прежде чем пугать рамаданом в марте-апреле.
Пончик84
26 марта в 18:26
На тюлений отдых рамадан никак не повлияет, на шопинг тоже. Вот с экскурсиями могут быть косяки.
breadshow
27 марта в 12:35
Ни поесть, ни воды попить в общественных местах, ждать до возвращения в номер - так себе ограничение.
Saly
27 марта в 13:29
Все кругом едят, рестораны открыты, даже уличные площадки, в торговых центах в фудкортах битком. Никаких ограничений для туристов нет. Только пробки раньше начинаются, уде в 14.00 все стоит
Пончик84
27 марта в 14:57
Вообще нет проблем, муж вот только что прилетел. Все едят и пьют. Особенно в туристических районах. В отелях на "все включено" и шампусик на завтрак нальют, кому надо).
бот Дрыныча
31 марта в 06:25
breadshow писал(а)
Ни поесть, ни воды попить в общественных местах, ждать до возвращения в номер - так себе ограничение. ...

тоже такого начитался в интернетах - в реальности ничего такого нет
а про дресскод - вообще ой, у нас женщины гораааздо скромнее одеваются:)
хотя замотанные есть и много
*Yulia*
25 марта в 19:44
Были в прошлом году в Дубае и в Фуджейре. В Дубае - в феврале, отель был не на первой линии, но хороший, до пляжа идти недолго (как раз в районе Дубай Марина, как выше советовали), пляж общественный - JBR. Чистый, шезлонги платно, но много кто просто на полотенцах/циновках . Ездили на экскурсии, по ТЦ, просто много гуляли... Купались)
Saly
26 марта в 08:53
В конце апреля очень жарко будет, плюс влажность. Мы только вернулись из Дубая, были в Марине на пляже JBR, на первой линии, все включено, но до турции далеко конечно, пляж городской, идти 3 мин, лежаки платно, и жарко нам уже было, до 34 и вода 27.
Если смотреть типа турецких то это риксос, многие знакомые ездят в риксос баль альбах, он дешевле чем отели в самом дубае, питание хорошее, все включено, но будете как в турции, на отшибе, один супермаркет рядом, до дубая 80 км, разок выберешься и устанешь.
Мне хотелось жить в первый раз в городе, чтобы почувствовать атмосферу. В следующий раз уже наверно не в дубай поедем.
Коффе
26 марта в 10:18
Подскажите название отеля, в котором были.
Saly
26 марта в 10:30
Amwaj Rotana - Jumeirah Beach
нам не особо понравилось
Коффе
27 марта в 16:14
Спасибо. Наверное будем рассматривать апартаменты в Марине. Дешевле получается.
А по экскурсиям можете подсказать? Может где подешевле купить можно?
Saly
28 марта в 08:45
Мы покупали билеты в музей будущего и на бурдж халифа в отеле, не у гида, а у тур.компании, там было чуть дешевле чем у гида, но надо все сравнивать, не хватать сразу. Обзорные, пустыня, океанариум, парки развлечений, например, были дешевле у гида. Много экскурсий предлагают на пляже, просто подходят, спрашивают номер телефона и скидывают в вотсап, у мужчины было дешевле и деньги они брали на самой экскурсии, а не заранее.
В Марине на набережной можно купить билет на кораблики по каналу прям в кассе, в океанариум тоже билеты в кассе были.
Можно просто гулять по Марине, на метро съездить в дубай мол, фонтаны правда там не о чем, там же океанариум, бурдж халифа (говорят билетов день в день нет, мы не проверяли). Если есть зарубежные карты можете сами купить заранее билеты на бурдж халифа, музеи.
Коффе
28 марта в 09:11
Спасибо большое!
breadshow
28 марта в 11:40
С детьми в Дубай Сафари парк можно. Но на него полдня точно закладывать. На сайте и у посредников билеты дороже или нет в наличии, но в кассах они есть.
Животные на свободе, людей возят на машинах. И это только одна из зон, за день не обойти всё.
Музей будущего ни о чем вообще. Самое лучшее у него вид снаружи.
Сад Чудес - относительно не дорого для Дубая, билеты 1300-1400 на взрослого. Отрицательных отзывов нет.
Рамка - ооочень длинные очереди, куда меньше по времени наверху люди проводят, но нам понравилось.
Фонтаны люблю, раз 10 видела, нравится этот вайб.
Пончик84
26 марта в 10:55
Кстати, были в Риксос Баб аль Бахр аж 3 раза. Нам он очень нравится именно своей обособленностью и заточенностью под детей, особенно актуально если они мелкие, до 8 лет. Ну и сервис, все включено, неплохой пляж. Из неплохих в Рас-эль-Хайме еще могу порекомендовать Хилтон Ресот. Но это именно тюлений отдых, для тех кто хочет как в Турции, но не переносит турок. Еще Редиссон в Фуджейре знакомые советовали.
К@сс@ндра
28 марта в 12:04
подскажите, как сейчас оплачивали все? Наличными? В том числе проезд на метро и покупки? До блокировки наших карт мы ни разу местную валюту наличкой там в руках не держали, абсолютно все оплачивали картой, сейчас вот не знаю, к чему быть готовой. И, может, знаете, принимают ли там карты Юнион Пэй?
Saly
28 марта в 12:37
Да, наличкой, в метро покупается карта, на нее кладете деньги в автомате или через кассира наличкой, обменники на каждом углу. Юнион пей газпромбанка сработал 2 раза всего у нас, как повезет.
К@сс@ндра
28 марта в 14:10
Ясно, спасибо!
ода
31 марта в 00:39

К@сс@ндра
писал(а)
карты Юнион Пэй

принимают везде, даже в такси.
*йа зайко*
26 марта в 10:55
Могу порекомендовать только брать Дубай (любой городской отель, так выйдет дешевле ездить на пляж), если другие эмираты, то только первая линия.
В Шардже если не первая линия, то пляжи в основном платные или не очень городские. Мы просто разорились ездить на пляжи Дубая, при пересечении эмиратов на такси тариф удваивается, дешевле на автобусах, но надо иметь ввиду, что пробки там сумасшедшие ежедневно, из аэропорта ехали более 6 часов.
breadshow
26 марта в 14:53
В Дубае практически нет отелей с личным пляжем, если только на Пальме (мы были в Fairmont), все пляжи общественные, штук 10, и все очень разные. Если хотите отдых приближенный к турецкому, то это другие эмираты, Фуджейра, например. Главное, чтобы не было разлива нефти. Я вообще к Персидскому заливу 'в качестве поплавать' отношусь равнодушно.
В Дубае была три раза.
Вишенка*
28 марта в 13:46
Если актуально, готова подобрать тур, пишите в приват.
Esenka
1 апреля в 15:25
если сэкономить берите отель в Фуджейре или Шарме, в Дубай и Абу Даби на экскурсию .Я была во всех этих эмиратах... Дубаи посмотреть можно, море там везде никакое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.