--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых в Юрмале, какой он?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
49
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*INGA*
24.04.2016
Может быть кто был летом с детьми? Как там отдыхать ? Почитала отзывы вроде все положительные и ехать не так далеко на машине.
*INGA*
25.04.2016
Ап
В самой Юрмале были только проездом, отдыхали на побережье Рижского залива, но чуть дальше - в Рое. Если интересно - могу рассказать про море и дорогу, что знаю ))
*INGA*
25.04.2016
на чем ехали туда ? где жили ? планирую снять жилье на айрбнб дом или квартиру
детям есть чем заняться ?
Мы были в Латвии где-то 10-15 июля, нам с погодой очень повезло. Море было очень теплое, выходить вообще не хотелось, на улице, для нас, "комфортная" жара - +28...+30, так что у меня муж с сыном даже сгореть умудрились, а я, обычно бледная как поганка, до НГ ходила с легким загаром. Температура моря, местные говорили, зависит от направления ветра - с переменой направления ветра море может остыть буквально за пару дней, и так же быстро потом нагреться.
Учтите, что море очень мелкое, т.е. можно уйти метров на 100, а все будет по щиколотку. Хотя для малышей самое то ))) Песок очень мелкий и белый, а еще сосны вдоль всего побережья ))
По поводу развлечений... мы сами себя развлекали - катались на машине по окрестностям.
И еще мне очень нравится в Прибалтике длинный световой день - в десять вечера можно в свое удовольствие на пляже сидеть ))
Ездили на машине по М9 через Себеж. Очередь очень длинная, но у нас тогда ребенок был младше 3-х лет, на нашей стороне нас сразу пустили вне очереди ("россияне, двое детей, младшему год"), латыши тоже долго не задерживали.
"Туда" ночевали в Себеже в гостинице, обратно - ехали сутки без остановок.
Жили в гостинице, но я предпочла бы снять квартиру или дом.
*INGA*
26.04.2016
Спасибо за отзыв, с детьми без очереди пускают ? Это хорошо у нас 6месячный будет. А как дорога ? Машин много пробки сама трасса? Если с ночевкой сколько времени в день ехали примерно?
Да, наши пускают до 3-х лет без очереди, латыши на тот момент тоже до 3-х лет пускали. Мы сразу объезжали очередь, и я подходила к КПП со всеми документами, подтвердить что с нами маленький ребенок. Но Вы узнайте, не ввели ли на этом переходе электронную очередь (кто их знает...)
М9 сейчас не знаю в каком сейчас состоянии. Правда это автомагистраль считается )) Фур очень много.
Почитала в инете - в 2014 г была в хорошем состоянии.
Пробки были только в МО на МКАДе и выезде, но опять же мы в субботу утром проезжали Мск.
Туда выезжали часа в 4 утра, были в Себеже около 10 вечера (потеряли в дороге часа три на ремонт), это 1000 км. Дальше мы не сразу ехали в Латвию, так что не подскажу. Обратно ехали ровно сутки с учетом прохождения границы. У меня дома где-то тетрадка была, где я все записывала ))
Вообще мне очень нравится отдых в Прибалтике, очень скучаю по белому песочку и прибрежным соснам. В этом году решила поздравить хозяйку, у которой снимали квартиру в Литве, так она зовет, говорит "приезжайте, будем рады Вас видеть", но кризис блин... (((
*INGA*
27.04.2016
Мы тоже утром рано планируем ив выхи чтобы Москву проскочить, я прикидывала наш юг ни фига не бюджетные выходит , про пробки порадовали хорошо что их нет я тоже инет прошерстила пишут что нет особо
Мы ездили отдыхать в Прибалтику при курсе евро 37-42 руб., тогда нам однозначно выходило дешевле при, на мой взгляд, более высоком уровне сервиса, даже с учетом дорогого европейского бензина и оформления виз.
Там прекрасно!)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Там чудесно) белый песочек, прозрачная вода, парк Дзинтари с классной детской площадкой, велодорожками и зарослями черники.
Вы спросите конкретно, что интересует, а то не знаю, о че рассказывать)
Имейте в виду, что вода там редко бывает теплой
*INGA*
25.04.2016
собираемся с детьми, были в риге но зимой поэтому не считается) интересует все
то есть купаться не особо получится ? только аквапарк и тыды ?
хотели на наш юг, но надумали туда
Да, с купанием не угадаешь. Иногда бывает неожиданно теплая вода, а иногда даже у меня, любителя холодной воды, не хватало духа войти в море)) но море от этого не менее прекрасно)
*INGA*
25.04.2016
мы ли в прошлом году на майские в турции, тоже холодное море, но ниче купались и дети тоже ) собираемся в конце июня в юрмалу , вряд ли прогреется
море в Прибалтике и море в Турции в этом плане вообще не сравнимы) В конце июня точно холоднющее будет.
*INGA*
25.04.2016
Нда будем в аквапарке купаться видимо
Да ладно, искупаться и в НН можно) а в Прибалтике и так есть чем заняться. Поездите везде, посмотрите, и купаться некогда будет!
Кстати, не лучше ли снять жилье в Риге (и уж дешевле точно), и оттуда путешествовать. Мы так и делали)
*INGA*
27.04.2016
Согласна, мы не купаки особо))) мы с тремя детьми хочется природу, а Рига все таки город
Тоже верно)
Дд, скажите пож туда виза нужна?
*INGA*
26.04.2016
нужна да
Ptizza
27.04.2016
На Ошарской делают?
в Латвию делают в пони экспресс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.