--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отказали в молочке

Прочее (о детях и родителях)
294
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SNEGOVIK052
05.12.2016
Всех приветствуем ! Моей супруге отказали в молочной кухне, из-за того что супруг (т.е. я) официально не работает, и не стоит на бирже. Правомерно ли это ?? Соцзащита Канавинского района.
Irik-Ira
05.12.2016
Правомерно. Получается, что вы не работаете и не хотите работать. А меры социальной поддержки хотите получать
И что ?? Конституция РФ никого работать не обязывает. Это всё лирика. Есть конкретные положения - кому положено, а кому нет, вот это и хотелось бы услышать.
o.stin
06.12.2016
Конституция РФ бесплатное молоко тоже не обещает
SNEGOVIK052 писал(а)
вот это и хотелось бы услышать

всемирная сеть Вам в помощь :-)
Читая Ваши ответы на комментарии форумчан видно, что не особо они для Вас нужны и ценны.
Какие ответы, такие и комментарии. Я просил помощи по конкретной теме, тех людей кто это сам проходил, либо знает. А по факту вижу здесь в основном флуд. Не знаете - пройдите мимо, зачем слюни-сопли распускать, флудить, итд.
Как подан вопрос, такие и ответы.
По сути вопроса Вам сразу был дан ответ, Вы либо не хотите принимать информацию, либо сами пришли сюда пофлудить.
Молочная кухня положена малоимущем. Если ваша семья имеет такои статус то не правомерно. Если статуса нет то правомерно
Marionne
05.12.2016
Вы не предоставили необходимые документы, а именно справку о доходах всех членов семьи.
undina
05.12.2016
соответственно, если вы не работаете и не стоите на бирже, значит нет фин проблем, значит соц. помощь не нужна
Marvary
05.12.2016
а может там ип? он считается работающим или нет в таком случае, интересно)
undina
05.12.2016
на счет ип не знаю. но там подается же декларация, в которой указывается доход. может из налогой справка нужна в этом случае
Marvary
05.12.2016
ип может быть открыт, но деятельности не вести, а таком случае он тоже бездельник, что ли..)
undina
05.12.2016
ну получается так. значит денег не надо
agata77
06.12.2016
Декларация подается в любом случае, тогда она нулевая. Вот и представил бы документ с нулем - отсутствие дохода. А тут человек нигде не числится и предоставить ничего не может.
Если ИП, то работающий. Если деятельность не ведётся, ИП должен закрыть.
Marvary
06.12.2016
Не должен закрывать. У него запись в тк ведется так то, что-то платят в таком случае все равно гос-ву.
Я это к тому написала, что если человек хочет что то получить и получать бесплатно от государства, то стоит подсуетится немного, помоему это нормально, нет? Бесплатная молочка-это 1200 в месяц, 14000 в год. Справки человек собирает и подаёт 1 раз в год, если закрыть неработающее ИП того не стоит, тогда о чем вести речь?
Эния
05.12.2016
Вообще, странная логика. Стояла я как то на бирже. Толку в поиске ноль, а через полгода досвидос. Я от этого стала меньше нуждаться?
undina
05.12.2016
ну, у них своя логика. например, если есть ребенок от первого мужа и на этого бывшего в силу, различных обстоятельств (у каждого они свои) не были поданы на алименты, то в молочке тоже отказывают, ссылаясь на то же обстоятельство - значит в деньгах не нуждается.
Скоро так будет если не попрашайничаешь значит не нуждаешься. Все нуждающихся на паперти стоят
А вы сами получали молочка бесплатно, или я путаю?
К чему такои интерес?
К тому что из темы в тему Вы пишете о том, как отдыхаете по нескольку раз в год, но при этом, как малоимущая получаете бесплатный кефир)
У меня хорошие сбережения так как 3 года назад очень неплохо зарабатывала. И даже машина у нас 2007 года. На момент беременности была безработнои и устроится не могла . Так что на момент оформления статуса малоимущих по доходам мы проходили так как работал только муж. Малоимущие это не нищие , вы путаете. Или вы как государство думаете что бутылка кефира за 15 рублей может реально помочь ?
В этой стране логика такая...
Тоже приходилось стоять на бирже несколько раз по полгода, чтобы мы могли получать субсидию на квартплату. Бестолковое, времяотнимающее занятие, но что делать.
Ну вообще, странная логика у Вас, на мой взгляд. Вам госудраство деньги платило, пока Вы стояли. И стоять на бирже, это не значит, что вам работу Вашей мечты на блюдечке с голубой каемочкой принесут, будут СОДЕЙСТВОВАТЬ в поиске, а не искать за Вас, и если человек действительно нуждается в деньгах и работе, то и по направлениям, которые они дают съездит, и отметиться к ним придет. Странно, что Вас сняли через полгода, обычно на курсы дают направление, и за время обучения выплачивают стипендию.
А Вы стояли когда-нибудь на бирже?
Стояла. Не поверите, и отмечаться ездила, и по направлениям от биржи ездила, и на курсах обучалась бесплатно. просто я, в отличии от минусующих, не считаю, что государство мне что -то должно. Я в состоянии работать, и не считаю, что мне вообще в этой жизни кто-то что-то должен. Биржа, так же как и соц. Защита, это МЕРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ, а не обязанность государства содержать трудоспособных граждан.
Ну это мизерное пособие вряд ли можно назвать содержанием...
Я тоже стояла на бирже два месяца. Встала туда не ради пособия, а ради поиска работы. Результат был нулевой. Более неприятного периода в моей трудовой жизни не было.
Может это и мера государственной поддержки, но реализовано там всё через одно место, никакой заинтересованности в трудоустройстве граждан у сотрудников этой биржи нет.
Ни фига себе, т.е. пособие в 5000, это мизер? Плюс льготы по коммуналке и другие льготы, положенные малообеспеченным, это мало? А вам сколько надо? А ниче, что девочки, которые там сидят с 8 до 17 5 дней в неделю получают 12-15, и никаких льгот им не положенно? А приходят ещё и недовольные "мизерным" пособием товарищи, которые за 12-15 работать не хотят?
я незнаю, где Вы стояли на учете, мне всегда попадались адекватные, милые девушки, которые всегда идут на встречу... Наверное, потому что я не приходила туда с позицией-мне все должны...
Мне нисколько не надо, если вы невнимательно прочитали, то повторюсь еще раз - я туда шла не за пособием, а в поисках работы, которую ЦЗН мне найти не помог. Я где-то написала, что мне все должны? Зачем вы приплели малообеспеченных, при чем тут они с их льготами? Да, для меня 5000 руб. - это мизер, и 12-15 т.р. - очень низкая зарплата. Работать за такую зарплату - личный выбор каждой из "девочек". Только если уж пришел работать на такую зарплату, то работай, а не штаны просиживай.
Да, кстати, работу по специальности в итоге я нашла сама, и не на 12-15 т.р., а ЦЗН прекрасно отчитался, что меня трудоустроил. За время стояния на бирже мне предложили кучу вакансий продавцов и уборщиц, посылали в обязательном порядке мести улицы и красить заборы, в конце концов предложили переучиться на оператора ЭВМ, уверяя что пор своей специальности я работу ни за что не найду. При этом, вакансии по моей специальности в городе были, но их почему-то не было в ЦЗН. Вы считаете это хорошей работой данной организации? Я - нет, и дело далеко не в пособии и льготах.
Я, кстати сейчас в происках работы, но на биржу обратиться и в мыслях нет.
Это Вы меня невнимательно прочитали, или поняли не правильно. Вам этот мизер НИКТО ПЛАТИТЬ НЕ ОБЯЗАН. И работу искать ЗА ВАС НИКТО НЕ ОБЯЗАН. ЦЗН -это МЕРА ПОДДЕРЖКИ, а не работодатель. Это посредник в лице государства между Вами и работодателем. Если Вам не предложили работу по Вашей специальности, значит подобных вакансий у них не было, вот и все. Я сомневаюсь, что директора Газпрома или глав. буха. Лукойла будут искать на бирже труда)))
И, кстати, информация об имеющихся вакансиях есть у них на сайте, в свободном доступе абсолютно для любого соискателя, даже не стоящего на учете,, с указанием телефонов и контактов, это к вопросу о том, что вы туда шли не за пособием))))
1. На меня ОРАТЬ не надо. Нервы лечите.
2. Я там стояла тогда, когда интернета еще в помине не было.
3. Вижу что за вакансии сейчас в общем доступе и понимаю, что за 20 лет ничего не поменялось, кроме того, что теперь у них есть сайт)))
Дальнейший разговор считаю бессмысленным, всего доброго.
1. На Вас никто и не думал ОРАТЬ. я просто выделила капс луком то, что повторяю из поста в пост, и именно Вы это невнимательно читаете, или не читаете, или читаете только то, что Вам выгодно. Так что даже незнаю, кому из нас нужно лечить нервы))))
2. Вы пишете в утвердительной форме и в настоящем времени, из чего я сделала вывод о том, что Вы стояли недавно, следовало бы уточнить ещё в первом посте, что стояли 20 лет назад, тогда никаких вопросов бы не было )))
3. За 20 лет изменилось много что, просто Вы не в теме, и рьяно отстаивает свою точку зрения, которая в силу срока давности немного устарела)))
4. Вам тоже всего доброго, удачного вечера, и удачи в поиске работы.
Во люди,тешитесь ))) и не лень
Да вообще вся тема знатная сралка, если почитать)))государство-говно,в гос органах работают одни злыдни, и вообще все кругом враги, а я одна в "белом пальто")))
undina
06.12.2016
я тоже стояла на бирже 19 лет назад, сразу после школы без опыта работы. У меня остались другие впечатления о них, более положительные))) работу мне подобрали быстро и вполне приличную.
Наверное, все таки это человеческий фактор) там же тоже люди работают. Лично у меня тоже только положительные впечатления о работающих там людях остались)
Mati
07.12.2016
я тоже стояла. относительно недавно. только негативные воспоминания. а кураторша (или как она там называется) - вообще гадина была)
Если бы там реально бы логотип наити нормальную работу то эти куратора давно б устроились туда
Kuvshinka
06.12.2016
никто не обязан??? налоги платить обязаны, а нам никто ничего не обязан. я офигиваю. если вы все время в черную работаете, то вам, вероятно, не обязаны
Я как раз всю жизнь в белую работаю, и не ною, когда нахожусь в поиске работы, что государство мне мало платит, что нужно куда то ездить и че то оформлять. И что тёти злые отправляют "во все дыры". Не возмущаюсь, что моему ребёнку стакан кефира государство недало, и субсидий на квартиру у меня нет. А дало кому то, кому он нужнее. Вы меня с собой не сравнивайте пожалуйста.
Kuvshinka
06.12.2016
ну как бы вы обо мне ничего не знаете, чтобы писать с кем я вас сравниваю. все выводы только из написанного вами же.
Ну как бы вы обо мне тоже ничего не знаете, но делаете какие то выводы. А я делаю выводы только из написанного вами же. За сим разрешите откланятся, продоложать с вами дискуссию не вижу никакого смысла.
Kuvshinka
06.12.2016
действительно, вы устали, идите отдохните. работать за всех - это тяжело :D. завтра снова в бой. а то мне еще зубки по ОМС надо полечить, за пособием в цзн сходить. откуда же деньги на все это возьмутся, если вы выдохнитесь.
Kuvshinka
06.12.2016
olgunenochek84 писал(а)
А ниче, что девочки, которые там сидят с 8 до 17 5 дней в неделю получают 12-15, и никаких льгот ...


Это их выбор, никто им ничего не должен (ваши слова)... данная зп не освобождает их от качественного выполнения работы. 5000 они не из своего кармана платят. если к ним пришел бухгалтер с в/о, пускай подбирают соответствующие вакансии, а не посылают во все дыры подряд на зп 10000, потому что у них столько же.
Я ниже и выше озвучила свою точку зрения. Во все дыры лично меня никто не посылал, отправляли по образованию и последнему месту работы, человеческий фактор никто не отменял. И государство Вам не гарантирует трудоустройства в Лукойл и Газпром на полставки с зп 100 000, не нравится ездить "во все дыры", никто Вас не заставляет вставать на учет. Это личный выбор каждого))
Kuvshinka
06.12.2016
вас прямо переклинило на этих организациях...
А по существу вопроса у Вас есть что возразить?
Как же меня раздражают люди, которые уверены что в газпроме зп100000!!!! Простите конечно, но откуда такое берете? У меня муж там работает на нормальной должности и что то ни в коем разе столько не приносил. Вечно наши люди,не зная, говорят
Helen79
06.12.2016
А что, там нет зарплат по 100000? Если у вашего мужа нет такой, то это не значит, что их вообще нет.
Вы, наверное мне не поверите, но на некоторых должностях там получают и больше)))
Так вот именно, что на некоторых. Начальники отделов, а то и не нескольких, и тп, понятно. А у нас народ любит всех под одну гребенку. Раз газпром, значит, точно 100!
Так речь и не идёт о рядовых должностях. Я не понимаю, почему Вы так раздражаетесь)))
1. Вы слишком много всем отвечаете, никак не уйметесь. Заметьте, много минусов, много говорите) не обижайтесь только на меня, но меня это раздражает, поскольку стоит узнать кому то,что человек там работает, сразу одно и тоже...
2. Ответила вам опять же по существу на основании ваших же заявлений, слов и цифр. Еще раз, не надо ярлыки вешать, не зная фактов.И про начальство вы в теме выше не писали, а про биржу труда и вакансии и организации,предлагаемые ЦЗН.
Начнём с того, что изначально я общалась с кувшинкой и улыбкой чеширского кота, а не с Вами. И это лично Вас раздражают слова о лукойле и Газпроме, которые я привела в пример, утрированно, поскольку выше Вы сами написали, что есть устоявшееся мнение, что там большие зарплаты. О Лукойле и газпроме я написала в контексте того, что да, на бирже нет вакансий главбуха или начальника отдела в этих, да и в других организациях, и вообще топовую позицию потенциальный работодатель навряд ли будет размещать в ЦЗН. Именно поэтому сотрудники ЦЗН и предлагают линейные позиции - продавцов, уборщиц, менеджеров по продажам, и т.д.-т.е. те вакасии, сведения о наличии которых потенциальные работодатели размещают на бирже, т.е. те вакасии, которые у них есть. И это Вы прицепились к словам и никак не можете "уняться". Я лишь отвечаю опонентам, причем заметьте, в достаточно корректрой форме. Поэтому, ткните меня в пост, в котором меня заминусовали, пожалуйста?
на "девочек", которые там "сидят", как видно было из новостей на этой неделе, тратится в 2 раза больше бюджетных средств, чем на всех безработных.

была как-то на учете, после сокращения. учитывая личные знакомства, этот период назвать плохим не могу. не уверена, что было бы иначе, приди я туда на "общих" основаниях. при мне инспекторы с другими безработными общались весьма...спесиво и надменно...мягко говоря.
undina
06.12.2016
как точно сказано. Я бы еще добавила, что трудоспособных тунеядцев приходится содержать на наши налоги. Т.е. получается, что они живут за счет нас. Всем известно как называются существа, живущие за счет других.
Про налоги наши с Вами писать не стала уже, дабы не разводить тут полемику на тему государство херовое, потому что на пособие я не могу позволить себе съездить на мальдивы)))
А вы считаете что вы государству что-то должны? А вот оно считает. А раз уж мы должны государству то как то не правильно что оно ничего не должно
Прошу прощения, а образование, которое Вам государство ГАРАНТИРУЕТ, и которое Вы получили, не заплатив ни копейки налогов? А бесплатная медицина, которую Вы с рождения получали, и получает Ваш ребёнок сейчас? а охрана правопорядка? А армия? А пенсия Вашим родителям? а те же самые декретные, которые Вы получали в течении 1.5 лет? А оплата больничного листа в случае Вашей, или Вашего ребёнка болезни(тьфу-тьфу-тьфу)? А детский сад и школу Вашему ребёнку? это Вам государство должно? А стесняюсь спросить, а на какие шиши это все должно финансироваться?
На налоги, которые мы платим, на что же еще?
Видимо это не долг а добровольное пожертвование считается
Я рада что Вы хотя бы это признаете, а выше возмущаетесь " мизерным пособием" в 5000 ежемесячно выплачиваемым государством ТРУДОСПОСОБНЫМ ( я не "ору", как Вы выше изволили выразиться,а выделяю) безработным гражданам. А вообще, вы вроде ещё позавчера слились из нашей беседы, нет?
Что я признаю?
Перечитайте свой пост, пожалуйста, если забываете, что пишите )))))
Читайте уже то, что Вам пишут, а не то что хотите прочитать.
И кстати, забываете что пишете вы. Вы, кажется немного выше писали, что не возмущаетесь, что вашему ребенку государство не дало стакан кефира? Правильно, чего вам возмущаться, вашему-то ребенку как раз государство этот кефир дало. Ссылочку на тему кинуть?
И снимите уже свое белоснежное пальто, глаза слепит.
И молочная кухня входит в перечень всего этого. Конечно мне все это должны и обязаны и все что мне должны я хотела б получить но даже не пользуюсь бесплатнои медицинои так как её НЕТ
Вы вроде ниже писали о том, что молочная кухня положена лицам имеющим статус малоимущих? Вы малоимущая?
Если вы не заметили, в этой ветке обсуждается биржа труда, а не молочная кухня. Хотя, читая Ваши посты в других темах, все больше и больше убеждаюсь в том, что есть 2 мнения-Ваше, и еще раз Ваше. Остальные Вы не видите, не слышите и не читаете. Мне с такими людьми очень тяжело общаться, поэтому давайте Вы останетесь при своём мнении, а я при своём. Извините, если грубо написала, обидеть Вас ни в коем случае не хотела. Удачи вам.
Я малоимущая. Мои доход 0 р в месяц . В собственности лишь квартира и то которая в ипотеке. И больше ничего.
Стояла на бирже несколько раз - последний в прошлом году, перед рождением младшего. Давно уже снимают после полугода "стояния", потом можно встать на учёт опять. С курсами отдельный геморрой - там нужно чуть ли не письмо от работодателя, с клятвенными уверениями, что именно этот работник именно после этих курсов ему позарез нужен.
По направлениям скататься - да, неприятно выслушивать высокомерие кадровиков, почему ты не хочешь идти на их распрекрасную работу за минималку, а припёрлась у них время отнимать, но раз в 2 недели можно собрать волю в кулак и потерпеть за пособие и в нашем случае субсидию на жильё.
Я что то в щоке от Вашего поста, честно говоря....
Ключевое в Вашем посте-стояла несколько раз ради пособия, т.е. работать за минималку Вам религия не позволяет? А за мизерным пособием ездить, "собрав волю в кулак", позволяет? Т.е. получается, я всю жизнь работаю, отчисляю налоги, получаю меньше, чем если бы работала не официально, или те, кто за эту самую минималку пашет, и работодатель еще 50%налога с его зп отчисляет, что бы такие, как Вы получали субсидии, им религия позволяет, а Вам нет, я Вас правильно поняла?
я незнаю, где Вы стоите на учете, но даже тут на форуме, было несколько тем, когда от биржи неработающим предлагалось пройти курсы. Бесплатно и без геморроя.
Можно и я влезу. Хотела я как-то пройти курсы от биржи бесплатные, просидела там полдня, в итоге мне сказали, что нужно или письмо от организации, что меня возьмут, если пройду курсы специальные или можно пройти курсы, которые по моей специальности - таких не нашлось(. Также стояла на бирже некоторое время после окончания университета - предлагали и работу уборщицы и посудомойки, и даже в ночных заведениях личным помощником директора. Тоже говорили, что по своей специальности я никогда не найду работу, предлагали пройти курсы маляра и штукатура
Я повторюсь, даже тут на ММ были темы с бесплатными курсами. Понятно, что не любой курс Вам там предложат пройти, предлагают то, что есть. И в 159 раза скажу-вакансии ЦЗН есть в открытом доступе, их можно посмотреть, позвонить, не выходя из дома даже.
Вакансии предлагают те, что есть на сайте, других нет у них, это не хед хантер и не супер джоб) работодатели, которые подали сведения об имеющихся вакансиях попадают к ним в базу, и обычно это рабочие специальности...
Я здесь и находила объявления о курсах. Была согласна практически на любые курсы, в итоге отказали, не подхожу я ни к одним курсам. Ходила вдвоем с девочкой в ЦЗН, ей тоже отказали.
Да, представьте себе, имея высшее экономическое образование, стаж работы 11 лет, где с меня также вычитали налоги, я имела наглость не хотеть впахивать нянечкой, кухонным работником и уборщицей на другом конце города полный рабочий день. А вот соответствующую, пусть и не до конца, своим требованиям должность пришлось поискать и потратить время. И за это время я получала офигенное пособие - 840 рублей, которое, судя по Вашей реакции, вытаскивали из Вашего кармана лично, а не из заплаченных за меня работодателем.
Не знаю, откуда у Вас информация о курсах, но меня не отправили именно по этим причинам.
И кстати, когда подрастёт младший, в периоды поиска работы или иных простоев я также пойду на биржу, буду ходить по направлениям, получать положенные льготы и плевать на всех интернетных морализаторов.
Дорогая Тиане, у меня возникает сомнение в честности Ваших слов, поскольку, "Офигенное пособие в 840 рублей" Вы получали именно потому, что не смогли предоставить справку с последнего места работы о зарплате, а значит либо работали в чёрную, либо не работали совсем. 840 рублей, это минимальное пособие, которое назначают даже лицам не имеющим стажа вообще. Кроме того, на бирже, так же как и в соц. Защите, все отчисления в пенсионный фонд- уже года 3 как проверяют.
И повторюсь лично для Вас-Вас не обязаны трудоустравать, Вам оказывают содействие в трудоустройстве. Как говорится, почувствуйте разницу.
И я не моралист абсолютно, просто Вы и льготы хотите, и возмущаетесь, что к вам на дом со списком вакансий не приехали, и вообще, пришлось что -то делать, что бы что то получить.
Дорогая Ольгунёночек (правильно прочитала?) мои сомнения по поводу Вашей информированности о работе биржи с людьми перерастают в уверенность. Такое ощущение, что она у Вас или из их агиток, в которых они обалдевших от такого счастья людей ежедневно пачками трудоустраивают, сначала переучив на любых курсах, либо в этой системе Вы были достаточно давно.
Когда приходишь со справкой с последнего места работы, где и отработала полгода и справка по всем правилам заполнена, выясняется, что для полугодового стажа не хватает несчастных 2-3 дней, что, бежать обратно на место работы с воплями "подождите, я ещё чуть-чуть отработаю!"? Или так и не найдя за полгода работу приходишь заново, с той же справкой, считается, что перерыв слишком большой, поэтому пособие минимальное. Так что минимальное пособие не только людям без стажа назначают.
Я не считаю содействием то, что человека гоняют по каким-то пустым, бестолковым, малооплачиваемым вакансиям. Но если для получения льгот нужно сыграть в эту игру "мы поможем тебе трудоустроиться, но и ты не бездействуй", то пожалуйста, сыграю. Но не надо ждать от меня визгов восторга по этому поводу, ах, облагодетельствовали меня. Такая же работа, с которой хочется свалить на другую как можно быстрее (кстати, тоже стимул).
Дорогая Тиане, ник мой Вы прочитали правильно. К ЦЗН лично я не имею никакого отношения, меня искренне возмущают вечно недовольные граждане, которым все вокруг должны. Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему.
На этом я предлагаю закрыть дискуссию.
на здоровье
меня тоже возмущают граждане, которые почему-то думают, что окружающие и посторонние люди нуждаются в их воспитании
всех благ!
дуду
09.12.2016
Хотела убрать минус, но промахнулась((
Странная логика. А если я работаю без оформления, потому что работодатель не хочет платить за меня налоги, и при этом зарплата у меня 8 т.р.
undina
05.12.2016
по тв каждый день гоняют для вас рекламу про белую зп и хорошего директора)))
Я тв не смотрю. И Вам не советую.
А вам не стыдно столько зарабатывать?
Вы знаете сколько я зарабатываю ? Если вы зарабатываете 100000, я за вас только порадуюсь. К чему вообще этот флуд ? Вы у государства нашего спросите, не стыдно ему платить, к примеру пенсии в размере 10 т.р., людям которые отпахали по 40 лет.
Вы сами написали, что у вас зп 8 тыс.руб. Вот я и спросила, не стыдно ли мужику работать за такие деньги. Тем более когда жена в декрете. А что бы зарабатывать сто тысяч, надо пахать. Но в этом случае такой ерундой , как бп молочка, заморачиваться не будешь.
А я вот заморочился. Спасибо за конструктивные ответы )
Ну тогда докажите, что вы нуждающийся в бесплатном детском питании.
Люди думают что подведут они на тачке за 3 ляма в соц. Защиту выйдет в соболиной шубе и скажет " я малоимущий" и ему конечно же сразу кефир с молоком дадут. Там же дураки одни сидят. ....
Вы не поверите, но у нас на молочка ездит мамочка с ребенком на ауди q4 . За бесплатным кефиром) мне всегда интересно было, отбивает она хотя бы бензин, а стаканом кефира.
А вы думаете туда такие не приезжают? Глубоко заблуждаетесь.
С чего вы взяли что я так думаю. А вы видимо думаете что наличие машины и шубы в принципе говорит о том что семья на данный момент не может быть малоимущей? Вы тем более глубоко ошибаетесь. Ещё раз напишу статус малоимущих даётся не на основании имущества а на основании доходов на данный период времени. И согласитесь когда количество людей в семье прибавилось а количество работающих людей в семье убавилось то доход на человека может в разы сократиться
Самсоня писал(а)
Люди думают что подведут они на тачке за 3 ляма в соц. Защиту выйдет в соболиной шубе и скажет " я малоимущий" и ему конечно же сразу кефир с молоком дадут. Там же дураки одни сидят. ....

Это вроде вы писали,нет?
И что? Я имела ввиду что на слово им никто не поверит. Но если они могут доказать и предоставить документы подтверждающий статус то никто не имеет права отказать на основании наличия дорогой машины или шубы
Девушка сама себе противоречит из поста в пост из темы в тему))))
да я уж поняла,что ей невозможно ничего объяснить
По факту в чем противоречия? Если вы понятия не различаете и для вас малоимущий и нищий это одно и тоже . То в этом случае конечно. Но я разницу вижу
julia-dem
06.12.2016
SNEGOVIK052 писал(а)
Вы знаете сколько я зарабатываю ?


SNEGOVIK052 писал(а)
и при этом зарплата у меня 8 т.р.
А причём здесь пенсии в 10 000 и молочная кухня для трудоспособного мужика, не способного обеспечить своего ребёнка стаканом кефира, и заводящего на женском форуме тему, о не справедливости этого мира?
Лучше бы не здесь штаны просиживали, а денег пошли заработать
Спасибо за совет. Я подумаю над Вашим предложением )
А Вы занятный тролль )))
Дык занятно же понаблюдать за вашим кудахтаньем )
Кудахтают куры на насесте, а тут люди общаются. Жаль, что я не модератор, влепил бы Вам бан за откровенное хамство всех окружающих)))
Таких не берут в модераторы )
Главное, что б Вас не взяли, а то и 8 000 не получится зарабатывать, придётся Вас всем миром содержать))))
The023
05.12.2016
Предполагаю, что в таком случае вы должны подавать декларацию о своём доходе ежегодно. Если вы этого не делаете, то нарушаете закон.
Согласившись работать неофициально, вы лишаетесь льгот и пенсии. Её тоже будете требовать с ваших слов о некоем доходе от плохого дядьки-работодателя
Получается, вы никому ничего не должны, а государство вам все должно
Nyurok
06.12.2016
А как может мужчина работать за 8 т.р., да еще и не официально? Пойдите охранником в супермаркет или на завод, там и зп больше и официально все. И ту же молочную кухню сможете оформить.
Бред какой то. Либо вы лукавите с размером ЗП, иначе смысл такой работы. Либо она реально у вас такая, но при этом вас это устраивает, потому что это халява, а на нормальную работу вам лень устроиться.
У меня есть знакомые которые работают не официально, но там ЗП от 25000, их можно понять
Есть другие источники заработка?
Мой знакомый работает сторожем в детском саду, но при этом у него квартира в Москве, которую он сдает, а сам живет в сельской местности.
Его устраивает график, есть время заниматься садом, рыбалкой.
Но ему молочка не нужна))
Nyurok
06.12.2016
Я ниже об этом как раз писала: либо есть побочный заработок (так что можно и не работать), либо человек просто тунеядец который живет за чужой счет, либо работает не официально (но точно не за 8000). В любом случае странно тогда просить поддержки государства
mar123mar
06.12.2016
SNEGOVIK052 писал(а)
А если я работаю без оформления, потому что работодатель не хочет платить за меня налоги,

вы прикалываетесь что ли?
Естественно вам никто ничего не должен. Вы не платите налоги, но хотите получать материальные блага за счёт других налогоплательщиков. Никто вас кормить не обязан.
Вам отказали в молочке, и Вы действительно можете встать на биржу и попытаться найти официальную работу хоть на 0.1 ставки, со временем найдете. А вот некоторые многодетные мамочки с погодками недавно лишились бесплатного питания в школе, все по той же причине - мама справку не предоставила о зарплате, надо вставать на биржу и по собеседованиям ходить, но если дети дошкольники-младшие школьники- много нюансов, кто отпустит от детей, много вопросов у работодателя. Некоторые мамочки-герои справятся с этой ситуацией, а у некоторых не получится, или когда-нибудь, через год-два.
В нашем городе действительно много серых зарплат,огромные цифры, и не только по вине работников.Обязанность государства создать такие условия "малому бизнесу" и др , чтобы выгодней было не в тени, а быть честным работодателем-налогоплательщиком.Легче дать\лишить льгот по формальным признакам, и крайними иногда остаются менее защищенные граждане.А менять там какую то экономическую систему...
Я согласна, что логика странная и много противоречий, но работу все таки с справкой 2 НДФЛ придется искать.
Мамочки могут встать на биржу, у них для работодателей по направлениям железная отмазка - дети.
Ну и долго там простоишь? Я не знаю, мне только предстоит,через годик, посмотрим, чем дело кончится.
если нервная система позволит, то по полгода хоть до до бесконечности (но вот честно, я бы лучше работала).
Дык и я бы работала, и работа есть по спец., но, скажем так,нерентабельно выходит пока, няня с детьми и мама на работе и просто мама с детьми, и др нюансы...,придется искать др. варианты, а так конечно работать лучше.Няни, говорят дороговато, на полный день\ пол дня,на троих.
это да, тут только и остаётся мужественно наглотаться валерьянки и на биржу, а оттуда, если доход позволит, в соцзащиту за питанием как малоимущим. В смысле, за справкой
Спасибо Вам, за один из немногих, адекватный ответ )
Tom-Cat
06.12.2016
Платите налоги сами. А то вы государству шиш, а с него хотите получить.
Здесь многие так работают и в других темах их плюсуют, а вы видимо не в то время зашли и написали в теме)))
Уже некоторые ники запомнились, которые в одних темах пособия как малоимущие обсуждают, а в других покупку домов и ремонты
Miledy
07.12.2016
Таки *пи%деть* не мешки ворочать)) А интернет-он стерпит. Че бы не рисануться про *головную боль* ремонта домика в Испании, а то купили, а там такой ремонт-ужас-ужас...плитка не дизайнерская и обои вместо гобеленов 18-го века)))
Увольняться надо с такой работы, и искать новую.
pecha
07.12.2016
а если так, то вы вор. украли у меня из оплаченных мной налогов.
очень смешно, пока не окажетесьв такой ситуации. У меня мужа уволили задним числом.Зарплату обещанную так и не выплатили. Руководство фирмы растворилось. На биржу его на учет не брали тк нет справки о доходах за последние три месяца.И работу ни как не мог найти.Вот мы тогда повеселились. Я только в декрет вышла и пособие по выходу уже сьели, а постоянное еще месяц не светило.
gu.nnov.ru:3000/law/d?nd=944957604#I0
Без документов подверждающих ваш доход вам ничего не положено.
А вообще эти вопросы вам надо задавать в соц. защите, они там не кусаются.
В соц защите много чего говорят, их слушать смысла нет, т.к. они сами ни чего не знают. Вы как будто первый день живете. Поэтому и обратился к независимым людям, может кто сталкивался с такой же ситуацией.
Документ почитайте, на который ссылка выше. Есть чёткий перечень документов, вы предоставили их в не полном объёме поэтому отказ. А уж почему не предоставили вы документ о ваших доходах никого не волнует. А то что работодатель не хочет вас официально трудоустраивать не основание для освобождения вас от обязанности предоставить все необходимые документы.
То есть официально, с точки зрения закона они сейчас правы.
напрасно Вы так, уж незнаю как в канавинской соцзащите, а в нидегородской все разжуют так понятно, что иди только и доки собирай, никогда проблем не было при обращении, там специалисты работают, а не абы кто
в Ленинской тоже все покажут и расскажут, никаких проблем никогда не было
В сормовский так же. Вообще мне обычно в таких местах или везёт или работает принцип когда к людям по человечески тогда и они к тебе. Ну и вообще они ведь там просты работники работающие строго по инструкции и в соответствии с нормами закона. Отсебятину пороть не могут они так-то.
Когда к людям по человечески, к тебе тоже по человечески. Вон выше пишут, что там звери сидят...
Да я так поняла у мужчины все плохие, ничего не знающие и вообще, что здесь отвечают, что в соц защите, да и работадаль злой дядя не оформляет... Все дебилы кроме я, че))
Иногда надо убрать распальцрвку, снять с головы корону и будет тогда счастье)))
Злая я что-то сегодня-.-
Да я честно говоря сижу охреневаю от темы... выше вон про биржу пишут-и платят не работающим маленькое пособие, и тетки там злые-ездить ещё куда то заставляют, и бумажки какие то собирать ещё... а им, неработающим ведь некогда, а во всем виновато злое государство. И вообще, это все происки Обамы, это он во всем виноват!
P. S. Я тоже злая.
Есть вышестоящий орган - министерство соц политики Ниж обл. Напишите им через инет, и вам придет офиц ответ. Уж там точно все знают.
глупости, не говорят, а выдают список документов, которые нужно предоставить.
sofy
06.12.2016
если у Вас нет доков подтверждающих доход (что и требуют в соцзащите)
достаточно взять у педиатра бумажку для молочки и покупать там все за свой счет
Нам за свой счёт на молочке и без справки все продают
Да за свой счёт даже бумажек не надо. Приходи и покупай.
KorLara
06.12.2016
У меня муж неофициально оформлен.Для соцзащиты каждые полгода встаёт на биржу.Чтобы доход был хотя бы за 1 месяц.
мы сталкивались: муж тоже официально не работает. Надо хотя бы 1 месяц простоять на бирже, или проработать, или стать опекуном инвалида 1 группы или человека старше 80 лет. Поищите последнее среди знакомых (1200 им платят как Вашу з/п и Вам стаж идет).
Miledy
06.12.2016
А что там такого в молочке дают? Я пару-тройку раз ходила, потом забила....покупала там кефир только. Но ребенок категорически не ел его. Магазинный пил, а с молочки нет.
Jolly gaz
06.12.2016
Творог, кефир, каши, смеси дают
Смеси Фрисолак, каши Хайнц
Miledy
07.12.2016
Спасибо)) я думала только молоко, творог и кефир...
после года,только их,а до года каши и смеси
А потом все это на Авито "Продам каши и смеси 10-20 пачек", да цена еще рублей на 30 дешевле, чем в магазине.
Противненько как-то(((((
у ребёнка может быть аллергия на данную смесь,вот мамочки,и продают +добавляют и покупают подходящую их ребёнку смесь...И ничего в этом противненького нет...
И аллергия может, я ж не спорю...Знаю таких, кто продает потому что грудью кормит, а чтобы педиатр дал справку,говорят молока мало стало.
undina
08.12.2016
даже, если и так, то чо? вам завидно? я докупаю у них смесь, потому что мне не хватает, того что дают. И цены у них в основном в 2 раза дешевле, чем в магазине. Сравнивала с дочками-сыночками. Им выгодно и мне выгодно
Чему завидовать? Завидую только тем мамочкам, кот. бегают по утрам и активно спортом занимаются.
Не понимаю просто, почему люди с хорошим достатком, дети которых не едят смеси и каши с мол.кухни продают, а не отдают бесплатно мамочкам из своего окружения , дети которых кушают эти смеси и кашки и имеют более низкий доход.
Людям с хорошим достатком деньги что-ли не нужны?
Деньги всем нужны, но кому-то они более важны( элементарно на питание)
Бесспорно кому то более важны. Но вы же покупая себе что-то не думаете что дети в Африке голодать. Или эта логика лишь когда бесплатно достается? Если мне подарили что-то что например мало или не интересно моему ребёнку я тоже должна бесплатно отдать тем кто более нуждается а перепродать стыдно
undina
08.12.2016
с чего вы вообще решили, что продают люди с хорошим достатком? В любом случае не вам решать. С какой стати те кто собирает документы, стоял в очереди в соц защите, ходит на молочку, должен все просто так кому то отдать? Кому просто лень задницу оторвать от дивана и собрать все документы. Я только с 3 раза все оформила. И повторюсь, хорошо, что продают и я докупаю у них дешевле в 2раза, чем в магазине.
Belga
08.12.2016
Рутта писал(а)
Знаю таких, кто продает потому что грудью кормит, а чтобы педиатр дал справку

Я такая была, и что такого в этом противного?
И не врала я педиатру, она сама мне предложила такую справку)
Грудью кормила, а смесь продавала, меньше чем за 50% от магазинной стоимости.
У меня даже постоянный покупатель был рядышком, ей хорошо и мне прекрасно. Очень она расстроилась, когда после 6 месяцев я эту лавочку прикрыла и смесь на дачу стала отправлять, там иногда вместо молока старшим детям и себе использовали для каш, когда купить не удавалось коровье.
А средняя дочь кашки есть отказывалась с молочки, плевалась. Так я их за копейки продавала и хайнц ей дорогой покупала. Мне так очень удобно было.
Вы попробуйте с тремя детьми на одну зарплату и минимальное пособие пожить, потом что из декрета в декрет перескочила, а потом расскажите как это потивно или нет :)
Одно дело, кому продажа этого дает некое фин. подспорье, продают, чтобы купить на эти средства другое питание своим детям...
Но давайте не будем лукавить, что очень многие на мол. кухне по липовым справкам получают эти товары, причем люди с достатком выше среднего..., ну пусть даже творог и кефир дети кушают, а смеси и каши неужели надо продавать маме ( уточню, хорошо обеспеченной), почему нельзя просто отдать, хотя бы за вкусняшку, тем , кому это более необходимо, ведь всегда найдутся в окружении люди с меньшим достатком. Т.е. если бы у вас не было нужды в этих деньгах, вы все равно продавали бы смеси и каши ? И не отдали бесплатно, предположим знакомой мамочке из сосед.подъезда , которой это действительно надо?
если бы мамочке из соседнего подъезда так нужны были смеси и каши, она бы ходила на молочку и получала их.
И да, какая разница между продать за деньги и отдать за вкусняшку? За какую? А если для них вкусняшки - манго, к примеру, или пюре Хайнц?
Вот и я не понимаю. Уж каши эти пристраивают по цене шоколадки. Многие благодарны им.
Очень часто люди не проходят по доходу буквально на 2-3 тысячи.
Не могу ответить за всех, кому то может и манго, я отдала 16 пачек, моей старшей дочке эта мамочка купила киндер яйцо, считаю более чем достаточно.
Рутта писал(а)
считаю более чем достаточно. ...

ну а кто-то так не считает, да и потребности у семьи могут быть разные. Мало ли на что им деньги нужны.
В общем, их личное дело - продавать или отдавать и осуждать их никто не имеет права.
И да, может вы не в курсе, но нет взаимосвязи между одна получила молочку - вторая нет. Если кто-то не будет туда ходить, то совсем не факт что кому-то, кто на две тыщщи не прошел, ее дадут
Обсуждают как будто не свое а ворованное продают. Если б можно было брать то что нужно а не то что государство решило то этого геморроя и спикулянства не было
То есть если мы посчитает то люди которые не прошли на молочку, первый год жизни ребёнка сейчас имею ввиду, имеют доход на человека более 18 000 рублей? Ну то есть например, семья из 3-х человек с доходом в 60 тыщ уже не проходит. Это за чертой бедности? Что если ты не отдал им бесплатно смесь/кашу, которою тебе выдали на молочке, ты хреновый член общества?
Эх, а я чюсчитаоа нашу семью с примерно сорокетом на троих в месяц семьей со средним достатком...
Вы уж как то грубо про членов общества написали.
Та семья, которой я отдавала, была с доходом около 20 т.р, продукцию получали, но им не хватало, отдала я все, что осталось.Мне нечего добавить.Каждый решает сам все для себя.
Я привела пример семьи с доходом которые не прошли по дохода "буквально на 2-3 тысячи". Простой подсчет выдаёт такие суммы. Я за помощь людям, но не когда это делается по принуждению.
И я не поверю, что человек, который не завидует будет так плохо отзываться людях которые продают свое(!). Если вас берет залить и досада, что вы бесплатно отдали это чисто ваши тараканы, не дает вам никакого права никого осуждать. Вы молодец, что отдали нуждающимся людям, но это ваш выбор, если кто-то выберет другой способ как использовать каши и смесь это нормально.
Благотворительность-дело очень благородное и добровольное.
Belga
08.12.2016
1. Когда я вышла на работу и денег стало хватать, я вообще перестала что либо продавать. Мне это не удобно, занимает и отнимает время, которого у меня и так не сильно много.
Сейчас я имею возможность зарабатывать больше, более удобным и комфортным для меня способом.
Тогда это был одним из способов моего зарабатывания денег.
Отдаю правда или знакомым или к помойке отношу, кому надо заберут. Устала наблюдать нуждающихся в шубах и на внедорожниках, раздражает)
2. Если бы у меня не было потребности в деньгах, я бы никогда не взялась за оформление этого геморроя-молочки, что бы потом раздавать бедным.
У меня есть чем заняться, честно)))
Я с вами согласна, что когда денег не хватает, это нормальный способ.
А педиатр обязан такую справку дать, если у мамы стало мало молока ? По ней молочка бесплатно будет, или за деньги ? Моей супруге педиатр сказала что мы такие справки не выдаем, и идите за бесплатной молочкой в соцзащиту.
Belga
09.12.2016
Четыре года назад давали, но это до определенного возраста, когда только смеси положены.
Когда начинают давать каши и натуральную молочку справку наверно уже не надо, по моему я со старшим месяцев в 6 оформляла, без справки.
Сначала Вы в обращаетесь в соцзащиту и берете там справку о размере доходов семьи. Затем, на основании этой справки, педиатр выписывает Вам рецепт на молочную кухню.
Бесплатно только малоимущем положено , неужели вы не поняли? Педиатр даст справку на молочную кухню с номером набора который вам положен. Но сперва вам педиатру надо доки из соц защиты что вам вообще положено что-то бесплатно
Грудью кормит-тоже труд, питаться надо правильно, а то и на грудное аллергия.И молоко может в любой момент в принципе пропасть, его может стать меньше, и бегай потом за педиатром с новорожденным,смешанное питание никто не отменял.И отлучаться кормящей маме иногда приходится. не у всех сцеживаться получается, вот у меня впритык молока с третьим было,ничего не сцеживалось. Покормила, бутылку с смесью оставила на всякий, ушла.Голодный-и смесь поест, или пусть маму ждет.А если лишняя смесь осталась, что теперь, могу подарить, продать, старшим детям дать.Это в городе нет компенсации денежной, а за городом денежная компенсация есть.Почему бы и в городе не ввести по желанию ден. компенсацию.Или им не выгодно, много кто каждый день за кефиром не ходит - экономия бюджета.
Так причем тут каши и грудное молоко. До года прикорм ввиде каши активно вводят. Мы 1 или 2 раза в день с полугода каши едим. Около 6 -8 пачек в месяц . И щас после года около того. На молочку дают по 2 коробки в месяц. Даже при активном гв 2 коробки дети съедают. Так что пристраивают не по этои причине
И спасибо им большое, что я могу купить Фрисолак, не за 280 а за 140 рублей, а каши не за 90 а за 45 рублей.
Смесь нам уже несколько месяцев не выдают по возрасту, но ребёнок её пить от этого не расхотел почему-то, а выдаваемых каш ему тоже почему-то на месяц не хватает.
Вот тоже думаю странная помощь у государства питание выдаётся на определённую сумму. Вот у меня ребёнок аллергик был. Мне педиатр выписал га смесь. В итогего ели мы 10 банок в месяц а выдавали 2. Хотя обычно смеси по 6 штук чтоли выдавали. Типа га дороже поэтому в 3 раза меньше. И что теперь ребёнок должен в 3 раза меньше есть? Очень жалко тех мам которые действительно не могут позволить кормить по показаниям дорогои смесью и перепродажа с молочки очень кстати
Очередной папочка пришел доказывать местным мамочкам, что все дураки, кроме него. Ну ну
Ага, интересно чем там дело кончилось у предыдущего папочки с платой за дс, что ему ответила прокуратура (уже пора бы ответу быть месяц прошёл).
Да, да, я тоже на неделе вспоминала, ну хоть в приват беги :-D
Авансовую систему пока не отменили, знать ничего хорошего не ответили)
Наверное, как я и писала. Прислали формальную отписку, иначе бы уже тема тут была, какой он молодец. Я вот все думаю может тему создать, пусть напишет, что ответили:)
Ой, а что за тема с ДС? Киньте, почитаю)))
Спасибо)
Почитала, неужели люди это серьёзно или просто троллят? Что тоже не очень понятно))
Кто ж их знает, обещал отписаться, что напишет прокуратура, но....
Он вроде только кому-то в приват обещал. А от остальных толку нет и нечего типа с ними такими тут общаться!
Мне он тоже обещал написать, но я в приват ничего не получала:)
Nyurok
06.12.2016
Если вы нигде не числитесь, то либо живете за чужой счет (т.е. тунеядец), либо можете позволить себе не работать (например сдавая жилье), либо работая не официально. В любом случае получается что помощь вам не нужна.
Я вообще не понимаю как можно мужчине жаловаться на отсутствие льгот, если он не работает?! Я женщина, и то, если мне нужны деньги, то я и с ребенком умудряюсь работать что бы его прокормить.
olga.kr
06.12.2016
Так встаньте на биржу и возьмите там справку, в чем проблема то? По теме отказали правомочно.
Аз@у
06.12.2016
Все правильно. Вы ж не хотите работать, а хотите поддержки от гос-ва)
Если для Вас открытие,что везде нужны дурацкие бумажки,регламентированные федеральными законами,то поздравляю со снятием очков..розовых;-))
Встаньте на биржу,ходите отмечаться,сделайте что нибудь для своего ребенка;-)
maksimka@
06.12.2016
Нам всё дали . Я и работаю и по документам в декрете сижу . Жена безработная . Нам ни чего не сказали .
Gl(.)(.)m
07.12.2016
Я тоже спрошу: я работаю официально, а мама неработающая, то нам тоже не дадут? Или маме надо на биржу вставать ( при том, что она сидит с маленьким ребенком?)
Jolly gaz
07.12.2016
Вам надо прийти в соцзащиту вашего района со справкой о доходах за последние три месяца и др. доками. Если у вас ребенок до года и доход меньше двух прожиточных минимумов на человека, то дадут
Меньше 2 прожиточных на ребёнка до года, на взрослых и детей старше года полагается 1 прожиточный минимум.
Jolly gaz
07.12.2016
Ну да. Я так и написала)
Значит я Вас не правильно поняла))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.