--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отпускная тема. Грузия

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
41
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
а кто был в Грузии летом? расскажите?

склоняю мужа, но он пока сопротивляется. хотела бы сколько-то дней в Тбилиси, сколько-то на море, может еще куда поездить
tvilum
05.04.2016
постою рядом. планируем 3 дня в Тбилиси и 8 дней в Батуми. Отели на букинге забронировала. Хочу от слова очень, но все упирается в курс - главное, чтобы сильно не вырос.
вот я также примерно хочу
О22
05.04.2016
Вы особо насчет курса не переживайте, у них он тоже по отношению к доллару растет, а к рублю держится.
SXO
05.04.2016
Родственники ездили прошлым летом, на машине.
Но они любители дальних автопоездок.
Остались ОЧЕНЬ довольны, хотя объехали уже много мест в мире. Путешествовали самостоятельно, бронировали на месте. Единственный момент по дороге обратно был то ли обвал в горах, толи еще что то, дорога была закрыта пришлось объезжать через Армению, если память мне не изменяет.
мы точно не на машине, самолетом, если поедем

а что понравилось? что рассказывали?
SXO
05.04.2016
В целом отзывы похожи на отписавшихся в теме)
Очень гостеприимные и искренние грузины. Великолепная природа.
Масса впечатлений от отдыха)
malek
05.04.2016
только через азербайджан возможно.
SXO
05.04.2016
Да, Азейбарджан значит)
oy
05.04.2016
Мы были года 4 назад. Впечатления отличные, такой гостеприимности еще не встречала. Посторонний человек готов пригласить домой угощать... Случайные люди, узнав что мы из России, очень радуются, и это искренне.
Были в Тбилиси, проехали по всему побережью, заезжали в Сванетию - самые великолепные горы! Именно на них бы я сделала упор в следующий раз. Что еще... Тбилиси - обязательно, прекрасный город. А вот море там.. ну не особо, скажем так.
После ухода Саакашвили там хуже становится, говорят. Так что если ехать, то сейчас. Я имею в виду в частности полицию - она же была суперлояльная, уважаемая и неподкупная. А теперь все возвращается к прежнему, по слухам.
Да, в Батуми архитектура..!
коллега приехал буквально месяц назад, от полиции в восторге. значит не совсем еще испортилось все
О22
05.04.2016
Как раз с морем там сейчас все очень хорошо, несколько лет как дельфины появились. Раньше было очень грязное, никакой живности, сплошная химия.
oy
05.04.2016
Дельфины, точно! И мы одного видели. Правда, он лежал на берегу и сильно пах. Пришлось передислоцироваться.
Худшее воспоминание из Грузии.
P@utink@
05.04.2016
и я с вами постою-послушаю). собираемся в июне. муж неделю назад вернулся из командировки из Тбилиси - говорит бензин очень дорогой там, и вообще всё дороже, чем у нас
tvilum
05.04.2016
сколько стоит бензин?
P@utink@
05.04.2016
на наши деньги 60 р/литр
Сами собираемся в июле. Вы билеты купили уже? Через кого лететь хотите?
ничего еще не купили, мужа вот уговариваю
аэрофлот летает, дешевле всего Москва-Тбилиси
Это да, только вылеты ночные и туда и обратно. Хорошие вылеты уже кончились. Вот думаю, может это турфирмы скупили и они ещё появятся. Неужели все в Грузию рванули в этом году?
Aleta*
05.04.2016
Слышала, что на майские Тбилиси в топе будет по какой-то там статистике, проверю) Сейчас многие туда, вроде, летают с вылетами в разное время - S7, например, но это скорей уже из Москвы
Так из Нижнего и нет вылетов, всё из Москвы. С7 были дешевле аэрофлота в феврале ещё, потом резко цену подняли, причём у них этот билет без багажа.
Aleta*
05.04.2016
Понятно, что прямых из НН нет, но можно было подобрать из НН самолетом, чтобы не кататься по Москве. Ну мне так удобней. Без багажа меня не пугает, все равно вероятней с ручной только буду
А, я не поняла. :) Мы то хотим и в Москве пожить несколько дней, детям показать столицу. Вот на обратном пути бы прямой пригодился бы. :)
Esenka
05.04.2016
Первый вопрос- у вас "дети"? Я что то пропустила? Поехали в мае?
))) Да, и "у нас" это мы и еще несколько семей.
Почему в мае?
ФракенБок писал(а)
))) Да, и "у нас" это мы и еще несколько семей.

:'(
Поехали!
ды неееттт(((((((
Esenka
05.04.2016
Все с вами ясно)
malek
05.04.2016
летите обязательно! грузия - крсива, приветлива, интересна, вкусна. запланируйте пару дней в ереване (на поезде 2 часа). там еще вкуснее, отменный вернисаж и копеечные цены.
посмотрите лучше квартиры в аренду, в колоритных местах это удивительно. могу посмотреть контакты. в тблиси жить лучше в центре. много экскурсий, можно договориться заранее и о жилье и об экскурсиях. местные расскажут где вкусно и дешево поесть, что посмотреть. есть куда сходить с детьми, в тбилиси отличный парк!
про море. на грузинском побережье сама не была, были родственники. в батуми жилье дороже. лучше смотреть близлежащие поселки.
http://www.nn.ru/~gallery7829?MFID=754261
про Ереван даже не думала. а там тоже безвизовый режим?
malek
05.04.2016
да, без виз. они очень хорошо к нам относятся и отлично говорят по русски. в грузии с русским хуже), ну или нам так только повезло).
но чтобы прочувствовать колорит грузии надо жить в семье, а не в отеле. это 150 тыщмилиардов процентов. или по крайней мере в квартире. на Ботанической очень красиво.
я вот этим сайтом руководствовалась) za7gorami.ru/
как раз изучаю этот сайт:) спасибо!
lanbor
05.04.2016
Фотографии классные!
пусть всё получится у вас!:)
пусть:) я прямо очень-очень хочу!
давно туда хочу)
один из вариантов добраться до Батуми- паромом из Сочи, ехать несколько часов, цена на взрослого около 4 тысяч, когда сама просчитывала поездку в Грузию, самолетом долететь до Сочи, а потом на пароме было дешевле, чем самолетом до Батуми или Тбилиси (от Тбилиси еще ехать около 400 км до Батуми), но мне хотелось именно на море, поэтому и искала пути до Батуми
я хочу самолетом из Москвы в Тбилиси, а из Тбилиси ходит скоростной поезд до Батуми
все равно Тбилиси надо обязательно посмотреть
на те даты, когда я смотрела, билеты на самолет до Сочи были сильно дешевле, чем до Тбилиси, возможно, сейчас другие цены)
Тбилиси обязательно нужно посмотреть, но я планировала из Батуми съездить в Тбилиси на пару дней, а основное время провести на море
Грузия великолепна! Вы не пожалеете, если поедете. я вам точно говорю!
если что, есть знакомые грузины, которые сдают жилье на берегу моря. по очень хорошим ценам :)
Можно мне информацию по жилью?
отправила
Спасибо!
пришлите и мне информацию
написала
Lubik
05.04.2016
Добрый день . Пришлите, пожалуйста, контакты сдающих жилье в Грузии.
написала.
И мне пришлите, пожалуйста)
написала! они кстати делают еще великолепный домашний грузинский сыр.... :)
lanbor
05.04.2016
И мне пожалуйста информацию по жилью.
В привате
и мне, будьте добры!
ok
Грузия- мечта моя. Поищите отчеты форумчанок, в прошлом году точно парочка была.
меня муж сильно уговаривает туда ехать, а я упираюсь , в Европу хочу...(((
почитала в теме отзывы, засомневалась, а может и правда-в Грузию?.....
вот а у нас наоборот
alterigra
05.04.2016
У нас наоборот. Муж говорит, что все приличные женщины хотят в Париж. Я неприличная, хочу в Тбилиси:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.