--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы о пансионатах, санаториях для отдыха с детьми на черном море

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1381
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
24.02.2017
Архивные темы посмотрела, много советов по гостевым домам, минигостиницам, но мне хочется ленивого отдыха, чтоб не бегать и не искать жилье на месте, чтоб не готовить еду, чтобы была большая огороженная территория, где можно расслабиться и не отслеживать сиюминутное перемещение деточки. Буду благодарна за отзывы отдыха в пансионатах, санаториях, чтоб еда была уже готовая, желательно шведский стол, т.к. ребенок капризен в еде. Трансфер от аэропорта. Обязательно детские площадки (аниматоры не важны). Море не далеко, т.к. деть ужасно ленив в ходьбе на дальние расстояния. С удобствами и техника к номере (кондиционер обязательно). Был кто нибудь в таком чудесном месте для тихого и спокойного семейного отдыха с детьми? Кабардинку по предыдущей теме уже посмотрела. В НИКО были 3года назад. Насчет Крыма не уверена (не готова пока морально).
trial-tour.ru/at_sea/fakel/
территория мне понравилась, пляж близко, питание хвалили.Сами там не были, ходили на пляж около этого санатория
el.ru
24.02.2017
спасибо
www.nn.ru/community/my_baby/...kha_s_detmi.html
пансионат "Виктория", шведский стол, море рядом, территория закрытая, комната для детей, анимация и детская площадка.
Отдыхали там в 2014 и 2015 годах.
el.ru
24.02.2017
Спасибо. Ссылка на эту же тему. Вы хотели ссылку на пансионат?
www.victoriya-sochi.ru
да, не успела поправить))
el.ru
24.02.2017
Спасибо
Были в этом году в одном из гостевых домов в КК. Наши дети, правда, постарше. Ездили компанией - 4 детей от 7 до 11лет. Практически не готовили (пару раз за 2 недели шашлык), питание за отдельную плату, но можно разное выбрать, столовая от ГД в 100м. Как готовили, всем очень понравилось - и взрослым, и детям. Море - 250-300м, детская площадка небольшая, ориентирована на детей лет 3-5, но и наши жеребята оттуда не вылезали. Плюс теннисный стол с ракетками. Наши там нашли себе еще друзей, в номер приходили только спать. В самих номерах все есть. 2 тв, холодильник, чайник...
Я это к чему - сейчас многие ГД предоставляют услуги, сравнимые с пансионатами. Поэтому не сбрасывайте их со счетов)))
Да, кстати, в том ГД, в котором мы были, хозяева привозили и отвозили сами на ЖД вокзал в Туапсе))
el.ru
25.02.2017
Спасибо
Добрый день! Хотела посоветовать НИКО, но Вы уже там были. Мы туда забронировали на лето, едем а первый раз, расскажите как там? Вам понравилось, как еда?
а что такое НИКО? Гугл не находит ничего,относящегося к отдыху(
пансионат НИКО в посёлке Витязево, рядом с анапой
el.ru
25.02.2017
в принципе не плохо. корпуса двухэтажные вдоль дорожки. мы там жили. около бассейна повыше и соответственно пошумнее. в некоторых корпусах двухэтажных муравьи были, но нам повезло. в номере свой санузел с душевой кабиной, кондиционер, холодильник, телевизор. все работало. балконы и на первом этаже тоже. я просила первый этаж из за ребенка, дали без проблем, как сказала, что нырнуть может сверху. говорили, что вай фай только около столовой берет, но я и не пыталась. пароль у администрации надо брать. территория закрытая, т.е. ребенок просто так не убежит на дорогу. но почти 3года назад была плохая дорога к рынку, особенно после ливня. но я с коляской была, поэтому врезалось в память, что тротуар то есть, то нет, а на дороге лужа по колено. но выходила я за 2недели 3-4раза чисто фруктов прикупить типа черешни, да мячик ребенку. есть там и магазин типа магнита, но я не ходила, т.к. с коляской не охота было далеко тащиться, да и нужды не было. еды хватало. площадка детская есть (старенькая была) в виде корабля около столовой для детей по старше и песочницы для малышей. в центре качели и тоже песочница. ну, т.е. не столько площадка, сколько место для сбора детей))). бассейн для детей под грибком. гадромассажный по расписанию включают через определенный промежуток времени (табличка висела) и взрослый глубокий, но я там не плавала,т.к. двухлетка всегда со мной был. море в июле было нормальное, хотя несколько дней болота тоже было. удобно, что выход на пляж со своей территории без общественных тротуаров и переходов. поэтому можно топать в неглиже, что все и делают. максимум платок на купальник, дите в плавках и футболке, т.е. пляжную одежду надевают первые два дня вновь прибывшие)). потом просто лень и необходимости нет. на выходе с территории в сторону пляжа охрана была. карты проверяли при возвращении. там же краны (много) с водой, чтоб ноги отмыть от песка. многие прям там свои тапочки оставляли и дальше босиком. мне горячо было. многие так же матрасы там оставляли, хотя у меня сложилось впечатление, что там просто бросали перед отъездом всю приобретенную надувку в пользу отдыхающих. дорога к морю через песчаные дюны по девянному настилу. частенько его заметало песком. идти не очень далеко, но и не скажу что прям очень легко, не по асфальту вышагивать, зато без ларьков и лишних глаз. вокруг ни души по обе стороны дорожки (пустырь). меня коробили пруты арматуры, которые торчали вдоль настила, из за маленького ребенка, который мог споткнуться, но кто то заботливо надел на каждый прутик по пивной банке. может уже убрали... в двух местах дорожку пересекают широкие полосы. это дороги для езды на квадроцикле. катались правда очень редко, но я держала ушки на макушке, т.к. их из за бархана не видно, но слышно. но ездили с инструкторами, который первый зависал на верху и с горы смотрел, если ли кто на дорожке. но береженого сами понимаете, поэтому просто нужно слушать, других звуков там нет, тихо. второй маршрут уже ближе к берегу и горок там нет, поэтому хорошо видно ездоков. в целом дорога к пляжу из пансионата, мне нравилась больше, чем была бы от частных отелей, которая через рынок по узким асфальтовым тротуарам. единственный минус с коляской по песку не проехать, но мой двухлетка пешком доходил спокойно. на пляже навес и лежаки. под навесом коробка с общими песочными наборами, совочками для детей. но этого добра навалом на рынке (игрушки, сумки, коврики, майки, косынки, кепки). и не сказать, что дороже чем у нас. чужих на пляже практически нет. не потому что огорожено, а просто местоположение пансионата чуть в стороне от центральной улицы с выходом на общий пляж. тот кто дошел до пляжа там, уже не найдет сил топать вдоль побережья до этого места. поэтому там достаточно спокойно и тихо. все свои. на пляже есть одно кафе в виде палатки с навесом, но я не заходила в него. лежаков на всех как обычно не хватает. разбирает первая смена по питанию и шустрые малоежки из второй. питание не плохое. но как в столовой, не ресторан. хотя на территории есть одно кафе, мы там мороженное брали, по остальному меню не в курсе. ребенка есть чем накормить в столовой, но на второй неделе немного приедается однообразием, но возможно это мои личные заскоки, т.к. выбор блюд у меня изначально ограничен. фрукты были, йогурты, выпечка. можно с собой забирать, если есть контейнеры. из за режима ребенка перевелась на вторую смену и еда первое время была холодная. пошла я и пожаловалась администрации и стали подогревать. не скажу что горячая, едва теплая, но есть можно. есть киоск с экскурсиями около столовой, но я никуда не ездила. все тихо, размеренно, спокойно. детские развлечения в виде дискотек, игр с аниматорами были. аниматорами были тогда украинцы, которые приехали туда отдыхать, а возвращаться им было не куда. вот они там жили и детей развлекали. за деньги можно было пластиковые картинки витражными красками раскрашивать. медик там одно название. студент какой то, который моего кровавого атопика предложил фенистилом помазать не глядя. аптека есть в соседнем пансионате. не очень далеко. прям перед входом в тот пансионат. там же банкомат. спросите вам подскажут. в целом было не плохо, но хочется еще что то попробовать.
и в качестве совета: не пейте вино в столовой, которое дают. судя по тому, что ротовирус гулял исключительно среди взрослых, были подозрения по этому вину, особенно видя сколько его остается... многие (как я). просто пробуют ради интереса один-два глотка и оставляют. я потом сомневаться начала, что его выливали. среди детей про заболевших не слышала, хотя дети обычно в группе риска... сын плескавшийся в бассейне и ползавший по асфальту не заболел, а меня первый раз за всю жизнь так полоскало. хорошо, что фильтрум сти с собой взяла, т.к. до аптеки я бы не дошла. на пляже никогда ничего не покупали и кроме воды ничего с собой туда не брали. заболевших было много. я потом в соседний номер пластинку таблеток давала в дорогу и на площадке слышала не раз как дети рассказывают, что папа лежит болеет, его тошнит.
Мы были в Шингари- это пансионат между Анапой и Сукко, все понравилось, кроме питания. Пляж там хороший, его чистят, чужих гоняют, лежаков всегда хватало. Шведский стол, на завтрак 2-3 каши на выбор, салаты и яичница, на обед 3 супа - мне нравились, на второе салаты, а вот с мясным было плохо, мужу попалась муха в котлете. Фруктов практически не было. Кефир на ужин, компот, чай. Кофе по утрам. За фруктами ездили в Сукко, воду в номер покупали в 5литровках в магните в Анапе.
Ребенок проситься туда еще, ему понравилась детская комната, анимация по вечерам, но муж категоричен из-за еды. Еще там есть лечебные процедуры, для этого нужно санаторно-курортную карту оформить заранее. Я ходила на массаж. Мне больше всего понравился пляж, из всех мест где были на Черном- самый лучший.
el.ru
26.02.2017
Спасибо
evkevkevk
26.02.2017
Крым, Гурзуф.
Два года назад брала ребенку только лечение: соляную комнату, аромотерапию, ингаляции, массаж грудной клетки. Хватила на два года-не болела, но жили три с лишним недели, а ходили 2 из них налечение. После санатория еще 2 года каждый год ездили в Ялту по 3 недели. Но в этту зиму уже 3 раз болеем. Значит, снова только санаторий нужен, хотя бы .Лечение на ЮБК ищу.
el.ru
26.02.2017
Спасибо. Мы отболели своё в первые 2года.а последние 2 не болеет. Я чисто отдохнуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.