--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Паллиативная помощь - в чем заключается и куда бежать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2436
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У близкого человека обнаружена онкология (небной миндалины). В связи с имеющимся сопутствующим заболеванием в лечении, мягко говоря, отказано. Были на комиссии в Семашко - консилиум врачей решил, что операция, химия и лучи в данном случае невозможны. Так как пациент наотрез отказался выйти из кабинета - близкие не расспросили подробности невозможности каждого метода лечения. В заключении комиссии рекомендация обратиться за паллиативной помощью, если она понадобится.
Эта "зараза" растет на глазах. Вопрос по теме мне сформулировать сложно. Что представляет из себя эта паллиативная помощь? Когда за ней обращаться? Буду благодарна за рекомендации, советы, опыт.
Паллиативная помощь заключается в том, что лечат не заболевание, а симптомы. Ну например у мамы рвота была делали уколы. Показатель в крови был превышен намного делали капельницы. В 30 больнице есть такое отделение. Наверное родственникам надо сходить к терапевту и узнать в каких больницах есть такие отделения и чтобы выписала направление в это отделение, если родственнику совсем плохо. К нам врач приходил из отделения и смотрел пациента на дому. На следующий день в больницу поехали на своей машине. Ох, нелегко все это.
Спасибо. Явных побочных симптомов нет. Кроме того, что мешает "ком в горле" ни на что не жалуется. Гемоглобин низкий. По прописке относится к 47 больнице. Подскажите, насколько быстро после обращения в больницу приехал врач? День? Два? Неделя?
Мы позвонили, он пришел на следующий день. Потом в больницу не в этот день, а на следующий. Гемоглобин едой не поднять сильно, перед операцией капельницы делали.
Поняла, спасибо
nema
11.01.2021
А как обнаружили рак миндалин?
Каких врачей и какие анализы сдавали?
Где-то в августе стало что-то мешать в горле. Не больно, а именно мешать. Ощущение комочка. К октябрю стала виднеться белая шишка. Обратились к терапевту, тот направил к лору. Лор отправил на биопсию в поликлинику. Прождали 2 недели биопсии, оказалось, что в поликлинике биопсию могут взять только при ФГДС с участка ниже пищевода. Все, что выше пищевода - не возьмут. Просили у терапевта направление на Деловую. Записались на прием к лору-онкологу на Деловую. Во время приема врач взяла биопсию. Долго (недели 3) ждали результат, т.к. ткани отправили на ИГХ. По результатам ИГХ поставили диагноз, отправили на консилиум. Там же на Деловой сделали УЗИ с пункцией из лимфоузла
nema
13.01.2021
Спасибо!
Полностью согласна со всем, что ответила Снежная зима. В личном сообщении пришлю подробную информацию. Сама прошла с родителями. Сил Вашему близкому и его родным!!!!!
Не дай Бог никому столкнуться с такой ситуацией. Но, если нужна помощь, она в нашем городе есть:
www.nn.ru/user.php?user_id=1425881
Спасибо большое!
У нас из всей помощи был только рецепт на сильные обезболивающие. Опеиды. Фактически для облегчения невыносимых болей кололи наркотические препараты. Но чтобы рецепт получить пришлось очень много побегать. Рекомендую рецепт уже сейчас иметь. Надеюсь вам он не пригодится. Сил вам всем
Спасибо. Начинать надо с терапевта?
Да, но навряд ли выпишут сильные сразу. Сначала наверное полегче.
С терапевта точно начинать. Поликлиника должна знать, что у них такой больной есть. Дальше порядок точный не знаю. У меня Мама этим занималась, я только уколы делала.
DiAnna
11.01.2021
Если есть онколог в поликлинике, обратитесь к нему, чтобы у них на учете стоять. Ну и к терапевту участковому тоже.
На учет в поликлинику встали. Они сказали приходить, если понадобится обезболивание. Не знаю, будут ли они авансом что-то выписывать, если таких жалоб нет.
DiAnna
11.01.2021
Нет, не будут
В случае с моей мамой все как раз и закончилось на наркотических-они не помогли...
наши рвачи - они такие, в свидетельстве напишут онкология + ковид, всем доп. выплаты.
vesnann
11.01.2021
Когда маме отказали в лечении, обращалась в хоспис при больнице 47. К нам на дом приехал врач, так как мама уже не могла ходить, дала рекомендации, как облегчить состояние. Потом из хосписа звонили и спрашивали, как дела у нас. Вообще оттуда врачи были самыми отзывчивыми.
Я бы посоветовала оформить инвалидность, если это возможно.
Дедушке оформляли, пригодилось.
Капельницы с железом так и не добились, пропивал курсами в таблетках.
Не бойтесь заранее, что будут боли, бывает, что и не болит, или терпимо и достаточно иногда обычных обезболивающих.
Спасибо. Инвалидность есть по сопутствующему заболеванию. Опасения о болях пока не настигли. Уже есть трудности с глотанием. Боюсь за дыхание
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.