--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пансионат Алушта прошу отзывов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1071
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
12.11.2018
Кто-то на форуме этот отель рекомендовал, откликнитесь, пож-ста, кто ездил туда.
Интересует все - удаленность фактическая от моря, какой там пляж, как с питанием, насколько нормальные номера (интересуют самые бюджетные), как с лечением, которое входит в путевку, анимация для ребенка (дочке будет 8 лет)... В общем, буду благодарна за любую инфу.
Конечно, позвоню еще и в сам отель, но лучше б у тех, кто ездил)

Ну, и если порекомендуете другой пансионат приличный (в разумных ценовых пределах), не обязательно Крым, то буду благодарна.
Вы в Крым собрались на след. год? как планируете добираться... на самолете?
OlMur
12.11.2018
Привет. Не сказать, что уже собрались, планируем, ищем)
Если поедем, то на самолете, ага. Только ребенок не хочет, хочет РЖД и в Радугу (Анапа), где были в прошлом году.
А мне растительности хочется, впечатлений новых. Ну, и здоровье подлечить, нервишки уже не те)
Вы или Ваши знакомые с детьми бывали в Крыму раньше?
У меня только взрослые бездетные отдыхали
OlMur
12.11.2018
Я была, но давно и одна.
Поэтому и рассматриваю не частный сектор, а пансионат.
Именно Крым - исключительно ради природы ЮБК.
Вот темы в которой народ писал про Крым, мы тоже в этом году там отдыхали www.nn.ru/community/my_baby/...lashayutsya.html
www.nn.ru/community/my_baby/...at_33054692.html
OlMur
12.11.2018
Спасибо.
Но вдруг все же откликнутся ье, кто ездил именно в одноименный пансионат. Как-то он мне по фото приглянулся)
Ameliya
13.11.2018
Здравствуйте, а Вы интересуетесь пансионатом или детским санаторием Алушта? Я была в детском санатории Алушта в Алуште.
OlMur
13.11.2018
Нет, именно взрослым пансионатом, чтоб семьей съездить.
Ameliya
15.11.2018
Так там и взрослые отдыхают)) Может Вы все ж имеете в виду санаторий Алушта?
Арма
15.11.2018
Если речь про санаторий Алушта,то могу рассказать о своих впечатлениях. Вы б адрес этого заведения написали,которое вам приглянулось,а то в Алуште одноименных названий много)
OlMur
15.11.2018
Доброе утро. Санаторий именно, да. Глазкрицкого,8
Расскажите, пож-ста, присматриваю его.
Арма
27.11.2018
Дело было давненько, лет 8 назад. Но при нормальном сервисе в других санаториях в этом санатории такого "приема" я просто не ожидала. После отдыха в этом санатории перестали ездить в Крым. может быть сейчас там все иначе, но все равно море не близко, пляж маленький, толпа народа. Дорога на пляж через толпу людей и машин, хаотично продвигающихся в разных направлениях, приходиться идти по проезжей части, т.к. тротуары заняты палатками и точками торговли, фрукты продают, разложив прямо на асфальте.
Кроме парка, в котором расположен санаторий, ничего хорошего нет. Все процедуры платно, бассейн открытый платно. Что входило в дорогую путевку, так и не поняли
OlMur
03.12.2018
Спасибо. Прям расстроили.
А, может, порекомендуете что-то? Не обязательно Крым, просто ищу что-то более-менее нормальное по разумной цене... Для ребенка чтоб развлекалово было обязательно мне.
Арма
03.12.2018
Санатории не порекомендую совсем. Считаю,что для детей они ни о чем-перевод денег. Что за лечение может быть на несколько дней? Главное лечение-морской воздух,чистое море,свободный пляж,тишина во время дневного и ночного сна.Даже питание на отдыхе не столь важно.


Мы перешли на Грецию,Кипр и т.д.


В этом году дети снова попробовали Крым,в Алуште частный сектор (дочь к подруге ездила отдыхать),разочарование снова настигло.Главная беда-очень узкая полоса пляжа,как следствие море народа.С такой наполняемостью пляжа это просто не отдых,а мучение.
Если не привязаны к работе,ловите горящие туры в Грецию,Турцию,на Кипр
OlMur
04.12.2018
Ясно, спасибо. Нам не вот прям санаторий нужен, скорее пансионат с анимацией для ребенка. Спасибо за отзыв.
Так все о чем она пишет, было при Украине.
Мы жили в двух шагах от этого пансионата, что внутри не подскажу, но до моря близко, минут 5 пешком, пляж галечный. Растительности очень много в месте его расположения, поэтому прохладно и комфортно всегда, кондиционер вообще не нужен был.
года три назад там отдыхала.если речь о санатории Алушта. по мне это лучший санаторий ,что там имеется.
Питание шведский стол.кормят на убой. Есть лечебная база физио, лфк, соляная комната,что то еще было.лично я жалела,что вместо того,чтоб утром на море купаться, торчишь в очереди на эти процедуры.длятся они по 10 мин максимум,а в очередях долго сидишь. За доп плату массажи,магнитотерапия,коктейли.Впрочем у них есть сайт же и там все расписано и группа в ОК.
Территория-шикарная! Очень красивая,утопает в зелени,цветах.Большой бассейн. Вода правда в нем холодная,но детишек не останавливало. Теннисный корт.
Анимация для детей. Т.к.ездила без ребенка ,что именно сказать не могу,но детей ооочень много от годовасиков до 13 лет примерно и все были довольные,радостные,дискотеки каждый вечер для них,конкурсы,мульты.
Для взрослых тоже через день. бесплатная экскурсия в местный музей.
До моря с горки идти минут 15-20. свой пляж.Далековато. и пляжная территория небольшая.
С профессорского уголка по набережной можно прогуляться до центра. Была в Ялте на набережной,Алушта мне больше понравилась. Воздух обалденный и даже ялтинцы приезжают подышать в Алушту по рассказам. Воздух такой насыщенный кислородом,что это прямо чувствуется всем телом. На набережной вечером играют музыканты ,много и разных. шоу различные.вообщем я б сама с удовольствием еще раз повторила,т.к.санаторий чудесный по цене-качеству ,НО из-за этого ужасного забора вдоль всей пляжной территории.где чувствуешь себя в клетке ,присматриваюсь к Канакской балке. Ездили на теплоходике,очень впечатлило (кстати рекомендую эту экскурсию по морю от Алушты до Судака).Вот там пляж так пляж!
OlMur
05.12.2018
Да, этот смотрю. Спасибо за отзыв.
Libra*
05.12.2018
Да, территория там шикарная, можно и наверх подняться, очень много сосен, воздух приятный. Котов много)
о да кошки там коренные постояльцы)). меня не напрягало,как их все после выхода из столовой подкармливали,я кошатница и меня пушистые только радовали,но многие возмущались,что кости кидают обглоданные и ходи потом по ним и т.д. а поверху тоже лазила ,вид на море открывается через деревья. если б не удручающая картина с пляжной зоной,где все поделено на куски по санаторным территориям и этот забор,поставила бы 5+,а так ,если рассматривать отдых с ребенком ,лучше широкие пляжи,просторные .но на юбк с этим плохо. всегда так.в Евпатории отличные пляжи для детей,но ни зелени,ни гор,на юбк горы,зелень.но море не подходит(
OlMur
05.12.2018
Мы в июне хотим, может, не очень много народа будет)
Близость достопримечательностей еще притягивает, чтоб в Ялту, гнездо посмотреть, до дворцов доехать...
Спасибо за отзыв, думать будем.
KateSka
05.12.2018
К достопримечательностям ближе - это Мисхор. До Воронцовского 5 мин, до ласточкиного гнезда полчаса
В санатории Алушта были в 2015 году.
Совок. Но с ребенком хорошо- Есть площадка в тени на территории и площадь у фонтана (который не работал)- мальчишки там катали машинки.
За полную стоимость не поехала бы, мужу тогда часть путевки профком компенсировал.
Есть отремонтированные номера; есть корпус на горе.пляж хороший,с навесами,чистый. Дорога до пляжа дурацкая, вдоль проезжей части с хаотичным движением машин и людей.
Море отличное,климат шикарный
OlMur
06.12.2018
Вот ведь, сколько людей - столько и мнений.
А, может, еще что порекомендуете, если по нашим курортам ездите)
Ребенку 8 лет будет.
KateSka
06.12.2018
Я не советчик в этом деле.
2 раза только были, тогда и этим летом в Мисхоре. В Алуште климат суше, в этом плане нам там лучше. И местность более равнинная.
Может, в Алуште со шведским столом стало получше (мы были ещё при совковом режиме питания,типа заказное. Очень скромно, но животы не болели).
Друзья 2 или 3 года подряд ездят в Севастополь в учкуевку, в одно и то же место.
Съездите. Ездили две мамочки с детками после моих рассказов о сан.алушта, вроде обе без негатива вернулись, одна даже писала слова благодарности за рекомендацию. Селитесь только не в корпус на горе (вроде он 5й). Лечебной базой мы не пользовались, пару раз в соляную пещеру сходили.
Я в прошлом году смотрела цены на Алушту. Этих денег она не стоит
какой полосатик классный)
Libra*
06.12.2018
Там у многих кошек такой "южный скумбриевый" окрас)
Надо же, я не видела даже таких)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.