--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парта или письменный стол?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1389
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скажите, мамы школьников, у которых в детской в качестве рабочего места установлено то или другое?
Как вам? как ребенку - удобно ли?
Те, у кого столы - не возникает ли проблема, что спустя несколько дет ребенок "перерос" стол и было бы неплохо купить с самого начала растущую парту.
Вопрос и к тем, у кого парта - это удобная мебель дома, в детской? Действительно ли так продумано с заботой о детском здоровье?

И последний вопрос. у кого двое и более детей? У каждого школьника свой стол/парта? Или же рабочее место общее? Я понимаю, что вопрос может показаться бредовым, т.к если у кого-то четверо детей то детская станет напоминать кабинет. Но помню, что у нас с сестрой был у каждой свой письменный стол, и это было здорово!

от меня вирутальные подарки за фотографии рабочих мест в теме))
Имхо тут жилищные условия немаловажны. Кто то уроки делает за кухонным столом за неимением места, а у кого то у каждого ребенка своя комната и свой стол. А вообще, читая темы мам школьников про то, как они маятся с домашкой, думаю у каждого ребенка должен быть свой стол, а не по очереди делать уроки
Да, условия немаловажны. Но меня как раз всесторонний взгляд и интересует.
seme4ka
24.06.2015
будет столешница с тумбой-полками и растущие стулья.
места разные планируются, потому как и место позволяет и один левша-другая правша.
Катя, а где планируете ставить столешницу? я вот думаю насчёт "вдоль окна", т.к. "вдоль стен" уже сейчас много всего.
И ещё вопрос, если можно - столешница мдф? на заказ? Тумбы будут играть роль "ножек"?
Почему именно полки, как насчет ящиков?
seme4ka
24.06.2015
столешница на лоджии ) и будем резать ее, потому как форма лоджии угловая. фото из сети, но форма лоджии очень похожа. именно столешница будет из икеи, потому как другая мебель такого же цвета. относительно опор думаем - если по высоте проходить будем, то в качестве опоры с одной стороны ножки, а по центру тумбы той же Стувы, к примеру.
в комнате если бы ставила, то стол бы вдоль эркера. в моем понимании стол может стоять только у окна. но у нас принято решение выносить рабочее место на лоджию.
основное хранение в тумбах, полки скорее декоративно.
Tavi
24.06.2015
У меня сейчас рабочее место на лоджии (точь в точь как на вашем фото с бирюзовым креслом). Я просто предупредить - что жарко, слишком солнечно, комп отсвечивает и обстановка в целом не способствует концентрации. Конечно чисто субъективно, но даже мне взрослой сложно там было бы там учиться или работать. У меня там рукодельная комната, так что мне нормально + врубаю кондей на полную и постоянно затенены окна, без этого бы работать на своем рабочем месте точно бы не смогла. Если у вас теневая сторона, то лучше должно быть.
seme4ka
24.06.2015
у нас вся квартира на юго-западе - солнце в любые окна целый день (в комнатах эркеры, так что в любое время солнце светит). от прямого солнца спасают рулонные шторы. и да, школьники летом отдыхают на каникулах )))
А от того, что происходит за окном не спасает ничего)) Будет стопроцентно пялиться больше в окно, чем в тетрадку. НУ и зимой может быть холодно - у подруги полностью утепленная лоджия, все продумано было вроде бы, батареи вынесены, но все равно у окна зимой очень холодно. У них там комп стоит, она за ним сидит в телогрейке какой-то и понемножку. Мне кажется идея рабочего места на балконе для ребенка неудачная.
seme4ka
24.06.2015
всегда бывают исключения из правил. кто-то криво лоджии утепляет, кто-то стол прячет далеко угол лишь бы в окно не смотреть и не отвлекаться )))) так можно много причин найти.
ЗЫ. у меня всегда рабочий стол стоял у окна и жили мы на первом этаже около трамваев - всегда было на что посмотреть. но и уроки делались при этом. сейчас живем выше - в окна соседей бесконечно смотреть не станешь )
aolegovna
19.07.2015
Tavi писал(а)
жарко, слишком солнечно, комп отсвечивает и обстановка в целом не способствует концентрации.

Ох, и не говори. ППКС.
здесь встану. тоже на лоджии рабочее место, один длинный стол на двоих. столешница + ящики.
Гела
24.06.2015
А что за растущие стулья?
Насколько я понимаю, это типа растущих парт. Поиск в яндексе вам выдаст и картинки и адреса
katsav
24.06.2015
Наташ, у меня у машки растущий стул, если что - приезжай тестить
Катя, мы сейчас долечиваем Ангину - третий удар в нашу воронку, и после этого надеюсь начнем выходить в люди. взрослые тоже болеют(((
katsav
24.06.2015
конкретно вас.... здоровья!
Спасибо))
Я каждый день помню насчет пакета...
seme4ka
24.06.2015
у нас Котакота, есть подобные Кидфикс. меняется высота сидушки и подножки.
Кать, как вам котакота? Чем отличается от кидфикса?И от стокке? Я в процессе изучения темы растущих стульев)
seme4ka
24.06.2015
второй год используются обоими детьми на кухне. и мы часто сидим на них. мне нравится очень - второй комплект хочу в идеале. выбирала между котой и кидфиксом. на тот момент выбрала из-за единой боковой части у стула. да и условия закупки устраивали более чем сроками. сейчас склоняюсь к кидфиксу, посмотрим чуть позже.
слушай, они ведь без мягкой сидушки.... попа не становится квадратной от долгого сидения?
seme4ka
19.07.2015
никто не жаловался.
я тут порывалась сшить сидушки с декоративной целью, но лень пока победила.
cheers
20.07.2015
В Икее продаются сидушки, которые привязываются лямочками. Совсем детские - лягушки и еще что-то было.
seme4ka
20.07.2015
У меня есть ткань из той же коллекции, что и скатерть. поэтому и возникло желание. Но нет необходимости )))
попа тверже-позвоночник крепче :-D
ksundrya
21.07.2015
А у вас не скрипит стул? А то мы собрали, ребенок садится норм, а мы пробовали садиться под нами скрипит((.
seme4ka
21.07.2015
нет, не скрипит. но все же во мне до 55кг, а в муже около 70 кг )
ksundrya
21.07.2015
Во мне 60, в муже 80-85. Вот и задаемся вопросом почему так, если он до 100 кг.
У котакоты огрничение по весу 40 кг вроде, то есть моему 12 летнему тощему сыну уже не подходит. Если ребенок повыше-потолще даже на началку не хватит(
seme4ka
19.07.2015
до 100 кг.
А, это значит у другого стульчика - у Леамы что ли. Вот на СП собирали стул - у него точно до 40 кг ограничение, я у орга спрашивала.
у лемаа до 100 кг - у нас такие.
Ну не знай, мне орг в закупке сказала что ограничение до 40 кг, я уже заказала, а потом отказалаь, потому что старшему хотела взять6 а он уже 35 весит.
ну не знай, на сайте производителя инфа про 100 кг.
lemaa.ru/
Может быть они характеристики поменяли? Я осенью прошлого года пыталась купить.
у меня с середины прошлого лета два стула - заказывала - обращала внимание на то, можно ли сидеть взрослому, инфа была та же.
Не могу никак это объяснить)) Я по моему как раз по твоему отзыву пошла в закупку за ними, обрадовалась цене, спросила про вес и меня так обломили))
Nadiy@
25.08.2015
Добрый вечер, подскажите, пжл., орга или закупку по стульям?
illariya
24.06.2015
мы еще не школьники, но рабочие места есть
столы с надстольями Ikea + растущие стульчики Kid-Fix. регулируем стулья по росту детей, полет отличный
отфоткала, качество швах, но суть понять можно:
http://www.nn.ru/~gallery178462?MFID=864489
flirty
24.06.2015
У нас растущая парта и растущий стул. Очень удобно. К тому времени, как младший пойдет в школу, планируем переехать в квартиру побольше и в его отдельную комнату тоже поставим растущий стул и растущую парту.
Вот расскажите про парту, пожалуйста, поподробнее. Где покупали, по каким критериям выбирали. У меня сложилось впечатление (возможно, неверное), что парты эти громоздкие - как в глубину так и в ширину. Опять же, поверхность наверняка наклонная? По правилам? Какая ширина у горизонтальной части, куда поставить учебники и пенал?

Есть ли место для хранения?
Не сильно ли казённо выглядит эта мебель?
Сам ребенок что говорит - нравится ли?

Согласились ли бы Вы поставить две такие парты в одну общую комнату детям, если площадь комнаты 14 кв. м?
flirty
24.06.2015
Я постараюсь вечером фото сделать.
Но, в целом, наша парта очень симпатичная, розовая, с закругленными углами. Производство, кажется, Корея. Рассматривали немецкие, но очень дорого показалось в разгар кризиса. Заказывали на СП.
Поверхность можно ставить прямо, можно под наклоном. Есть небольшая полка, которая приподнимается над основной поверхностью. Парту можно также регулировать по высоте. Меня именно это подкупило - обычный стол ведь не получится под рост ребенка подстроить.
Ребенку нравится, потому что парта действительно очень симпатичная, девочкина такая))))
Стул тоже регулируется по высоте и вроде даже наклону спинки. В меру мягкое сиденье, фиксирующиеся колесики.

У нас детская 15 м. При грамотном планировании можно поставить и 2 парты такие.
flirty
24.06.2015
www.teremok24.ru/mebelmz_k_s...7.html?filtred=1

вот такая парта у нас

Для хранения места мало, да. Только под карандаши и ручки там есть углубление. Но к этой парте можно купить тумбочку той же фирмы. У нас же рядом стоит стеллаж с полками.
shery007
19.07.2015
ДД а можете кинуть в приват ссылку на закупку?
flirty
19.07.2015
к сожалению, не помню. Поищите на СП: уютный, по названиям.
У нас стол. Мне кажется, что парта только для начальной школы. Про стул пока думаю, в первый класс сын пойдёт. Сейчас стоит обычный крутящийся, буду менять его. Второй только через 6 лет в школу, не знаю про отдельный стол для него пока)))
Весной тот же вопрос задавала) В итоге решили покупать второму сыну стол и растущий стул (у первого был стол и ужасный крутящийся стул).
nata79
24.06.2015
У нас у детей два письменных стола с дополнительными тумбами .
Ведь школа это не только выполнение уроков за письменным столом. Надо куда то класть учебники , тетради и прочее . А прочего набирается немало . Поэтому считаю что парта - это только для дошкольников .
У нас комната 11,5 м и дети 16 и 9 лет .
Под партой наверное имеется ввиду наклонная пишущая поверхность, не? Сейчас продаются такие столы-парты и с тумбами и с полками и с подставками всякими.....
Стол и стул, который растет.
P@utink@
19.07.2015
у нас письменный стол стандартных размеров и растущий стул)
Я за растущие парты. Для осанки полезнее все ж таки.
У меня далеко не школьники но да, удобно.
Да я читала по отзывам, кто прикупил растущие парты, многим нравитя.
Считаю, что у каждого ребенка должен быть свой стол, свое личное рабочее место. Ну если площадь позволяет конечно. Ну не один длинный стол покупать (видела такие для двойняшек или погодок), а лучше 2 поменьше. Потомучто они постоянно будут стол делить, сваливать вину за бардак друг друга, это не будет их личным пространством и тп.
Я купила 2 отдельных стола, правда небольшие, но у меня еще малышня
У нас дэми стол, стеллаж, стул не помню чей. Ребенку и нам нравится! Пойдет во 2 класс.
tba
21.07.2015
мы за такой 4 года просидели и тоже очень довольны!
их сейчас много инет магазинов продает, весной сестра купила сыну первокласснику, не дороже чем на СП....
потом еще и младший посидит)
заказала сегодня стол - парту и стул растущие "школярик" из натурального дерева. Очень надеюсь, что нам понравится
Здравствуйте, а где присмотрели, если не секрет?
я заказала непосредственно на сайте производителей абсолют мебель parta-schkolyarik.ru/g3877634-shkolyarik-domashnie-party
У дочери письменный стол пойдет в 9 класс, у сына парта и стул Деми, но маленькая, сейчас продаю, хочу побольше, буду брать опять растущую, очень нравится возможность регулировки по высоте, возможность приобрести дополнительные модули и т. В общем, кто за интересуется, пишите в приват
sskrepka
07.09.2015
Добрый день, хотите побольше - это пошире или они по высоте тоже както регулируются? Я смотрела деми дочьке. и почем продаете? вместе со стулом?
Давно продано)
У нас парта нанотек, и стул тоже их.
Нам нравится. Места занимает меньше чем письменный стол.
Но даже за партой умудряется вся искривиться пока делает уроки. За столом еще хуже . Носом в тетради лежит.
У меня был один стол, а вот стул можно было регулировать... разве это не лучше и не дешевле? А то понапридумывали то, что это "нужно и важно", а мы ведемся как бараны!
У ног (как и у рук) тоже должно быть 90 градусов на сгибе. Что под ноги ставить придумывать?:) они не должны висеть - должна быть опора.
У нас растущая парта немецкая moll. Сыну очень нравится- она идет от роста 110 до 195 см. Довольно дорогостоящее,конечно удовольствие-это огромный минус. Докупали стул из этой же серии и лампу.
Сыну 5.5 -еще не школьник-но, часто за столом время проводит- рисует, читает , книжки смотрит. Насколько я вижу- ему очень удобно.
Креплю фото- чтобы по нагляднее было.
Мне Ваш стол в Вашем интерьере очень понравился!
Но хотелось бы спросить, если бы была необходимость ставить ДВА таких стола - нашлось бы место в ОДНОЙ комнате?
можно,если убрать справа стенку и навесить телевизор. и двух ярусную кровать конечно.
но,тесновато будет ,как ни крути.
Скажите, пожалуйста, у Вас какой цвет стола? И если можно, поподробнее про лампу, никак не пойму, чем они отличаются от обычных.
Цвет стола-клен. Он нейтральный довольно. Светлый.
Лампа у нас Flexlight . Преимущества в качестве света во-первых. Он очень мягкий, не слепящий, оч комфортный. Ребенок сам ее настраивает -как ему удобно-она гибкая. Держит угол прекрасно. Начинка-светодиоды.
Есть функция ночника, что для нас важно- сын спит отдельно. Ночник его успокаивает).
Есть USB -зарядка для гаджетов у основания лампы- тоже удобно, честно сказать. Сыну рано иметь такую технику, зато я пользуюсь этой опцией вовсю)).
Лампа *ездит* по столу- подойдет и для левши, и для правши.
В целом вроде все.
Спасибо! Тоже выбрали такой цвет), над лампой размышляю, цена пугает)
Цена мягко сказать- ужасает, согласна.
Может альтернатива какая- то есть, надо просто поискать. Как мне кажется- стол-основное. Стул еще важен. Лампа-вторична.
У дочки комната небольшая, поэтому мы будем покупать растущую парту, хотя мне ну совсем не нравятся такие парты. Мне кажется, вид у них какой-то громоздкий, непонятно зачем нужны боковые стенки снизу сбоку и сзади и в целом вид слишком школьно-казенный, портящий интерьер. Если бы в дочкиной комнате было побольше места, я бы купила вот такой стол, как у сына в комнате:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59860229/
или www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39006355/#/S69006354
У сына стол галант со столешницей цвета бук. Очень удобный стол - можно регулировать высоту стола и наклон столешницы, в интерьере стол незаметен, можно докомплектовать выкатной тумбой при желании, цельная большая столешница, можно разложить все на ней для занятий творчеством, например, и не нужны никакие дополнительные боковые причиндалы, как у растущей парты. Наклон столешницы, кстати, нам совсем не понадобился, сын категорически отказался заниматься на наклонной столешнице - сказал, что писать так совсем неудобно. Стол покупали, когда сын пошел в первый класс, сейчас у сына рост 170, стол вырос вместе с ним и еще запас есть)
О, великолепно! спасибо, что написали. Почему-то я таких столов в Икее и не замечала. А посмотрела сейчас, и понимаю, что это по моим нынешним запросам тот вариант, от которого я буду отталкиваться))
Эдда
25.08.2015
У нас растущий стол :) Вернее два стола, потому что детей двое. Мне кажется парта с наклоном - это неудобно. Я бы не хотел дома уроки учить за партой с наклоном. Помню, не любила в школе классы, в которых парты с наклоном были, без наклона мне гораздо больше нравилось.
Фотку стола сделать прям сейчас не смогу (ребенок спит). У стола две боковые стойки, к которым сверху приделан шкафчик двустворчатый. По мере роста ребенка столешницу можно откручивать и прикручивать к стойкам на более высоком уровне. Шкафчик на такой высоте висит, чтобы и ребенок мог достать, и со временем можно было монитор от компа к стене приделать. Столы муж делал сам. Мне очень нравятся. И детям тоже.
Стулья регулируются по высоте. Без колесиков, не крутятся (чтоб не было желания покататься, покрутиться). Ну, как обычный стул, только высоту ножек можно регулировать.
У нас икеевская столешница на 2 рабочих места на регулируемых по высоте ножках. Дешево и сердито.
Laurel
25.08.2015
Плюсуюсь. У нас так же.
Столешницу брала на распродаже за 600 р.
LukA
08.09.2015
Молодцы, у нас такой стол с ножками вместе в 8 тыр вышел.
http://www.nn.ru/~gallery20627?MFID=904844&IID=23834246
На днях поменяли своему старшему третьекласснику рабочее место - раньше делал уроки за тем, что было - старым огромным компьютерным столом. Купили растущую стол-парту, тумбочку, растущий стул и две полки настенные, Астек Элара (Чебоксары). Качество понравилось, собирали сами, купили "не глядя" через официального представителя в НН (они у них тоже были не выставлены, оценивали через интернет). Места стало больше (у нас детская на двоих 13 метров с двухъярусной кроватью и спорткомплексом), появилась возможность поставить стол вдоль окна. Пока не оценил ребенок - болеет, уроки не делает, только все по ящикам-полкам распихал, но мне нравится))))Лампу только еще поменяем.
Последнее фото во тьме, ибо спят уже))))) Решили, что когда младшая подрастет немного (ей 3), то тоже отдельное организуем.
DiAnna
08.09.2015
Подскажите, где покупали?
Официальный представитель в НН только в Открытом материке на Ларина, 3 этаж, от лифта сразу направо, Прагматик, кажется, называется салон. Там у продавца можно в интернете посмотреть подобрать, к сожалению, у них там выставлены только дорогие тайваньские аналоги.
www.detskaya-parta.ru/company
Это Полезные технологии, диллер.
DiAnna
08.09.2015
Спасибо, а цены на сайте и в магазине одинаковые?
Да, мы платили цену с сайта Полезных технологий.
Подскажите интернет магазин? У вас какие размеры стола?Тоже сейчас выбираю.
www.astek-elara.ru/katalog/detskaya-mebel/sistema-transformer.html#pageStart

У нас модель стола Твин, по ссылке можно посмотреть размеры, есть модели и побольше, и поменьше.

Официальный представитель в НН только в Открытом материке на Ларина, 3 этаж, от лифта сразу направо, Прагматик, кажется, называется салон. Там у продавца можно в интернете посмотреть подобрать, к сожалению, у них там выставлены только дорогие тайваньские аналоги.
www.detskaya-parta.ru/company
Это Полезные технологии, диллер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.