--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пары с большой разницей в весе, на чем спите?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4507
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ольга23
18.09.2020
Добрый день! Купили двухспальную кровать, вопрос о матрасе. Перечитав характеристики разница в весе для более менее доступных для нас по бюджету матрасов максимум 30-40 кг, у нас с мужем 50-60 кг. Возникла идея купить 2 матраса, но многие пишут, что не удобно. Хотелось бы реальных отзывов, голову сломала уже. Читала прошлые темы, нопо теме ничего не нашла.
Lissonka
18.09.2020
Ага, разные :) А сексом как заниматься ? Каждый раз вспоминать, на какую половину кровати можно, а на какую нельзя ? ;)
acella
18.09.2020
Lissonka писал(а)
Каждый раз вспоминать

Кратковременная нагрузка ему не повредит :-D
Lissonka
18.09.2020
Вы про мозг ? А я про матрас ;) Регулярная кратковременная нагрузка (впрочем, а почему кратковременная-то, залез и кончил что-ли ?) практически равна одноразовой длительной ;)
acella
18.09.2020
Lissonka писал(а)
Вы про мозг ? А я про матрас

Эта какая нагрузка на мозг во время секса, или вы про спинной ? :-D
Про матрас конечно.
Ну хоть немножко пятницы на форуме :-D
Вы сегодня как то непривычно раскрепощены)))
Да сексом и стоя заняться можно))) Мне б поспать бы хорошо, чтобы удобно было.
Lissonka
18.09.2020
Да ведь много что можно, но кровать бы я не стала все же исключать :)
acella
18.09.2020
ольга23 писал(а)
но многие пишут, что не удобно

Удобнее всего не только на разных матрасах, но и в разных комнатах ! *crazy*
Ещё лучше в разных странах: он тут работает, а она- в Турции...
acella
18.09.2020
Топор Теслов писал(а)
Ещё лучше

Ещё лучше вообще не работать
Тогда ей из Турции придется домой, если турок не подвернётся.
Блин, сегодня пятница же :-D
acella
18.09.2020
Это всю неделю удобно, не только по пятницам )
Абсолютно верно!
была тема с выбором матраса (зы: посоветуйте матрас называлась. )
два не подойдёт. неудобно.
Я читала тему, для пар с большой разницей в весе самый дешевый в асконе около 30 тыс. стоит, я на более доступный вариант расчитывала.
Проверенный, недорогой, удобный...
ссылкой киньте на матрас, чтобы понять о чем речь.
Вот самый дешевый www.askona.ru/matrasy/askona...4ff681843e604c0d
а у мужа какой вес? плотность пружин не высокая у этого матраса.
У него 105-115
этого матраса не хватит ему. пружин всего 256 на кв.м. 550 они пишут на спальное место. Это очень мало, рыхло для такого веса. Войлок он мягкий, нагрузка на пружины, они прорвут мешочек, потом войлок, потом слой ППУ, и всё, матрас можно выбрасывать.
выбирайте матрас под него: блок независимых, в идеале слой войлока, слой кокосовой койры, а сверху нужно смотреть слой. вы если легче, то этот верхний слой вы не промнёте до койры\пружин, будете на нём спать. если что наматрасником добавить\убрать жесткость под вас можно.
вообщем воздух они продают в этой модели. они убрали материалы которые обеспечивают эргономику и долговечность, и написали про какую то проволоку разной толщины. толщина проволоки, они сами производят пружинные блоки видимо фактор себестоимости. они максимально снизили себестоимость, и в рознице сделали цену на уровне нормальных матрасов. нечестный матрас, он не стоит этих денег.
Nadoeda
18.09.2020
У родителей два матраса по 80 см шириной. Но у них потому что один не выдержит такой нагрузки (оба тяжёлые)
Annyy
18.09.2020
я теоретически, может 2 матраса разной жесткости, а сверху общий тонкий матрас латексный и его менять раз в пару лет
avt-nat
18.09.2020
Кому-нибудь похудеть еще не предлагали?)))
Annyy
18.09.2020
или поправиться)
Конечно только в этом причина. А если девушка маленькая и худенькая весом 45 кг, а муж просто высокий (2 метра) и весом 95 кг? Разница 50 кг и роста 40-50 мм. И никто из них не толстый точно
Тогда найти пару, где наоборот, уговорить развестись, самим тоже разбежаться, и поменяться в правильном соотношении роста и веса )
Слишком сложно. Проще найти матрас
Мужу, если только ноги подрезать))), он под 2 метра ростом.
fotya666
18.09.2020
Посмотрите нижегородского производителя, давненько было дело, покупали матрас на прошлую квартиру вообще на сп. Выгода была существенная для нас тогда. Как раз выбирала модель средней жесткости, и разница в весе большая была. Матрас жив еще, хотя пережил несколько переездов. Но фирму уже не вспомню, к сожалению.
Он как двухзонный считался или просто допуск большой по весам?
fotya666
18.09.2020
Точно не двухзонный, просто допуск был большой.
Slastena
18.09.2020
У нас тоже большая разница. Сначала было два матраса. Крайне не удобно. Купили недавно один, вот такой
https://m.spim.ru/shop/matras/latrix/...

Пока все нравится.
Я не очень поняла, а в чём собственно проблема?))

Разве где-то указывается минимальная нагрузка?

Обычно речь идёт о допустимом максимуме. Тогда надо просто выбирать по "самому тяжёлому". Уж если тяжёлого выдержит, то лёгкому норм.
Hermit
18.09.2020
то, что выдерживает тяжелого, лёгкому будет доской без всяких намеков на ортопедию
Первый раз об этом слышу. Свой матрас когда покупали, смотрели именно на максимальную нагрузку. Хотя и разница в весе у нас бывала немалая...
Hermit
18.09.2020
Ну некоторые любят повышенную жесткость, а у нас вот с мужем предпочтения по жесткости одинаковые (любим средние), а по весу разница. Хоть и не такая большая, как у ТС, но когда лежали на разных матрасах в магазинах, она очень ощущалась - что мне мягко, у него до досок спина провисает, а что ему комфортно - так мне ну никак! доска-доской.
Остановились на одном варианте, натуральный монолитный латекс, но он дорогой
Так и у нас предпочтения по мягкости схожие, а вес разный. И тоже ни как у тс. Но всё же несколько десятков кг.

И не было у нас такой проблемы, что он проваливается, а мне жёстко...

Про вариант сверху с дополнительным латексной тонким матрасом я вам ниже ответила уже. Нам такой вариант не зашёл. Вот с ним как раз муж сильно проваливался на нашем же матрасе, на котором без второго никто не проваливается у нас)

Поэтому я и удивилась этой проблеме...

Единственное, что матрас подошёл нам не бюджетный. Но была хорошая акция. Смотрели и более дешёвые - нам обоим не было удобно... Поэтому я всегда за хороший ортопедический матрас)) это того стоит)
Hermit
18.09.2020
anastejshen писал(а)
матрас подошёл нам не бюджетный

именно так, и у нас: все бюджетные - мимо
Я про то, что бюджетное - обоим неудобно по разным причинам.

А из тех, что получше просто смотреть, где выдерживает вес тяжёлого. И если это уже хороший матрас, то проблемы что лёгкому жёстко быть не должно))

А если прям самые бюджетные смотреть, там часто и допустимая нагрузка меньше, чем весит человек и такой матрас просто не подходит сразу.

Т.е не подходит не потому что большая разница в весе, в потому что один человек тяжёлый для этого матраса.
Slastena
18.09.2020
Да, указывается допустимая разница в весе, если не соблюдать, будет эффект гамака. Когда более тяжёлый человек будет ворочаться на кровати, лёгкому будет дискомфот( ощущение как на волнах
Да ладно?)
Если брать хороший матрас с независимыми пружинами, то такого быть не должно)
Везде пишут о допустимой максимальной разнице в весе, хотелось узнать на практике насколько это важно, матраса не было никогда двухспального, всегда на диванах, вот хочется реальных отзывов людей с такой же разницей. Напишите какой у вас матрас и разница в весе какая.
Так вы что бы всё это понять сходите вдвоём в магазины и полежите на разных) поймёте что вам хорошо, а что плохо.

Просто это всё настолько индивидуально)

У нас разница в весе разная бывала. Наверное 20-40.

Матрас из Асконы (вроде). Толстый, независимые пружины, и сверху слой латекса (эффект памяти). Примерно, как я ниже скидывала картинки)

Кстати в магазине есть в разрезе большая часть моделей, можно посмотреть, пощупать всё. Ну и попросить, что бы рассказали подробнее, и помогли подобрать конкретно под вас.
Блин, даже не задумывалась раньше..
С мужем разница в весе 50 кг. Спим на обычном икейском матрасе. По-моему, матрасу пофиг ))
Единственное, периодически меняемся сторонами кровати, но это из-за моей спины и защемления шеи, а не из-за заботы о матрасе ))
Такая же фигня))) Разница в весе 50 кг, икеевский матрас. Матрасу пофиг, нам хорошо, местами не меняемся.
Если где продавит, что невозможно спать, матрас можно поменять, у них гарантия 25 лет.
Я попробовала заменить..Мне отвечали 2 месяца, потом прислали перечень требований к замене -один из них наличие чека, который просто выцвел, фото со всеми замерами и тд.Плюнули заказали новый.
KoFFeman
18.09.2020
Нам поменяли, недавно, без чека, вообще без проблем, приехали через неделю, увезли старый, привезли новый ))
Добрый день.Если не трудно напишите в личку ,что делали для замены какие требования были.
Да, сфотографировали, не поленились. Заменили через 2 дня, старый увезли, новый привезли. Покупали старый за 15, новый 20 без доплаты.
Фотографировали,все бирки тоже,но вот были и др.требования.Попробую ещё раз.Вы через сайт общались или сразу через магазин?
Исключительно на сайте переписка была.
Попытаюсь ещё.Спасибо.
И у вас тоже какой? Просто везде пишут об этой разнице, может и правда она не столь существенна.
Hyllestad у нас. Можно сказать, бюджетный. Никаких нареканий. Никто не проваливается. И не скачет, пока самый тяжёлый переворачивается :-D
А какой именно у вас?
Hermit
18.09.2020
Вашу проблему понимаю, если мужу будет хорошо, то вам - жёстко,
т.к. пружины, рассчитанные на нагрузку в 100+ кг не прогнутся под человеком в 45-50 кг. Все равно, что на полу спать.
Если бюджет ограничен, то я посоветовала бы взять жесткий матрас на максимальный вес (110+, 120+...), а сверку докупить латексный топпер, муж его, конечно, не заметит, но ваша спина - да. Пишу именно латекс, т.к. он более упругий, чем поролон и долговечнее его.

Мы в свое время взяли полностью монолитный латексный матрас (140+), и он оказался в меру мягок как для мужа, так даже и для детей)
Но он не бюджетный, мы его несколько лет назад покупали за 50 тыс.
Так у многих пружинных матрасов есть сверху латексный слой. Как раз он и помогает лёгким не чувствовать себя, как на полу. Плюс эффект памяти)

А вот когда мы на свой матрас (там и пружины, и сверху этот латекс) положили тоненький латексный матрас, тяжёлый муж как раз проваливался, и говорил, что будто спит в яме. А мне прям норм было) но в итоге через несколько ночей убрали.
Hermit
18.09.2020
ну или так, вы правы!
надо смотреть, что там по слоям.
Но только не кокосовую койру для худеньких!
А с "памятью", наверное, все-таки дорогой будет...
С памятью это как раз обычно за счёт латекса и есть.

Ну и матрасы для тяжёлых тоже обычно уже не очень бюджетные...

Вот, картинки для наглядности) /может тс пригодится или ещё кому-то/

Кстати, тонкая вставка кокоса там тоже часто встречается между пружинами и латексом
А он того стоит? Долго служит? Я морально не готова была к таким ценникам, ремонт бюджет скушал, для переезда остался матрас и еще пару мелочей, а тут суммы такие...
Hermit
18.09.2020
есть один момент, который не устраивает (7 зон комфорта, я в них не всегда вписываюсь, ростом не вышла),
но матрас в полном порядке, ему более 3 лет (вроде, уже не помню, когда взяли),
натуральный латекс - отличный материал для матраса, а главное - долговечный, срок службы более 30 лет, и не боится никакой нагрузки в отличии от пружин, прыгать можно! приспосабливается к любой нагрузке (140+ кг на место), но при этом для всех остальных он мягкий
п.с. сейчас посмотрела цену на него и ужаснулась, 110 тыс
nizhniy-novgorod.ormatek.com...-chekhol-tatami/
=-O
cati
18.09.2020
Да как все сложно)))) как выше написал аювыбрали по максимальному весу. Я 60 муж 102. Матрасу15 лет. Независимые пружины.
Можно название матраса? Я вот и хотела реальных отзывов. Я сейчас 55, но я в декрете, думаю потом к 50 опять приду, а муж 110, но периодически и 105 и 115 весит. Я реально может заморачиваюсь, я не спорю.
cati
18.09.2020
У меня консул султан.
Gala51
19.09.2020
Поддерживаю.Тоже его выбрали в свое время из-за разницы в весе в 50кг. Полностью оправдал ожидания.
cati
20.09.2020
Только раньше он стоить не помню 5-10 тыс. А сейчас 40. И можно было полежать в магазине,а сейчас по моему их нет в нижнем
Gala51
20.09.2020
Пишут, что есть в Нижнем, даже подешевели
nn.marketmatrasov.ru/catalog/matrasyi/konsul/klassik/consul-saltan/size-160x200
cati
21.09.2020
Диван куплю...сидеть негде))). Двухспалка в зале. Но если диван не пойдет куплю такой же второй раз!!))))
Taki
18.09.2020
У нас разница 60 кг. Взяли девятизональный пружинный матрас Орматек средней жесткости. Полет нормальный, всё гуд. Хотя тоже не одну тему перелопатила, когда выбирала. Чего только не начиталась, что с разницей в весе, я с моими 45кг буду скакать как по волнам, когда муж будет переворачиваться ночью. Просто голова шла кругом от информации. Ничего такого нет.
Не парьтесь, берите то что нравится и Вам по бюджету.
А название сможете вспомнить? Их много, еще и обновляют линейки, отзывы реальные фиг найдешь.
kitym
18.09.2020
Мы купили Аскона, 2х спальный матрас, но жесткость разная с двух сторон. Очень нравится.
Напишите название пожалуйста
kitym
18.09.2020
Так если бы я знала. Давно дело было. Надо идти и спрашивать или на сайте поискать.
А он тогда в какой ценовой категории был? Их там видов столько, жесткость разная и цены тоже разные, при этом существенно.
kitym
19.09.2020
Что то около 30 тыщ вышел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.