--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пасха, яйца, куличи. Самый оригинальный рецепт пасхального угощения

Встречи форума! Конкурсы!
9726
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Объявляем конкурс, который посвящен Пасхе и пасхальному столу. Расскажите, по какому рецепту вы печете кулич и какой предпочитаете: дрожжевой или нет? Есть идея, как необычно покрасить яйца, чтобы все удивлялись и выпытывали способ на будущее? Делитесь! Ваша бабушка делала самую вкусную пасху? Или вы сами изобрели оригинальный рецепт? Тоже выкладывайте)

Участвуют любимые, традиционные или недавно опробованные рецепты пасхальных угощений. Если есть фото прошлых лет - отлично, нет - ничего страшного!

Автор лучшего рецепта по мнению форумчан получит 2 билета в кинотеатр «Love Cinema». Фильм и сеанс - на ваш выбор. Билеты будут в кассе кинотеатра, ехать в офис за ними не нужно! Победителей определим общим голосованием.

Итоги подведем 12 апреля. Удачи!

О партнере конкурса

Новый кинотеатр «Love Cinema» - стильный и комфортный в самом центре Нижнего Новгорода в ТЦ «Шоколад». Проведите прекрасный вечер в компании хорошего фильма и насладитесь яркими впечатлениями от просмотра! Оцените новинки: «Джон Уик 4», «Шазам 2», «Коты Эрмитажа». А после 20 апреля приходите на премьеру первого фильма, снятого в космосе, - «Вызов».

«Love Cinema» - это
• 6 комфортных залов с современнейшим оборудованием
• качественная картинка: частота кадров 48 в секунду, вместо привычных 24

Кинотеатр «Love Cinema»
адрес: улица Белинского, 124
тел.: +7 (831) 214 33 30
сайт: Love-kino.ru
САМ@Я
05.04.2023
Лучший творожный кулич, делаю только его не первый год. Не сухой и очень вкусный
Здравствуйте! Спасибо за рецепт! скажите пожалуйста тесто сразу ставить в духовку?,время для под'ема теста не нужно?
САМ@Я
05.04.2023
Сразу в духовку
Вообще супер! спасибо
7aladin
05.04.2023
Творог не поднимется
а вы его пробовали делать по этому рецепту? как получается?
САМ@Я
05.04.2023
Написано же, не один год пеку по этому рецепту
olga.v
05.04.2023
А у вас нет фото этого кулича в разрезе?
САМ@Я
05.04.2023
К сожалению нет(
Фото не моe, с поварeнка. Но я тоже пеку этот кулич-получается отличный.
Подтверждаю, кулич получается шикарный. Пеку по аналогичному рецепту с поварeнка уже несколько лет. Не только куличи, использую как тесто для кекса. Поднимается очень сильно, пористый-главное мукой не забить.

www.povarenok.ru/recipes/show/87878/
Nastiamig
06.04.2023
с этого рецепта сколько получается на выходе
Я в формах пеку одноразовых. Вот выходит одна на 11см и штук 6-8 по 7 см.
Nastiamig
17.04.2023
куличи у меня не получились по этому рецепту, во первых очень много сахара, пересладкие сильно, и они не пропеклись, тесто сырое и клеклое, выпекала 45мин, сверху шапочка румяная, а внутри наполовину сырое тесто.
Жаль( Видимо что-то пошло не так у вас, предполагаю-недодержали, может в продуктах дело. Я тоже пекла, отличные вышли) Сахара меньше кладу, тут дело вкуса. Выпекаю 60-85 минут, в зависимости от формы, проверяю лучинкой на готовность.
Nastiamig
17.04.2023
Не люблю рецепты из интернета, обычно готовлю по проверенным рекомендациям.Вот если бы вы написали свои, было бы супер.По вкусу вкусно, но действительно 45мин. для такого размера мало и сахару ну очень много.
Так там комментариев 30 страниц, за что и люблю поваренок)
elen76
07.04.2023
здравствуйте.
надо попробовать.
нет ли рецепта ещё глазури.
САМ@Я
07.04.2023
Вот классная глазурь
elen76
07.04.2023
спасибо
Aleva
09.04.2023
+3
Рецепт хороший, но это все-таки творожные кексы, куличи пекутся из дрожжевого теста...
САМ@Я
10.04.2023
Нам такие больше нравятся, из дрожжевого тоже пекла, не то
Пекла куличи по Вашему рецепту.Очень понравились! спасибо за рецепт!!
САМ@Я
16.04.2023
Пожалуйста) очень рада, что все понравилось
elen76
23.04.2023
Спасибо за рецепт.
всё получилось.
САМ@Я
23.04.2023
+2
Пожалуйста )
ольга=)
10 апреля в 13:46
Ап
ольга=)
23 апреля в 15:12
Ап
undina
05.04.2023
Уже несколько лет делаю по этому рецепту. Все получаются очень вкусные. Быстро, просто и вкусно)
finecooking.ru/recipe/kulich-pashalnyj-bezdrozhzhevoj-s-klyukvoj
olga.v
05.04.2023
А нет ваших фото кулича в разрезе?
undina
05.04.2023
нет, в разрезе нет
САМ@Я
05.04.2023
Знаменитая пасха из ряженки. Получается очень нежная, не жирная
Anaiska
07.04.2023
Я делаю то же самое, но из простокваши. Получается ооочень нежная и вкусная. Сахар не кладу, только чуть цукатов или орешков или посыпку для куличей вмешиваю в нее. Идеальная нежная пасха.
САМ@Я
07.04.2023
Да слышала, ещё кто то делает из сметаны так же)
Anaiska
07.04.2023
У ряженки еще приятный топленый привкус. Люблю такой.
Попробую из ряженки тоже) Спасибо!)
САМ@Я
07.04.2023
Да, вот именно этот вкус и нравится)
confessa*
23 апреля в 23:14
Я делаю - пополам, слоями, очень нам нравится.
Наталья1705
23 апреля в 13:18
я в прошлом году делала наполовину с простоквашей, тоже всем моим понравилось
Наталья1705
23 апреля в 13:17
спасибо, искала...только я замораживала сначала
А мы очень любим делать творожную Пасху с горьким шоколадом и цедрой апельсина, 1 кг творога обязательно протираю через сито 2 раза затем по вкусу добавляю сахарную пудру шоколад натертый на мелкой терке и цедру свежего апельсина предварительно натереть и обдать кипятком чтоб горечь убрать, если суховатый творог можно добавить сметану, поставить под гнёт на сутки.
Секретарь Нино писал(а)
к пасхальному столу.

Яйца к Пасхальное столу самые вкусные, потому то долгожданные! *dance* *dance* *dance*
С древних времен ещё существует традиция биться ими)))
Красим по старому старинному рецепту в луковой шелухе:
Нам понадобятся:
-Яйца
-Луковая шелуха
-Вода
-Соль

Готовим:

1. Первым делом необходимо достать яйца из холодильника, чтобы они стали комнатной температуры.
2. Луковую шелуху снимаем складываем в обычную кастрюльку, в которой не готовите пищу и обильно промываем холодной водой, чтобы не оставалось различных кусков грязи. Заливаем всё водой, в количестве, чтобы при варке яйца были покрыты ей.
3. Варим шелуху на протяжении 10 минут, пока вода не станет насыщенного, коричневого цвета.
4. Теперь высыпаем 1 ст. л. соли и перемешиваем. Затем по одному закладываем яйца и варим их уже по своему усмотрению, если хотите в крутую, то отвариваем 10 мин, если всмятку, то не больше 5 минут.
Соль -- способствует тому, чтобы при закладке продукт не полопался от резкой смены температуры.
5. Когда яйца отварились и приобрели цвет выкладываем их в холодную воду, чтобы они остудились, а после протираем насухо полотенцем.
Для пущего эффекта смажьте готовый продукт растительным маслом, таким образом пасхальный атрибут будет блестеть и переливаться на свету. Это фишка- *bye*
Pugovk@
06.04.2023
Рекомендую этот творожный кулич.
Отличный проверенный рецепт, как и все рецепты у Марии.
cooklikemary.ru/recipe/deser...ozhzhevoy-kulich
Пасха лимонная с маком
Ингредиенты:
творог - 600 г
масло сливочное - 100
сметана - 100 г
мак - 100 г
сахар - 100 г
цедра половины лимона
куркума - 0,5 ч. ложки (можно заменить 1-2 каплями желтого красителя)
Приготовление:
Творог протрите через сито или взбейте погружным блендером. Добавьте сметану, сахар и мягкое сливочное масло. Переложите часть творога в другую посуду. В одну часть творога добавьте мак, в другую - цедру лимона и куркуму, тщательно перемешайте.
Пасочницу изнутри выложите марлей и распределите по стенкам лимонную массу ровным слоем, небольшую часть оставьте для формирования дна.
Центр пасхи заполните маковой начинкой и закройте остатком лимонной массы, разровняйте.
Сверху поставьте небольшой груз и уберите на ночь в холодильник, чтобы лишняя жидкость стекла.
Ароматный морковный кулич с цукатами
Главная отличительная черта такого пасхального десерта -- тертая морковь. Именно этот ингредиент делает кулич очень необычным. Добавление столь сладкого овоща превращает выпечку во что-то новое и интересное. Ведь ее неклассический вкус уж точно нельзя назвать обычным. Убедитесь в этом сами, попробовав испечь морковный кулич в этом году.
Молоко 350 мл, Сливочное масло 200 г, Сахар 150 г, Соль 0,3 ч. л., Апельсиновая цедра 1 ч. л., Морковь 1 шт., Пшеничная мука 550 г., Разрыхлитель 1 ч. л., Ванилин, Цукаты 150 г, Подсолнечное масло для формочек.
Смешайте теплое молоко и растопленное сливочное масло. Добавьте сахар, соль и тертую апельсиновую цедру. Перемешайте. Натрите морковь на мелкой терке. Всыпьте морковь к молочной смеси. Перемешайте.Добавить 300 граммов просеянной пшеничной муки с чайной ложкой разрыхлителя с горкой и ванилином. Добавьте их к уже соединенным ингредиентам. Всыпьте оставшуюся муку и цукаты. Замесите тесто.
Формочки для куличей смажьте подсолнечным маслом. Наполните их тестом наполовину. Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 45-50 минут.Украсить кулич можно как угодно.
какая внуснятина... сразу слюньки потекли *thank-you*
Ver@chk@
07.04.2023
ДД!
В этом году будем пробовать готовить кулич без яиц, молока и молочных продуктов (так как на них выявлена аллергическая реакция, а торадовать куличиком хочется).
В интернете нашла интересный рецепт с ингредиентами которые предпочтительнее для меня.
Делюсь рецептом, может кому-то он актуален тоже.
Шаг 1.
Растворите дрожжи в тёплом овсяном молоке. Смешайте 100 грамм муки и овсяное молоко. Накройте чистым полотенцем и оставьте подниматься на 1 час.
Шаг 2
Измельчите льняные семечки в кофемолке. Добавьте тёплую воду, перемешайте.
Шаг 3
Добавьте в миску с тестом масло, перемешайте. Затем добавьте оставшуюся муку, перемолотый лён, сахар, ванильный сироп и щепотку соли. Замесите однородное тесто. Снова закройте миску полотенцем и оставьте, пока тесто не увеличится в два раза.
Шаг 4
Нарежьте курагу на мелкие кубики, добавьте в тесто.
Шаг 5
Заполните формочки для куличей тестом наполовину. Подождите, пока тесто немного поднимется в формах.
Шаг 6
Выпекайте куличи 40-50 минут при температуре 160 градусов.
Шаг 7
Теперь приготовим глазурь. Взвесьте все ингредиенты, аквафабу перелейте в высокий стакан.
Шаг 8
Взбейте аквафабу до лёгкой белой пенки.
Шаг 19
Продолжайте взбивать, постепенно, по одной ложке, начните вводить сахарную пудру. Затем добавьте крахмал.
Шаг 10
Готовая смесь должна получиться плотной и не слишком текучей.
Шаг 11
Покройте верхушки куличей глазурью, сверху присыпьте тертым шоколадом и апельсиновым сахаром. Оставьте глазурь застывать на пару часов.
Мраморные Яйца к Пасхе, уже несколько лет крашу только так) Очень красиво получается!

Ингредиенты
куриные яйца -- 8-10 шт.; раствор бриллиантовый зеленый -- 1 флакон; луковая шелуха -- емкость 1 л; емкость для варки яиц; поваренная соль; столовый уксус 9%; растительное масло; марля или широкий бинт; нитки; вода; бумажные салфетки или полотенца; перчатки - медицинские или хозяйственные.

Инструкция
Начните с подготовки луковой шелухи: измельчите шелуху ножницами или сделайте это в блендере. Чем мельче будут фрагменты шелухи, тем интереснее и натуралистичнее получится орнамент. Вымойте яйца, используя мыльный раствор и мягкую губку, чтобы обеспечить равномерное и стойкое окрашивание. Затем мокрые яйца обваляйте в луковой шелухе. Нужно, чтобы фрагменты шелухи по возможности равномерно налипли на скорлупу яиц. Затем вам нужно зафиксировать налипшую шелуху на скорлупе. Для этого максимально аккуратно оберните каждое яйцо марлей, формируя мешочек, и завяжите полученный мешочек ниткой как можно туже. Совет! Вместо марли можно использовать капроновый чулок. Поместите яйца в кастрюлю, залейте водой и поставьте на огонь. Воду рекомендуется слегка подсолить, чтобы яйца не потрескались. Когда вода закипит, добавьте зеленку. Для получения светло-зеленого оттенка достаточно будет нескольких капель зеленки, для более интенсивного можно использовать весь пузырек. Также добавьте четверть стакана столового уксуса - для стойкости цвета. Через 10 минут снимите кастрюлю с огня и слейте воду. С остывших яиц срежьте марлю и промойте яйца, удалив шелуху. Просушите яйца бумажным полотенцем или салфеткой. Теперь яйцам стоит придать мраморный блеск. Для этого обмакните салфетку или мягкую ткань в растительное масло и натрите скорлупу.
Lissonka
24 апреля в 21:05
+4
А зеленка внутрь яйца не попадает ?
Белок остается идеально белый ?
Anaiska
07.04.2023
На Пасху всегда пеку куличи, пробую разные рецепты. Пасха и крашенные яйца, куриные и перепелиные.
Для десерта с детьми иногда печем печенье.
Дети с удовольствием участвуют в процессе и получается необычно и вкусно))
Делюсь рецептом печенья "Яичница":
Для теста берем сливочное масло - 100 г, сахар - 80 г, яйцо - 1 шт., молоко - 200 мл, мука - 250 г + еще немного для раскатывания теста
и ... консервированные абрикосы без косточек (половинки) - 800 г
Для глазури сахарная пудра - 120 г, лимонный сок - 2-3 ст. л. Или можно приготовить свою, проверенную, чем белее и гуще получается глазурь, тем красивее и вкуснее будут печеньки.
Мягкое масло взбиваем с сахаром, вводим по очереди яйцо, молоко, муку. Тесто получается мягким. Раскатываем толщиной 3-4 см. Вырезаем кружочки, примерно 6 см. Смотрим, чтоб диаметр был больше абрикосов.
Кружочки выпекаем в духовке минут 15 при 180гр.

Абрикосы нужно подсушить, чтоб не текло с них.
Делаем глазурь. В сахарную пудру вливаем потихоньку лимонный сок, взбивая вилкой, чтоб получилась белая масса.
Когда печенье остыло, раскладываем глазурь по печенькам, а в центр печеньки клачем половинку абрикоса.
Ждем когда застынет глазурь и подаем на стол!)
Приятного аппетита!)
пысы: фото не мое, но получается так же красиво!
вау классно!
Берешь в магазе большой готовый кулич порядка 1 кг,закидываешь его в стеклянную посуду чтобы она была выше кулича и по диаметру немного побольше,и заливаешь 0,5 л коньяка, можно добавить сахарного песка/варенья , по вкусу, 50-100гр растоворенного в коньяке,буквально через полчаса блюдо готово,никто еще не жаловался)
вас не включили в голосовалку, мне рецепт понравился, самый быстрый
и сыт и пьян)))
Nastiamig
12.04.2023
ромовая баба получается, бабища
Пеку кулич в хлебопечке по адаптированному рецепту из "Книги о вкусной и здоровой пище" 1955 года издания. Получается быстро и вкусно.
Ну конечно. ?
Есть у меня рецепт кулича, который всегда первым уходит и на работе среди прочих, и дома. Но его рецепт я конечно же не скажу, потом детям передам.?
а зачем здесь об этом писать?
Насмешили :-D
Куличи буду печь по этому рецепту уже 3 год подряд, в разрезе получается точь в точь как в рецепте, делаю на живых дрожжах. Мягкий не сухой, всего в меру. Получается даже без замеса миксером. Фото прошлого и позапрошлого года. На выходите получается ровно столько, сколько на фото. andychef.ru/recipes/panettone/
Фото в разрезе этого года
Глазурь делаю по такому рецепту, цвет такой получается за счет пищевого красителя. Она не крошится.
Если краситель не добавить, то будет белая или прозрачная, когда застынет?
mamuslik
14.04.2023
Делаю такую глазурь без красителей. Она белая.
белая
Щепка
11 апреля в 08:00
Куличи пеку Александрийские. Пасхи делаю разные. Прошлые года были вишнево-шоколадная и лимонная с маком. Яйца красят дети пищевыми красителями.
Мне кажется, вы на год припозднились :)
Solar cell
24 апреля в 06:59
А что, в этом году Пасху отменили?)
rinina
25 апреля в 10:32
Яички как красите? красивые получились
Щепка
25 апреля в 10:50
Здравствуйте! Спасибо! Красят дети- заворачивают яйцо в салфетку и мокрой кисточкой пищевыми гелевыми красителями тыкают. Ждем когда салфетка высохнет, снимаем. Яички могут слегка пачкать руки, если вода попадет.
ольга=)
23 апреля в 15:08
Ап
ольга=)
позавчера в 10:08
Ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.