--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переезд с Автозавода в Щербинки, почти вся жизнь заново!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4013
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
11.11.2017
Здравствуйте.
Переехали мы месяца 3 назад, сначала я не осознавала все трудности и притирки, т.к каждый день ездила на Автозавод ( вроде близко) , но!когда посмотрела расход бенза за месяц =-O
Поняла, что надо как то начинать осваиваться тут))
Но в Щербинках я не знаю ничего
Мне нужен мастер маникюра
Парикмахер, который делает окрашивание либо на моих материалах, либо работает на LAKME
Массажист
Наращивание ресниц на всякий случай)
Детские клиники ( сейчас наблюдаемся в Здрровёнке на Школьной, но тоже 30 мин минимум езды т на дом в щербинки они не выезжают((( )
Фитнес центр ( я фиджин нашла, он норм?)
Круглосуточные аптеки
И вообще любая полезная информация про Щербинки-2, с крупными магазинами я уже смирилась, что придётся ездить далеко ((
BlonMi
11.11.2017
Батюшки, мне минус уже кто-то успел влепить)))) что не так в моей просьбе дать советы?
Смайлик в заголовке, например.
olgakovnn
11.11.2017
Могу только про магазины- Перекресток на конечной и спар в Гагаринском.
BlonMi
11.11.2017
в Перекрёсток заходила частенько, но блин, там ведь дороже, чем в спаре! потому выходим оттуда без покупок(
а Спар, дешевле, чем в Гагаринском я нашла в Малиновой гряде) буквально на днях, не всё конечно, но некоторые позиции там дешевле
olgakovnn
12.11.2017
Если вы на машине, тогда вообще нет разницы, куда с'ездить за покупками, а магазинов у дома везде полно.
Nuty
11.11.2017
А шугаринг вам не нужен? Сестра в гагаринских высотах принимает.
BlonMi
11.11.2017
Нет нет)) на это я вряд-ли решусь)
kepa
12.11.2017
А мне можно контакты. Желательно что-то типа страницы в вк))
Ой, мне нужен, делитесь контактами)
LikaSh
11.11.2017
Я Вам про массажиста в Щербинках уже писала в приват), когда была тема про боли в шее. Он ездит на дом в Щербинках. Очень хороший врач. В клиники детские мы ездим в Здоровенок на ул.Воровского, рядом с пл. Горького, в Альфа-центр здоровья и иногда в Клинику семейного врача на Костина. Ближе всех - Александрия около Дворца спорта, но нам там что-то не очень нравится.
Маникюр и парикмахера посоветовать тут не могу, так как мне к ним удобней ездить рядом с работой, нежели рядом с домом).
BlonMi
11.11.2017
тот массаж 1800 хочет) за один сеанс) я не в состоянии столько тратить) с клиниками вообще труба((( просто труба!!! Надеялась, что я просто не знаю, местных клиник(
LikaSh
11.11.2017
Нет Вы что-то перепутали точно, 500 рублей сеанс недавно был у него. На всякий отправлю в приват ещё.
BlonMi
11.11.2017
да) давайте, я наверное не тому написала) спасибо)
Alla-52
12.11.2017
Добрый день, а можно мне тоже в приват тел вашего массажиста ?
Я в очередь за координатами массажиста.
Aprelika
12.11.2017
Муж массажем занимается с выездом на дом, он тоже врач, практикует массаж более 10 лет, его контакты в моем профиле есть. 500 р.это действительно цена за массаж швз, вся спина дороже у любого нормального специалиста.
Раньше в Щербинках жила, там несколько пятерочек, фитнес клуба нормального не было (( сама ездила в Нелень на Элекроне, вот там недорого и прилично!
kalinae22
14.11.2017
Можете меня про массаж спросить в приват. Я гораздо дешевле беру)
BlonMi
14.11.2017
А Вы на дом приезжаете или Вы где-то в щербинках?)
kalinae22
14.11.2017
Я на Мызе. Только на своей территории.
а мне можно тел тоже этого массажиста?
на маникюр я с электрона езжу на янки купала..... так тчо тут ментяь не советую. массаж - калианна22 www.nn.ru/user.php?user_id=131911 на мызе, фитнес фиджин насколько я знаю полный отстой, перекресток тоже отстой, спар в гагаринском получше говорят - ближайший нормальный к тебе - ашан в меге и окей на советской.... у нас тут засада с магазинами...
по остальным вопросам не знаю
BlonMi
11.11.2017
:-D
в общем грустно...
в Ашан езжу) мне до него 9 мин) о там не всегда выгодные цены....Лента мне как то больше по душе.
shrub2007
11.11.2017
Вроде как говорят за мостом Лента будет
BlonMi
11.11.2017
за мостом это где *scratch*
shrub2007
11.11.2017
С левой стороны Мызинского моста, если вниз ехать, там красно-желтое что-то почти построили ...по слухам Лента
это не может быть лента, по одной причине - цвета не "ихние". лента будет в цветах.... на тобольских будет перекресток... тьфу...((( а я так ждала ашана...(((
LenaMasha
11.11.2017
огорчу(( в Цветах будет Магнит
ленту не люблю, так тчо мне без разницы.... я все жду ашана где-нить рядом... нет же, уки.... понаделали перекрестков.... но уж лучше магнит ,чем лента
Asik
12.11.2017
Когда там уже 2 магнита и 2 пятерочки, уж лучше лента, но увы
adahi
12.11.2017
По окрасу и на магнит не похоже :-0
Езжу мимо через день, все гадаю кто же будет?
По слухам, все "магнитовские" стройки остановлены по стране, сеть якобы признана убыточной.
(враги, лучше б "Перекрёстки" и "Океи" поубирали вместо "Магнитов")
а чем вас так магнит привлекал? у нас в муравье на заречке открыли вместо магнита перекресток, цены на повседневные товары примерно те же. но не не нравится ни тот, ни другой. а вот окей - нормальный, там хоть выбор побольше.
В каждом из этих гиперов есть свои плюсы и минусы, но в "Магните" был самый разумный баланс цены, выбора и качества.
"Окей" - в целом заметно дороже по всем пунктам, чем "Магнит" и "Перекрёсток". Из плюсов - ассортимент, можно купить то, чего нет в тех двух. И наличие игровой комнаты для детей. Но постоянно делать там семейные закупки невыгодно.
"Перекрёсток" - ассортимент почти как в "Магните", (и то не всё есть, что было в "Магните"), только подороже. Теперь всем приходится платить "подороже" за тот же самый магнитовский ассортимент, а из сомнительных плюсов только свежий ремонт в залах.
Насть,зашла я в перекресток в муравье,дорого там и сыр и молоко,крупы,ощутимо так .
наверное у нас продуктовые корзины разные) я сильно ощутимой разницы не увидела, да, что-то дороже, но в целом по больнице - однофигственно. я по молочке сужу в основном. на то, что мы покупаем, цены с пятеркой одинаковые. сыр в этом магните всегда был дорогой, ни разу не брала там, меня жаба душила) за сыром в карусель или спар.
shrub2007
11.11.2017
цвета ленты не знаю, спорить не буду... значит слухи неверные))
Cookies
11.11.2017
В Цветах, вроде, Магнит обещали
Natanik
12.11.2017
Перекресток только что открыли на месте бывшего Магнита рядом с Дворцом спорта
там мебельный будет
Marybum
13.11.2017
мы думаем, что это окей, цветовая гамма вроде их
Извините, можно не по теме, скиньте пож-та в личку где и у кого ногти делаете, мой мастер переехала, как раз ищу.
скинула
спасибо огромное
IRIS U
12.11.2017
поделитесь пож-та контактами на Янки купала.
А к кому на Янки Купалы? Дайте координаты плиз, я там рядышком
Cookies
11.11.2017
МЕГА - не такая уж и далекая)) это я про крупные магазины.
А вообще, да. Окраина города... За развлечениями нужно куда-то ехать.
BlonMi
11.11.2017
прожив всю жизнь на Автозаводе я только и слышала, что Автозавод!!! Да тьфу, чё там делать. *facepalm* ..а потому, я делала вывод, что в других районах всяко лучше, чем на Автике)) переехала.... каждый день гоняю туда.
Cookies
11.11.2017
Для меня Автозавод - это вообще, как другой город. Но там всё есть))
На Автозаводе сама не бываю вообще, т.к. живу в верхней части и вся жизнь тут, но Щербинки - реально окраина. Окраина с постоянными пробками.
Раньше каждое утро ездила через Щербинки в центр (жили за городом). Постоянно стоит проспект. Закупались продуктами: редко - Перекрёсток, чаще - магазинчик за городом, ещё чаще - Ашан в Меге. С ребёнком ездили в Здоровенок на Воровского. Сейчас, правда, ездим на автозавод (редко-реееедко) к конкретному врачу. Сама в Садко на Нартова гоняла по своим женским делам.
Подруга ресницы делала в свечках желтых за Перекрестком(на дому у девушки), была довольна результатом.
жила и там и там, в Щербинках намного лучше, например,свои продавцы на рынке в Щербинках,сладкий магазин там же ( на Автозаводе-это только рынок дорогущий у Карусели, или пр Кирова, топать от магазина к магазину )
массажи всегда это врач,причем был в др районе, так что все равно ездить. парк близко тоже, прогулки-тоже есть куда пойти. маникюр по-моему не проблема найти. ФОК на Щербинках-2, маленькие магазинчики со свои ассортиментом. и так далее.
"жила и там и там, в Щербинках намного лучше, например,свои продавцы на рынке в Щербинках,сладкий магазин там же ( на Автозаводе-это только рынок дорогущий у Карусели, или пр Кирова, топать от магазина к магазину ) "
Весомые аргументы))))
))) д :-D ля меня да, большие расстояния,плохой вид из окна,это минус. каждый человек передает свои ощущения и свое мнение, а не какое-то глобальное )0
" в щербинках жить лучше, тк в случае прорыва горя-моря затопления не будет,а Автозавод затопит. ")))
кстати,в щербинках воздух чище, правда и сквозняков больше ( исходя из моих данны.)))
моей дочери до лобачанамного ближе и кмофртнее было добираться, а моя работа была в шаговой доступности ..
много не напишешь ..
:-D :-D :-D
Особенно очень радуют Ашан в соседстве с Лентой. Живу на Веденяпина - Окей, Ашан, Лента - вот фик бы я отсюда уехала)))
shrub2007
11.11.2017
Фармани в соседнем с Перекрестком доме, Солнечное здоровье на остановке музей им.Сахарова, дежурная аптека на Гагарина 113.
BlonMi
11.11.2017
это столько круглосуточных!!?? На карте искала-искала....нашла только Гагарина 113
Фармани
Гагарина 186, круглосуточная
Массаж в "Афродите" (мужчина), Гагарина, 105
Спар в Малиновой гряде мне нравиться больше, чем в Гагаринском
Скоро достроят/откроют Жанто-1 с рынком
BlonMi
11.11.2017
спасибо)!
Можно спрошу - а косметолога в Афродите можете порекомендовать? Или просто в Щербинках...
В Афродите Елена Павлова, она же хозяйка. Знакомые к ней с мещеры гоняют.
Irisch@
12.11.2017
подскажите она врач?
Не знаю.
illariya
13.11.2017
Она Елена Павловна)
Kotenok25
12.11.2017
Могу порекомендовать косметолога в Щербинках 1, салон Премьер, Светлана. Я уже давно не живу в Щербинках, но езжу к ней. Хороший мастер.
ediza
13.11.2017
я уже много лет хожу в Афродиту к Ольге Владимировне, рекомендую. Переехала в другой район, а катаюсь все к ней.
пять лет, как уехали оттуда на автик. не нарадуюсь) массаж в афродите, там же была парикмахер, снимала кресло у них. вполне ничего, местные, на зарплате, не айс. клиник нормальных нет, для взрослых ПОМЦ на конечке, рядом с НИИСом. за пятерочкой на голованова отличная детская библиотека была, на другой половине взрослая. и рядом клуб "штрих" был, в соседнем здании, ходила на фитнес, ребенка на рисование водила, фольклорный кружок был.
kepa
12.11.2017
У меня мама мастер по гель-лаку, если что)) Ул. Жукова.
Так зачем переезжали то.....мне вот трудно решиться куда то в другой район переехать
Rory
12.11.2017
ост Сельхозинститут, рядом рынок несколько магазов, детская стоматология, аптеки
ост Щербинки 2 перекресток, Фармани, еще что то.
автовокзал , чуть дальше ипподром.
Насчет спортклубов и др не подскажу .
Приокский тем и не нравится,что кроме пробки на Гагарина и осознания что ты живешь в верхней части города никаких бонусов. Живу на непристижном автике, самое дальнее это спортклуб за смешные деньги, до которого топать аж 15-20 минут. Все остальное под попонькой)
Ты в Крым ходишь в спорте спортклуб ?
Привет )
Rory
12.11.2017
Привет , неа) я в бодигуд бегаю)
vp
12.11.2017
Молодец какая
:)
А браслет mi band 2 у тебя?
Rory
12.11.2017
ну он еще не приехал
vp
12.11.2017
У меня уже почти год такой. Будут вопросы - пиши :)
Rory
12.11.2017
спасибо! да я надеюсь разберусь, там вроде по инструкции для нешибко умных)))
Omi
13.11.2017
А можно спросить про ваш спортклуб - что-как-почем?
Rory
13.11.2017
У меня качалка , где суровые мускулистые мужики жмут штангу , качают бицуху и все такое.
Клуб небольшой, групповых программ нет, хамамов, бассейнов и проч тоже, но вполне чистенько и тренажеры не убитые, часть даже новая.
Безлимит в месяц рубль, находится на веденяпина.
Rory писал(а)
Все остальное под попонькой)

А у кого-то даже под носом)
Rory
12.11.2017
да, удобненько)
Мы через неделю с Автозавода уезжаем, никак не могу привыкнуть, все тут родное
oves07
12.11.2017
Вы тоже в Щербинки решили?:)
В Нижегородский район)
oves07
12.11.2017
Я просто поддержать Вас! :)
И можно вопрос: почему Вы именно Щербинки выбрали?
Е в а
12.11.2017
С такими расходами на свою внешность вы еще из-за бензина паритесь?)
BlonMi
12.11.2017
Это невероятная особенность ММ!
Нечего мне ответить.... я всё же о другом спрашивала и тему заводила не для того чтобы обсуждать на что мне жалко денег...
Поддержу Вас, не обращайте внимания
*rofl* *rofl* *rofl*
Rory
12.11.2017
а какие там расходы то божечки?
маникюр рубль полтора, ресницы полтора-два, окрашивание в районе 3 - 4 если волосы длинные и не особо густые, если просто корни в рубль полтора легко можно убраться, на автике в основном дешевле чем в верхней части города. Любому алигатору по карману :-D :-D :-D
BlonMi
12.11.2017
Я вот тоже не пойму, где какие-то уж особые траты на внешность? Ну не всем дано красотками быть от природы, к сожалению.
И я работаю с людьми, каждый день, и от моего внешнего вида, думаю, многое зависит.
Пригласили меня в Столицу Нижний с ком.предложением, я должна как придти? В джинсах, майке и с отросшими корнями? Ну никто же так не отправится на переговоры, верно?
Rory
12.11.2017
да даже если без официоза, самой же приятно хорошо выглядеть. И не настолько это затратно, ка к некоторые считают
Да понятно, что это ваше право ходить к тем или иным специалистам и тратить столько, сколько тратите)
Тут речь лишь о том, что на фоне этого немного странно/забавно выглядит ужасание от расхода на бензин)
Маникюр, наращивание и пр. не делаю, но контакты есть.
Парикмахер в Премьере, свою краску можно приносить. Еще там косметолог не плохой.Маме еще в Жози( если не вр с названием) нравится, это ближе к Перекрестку на конечке
Детского массажиста мы в детской поликлинике нашли еще с первой дочкой, контакты не сохранились, но она до сих пор на дневном стационаре работает
С детьми ходим в обычную детскую поликлинику, которая теперь No1, к лор в Александрию
Фитнес-центра нет, есть только ФИджи и фитнес в ФОКе и 17 гимназии раньше был, либо Физкульт на Советской, либо у Дворца Ока-фитнес
Крглосуточная аптека у Перекрестка на конечной
Из магазинов- Спар в Гагаринском и Малиновой гряде, Магнит и Пятерочка на Тропинина ( мы между ними живем просто), Перекресток на конечке люто ненавижу- вечно воняет тухлятиной и работают 2, максимум 3 кассы в любое время. До Ашана близко, Жар-птица с Океем на Советской площади.
Возможно, хуже гораздо, чем на Автозаводе,хотя и там до всех крупных надо ехать, но для меня однозначно лучше, чем в центре

Ну и мааааленькая ремарка- вы не в первый раз переезжаете и ноете, что вам не нравится место. Зачем с насиженного тогда съезжали?! Сидели бы на привычном и искали в ближайших домах. А то все плохо-плохо-плохо... Сами себя программируете на негатив
BlonMi
12.11.2017
Переезжала я из одного дома, в соседний, а до этого я с мамой жила, так что не вот уж мы много переезжали и причины кардинальной смены места жительства у меня были, для меня, очень веские , я даже ходить по тем улицам не могла.
Сейчас я живу и радуюсь) ну вот есть проблемы с услугами, я б могла это всё на авито искать, но на кого там нарвёшься ...опасаюсь
Я знаю причины ваши переезда, но ваш пессимизм с вами почти везде. Речь о том, что настрой на позитив очень важен
Если бы у нее не было настроя на позитив ее давно-бы не было. И здесь она общается и просит совета для того что-бы пережить то горе которое ей досталось. У нее много друзей и родственников которые ей помогают и которым она спешит на помощь, но ей видимо этого мало. Она приходит сюда поболтать и найти информацию, а вы про какой-то пессимизм. Девушка просит контакты маникюрши, массажиста в Щербинках и ВСЕ.
Не все. Даже в заголвке темы есть (, это уже говорит о настрое.
Да, пережить ТС пришлось страшное, но детей пришлось терять не только ей. Есть на форуме человек, которая потеряла сразу мужа и двух детей, от нее ни разу не было нытья на форуме.
У ТС же все перемены в жизни сопровождаются страданием. Возможно, что нужно глубоко копать, но начинать надо с того, что внутри ТС, а не с того, что ей отвечают. И да, пережить горе тяжело, но уже давно НАДО. Хотя бы ради тех, кто рядом.
И ваш пост в защиту ТС как раз и является доп.сигналом,своеобразным маркером, что проблемы есть, а вы еще больше подогреваете эти страдания.
Это доп.сигнал ТС не открывать душу на распашку и перестать общаться в интернете. Потому что ее болтовню некоторые принимают за нытье.
все люди разные
есть более сильные, а есть другие - не слабые - нет, просто, возможно, им надо немного больше времени
не дай Бог никому из нас пережить такое
А мне имя массажиста детского подскажите, пожалуйста. Мы там у Галины Александровны делали, но она на пенсию весной собирается.
Ольга Павловна- нам здорово помогла с дисплазией, нам в НИИТО выписывали шину, а обошлись 3 курсами массажа
Спасибо.
Подруга очень хвалит небольшой салон на Голованова 23а, там парикмахерская Радуга и маникюр , с каким хочешь лаком. Цены гуманные, мастера неплохие. Подруга очень довольна.Территориально рядом с рынком.
Щербинки жопонька еще та, очень проблематично найти что то, а что есть по качеству услуг/товаров ппц какое г@но. Переехали из Сормова за город, вся инфраструктура в Щербинках, так вот, по сравнению с Сормовом, уровень сервиса, товаров и услуг - это окраина Урюпинска.
Надо было сфотографироваться на документы приехала в Перекресток на 2 эт, салон открывается в 10 так написано, ждала открытия до 11, переодически ходя через дорогу, так как там по 2гис тоже салон есть и тоже с 10 работает, там тоже никого не было, причем он закрыт не был. Дождалась, сфоткалась, а теперь, наберите воздуха- у продавца не было шнура, чтоб перекинуть фото в ноут!
В мфц щербинковском 3 раза не смогла учетную запись на госуслугах подтвердить - куча народу и нет распределения по окнам, в центре города этот вопрос решили за 2 минуты и внеочереди.
Купила в спаре гагаринского как то раз минтай . Боже, ему наверно лет было больше, чем мне- желтый и жесткий. В сормовском спаре на откровенное говно не попадала. Раньше всегда покупала молочку в сытной лавке в сормове всегда свежак, и только на Жукова я впервые получила тухляк.
Про автошколу я промолчу в этом районе.
Причем все эти трудности жизни в щербинках сконцетрировались в течении полугода жизни в этом месте, стаж жизни в сормове с рождения. Т.е. когда мы жили с мужем в течении нескольких лет и вели свое хозяйство мы столько косяков не нацепляли сколько тут за полгода. У нас уже шутка есть в ответ на какой -нибудь попец "ну это же щербинки!"
P.S. это я еще молчу про конские цены. Может для тех кто живет здесь с рождения и норм, но мне есть с чем сравнить и поэтому ппц.
))) Посмеялись всей семьей.))) Живем в Щербинках 19 лет, дети здесь выросли. Море продуктовых магазинов, практически на каждом шагу. Продукты нормального качества, как и в любых сетевых магазинах.
Автошкола в Досаафе одна из лучших в городе, %сдачи большой, никаких взяток. Нас трое из семьи, кто в ней выучился. Все сдали экзамены с первого раза.
Одна проблема-пробки из-за большого количества новостроек, в том числе и за городом.
Для меня большей жопоньки, чем Сормово и Автозавод в городе нет.)
Извините, не удержалась, прочитав Ваш пост.)
Oly3
12.11.2017
Каждый кулик свое болото хвалит как говорится, я тоже долго прожила в щербинках и только "побывав" в других районах поняла что щербинки да, жопонька, особенно первые. Раньше об автозаводе была такого мнения, сейчас когда часто езжу туда к знакомым, понимаю как я ошибалась, тоже самое и про сормово могу сказать, очень зеленый район, хоть и далеко
странно,а почему Особенно Щербы-1 -жопонька, выезд на 4 стороны : из города 2 шт, и по городу 2 шт.?? в отличии отАвтозавода с его узким выездом Гнилицы, и кладбище Кр Этны, не говорю о Пролетарке ((
кстати автошкола ДОсааф++++., там же училась,без всякиз взяток, и экзамен сдала с первого раза,сейчас в разных школах учатся 2 сосоедки,очень нравятся.
Asik
12.11.2017
На автозавод попроще попасть летом вечером в пятницу, в Щербинки фиг попадёшь. Иногда ехали из центра через мегу, оставляли машину у перекрёстка и шли пешком, потому что развернуться и доехать до дома это ещё + полчаса.
да вот фиг, на Автозавод даже в будни после 16 часов сложно проехать, а в пятницу летом вообще трындец- узкие выезды и ж/д переезды скорости не добавляют
Rory
12.11.2017
есть такое, но там молодежный расширяют.
хотя безлошадным проще сего-метро имеется.
у нас метро провели на выезд из города?)))
в Щербинках всегда в дворы сворачиваю, дабы в пробке на Гагарина с дачниками не стоять
crazi
12.11.2017
А потом и эти дворы стоят пока дачники не разъедутся.
Ничего у нас не стоит, спокойно собираемся в ту же деревню и ждем, когда проспект более-менее нормально начнет двигаться
Asik
12.11.2017
да что-то до этих дворов пока доедешь. Стояли от Электрона((( Более менее приспособились, но дорога отнимала очень много времени
ну это не Щербинки виноваты. От Электрона все стоит из-за Мызинского моста.
Я вообще не понимаю прелести работы в центре, поэтом и езжу против пробок- утром вниз, вечером наверх
Asik
13.11.2017
Как бы потому что там работа есть) и аналогов в других местах нет.
тогда размер з/пл должен компенсировать все пробки, только и всего)
Asik
13.11.2017
Или/и смена места жительства.
Мне нравилось в щербинках в плане магазинов/прогулок с коляской, много школ. Садов тоже много, но увы ни в один из щербинковских путевку не дали.
Отличные бабушки у подъезда, всегда поднимали настроение, позитивные, милые.
Очень смущала дорога, для нас это была реальная проблема, график работы как и у всех хомячков. Со спортклубом вопрос решили только за год до переезда, но все таки решили.
У дома не чистили совсем.
Тоже не вижу прелести работать в центре, но такова судьба.))
Работала 27 лет на Б.Покровской, следующую работу решила искать ближе к дому...В результате работаю на Ковалихинской.)
неее, туда только в выходные и в случае крайней необходимости))
Rory
12.11.2017
Это была бы сказка))))
я думала вы про передвижение по городу пишете. Я в пробках не стою, так как езжу тогда когда все дачники свинтили со своих фазенд, ну и бонусом там еще и окский берег
Не знаю, у нас деревня за ОБ, я не страдаю в пробках. Просто не ставлю себе цель попасть в деревню сразу после работы в час пик
Rory
13.11.2017
я вообще не страдаю :-D
но кому то все атки надо добираться до работы и пробки в щербенях и на проспекте очень пичалят(
на автозавод в будние дни после16 час сложно попасть ((,это Мызинский мост, потом вдоль ГАЗа настоишься,а этим летом пробки зашкаливали и в р-не объездной через Гнилицы.,
в выходные по городу проще.
в Щербинках минимум 2 пути на выезд из города, третий это через Мегу.
Как-то так получается, что в пятницу мы стоим в пробке как раз из-за Мызинского моста, на который все едут, чтобы попасть на автозавод и в Ленинский район.)
Дальше до поворота у Импульса ехать полминуты и мы почти дома.)
Asik
13.11.2017
У нас получалось стоять из--за выезда. А ехать нужно было к конечной в Щербинках
я вижу, что оценка "жопистости" района идет по разным критериям, кто-то по минтаю и наличию аптек, кто-то по выездам из города и развязкам. нужно просто привести к общему знаменателю и от него отталкиваться. и вообще темку замутить соответствующую.:)
Rory
12.11.2017
оценка жопистости , имхо, зависит от того в какой части района ты обитаешься. Тут много псиали про автик, что все рядом и удобно-но опять же это тем кто живет в "удачных местах". А там есть мкрн "Юг" который расположен на отшибе,6 мкрн, еще ряд отдаленных от основной цивилизации мест.... а в Щербенях тем, кто живет недалеко от гагаринского универмага и малиновой гряды естественно удобнее тем ,кто живет на Тропинина допустим.
я все-таки считаю, что зависит именно от приоритетов конкретного человека. кому-то мкрн юг - воплощение счастья, вдалеке от суеты и цивилизации. и нафиг ему пл.киселева не сперлась.
Rory
12.11.2017
это тоже да!)
О, ул. Тропинина прекрасна) как я любила Тропинина) мы там жили 4 года, родили первого ребёнка) как хорошо там было с ним гулять. Море зелени. Приезжаешь с работы домой - словно загород выбралась. А как соловьи весной пели! :) Кстати, тогда даже Гагаринского не было. Либо Перекрёсток, либо маленький магазинчик у дома. Но ведь не в этом счастье :)
Rory
13.11.2017
мне щербинки как район нравится, но смущает все таки урезанные удобства насчет магазинов некоторых жилых секторов.
Ну и в свое время там был дикий разгул наркоманов и невеселая криминальная обстановка
Dianochka
14.11.2017
Мы живем в Щербенях на Тропинина))Но нам до Гагаринского пешком 5 минут
Karamellka писал(а)
темку замутить соответствующую

Чтобы все переругались вусмерть?))
да чёйта, главное - правильная подача вопроса)
Здесь, как на минном поле, не угадаешь: правильная она или нет :-D
есть такое, судя по тому, в чего эта тема переросла из вопросов о поисках мастеров.
Я о том же))
И чего такие квартиры дорогие в этой жопоньке...)))
Вот в центре города - Автозавод и Сормово намного дешевле почему-то жилье))
Квартиры реально дорогие! И не понятно из чего такие цены складываются((
Rory
12.11.2017
верхняя часть города потому что. Да и в Щербенях нет всяких сталинок, хрущевок и народных строек насколько мне известно.
Все первые щербинки в хрущевках позднего периода и брежневках. Благодаря плотной квартальной застройке новостроек по новому точечному манеру тут мало и это радует.
У меня такое ощущуение, что люди либо не выезжали из Щербинок, либо инфа о заречной части из 90х, начало 2000х.
Belga
13.11.2017
Прожила в Приокском районе(не в Щербинках) довольно большой кусок жизни, потом у мужа 10 лет жила в Московском р-не, в том году вернулась в родной Приокский именно в Щербинки.
Довольна как слон. К Московскому и Сормовскому району так и не смогла привыкнуть, счастлива что выбралась на любимый верх.
Не знаю вот что сказать.Довелось жить и в сормово,и на автозаводе,и в самом центре города у родственников.Но,в основном ,в щебинках.К слову,сейчас живу недалеко от Юбилейного.Очень люблю центр ,мечтала там о квартире.Но как собралась покупать-походила по дворам-запууущено все капитально за такие цены.Купила в итоге в родных щербинках, не для жилья,к сожалению((.Из минусов сейчас вижу только отсутствие приличного фитнес-клуба,плоховато с освещением в темное время,и пробки.Зато Мега близко!Но на автозаводе все же менее безопасно по мне.Свое мнение никому не навязываю.Из центра сормово могу воспринимать только район Культурки.В остальном,тоже ничо хорошего.Спрошу сестру,может посоветует мастеров в Щербинках.Если что,напишу
Если бы я выбирала место жительства, то выбрала бы Кузнечиху.) Так что про болото и кулика-это не про меня.
А жила я ещё в свое время на Автозаводе, Ленинском районе....В Сормове живут друзья. Может он и зеленый. Но не это для меня главное.)
Просто читать про автошколы, продуктовые магазины и т.д., которые в Щербинках не такие, как в других частях города, действительно смешно.)))
Ну если вам не приходилось жить в других районах города, то сравнить, конечно не с чем. Вы привыкли находить определенный перечень товаров, привыкли к тому, что есть. Для вас автозавод и сормово жопонька, по принципу удаленности, инфраструктуру вы видимо не сравнивали. Я когда переезжала, то тоже надеялась, что в щербинках есть те же магазины, куда и я ходила, но там реально все по-другому. В гагаринском нередко попадались куры с душком, хотя срок годности вроде в норме, ранее в спарах в других районах города такого не было. Почитайте мой пост ниже. Я не говорюё что вообще ничего нет, просто как то все по другому что ли. Ну и благоустройство оставляет желать лучшего.
Пысы процент сдачи досаафа 2 чел из 30 было, возможно когда вы учились было лучше.
когда я училась , то некоторых 5 челне допустили дажедо внутреннего экзамена,но это заслуга их самих, пропускали занятия, контрольные на 2 балла,идругое. кто серьезно подходил,тот все сдал, конечно я видела даму на автодроме,которая сдавал 5 раз,но это исключения.
я беру только тех, кто был на экзамене в ГАИ, т.е. прошедшие внутренний
нда, видимо что-то поменялось((
я просто общалась с людьми разными на тему кто как и где учился , ну и в общем поняла, что я не особо удачно попала, просто ранее действительно там может сильная школа была, но сейчас все иначе.
Интересно про Досааф откуда такая информация.
Дочь училась 2 года назад, вроде не так уж и давно.
Про продукты. За 19 лет нашей жизни в Щербинках единственный раз с душком муж принес селедку с рынка. Может мы везунчики.)
Я не защищаю Щербинки, мой любимый район в городе-Кузнечиха. А квартиру сыну купили в Жюльверне, из-за хорошей транспортной развязки, хорошей планировки и цены.
crazi
12.11.2017
Жила в щербинках, потом в сормово. Уж не знаю над чем вы с мужем смеялись, но в сормово инфраструктура более развита чем в щербинках. И к сожалению щербинки так и остались деревней только с высотными домами. Поэтому как бы не было прискорбно, но жопа там полная. Если что сейчас живу на верху, но в щербинки не вернулась.
oves07
12.11.2017
Людям просто сравнивать не с чем. :)
crazi писал(а)
Жила в щербинках, потом в сормово...
И к сожалению щербинки так и остались деревней только с высотными домами.

Щербинки деревня, а Сормово центр цивилизации?! :-D
crazi
13.11.2017
Да,но вам этого не понять, а я не хочу объяснять
Кто бы сомневался))
crazi
14.11.2017
Хорошо что вы сами трезво оцениваете свои возможности и трезво оцениваете что вам доступно для ронимаш, а что нет. Но это уже совсем другая история
Pushistoe Pelmeshko писал(а)
В мфц щербинковском 3 раза не смогла учетную запись на госуслугах подтвердить - куча народу и нет распределения по окнам, в центре города этот вопрос решили за 2 минуты и внеочереди.

а мне подтвердили вне очереди при огромной очереди, даже окошечко отдельное открыли на минуту
Не знаю, где вы конские цены нашли, но если меня после 16 лет жизни в Щербинках переселить в Сормово, я тоже ничего не найду и буду утверждать про попу мира. И столько грязи на лицах, как в Сормово, я виж только в Канавино около рынка
На рынке на Жукова цены в среднем на 100 р выше, чем на Сормовском.
В Сормово зимой с уборкой снега намного лучше, чем в Щербинках. Я весной продиралась дворами от сахарова до жукова со стороны подъездов 9 этажек, так там снег лег на опавшую листву все это прело, и корка льда толстая была, ну и грязи соответственно. Т.е. не убирали с асфальта листву и снег не часто чистили зимой. У меня во дворе зимой всегда до асфальта чищено было. А в конце осени листвы на асфальте и в помине не было. В ленинском районе была в январе - во дворе чищено до асфальта.
Я не говорила про то что ничего найти не могу, я хожу в те же магазины: спар, перекресток, на рынок, в киоск сытная лавка, но вижу совсем другую картину, нежели у "себя дома". Я когда переезжала думала, ну ок, те же магазины, тот же рынок.
Ассортимент куриного мяса в спаре гагаринского отнюдь не тот, что в спаре золотой миле и спаре на дьяконова. Не впользу гагаринского. И я это не сама придумала, чтоб обосрать щербинки.
А я жила на Мещере 4 года и еще пару лет на Сортировке- и после них в Щербинках классно
На рынок ходим только за картошкой, все остальное в магазинах у дома( 5ка и Магнит), либо у частников ( мясо) и на СП( рыба)
В Сормово если дороги не почистить, то их просто нет- везде по 2 полосы максимум.
Дворы на вашем пути есть у кооперативных домов, там просто экономят на дворниках. У нас двор чистят))
eva maxa
12.11.2017
А на Мытном рынке еще на 100 руб. дороже, вот уж окраина-то. По сути, Вы сравниваете центральные части двух крупных районов (которые в советские годы были почти автономными городами) с маленькими Щербинками из 3-х остановок. Да, в этот район ни один завод денег не вкладывал, инфраструктура так себе. Но если сравнить его с Мостоотрядом, например, все здесь не так уж плохо.
То что на мытном рынке цены большие мне понятно, т,к. центр- публика другая, а вот почему в щербинках - не понятно. Тут, как я понимаю много работников заводов живет, как и в заречной части, тем более окраина города, или это от отсутствия конкуренции. Конечно по сравнению с мостоотрядом и дубравной тут лучше, но а где тогда развитый центр приокского района? Вот в советском районе на пл. Советской и ТЦ и рынок и очень много магазинчиков разных и на Бекетова. Мне кажется что более-менее развита окрестность пл. жукова, но дорога там как после бомбежки.
eva maxa
12.11.2017
Ничего не могу сказать про ценообразование на рынках, знаю, что экономные граждане ездят из Щербинок на Заречку. Это относительно близко.
Рынки в Печерах и на пл. Советской тоже дороже заречных.
Щербинки - это не центр Приокского района, это три спальных микрорайона на выезде из города, делать здесь центр чего-либо нет никакого смысла. Как и сравнивать пл. Жукова и пл. Советскую по количеству людей, ежедневно посещающих эти места.
Подскажите, пожалуйста, где в Щербинках Сытная лавка?
Ну или молочная точно не помню, но формат тот же, на жукова, рядом с рынком на стороне, где дубки и павловская курочка. Рядом с киоском еше киоск хлебный каравай.
(.)
12.11.2017
Я вам сочувствую и желаю быстрой и легкой адаптации. А я вот скоро из центра города на Бор перееду, от где трэш будет!)) Причем, это не значит, что там ничего нет. Есть, но всё другое(
А чего это наш бор не устраивает))) куда перебираетесь? Как после центра города жить в провинции, ваще, не представляю!
(.)
12.11.2017
Как жить, как жить? Корову купим, козу, кур заведем)))
Я не пойму собрались все тяжелобольные что ли? Какие вам надо клиники?)
Помц - велкам, на Тропинина, детская поликлиника на пл. Жукова. С часто болеющим ребенком прекрасно обходились детской поликлиникой, лор в ДГКБ, пару раз в ДОБ обращались.
Живу всю жизнь в щербинках и если перееду то, только за город. Никаких автозаводов).
Парикмахер - на выбор куча салонов, любой будет работать на вашей краске. Косметолог - свой здесь же, причем врач по образованию.
Спорт зал - Фиджин, тут соглашусь, комфорт средний.
Магазины - Спар, Магнит. Не очень понятно почему всех тянет в Ашан - там цены дороже чем в Спаре порой.
порекомендуйте своего косметолога
Почитала тему и ужаснулась, все Щербинки обсирают - типа жопа мира, ничего тут нет. Живу в Щербинках и меня здесь всё устраивает и Перекрёток и Спар в Гагаринском. Не знаю какие супер-пупур требования к парикмахерам-косметологам у вас. Я хожу в обычную парикмахерскую в моем доме к Сергею Ракитянскому, к косметологу - к любому в Премьер (по принципу, что ближе к дому).
BlonMi
12.11.2017
Тк я ведь нигде не написала про супер требования, ведь так? Мне нужно чтобы меня красили моими красителями лакме, ну или чтобы мастер работал на лакме, всё)
Я позвонила в три салона и даже не в Щербинках, а на Гагарина Матрикс, мне везде отказали в окрашивании на лакме(
Массаж я тоже искала, 1800 за спину+живот это капец как мне дорого. Засматривалась на фитнес Фиджин, но засомневалась в качестве, вот и тему решила создать...
Бекетова-Дворец Спорта далеко для Вас? Езжу туда к массажисту, 1000 рублей за сеанс общего массажа (1 ч 20- 1 ч 30 минут), как специалист очень нравится, врач. К разным массажистам ходила в разное время, но опять к нему возвращаюсь, хотя бывает удобнее предложения в плане местонахождения и свободного времени.
BlonMi
12.11.2017
На ост.Дворец спорта сложно выбраться на массаж ( я по работе только там бываю, а после массажа работать как-то не то) вот предложили с выездом на дом) надеюсь на них)
Silv@
13.11.2017
Если вам принципиально, чтоб карсили вашей краской - я хожу в Трио на Гагарина 110. Я крашусь Cutrin, приношу свой окислитель и краску. За окрашивание всем своим 700? у них было (шампунь, маска после окрашивания входит в сумму).
выросла в центре города
живу сейчас в Щербинках, обожаю это место, доехать можно куда угодно, магазинов-салонов полно
Рисковая вы - мастеров менять :/
Я с Лядова к парикмахеру езжу на московское шоссе, к косметологу в сормово, брови делать -- на казанское шоссе.
Не по делу, конечно, комментарий -- но типа ап ))))
Yliano4ka
12.11.2017
Маш, ты чего? !
Заходи к нам, все расскажу. Есть и маникюр хороший и рядом и на дом и прочее, что тебе интересно. Причём, когда мы в частный сектор переехали, я думала, что массаж на дому можно забыть.Так нет, моя массажистка как раз машину купила и теперь и в наш городок( так младшая наш ТИЗ называет) может приехать. На счёт платной детской клиники-ездили только до 1,5 лет в Здоровенок. Сейчас местной полкой обходимся( правда к врачам обращаемся крайне редко, сама знаешь почему)) если уж сомнения какие-везу сама и смотрят на боксе без очереди. В ФиджиНН я ходила, но там нет бассейна, вот это наверное минус, но есть же ФОК!
Аптека круглосуточная тоже есть;) причём близко, рядом с Перекрёстком
В магазины крупные- да, ближе только МЕГА. Но ведь не каждый день в них ходишь)
Зато здесь у нас так уютно и тихо, я тоже не сразу привыкла к дому, хотя в Щербинках уже много лет живём. Это просто совсем другое качество жизни, позже понимаешь и жизнь как-то размереннее что-ли...
BlonMi
12.11.2017
Ты мне не говорила ничего ни про массаж ни про маникюр :-D
Даже не знаю почему не спросила)
Привет, соседка)
Можно на ты, да?
Всю тему не читала, поэтому, может, повторюсь.
Про Фиджин. Я сама туда хожу. Клуб маленький, но атмосферный такой, постоянно ходят одни и те же, можно сказать, одна тусовка, но мест реально мало и тесно там, особенно в пиковве часы с 17 до 20. Но основные тренажёры есть. Так же есть зал для групповых программ.
По поводу ресничек. Сама недавно нашла мастера, но ещё не делала, она 14 заканчивает обучение на более большие объемы, а так видела ее работу на подруге, понравилось чисто визуально. Аккуратно.
BlonMi
12.11.2017
Добрый вечер)
Можно и на ты, конечно)
В фитнес я могу ходить только с утра, потому народу ещё не много, наверное.
Утром там свободно как раз
MayLI
12.11.2017
Жила на Автозаводе лет до 27, потом переехала в Щербинки, правда, 1е - ничем не хуже Автозавода, а в общем плане мне больше нравится, а больше всего то, что не надо ездить на/с работы через Мызинский мост (работаю на Бекетова), магазинов продуктовых полно, ФОК теперь есть, поликлиники детская, взрослая, МФЦ, ПОМЦ, 1 ДГБ в экстренных случаях - все доступно, погулять с ребенком есть где, школы 32, 45 - считаются хорошими, так что все тут нормально)
Аналогично)
Переезжала с Автозавода и не знала, что жизнь моя, оказывается, начинается заново)))
Из одного спального района в другой. Те же фаберже, но в профиль.
Вот только школы. Огорчают меня в Щербинках школы - но это мои личные тараканы :)
Рынок - да, дороже.
Снег зимой чистят хуже.
Зато экология лучше (по моим ощущениям), чем на Автозаводе. И загород ближе. И мест для прогулок с ребёнком полно...
Ну а всё остальное - дело привычки :)
Что со школами не так? Огромный выбор и уровни разные, наверное, много школ-то:134,17,45 и в Щербинках-1 есть несколько.
Да я же говорю, мои личные тараканы :)
Ну, в том плане, что на Автозаводе 36, 126, 165, а в Щербинках иная ситуация.
Хотя возможно я недооцениваю щербинковские школы!
ну то, что это просто школы. Обычные и без хороших знаний, но некоторые еще и с претензией на углубленку
MayLI
12.11.2017
в последнюю зиму мама говорила, что и у них снег перестали чистить) а в хорошие школы везде тяжело пробиться
просто пожелаю Вам поскорее освоиться и привыкнуть к новому месту
жизнь заново - это вовсе не плохо *yes*
Asik
13.11.2017
Спорт клуб -- посмотрите Волга Атлетикс, не совсем Щербинки, они на мызе, но доехать быстро и легко. Это кроссфит клуб
приходите в гости. покажу и расскажу где и что. я в Щербинках сторожил )))))
кого ты сторожил?)
Местных )))) в своем районе все родное
Тогда старожил))
Я помню как все начиналось )))) полщербинок в частном секторе было ))))
на месте вашего дома как раз частники были и болотце. мы с отцом туда лягушек слушать ходили) а на месте детской площадки у школы - овраг с зарослями малины, смородины и крыжовника.
Помню овраг, целыми днями там шарили. А за 32-й часные дома с коровами и поросятами прям из окна начальной школы наблюдали как их ломали. А какой сад был на месте тропинина и гагвринских высот?! А птичик сельхоза в гаражном массиве помнишь?
еще бы, мой отец в этом птичнике заведовал какое-то время) а сельхозовские сады и лес на 40 лет победы до сих пор жалко. белки ручные в сельхозе лет 10 назад были... идешь утром по тропинке к остановке, а они на нижние ветки сбегают, клянчат еду. молчу про соловьев рано утром.
Мы там яйца воровали для прикола из изгороди выкатывали палочками )))) детство было у нас , все застали ))), а соловьи у нас до сих пор во дворе ежегодно концертируют )))
хулиганы какие))) соловьи поют, а тишины нет уже. детство было,что надо) мы еще к котельной бегали. там в цветнике черный тюльпан рос, тогда диковинка. а во дворе, в палисадниках кустарники с ягодами росли и грибы. на 40 лет победы в лесу корзинку набирали. и лес начинался прямо за нынешним магазином "импульс")
Ничего себе!!!
vk.com/id257943160
Маникюр. Очень давно к ней хожу, умница, всегда аккуратно, рисует хорошо, может любой рисунок сделать. Давно работает, много клиетов, поэтому обычно надо чуть заранее записываться. Рядом с рынком у нее кабинетик. Работы можете в ВК посмотреть.
А мне нравится жить в Щербинках, все рядом)
Воздух чище, деревьев много.
По ресницам/бровям мне нравится мастер Юлия, работает на втором этаже Малиновой гряды, тел.могу в приват скинуть. По маникюру тоже 2 этаж Малиновой гряды - там девочку очень хвалят.
Круглосуточная аптека находится сбоку от магазина "Перекресток".
Фиджин норм, но на групповые занятия надо записываться, т.к.желающих много обычно.
По детским клиникам не подскажу, либо в 1 поликлинику ходим либо в платную сами ездим.
Если что, обращайтесь)
Круглосуточная аптека еще и в щербинках-1, Фармани в свечке соседствует со Спаром и на конечной щербинок, в доме где "сделай сам". Поликлиника взрослая отличная на тропинина. Там специалисты по записи но зато их хвалят, около больницы 4-й. ФОК я еще не освоила изза графика. Планируются школа и садик на территории гагаринских высот. В сельхозе лучшие ветеринары на своей кафедре, которые не просто дерут деньги, а реально вытягивают с того света. За нашим кварталом сады и место для лыжных прогулок. В Жанто самые неопасные роллы крутят, знают всех покупателей по предпочтениям, а моему сыну крутят только его (нам нельзя молочное) состав и размер. Приятно когда жизнь под тебя и твою семью. Когда педиатр знает своих в лицо и живет рядом, когда терапевт перезванивает если лекарство не подходит. На рынке тоже все знают кому и что надо и сколько, своим даже в долг могут дать (пару раз доносила нужную сумму продавцам)))
Кстати да, люблю наш рынок)
Кстати, как там у брата дела? Встретил он свою половинку. Тема знатная была. Ярмарка невест. Хочется отчета )))))
Да как то не очень у него дела((
На удивление из всех-всех номеров телефонов ответили только 2 девушки. Одна смогла прийти только на 1 свидание, вторая постоянно работает и не может встретится. Так все и затихло у него(( До сих пор один.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.