--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перетянуть диван

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
426
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cinemay
10.01.2016
Девочки, я поняла - на ММ можно найти решение любого вопроса:-)
Нашему дивану 4 года, обтянут экокожей (при покупке нас уверяли, что это супер-пупер прочный материал, хотя разница в цене с кожей была не особо большая). В общем сейчас диван весь в ошметках, дырах и т.д.
Очень нужны контакты человека, который сможет перетянуть диван, причем желательно прям дома.
olamur
10.01.2016
Мы перетягивали советские диваны. Последний раз в 2011, тогда мастер за работу + материал взял порядка 12тр. Но этот мастер сразу спрашивает какой диван - современный или СССР. Пояснил тем, что новые не перетягивает из-за того, что у них внутри может быть что угодно, в т.ч. и непригодное для перетягивания. По личному опыту перетягивать больше не буду, т.к. дешевле и проще новый купить.
а в 2011 году не дешевле было новый диван за 12 тыр купить вместо перетяжки, да еще советского?
на советским пружинном сам в свое время обивку обновлял - обошлось по цене куска флока, или как его там... :) на даче
olamur
11.01.2016
Эх, если б я это решала... Рулили родители, а для них нет ничего лучше, чем сделанное в СССР. Я, кст, уточнила - 12,500 за диван + 2 кресла. Помимо ткани он покупал набивку и менял/добавлял пружины.
*INGA*
10.01.2016
Тоже перетягивала был экокожа г...о полное, нашла в интернете , пришёл мужчина с образцами все забрал потом вернул, мы только подушки делали. Перетянули кожзамом тоже, вышло не бюджетно, но сейчас как новый, прошёл год но все в идеальном состоянии хотя диван на кухне стоит.
cinemay
10.01.2016
На нашей экокоже через 2 года и 1 месяц пошли трещинки при гарантии на нее 2 года
Есть контакты мастера, в приват напишу контакты.
Нам перетягивал диван на дому, но говорил, что в сложных случаях забирает диван, делает и привозит. У нас нареканий нет, всё сделал хорошо.
Priorka
11.01.2016
А мне тоже скиньте контакты, пожалуйста. И если можно то и цену расскажите
Можно и мне контакты и цены?)
и мне напишите
юля23
27.08.2016
И мне скиньте, пожалуйста!
Встану в очередь за контактами. Экокожа зло.
Простите, ответила Вам вместо тс.
А кинь и мне тоже, пожалуйста. И цену. )))
tjan
15.01.2016
и мне скиньте тоже пожалуйста
Oliv-ka
16.12.2016
Дайте контакты мастера, пожалуйста.
LikaSh
10.01.2016
Тоже узнавала по перетяжке мебели, дорого, в некоторых случаях дешевле новый диван купить. Сейчас думаю в сторону еврочехлов, тоже не очень дёшево, но экономичней перетяжки, зато новый диван практически.
cinemay
10.01.2016
А мне они что-то совсем не нравятся
Не знаю, что имеется в виду под еврочехлами :-) Но у нас была такая же проблема и просто было уже противно в комнату заходить, не говоря о гостях. И вот одна знакомая навела меня на мысль о чехле, я сразу поискала и заказала. Да, недёшево, но всё равно дешевле, чем перетяжка или, само собой, новый диван. Да и не надо новый - этот вполне крепкий и все функции работают. Тоже думала, что будет выглядеть стрёмно, а сейчас не нарадуюсь, лучшая покупка за прошедший год :-)
Isabella
26.08.2016
а если диван раскладывается, то чехол интересно снимать? или как-то сдвигать надо?
Нет, снимать-надевать его замучаешься :-) Просто сдвигается - он же как жатая резинка :-) Потом обратно натягивается.
Isabella
27.08.2016
т.е. он натягивается в 2 раза практически (на ширину раскладываемого места)? и потом возвращается в исходное положение, если свернуть диван?
Хм, не знаю, у нас наоборот - диван обычно стоит в сложенном виде, и на него натянут чехол. А если гость и надо разложить - то чехол сдвигается, а не растягивается на ширину места :-) Спать-то необязательно на чехле :-)
Isabella
27.08.2016
)) у нас наоборот разложенный все время практически и сверху тонкое икеевское покрывало, складываем когда только гости приходят или стол к дивану приставляем (тоже когда гостей много) или когда убираемся, во все остальное время диван разложенный, дочка прыгает ещё все время)
G_ayk_a
16.01.2016
Как старый свитер натянули)))) мне тоже не нравятся они...
Omar77
26.08.2016
А расскажите мне про еврочехлы, где их искать?
LikaSh
26.08.2016
Omar77 писал(а)
А расскажите мне про еврочехлы, где их искать? ...

Да они практически везде сейчас есть, в универмаге центральном точно есть, даже вроде на СП видела. Кину Вам ссылочку в приват про отдел в ЦУМе.
Omar77
27.08.2016
Спасибо огромное.
Есть контакты мастера, в приват написала контакты.
Нам перетягивал диван на дому, но говорил, что в сложных случаях забирает диван, делает и привозит. У нас нареканий нет, всё сделал хорошо.
cinemay
10.01.2016
Спасибо большое!
А подскажите еще, пожта, как вообще происходит процесс перетяжки, ни разу не делала.
Приходит мастер, приносит образцы ткани, говорит стоимость работ и материалов? Сколько по времени делает? По цене примерно за работу?
Примерную цену мы обсудили по телефону. Мастер пришел с образцами, мы выбрали и начал делать. По времени получилось часа 2-2,5, но нам и внутренности он набивал, несколько пружин заменил. В мае мы делали, не наврать бы, вроде около 3 тыс. вышло, другие мастера по телефону мне называли суммы от 5 и выше.
LikaSh
10.01.2016
Мне, пожалуйста, дайте тоже контакты, таких цен не находила бюджетных.
в приват написала, но цена может и выросла с мая месяца то ))
Дд! Пришлите пжл контакты мастера.
не уверена насчет бюджетности, звонила ему, он мне за 1 табуретку 2000 сказал (

буду искать дешевле или просто новую табуретку куплю к уголку и все
cinemay
10.01.2016
Ого! Около 3 тысяч это вместе с материалом?
Халява
Я не совсем точно написала, нам перетягивали два дивана. Тот, что 3 тыс вышел делали из нашего же материала, только пружины мастера были, работа и прочий материал. У другого дивана перетянул нам боковину, с его материалом вышло 1 тыс. Я считаю очень бюджетно))
Гал
10.01.2016
Сбросьте,пожалуйста, контакты мастера
И мне пожалуйста сбросьте контакты
Buzelka
11.01.2016
И мне пожалуйста сбросьте контакты
Пришлите и мне контакты мастера, пожалуйста.
и мне можно контакты мастера
январская тема , ну и что :-)
Что-то оооочень дешево! Я, конечно, не очень разбираюсь, но вот свекровь за диван и 2 кресла отдала 35...
cinemay
10.01.2016
А вот за 35 я бы точно не стала перетягивать. Еще немного - и новый диван:-)
Я тоже так считаю. А ей ее старый диван очень нравится, говорит из дерева, а не опилок, в 90-е наверно еще купленный... Каждому свое...
сбросьте контакты мастера по перетяжке,пожалуйста
Отправила)
LusindaK
10.01.2016
будьте добры и мне контакты мастера по перетяжке дивана, та же история, что и у всех. Новый диван, экокожа, весь в трещинах, да и кот постарался )
отправила)
дуду
10.01.2016
И мне, если можно
ДД! И мне если можно )
блин
мы сами тахту-еврокнижку перетягиваем
так у нас одна ткань на 5000 выходит
велюр так его разтак дорогой
и это еще в закупке
Мне тоже надо тел. мастера. Вот у человека работы то будет)))
Всем отправила )) да уж, сам удивится откуда столько звонков :-)
Lady_bird
11.01.2016
Будьте добры и мне отправить))
Nanik
16.01.2016
Напишите и мне контакт. Или пишите здесь уже, со звездочками)))
Здравствуйте, можно номер тел мастера)
Na-ta-ly
25.02.2016
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, телефон мастера
Поделитесь, пожалуйста, контактами мастера.
viklik
10.09.2016
напишите пжл контакты в приват
И мне напишите, пожалуйста
приват
И мне
Вы меня игнорите)
скиньте мне тоже контакты.плиз =)
пожалуйста )
olamur
10.01.2016
и мне уж на всякий...
zalla
15.01.2016
Можно и мне контакты мастера..
посмотрите, пожалуйста, приват
Gilly
10.01.2016
Сбросьте контакты мастера, пжлст.
Caritas
10.01.2016
а мне тоже напишите, пожалуйста)
Добрый день, можно тоже контакты? Спасибо
Сбросьте пожалуйста телефон
Valentia
11.01.2016
И мне, пожалуйста, сбросьте контакты мастера.
Crazy)))
11.01.2016
ДД! Напишите пожалуйста контакты мастера
apt77
11.01.2016
и мне тоже, пожалуйста , контакты мастера
Irach
11.01.2016
Доброй ночи.Сбросьте контакты мастера по перетяжке,пожалуйста.
loveka
12.01.2016
Добрый день, напишите мне тоже контакты
Добрый день. Можно мне тоже контакт, пожалуйста )))
ДД! Напишите и мне, пожалуйста, контакты мастера
и мне напишите
Nadin_K
16.01.2016
И мне напишите контакт мастера, очень нужно
Oliv-ka
16.12.2016
Напишите и мне контакты, пожалуйста.
дели
10.01.2016
Знакомо у нас то же через два года экокожа вся обезла. То же хотим перетянуть, но боюсь его перетяжка выйдет как новый диван. У нас весь прошит и три подушки.
А нам удалось вернуть экожную красоту назад в икею.
дели
10.01.2016
Мы брали в лагуне....
А расскажите поподробнее? У нас дивану такому меньше двух лет - по "морщинкам" эко-кожным начал расползаться, а в местах, скажем так, усиленного пользования - протирается, уже даже средством не чищу, боюсь, до дыр протру.
Икеевский? С ней все просто. Берете чек, идете в икею и говорите им , что они все сволочи))). Пишите претензию, что купили диван , а он разваливается.Прошу или заменить или деньги вернуть или обменять с боплатой. Что больше хочется. Мы взяли кожаный. Старый, фисхульт, тоже по морщинкам разъехался. Причем диван был как новый, т.к.на него ,под задницы, стелили покрывало. А кресла так юзали, вот они и пострадали. И подлокотники обвисли.А , да, еще отфотайте все места плохие на телефон и прям у них отправите им на почту. Рассматривают печаль они, дня три.
И не затягивайте с претензией. У мягкой мебели гарантийный срок 2 года только.
дели писал(а)
через два года экокожа вся обезла

чаще гулять надо )))
Свекровь перед нг перетягивала диван и два кресла, сделали вроде нормально, но я бы не стала, все же большую часть поролона оставили, а там вся грязь... я бы лучше новый купила, хоть это и дороже.
я просто заказала в закупке ткань
хотела сэкономить и обтянуть только ту часть, на которой сидим
так как именно она выглядела не очень презентабельно
но увидев результат, поняла, что надо все доделывать
потому что на фоне новой ткани, старая, которая отлично как бы выглядела, показала все свои недостатки
у нас все не сложно
диван тахта-еврокнижка
элементарно в 2 шва сшила я чехол на сидячую часть дивана по принципу простыни на резинке(только без резинки) и степлером все закрепили с мужем
вот теперь вторую часть надо обтянуть и все цоколи
одной ткани в закупке выходит на 5000
но диван менять не хочу - он просто суперский в плане качества пружин и спать на нем с моей спиной идеально
cinemay
11.01.2016
Ой, нет, сама ничего не смогу сделать, у меня обе руки левые)))
vip17
11.01.2016
ткните носом в закупку, плиз
тоже пора заняться
вот последняя закупка того года
должна новая открыться
www.nn.ru/community/sp/stroika/?do=read&thread=30703610&topic_id=133967638
vip17
12.01.2016
спасибо))
neswa
12.01.2016
пристраиваю чехол на диван, может кому то понадобиться....
http://www.nn.ru/~gallery306649?MFID=687157
Я перетягивала диван месяц назад, угловой из экокожи -13000. Контакт поищу. очень понравилось, перетянули велюром люкс плюс еще ремни в диване подтянули. Получился как новый. Делали прям дома, часов с 11 утра до 5 вечера.
cinemay
12.01.2016
Позвала на пятницу мастеру, посчитаем, что получится по цене.
7Небо
12.01.2016
пожалуйста ,дайте и мне номер мастера
Gilly
12.01.2016
Можно контакты мастера в привет?
Undin@
16.01.2016
Как я вижу на мебели есть швы...вам шили это тоже дома?
И разве хорошо, то что перетягивают у вас, ведь вся накопленная грязь за многие годы полетит по квартире?
Мне перетягивали дома боковину дивана, чехол шился где-то в мастерской (с декоративными швами) и больше я такого в своем доме не хочу((( катышки старого поролона, пыль, металлические скобы разнеслись по квартире((( и все это при наличии малявки в доме((

Кстати благодаря теме тоже собралась перетянуть кресла и отремонтировать шатающиеся после Новогодних торжеств стулья, но теперь пусть их забирают, не нужна лишняя грязь в доме. По результатам использования местных контактов отпишусь))) пошла звонить и назначать встречи))
Oliv-ka
16.12.2016
Перетянули? Обещали отписаться..
Oliv-ka
16.12.2016
Контактами поделитесь, пожалуйста.
Контактами поделитесь пожалуйста. Кж очень не хочется что бы его забирали и перетчгивали в цеху.
Отправила вам в приват контакты очень хорошего мастера по мебели из мастерской "На все руки". Занимается:
* перетяжка диванов, кресел, стульев
* обновление мебельных гарнитуров, замена фасадов
* сборка-разборка корпусной и встраиваемой мебели
* ремонт столов, таберутов, шкафов
* ремонт и восстановление каркасной мебели
* ремонт детской мебели и игрушек
* пошив чехлов, штор, изготовление жалюзи и
* и многое другое

Быстро и качественно
cinemay
12.01.2016
Этот контакт сохраню, пригодится))
7Небо
12.01.2016
пожалуйста ,дайте и мне номер мастера.
отправила
и мне напишите
natyssi
16.01.2016
Пришлите и мне, пожалуйста)
Na-ta-ly
25.02.2016
Пришлите, пожалуйста, и мне контакты мастера. Спасибо!
ответила в приват
ап
Oliv-ka
15.12.2016
А почему ваш мастер не отвечает на телефон и почту уже больше недели? Некрасиво как-то..((
Isabella
16.12.2016
мне с сентября не отвечает....
cinemay
15.01.2016
Мда, девочки, мастер насчитал мне стоимость перетяжки в 30-35 тысяч при стоимости самого дивана около 40.
Я в трансе, совершенно не знаю, что делать с этим ободрышем...
позвоните в "На все руки" или скиньте ему лучше фото дивана на почту navseruki52@mail.ru , укажите что именно хотите заменить (обивку, поролон, механизм...) и он вам посчитает и ответит
cinemay
15.01.2016
ага, буду вашему мастеру тоже звонить, надо как-то решать проблему.
мне уже самой интересно сколько он посчитает, 35 т.р. совсем как-то дорого((( может цены выросли...кризис
cinemay
15.01.2016
да, говорят, диван какой-то сложный, хотя мне он наоборот казался простым прямоугольным
помните какая фирма производитель?
cinemay
15.01.2016
нет, буду сегодня искать договор на покупку.
zalla
15.01.2016
ДД, пришлите, пож-та, номер мастера..
так, наверное, дешевле новый купить!
Мне нужно было просто табуретку перетянуть, я стала звонить просто по авито, цена в среднем 2000. А мне весь уголок кухонный (это сам уголок, 2 табуретки и стол всего около 13 стоили).
cinemay
15.01.2016
Да обидно новый покупать, когда этот в отличном состоянии, кроме обивки. Ему всего 4 года.
поищите еще
На табуретки может прощу сверху одеть чехлы, чем перетягивать?
Мы купили диван со съёмным чехлом, если сильно запачкается, его можно в машинке стирать, ткань велюр. Он крепится на липучки внутри дивана. Или если цвет надоест, в фирме можно заказать новую расцветку. При наличии 3-х детей это очень удобно.
спрошу в Вашей теме.
А если у дивана внешне все в порядке, но на тех местах, где постоянно сидят он вмялся и спать на этой половине стало неудобно - можно что-то сделать и сколько это примерно выйдет по деньгам?
breadshow
28.02.2016
У Вас случайно диван не Борже мебель (г. Казань?) История один в один в нашим. Стоил 65 тыс. Внутри не опилки (не дсп), а дерево. Нигде не промялся и не просел, но сама обивка ужас. Мы даже перетягивать его не будем, т.к. переезжаем и он не подходит по размерам, не представляю куда его деть, отдавать буду за самовывоз и небольшую сумму.
cinemay
17.03.2016
Не помню, кто производитель, но точно не Борже (не всплывает в памяти это название).
хочу здесь исключительно приятно отозваться о мастере Алексее ("На все руки"), рекомендованном мне недавно девушкой Лучик солнышка. выполнял мелкий декоративный (но очень важный для меня) ремонт кожаного кухонного дивана. быстро и качественно. я довольна.
По деньгам много вышло?
замена 2 кожаных пуговиц на новые + их пришив + снятие/монтаж сидушки дивана = 1500р.
Ага, спасибо, поняла. А материал был ваш?
ну да, наш.. маленькие кусочки кожи от дивана. такого цвета как у нас фиг найдешь просто так ;-)))
Isabella
26.08.2016
ДД! Подскажите пожалуйста контакты мастера?
в приват наверное лучше..
Oliv-ka
15.12.2016
А мне не отвечает на телефон и почту уде больше недели..((
я не в курсе что у него происходит..
Oliv-ka
16.12.2016
Я понимаю. Тут скорее про обязательность.
Созвонились, договорились, что посчитает предварительно по деньгам, отправила на почту, и он пропал.
Isabella
26.08.2016
вы перетянули в итоге диван свой? если не секрет, то у кого? нам тоже стало надо)
cinemay
27.08.2016
Один мастер насчитал мне стоимость перетяжки 30-35 тысяч рублей, и на меня сразу напала жаба, а другой крупной мебелью сможет заняться только с сентября, так что жду.
Elllen
26.08.2016
мы перетянули сами, но только по той причине, что этот диван в будущем уедет на дачу. А так на поверку вышло, что овчинка выделки не стоит, можно смело идти в магазин за новым диваном (нам за перетяжку озвучили цифры от 25 до 35 тыс, диван стоил 30, ну и зачем??)
Isabella
26.08.2016
так и мы покупали 4 года назад за 35 угловой в экокоже, его и собака когтями не смогла прорвать, а потом как-то сам начал крошиться ни с того, ни с сего, хотя собаки в доме уже больше 2-х лет не было, то ли от перепада температур, то ли не пойму от чего даже, на стороне вдоль окна только, ну и где чаще сидят... пришли мастера одни, по тел. назвали цену 15-20 кож.зам. если, при осмотре уже 35-40, а если кожей, то все 70... хотя по тел. называли тоже 40-50. Самое главное, никаких гарантий на сколько хватит этой новой перетяжки, если опять на 2-3-4 года, то и 15 тыс. жалко( Новый диван не вариант покупать, у нас он прямо как влитой стоит, с подлокотниками и уголком-столиком, а т.к. на кухне не представляю ткань на нем никакую, да и пыль удобно стирать с него было.... а фирмы этой уже след простыл, что изготавливали, звонила в БУМ, сказали, что их давно нет, телефоны в интернете которые были не отвечает ни один..
Elllen
26.08.2016
Вот и мы помыкались, я заказала ткань на СП (кстати, что-то типа замши, можно даже влажной тряпочкой протереть, т.к. для нас это актуально: кухня совмещена с гостиной и все тащатся с тарелками на диван), сняли старую обивку, распороли, сделали выкройки, сшили и натянули новые. С подлокотниками не стали возиться, они вроде живые пока. А так - да, экоматьеекожа - потрескалась через года полтора(..
Isabella
26.08.2016
а не помните как ткань называется, которая с СП?
Elllen
26.08.2016
в приват написала
P-o-l-e
26.08.2016
Оо, ты еще только собралась))) А у нас кресло компьютерное полезло... пипец, я каждый день с пылесосом. Сначала думала Лёха опять баранок нагрыз, потом начала соображать, что баранок я ему не выдавала))

Ой, тема-то январская еще )))
Ничо , ничо , полезная тема ) я ее недавно поиском нашла
cinemay
27.08.2016
Вот, кстати, компьютерное кресло из натуральной кожи старше дивана и прекрасно себя чувствует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.