--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перманентный макияж: опыт, отзывы, явки, пароли.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7758
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер. Расскажите про свой опыт применения перманентного макияжа. Интересует межресничка и губы. Как часто делаете? Результат всегда отличный или были казусы? Как найти своего мастера? Да и просто советам буду рада)))
Я из Дзержинска, у себя рассматриваю Аллу Бударагину, Анну Горчицу. Брови делала у Бударагиной, была моделью на обучении. На коррекцию не пошла. И больше, наверное, делать не буду. Причина - свои брови, я блондинка, брови свои густые, татуаж там теряется, красить химически все равно приходится. Смысла платить не вижу.
На губы тоже решилась. Тоже к ним, и тоже моделью. Сестра делала губы у Бударагиной, была моделью у мастера на повышении. Подруга, так же моделью, делала у Горчицы.
В НН нравятся работы Художника. Двое с работы губы у него делали, примерно в 19году.
breadshow
31.03.2023
Почти все брови (волоски) нужно красить после перманента. Иначе это глупо смотрится.
Сестра брюнетка, у нее все нормально, да и брови не такие густые. У мамы, тетки и кресной бровей вообще нет)
breadshow
31.03.2023
Брюнетка/шатенка - мне это ни о чем не говорит, волоски могут быть любого оттенка. Красить нужно, самостоятельно или у мастера - каждый сам решает, татуаж не освобождает от ухода за бровями. Любой компетентный мастер перманента обязательно скажет об этом после процедуры.
Моему перманенту пятый год, делала у Наволоцкого. Поведение у него, конечно, своеобразное, но результат как надо. 4 с лишним года и цвет просто стал менее ярким, но оттенок не изменился. Несколько лет я избегала перманента, т.к. видела у знакомых бордовую/фиолетовую и других цветов радуги кожу под бровями.
Наволоцкий - это Художник? Уже писала, что к нему бы пошла. Про брови у него как раз и написано, больше ни у кого не видела. И про губы тоже
+ к Наволоцкому, тоже пятый год, безупречная работа. К слову сказать есть с чем сравнивать. Изредка могу подкрасить, но в целом форма/цвет идеально подобраны. Если надумаю "обновить", то только к нему же. Но пока и необходимости нет. Многие ли мастера могут похвастать результатом работы через 3-5 лет? все выкладывают сразу "до/после". Выводы делайте сами..
aniutann
30.03.2023
Губы делала. Выяснилось, что кожа на губах у меня обновляется быстро. Через три месяца их "съела". Пару раз сделала, дорого выходит, если каждые три месяца делать. Процедура болезненная, очень. Хотя прикладывали вату смоченную, в Новокаине. Периодически мастера останавливала, передохнуть от боли. В пятницу вечером сделала, отек был сильный. В понедельник пошла на работу нормальная.
Межресничка терпимее. Обещали на 3 года. Держится уже 17 лет! Цвет практически не изменился. Вот такой спец эффект). Отек глаз не сильный, тоже делала в пятницу, в воскресенье уже отека не было. Стрелки только не делайте, пожалуйста) Они сползут вниз со временем.
aniutann писал(а)
Обещали на 3 года. Держится уже 17 лет! Цвет практически не изменился. Вот такой спец эффект)

красками чай для татух сделали, вместо татуажных пигментов. или глубину больше забили. зато у вас теперь экономия.
aniutann
31.03.2023
А губы почему тогда так не сделали((
berg
31.03.2023
17 лет назад кто то использовал эти временные пигменты? У меня тоже межресничка и стрелки именно как татуировки набиты , больше десяти лет назад. Обещали на всю жизнь)) они сползут , когда все сползёт :-D
Делала брови и межресничку в салоне матешка на богородского у юлии ремизовой. Очень хорошо сделала.
bogin
30.03.2023
фотоотчет где ? ))
Запоздал ты с фотоотчетом, года 4 прошло с тех пор))
bogin
31.03.2023
Так никогда не поздно ))
Elantra USA 20
26.12.23 в 16:09
Princesska писал(а)
в салоне матрешка

ахахаах ц))
Lissonka
31.03.2023
По рекомендациям личных знакомых, у которых виден конкретный результат.
Насчет губ так и не решилась, но у меня и так форма мне нравится, а пухлость излишняя ни к чему,
куда как лучше так "живенько" :)
По отзывам моих знакомых губы жуть как болезненно, даже с анестезией. Но когда губы бледные или тонкой
невыразительной ниточкой - это конечно выход из положения.
А вот межресничкой довольна необычайно, первый раз делала лет 15 назад черные по верхнему веку в пределах глаза, не выходя за границы века, очень удобно не красить каждый день. Потом лет 7 назад делала повторно, чернота посерела немного, а новый мастер (тоже по рекомендации знакомых) сделала мне стрелки
слегка тонированные в цвет радужки, очень понравилось. Пока всё устраивает.
А татуаж увеличивает губы?
Lissonka
31.03.2023
да, контур делают за пределами естественного, а потом накачивают препаратами, чтобы попухлястее были ;)
во всяком случае у моей хорошей знакомой так было сделано, ей очень нравилось, ну и объективно губы стали выразительнее, свои у нее были узкие и бесформенные
а, еще кстати девочка молоденькая с работы тоже губы делала, обплевалась потом вся, неудобство пока губы распирает в первые дни после процедуры, только через 2-3 дня отечность спадает, а так, говорит, ощущение как будто пчела ужалила в губы
Те для увеличения все-таки накачивают? А не татуаж их увеличивает? Сестра и подружка спокойно пережили, никаких пельменей сразцу после процедуры не было. И ту и другую видела через час после процедуры.
После татуажа сестра 2а раза губы увеличивала.
Lissonka
31.03.2023
кому накачивают, кому нет, только контур, по-разному бывает
Нет, конечно. Для увеличения используют гиалурон у косметолога. Перманент же квалифицированный и грамотный мастер никогда не станет делать за пределы губ. Это будет очень заметно. Такая клоунесса получится. Про болезненность - все индивидуально. Мне и увеличение и перманент делали без анестезии. Чтоб не было сильного отека. Все вполне терпимо. А кому-то и с анестезией больно.
annyne
31.03.2023
Мастера искала моя подружка, а я уже глядя на результат) делала брови в 2019, губы и межресничку в 2021. Для меня перманент прям выход, так как почти не крашусь декоративной косметикой.
Губы три года назад делала, пигмент держится до сих пор - бледно-розовый. Но мастера не буду рекомендовать, не понравилась она мне, мучала три часа :-D
Тут пишут больно сильно, хз. Терпимо всё, ничего сильно страшного не было. Вот нижнюю губу делали без анестезии, тогда да, хотелось, чтобы быстрее это все закончилось) Но терпимо, рожать больнее :-D :-D Отек был - ппц, жопа бабуина, советую захватить с собой маску медицинскую, чтобы людей не пугать, пока домой добираетесь)) Я прям сильно переживала, что раздует еще сильнее, сутки не разговаривала с домашними, чтобы не плямкать этими губищами) Еще посоветовала бы за три дня до и после татуажа пропить ацикловир, часто вылезает герпес.
Брови второй раз делала у Анны Соболевой, вот к ней бы за любым татуажем вернулась, делает быстро, хорошо. Видела вживую ее работы - губы, межресничку, брови... всё супер. Ну, и сама по себе она такая девушка современная, колхоз на лице на наляпает)
Спасибо за дельные советы, особенно про ацикловир
сделала губы и брови тогда, когда перевели работать домой при начале ковида, - это 2020 год. До сих пор живу с ним, ничего не сошло. При этом губы пыталась удалить ремувером - толку ноль (
Почему хотели удалить?
Хорошая тема, постою послушаю. Я, правда, на брови пытаюсь решиться и скорее не решусь. На разных людях работа одного и того же мастера так по-разному выглядит порой. У меня есть две знакомые, делали у одной мастера, к которой я бы в общем-то пошла. Устраивает она меня и квалификацией, и результатами. А вот вживую у одной знакомой хорошо выглядит, а у второй ерунда какая-то. Странные, видно что нарисованные брови. Хорошо, конечно, нарисованные, но нарисованные))
А подскажите, пожалуйста, по бровям
Я из Дзержинска. Марию Шахунц как мастера рассматриваю. Ирину Худякову мне еще рекомендовали очень, и она работает и в НН тоже точно. Работы у нее тоже очень достойные
К Шахунц ходила как-то просто брови покрасить. На татуаж бы не пошла. Сестра знает ее лично, но татуаж у нее не делала.
Я к ней ходила одно время. И брови красить, и ресницы ламинировать. Но несколько лет назад, до того еще, как она перманентом заниматься начала. Но вот на знакомой одной мне нравится перманент ее. Больше года уже. На второй вот не очень) Больше никого из ее клиентов живьем не видела)
Вот и боюсь, что даже хороший мастер вдруг может сделать на 3-ку, ну вот так звезды сложились. А это же лицо! И ходи так 2-3 года.
Вы про глаза и губы, а тут со своими бровями влезла)) Я да, этого же самого боюсь. У меня свои не очень густые брови. Вот чем природа не одарила, так это ими)) И мне кажется, если говорить о бровях, они как раз хорошо смотрятся на тех, у кого своя бровь густая. Еще и темная желательно)) Под ней тогда как бы тень вот эта естественная получается. У кого такие как у меня, наверное и результат у второй соей знакомой)) Чудес не бывает.

Про межресничку читала пост недавно у мастера перманента, что пришла к ней клиентка переделывать чужую работу. Пишет, что со тороны мастера у нее к работе претензии ни одной, качественно и хорошо сделана. Просто клиентке не понравилось. Что может не понравиться в межресничке, я не знаю, правда. Форма собственных глаз, ей подчеркнутых, разве. Но переделала она ей в стрелочку с растушевкой.

Я и вот такого тоже боюсь, что работа будет на 5 по всем параметрам, а мне чисто субъективно не понравится. А это же да, это же лицо.
aniutann
31.03.2023
Это точно. Мама у меня губы сделала. Мастер говорила будет естественный цвет, свои совсем бледные были. Сделала ужас-ужасный, цвет колхозный, яркий, как у девушки с дороги)) 5 лет закрашивала помадой, пока не сошло все.
ta_samaya_grafinya писал(а)
Странные, видно что нарисованные брови.

У девочек густота бровей разная, скорее всего? Не густые, видно татуаж, конечно. Ни один мастер мне бы не сделал так, что нарисованные по голой коже волосы естественными бы выглядели. А знакомая у меня бровастая, у нее этот татуаж под лупой не рассмотреть)
Да, я выше уже об этом подумала и написала. Так и есть. Бровь погуще и тень под ней хорошо и естественно выглядит. А если три волосины на всю бровь как у меня, то чудес не будет))
Escca
31.03.2023
зачем бровястым делать брови?
Это у них надо спросить. Я к оным не отношусь, к сожалению)
Nastiamig
03.04.2023
меня мастер спрашивала, как хочу, понатуральнее или поярче, рисовала разные формы, когда я сделала брови,моя рекаация была, и почему я раньше не делала.
*Astra*
31.03.2023
делала брови, губы, межресничку. Брови сделала повторно, продержались чуть больше 1,5 лет. Специально не делаю ярко, подбираем естественный цвет. Межресничка начала подстираться, но цвет такой же черный, тоже планирую обновить. Губы - самое больное было место, не знаю с этим связано или нет, но стали очень сильно сохнуть - за зиму гигиеничек съела штуки 3, нормальных помад столько никогда не изводила)) точно больше не буду делать
А брови делали пудровым напылением? У какого мастера?
*Astra*
01.04.2023
Да) первый раз по рекомендации- но мне не понравилось как мне сделали, также как и той, кто рекомендовал.... Сейчас просто искала по объявлениям, и очень понравилась, и в переписке была корректна, и делала аккуратно и потом поинтересовалась как всё прошло, нет ли вопросов) :я таким мастерам только рада? а вот межресничку прошу сделать коррекцию, мастер отвечает раз в неделю ((( если по бровям интересно, контакт сброшу в приват)
Да, сбросьте, пожалуйста. Она где принимает?
*Astra*
04.04.2023
принимает на проспекте Ленина, ближе к Пролетарке, в приват сбросила
Спасибо! Коррекцию бровей она тоже вам делала? Это обязательно?
*Astra*
04.04.2023
коррекцию я сейчас сделала, от первого пм прошло чуть больше полутора лет
То есть с первого раза пигмента достаточно было? А везде пишут, что коррекция делается примерно через 2 недели после перманента, когда корочки сойдут и будут видны места <<непрокрасов>>.
*Astra*
04.04.2023
мне одного раза было достаточно) коррекцию делают кому надо поярче, мне нужен естественный оттенок, просто чтоб постоянно не красить
Aleta*
04.04.2023
Со слов мастера, коррекцию делают, спустя месяц, чтобы посмотреть / "скорректировать", как кожа приняла пигмент / добавить
Лет 5-6 назад здесь советовали Гептнера, я к нему и пошла. Делала только брови правда, но его работы, что выкладывает в соц сети мне очень нравятся. И его работа на мне - мне тоже нравится.
я пока новичок, 20 февраля впервые сделала губы, 3 апреля пойду на коррекцию. Мне губы было оочень больно делать. Но не жалею) У меня маленький ротик и губы бледно-розовые, с перманентом лучше. Отзыв по мастеру уже после коррекции буду оставлять.
Девочки, а межресничку очень больно делать? В сравнении с губами?
Делала и губы и брови и межресничку со стрелкой. Для меня самое болезненное брови, как ни странно. Многие я знаю спят, пока им брови рисуют. Межресничка скорее щекотно по ощущениям. Совершенно не больно. Но, возможно и от анестезии зависит. Первый проход мне делали без анестезии. Вполне терпимо. Губы совсем без анестезии. Тоже норм. Но все индиивдуально.
А я всю межресничку проревела, глаза на свет реагируют, слезятся. Красиво было. 3и дня. Потом она сошла вообще без следа, как и не было.
О, одновременно написали, такая же ситуация у меня)
Я пошла на корректировку, второй раз не так больно и хоть что то видно. Но хочется большего.
Нет мне больно не было, просто глаза чувствительные. К сестре хожу иногда наращивать ресницы, так она другую лампу вкручивает, иначе потоп. Говорит, что кроме меня у нее еще только одна такая клиентка. А сын у меня так вообще всегда в слезах.
Скорее всего больно из-за того, что долго пришлось возиться со мной.
Мне почему-то думалось, что брови вообще не больно... На них я уже практически созрела)
HappyLady
05.04.2023
Вам обязательно обезболят. Боль не сильная, губы колоть больнее. Терпимая, притупляется...я даже подремать успела.
Мне межресничку было очень больно делать. Хотя говорят, что и на ней засыпают. У меня слезы текли без перерыва. Приживаемость ниже средней из-за этого. Но все равно пойду ещё) только к другому мастеру.
А Вы кремень :-D
Aleta*
01.04.2023
Я первый раз межресничку делал 5 лет назад, больно, но терпимо (с анестезией). Год назад пошла обновлять к тому же мастеру. Она решила без анестезии, потому что что-то лучше там, спрашиваю "Может, все-таки сделать?" (ну больно же, не умерла, но как при этом заснуть, представления не имею))) Мастер ответила, что она сама себе (сама. себе. межресничку) делала, поэтому знает, что не больно делает))) Ну не знаааю, на ее предложение после этого сделать губы я вряд ли решусь (благо, что необходимости нет), мой лимит испытания болью превышен (я вполне терпелива, но, да - слезы так и текли). Брови перед этим делала в этот же день - все терпимо
Выше пишут, кому то просто щекотно.
Губы не делала, а межресничку ну ооочень больно было, думала встану и уйду. Дико больно, у меня без остановки текли слезы, анастезия вообще не помогала. Вышла с ощущением, что меня избили и неделю ревела. Домой ехала, ничего не видела, как будто лобовое стекло все дождем залило)) коррекцию тоже было больно делать, но уже не так.
Брови абсолютно спокойно пережила, можно было и без анастезии делать.
Так, поняла, межресничку отметаю))
Может вам не так больно будет))
На самом деле все индивидуально. Плюс мастер,плюс анестезия. Ну и болевые ощущения у всех разные. По мне ничего больнее нет лазерного лечения сосудов и удаление перманента лазером. А кому-то норм. Тут только самой пробовать.
Для меня самое страшное была межресничка.)
Не больнее, чем губы, но страшно было, что глаза рядом.
Зато по уходу после процедуры самое сложное-губы. Есть, не замочив губы, пить из трубочки, зубы не чистить( и все это минимум 5 дней, а лучше 7.
После межреснички все прошло незаметно. Отек за день прошел.
Интересно)
Мне пить через трубочку велели пить только 2 дня, а чистить зубы уже на след.день можно.
Мне было сказано, что мочить их нельзя, пока корочки не слезут. Я не умею чистить зубы, не намочив губ. Если корочку содрать раньше, то будет непрокрас. У меня корочка начала слезать на 3 день только, а закончила на 7 день.
Escca
01.04.2023
вся тема жесть на жести
мужики бы так страдали, чтобы бабам понравиться
Да уж.. А главное ради чего? Ресницы накрасить - пара минут, губы помадой - и того быстрее. И никаких страданий.
*Astra*
01.04.2023
Вот не соглашусь... Мне не нравится красить губы - нужно соблюдать контур, чтоб она нигде не оставляла след..... Тут бальзам - и вуаля, у тебя губы блестят)))
Прикол, я когда ПМ сделала, мне муж и утром сказал - ты вчера забыла умыться))))
Ну, каждому свое. Для меня наоборот губы красить - самое простое и приятное в макияже. Обожаю оттенки подбирать. Вообще не думала, что кому-то это сложно.
Escca
02.04.2023
Если губы тонкие или контур неровный , то есть трудности
Я до 40 лет вообще красилась раз 10 за год. Потом начала краситься чаще.
В 50 лет поняла, что надо что-то делать с лицом. Губы стали серого цвета, красить постоянно не вариант. После перманента они натурального розового цвета.
Межресничка с малюсенькими стрелками вернула глаза к нормальной форме.
Возрастные изменения потребовали коррекции.
Все это сделала, чтобы на себя не накрашенную было не страшно смотреть.)))
вы - ведьма)))?
:-D
Я брюнетка.
Пластические хирурги нашли бы чем заняться на моем лице.)))
Я принимаю себя такой, какая есть. Вернее до 51 года принимала. Решилась на татуаж, когда самой стало необходимо. Муж ничего не замечает.
Логанович
26.12.23 в 09:05
Хорошо, когда есть что красить)
Гвоздика
26.12.23 в 12:11
Ну если нет, то и татуажем не нарисуешь, разве что пластика поможет.
Делала брови и губы у мастера Светланы Воронцовой (кабинет на Невзоровых, НН). Брови было делать терпимо, больно только когда повторно проходят по одному и тому же участку, но реально терпимо, не до слез. И первая процедура и коррекция нормально прижились, бровям уже год, цвет хороший, сейчас уже немного сошел пигмент по уголкам, надо бы обновить, но результат в любом случае отличный, не надо их с утра рисовать, свои были жестоко выщипаны в юности )) Губы было делать очень больно, нужен был больше контур, потому что свой от природы не четкий и немного хотелось скорректировать асимметрию. Анестезия тут не подействовала от слова совсем, слезы текли ручьем, губы были красивыми только с отеком в первый день ))))))) Потом губы несколько дней болели, как жутко обветренные, облезли, и вместе с тем, что шелушилось - похоже и слез весь пигмент, ни цвета, ни контура по итогу, просто ноль! В паре мест спустя год иногда могу еще развидеть несколько точек от этого перманента, но даже цвет какой-то терракотовый, а не тот, который хотела - холодно-розовый. Вобщем по мне - брови да, результат отличный, губы - нет, по ним выброс денег в моем случае получился...
katenka86
03.04.2023
Делаю второй раз у Елены с перерывом 2 года, без коррекций- глаза, брови, губы.

У меня не заметно, никто не видит что у меня что-то сделано, вообщем так, как мне надо. Первый раз было больно, губы прямо жесть. Второй раз с новой анестезией, я заснула практически на губах) в Инстаграмму она

bagaeva_pm, не работает впн, надоело переустанавливать.
katenka86
03.04.2023
katenka86
03.04.2023
Например, вот фото. Результаты отличные, заживление отличное, ацикловир за 3 дня и после , для губ. Всё зажило быстро, без проплешин и без коррекции. Делала только межресничку, на фото жидкая подводка. Т к синие стрелки мне не нужны, а синие они абсолютно у всех, даже тех, кто говорит, что они у них не синии))). ли


https://katenka86.www.nn.ru/?page=gal...
Брови и межресничку делала у Кати Соловьевой. Сейчас у неё салон на Горького, сделала идеально и то и то , на коррекцию межресничеи так и не пошла , хотя уже 4 года прошло , надо бы сходить повыше сделать , все времени нет на восстановление
KateSka
03.04.2023
Сделала межресничку месяц назад. Отёк появился к вечеру 1го дня, держался чуть больше суток. Первый проход без обезболивания, потом намазали (вроде ледокаином). Терпимо более чем. Слез не было. Всех дел меньше, чем на полчаса.
Делала в салоне на большой печерской.
Мастера выбирала просто: подруга в этом салоне делала брови. Я год назад пошла на брови. Сейчас созрела на веки. А межресничку у них только одна девочка делает.
Результат мне очень нравится.
tashanikos
25.12.23 в 22:43
Хочу рассказать о первоклассном продукте ремувер для удаления татуажа Yourwings! Наши клиенты в полном восторге от результатов. Этот ремувер выделяется среди других. Он не просто стирает татуаж и татуировки, он дает потрясающие результаты, почти не причиняя дискомфорта:
yourwingshop.ru/product/remuver-your-wings/
Yourwings - мой лучший выбор, и я определенно рекомендую его коллегам-профессионалам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.