--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первая ортопедическая обувь для малыша, прошу советов.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
227
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Panochka*
31.08.2018
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста по такому вопросу, прошу мнения,советов. Нам 9,5 месяцев, на ножки пока не встаем,но скоро встанем, нужно ли одевать первую ортопедическую обувь, когда правильно начать, какая обувь по адекватной средней цене, какие марки, как правильно вживую ехать мерить?покупать на размер больше?
Спасибо большое всем за советы!
Мнения расходятся, одни говорят уже нужно одевать, Комаровский пишет , что не нужно пока не топает
Не бегите вперед паровоза))) Будет у Вас в 1 год осмотр специалистами, там и зададите важные вопросы ортопеду.

Когда пошел мой ребенок, первой профилактической обувью были сандалики Тотто. Натуральные, не тяжелые, удобные. И еще никогда не брала и не беру обувь на вырост.
Panochka*
31.08.2018
не бежать вперед сложно))хотя да,не стоит, согласна)
про Тотто поняла,посмотрим)спасибо)
Мы тоже тотто носили, ортопед одобрил))
Только это не ортопедия, а профилактика. Ортопедическую обувь назначают когда есть какие-либо патологии.
tpd
31.08.2018
Мерить желательно в магазине. На размер больше брать не надо, но и впритык не покупайте. Ножка должна быть хорошо зафиксирована. Ортопедическую обувь, если нет показаний, брать не надо, а вот профилактику очень желательно.
Нам ортопед и педиатр рекомендовали надевать обувь сразу, как ребенок уверенно встанет. Вставали мои дети задолго до года.
Из марок я поклонница Бебетома и Панды, но здесь есть серьезный минус-высокая стоимость. А так мои и в Котофее, и в Скороходе прекрасно бегали.
Panochka*
31.08.2018
спасибо большое,поняла
Обведите ногу ребенка на листке бумаги, померьте длину стопы.
У разных моделей - разные размерные сетки. Можно не мерять вживую, вырезать из бумаги контур ступни.
Или инернет -магазин, я расту хвалили, привозит на выбор несколько пар, можно купить только одну
Panochka*
31.08.2018
спасибо, про я расту слышала,надо будет посмотреть подробнее, измерим ножку
kordellya
31.08.2018
Мои дети дома всегда босиком были, коврики с неровностями стелила только. На улицу покупала обувь с примеркой с самого начала. Врач озвучила требования: жесткий задник, гнущаяся в нужном месте подошва, остальное я уже подзабыла, но обувь можно было и обычную подобрать под требования, не ортопедическую.
Panochka*
31.08.2018
спасибо,поняла
sillycat
31.08.2018
sillycat
31.08.2018
Прыгать на диване - самая лучшая профилактика плоскостопия
Panochka*
01.09.2018
спасибо!
Karramba
31.08.2018
мы с года до двух брали Таши орто и Тотто. потом перешли на бюджетную Сказку.
по размеру - где-то на 0,5-0,7 см больше, чем длина стопы
Panochka*
01.09.2018
спасибо! посмотрим
Nicknamed
31.08.2018
Мы первую обувь брали суперфит, покупали без ребёнка предварительно измерив стопу и поняв нам размер.
Сейчас покупаем профилактическую -- тотто и таши орто
Panochka*
01.09.2018
спасибо большое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.