--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первые роды в 37: ЕР или КС?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
576
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ashen
26.07.2016
Конечно, должен решать врач, но все-таки... Возраст 37, беременность на начальных сроках была с угрозой, кровотечения, лежала на сохранении. В анамнезе ЗБ.
Хронических заболеваний нет.
Сейчас 37 неделя, все в норме, немного низковат гемоглобин, возможно крупный ребеночек, но это пока не понятно
Почитала, что возраст + ЗБ в анамнезе - относительные показания к КС
Идти в ЕР или на КС проситься?
Найти толкового врача на роды и послушаться его совета по способу родоразрешения.
А что чег хотите больше?
ashen
26.07.2016
Хочу, чтобы ребеночек здоровым родился и самой здоровье не потерять.
Паники перед ЕР вроде у себя не наблюдаю, в тоже время и безусловной фанаткой ЕР не являюсь.
Понимаю, что в любом случае риски есть. Вот при каком способе их меньше в моей ситуации...?
А какая такая у вас ситуация? Все как у всех. И паника скоро придёт)
На вашем месте делала бы КС.
Но тут на форуме это непопулярно.
ashen
26.07.2016
Под ситуацией имею ввиду поздние роды, к счастью для многих, это не как у всех
Думаю, сейчас это не редкость.
alamou
28.07.2016
Поздние роды это после 40, 37 лет вполне нормальный возраст
Что значит "проситься"? Врач определяет способо рлдоразрешения. У подружки недавно первые роды были в 39. Анамнез зб. Шла на ер, но сделали кс из-за того, что из-за ношения кольца деформировалась и не раскрывалась шейка.
ashen
26.07.2016
Не хотелось бы, конечно, из ЕР в ЭКС перейти
Подруге Вашей КС сразу не предлагали?
Проситься - значит поговорить об этой возможности с врачом, и потом врач может поинтересоваться на что настроены, с учетом относительных показаний, а у меня нет решения пока
Если без договоренностей, то кс вас не предложат.
ashen
26.07.2016
Договариваться с врачом буду, так что, скорее всего, возможны варианты
А вам я смотрю тоже не спится) у меня 36-я неделя.
ashen
26.07.2016
))) я бы не сказала, что бессонница, иногда поздно спать ложусь
У Вас первый ребеночек? РД выбрали?
Еще только завтра на встречу с врачом иду
Второй ребенок, роддом выбрала, у меня пкс и назначена дата, лишь бы до этого срока доходить.
pusik
26.07.2016
Извините, спрошу вас в приват, у меня тоже пкс будет, 2 роды
Нет, сразу не предлагали.
вы у форума такие вещи спрашиваете? мило. а я думала, такие вещи спрашивают у врача..
ashen
26.07.2016
Ну Вы мне прямо глаза открыли, а я то думала как форум решит, так и будет)
Если серьезно, в моем первом посте в этой теме про решение врача написано.
Но это не отменяет возможность послушать мнения, опыт других.
ну-ну, удачи, меньше слушайте других - спокойнее и увереннее будете.
Опыт это сугубо индивидуально и это их опыт. У вас может быть все по другому. Слушайте только врача. Но и к своему внутреннему голосу прислушивайтесь. Я вот знала, что не рожу сама, но не смогла врача убедить. Хотя куча показаний для КС была. В итоге ЭКС. Но ничего в нем страшного не было. В идеале сразу бы прокесарить, как воды отошли, а не ждать 8 часов.
ashen
26.07.2016
Если не секрет, почему Ваш внутренний голос так говорил? Может в приват напишите
Ну потому что мне было 42, разница в родах 22г. Жутко отягощенный акушерско-гинекологический анамнез. И главное в перешейке узел, который врач никак видеть не желала.
Я за кс. Мышцы не те, что в 20 лет. УЗИ ещё сделают в роддоме, оценят вес ребёнка. Если крупный, я б нее рисковала. Что собственно я и сделала)))
ashen
26.07.2016
У Вас крупный ребеночек был? Сколько кг и сколько Вам лет было, если можете ответить, конечно
Вам КС по Вашему решению сделали, правильно я поняла?
Прогнозирова ли на 4100 по УЗИ. Родила на 3800. Я при этом метр с кепкой. Плюс двойное обвитие по шее. Плюс возраст. Плюс зрение. Плюс этот самый отягченный акушерской гинекологической анамнез.
Кс не то чтобы по желанию. Врач сказал, давай не будем рисковать. Я была рада этому решению))) правда у меня схватки за день до планового кс начались. Так что было получается экс))
ashen
26.07.2016
А на какой неделе схватки начались?
Мне пока тенденцию к развитию крупного плода ставят, прибавляю много, муж родился крупным 4 600. Сама тоже небольшого роста.
Зрение миопия, но сетчатка крепкая, так что показаний к КС нет. Обвития пока нет.
Анамнез, возраст...
Конечно, врача послушаю, надеюсь найдем общий язык
в 40 с копейками
Миопия средней степени у меня. Не критично. Но в совокупности как признак - пошла))) В принципе и двойное по шее - не показание к КС. Можно и самой родить так. Но я была рада решению врача. Я не хотела ЕР, боялась)))
$ova
26.07.2016
Моя тетя рожала первенца в 41 год. Вроде как шла с пометкой КС в обменке. А поступила на роды, процесс пошел хорошо, пустили в ЕР, все отлично прошло.
Со врачом она договаривалась, 5 РД.
ashen
26.07.2016
Хотелось бы, конечно, чтобы все прошло как надо, естественным путем
Ivy
26.07.2016
я первую рожала в 38,5. Правда не было осложнений в беременности. Никто даже не заикался про КС.
Роды непростые, но не труднее, чем у многих молодых.
Ждем вторую, не хочу КС.
Jolka
26.07.2016
Извините, а сколько сейчас доченьке? Через какое время решились на второго малыша? ))
Ivy
26.07.2016
4,5 года первой дочке.
Вторая дочка -это почти сюрприз, слегка запланированный мною :)
в 36 недель была в ягодичном предлежании, но даже это не повод для КС в мои 43 почти, так мне сказала гинеколог.
Jolka
26.07.2016
О, вы уже на подходе совсем ))))! Благополучных родов! ))))))
Ivy
26.07.2016
Да, 38 недель.
Спасибо ! :)
ashen
26.07.2016
Удачных родов!
Ivy
26.07.2016
спасибо!
ashen
26.07.2016
Первые длительные роды были? Стимулировали или все само пошло как надо?
Ivy
26.07.2016
с проколом и окситацином, как большинству, 8 часов где-то
KC
Belga
26.07.2016
Старшего рожала в 36, 4050 весом с довольно большой головой, беременность 1, текла без проблем.
Нашла своего доктора, которой доверяю и ее слушала.
Правда у меня настрой был строго на ЕР, а мое чадо никак не хотело правильно ложится, доктор пугала КС.
К 35 неделе все нормализовалось и деть родился без каких либо проблем естественным путем.
ashen
26.07.2016
Здорово, что так у Вас получилось!
Постою, послушаю... 37 исполняется в сентябре, жду малыша в декабре. Пока всё идет (ттт, что б не сглазить) по плану. У врачей спрашивала, говорят, что сейчас возраст не является показанием к КС, смотрят на общее состояние организма. У меня организм вроде как ещё ничего, говорят - настраивайся на ЕС. Я настраиваюсь на максимально оперативное восстановление после родов, так как с малышом помогать не кому, нужно быть в форме. Ближе к делу буду более детально проговаривать все моменты с врачом. В приоритете, конечно, здоровье малыша) Вам искренне желаю, что бы всё прошло максимально хорошо для всех)
ashen
26.07.2016
Большое спасибо. Конечно, здоровье в приоритете.
Marionne
26.07.2016
Выбор метода родоразрешения - это компетенция врача. Возраст в большинстве случаев не является помехой для ЕР. Вам надо будет лечь за 5-7 дней до срока родов в роддом или (если будете договариваться с врачом) проконсультироваться о степени готовности шейки матки к родам. Обычно вся загвоздка именно в ней. В связи с возрастными гормональными изменениями у некоторых женщин шейка не созревает к родам, это и является показанием для кесарева сечения.
Носите малыша, получайте удовольствие от этого процесса. Больше такое состояние никогда не повторится, даже если Вы будете рожать еще. Первый малыш - это особое состояние:).
ashen
26.07.2016
Большое спасибо за совет
Если можно вопросы о созревании шейки: как это определяется, осмотром? Какие-то медикаменты применяются, чтобы дозрела или КС сразу?
Marionne
26.07.2016
Определяется осмотром.
Есть разные методы: ламинарии, катетер, антипрогестины, простагландины. Выбор - дело врача.
ashen
26.07.2016
А за 5-7 дней это до ПДР? То есть до 40 недель или до 42 тоже норма и можно походить до 42?
Marionne
26.07.2016
42 - не норма. После 41 недели плацента начинает быстро стареть, что часто приводит к гипоксии плода.
Спорить, конечно, не буду с врачом), но....когда лежала в роддоме - очень много молодых девчонок кесарили из-за шм. Это я к тому, что не в возрасте наверное дело.
Marionne
26.07.2016
Причин незрелости шейки матки очень много, в данном случае, возраст, но есть и другие причины.
EVa78
26.07.2016
Родила дочку в 34, сама, на 3400, порвалась. Сына в 37, сама, на 4500, только немного разошелся прежний шов снаружи. Перед обеими успешными беременностями были ЗБ. Получается, ни возраст, ни ЗБ в анамнезе не означают, что сами не родите. Найдите врача, которому доверитесь, и пусть все пройдет у Вас удачно!
ashen
26.07.2016
Спасибо за пожелание!
(.)
26.07.2016
Вот и у меня так же было, как выше Татьяна написала - не хотела шм раскрываться и всё тут. Стимулировали, пыталась сама, но выдохлась и экс в итоге. Сравнивать не с чем, роды первые в 36 лет, но ничего страшного абсолютно. Дочу так же к груди приложили, здоровье ок. Шов только не быстро затягивается, но это дело времени.
kudri81
27.07.2016
Недавно родила первенца в 33 года, роды и беременность первая.
По узи ставили крупный плод. Врач из ЖК пустила в ЕР. Родила сама с дежурной бригадой, вес 4020 гр, с одним маленьким внешним разрывом:) Правда роды были больше 20 часов, но это не от возраста зависит:))))
советую идти в ЕР и никого не слушайте, кроме грамотного врача, конечно, и конечно, если будут показания, только тогда КС.
Удачи:)
ashen
27.07.2016
Спасибо большое
Helen2609
27.07.2016
а расскажите где и с кем рожали
kudri81
28.07.2016
7 роддом. Врач Калинкина вроде, прям рожала у нее. Мне она понравилась. Строгая, но все по делу и с юмором) пару раз стебанула меня во время потуг)))
еще застала дежурство зав отделения. Она меня смотрела в самом начале. Тоже мне понравилась. Но в основном приходила акушерка, врач нужна была только в конце уже)
У меня роды были в 36 лет.В анамнезе - 2 ЗБ.Врач мне предоставил право выбора ЕР или КС.Я выбрала КС.Двойню сама рожать побоялась.Итог - в 39 недель КС.Все Ок:-)
ashen
27.07.2016
Поздравляю! Двойня - это двойное счастье)))
Вот и я думаю, что вполне возможно, врач спросит к чему склоняюсь. Сомнения, сомнения...
ashen
27.07.2016
Всем спасибо за мнения. Договаривалась с врачом сегодня. Пока планируем ЕР. Надеюсь будут партнерские. Пойду на осмотр на 39 неделе: размер ребеночка и шейку оценит. Дальше посмотрим.
Amber:)
28.07.2016
С кем договорились?
ashen
28.07.2016
Приват
Е в а
29.07.2016
КС - операция отчаяния. Её стоит делать, только есди ЕР никак не возможны.
Ситуация похожа на вашу, только возраст 33 г. И еще ребенок в ягодично-ножном предлежании, да и у меня зрение +- километр. Также рожать планирую по договоренности. Врач сказала, если ребенок не перевернется - лучше кесарево. Если бы доча сидела в головном предлежании, я бы на ЕР настаивала, а так боюсь за нее, не за себя.
ashen
05.08.2016
На мой взгляд, "бояться" нужно и за ребёнка и за себя, поскольку ему прежде всего здоровая мама нужна. Если бы мне врач КС советовал, не стала бы настаивать на ЕР.
По поводу зрения: дело в состоянии сетчатки. Проверяли? У меня миопия приличная, но с сетчаткой в порядке все, поэтому ограничений по зрению нет.
Ходила к окулисту в первом триместре - сетчатку тогда почему-то не смотрели. Потом еще раз ходила в 32 недели, снова не смогли посмотреть - оказывается расширитель в глаза уже нельзя капать на таком сроке ... я не знала. Врач как смогла - посмотрела через аппарат, внешне сетчатка нормальная, но все равно написала с ограничением потужного периода. Я вобщем-то ни на чем не настаиваю, но до последнего надеюсь,что малыш перевернется, хотя уже 36 недель, говорят вряд ли... Еще думаю, если будет кесарево, брать ли палату с СП, если будут свободные?
ashen
06.08.2016
Окулист в поликлинике меня несколько шокировала). По табличке определила миопию. Посветила в глаз и сказала: вроде с сетчаткой что-то не очень, приходите ближе к родам. Чудная диагностика). Поэтому пошла в Тонус-амарис на 26 и на 36 неделе. Полная диагностика с консультацией лазерного хирурга. Капли закапывали, хотя прием был именно по беременности. Сомневаюсь, что нельзя их использовать.
Про СП: наверное, по самочувствию нужно еще смотреть, но изначально очень хотелось бы вместе с ребеночком быть. Попросить забрать ребеночка в детское, если никаких сил нет, всегда можно
Да, я первый раз тоже в поликлинику (ПОМЦ) ходила, тоже тогда сказали приходи ближе к 30 неделям, но на аппарате посмотрели зрение. А второй раз пошла в "Папа, мама, малыш", тоже, кстати, бесплатно по ОМС. И вот там-то мне врач и сказала, а где ты типа раньше была?? Эти капли можно капать только до 12 недель. А поскольку у меня еще и угроза преждевременных, то она категорически не стала мне капать, да и я не стала рисковать, но смотрела она меня долго...
Про СП: тоже хочется с малышом быть, хоть и страшно (первый ребенок, навыков нет), но думаю первый день в себя прийти, а дальше по возможности, т.е. СП 50/50.
ashen
06.08.2016
Если без СП, дома еще страшнее будет)
Вот вот)
Amber:)
06.08.2016
Дома зато родственники есть, у котоиых рука набита
Amber:)
06.08.2016
Что это за ядовитые такие капли?? Беременным можно и нужно смотреть сетчатку через расширенный значок, в Визусе четырежды это делала. Зато спокойна потом.
Я не знаю что это за капли, но раз врач отказалась мне их капать, я настаивать не стала. Конечно смотреть без расширения зрачка все равно что в замочную скважину подглядывать. Будем надеяться, что особых изменений, как она сказала, нет. Но все равно написала, что роды с ограничением потужного периода.
Amber:)
06.08.2016
А что это значит, с ограничением ?
Насколько я понимаю, это значит рожать самой, но с применением анастезии и облегчением потуг (с возможным разрезом промежности).
Ну вообще это не вот витаминки.
(в курсе, тк зрение минус миллион, и с обоими детьми тоже этими капельками закидывалась в беременность)
Они влияют на мышцы глаза, и если есть угроза невынашивания, могут так же фигово повлиять на мышцы матки (спровоцировать сокращения)
Скажем так, это небезопасно, но если беременность благополучная, то можно )
Какой феерический бред про капли. Осмотр окулиста первичный проводится беременной после 20 недели. И капли нужно капать, чтобы оценить состояние сетчатки. В первую беременность я была у 3 окулистов в зарекомендовавших себя клиниках, везде капали расширяющие капли. Миопия высокой степени но разрешили рожать самой с ограничением потужного периода.
Сейчас вторая беременность в 21 неделю прошла осмотр, констатировали ослабление сетчатки на левом глазе, было рекомендовано сделать коугуляцию, что я незамедлительно сделала. Капли капали и при осмотре и при операции. Через месяц дали заключение о возможности естественных родов. Так что какие то действительно кислотные капли вам не стали капать.
А что здесь бредового?) Вы капали себе - хорошо, я за вас рада, я себе капать не стала. И что там за капли, кислотные или нет, уточнять тоже не стала. Если что после 37 недели еще раз схожу к другому окулисту. По поводу первичного осмотра до 20 недели: в ЖК при постановке на учет дают обходной лист и среди специалистов, которых нужно пройти, был окулист - это явно нужно пройти до 20 недели. А дальше окулист после 20 недели смотрит в динамике. По большому счету нужно все проблемы решать до беременности (глаза, зубы), но я упустила момент с глазами.
Liyasha
09.08.2016
абсолютно согласна. Лазерную коагуляцию и осмотр делают до 30 недели. А срок до 30 недели не ограничен.
Аз@у
06.08.2016
Не вижу связи между возрастом , ЗБ и КС...
Крупный ребенок это сколько кг? Если больше 5, то можно и КС попросить.
Amber:)
06.08.2016
Связь условная, наверно аналогично связи ЭКО - КС , или длительное бесплодие - КС. Типа снизить риски.
ashen
06.08.2016
Сколько кг посмотрят на следующей неделе. Хотя по УЗИ погрешность большая возможна.
А так в совокупности, как уже писала, возраст + ЗБ относительные показатели на усмотрение врача для снижения рисков.
Мне врач сказал, что в случае каких-либо сложностей в ЕР все это будет учитываться, ну и после определения размера ребенка тоже
КС, показаний не было
ashen
08.08.2016
То есть Вы сами решили и договорились на КС?
Ваше волнение понятно. Тоже подруга недавно рожала первенца в 37, очень боялась.
Договаривалась с хорошим врачом, который ответственно отнесся к родам и сделал УЗИ, где было видно двойное обвитие шеи и через плечо третье обвитие. Было бы экстренное КС, по-любому если бы даже начали с ЕР.

Я рожала по договоренности и мне не делали УЗИ, было экстренное КС (причину не знаю до сихпор, не опустилась головка, может тоже "запутаная" была).
И никому кто со мной рожал не делали УЗИ перед родами.
ashen
08.08.2016
Сейчас вроде бы всем узи делают при поступлении в РД. У врача своего уточню это отдельно.
Надеюсь, что узи сделает мне он еще предварительно, ровно 39 недель будет
Amber:)
08.08.2016
Это ктг всем делают при поступлении в предродовую
ashen
08.08.2016
КТГ понятно, что делают. При поступлении в РД якобы осмотр + УЗИ сейчас.
В любом случае с врачом этот момент обговорить нужно, я думаю.
В 7 делают всем, но это при госпитализации (я по направлению на 41 неделе ложилась), мне УЗИ сделали на след.день, так у меня уже схватки вовсю были и раскрытие 4 см. Кстати по УЗИ у меня на 3 кг 'посчитали' ребёнка, а родилась на 3760
ashen
08.08.2016
Мишурина мне сказала: по УЗИ погрешность определения веса ребенка 600 гр
Точнее, вроде как, акушеры считают по размеру живота и матки по формуле
Да, по животу врач точнее определил.
Гоните все страхи по поводу родов прочь. Я тоже половину беременности сомневалась как хочу рожать- ер или кс, на последних неделях отступило, доверилась врачу (тогда ещё гинекологу своему) и судьбе)). Родила сама в ер, и сейчас понимаю что хорошо что не кс, гораздо сложнее отходняк потом, осложнения чаще и тд. В 7 рд видела как целую палату кесарят повели на третьи сутки на чистку, когда нас выписывали уже. Плюс антибиотики и проблемы с началом гв. Если нет у вас прямых показаний радуйтесь и попробуйте испытать и пройти через все сама) если уж что то пойдёт не так, кс сделают. Удачи!
ashen
09.08.2016
Спасибо) Настраиваюсь на ЕР, конечно. Обещанная паника пока не накрыла)))
pstnn
08.08.2016
У меня была похожая ситуация. В 35 первые роды, беременность с угрозой невынашивания, родила в 37 недель. Врач говорил так: к КС есть относительные показания, абсолютных нет. Роды были платные, поэтому мнение мамы имело значение. Решили так: начнем рожать сами, но при малейших проблемах - бежим в операционную. В результаре родила сама, без особых проблем. При сильных схватках просилась под наркоз на КС))) не прокатило)
ashen
09.08.2016
Здорово, что без проблем все обошлось!) в каком РД Вы были?
В принципе тоже самое мне врач предлагает, но ведь ПКС, безусловно, лучше ЭКС..., с др стороны ЕР лучше и того и другого)))
pstnn
10.08.2016
В 4-ом роддоме. Тоже долго мучалась выбором, склонялась к КС. Типа сделают наркоз, засну, а там уже раз - и все сделано. И рисков меньше, тк процесс более управляемый.
Но врач сказал, что КС - полостная операция, которую делают в случае вынужденной необходимости, по абсолютным показаниям.
Зато после ЕР на второй день уже ходишь, по дому все делаешь после выписки, на спорт быстро пошла и восстановилсь - вобщем была рада, что врач "не уговорился" на КС.
А почему на второй день? Я после родов через 2 часа уже бегала по этажам, за ребёнком сбегала забрала его сама из род.блока (за что огребла потом) и на 6 этаж за сумками. В общем, конечно, не сравнить состояние мамы после ер и кс. А мне так кс тоже хотелось, тк очень болезгенные схватки во время первых родов были, да и во вторых тоже, но не долго.
Amber:)
10.08.2016
ОпИска, наверно)
pstnn
10.08.2016
Закончилось все поздно вечером, хотелось только есть и спать. Бегать не хотелось. Вот есть хотелось просто ужасно)) А ужин закончился
После КС аппетита наверно нет такого
Я днем родила, так тоже голодная как волк была. В третьем роддоме мне акушерка кашу приносила вечером, а в 7 рд никто не позаботился так)
Kotenok25
09.08.2016
У меня было кс, 35 лет, в анамнезе бесплодие, крупный плод, остальные диагнозы насобирали.. Врачи мои сразу настраивали на кс, особенно врач узи, сказала не рисковать. Не жалею, конечно хочется родить самой, но послушалась врачей, очень все за меня переживали. Сейчас мне 40, в сентябре жду второго.
ashen
09.08.2016
Крупный - это сколько кг? И, если можно, почему узист так настаивал на КС?
Kotenok25
09.08.2016
4200, ну видимо зная мои мытарства боялась за меня, сказала не рисковать. У нее дочь двоих родила через кс, тоже крупненькие дети, тут видимо свои заморочки.. но знаете, после кс тяжело конечно, кто сам родил бегал давно, а ты скрюченная ходишь. Как уж сложилось.
ashen
09.08.2016
Вы под общим наркозом?
Думаю, что тоже больше 4 кг у меня ребенкин
Удачи Вам в сентябре!)
Kotenok25
09.08.2016
Спасибо! Под общим, т.к. у меня грыжи есть в поясничном отделе. Так анестезиолог решил.
Ну вот не скажите про ер. Мне делали кс, я чувствовала себя лучше, чем другие девченки с ер. Речь, конечно, идет об ер осложненных, а таких большинство. Кто рвется, кого разрезают, да там своих заморочек полно. При кс главное во время бандаж одеть. Я вот увы не знала, а у кого он был бегали не хуже, чем после ер.
Шкод@
10.08.2016
Огромный плюс к бандажу!

И спать, и ходить только в нем. Сразу жизнь раем кажется)
Kotenok25
10.08.2016
Да я ее спорю. Каждому свое, у меня был бандаж, но сложно было после операции даже с ним.
Хм. Ну показаний к КС вы не перечислили. Присоединюсь к девочкам - найти хорошего (нет, даже отличного) врача. Он сам скажет, если будет необходимо ПКС
mstislava
11.08.2016
Для возросной мамочки лучше КС при спинной анестезии.
На мой взгляд после 34 л. при первых родах, в ЕР для ребенка и мамы процесс более не предсказуем, может пойти не по желаемому сценарию, для ребенка и мамы последствия могут быть разные, а при КС плановом всё по плану - катетеры вставили, вскрыли, достали в ребеночка, унесли на осмотр, в это время зашили маму, принесли ребёночка в "товарно-парадном виде", приложили к груди, на всё про всё минут 30.
О КС договаривалась с врачем заранее, в основном они сторонники ЕР, меня пытались другие врачи уговорить на ЕР, говорили, что плод маленький, родишь быстро и легко.... , по факту плод оказался крупный, и я ни сколько не жалею, что написала отказ от ЕР (у них бланк специальный есть).
Никогда не забуду, что когда меня перевели из реанимации в общую палату и как я всю ночь не спала, сторожила тех, кого приводили и привозили на каталках после ЕР, мне казалось, что не которые из них не доживут до утра, так хреново они выглядели, а не которые ещё и бредили. А когда принесли деток, то я ещё раз порадовалась, что пошла на КС и ребенок избежал гематом, вывихов, изменения формы головы и прочего т.п. следствия родовспоможения.
ЕР это вообще подвиг, на который не каждая женщина готова ни физически, ни морально, ни здоровьем в наше время, особенно если возраст уже далеко не "студенческий".
ashen
11.08.2016
Можно в приват рд и ФИО врача?
согласна на 1000% ЕР - это подвиг! И от возраста не зависит.
Amber:)
11.08.2016
А с чего они бредили после ЕР?
mstislava
11.08.2016
Одной там что-то вкололи, как она сказала потом, другая просто странная была, ей и ребенка то не приносили, третья просто очень тяжело рожала, долго и ей всю ночь после, что-то мерещилось и она во сне что-то всё говорила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.