--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый раз в детский сад

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
810
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом. Отдаем сына в детский сад, в июне отдали документы, прошли медкомиссию, в д/с сказали мол ждите, позовем на прогулки-адаптацию в июле-августе, а с 1 сентября официально начнется учебный год. В июле никто не позвонил, в середине августа позвонили туда сами, опять ответ ждите, никакой конкретики. Сейчас вообще трубки не берут который день. В других д/с какие то собрания, списки чего купить выдают, у нас тишина. Подскажите, кто отдавал недавно детей в сады, как это все должно происходить?
Д/с №70 Автозавод
К сожалению, в наших государственных учреждениях обычно есть проблемы с коммуникацией. Туда надо не звонить, а ходить ногами. Привыкайте.
Ksenonia
23.08.2022
Если не берут трубку, могу только посоветовать сходить в приемное время к заведующей.
Соседка начала водить дочку в прошлом году с 11 сентября на адаптацию, но там был прямо график, кто в какой день начинает ходить. На площадке слышала, что кто-то в августе начал ходить. Мы пошли в марте, никаких проблем не было. Медицинскую карту оформили и пошли. Я, кстати, списывалась с заведующей по почте. Может вы какие-то документы отправляли ей, на почту написать?
ANI@
23.08.2022
это нормально
позвонят
Zubasttik
23.08.2022
Мы тоже идём первый раз в детский сад. все лето не могла дозвониться, ходила ногами. А потом случайно выяснилось, что на сайте номер телефона указан не правильно ... Садик у нас другой, но может ситуация схожа?
В нашем садике, в другом, а августе была одна сборная группа на весь сад и минимум воспитателей, не до новеньких. Думаю, что вы начнете в сентябре ходить. Лично я ходила на прием, но мне надо было не с начала года. Отдала документы и сразу сказали когда и куда вести.
По моему опыту, не знаю как в других местах, новых деток приводят в группы каждые 2-3 дня. То есть создаётся очередь)) И к сентябрю ещё не укомплектована группа. Если переживаете, дойдите туда, правильно Вам говорят.
nema
24.08.2022
Мы пойдём в ясли в этом году. По графику группы начнём с 23-24 сентября. Уточните как у вас график выстроили.
я в свое время отдала документы в апреле, ходить начали с начала августа. И принимали в группе где-то до ноября, наверное. Так что если вас беспокоит что-то - дойдите до садика. И не торопитесь (если у вас не горит) отдавать - такая прекрасная погода - гулять и гулять. Нарабатывайте иммунитет, он вам в первый год садика понадобится
Ksenonia
25.08.2022
Не помогает это гуляние. Уж мы в прошлом году сколько гуляли! И все равно весь год болели в режиме 3 дня в садике - 3 недели на больничном.
В садике летом, кстати, тоже много гуляют, мне коллега рассказывала. В группу ходят только есть и спать.
Мой тоже первый год много болел, увы(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.