--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый раз в отпуск на самолёте. Научите билеты покупать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1449
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня. Собираемся в отпуск в сентябре. На самолёте ни разу не летали поэтому куча вопросов:
1 Где билеты покупать? Мне надо чтоб бумажные были как в поезде))) через интернет побаиваюсь я, мне б по старинке
2 За сколько времени нужно в аэропорт приехать чтоб не опоздать? Вылет получается из Москвы поэтому нужно еще и с поездом состыковать время
3 Билеты уже сейчас покупать на поезд+самолёт или подождать и ближе к вылету дешевле будут?
4 Едем с спортивной сумкой это багаж или ручная кладь? Пленкой надо заматывать как чемодан или нет?

Вроде пока все что вспомнила. Научите меня летать, а то опять без отпуска останусь(.
1. Билеты покупать в кассах.( но там будет дороже, т.к. комиссия)
Откровенно не понимаю ваших страхов, касательно покупки через инет. Распечатаете такие же билет, как дадут в кассе) Покупайте на сайте а/к и все риски будут учтены, если не хотите у посредников.
2. Если вылет по России, то за 2 часа, если заграница, то 3 часа. (это по правилам)
3.Ближе к вылету дороже и , порой, значительно.
4. Смотря какой а/к. Кто-то посчитает ручной, а для какой-то будет большой. Размеры указаны на сайтах а/к. Заматывать на ваше усмотрение.
Распечатывать не где, вот и боюсь. Самолётом первый раз надумали, вот и боюсь всего, с поездами все понятно было
Во всех аэропортах есть представительства авиакомпаний, они же продают билеты.
Если попросите - без проблем распечатают ранее купленный билет.
А в самолёт можно как на поезд по электронному или перед рейсом распечатывать? Не хочется мне в Строгино за билетом
Офис "Аэрофлота / России" есть на пл.Горького. Но распечатывать именно там необязательно. Лично я распечатываю дома или на работе и потом предъявляю распечатанный на стойке регистрации. Там по номеру билета работник авиакомпании заходит на свой сайт и распечатывает посадочный талон, по нему уже пускают в самолет.
The023
30.06.2018
Ещё ни разу при регистрации на рейс меня не спросили распечатанные или какие-то другие билеты. Только паспорта. По началу распечатывала, потом загружала на телефон. Теперь плюнула. На электронке теоретически они есть
Вы их сфоткайте прямо с экрана на телефон, пред,'являть то их всё равно не надо, на стойке регистрации нужен только паспорт.
И ещё:сам бронирую билеты на момондо ру.
Ищите билеты через авиасейлс или скайсканнер - это поисковики, а не посредники, сами они ничего не продают, выбирайте, покупайте на сайте авиакомпаний. Как через кассу покупать не знаю. При покупке через интернет билеты сразу приходят вам на почту, распечатывайте и все. На самолет чем раньше, тем лучше. Размеры ручной клади указаны на сайтах а/к. Пленкой ничего никогда не заматывали, смотрите сами надо ли оно вам.
На международные рейсы за три часа, на внутренние за два.
Получается если мы через Москву летим, то от поезда до самолёта должно быть часа 3-4 чтоб до аэропорта добраться? Мы по России летим
Аэроэкспрессы в Москве ходят каждые полчаса в Шереметьево, Домодедово и Внуково. Расписание есть на сайте ту-ту.
Да. Смотрете на какой вокзал приезжаете, идет ли с него аэроэкспресс в нужный вам аэропорт, смотрите расписание а/э и рассчитываете время.
Посмотрите непрямые рейсы из нн с пересадкой в мск, так намного удобнее. По деньгам я думаю не сильно дороже получится, чем на поезде.
Ameliya
30.06.2018
Думаю, все ж 4 часа, чтоб не бежать.
Ameliya
30.06.2018
Мы также. Ищем билеты через скайсканер, а покупаем всегда сайте авиакомпании и для России, и заграницу. Очень удобно и понятно. Можно все распечататть-вот Вам и бумажный вариант)
Любасик12 писал(а)
Пленкой надо заматывать как чемодан или нет?


Пленкой багаж заматывают сами пассажиры, чтобы грузчикам было сложнее залезть внутрь и украсть няшные вещи. Ну и ещё и- чтобы не поцарапали обивку при транспортировке.
Я не сталкивалась с самолётами поэтому и спросила. Мама в Турцию летала сказала, что обязательно заматывать причем что то дорого с нее взяли за это в аэропорту, вот и спросила чтоб при необходимости самим дома это сделать. Ценных вещей в сумке не планируется, летим по России значит не мотаем
Я всегда заматываю, даже внутри России. В аэропорту эта услуга стоит 300 - 400 рублей.
500 уже)
yanna1
30.06.2018
Любасик12 писал(а)
дорого с нее взяли

покупаете рулон пищевой пленки, 30 рублей в ашане, заматываете сами. летали единственный раз, через туроператора, тоже всего боялась, багаж был - чемодан маленький и спортивная сумка, одного рулона хватило на оба предмета - итого, два рулона - один туда, один обратно
В Турции обматать чемодан 700 руб
никогда не заматываю. считаю лишней татой денег.
Ameliya
30.06.2018
У нас чехлы на чемоданы, очень удобно.
никогда не заматываю ..лишнее время снимать пленку( ножнички нельзя в сумочку,зубами только при прибытии ). ничего из купальников и трусов за последние годы не пропало нигде..
однажды у мамы порвался чемодан, видимо где-то застрял , вот пленкой пришлось заматывать,а то так и выдали полуразваленным)с0 всем "добром"
kordellya
30.06.2018
Плюс от дождя. У меня вон чемодан промок во время пересадки в этом году. Давно не заматывала, теперь буду, или готовый чехол куплю.
Спасибо откликнувшимся, теперь ищу кассу так как распечатать мне все равно не где. Значит покупаем чем быстрее тем лучше
Anntu
30.06.2018
Летаю по несколько раз в год. Всегда покупаю билеты на сайте авиакомпании или туры. Ни разу не предъявляла распечатанный билет. Не нужен он на регистрации. Только ваши паспорта нужны. Также как и на поезда. Там тоже не нужен распечатанный билет.
Zaika22
30.06.2018
На поезд все таки нужен, поскольку по нему проход в сортир бесплатный за 2 часа до и после поезда на вокзале.))))
Anntu
30.06.2018
Да, сортир! Про него забыла ))) Но я обычно за полчаса прибываю, бывает даже за 10 мин. Тут сортир на бегу только.
Проходила, показав электронный билет в телефоне в приложении - никаких проблем.
Зачем вам касса? Вам присылают билет на электронную почту, вы их качаете и идете в ближайший магазин, где печатают с флэшки. Это будет ваш бумажный билет
The023
30.06.2018
Совсем негде распечатать? А компьютера тоже нет? Салоны печати фотографий/ксерокопии есть на самый худой конец, знакомые, соседи, друзья. Я не могу представить состояние, когда негде распечатать пару листов. Давайте я вам распечатаю....
Спасибо. Придумаю конечно что нибудь с распечаткой. Просто первый раз столкнулась с самолётом да ещё и с пересадкой получается вот и потерялась вся, но есть ММ тут всему научат)
да не понадобится вам распечатка, вот увидите!Только паспорт при регистрации на рейс.
agata77
01.07.2018
В любом фотосалоне распечатают.
Зачем распечатывать-то? Вот я покупала на сайте аэрофлота- в аэропорту ничего кроме паспорта не предъявляла, показала паспорт- распечатали посадочный талон. Все
Не знаю зачем. Я ни разу не летала и с билетами через интернет не связывалась
На международные рейсы регистрирую только по паспорту без билета. На внутренних не летала ни разу.
The023
30.06.2018
Не бойтесь покупать через интернет. Ищу всегда на скайсканнере, мне там удобнее, при поиске можно просмотреть плюс-минус (возможный для вас диапазон) дни, возможны очень разные цены. Ну и просмотреть сначала отдельно туда, отдельно обратно, потом вместе - тоже возможны варианты
Из особенностей, на которые можно обратить внимание. Просмотрите поезда, которые идут в Москву, время отправления/прибытия/стоимость/время в пути. При просмотре билетов имейте это в голове. Бывают неудобные рейсы, когда нет удобных поездов, чтоб не торчать в аэропорту. Мы ездим с вокзала на такси, нас трое, по метро таскаться с чемодами и ребенком нам неудобно. В любом случае, учитывайте время суток - для такси ночное удобно, день тоже норм, предполагаю, что есть пробочное время и дни (будние, выходные). Стоимость - 1 тыр, плюс-минус до любого аэропорта через приложение, время в пути около часа.
Регистрация может раньше двух-трёх часов не открыться, поэтому раньше в аэропорту делать нефиг
Билеты покупать чем раньше, тем дешевле - общее правило. Бывают исключения, но по России я не в курсе, не отслеживаю.
Не важно, с чем едете, у ручной клади есть определенные габариты и вес разные в разных авиакомпаниях, есть вещи, которые запрещено провозить в ручной клади (из распространенного - ножницы и часть жидкостей, тут зависит от упаковки и назначения)
Билеты могут быть с багажом или без,надо смотреть при бронировании, если этот вопрос принципиален, там же указываются габариты и вес ручной клади и багажа
Заматывать не обязательно, а уж если ручная кладь, то она почти всегда с вами - смысла нет
У нас как-то заматывальщики в аэропорту чемодан сломали из-за натяжения их пленки. Если очень хочется багаж и замотать - как уже сказали, пищевая пленка рулит
Bak$
01.07.2018
Купите, для начала, учебник русского языка за 6-ой класс - там правила пунктуации. Как только вы изучите эти правила, я, больше, чем уверен, что у вас отпадёт желание спрашивать тут такие вещи.
Ручная кладь 5-10кг, в зависимости от авиакомпании.
Багаж заматывать желательно, и лучше дома самостоятельно (всегда так делаем)
Ручную кладь заматывать не нужно. В собой в самолёт нельзя запрещённые предметы. Жидкости более 100мл, режущие/колющие предметы, лосьоны, молочко для умывания тоже нельзя.
Вся информация так же есть на сайте авиакомпании
Приезжать в аэропорт нужно заранее. За 2-3часа. До Мск брали Ласточку или Стриж. От вокзала до аэропорта где то 1-1.5ч дорога занимает. В зависимости какой аэропорт
Аэрокухня писал(а)
Багаж заматывать желательно, и лучше дома самостоятельно (всегда так делаем)

Дома этого лучше не делать, т.к. перед сдачей багажа на входе в аэропорт могут попросить для доп. осмотра чемодан, и очень недовольные лица у тех кому приходится рвать эту плёнку на чемоданах.
сами так в Риме попадали (усиленный режим был), попросили открыть чемодан, ладно хоть дома не замотали его, а плёнку с собой взяли.
Ничего страшного даже если попросят. ТК пленку с собой берем. Доп.осмотр, если что то подозрительное или непросматриваемое зажигалку например в багаже нельзя. Даже неработающую
The023
02.07.2018
Зажигалку возили, не раз, не одну, не слышала, что нельзя
vesnann
03.07.2018
Попали в ситуацию с досмотром в Стригино. Было обидно снимать пленку, в которую очень тщательно упаковали чемодан. С тех пор больше не заматываю заранее.
KatyZh
01.07.2018
В последнее время вообще не спрашивают распечатанный билет, что на самолет в аэропорту, что на поезд на вокзале. Чисто по паспорту находят всю инфу в базе. Тем более если уже и места выбраны и определены.
Конечно не знаю каким самолетом вы полетите (чартер, регулярка), но я всегда покупаю билеты на поезд до Мск накануне вылеты- за сутки. Поверьте успеете добраться. На всякие ласточки-стрижи билеты всегда есть и их полно. Не разу не было чтобы не смогли купить.
Можно купить и заранее конечно, но если рейс сдвинется то вам придется под него подстраиваться с уже купленными билетами. Я не люблю так.
Единственное распечатанный билет нужен чтобы в туалет на вокзале бесплатно сходить, но на аэропорт это не распространяется.
Остальное вам все уже сказали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.