--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пионы. Где растут, где купить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2288
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mammam
21.05.2019
Кустами растут ли пионы у нас в городе?
Растут.
А Вы с какой целью интересуетесь?))
Если верхняя часть города--то на Полтавской, около Пятерочки, продавать будут попозже. Здесь и тюльпанами, и нарциссами торговали. Сейчас- ландыши и сирень.
Mammam
21.05.2019
кусты красивые ищу. для чего - для фото конечно. и купить для этого же
В любом питомнике можно купить.
Ай где и какие у нас в нижнем питомники есть?)
Я кроме Оби и аллеи ничего не знаю... А там не всегда есть, что ищу...
В Гнилицах на выезде есть,в Афонино,не знаю,как называется,еще в Кстово вроде,мне хватает Аллеи,чего не хватает на сп беру или дачном-объявлении.
Точно, в Афонино или рядом что есть) и по поему там сейчас ещё одну аллею открыли.
В алее мы вчера вот были, искала ещё барбарисов себе. Хотела колоновидный высокие, что б метра 2-3 взрослый был, и диаметр небольшой.
А там в основном все до 1-1,5 метров высотой... Такие у меня есть. Но хочу высокий ещё.

Может кто знает где такие есть в наличии?)
В выходные тоже собираюсь в аллею доехать,посмотреть,еще,как в мегу ехать вывеска новая,тоже какой-то питомник рекламировали,название забыла.
Да, я вспомнила, что что-то там было. Но мы подругой дороге ездим, тут ни питомников, ни вывесок)

Наташ, а вы деревья вообще покупали? Как их возят вообще? *scratch*
А то я губу уже раскатила, а потом подумала, как везти то их))
Деревья не покупала,покупала на выставке их. А возят стоя,в горшках,транспортной компанией,также,как в любой питомник.
Блин,только дошло,что ты не про сп спрашиваешь,я покупала в аллее сирень достаточно большую,везли в машине,у нас седан,ставила вперед и наклоняла между сидениями,все аккуратненько довозили.
Но на всякий случай у нас еще газель есть))
фунтяша писал(а)
Но на всякий случай у нас еще газель есть))

Удобно))) но у нас нет *pardon* :-D
Два седана. Ко мне мало что влезет... К мужу чуть больше, но вот двухметровое дерево хз как и куда *scratch*
Aby*
23.05.2019
В аллее есть доставка
Вот такие в алее вчера видела ивы. Это вроде как раз те шариком?)
Вот как такие везти самим мне пока непонятно...
Заднее сиденье не откидывается у тебя? Мы пропихивали аккуратно в багажник.
Раскладывается)
Типа лёжа впихнуть *scratch*
А листья, тонкие ветки не ломаются?

З.ы. чета я затупила, написав про седаны по старой памяти :-D у меня хэч, у мужа универсал *mocking*
Говорит до 230 примерно влезает)))
Да,лежа,горшок в пакет,чтоб земля не сыпалась,листья аккуратненько раскладываешь.
Я грушу вообще в маршрутке везла))))
b@rtimeus
23.05.2019
У меня 4 таких. Это японская ива на штамбе. Может плохо перезимовать, может опалить солнцем, если ветродуй, то надо укреплять, иначе поломает, требует регулярного формирования кроны, иначе не красивая, полив должен быть регулярным и не по 10 литров, а больше. Она красивая, но придется над ней работать, отзывчива на уход и подкормку. Есть у меня и другая ива, она как кудрявая-вот ей на все наплевать, она не требовательная.
Мы заказывали это дело с их доставкой через сайт, но мы набираем не по штучке, конечно, хз с какого объема сами развозят.
Насчёт количества, у нас с вами участки в десятки раз отличаются)) так что количеством мы не возьмём)

Блин, мне б попроще с уходом, конечно)

А ещё у вас что-нибудь есть похожей формы шариком на ножке? Или остальное ещё более капризное?)

И кудрявую покажите, если не сложно)
b@rtimeus
23.05.2019
Да дело даже не в размерах участков, мы оформляем то кусочками, а не все сразу. Просто набираем и деревья, и кусты, и плодово-ягодные, и гортензии. Поэтому получается кучка. Сразу на всю площадь тяжело набирать. На интернет заказы у них скидки были. Всё прижилось, смородина шикарная, деревья все живые и хорошие, в этом году цвели. Я к тому, что к качеству претензий нет.
Шариком на ножке пока больше нет. Очень хотелось миндаль, но я в сомнении пока. Были мысли о штамбовых деревьях, но фактически они ограничены в росте из-за штамба, то есть дерево метра по 4 не получится.
Ива вот такая. Картинка из интернета. Она перезимовала при равных условиях гораздо лучше штамбовых, совсем не капризничает, ничего не подрезается, и так хороша, ну максимум если весной ветка не ожила можно убрать, но это какой-то мизер прям.
А еще повислая ель инверса отлично перезимовала и прижилась, ничего я с ней не делала, просто посадили и поливали иногда, выпустила кучу новых веточек сейчас. Тоже картинку прикреплю из мнтернета, вдруг понравится.
b@rtimeus писал(а)
Да дело даже не в размерах участков, мы оформляем то кусочками, а не все сразу. Просто набираем и деревья, и кусты, и плодово-ягодные, и гортензии. Поэтому получается кучка.

Ну кусочек от 30 соток и от 1,5 это всё-таки разница)) я тоже кусочками делаю. Вот барбарисы в том году брала небольшой кучкой и какую-то мелочь к ним) но все низкие, поэтому проблем с перевозкой не возникло) большая часть в багажнике стоя и часть в салоне на полу стоя.

А вот деревьев у меня всего 2-3 получится посадить... А начну скорее всего с одного вообще.

А всё что вы озвучили вообще ко мне может не влезть) ну или занять всё место и лишить нас газона и свободного пространства...
b@rtimeus писал(а)
Были мысли о штамбовых деревьях, но фактически они ограничены в росте из-за штамба, то есть дерево метра по 4 не получится.

Для меня это даже плюс))) мне большие и не влезут(( как раз в идеале около 3 метров с компактной кроной и корнями (если такие бывают) :)
Посмотри еще лиственницу на штабе,я прям тащусь от них,у меня на родине,на источнике такая посажена,никто за ней не ухаживает,а она растет.
b@rtimeus
23.05.2019
Штамб 3-5 метров придется поискать. Мне компактностью нравятся туи смагард( можжевельники не люблю за то, что распространяют грибок ржавчины вокруг чуть только благоприятные условия сложатся, они для него как магнит), аккуратные, не занимают много места, хорошо приживаются, максимум требуют притенения зимой, но не полного укрытия, чтоб не сопрели. Я свои не притеняла в этом году, никто не выгорел. Можно стричь и кронировать как угодно, можно создать живую изгородь, отрезая им голову, не переростки будут.
Красивые еще рододендроны, могут разрастаться большими кустами, но им только кислая почва, обязательное укрытие на зиму, потом весной проветривание и открывать постепенно, иначе ожоги будут, плюс могут не цвести ежегодно, капризничают. А вот форзиции это пофигистичные кусты, весной красиво цветут, потом просто зеленой массой стоят.
Я про рододендроны вчера изучала как раз. Есть много зимостойких сортов, не требующих укрытия.
У вас какие-то есть? укрываете?
b@rtimeus
23.05.2019
Кетевбинский, вечнозеленый. Укрываю спанбондом на дугах. Весной в пасмурную погоду полностью открыла, чтобы просушить, затем закрыла, оставила продыхи, чтобы не сопрел и открывала постепенно. Одна веточка вылезла из под укрытия, как итог-ожоги на ней. Не засухоустойчив, в жару требуется полив мягкой подкисленной водой. Цветет шикарно. Дает хороший прирост.
Я в эти елки влюбилась,когда увидела в Дивеево,но у меня уже 6 елок *wall*
ЮНА
23.05.2019
b@rtimeus писал(а)
Очень хотелось миндаль, но я в сомнении пока.

У меня тоже был период, когда я очень хотела миндаль, но как-то быстро прошел. У наших соседей есть, в этом году он у них цвел ровно 2 дня. Зацвел, через день прошел двухминутный ливень и весь цвет облетел. Обычно он цветет неделю-10 дней. Очень красиво, но так мало... В остальное время ничем не примечательный куст.
b@rtimeus писал(а)
На интернет заказы у них скидки были.

Да, у них часто. Вот и сейчас 30% на всё через интернет магазин.

Раз вы уже брали у них так, подскажи, пожалуйста, пару моментов))

Если заказывать через и-м, есть ли там возможность выбора товара? И как происходит отгрузка?

Просто те же деревья и кусты, на которые я смотрю, есть хорошие ровные, а есть какие-то кривые и невзрачные. Есть опасения, как бы самый неликвид не подсунули...
b@rtimeus
08.06.2019
Они сами набирают и привозят, разгрузка и сверка по накладным. Нам какашку не привозили. Но за всех ручаться не буду.
А вы всегда доставку брали?
Самовывоз из интернет-магазина у них вроде должен быть. Вот там интересно было, можно ли самим выбрать или поменять, если не понравилось что-то?
b@rtimeus
08.06.2019
Всегда, у нас в самовывоз не уместится, т.к. высота некоторых деревьев была внушительная.
Наташа, а подскажите пожалуйста, вы наверняка там ездите. На Донбасской что за деревья с пышной кроной? Которые тоннель образуют?
Это ива обыкновенная)),тоннель получается,потому что фуры и газели с фургоном их так оттачивают.
Спасибо, выглядят классно конечно они)
Ага,я очень люблю когда они весной зелеть начинают,сначала,как шарики.
В Афонино открыли, ещё на повороте на Мегу в Ельне две точки с растениями. Но больше всего народу толчётся у Кстовского поста ГАИ - там теперь две ярмарки по обеим сторонам, особенно много народу вижу со стороны Ждановского - там выбор больше или дешевле что ли? Не были там? (всё собираюсь заехать). А так пошла по Вашим следам-отзывам об оргах и нахапала в закупках))))
Ко мне на ты можно) в Кстово не была,сама вон по закупках прошлась,ирисов набрала,да траденсканцию какую-то фильдеперстовую.,тюльпанов с гиацинтами на осень.
У соседей увидела сирень,теперь тоже хочу,но у меня уже 4 штуки))) и темно-сиреневую очень хочу.
Ирисы не от Королайна заказали? На Дачном жалуются, что от них сплошной пересорт идет.
Я у Оли в остатки сладки заказала,должны быть цветущие думаю,в горшках.
Если цветущие то это хорошо, сразу видно что будет потом расти на клумбе.
А сирень какая у тебя? Есть небольшие сорта?)
Немного думаю в их сторону, но пока глубоко не изучала. Обычные мне по размерам не подойдут...

И ещё самшита нет случайно?

Купила вчера. А теперь думаю, выживают ли они тут у нас... Информация противоречивая ((
ЮНА
24.05.2019
Знаю человека, у которого растут самшиты, но он их укрывает на зиму, как розы.
А что ещё знаете?)

Про укрытие я почитала уже) в остальном вроде ничего сверх сложного. Но хочется послушать тех, кто у нас тут выращивает)
ЮНА
24.05.2019
Про самшиты? Ничего. Сама на них смотрела, очень хочется, но укрывать не готова, мне роз и рододендронов хватает.
А мне розы даром не надо :-D
Слишком сложно для меня))

Я вот думаю самшиты посадить в горшки и уносить на зиму домой) всё равно растут медленно и небольшие пока))

Уже купила, надо что-то придумать теперь :-D
У меня Сенсация,обычная,белая махровая и одна красная,сорт забыла,они такие компактные у меня,как на штамбе получаются. Самшита нет у меня.
А компактные это сколько в метрах в диаметре и в высоту?)
Метра 1.5 в высоту и около см 80 в диаметре
Оо);ну такое мне можно)) если потом не разрастается в лес из сирени))
Сенсация у меня 2й год,две другие года 4 наверное,ни одного ростка лишнего снизу и крона на чуть-чуть увеличилась.
Ну если молодые наверное корни наращивают)

Я по другим кустам своим сужу. 3 года мелкие были. А на 4й прям до взрослых выросли.

Хотя тут ещё полет играть фактор, что мы переехали и чаще поливаю :-D
b@rtimeus
23.05.2019
Сайт аллеи, надо мониторить периодически.
У них сайт с Реалом очень сильно отличается. Иногда прям небо и земля...
b@rtimeus
23.05.2019
Есть такое, но там многое можно приобрести, тем не менее:)
Вот,кстати,тебе про иву на дачном рассказывали,посмотри какая красота
www.nn.ru/community/vp/elder...2.html#231778085
Ммм) прикольно)) но что-то я сп побаиваюсь...

Может где в офлайне такое есть?)
Именно у этого орга,можешь не бояться,я с ней лично знакома и в закупках у нее лет 7 уже,наверное,плюс она и из гаража раздать может не обязательно в цр ехать.
Если б был возможен вариант приехать в гараж, посмотреть, что есть, и купить сразу, что понравится, было бы отлично :-D
Нееее,так не получится,никто в пристрой брать не будет.
Так вот) а стандартные схемы сп что-то меня отталкивают. Да и муторно это для меня((
О
вчера в ЦР при мне такую забирали)) прикольно
В Оби вчера такие видела))

Жаль там на горшках/ярлыках/табличках мало информации. Особенно о характеристиках взрослых растений и нет описания сорта...
Питомник Клумба,
Гужевая 50
что там есть не знаю, я там грунт высмотрела, на авито нашла
Мама в прошлом году кусты рассаживала, бОльшую часть просто выбросила..
а свекрови покупала сортовые на СП, один из них почему то совсем не сортовой)) вместо махровой шапки - ромашка практически))
думаю на Дачном продадут вам и пионы.
у меня один супер сортовой и классный лососевый, он как кувшинка) Ну или ромашка, а самая крутая и махровая шапка у пиона, который за 50 рублей у бабульки купила.
Вот как раз лососевый свекрови хотелось)
Они чашевидные чаще, не шапкой. Очень люблю пионы, у меня их около 20 сортов, все лососевые, что я встречала как кувшинки) Но ниже вы пишете, что заказывали махровый, надо поискать)
надо посмотреть тогда заказ)) может действительно по сорту пришел, а я сама не помню что заказала)) спасибо))
тоже очень люблю пионы :-[ хотя я на подхвате, сама не садовод
b@rtimeus
23.05.2019
У меня 13 разных, хочу теперь древовидный, но говорят он капризничает. У Вас есть такой?
ЮНА
23.05.2019
У меня есть древовидный, покупали лет 5 назад, не меньше, но пока еще ни разу не зацвел, да и в этом году бутонов не нашли. Его нужно укрывать на зиму. Я предпочитаю ИТО-гибриды, это смесь травятистого и древовидного, укрывать не надо, а цветки очень яркие. У меня их сейчас два - один зацвел на следующих год после посадки, а другой два года сидит и пока не цветет.
b@rtimeus
23.05.2019
Ясно, спасибо за отзыв.
У меня один, куплен практически случайно. Растет в тени, недалеко от дома и у нас там тепло, яма недалеко, поэтому на зиму не укрываю, зацвел на третий год, цветет как раз сейчас. На две недели раньше, чем остальные. Посмотрев на него, созрела еще на желтый пион древовидный. Посмотрю, как он.
Наверное какой нибудь из серии Кораллов (типа Коралл шарм).
ЮНА
21.05.2019
Виртуалка писал(а)
вместо махровой шапки - ромашка практически))

Это как раз сейчас актуальные сорта, немахровые, некоторые из них очень дорогие.
Я то по картинкам пушистые заказывала)
ЮНА
21.05.2019
ну это другой вопрос, обидно, когда получаешь совсем не то, за что платил
Ну мы посмеялись
Не на выставку

Зато в этом году у нас абрикос заабрикосил. Интересно дозреют ли
elilka
21.05.2019
дозреют, если сорта региональные брали. у нас в деревне дозревает в одно время со сливой практически (ну чууточку позже)
спасибо)) буду надеяться) да, сорт наш - краснощекий)
b@rtimeus
23.05.2019
А можете отзыв оставить по вкусовым качествам и сорту? Размышляю о таком, но региться не могу что-то.
elilka
23.05.2019
вкус обычный, как на юге. сорт не помню, где-то записан, раскопаю - напишу) года 4 назад покупали, но абрикос один не плодоносит, надо сажать минимум два дерева
b@rtimeus
23.05.2019
Мужское и женское?
elilka
23.05.2019
если честно, не знаю, как это работает, но в питомнике нам сообщили, что надо брать два дерева, иначе плодов будет мало или совсем не будет. у соседей тоже не один абрикос, три штуки - урожай иногда такой бывает, что даже скотине абрикосы вываливают
b@rtimeus
23.05.2019
Спасибо за информацию
у нас один абрикос
смотрела по описанию как раз чтоб пара была не нужна))
не забыть бы плоды сфоткать в выхи - достаточно густо усыпан
elilka
23.05.2019
о, круто! может и правда от сорта зависит
lubachka
27.05.2019
Краснощекий - отличный сорт. У меня порядка десяти лет дерево. Плоды крупные, вкусные, отлично перевозятся. С тем что к нам привозят по вкусу не сравнить. На солнышке изнутри светятся. Я их называю мои маленькие солнышки.
b@rtimeus
27.05.2019
Спасибо
crazi
21.05.2019
Я весной продавала. И осенью буду рассаживать
Meliska
21.05.2019
у вас какие есть?
crazi
21.05.2019
Я весной продавала. И осенью буду рассаживать
crazi
21.05.2019
Можно не совсем по теме вопрос? Как разделить пионы, которые растут на одном месте лет 40 наверно. Еще мама их сажала, а ее уже 19 лет нет...я боюсь их загубить(( Спасибо)
crazi
22.05.2019
Осенью делите аккуратно куст. Часть пересаживают на новое место или отдаете желающим. То что оставляете аккуратно засыпаете землей.
Я знаю,у пиона большая корневая система, даже при посадке надо готовить большую яму...поэтому и спрашиваю как глубоко копать? Однажды, одна женщина мне сказала, что можно просто "срезать" как бы верхнюю часть, а корни якобы перегниют в почве. И вот "аккуратно" меня больше всего напрягает))
я в пионах только начинаю разбираться
мне сказали, что яма минимум 60*60*60, а лучше 100*100*100 см
вниз типа битого кирпича - дренаж
Да, а еще надо как-то "правильно" посадить, не заглубив там чего-то, а то цвести не будет. ( я имела в виду не какой глубины надо делать ямку, а как глубоко подкапывать часть пиона для дальнейшей его пересадки)
crazi
22.05.2019
Подкапывать глубоко. Иначе просто корневище не поделите.
crazi
22.05.2019
Это для взрослого куста видимо при пересадке?. А так пионы просто сильно разрастаются.
я для новых кустов так делала, которые сажала маленькими корневищами
а как потом увеличить яму и сделать дренаж, если не сразу?
crazi
22.05.2019
Дренаж не сделаешь. А корни сами растут. Но я если честно дренажем на участке не заморачиваюсь.
Mammam
22.05.2019
Нужны красивые кусты. не рассада. Центр города или сормово)
GalinaC
23.05.2019
так и не понятно для фото вам надо или вырастить, но если не для фото- красивые кусты у вас должны вырасти непосредственно на участке, а сажать вы их будете рассадой если не корнями)) взрослые пионы обычно не продают, они вообще плохо переносят пересадку. так что рассада- и растить самой)
Mammam
23.05.2019
не для фото мне не надо. у нас возле подъезда растут, но там заборчик некрасивый. может в парке ли еще где видели красивые кусты растут.
Я уже поняла что тут про рассаду только интересно всем)
Вы вопрос немного неправильно сформулировали))) и тема разрослась не в ту степь :-D
Проситесь в сады к дачникам на фотосессию, в городе пионов нет.
Mammam
23.05.2019
как нет во дворах растут, может еще где.
LukA
24.05.2019
В ботанический сад вам дорога, там пионов много было.
Купить для фото если, то еще рано, через пару недель на заречном рынке будут красивущие пионы продаваться.
Их обычно нераспущенными продают.
На рынке распустившиеся попадались или может их замечала, а в спаре сегодня нераспустившиеся как раз попались.
Вообще правильно нераспущенные продавать. Распустившиеся стоЯт не долго и потом быстро осыпаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.