--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планы на Новый год и новогодние праздники. Куда пойти? Куда поехать? С детьми и без.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12121
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вы уже построили какие-то планы? Я что-то очнулась: завтра 1 декабря, оказывается. В следующий раз очнусь 31-го, наверное) Хотела хоть немного прикинуть, как и чем заняться. Может, билеты куда-то купить (хотя здесь уже я много где, скорее всего, опоздала). Интересен и детский, и взрослый досуг.
На работе грядет декабрьская запара, как всегда) Погуглила тут кое-чего, посмотрела. Понимаю, что не в состоянии всё сравнивать, анализировать и искать. Усталость какая-то под конец года и голова не варит совсем. А праздника и мероприятий каких-то захочется потом, точно знаю. Поделитесь, пожалуйста, идеями? Сам Новый год, последующие каникулы. Куда с ребенком съездить-сходить, куда одной без ребенка можно. Буду очень благодарна.
дома сидите. хватит вирус разносить
В ЦЕХе будет какая-то зимняя инсталляция, спортпорт будет работать, катки, лыжи никто не отменял, музеи с выставками. Библиотеки часто проводят мероприятия.. В пансионаты, наверное, еще можно купить билеты. Тайланд открыли, вроде))) как вариант отдыха - вполне! Я бы если бы без детей... эхх, туда бы уехала отдохнуть.
Тайланд знакомые вот вернулись недавно, да. 200 тыс на двоих поездка вышла) Двоих взрослых
А вы сколько хотели за Таиланд?
Сейчас такие цены, да(((
Ну это ещё недорого
В слове Таиланд буквы й нет
все зависит от Ваших фин.возможностей, кто-то и в Египет летит))) а кто-то просто в Новинки на лыжи, а то и в Сормовский парк))) билеты на елки куплены
Не, ну на Египет финвозможностей пока нет) На лыжах кататься не умеем. А есть может, где это с инструктором можно? А коньки с инструктором?
nrt
30.11.2022
в Новинках с инструктором можно на лыжах
Ни на лыжах ни на коньках не умеете? Вот вам и развлечение на все 10 дней каникул, инструкторы везде есть, только записаться заранее, а не по факту приезда
Liko
01.12.2022
А вы совсем-совсем не умеете? А то на коньки муж встал в прошлом году первый раз после 20тилетнего перерыва. Причем и в детстве то катался плохо. Ничего, даже не упал ни разу. Потихоньку-полегоньку. Подарила ему коньки на прошлый НГ, тк один из семьи был неоконеченный )) А дочери учились с опорой в автозаводском парке.
На лыжи беговые я сама в прошлом году встала первый раз после еще большего перерыва. И мне настолько это понравилось! Да, чувствовала себя коровой на льду поначалу, потом легче стало. Для меня лучше любого фитнеса. Купила себе лыжи в этом году и сильно жду снега. Ну а муж получит лыжи на НГ, т.к., опять же, один в семье их не имеет на данный момент))
У меня вот с коньками так не прокатило)) В детстве каталась, и неплохо даже. А в прошлом году вышла на лёд, у борта постояла и всё. Даже равновесие с трудом держу. Пошла сняла нафиг эти коньки, и села на лавку) Но у меня спина больная, я банально движение резкое сделать боюсь, чтобы не заклинило)) Автору может вот как раз вариант будет. Товарищ мой тоже долго не катался, вот он кстати, нормально поехал. По мужскому признаку что ли это только работает)))
Osya
02.12.2022
Я в детстве ни разу ни каталась на коньках, а взрослая захотела, лет наверное в 27 первый раз поехала, и мне понравились.Дочку пыталась приучить лет до 10 катились несколько раз в сезон с ней, сейчас не хочет уже.
А на лыжах наоборот раньше каталась, сейчас не хочу, только хочется на горных попробовать или на сноуборде, но пока не светит.
Сын совсем почти не умеет. Еле стоит. И я тоже еле стою) На лыжах так же. Но вариант с инструктором мне нравится)
Ksenonia
02.12.2022
Мне кажется, на лыжах по Швейцарии, к примеру, кататься, никакой инструктор не нужен - едь себе прямо по лыжне.
Ksenonia
02.12.2022
А у меня на холоде сопли текут непрерывно, сморкаюсь каждые 5 минут. Ни лыж, ни коньков не надо..
SJuli
04.12.2022
В Новинках точно есть инструктор по лыжам или сноуборду.
Все оборудование необходимое (лыжи, шлем и все остальное) так же можно взять в аренду.
В Океанисе каток есть, там и тренер работает. Но что то цены мнее показались как то совсем уж завышенными.
BVLGARY
30.11.2022
Было бы время, махнула бы в горы покататься на лыжах) Сказочный Домбай, величественный Эльбрус, своенравный Чечет)
Я не строила) У сына день рождения 5 января, вот мозгую, куда податься. Хотели в Океанис, он просился, вернее. Но читаю отзывы, и там на возраст 8-11 говорят 2-3 горуи всего, и то в сопровождении взрослых. А он нацелился на взрослые, конечно) Теперь мозгую альтернативу.

Кстати, может заодно в этой теме кто подскажет, куда двух лосиков 10 и 12 лет можно вывезти? В прошлом году были в Фан джамп, понравилось обоим. Но опять туда же вроде неохота. Может еще какой батутный центр или прочая развлекаловка есть?
Джунгли Сити гораздо больше и лучше Фан Джамп, главное там и взрослым разрешают на батут и в баскетбол в кольцо мы там с мужем играем пока наши двое внучат тусуются мы м сами отдыхаем
Ооо, круто, спасибо! Я как раз к нему и склоняюсь, но фото полных нигде не найду, а тут живой отзыв. Значит, поедем туда, спасибо большое
Не надо туда ходить ;-) наше любимое место. Стало не протолкнуться(
Кстати водила свою восьмилетний в Океаном, нам разрешили вот на эту горку(прикрепляю) моя была в, восторге, там есть ещё детский городки на разный возраст, моя там тоже оторвалась но больше всего ей понравился бассейн с волнами и синяя горка
Спасибо! Еще раз) К Океанису я, пожалуй, весной-летом вернусь и без посторонних детей) Сын просто друга туда с собой взять хочет. Другу 12, моему 10 вот будет. Как именинника хотела со скидкой его вести, а это значит, мой паспорт, где дата рождения, возраст - все дела) А он именно горит горками. И именно взрослыми. Трагедия ведь будет) Вчера сказала ему, что скорее всего тебя не везде пустят, и туда наверное точно) Говорит, поехали в другое место тогда)
KateSka
08.12.2022
Ходили на мой др, для скидки нужен был паспорт. В опроснике написала, что ребёнку 12 лет (ему 11). Возраст ребёнка с данными моего паспорта не сверяли. На многие горки пускали, на пару горок даже одного.
Lorraine
12.12.2022
Здравствуйте, аккуратнее на выходе из волнового бассейна. Ходили на др сына 11 лет, ребёнок очень очень глубоко порезал палец на ноге об отверстие сливной решётки. Они на протяжении всего выхода из бассейна, такие небольшие квадратики. Просто лучше их обходить стороной, на вид они плоские, но если неудачно под наклоном наступить, то детский палец может туда немного соскользнуть и слегка застрять, кожа влажная, все этим ещё усугубляется, надеюсь понятно объяснила. Выдернул палец,
а он весь в крови. Поверили их молодому врачу, что можно обойтись без швов, но пожалели, заживало все очень долго. В целом все понравилось, но это происшествие испортило впечатление. Инструкторы ничего не предприняли, пришлось одного оставлять испуганного ребёнка и самой бежать на второй этаж, а это не по прямой, там какие-то переходы на лестницах, искать хоть кого-нибудь для оказания помощи. Зато потом мы стали центром внимания для посетителей, когда пришёл уборщик и стал эту лужу крови (я не шучу) шваброй-водосгоном сгонять в сливные решетки.
тоже за джунгли сити, именинникам бесплатно, как раз для лосиков)))
Летом ходили, очень понравилось, дети еще просятся)))
Спасибо! Значит точно туда)
А где они территориально?
ул. Коминтерна, около Вари
ta_samaya_grafinya писал(а)
. Хотели в Океанис, он просился, вернее. Но читаю отзывы, и там на возраст 8-11 говорят 2-3 горуи всего

когда анкету заполняете пишите дату года рождения, чтоб 12 лет было,если на рост тянете от 140 хотя бы,то прокатит. На горках смотрят на цвет браслета и примерный рост . В любом случае все горки с детьми от 12 лет только со взрослым на двойных ватрушках. Но это и хорошо, меня на одинарной например крутит вертит ,а на двойной все отлично,прекрасно сходили недавно семьей.
Тааак, спасибо. Нам пока мимо, значит. Я не ходок на горки, чисто сопровождающим хотела) Прямо большое спасибо за такой уточняющий момент. А то вот был бы мне сюрприз, и моей спине больной)
tchainka
01.12.2022
У нас образовалась традиция новый год на катке встречать. Там, правда, шампанского нет, зато весело :)
carrera
01.12.2022
С собой нельзя (шампанское)? ))
tchainka
01.12.2022
Нельзя, и я это, честно говоря, поддерживаю. Потому что пьяный человек на коньках не только сам себе катастрофа, но и окружающим :)
carrera
02.12.2022
Ну не до такой степени, чтоб стать опасным) Чисто символически под куранты)
tchainka
02.12.2022
Я символически, вы символически, а условный Петя Сидоров налижется до невменяемости, поедет против шерсти и врежется в толпу детей. Итог - порезы, переломы, сотрясение мозга. Ну нафиг. Шампанского я и дома могу, нет у меня обязательной привязки к курантам.
gorod_NN
01.12.2022
Такая же фигня.
Взяла билеты на шоу Навки, их недавно выложили в продажу, еще есть.
bugan52
12.12.2022
Подскажите, где вы билеты на Навку покупали? Не могу найти, наверное, уже в продаже нет
bugan52
13.12.2022
Спасибо
MNG3373
19.12.2022
Пристраиваю один билет на шоу Навки на 23 декабря, 2 ряд, 600 рублей.
Liko
01.12.2022
Постою послушаю.. Хотели было куда-то поехать - в Казань там, или Кострому. Но трезво оценили, что в нашей семье 3е из 4х не любят гулять по морозу совсем. Максимум на часик на каток или на лыжи. И 4го из 4х терпеть не могут толпу и никакие анимации )) Так что этот вариант отмели.
Обдумываем поехать после праздников денька на 3 в какой-нибудь пансионат. С учетом, что и я, и мужу будут хоть неполный день, но работать в праздники а дети только ЗА продлить каникулы, скорее всего так и будет. И цены будут уже относительно гуманные, и толпы схлынут. Лишь бы еда осталась и бассейн не сломался ))) Будут там и лыжи/коньки попеременно с согреться, поплавать в бассейне, отоспаться без забот и хлопот.
Поезжайте в Мурманск смотреть на северное сияние и кататься на оленях.
и цены очень заманчивые из Нижнего сейчас
оленей у нас и тут хватает, достаточно вон вниз на кольцевое движение у кт москва посмотреть, стадами ломятся
tchainka
02.12.2022
Там полярного сияния нет. Ну разве в глаз один олень другому засветит.
полярного нет-северное есть
tchainka
03.12.2022
tchainka писал(а)
Там полярного сияния нет.

ха
tchainka
08.12.2022
Это Нижний?
Если есть Нижний Мурманск, то это он. Столица Сияний. Всяких.
tchainka
08.12.2022
Да мы с Тушканом обсуждали, что сияний нет в НН в районе к/т Москва :) А в Мурманске-то понятно есть :)
В Мкрмапнске нет кт Москва
tchainka
08.12.2022
Если вы прочитаете эту ветку с самого начала, то все поймете :)
пора слезть с ветки
tchainka
09.12.2022
Годное решение. Слезайте :)
Хорошо
а тебе надо что бы все красиво было обязательно)
tchainka
03.12.2022
Не, ну уж пусть будет полный антураж, если мы косплеим север :)
хочешь север езжай в анадырь!) а нам и тут с некосплеиными оленями неплохо живется и так лапы мерзнут)
tchainka
03.12.2022
Мурманск ближе. Всегда хотела Териберку посмотреть :)
а котиков с собой бы взяла?)
tchainka
04.12.2022
Нет. Котики не любят путешествовать.
котиков можно мне сдать и не забирать)
tchainka
05.12.2022
Вот потому тебе и нельзя. Ты ж не отдашь потом :-D
я те буду по одной фотке в год показывать!)
tchainka
06.12.2022
Ага, как я тебе сейчас примерно :-D
Не покушайся на котов, а то я за себя не отвечаю :-D
фотку покажешь)
tchainka
06.12.2022
Что - прямо здесь? Прямо сейчас? С ума сошел, охальник!
чо, думаешь не оценят?)
tchainka
06.12.2022
Забанят как пить дать :)
главное что бы на ней котик был, тогда не забанят!_)
tchainka
06.12.2022
Ну тут тоже, знаешь, котики в разных позах бывают.
вот на батарее да же оч ничо было))
tchainka
07.12.2022
У меня еще на лестнице есть.
думаю у тебя много где есть, просто в амбарном сундуке под семью замками держишь))
tchainka
08.12.2022
В сундуке тоже была пара ракурсов, это ты угадал.
что же там такое?)
tchainka
08.12.2022
В сундуке? Да всячина. Но коты, понимаешь ли, в любую емкость норовят влезть всей тушкой.
ты должна это показать)
tchainka
11.12.2022
черный прям задумал что то, наверное думает как весь мир порабатить) а светлый такой умиленный, типа иди ты со своим захватом я в домике ваще)
tchainka
17.12.2022
Черный постоянно в процессе порабощения мира. А Люська - Люська :)
В Воркуту езжайте! :-D :-D
почему не в Печору, там река, леса? медведи)
Нет, Воркута лучше, ты че?!
У нас там две реки аж)) Да и зимой то пофиг на реки)) Зато у нас шикарное северное сияние, тундра с куропатками, песцами... красота
Poodja
11.12.2022
А зимой чем они питаются?
Песцы хищники, кого поймают, того едят, думаю) Ну, и выходят к людям они частенько.
А куропатки, наверное, тем же, чем обычные птицы. Только деревьев в тундре нет, наверное, кустарники грызут
куропатки песцами же, ясно ж из ответа) у них там как сиять начинает, так куропатки сами норы песцов разрывают, те аж бедные не знают куда деться)
вторая какая? Только одну увидел. Песец это ты?) точно, будешь песец северный, а то вобла, вобла, вот какая ты вобла?)
oksashka
03.12.2022
А как добираться туда?
Есть прямой самолёт до Мурманска. А там или самостоятельные поездки, или с группой
я на машине езжу
tchainka
04.12.2022
Через Ярославль, Вологду и Медвежьегорск. Правда, трасса там в основном в один ряд, а зимой еще и день короткий.
А там и машин за несколько часов можно ни одной не встретить и связи нет, от слова совсем.
фунтяша писал(а)
А там и машин за несколько часов можно ни одной не встретить и связи нет, от слова совсем. ...

бред, не имеющий никакого отношения к реальности
вы-то да,бредите
tchainka
08.12.2022
Связь там и правда не везде, а вот трафик довольно живой. Мы в этом году катались до Кировска.
мы до Карелии ехали в мае, после Вытерги очень мало машин
tchainka
08.12.2022
К Кандалакше уже опять увеличивается. В Мурманской области апатиты добывают. Ну и потом, май все-таки не совсем туристический сезон.
по гостиницам я б так не сказала)),мест практически не было
tchainka
08.12.2022
А с этим там вообще беда. Я все собираюсь в соответствующем месте рассказать, как мы искали кемпинг на ночь под Медвежьегорском в конце июля :-D
И кстати, в мае наверняка еще часть кемпингов и гостевых домов закрыты. Так что допускаю, что ситуация еще хуже, чем в высокий сезон.
оооооо,гостиницу Онежскую в Медвежьегорске я буду долго вспоминать))))))))))))))))))), только там нашелся номер ночью ,но из-за того,что очень хотелось спать,пришлось закрыть глаза на многое
tchainka
08.12.2022
А мы, чудом найдя бунгало на стандартном шестисоточном участке и тихонечко жаря там мангал на мой ДР, весь вечер наблюдали половецкие набеги. Приезжает тачка, выскакивают люди, ищут хозяина, просят, умоляют, сулят любые деньги, валяются в ногах, уезжают. Потом все сначала :) Ну не хватает мест на всех, катастрофически просто :)

Донна Роза Бельвадорос
писал(а)
Мурманск смотреть на северное сияние

А пассажиров берете?)
Ехать на авто такие расстояния с незнакомыми людьми - нет уж, спасибо. Для пассажиров поезда вообще то есть,
Могу предложить покататься на лошадках.
Если есть желание, могу предложить свою лошадь. Могу провести мини экскурсию, показать конюшню, рассказать про лошадей, вместе подседлать лошадь, а потом покатать в поводу.
Если ребёнок большой или родителям, то могу предложить обучение или также покатать.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Ещё допишу: 1 января в 12 часов забег на Покровке 2023 метров.
Кто был: пишут, что интересно и весело.
Он абсолютно бесплатный.
oksashka
03.12.2022
Здравствуйте, а где занятия проходят?
Моя лошадь стоит в конном комплексе "Три Грации" около села Новая Владимировка, по Арзамасской трассе от Щербинок примерно 20 км
KroxaKsu
05.12.2022
А сколько по стоимости будет?
1500 рублей 45 минут
А расскажите про Хаски Хаус? Был ведь кто-то наверное. Что там? На сайте как-то скупо у них. А еще Экстримленд заинтересовали. Тоже нигде не нашла, можно к ним просто вот днем например приехать? Ну то есть не арендовать номер, а погулять просто? Что там есть зимой?
Liko
02.12.2022
У Хаски-хаус было на сайте такое предложение - дневное пребывание без ночевки. Но на прошлый НГ мне отказали. В праздничные дни предложение не действует. Хватает постояльцев. А цены во всех пансионатах и базах отдыха настолько накручены в праздники, что просто жалко такие деньжищи спускать )

Liko
писал(а)
А цены во всех пансионатах и базах отдыха настолько накручены в праздники, что просто жалко такие деньжищи спускать )


Да вот и я о том, же, что с ночевкой - это обдираловка получится) И еще ладно было бы за что такие деньги отдавать
работать на заводе
7aladin
07.12.2022
Сказка для взрослых, потом лицом в салат. Ничего нового
вы собрались на новогоднюю пьянку вместе с ребенком? решение года!
Я?) Я где-то про это написала?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.