--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плоскостопие у ребёнка. Ищу остеопата

Здоровье и безопасность
942
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kcenya
17.02.2020
У ребёнка плосквальгус, летом будет 6 лет. Ни орт.обувь,ни массажные коврики, ни шведская лестница, ни массаж не помогли... Вроде как есть такое мнение, что к 7 годам плоскостопие проходит, нога приходит в норму.. Занимаемся худ. гимнастикой, вроде мышцы крепкие, а равновесие не держит.... Был у кого положительный опыт лечения плоскостопия? Что думаете про остеопата, сможет помочь?
valio81
17.02.2020
Не поможет остеопат в 6 лет
Kcenya
17.02.2020
Типа поздно уже?
нЭнС
20.02.2020
фото стоп в 3 проекциях-крупно и разборчиво-В студию! ))
И не парьте никому мозги с остеопатами,это вапще не врачи,а незнамо что,массажисты с амбициями...
Kcenya
21.02.2020
Мозги никому не парю, если вы читали пост, а задаю вопросы и советуюсь.
нам в 6 лет сказали только операция
Kcenya
17.02.2020
Ничего себе.. Не знала, что плоскостопие оперируют... И что в итоге, делали?
бывает разной степени. сыну только операция и все, и чем раньше тем лучше, но я никак не могу решиться, скорее всего весной будем делать.
Kcenya
19.02.2020
Удачи вам! мы только поедем на консультацию к ортопеду.. Первый диагноз ставили в год, больше не обращались, не знаю какая у нас степень
спасибо и вам удачи!
нЭнС
20.02.2020
тот же совет,что и выше...)
Ле-ле
18.02.2020
А художественная гимнастика не является противопоказанием при плосковальгусной стопе? Все что связано с выворотом стопы нежелательно с этим диагнозом. Но могу ошибаться.
Kcenya
18.02.2020
Не знаю, поедем к ортопеду на приём, задам вопрос.. Сами остеопаты себя хвалят, говорят, что могут помочь, это я в инстаграм у московских врачей читала... Хотела бы реальные отзывы найти
valio81
18.02.2020
Нормальный ортопед вас к остеопату не пошлет
Нас ортопед из НИИТО отправила к остеопату.
*Lana*
19.02.2020
Вы в спортдиспансере не бываете на осмотре два раза в год? У меня дочка тоже занимается гимнастикой, в поликлинике и спортдиспансере ей ставят плоскостопие, но допуск при этом дают. Когда впервые услышала об этом диагнозе, пошли к хваленому ортопеду Лемешеву. Он поставил ребенка на зеркало и показал картину стопы, плоскостопие опроверг. Я до сих пор не знаю кому верить и что делать, во всех остальных местах плоскостопие определяли на глаз.
Kcenya
19.02.2020
На 25 назначен медосмотр как раз таки, но у нас такой врач тут)) мы из Кстова.. Сядь, встань, наклонись... Муж ходил, рассказывал.. В этот раз пойду сама
Kcenya
19.02.2020
Вот на глаз я сама его определяю, нога полностью стоит на полу, ямки нет и колени выгнуты назад
Ле-ле
19.02.2020
Мне остеопаты помогают.

Но нужно смотреть в чем причина плосковальгуса у вашего ребенка. Если причина в особенностях развития костного аппарата, то остеопат сможет снимать острые состояния только, кмк. Он же не сможет что-то с костью сделать.

Опять же, какая степень проблемы. Если это нужно только, что бы держала равновесие на гимнастике и других проблем нет, то убедиться, что гимнастика не усугубляет диагноз + правильная обувь и стельки.
Kcenya
19.02.2020
Вам помогает при плоскостопии?
Ле-ле
20.02.2020
У меня нет плоскостопия. К остеопату хожу со спиной и плечами. Помогает. Живу без медикаментозной поддержки.
Rad26
21.02.2020
плюс к вам, снимают острою боль, где лекарства не помогали
Kcenya
21.02.2020
Про снятие боли слышала, вопрос надолго ли они помогают?
FLIFFY
18.02.2020
Вам правильно написали, остеопат не поможет при плоскостопии, только операция и то не при всех видах. Я бы еще проконсультировалась со спортивным врачом-ортопедом, можно ли вам заниматься художественной гимнастикой.
Kcenya
19.02.2020
Я как раз таки думала что гимнастика поможет избавиться от плоскостопия, работа стопы, мышечная нагрузка, а тут оказывается все наоборот
FLIFFY
20.02.2020
А как вы проходите комиссию у спортивного врача? Когда я повела ребенка в этом году чтобы взять разрешение на занятие капоэйра нас развернули из-за слабых мышц спины, т.к. высок риск смещения тазовых костей (мышцы подсечены были в результате операции).
Kcenya
20.02.2020
Выше писала, как это происходит :сели, встали, наклонились.. Я сама не была муж рассказывал, в этот раз схожу.. У нас такой своеобразный врач))
У сына плосковальгус. Возраст ребёнка 9 лет. Были у остеопатов (Габова и Григорьев) улучшения есть но незначительные. Также массаж и тейпы ставили. Операцию не предлагают, да и наверное не стала бы делать, не столь критично у него. Правда осанка страдает.
Нам физио терапия хорошо помогает, вам не разначали? Мы по 4 раза в год делаем СМТ, стоит недорого, польза есть
А что за физиотерапия?
На икроножную мышцу (с внутренней стороны) кладут губку, к ней подключен электрод. Дочь сидела спокойно даже в 2.4г, с книжкой, там всего несколько минут. По ощущениям - мурашки бегают. Именно слабость этой мышцы заставляет стопу заваливаться, вот укрепляем. Делаем в Александрии, так как удобное время и место, в Здоровенке тоже есть. Насчёт поликлиники не знаю, нам туда добираться полдня (
Стоит 270р за процедуру. Ну плюс 790р за приём физио терапевта, но она нам сразу на несколько курсов уже направление даёт))
вот спасибо за инфу *good*
Где делаете?
Kcenya
21.02.2020
Нам не назначали, вот информацию собираю, буду задавать все вопросы. Подскажите как давно вы это делаете? И вообще сколько ещё делать? Какой обещают результат?
Ну, Стопа формируется к 6 годам, до этого момента и будем предпринимать какие-то меры... Сеансов 6 наверно уж сделали
Понемногу угол уменьшается, но у меня ребёнок младше, активно растёт, в 6 лет наверно уже другой разговор
Ох..постою, послушаю.Тоже "больная" для меня тема
К остеопату обращались, правда не с плоскостопием, а с "косолапостью". Очень сильно ноги во время ходьбы ставила носком внутрь, как медвежонок. С этой проблемой за несколько сеансов справились. Обращались в остеопатический центр к Кузнецовой. Запись, правда, за несколько месяцев.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.