--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам темы про уборку - Куда отдавать вещи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
39
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
defenses
09.12.2016
Хочу сказать огромное спасибо автору темы про уборку дома и тем кто посоветовал книгу Кон Мари Магическая уборка. Эх я и залипла...и кино посмотрела .и книгу дочитываю. И шкаф теперь открываю с наслаждением)) Муж тоже одобрил новый порядок хранения его вещей. И дочка трехлетняя стала сразу аккуратнее. Но вот в связи с этим возник вопрос - посоветуйте проверенные организации-фонды - куда вы отвозите ненужные вещи - взрослые, детские, игрушки .книги?
Если вы про мою тему постов эдак на 300-400, то там и писали про несколько фондов и организаций, куда можно вещи отдать))
defenses
09.12.2016
вот именно что постов 300-400) боюсь закопаюсь пока найду)
где-то в верхней части есть фонд многодетных семей
В В.Печерах есть фонд куда сдают для многодетных и нуждающихся,если не ошибаюсь, в районе детской поликлиники.
Сама еще не отвозила, т.к. младшая донашивает за старшей и игрушки с книгами соответственно все востребованы.
defenses
09.12.2016
Хотелось бы тех кто сам лично отвозил
Вот, нашла.
Вот сюда можно отнести все скопом, если что-то не раздастся до переезда.
При совете самоуправления микрорайона В.Печеры г.Нижний Новгород создан некоммерческий союз многодетных семей "Мы вместе".

Оказывает помощь любой многодетной семье г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Организатор и председатель
Локоткова Светлана Георгиевна, член совета самоуправления микрорайона Верхние Печеры
Контактный телефон: 8-950-371-66-42

Наши многодетные и не только многодетные семьи нуждаются в любой помощи:
вещи - взрослые и детские
мебель
книги
игрушки
предметы домашнего обихода
Также можно принести продукты длительного хранения (каши, смеси)

Наш адрес:
ул.Лопатина, 5б (ост. Поликлиника, здание ДУКа)
Дни приема:
среда 14.00 - 18.00
суббота 12.00 - 15.00 ?
defenses
10.12.2016
Спасибо!
Еще Серафима на слуху.
Некоммерческий союз многодетных семей "Мы вместе".
https://vk.com/club56940055
Мы как раз туда отвозили пару баулов. Муж сказал, они были очень рады, сразу разбирать всё начали. И нам хорошо - место в шкафах освободилось. Надеемся, кому-нибудь те вещи пригодятся. Я специальный пакет уже завела, чтоб потихоньку наполнять его.
Хороший же стимул, правда?
Это просто отлично, что хорошие вещи, по каким-либо причинам превратившиеся в балласт (дети выросли, попа выросла и т.п.), послужат кому-то еще. Муж, кстати, периодически спрашивает: на Лопатина ничего отвезти не надо? Он бы вообще все отвез, минималист по жизни.
Я начинаю понимать Вашего мужа)) Тоже становлюсь такой.
(если что, я собираю игрушки из киндеров для своей песочницы)))
для какой песочницы? и какие игрушки?)
Для песочной терапии)) Маленькие игрушки)
В санаторий Ройка детям берут.
defenses
10.12.2016
Вот это очень интересно. А у вас контактов их нету? Там вроде для мамочек в трудном положении?
Там сиротам вроде. У подруги мама там работает
вот тема на благотворительном. центр "быть мамой" вещи принимает на дружаева.
www.nn.ru/community/nashi_de...byt_mamoy_2.html
defenses
10.12.2016
Спасибо. Далековато от нас (
Вы тоже не до конца прониклись этой книгой?))
Автор настоятельно советует именно выкидывать ненужные вам вещи. Только так придёт осознание того, что очень многое покупается зазря. А если вещи раздавать, то вы будете покупать их дальше, подсознательно понимая, что если вам не понравится, то отдадите дальше. И опять вечный круговорот вещей)
У меня в плане одежды, книг тоже не поднимается рука вот так взять и выкинуть. Тоже ищу, кого осчастливить) и продолжаю покупать дальше))
Ну да, выкидывать... И пусть города помойками зарастут по самые крыши...
Ну а так все в квартирах копится))))
Может быть, если мы начнём меньше покупать, производства начнут меньше производить, мы начнём меньше выкидывать, будет меньше помоек...эх.... мечтаю))))))
Не будет такого, потому что для многих людей шоппинг - любимый вид отдыха.
Поэтому пусть лучше вещи в хорошем состоянии перейдут от них к кому-то, кому они действительно нужны, нежели будут выброшены.
А если не хочется набивать квартиру, надо начинать с себя - разобраться, почему хочется скупить все и сразу :)
Espe
10.12.2016
Это идеально было бы: взять и разобраться и не покупать)))). Только гипноз))) или кодирование)))).
defenses
10.12.2016
Значит не до конца прониклась))) я просто местный активист переработки мусора и для меня отнести вещи на помойку точно не вариант. Тоже удивилась что в книге мало про переработку и вторичное использование. Все таки японцы. Непонятно..
defenses писал(а)
Кон Мари Магическая уборка

А не подскажите где скачали эту книжечку?
З.О.Я
10.12.2016
в контакте она есть
defenses
10.12.2016
Честно говоря купила на литресе эл.версию. Автор заслуживает этого. если конечно ей что-то достаётся ))
Порекомендую приложение для андроида
Wattpad
Я там нахожу 99% книг по запросу
Магическая уборка там тоже нашлась
Angel-A
10.12.2016
нашла вконтакте:
Вещи для детей и мам принимают в нескольких центрах. Это:
- "Быть мамой", амбулатория и гуманитарный склад находится сейчас по адресу ул. Дружаева, 3а. +7 (831) 214-22-24
go.2gis.com/g9qsx
. Работает по будням с 10 до 16.00. В выходные не работает.
- Епархиальная служба помощи "Всегда рядом". Контакты: (831)2267628, ул.Коновалова, 26. Время работы с 9 до 16 ч. по будням, но вещи можно передавать в выходные через охранника, обязательно лично в руки и для отдела епархии.
- Фонд "Серафима". Контакты:
Генкиной, 30
+7 (831) 428-66-20
+7-905-010-85-63 (директор фонда Марина Носова)
go.2gis.com/j6a9u

Работают ежедневно с 10 до 14 часов.
- Ассоциация многодетных "Мы вместе" в Верхних Печёрах. vk.com/club56940055 группа в контакте. Председатель - Локоткова Светлана Георгиевна, телефон: 8-950-371-66-42
Принимается помощь:
вещи - взрослые и детские
мебель
книги
игрушки
предметы домашнего обихода
Также можно принести продукты длительного хранения (каши, смеси)
Адрес:
ул.Лопатина, 5б (ост. Поликлиника, здание ДУКа)
Дни приема:
среда 14.00 - 18.00
суббота 12.00 - 15.00
defenses
13.12.2016
Спасибо вам большое!
рэна
10.12.2016
Рядом тема о пожаре, может туда?
defenses
13.12.2016
кстати да, тоже подумала!
Arishe4ka
10.12.2016
А что за фильм?
defenses
13.12.2016
жизнь-магическое волшебство уборки. смотрела вконтактике)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.