--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему волосы пачкаются? И как им помочь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2743
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Actenom
22.02.2018
Утром мою волосы, вечером у них нетоварный вид - у корней жирные.
Как им помочь?
Когда принимала гормональные таблетки (противозач.), можно было 4 дня не мыть и волосы выглядели намного лучше, чем сейчас вечером. Но ежемесячно принимать их не могу.
Значит, можно же как-то регулировать/балансировать/нормализовать в организме гормоны/железы, которые отвечают за чистоту волос))
Какие витамины/минералы надо принимать, чтобы сделать волосы/кожу волос здоровыми?
Может, кто-то на Айхербе что-то подобное покупал? Айхербу больше доверяю, чем нашим аптекам.
Lancome
22.02.2018
никак не помочь. как начинается половое созревание у человека, то работа сальных желез походу ускоряется и ничем уже не остановить. я вот думаю, может ботокс какой-нибудь поможет?
BlonMi
22.02.2018
я на свои волосы сделала этот хвалёный ботокс, Боже, они стали через 2 часа выглядеть будто я их три дня не мыла!!! Я смывала этот ботокс чем могла! Самыми ядрёными шампунями.
Мне, наверное, просто не повезло(
Волосы мою каждый день, грязные становятся только к утру, и то не всегда.
Lancome
22.02.2018
я имею ввиду ботокс не для волос, а для головы. иньекции.
Можно вообще сразу в мозг тогда! :-D
Lancome
23.02.2018
Ну, делают же инъекции в кожу головы, чтоб то ли волосы лучше росли или не выпадали, не знаю, наверное есть инъенкции и для снижения жирности.
Но я не понимаю этого психоза по поводу жирности головы. Даже если бы она не жирнилась, все равно волосы уже несвежие на след день, как ни крути.
Libra*
11.03.2018
Кстати, я слышала о лечении ботоксом мигрени, поэтому ваше предложение не лишено смысла)
Лучше в мозг, имхо
угу. у меня такая же история была - кончики красивые такие, а корни ужас просто, и никакого объема не было
Сколько я всего с айхерба перепробовала, в плане витаминов, на жирность волос ни чего не влияет.
Шампунь от мадре лабс с биотином нравиться, с ним пачкаются медленнее.
а биосил покупали? смотрю и думаю надо мне или *scratch*
Мне надо, но не покупала пока, у меня для начала хвощ ждет окончания ГВ)
Stacia007
22.02.2018
Ополаскивать будете? У самой лежит, а в каких целях покупала забылось:)
Нет, пить, он в капсулах.
Для волос, ногтей, костей.
Тот же кремний.
Постою послушаю, у меня та же беда, голову надо мыть каждый день. Мою утром, а на следующее утро волосы все жирные и прилипшие к голове.
Nicknamed
22.02.2018
Скорей всего это гормон ДГТ), так что эндокринолог -- анализы на гормоны -- лечение.
Ещё диету может нагуглить для снижения выработки
я купила себе сухой шампунь Кутрин. Другого способа для себя не нашла-может здесь чего еще почерпну. Дело в том-что у меня сальные железы так работают-как и у папы моего. поэтому сложно писать против ветра....
Но писаете то вы - не как папа?))
ну нет конечно))))
Просто надоело спускать деньги на борьбу с сальными железами-я приняла их.
мне помогает покраска волос,когда корни отрастают, тоже быстро жирнятся
мне в этот раз не помогло-если только самую малость.
WhiteFox
22.02.2018
Та же проблема-делаю маски, подсушивающим корни: с горчицей ( только аккуратно, не сожгите кожу), луковую с водкой. Мажу сульсеной. Можно с таким же шампунем, только есть от производителя, кажется Мирелла, не понравился. Шампуни с дёгтем аптечные
Actenom
26.02.2018
Мне хочется изнутри полечить, восстановить жировой баланс
Попробуйте диету соблюдать. По крайней мере, на лице у меня от диеты изменения были видимые.
Actenom
27.02.2018
С лицом у меня все более-менее прилично (спасибо косметологу)))), а с волосами беда(
Natalisha
11.03.2018
А что за диета такая? Я сейчас на ГВ уже 1,5 года, но я уже забыла что такое кожа без высыпаний, хотя и так особо не злоупотребляю соленым, острым, копченым и т.д.
2 л воды в день, отказ от рафинированного сахара как отдельно, так и в продуктах (хлеб искать без сахара и подсластителей, кетчуп, напитки и т.д.).
WhiteFox
26.02.2018
Изнутри навряд ли получиться, по крайней мере не замечала разницы жироотделения на коже головы от употребления копченой колбасы и гречки, хотя коже лица есть эффект
мне тоже маска с горчицей помогает и волосы быстро с нее растут
Oly3
22.02.2018
та же проблема, опять буду пить таблетки
В инстаграм подписана на Алену эко. Привожу волосы в порядок по ее етоду. Кратко: шампуни с sls очищают кожу головы и волосы до скрипа, но тем самым заставляют сальные железы на голове работать усиленнее, чтобы опять образовать "защитный" слой. Мы опять ядреным sls смываем и... вобщем, история по кругу.
Первым шагом идет замена шампуней с sls (sodium lauryl sulfate) на шампунь с Lauryl glucoside (Лаурил глюкозид). Он не сушит кожу, а значит не заставляет выделять больше жира.
Я покупаю натуру сиберику.
Сейчас в конце второго дня волосы вполне в удовлетворительном состоянии даже с учетом шапки.
Следующий шаг - шампуни на основе Coco Glucoside. Например, логона. Они хуже мылятся, но и кожа не страдает.
Некоторые моют волосы глиной или содой. Но до этого я долго не дойду )))
kordellya
22.02.2018
Пробовала два бессульфатных шампуня, один от шварцкопф рублей за 600, другой натура сиберика.
Не стали лучше волосы что-то :(
Может, дольше привыкать надо, но первым я долго мыла, весь флакон истратила. Натурой выдержала около месяца, и вернулась к обычным шампуням.
Я третий раз возвращаюсь к этому этапу. Вот только с третьего раза смогла. Уже год мою сиберикой. Положение дел гораздо лучше стало.
У меня от Сиберики не волосы, а солома. Хотя их разные пробовала. Вернулась обратно к обычным шампуням.
Я взяла шампунь от Кати Стриж. Нравится больше сиберики.
Что за шампунь, расскажите подробнее, пожалуйста.
Безсульфатный шампунь. Промывает волосы лучше сиберики. Аромат лучше. К нему ещё есть бальзам и маска (не наносить на корни). Мне Катя сама подарила. А приобрести, наверное, у них в салоне можно.
Они сами его производят что ли?
Мне что-то говорили, но я не запомнила.
Actenom
26.02.2018
От бессульфатных еще хуже становится, сколько ни пробовала - японские, корейские, натуральные - все не то. Пришла к выводу, что лаурил сульфат - моё всё))
ANNAPAVL
10.03.2018
сиберика, видимо, не для всех... И у меня, и у сына поначалу все было отлично, а с полгода резко все изменилось: к вечеру волосы становились реально грязными, жирными. Ушли оба с сиберики. Оставалось ощущение совершенно не промытых волос. Может, конечно, с партией шампуня что-то было не так...
глиной куда ни шло, сода агрессивнее всех лаурилсульфатов вместе взятых. желтком полезно, но я долго не могу - это ж надо готовить, а шампунь из пузырька налил- и мыль.
вот да- вроде недолго гтовить, но так лень :(
Может это зима? ) У меня в головном уборе кошмар как волосы грязнятся :( Летом нет такого.
Actenom
27.02.2018
Летом, к сожалению, то же самое
Меня спасают очищающие шампуни, которые не чаще раза в неделю пользовать можно (в последние разы брала Keen). После него прямо красотища, волосы дольше чистые
попробуйте ополаскивать волосы после мытья более прохладной водой, чем при мытье.
Actenom
26.02.2018
Бальзамом вообще не пользуюсь, после него вообще до обеда не доживу)
А я про бальзам ни слова не сказала)
Хотя бы на кончики наносите бальзам.
*Yulia*
23.02.2018
Мне помогает море. Я каждый раз замечаю, что после отпуска на море волосы выглядят лучше и голову можно мыть реже (обычно мою через день). Может, дома что-то такое придумать - ополаскивать с морской солью, например?..
Есть солевые спреи типа для придания объема. Или сухие шампуни.
*Yulia*
26.02.2018
Спасибо, попробую!
Но море, конечно, приятнее))
Не могу не согласиться))
Ну как вариант снова начать принимать гормоны )) забеременеть ))
Actenom
27.02.2018
Беременность, кстати, тоже помогает, плюс еще шевелюра появляется)) но мне дети по щелчку не даются((
А шампуни прямо никакие не помогают? У меня тоже от каких-то шампуней жирнятся, а от других - нормально. Причем цена не имеет значения. Может подойти и совсем дешевый.
Например, мне у Lе Petit Marseillas нравится тот, что для придания объема.
Я бы из-за волос не стала лезть в гормональную систему.
Actenom
27.02.2018
Нет, не помогают((
Я тоже не полезу, но хотелось бы каким-то образом убрать из организма этот дисбаланс.. а как - не знаю. Возможно, необходимо принимать какие-то витамины/препараты, знать бы какие..
Недавно из брюнетки ушла в платиновый блонд - могу голову мыть раз в два-три дня. Но имхо - ничего в этом хорошего нет)
Morskaya
28.02.2018
Вот повезло ) мне радикальное изменение цвета не помогло, как мыла каждый день, так и мучаюсь
Ну учитывая, что перекрашивали 5 часов))) со смывкой, обесцвечиванием и тонированием. И это короткую стрижку!
Сейчас сижу на страшно дорогих масках и витаминах.
Morskaya
28.02.2018
Ирин, а какие маски? Может мне тоже надо? ) А в витамины не верю
да лореаль какой-то продает мне мой мастер, питани и сияние что ли - в районе 2000 за маску.
Давным-давно мою волосы каждый день. Наверное, ничего с этим не поделать(
С самого детства, как только перешла с мыла на шампунь (лет 7), меня стала мучить перхоть. Помню, прям истерику закатила, что мне резко нужен шампунь,когда увидела рекламу "видал сасун вошин гоу") Мама отговаривала, но безрезультатно. Мылом я категорически мыть отказывалась. Далее пошли поиски шампуней от перхоти и аптечные в том числе - безрезультатно. Народные рецепты само собой: лук, лопух, крапива, яйцо, кефир, алоэ, мед.. Дерматолог заявил, что это пищевая аллергия на бананы, цитрусовые и шоколад. Без проб, на глаз, видимо обладает паранормальными способностями. Даже на диете изменений не происходило.
Года через три, когда я попробовала Пантин Про ви от перхоти (2в1) произошло чудо: после первого раза я чувствовала облегчение кожей головы, как будто она задышала! На второй раз от перхоти не осталось и следа! Боже, как я была счастлива! Счастье мое длилось годами, пока производитель не решил для сокращения расходов перенести производство в Дзержинск. Все. Перхоть и зуд поперли снова. Делаю вывод, что данная реакция из-за агрессивного состава. И все по новой по сих пор до недавнего времени. И проф шампуни, и лечебные, и дорогие и дешевые - все чешется, перхоть сыплется, волосы вылазиют.
По совету давней знакомой решила начать мыть волосы натуральными средствами (их очень много и можно найти подходящее: мыльные орехи, яйцо, ржаная мука). Сложнее, чем стоя в душе вылить из баночки и помыть голову шампунем, тк. требуют подготовки перед мытьем. Еще нужно время, чтобы кожа головы адаптировалась к тому, что мы перестали её химически мучить и она может прекратить так рьяно защищаться. У меня на то ушло дней 10 (благо волосы позволяют из убрать в какую-либо прическу или хвост) Но, девочки, я очень рада: прошел зуд и перхоть, волосы перестали вылезать пачками, волосы можно мыть 2-3 раза неделю спокойно. Бальзам, маски я продолжаю использовать на длину, плюс масла, двухфазники, тк. волосы мои постоянно окрашиваются. Если нужно уехать, то можно взять с собой, например, приготовленный раствор мыльного ореха, либо на время использовать шампунь.
НУ или покупать средства из-за границы проверенного качества.
Большой плюс к натуральным средствам.
Я уже перестала обращать внимание на надпись "От перхоти" на шампунях - всё равно не действует ничего, кроме лечебных. Более того - эти шампуни сами же её провоцируют, как и остальные.
Зато стоит перейти на натурпродукт - чудеса! Проблемы куда-то деваются. Больше всего люблю ржаную муку. Может быть, яйцо, хлеб и кефир больше полезностей в себе несут, но после ржаной муки волосы Просто Чистые. Никаких лишних запахов, как от яйца, никакой аццкой непромытости, как от ржаного хлеба и кефира. И кожа головы "выдыхает", постепенно переставая агрессировать в ответ на мытьё.
А от хны мои волосы просто пищат от удовольствия.
Вот только регулярность страдает - я то возвращаюсь к этим средствам, то опять пересаживаюсь на шампуни ради ускорения процесса
Да, я тоже ржаной мою) ещё мыльные орехи купила, тоже ничего, но с ними возни больше, зато можно впрок сделать.
Плюсы натурального шампуня в том, что само собой обогащаешь эфирками или витаминами заодно, а в шампунь и не вспомнишь, либо тянутся лень, чтобы добавить :)
А где продаются мыльные орехи? Не пробовала, но тоже слышала, что вроде хорошая штука.
На сп есть) искала в поиске Мыльные орехи)
Actenom
28.02.2018
А как Вы используете ржаную муку?
Добавляю воды, получается полужидкая субстанция, ею и мою (нанести, помассировать, смыть). Держать на голове не обязательно, главное хорошо промассировать. Затем бальзам на длину, он помогает смыть оставшиеся частички муки
А бальзам тоже натуральный? Или покупные не агрессивные химически?
Бальзамы покупные обычные, тут я не заморачиваюсь, т.к. наношу только на концы.
А я уже приготовилась записывать рецепт))
:))))
Я бы с удовольствием им поделилась, но вот как-то сама искала, чем бы таким заменить бальзам, чтобы и эффект, и только польза - ничего годного не нашла, ну разве что "ополаскивать уксусом" или водой с лимоном. Я попробовала, не впечатлилась и забросила.
Бывают, конечно, особо рукодельные девочки, что сами себе косметику готовят, включая бальзамы, где-то заказывают ингредиенты, специальную посуду и т.д., но я на такие подвиги не готова. Мне-то надо чтобы максимально быстро, просто, без занудной матчасти и без побочных явлений типа прицепившихся запахов и т.д.)
Я как-то закупалась маслами, типа ши, в закупке. Там девчонки, да, сами варят себе всё, включая косметику. Я же маслом ши переборщила (маски), и волосы становились жирными через два часа. Потом месяц очистительными шампунями промывала и полгода восстанавливала волосы от повышенной жирности (витамины, шампунь, маска только для кончиков волос, и бальзам на кончики, красилась раз в месяц, а не раз в два месяца). Подсушила волосы. Сейчас как обычно.
Но я до сих пор думаю, что шампунь (как очиститель для волос) не столь важен, как последующий уход, типа бальзама, ополаскивателя, термозащита (Капоус голубенький мне нравится, не важно, что не феном сушишь, волос легче расчёсывается).
Ну и ну, не подумала бы, что маслами можно такого себе наколдовать на волосах, чтобы потом полгода в порядок приводить =-O
Насчёт остального полностью согласна, шампунь должен просто очищать и не вредить, а уходовая функция уже принадлежит маскам и прочему, что находится на волосах не одну минуту.
А что за голубенький Капоус, он что, бальзам или термозащита?
Звёздочка писал(а)
Ну и ну, не подумала бы, что маслами можно такого себе наколдовать на волосах, чтобы потом полгода в порядок приводит

дорвалась я))

Несколько лет им пользуюсь. В магазине 350 рублей. На СП примерно также (насколько я помню)

irecommend.ru/content/goluba...and-all-comments
Опробую при случае, любопытная штучка:)
А вы прям постоянно вместо шампуня рукой моете?
Сколько ее примерно надо на раз? И на какие волосы?
На волосы до плеч средней густоты хватает 2-3 ложки сухой муки с большой горкой.
Не, не постоянно)) как-то волнообразно. То нападёт настроение - и я месяц мою только мукой. То на несколько месяцев забиваю, пока волосы не вознегодуют. Ибо лень.
Ого, месяц только мукой это сильно))
А мыть требуется ей пореже, чем обычным шампунем?
Да хоть всю жизнь можно, всё промывается начисто, было бы время и не мешала бы лень, коей у меня в избытке:)
Мыть приходится не чаще точно. Не сказать чтобы реже. Но у меня вообще кожа жирная, и на голове тоже, я уже пыталась переучить волосы хоть на мытьё через два дня, фиг, не поддаётся. Даже в декрете, когда поневоле приходилось мыть реже, волосы всё равно пачкались в стандартном режиме. Может, у кого более сухая кожа - те ощутят разницу.
Мои волосы от хны не пищат( сушатся, ничем не расчешешь и ломаются(
Оль, прям ржаной мукой? А как? Сам процесс
Да, прямо ею самой:) Я развожу её водой до средней густоты, чтоб удобно наносить было. Зачерпываю порцию рукой и сначала втираю в корни по всей голове, а остальное распределяю по длине. Дальше промассировать и смыть. В волосах сначала остаётся довольно много крошек - с ними справляется бальзам. По описанию кажется, что сложно, но на самом деле несущественно дольше, чем с шампунем (но обычно лень всё равно, поэтому чаще так мою по выходным или когда энтузиазм нападёт)
по сути ты моешь волосы жидким тестом, так? надо попробовать,но пока (в теории) мне кажется, что я грязи больше наведу, чем чистоты:)))))
Да, по сути так *mocking*
Murzikk
13.03.2018
Я попробовала мыть мукой
Я точно что-то делаю не так
Развела до консистенции сметаны, нанесла, помассировала, смыла. Еще раз смыла. Еще раз смыла. Намазала бальзамом, смыла. Поняла, что нишиша мука не смылась и намыла шампунем.
Как вы смываете муку???
Относительно нормально смываю *pardon* Хорошенько прополаскиваю водой, потом бальзам на длину. Повторять не приходилось)
Но у меня волосы негустые, с ними проще. Возможно, у кого очень густые и длинные волосы - у тех будут сложности.
Murzikk
13.03.2018
У меня тонкие волосы, обычные светлые волосы средней полосы России, не кудрявые, выше плеч, не крашеные, обычно без бальзама обхожусь.
Надо сделать еще один подход))))
Странно даже, у меня концы крашеные, длина по лопатки, но всё смывается ОК. Может, ещё дольше водой надо полоскать? Я прямо хорошенечко полощу, а потом после бальзама так же (счётчиков нет и за расход воды я спокойна *dance2* )
А может, волосы у нас разные ещё. У многих, например, масла с волос чуть не с десятого мытья только смываются, а я вообще не понимаю, как так - мои после любых масел максимум со 2 мытья уже чистые до скрипа, даже во времена, когда я беспрестанно их красила-мелировала.
Попробуйте помыть голову с содой: перед нанесением на волосы в шампунь добавьте пару шепоток. Не тереть! Можете голову легкими массажными движениями и оставляете на минуту примерно. Мне такой рецепт помогает голову два дня не мыть, через несколько применений волосы стали выглядеть более здоровыми и блестящими.
2 щепотка соды это в одну порцию шампунь или во флакон?
В порцию шампуня
Any-go
13.03.2018
У меня от приема аевита побочным явлением стало именно лучшее состояние волос с точки зрения жирности у корней. Правда это запросто может быть совпадением)
G_ayk_a
13.03.2018
Такая же проблема, сейчас делаю курсом в полгода мезотерапию кожи головы, чтобы избавиться от этого...и планирую на противозачаточные перейти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.