--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок на 15 лет мальчику-подростку

Прочее (о детях и родителях)
1823
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
16.08.2017
В последнее время плохо стало у меня с фантазией. Вот, в который раз иду за помощью на ММ. Сыну будет 15 лет. Очень большой и во многом взрослый. Но, конечно, еще и детство не кончилось. Особых увлечений нет. Книги читает из-под палки (писала тут уже в какой-то теме). Конструировать не любит. Планшет, телефон, велосипед, скейт, гитара, дрон, удочка - есть. К примеру, в прошлом году подарила красивую обложку для паспорта (он был очень горд). Бюджет... ну пусть 3-5 т.р., но тут, пожалуй, оригинальность больше приветствуется, чем дороговизна-дешевизна. В общем, жду интересных предложений). Всем спасибо заранее!
Ysishki
16.08.2017
Все мальчики разные, конечно, но мой в последние года полтора получает удовольствие от шопинга. При этом нужно покупать не ту рубашку и джинсы, которые нравятся маме или рекомендованы продавцом, а именно то, что нравится ему! Любим нежно Декатлон и Глорию Джинс). 14 лет.
Marionne
16.08.2017
Он к шопингу относится как к необходимости. Покупает уже пару лет сам себе одежду. Я иногда сопровождаю его, если речь о серьезной покупке. Это обычное дело в нашей семье - пойти и купить себе самому одежду, поэтому не будет подарком. Впрочем, думаю, для кого-то эта идея будет полезной. Спасибо!
=GT=
16.08.2017
подарил одному 15летнему балисонг. он был в восторге
А он для каких целей подростку?
*write*
=GT=
16.08.2017
вместо спиннера крутить, для снятия нервного стресса :-D
www.youtube.com/watch?v=6PTZ8l-PPKo
Marionne
16.08.2017
Не знала, что эта штуковина так называется, но у него есть, точно, купил себе как подарок от бабушки на 14 лет. Я, было, возражала, но... Спасибо!
А как на счет украшений? Сейчас много мужских браслетов и на шею шнурочков. ( но это на любителя)
Marionne
16.08.2017
Интересная идея. А где такое продается? Я еще для девчонки-женщины представляю, а для мальчишки-мужчины? Он вообще за собой следит.
Например такие
Можно гравировку добавить
Marionne
16.08.2017
И где такое берут? Я не видела в магазинах. Наверно, не умею смотреть, куда надо:)
Я спецом не смотрела, но видела краем глаза в островных отделах в ТЦ.
В Жар Птице есть мужской отдельчик, там всякие аксессуары
Marionne
16.08.2017
Спасибо!
audi TT
16.08.2017
Фрау Мюллер* писал(а)
В Жар Птице есть мужской отдельчик, там всякие аксессуары ...

на первом этаже, около маникюра ... отдел моего однокурсника) очень интересные штучки для мужчин и подростков есть
покупала у него бабочки для сына и мужа, браслеты для племянника (14лет), запонки для папы*dance1*
vk.com/club147136092 - вот он ВК
еще в НЕБЕ есть они же
Marionne
16.08.2017
Загляну, спасибо!
audi TT
16.08.2017
10% скидка участникам группы (можно через меня :-) )
Marionne
16.08.2017
Буду иметь ввиду:)
=GT=
16.08.2017
каких украшений? мужик должен быть небрит и слегка поддат))
Marionne
16.08.2017
Пока он бреется, а уж если поддат - то я не вижу этого:))). Так что еще пока можно и украшения, ну побрутальней, конечно:)
Не бриться и поддать - всегда успеет)))
=GT=
16.08.2017
Marionne писал(а)
Так что еще пока можно и украшения
главное не проглядеть момент превращения в эту, как ее, бородатую бабу с евровидения. мой мозг вычеркнул ее имя из памяти. воистину говорят - голова не мусорный ящик))
Ну ты вот кольцо обручальное красивое носишь, но не превратился же в эту самую бабу
=GT=
16.08.2017
ну так ты тоже носишь и, тоже не превратилась)
кольцо, это не украшение, а предмет собственничества)
Чего я такое ношу?? =-O
=GT=
16.08.2017
кольцо небось
Данущаззз
=GT=
16.08.2017
вот ты хитрая перешница, а ну как пристанет кто на улице, без кольца то?
Я прям жду не дождусь этого момента)))
=GT=
16.08.2017
Ты не одна тут ждешь. Вона, кто то плюсик тебе влепил))
Marionne
16.08.2017
Не, ему не грозит. Он уже определился с ориентацией:)))
Hermit
16.08.2017
Мой 13-летний в восторге от настоящего швейцарского ножа был)
Зачем он ему - не объяснимо, но подарок очень оценил, везде берет с собой (так, на всякий случай)))
Сейчас просит швейцарский рюкзак...
=GT=
16.08.2017
так и должно быть))
Marionne
16.08.2017
А что есть швейцарский рюкзак? Может, и моему надо:)
Hermit
16.08.2017
Да, есть.
Мы год назад подделку на рынке купили за 2000, развалился.
Вот просит натуральный.
Они тоже с разными "примочками" бывают, например с вшитыми наушниками для смартфона.
Marionne
16.08.2017
Ух-ты, крутой... надо посмотреть, где такие есть.
Hermit
16.08.2017
Вот честно, не знаю, где не подделка,
а то давно бы уж купила.
=GT=
16.08.2017
не подделку не купите. этих рюкзаков (с фотки), на алиэкспресс опой жуй. это все не то.
Hermit
16.08.2017
Надо из Швейцарии значит заказывать...
Marionne
16.08.2017
Видимо да. В интернете предлагают эти рюкзаки за 1600, даже с доставкой 2000 не получается, значит, наверняка подделка.
Hermit
16.08.2017
Точно подделка! не берите! Мне сестра скинула недавно свой сайт (она в Швейцарии живет),
там эти рюкзаки стОят 85-90 швейц.франков, по нашему 5400-5500 выходит, не меньше.
Marionne
16.08.2017
Я уже поняла. Спасибо!
Stfb
16.08.2017
В Мск в Спорт Хит такие есть. Родные. ТЦ находится практически на пересечении Сколковского шоссе и МКАД.
Но они дороже 5000
Marionne
16.08.2017
Спасибо, по цене поняла. Но в Москву точно не поеду за ними:)
Marcth
18.08.2017
В фантастику сходите, я там покупала за 3000
Marcth
18.08.2017
Я своему в фантастике покупала, уж не знаю насколько он натуральный))но все примочки на месте
Marionne
18.08.2017
Я так понимаю, что пока не подержишь в руках натуральный - и не поймешь).
Marcth
18.08.2017
Так а гдеж его натуральный то взять, уж не в Швейцарию за ним ехать))
Marionne
18.08.2017
:) Ну уж точно не ехать.)
Marcth
18.08.2017
А что, хороший подарок получится, рюкзак - сувенир из поездки))
agata77
19.08.2017
Сейчас круче пошли - с зарядниками, не только с выходом для наушников. Не швейцарские. Хорошее фабричное качество Китая.
Прыжок с парашютом c 4000м
Marionne
16.08.2017
Ох, после того, как у нас погиб друг семьи, катая сына других приятелей (ребенок тоже погиб естественно), на мотодельтоплане или чем-то подобном, я боюсь даже смотреть в небо и на все эти парашюты-парапланы и прочее... Не искушай, как говорится. Думаю, что многие со мной поспорят, но я не буду своими руками предлагать такой подарок.
=GT=
16.08.2017
Marionne писал(а)
но я не буду своими руками предлагать такой подарок
пральна. запасных детей у нас нет. вырастет - сам решит, надо ему это или нет.
Hermit
16.08.2017
так... про нож и рюкзак уже выше написала, спросила своего недоросля, что бы он счел хорошим подарком:
игровая клавиатура и мышь, крутые наушники с микрофоном, очки виртуальной реальности (понятия не имею, сколько они стоят)
=GT=
16.08.2017
Hermit писал(а)
игровая клавиатура и мышь, крутые наушники с микрофоном, очки виртуальной реальности (понятия не имею, сколько они стоят) ...
все это видится эпатажно, но.. брендовые клава, мыЖ, очки и ухи не укладываются в бюджет 3-5. но если не придираться особо, то можно (очки правда нафиг не нужны).
Hermit
16.08.2017
Это, как говорится, из первых уст) по цене я не смотрела еще эти вещи
=GT=
16.08.2017
будет просить Razer, не покупайте. Переплатите за бренд процентов 50. Лучше взять его за руку, привезти в магаз, сказать: у нас бюджет 5т. Выбирай девайсы.
Marionne
16.08.2017
Наушники крутые ему отец в прошлом году подарил, а все остальное... а учиться-то когда???)))))))))
У меня сын очень любит путешествовать. На 13 лет дарили поездку всей семьей в Москву. Может быть и вашему что то понравится такого плана? Поездка на выходные к примеру.
Еще у нас из новых мальчиковых "игрушек" - у обоих парней шагомеры (ми бэнд 2), с весны развлекаются - соревнуются, кто больше прошел.
И еще хорошая штука - пауэр банк, на случай если постоянно разряжается телефон) У меня старший теперь его таскает в портфеле, всегда на связи и в сети)
=GT=
16.08.2017
Виринея писал(а)
Еще у нас из новых мальчиковых "игрушек" - у обоих парней шагомеры (ми бэнд 2)
удобная штука. еще они вибрируют на руке, когда телефон звонит или приходит сообщение.
А еще в них будильник - у старшего теперь нет аргументов засыпать с телефоном)) Телефон на зарядку, а часы на руке.
=GT=
16.08.2017
ага. еще он знает, сколько он спал, сколько потратил каллорий, измерить пульс.
Marionne
16.08.2017
Отец летом подарил ему путешествие по Германии и Австрии, именно как подарок на ДР, очень понравилось, конечно. Но теперь это лишь облегчает мне задачу: на одного спрашивающего, что подарить - меньше:))).
Про шагомер еще не слышала, но, наверное, можно посмотреть. Пауэр банк - это такая зарядка, чуть не на солнечных батарейках - да? В Спортмастере что-то такое видела. Спасибо за наводку!
Пауэр банк это типа внешнего портативного аккумулятора. Они разные бывают, почти в любом магазине техники можно найти. У нас один размером чуть больше тюбика помады(емкость небольшая, но как походный вариант вполне), второй - с два телефона(он посерьезнее).
Marionne
16.08.2017
Ага, я значит, большой видела. Спасибо, присмотрю!
Моему на днях тоже 15. Заказал какие-то кроссовки со сложным названием и надувной подошвой. Но он фанат кроссовок. Для каждого действия свои кроссовки.
Marionne
16.08.2017
У нас 51-й размер ноги, так что с кроссовками - что найдем - то и носим. Иногда завидует друзьям, но для его ноги с большим трудом хоть что-то находим.
Пипец...а 51-й это, простите, по стельке в длину сколько?
Marionne
16.08.2017
33,5 (европейский 51-й, китайский 54-й))))
Marcth
18.08.2017
Капец =-O вы где обувь покупаете?
=-O
Marionne
18.08.2017
Иногда в лапотке, иногда в нестандартной обуви в ЦУМе, с алиэкспресс присылали как-то.
Marcth
18.08.2017
Хорошо что купить можете, а так только на заказ шить остается
Marionne
18.08.2017
Я уж рада -не знай как, что рост ноги прекратился, потому что дальше - только заказ.
Marcth
18.08.2017
У мужниного коллеги 52 размер на заказ шьет или из штатов возит, там говорит без проблем в магазине любой размер купить можно
Marionne
18.08.2017
В США - не в любом, а в спортивных магазинах - да. Мне присылали оттуда. Просто очень дорого получается.
Marcth
18.08.2017
Сейчас да, дорого
51????? Мамочки! Вот это мужчина:)
Marionne
16.08.2017
Ага, дяденька. Ростом уже 190 и продолжает расти... Спасибо, хоть нога остановилась!:)
Hermit
16.08.2017
Баскетболист?)))
Marionne
16.08.2017
Нет, футболист-вратарь. Говорят, неплохой:). Ну наверное, он собой 2/3 ворот закрывает)))
Hermit
16.08.2017
Marionne писал(а)
он собой 2/3 ворот закрывает

)))))))класс
Marcth
18.08.2017
Его в нашу сборную по футболу надо)))
Marionne
18.08.2017
:)))
audi TT
16.08.2017
51? бывает такой, да? у меня племянник (14лет) - 46р. - думала предел))

пс... а еще он у вас офигенно красивый ... в кино сниматься не хочет?
Marionne
16.08.2017
Бывает)))
Спасибо! Не говорила с ним на эту тему. Он себя считает некрасивым, ну собственно, как все подростки.
Пусть не зазнается, но мальчик красивый)))
Это я как ценитель говорю:)))
Его бы в рекламу Диора или Прадо)))
Marionne
16.08.2017
:))) Вот он удивится, если узнает, что хорош собой. Я ему иногда говорю "обаяшечка", он хмыкает, отвечает, что-то типа "у всех родителей дети самые красивые". Ну я не настаиваю, чтобы не зазнался. Спасибо!
Annyy
18.08.2017
а нога в 15 остановилась? прямо точно? в 13 лет 45 размер отметили, хотелось бы понять к чему готовится...
Marionne
18.08.2017
В 14,5 лет остановилась. Не растет уже с декабря. А рост продолжается увеличиваться.
Annyy
18.08.2017
скрестила пальцы на 2 руках...а вдруг это все?))
Marionne
18.08.2017
Я в 13 лет с 44-м думала - и достаточно:), но... за год - 7 размеров. Во как!:)
Гироскутеры вроде в моде у молодежи, вижу часто последнее время, некоторые парами катаются.
Но бюджет на них по больше, про пользу не знаю
Marionne
16.08.2017
Я тут в ЦУМе на них смотрела: это такая огромная штукенция! Уж я не знаю, насколько она хороша, но здоровая и тяжелая... У меня места в квартире для нее нет, а так, наверное, у меня ребенок ей порадовался. Спасибо!)
Hermit
16.08.2017
Если и покупать гироскутер, нужно это делать в лето, скоро дожди, слякоть и осень - сильно не накатаешься.
Будет лежать до следующего лета
Marionne
16.08.2017
Шепотом: не буду:)
Karramba
16.08.2017
хорошие наручные часы (обычные, лучше механика, не смарт)
они уже перешли в разряд статусной вещи ))
Да да
Не видела ваш пост)))
Zaika22
16.08.2017
А где в Нижнем можно купить механику за 3-5 тыс.? Подскажите, пожалуйста.
Karramba
16.08.2017
на сп видела муж.механику ориент за 5-6 тысяч
и за 3-4 тысячи - российские Слава.
хотя, возможно, подростку интересней были бы крутые электронные со всякими прибамбасами :)
Zaika22
16.08.2017
Просто Ориент в магазине 25, правда были скидки и отдавали за 15. А Славу вообще 100 лет не видела в продаже.
Karramba
16.08.2017
ориент - он ведь тоже разный, начиная от самых простых и до статусных.
для интереса залезла в интернет-магазин, цены на механику ориент от 5600
чиж
17.08.2017
Swatch,не слишком "статусные",но для подростка,мне кажется самое,то
Marionne
16.08.2017
Спасибо!
У меня часы Радо, время смотрю на смартфоне)))))
Часы хороший подарок
Может часы наручные. Касио например, ну может чуть подороже, зато надолго и стильно.
Marionne
16.08.2017
Спасибо! А где они продаются? Везде электронные вижу.
casio-originals.ru
Вот тут например, отзывы хорошие о магазине.
Посмотреть пощупать точно можно в меге и фантастике ( есть островки продаж в этих тц)
Я просто за касио тк у них модели на любой вкус и кошелек. Не премиум конечно, но и вам не для понтов)
Marionne
17.08.2017
Спасибо большое!
nightmare
17.08.2017
Я своему в этом году на окончание восьмого класса подарила gps-часы, но они немного дороже, чем ваш лимит. Вот такие: www.amazon.com/gp/product/B014MO61ES/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
Не знаю, сколько они в России стоят, мне привезли, но ребенок в восторге. Сказал, что я редко так угадываю с подарками:-).
Наверное, есть аналоги подешевле, гармин - дорогая фирма.
Marionne
17.08.2017
Интересная вещь, спасибо за идею!
natnet
17.08.2017
Солнцезащитные очки,Okley, например
Marionne
17.08.2017
Спасибо за идею! А где можно посмотреть-повертеть в руках?
natnet
18.08.2017
Ой,я в нижнем давно не ходила по торговым-центрам,в оптиках типа cronos, вероятно, тоже есть. Вот нашла в велосити на звездинке www.velocity.nnov.ru
Marionne
18.08.2017
Спасибо!
Annyy
18.08.2017
на 14 лет подарили что-то вроде колонки с хорошим звуком, диодным фонариком, читает с карт, с юсб, через блютуф. Штука аккумуляторная хватает почти на 2 недели - очень понравилась мальчику, они на гулялки ее таскают и аудиокниги слушает и радио- музыку постоянно. Оно может и еще чего умеет я подзабыла уже, а пользовать мне не дают...
Marionne
18.08.2017
Да, классная вещь, мы своему на 13 лет такую подарили. Летом покорял девчонок и друзей:)
Annyy
18.08.2017
а в настолки не играете много взрослых и интересных) вчера в 23 осознали, что не поужинали, как затянуло нас
Marionne
18.08.2017
Карты - наше все:). Всей семьей играем. А просто настольные игры не затягивают(.
Моему тоже в декабре 15,, тоже чего уж только не дарила,, Паурбэнк хорошая штука, но её и за 1, 5 можно найти функциональную, мобильную и энергоемкую. У меня была мысль подарить хорошую парфюмерию, пользуется этим Аксом, не переубедишь) Сейчас стали актуальны аккуратность, чистота и вкусный запах), гормоны, девочки,,, но ещё не решила,,,
Из ранее подаренных это конечно, телефон, часы (от кресного, классные, хоть и электронные, но очень их любит носить, а когда сломался ремешок и купить его дороже сейчас чем сами часы,, соорудил какое то крепление и продолжает носить, не ведясь на новое предложение о часах*
Взрослый самокат, в конце лета скидки, покупала в том году на юлмарте, вполне можно уложиться)
Был рад недавнему приобретению-новая квартира позволила вместить что то типа шведской стенки, с турником, грушей,, теперь занимается кажный день,, Понимаю что это не купишь на заданный бюджет, но для начала турник в дверной проём или на балкон вполне имеет место быть.
Как говориться постою, послушаю, вопрос с подарком для мальчикс всегда актуален, второй подрастает)))
Marionne
21.08.2017
Вот тоже про самокат подумала. Комплекс неактуален, потому что каждый день в спортклуб ходит.) Спасибо за кучу идей!)
Плюш
21.08.2017
Моему 15. Чего бы хотел: фитнес-браслет, что-то для спорта, типа крутого футбольного мяча, бутсы (он фанат футбола), спортивные часы, турник :-D но дети все разные, для многих это ни разу не подарок.
Marionne
21.08.2017
У нас спорт в приоритете, поэтому очень много всего есть.) Спасибо!
Я своему в этом году на 14 лет купила дорогие кроссовки дорогого проф.спорт.бренда. Он счастлив! Это его хотелка была-))) и дорогой парфюм. На подареные деньги бабушки и деда купили спорт.костюм и какие-то важные штуки в компьютер, чтобы его серверы работали (я в этом мало соображаю, они с мужем покупали). А на подареные деньги моей бабушки купила две рубашки и брюки в школу. Тоже не три копейки на его рост и размер. Так что все в дело. Гаджеты и прочие вами перечисленные штуки есть все. На сл год хочет кондиционер в комнату. И телевизор на стену. Копит-)))
Marionne
21.08.2017
Спасибо!
Бабушкины и тетины деньги пойдут на пиджак и брюки к школе. А мои - для души:).
Ну вот и кроссовки для души-))) мой тоже запросил пиджак в этом году-))
nightmare
21.08.2017
Еще вспомнила из того, что дарила:
если занимается спортом и присутствует бег или велосипед, то пульсометр, недорогие в районе 2000 стоят, но они без gps, то есть только измеряют пульс: www.sunsport.ru/chasy-sekund...catalog_filter=1 или в декатлоне даже дешевле, но отзывы так себе.
еще дарила кошелек, вот такой: snar-e.com/product_info.php?products_id=3744
Моделей много. У меня у самой такой, после него никакими другими пользоваться не хочется, настолько удобный. У моего за 10 лет только молнии вышли из строя, а в остальном как новый.
Marionne
21.08.2017
Спасибо за идеи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.