--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поддержка малого бизнеса в рамках форума ММ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6773
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
24.04.2020
Вот такое название темы с претензией на... :))

Не соображу пока, как четко сформулировать мысль, но попробую.
У многих сейчас с работой жопа. Государство помогает или поможет только крупнякам, остальные фактически брошены на произвол судьбы. Наверняка у нас здесь тоже есть представители малого бизнеса, которые сейчас загибаются без покупателей, клиентов. И у которых есть товар или услуга, которые были бы мне , например, интересны. И вместо того, чтобы покупать в гипере том же, который и так неплохо себя чувствует даже сейчас, я бы отнесла свои деньги этому маленькому бизнесу.
Ну например, вместо того, чтобы купить пакет кофе (в зернах или молотого) в гипере, я его куплю у какого частного магазинчика, который может организовать доставку (по-другому сейчас же никак).
Коряво несколько объяснила, но как-то так. Идея понятна, надеюсь )

апд: почитала комментарии, добавлю, что не хочу, чтобы эта тема превратилась в дубль моей темы, кто где работает. Для этого есть оригинал - www.nn.ru/community/my_baby/...2%CF%D4%C1%C5%D4
Тема для тех, у кого ситуация с работой резко изменилась в связи с введенными запретами.
Те, кто раньше работал дистанционно и при помощи интернета: получал заказы по инету, отрабатывал их там же, и результат также через инет отправлял, так у них и сейчас ничего не изменилось.
Использовать тему, как бесплатную рекламу для своего бизнеса, который продолжает работать, но здесь вы хотите накопать еще клиентов, очень не рекомендуется. На СП мое предложение тоже не распространяется. Или кто-то может работу предложить, как Тимошкин.

Ну например: у меня есть маленький магазинчик с чаем-кофе. Сейчас мы вынуждены закрыться, потому что не входим в список тех, кому можно работать. Покупателей нет, продаж нет, денег нет. Но мы можем привезти вам заказ на дом.

Я имела в виду вот такие моменты


И за замусоривание темы флудом типа - а мне скиньте... а мне.. а мне - карать нещадно будем . Для этого есть приват. Читайте правила, п.4
Nadoeda
24.04.2020
Вот кофе, да, интересно. По хорошей цене могла бы и сама забрать приехать)))
Ещё курицу много едим, свинину. Но у частников, думаю, дороже выйдет, чем в гиперах(
Mati
24.04.2020
да наверняка дороже, чем в гиперах. но я вот готова какую-то сумму переплатить (у каждого , конечно, свое понятие о допустимой переплате), но при этом если это поможет кому-то, то я только рада буду.
Nadoeda писал(а)
Ещё курицу много едим

Курицу и яйца я могу вам предложить с доставкой. Выращиваем сами
Курица целиковая или по частям?
Тушка целая, но можем разрезать на части
удобно, когда по частям (лично мне)
мы филе без кожи покупаем или голени, бедро без кости еще нравится.
Несомненно
O.S.V
24.04.2020
поддержка получится очень избирательная )) у меня вон грузовик десятитонник стоит на приколе с марта, все основные контрагенты не работают, что наши, что московские...
Mati
24.04.2020
в смысл - избирательная? естественно, абсолютно всем не поможешь.
если у вас грузовик стоит и КА и местные, и московские, вряд ли вы относитесь к маленькому частному бизнесу, который сейчас ну очень в плачевном состоянии и для которого сейчас даже копеечные заказы помогут удержаться на плаву. но если и вам получится помочь, то прекрасно )
O.S.V
24.04.2020
грузовик кормит две семьи - мою (диспетчера) и водителя, мне кажется, это не очень масштабный бизнес, куда уж мельче-то? ))))
Mati
24.04.2020
например, когда товары не грузовиками возят, а клиентов небольшой круг, и то местный, да еще непостоянный) так что мельче бывает ) тему когда создавала, в первую очередь про таких думала. но необязательно только такие, конечно. я просто не очень поняла комментарий про то, что поддержка получится очень избирательной.
Вы просто не хотите работать!
Nastiamig
25.04.2020
а у нас наоборот, проблема найти транспорт по адекватной цене, водители загнули цены из-за короновируса, многие просто не хотят ехать в Москву
O.S.V
25.04.2020
водителей тоже можно понять, никто болеть не хочет (((
Цены адекватные! Настоящие цены, как и должны быть! Сидят в подполье те, кто не может пропуск оформить, т.к. работали до этого не официально. 4тр штраф с носа. Вот и не едут.
Nastiamig
25.04.2020

Логанович
писал(а)
Цены адекватные!

озвучьте пожалуйста адекватную по вашему мнению цену за фуру до Москвы или из Москвы
Nastiamig писал(а)
просто не хотят ехать в Москву

Так конечно. Одна поездка в Москву, а потом 2 недели карантина, кому этого хочется
O.S.V
25.04.2020
угу, или одна поездка в Москву, а потом поездка в инфекционку, тоже прекрасный вариант...
olzy
25.04.2020
Насколько я поняла,
Карантин не относится к крмандированным сотрудникам.
Водитель же в командировку едет
Дальнобоев это не качается
997
25.04.2020
угу. в них кровь не течёт.
Всю высосали
Это как Базарные деньки, но для ИП? :-D
Mammam
24.04.2020
Какая хорошая идея! Спасибо за тему! Сейчас время поддерживать друг друга.
СП же многие поддерживают в рамках форума. Тот же малый бизнес..
Mati
24.04.2020
СП я не отношу к данной теме. СП как работали с онлайн-покупками, так и работают. Я пишу о тех, кто реально с жопой, простите, сейчас столкнулся, причем внезапно, и кому очень затруднительно выгрести будет
adahi
24.04.2020
так тот же СП сейчас сюда и прибежит
Mati
24.04.2020
не-не, на СП эта тема не распространяется, да простит меня СП ))
Кондиционер можем поставить (есть с УФ-лампами для оббезараживания воздуха), жалюзи, рольставни, пластиковые окна, натяжной потолок.
Могу фото-обои подобрать (прорисовать, сделать цвето-коррекцию).

Готова купить чаи (рассмотрю разные).
Вообще, сейчас только еду покупаем, стройматериалы на дачу еще нужны будут (кирпич, песок, цемент, доски)
т.е. я ничего предложить не могу, только купить?
Mati
24.04.2020
Можете. Чуть ниже отписалась
lashka
25.04.2020
прайс по кондиционерам можете прислать?
в приват или ссылку)
LukA
05.05.2020
А кондиционеры только установка или продажей тоже занимаетесь?
Продажа и монтаж. Гарантия и на кондиционеры и на монтаж, договор, все чеки.
Со следующей недели возобновляем поставки строительных материалов на Москву.
Будет работа для 20 тонных шаланд.
Маршрут Бор-Подмосковье и Москва.
Только с НДС.
Желающие есть, но если вы сейчас без работы, то можем предложить и вам работу.
Могу сделать презентацию, дизайн упаковки или этикетки придумать... К теме помощи это направление деятельности относится или нет?
lar-KA
24.04.2020
Пластиковые, алюминиевые окна, двери, интерьерные перегородки. Деревянные окна. Работаем как с НДС (актуально кому нужна фирма с НДС), так и без НДС.
А кирпич (кер***ма) кому интересен? Или материал для кровли? Есть задумка у меня о новом направлении, но пока прощупываем почву.
Здравствуйте, сетки москитные 80*132 без установки в какую цену?
Actyon
06.05.2020
Здравствуйте. У меня есть москитки на вывоз. 600 руб/кв метр. ваш размер 630 руб. Крепёж в комплекте.
adahi
24.04.2020
и мне москитку надо, только я размер сейчас не могу сказать
И мне тоже 2 москитки))
Meliska
24.04.2020
а сетки москитные "антипыль" есть?
Что за чудо такое?
picolito
25.04.2020
видела фигню такую , там на сетке слой синтепона приделан, который со временем становится черным от грязи . Вы с таким же успехом можете пришпандорить сами синтепон на сетку
Meliska
25.04.2020
нет там никакого синтепона... там ячейка намного-много мельче
lashka
25.04.2020
а меня "антикошки" интересуют,для особо крупных пород - цена нужна)
Meliss@
26.04.2020
Сетки на окна антикошки есть? И цена
нужен кирпич на фундамент
Перегородки интерьерные из бруса делаете? Нужно комнату зонировать
предложу формы из гипса по цене полиуретана(пластик) с сайта европласт.
Miledy
24.04.2020
Предложу мясо, мясные полуфабрикаты, колбасы с доставкой до дома прям с мясокомбината. Мясокомбинат "Мясковский". Пока тока один магазин есть в городе, на ул. Маршала Баграмяна. Доставка от 1000 рублей бесплатно.
Продукты вкусные, состав честный. Детей кормим)))
Ассортимент можно посмотреть в инстаграме. Кому нужна ссылка, ПИШИТЕ В ПРИВАТ
Мясо почём?
Mati
24.04.2020
У вас магазин этот работает сейчас? Или закрылся?
Miledy
24.04.2020
Магазин работает, но народу всвязи с карантином кот наплакал. Так что осуществляем доставку напрямую покупателям.
Mati
24.04.2020
Ясно
LukA
24.04.2020
А по сети - только инстаграмм? У кого его нет - те не целевая аудитория.
mechtat
24.04.2020
А мясо охлаждённое или заморозка? Где-то можно цены посмотреть?
ассортимент и цены где посмотреть?
А где посмотреть ассортимент? Я хочу)
Nata30
25.04.2020
можно ассортимент узнать и цены?
o.stin
24.04.2020
Думаю, маленькие магазины чая-кофе должны ловить удачный момент ухода в онлайн с доставкой
вряд ли это будет выгодно клиентам. Ради 200 грамм чая платить 300 рублей за доставку мало кто согласится))
Mati
24.04.2020
Почему 300 р за доставку?
минимальная цена доставки по городу, которая мне встречалась)))
В нашем микрорайоне многие магазинчики доставляют бесплатно. Поэтому и работают.
На мещере вообще не встречала подобных лавочек)
Gala51
24.04.2020
+
У меня любимый черный чай закончился, горюю. Как раз перед этой изоляцией на работу отнесла упаковку новую, хоть иди и забирай домой.
Мне в этом плане повезло, чай и кофе я беру на сп, вот, жду заказа. Попробуйте поискать там свой любимый чай, вдруг найдётся и цена будет пониже?))
Gala51
25.04.2020
Я тоже на СП чай беру, заказала, жду теперь. Обычно запас держу, а тут зеленого много дома разного, а черный один вид пью, и он закончился :-)
Mati
24.04.2020
это в прежние времена, может.
сейчас, когда не до жиру, быть бы живу, условия пересматривают наверняка.
Так у подобных магазинов и так есть и витрины в инстанрамме и сайт. И доставка наверняка. На одном магазинчике чая долго не протянешь и в "мирное время". На аренде разоришься..
а мой коммент почему потерли?
мой тоже (((
lar-KA
24.04.2020
И мой потерли
Mati
24.04.2020
Ваши комментарии, мне кажется, в тему про то, кто где работает.
Ну или тогда поподробнее опишите свою ситуацию. Потому что просто фраза, что продаю гипс или окна, она реально ничем не отличается от постов в той теме. Совсем непонятно, что у вас ситуация и правда напрямую зависит от этих мер. Не хочется, чтобы эта тема превратилась в дубль той, что уже есть, или откровенно рекламную
нет, не работаем с этим, я всегда честно везде писала, чем мы занимаемся.
Муж делает(делал) ремонты, в основном крупные объекты, с конца марта 4 объекта закрыли, он остался практически без работы на ближ время(сейчас по мелочи доделывают). Некоторые заказщики не 0отят пластик на потолок, а хотят гипс. Он только для объектов делал плинтуса из гипса. Сейчас может делать для более широкого круга, но после устаканивания в стране, вернется к своей работе(он по натуре художник). Поэтому предлагаю по ценам полиуретана гипс, форму и размер, соответств цену можно посмотреть на сайте европласт(мы к ним не имеем никакого отношения), это для удобства покупателя, чтобы выбрать размер и форму. И да, чеков у нас нет, есть только гарантия и наше слово.
п.с выкарабкиваемся как можем.
Я очень извиняюсь, может поняла криво. Мне ремонт нужен одной комнаты (17 м) и потолок из гипсокартона двухуровневый, и по электрике все в той же комнате. Интересно это вашему мужу? Или у него с работой все стабилизировалось?
приват
Michail
24.04.2020
А как можно обозначиться как покупатель - "помогальщик", если за просьбу прислать информацию забанили на месяц и сам пост удалили? Как потенциальный продавец должен понять, что ему хотят "помочь" избавиться от товара за деньги? В каком формате, по Вашему видению, надо отмечаться? В теме? В привате?
Mati
24.04.2020
Как и где вас забанили, если вы пишете?
Michail
24.04.2020
может не правильно поняла, но написано "вы наказаны" и надо вводить какие-то циферки. Хорошо, что мало пишу и только много читаю
Mati
24.04.2020
Mati писал(а)
И за замусоривание темы флудом типа - а мне скиньте... а мне.. а мне - карать нещадно будем . Для этого есть приват. Читайте правила, п.4
Nadoeda
25.04.2020
А прямо в теме нельзя ссылки вставлять во избежание этих "и мне..."?
Mati
26.04.2020
Можно, конечно
lar-KA
24.04.2020
И в чем смысл темы? Половину постов потерли. У нас своя фирма, мы сейчас в глубоком кризисе, помощи от государства нам нет, так как государство считает, что магазины, продающие авто пострадали больше, чем фирма, продающая окна. Так и у вас, простите.
Mati
24.04.2020
Неправда. Не половину, а 2,5. Почему - выше написала в ответе ёжикам. Почему бы то, что вы написали сейчас, не написать изначально, чтобы посты не были похожи на рекламную бегущую строку.
А кидать мне в лицо вот такие обиды не надо. А то обидеться сходу и обосрать - самое лёгкое. Это всегда гораздо легче, чем самому что-то предложить или хотя бы уточнить для начала какие-то моменты.
lar-KA
24.04.2020
Да не написала это все потому, что неохота в каждой теме ныть и слезы проливать. Да, бизнес сейчас стоит. Все поддерживающие меры пролетают мимо. Если машины и еще что-то можно продавать онлайн (им вот как раз и будет оказана помощь и поддержка от государства), то окна продавать онлайн очень тяжело, хотя бы потому, что онлайн грамотно замерить нельзя. Тут нужен специалист. Установить окно, опять же онлайн нельзя. Тут бригада работает.
И предложить работу я сейчас никому не могу. Так как сами сидим. По возможности конечно ищем новые пути-выходы, осваиваем что-то, но какие-то работы сейчас удаленно сделать нельзя.
Mati
24.04.2020
Мы не воспринимаем это как ныть)
Поэтому повторите свой пост тогда .
Мне потому что трудно отличить, что к чему. Я не против информации, кто чем занимается, но у нас уже есть такая тема.
Можно тогда просто ее поднять, а эту закрыть
ilium
24.04.2020
Фотомонтаж, обработка фото... Думаю сможем овал изготовить на памятник... Все, что связано с фото-без проблем, кроме печати)))
Своим постоянным клиентам школьникам работы пишу (не большие), проекты (презентации по нашему) по разным предметам делаю или помогаю оформить (в фотошопе "рисую")
Murzikk
24.04.2020
Недавно где-то попалось - рестораторы заказывают еду на вынос у конкурентов и отправляют ее врачам в больницы, поддерживают таким образом и врачей, и конкурентов. Ваше предложение из этой же серии.
Считаю, что это круто. Надо подумать, что в моем случае можно сделать, к кому обратиться))
Вечер добрый. Приглашаем Всех в нашу теплицу, у нас большой выбор рассады (да планы были большие, поэтому и ассортимент широкий, но вот на этот вирус мы никак не расчитывали(). Многие наверное уже меня тут знаю. Так что ждем. Ссылку в ВК на группу по рассаде могу прислать в приват.
Находимся в Кстовском направлении, если что можем доставку организовать.
O.S.V
25.04.2020
на Дачном/Объявления сделайте темку, думаю, многих заинтересует предложение, тем более с доставкой
Michail
25.04.2020
а цветы есть? В частности очень интересуют виолы (анютины глазки)
рассада интересна: огурцы, помидоры, перец, цветы
musik83
04.05.2020
добрый вечер, у вас есть георгины?
Добрый, нет к сожалению.
Olle-84
04.05.2020
Таня, здравствуйте. Можно ссылочку? Огурцы и помидоры свои,а вот если цветы есть - было бы хорошо. Ваши тюльпанчики весь год вспоминаем. Простояли с 8 марта почти до самоизоляции)
Спасибо), ссылку отправила
Omi
24.04.2020
Я конечно не совсем без работы осталась, но без львиной доли да

Могу от себя предложить - корма для кошек и собак Брит со скидками, проведу под свою скидку, есть еще антикризисный корм Дарси - очень недорогой, у кого животника есть, а вот бюджет нужно урезать

Муж почти единственный доход остался, окна-двери-лоджии-балконы, монтаж, отделка, ремонт
дд. приват
Здравствуйте.
Я представляю розничную сеть магазинов классической мужской одежды.
Наши торговые залы расположены в нескольких ТРЦ Нижнего Новгорода, например, ТЦ "Республика" магазин PROFILE.
В этом сегменте работаем с 1998 года, представляем продукцию лучших швейных фабрик РФ.
В период до 31 мая готовы предложить скидку 40% на весь наш ассортимент.

По всем возникшим вопросам прошу писать в личные сообщения.
Lyubimaya
25.04.2020
У нас своя небольшая багетная мастерская. Оформляем все, что только можно оформить - фотографии, вышивки, холсты, алмазные мозайки, картины по номерам и т.д. В условиях карантина готовы организовывать забор работы на дому у заказчика и последующую доставку готовой композиции. Никакой поддержки нам, по мнению государства, не требуется, но работать запрещено, поэтому и переходим в онлайн) Подбираем оформление или по видеосвязи с клиентом, или просто основываясь на собственном опыте, если заказчик доверяет)
olzy
25.04.2020
Никогда не пользовалась такими услугами, поэтому даже порядок цен не знаю. Где посмотреть, что вы делаете и сколько это стоит
Lyubimaya
25.04.2020
мы есть В Контакте vk.com/demacheva Также можно написать мне в приват - что нужно оформить, какого размера, и ваши пожелания, если они есть (например, багет пластик или дерево, с паспарту или без, со стеклом или без, а возможно и с безбликовым музейным стеклом). Тогда я смогу сориентировать по цене
А паспарту по нашим размерам можете нарезать? Нужно чисто белое. Размер ориентировочно под раму 40 на 50, 4 шт, ширину точно не знаю пока, ну пусть по 5 см каждая сторона - сориентируйте по цене в приват, пожалуйста. И еще можно такую информацию - есть ли у вас оргстекло(нужны нетяжелые рамы) и узкий гладкий аскетичный багет черный или белый?
А дорисовку делаете?
Lyubimaya
25.04.2020
Дорисовку на паспарту можем сделать. Есть художник. Стоимость зависит от сложности и размера рисунка
Я бы с удовольствием поддержала какой нибудь недорогой магазин одежды. Вышла на работу после 4-х летнего декрета, а из одежды только джинсы (((
Еще бы к середине мая с косметологом пообщалась.
я сначала подумал что вы покупать собрались) а оно воно чо оказалось)
Корой кто-то занимается? (Мульча)
Мне надо, если есть у здешних - лучше поддержать своих.
Ещё плитняк интересует.
shipmod
26.04.2020
Сборка мебели. Ну и по причине резкого спада заказов, курьерские услуги.
Продаю итальянский кофе mokarabia 1 кг. 700 рублей. Забрали свои остатки партии с wildberries, до пандемии там продавали. Кофе makarabia super bar.Зерна собранные в Бразилии и Эфиопии, расфасовано в Италии.
oliva-nn
26.04.2020
0.5 взяла бы на пробу
В зернах фасовкв только по 1 кг. А вот молотый можно и 0'5
oliva-nn
02.05.2020
Помол какой? Надо для машины, если цена такая же, я согласна на 0.5
Доброго времени суток.
Мы грибное производство по выращиванию шампиньонов.
Мы работаем, если можно так назвать.
Наши основные клиенты были кафе, рестораны, но сейчас все это закрыто. А процесс роста грибов нельзя остановить на время карантина.
Работаем в основном по Дзержинску, но если будет достаточное количество желающих, привезем и в НН. Если можно, то тут скину ссылку на нашу группу в вк.
vk.com/grib_dzr52 ссылка на группу.
LukA
27.04.2020
Хорошее предложение, надо запомнить.
java!
03.05.2020
У нас небольшой магазинчик музыкальных инструментов. Второй месяц пошёл, как не работаем, закрыты. Соответственно, доход 0.
Ассортимент разнообразный. Доставку сделаем.
Вот наша страничка: vk.com/muzika_nt
Ищу грустящего на изоляции ландшафтного дизайнера, для участка. Понятно, что выезд на место сейчас невозможен, но хочу для начала получить онлайн консультацию.
Можно с вами поищу,мне нужен только проект,все остальное сделаю сама
да, давайте искать вместе. у меня пока безрезультатно
Plaly
06.05.2020
Нужны дверки на шкаф.
Кто может изготовить недорого ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.