--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь, что вкусненького из слоеного теста сделать.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2215
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jolly gaz
17.11.2017
Купила две упаковки, теперь вот в раздумьях. В инете много всего, но я люблю проверенные, с рекомендациями и комментариями.
Ленивый штрудель )
Раскатать тесто, выложить яблоки кубиками, заранее зашпаренный изюм, посыпать сахаром перемешанным с корицей. Свернуть рулетом, выпекать до золотистой корочки, готовый штрудель посыпать сахарной пудрой. Подавать с шариком мороженого ;-)
PS. фото не моё, для примера )))
Julia8
17.11.2017
Супер, спасибо) обязательно попробуем
Надеюсь понравится )
Яблоки лучше покислее брать, я иногда вместо изюма бруснику еще кладу, тоже вкусно получается
Julia8
17.11.2017
Ещё наверное можно грецкий орех мелко растолочь с яблоком, корицей и с мёдом)) вариантов начинки можно придумать на любой вкус и цвет) ( яблоко+груша)
Julia8
17.11.2017
Тоже две упаковки валяются в морозилке, постою послушаю.. один раз пиццу делала, наелись)
Stacia007
17.11.2017
Можно пироги делать: с сырной начинкой (сыр на терке, зелень, немного чеснока через давилку, добавить сметану/майонез, чтобы мазалась смесь), с мясной (куриный/свиной фарш поджарить, можно добавить лук, морковку, грибы все от фантазии зависит). Мама моя постоянно готовит, у меня к сожалению духовки нет.
The023
17.11.2017
бугаца - греческий пирог с заварным кремом
прочитала как "бугаГа" :-D
и покушать, и поржать. :-D
поднимаю пингвинов писал(а)
и покушать, и поржать. :-D ...

Вода боржом, попьём поржом (с) *dance* :-D
Jolly gaz
17.11.2017
Дык а где рецепт? Пошаговая инструкция для криворуких
The023
17.11.2017
рецепты есть разные, я пользуюсь самым простым и как всегда с приготовлением еды, "на глаз".
на сливочном масле распарить муку в ковше с толстым дном, залить тонкой струйкой молоко не холодное, насыпать манки (как для густой каши) и сахара по вкусу. варить до разбухания манки. можно еще сливочного масла добавить в конце. постоянно помешивать. когда приготовится - взбить блендером для однородности. крем положить на половину теста раскатанную на протвень, накрыть второй половиной. края соединить. выпекать. присыпать готовый пирог корицей
Olle-84
17.11.2017
lady.mail.ru/article/496213-iz-sloenogo-testa-12-genialnyh-idej/
Это прямо быстро-рецепты, очень часто к ним прибегаю когда лень заморачиваться. А так бывает тоже часто ))))
точно, точно сырные улиточки с кунжутными семечками *good*
Отличная ссылка. Кладезь идей. Приготовила груши и вся семья не отходила пока все не съели. А они груши вообще не едят)))))
Olle-84
19.11.2017
Да, я ее давно заприметила, и время от времени ее выкладывают снова. Выручает когда гости сваливаются, или просто в целях экономии времени, но своих побаловать
Anna 29
17.11.2017
Пирог Галета с тонким омлетом, сыром и ветчиной, очень вкусно и сытно. Чезез поисковит рецепт найдёте
пицца из него шикарна)
на мой вкус, особенно с курицей)
Вы что еще кроме курицы кладете? Поделитесь, плиз. Как раз есть и тесто и филе куриное.)
когда что есть в холодильнике) могу курица+ананас+оливки+сыр или курица+перец сладкий+помидорка+сыр
Снежные розы: кислые яблоки режете пополам, вынимаете косточки, потом нарезаете тонкими дольками, как лук. Бросаете в кипящую сладкую воду и через полминуты отбрасывание на дуршлаг. Тесто нарезаете на тонкие полоски, по высоте не больше 2-3 см, на каждую полоску вкладываете яблоки так, чтобы две трети яблока( та часть, что с кожурой) выступали за тесто, и общин ломтик ложился на другой на треть. Потом полученную полоску сворачивание рулетики и ставите на протвинь яблочками вверх. Выпекать при температуре 180 градусов, минут 15, вроде. Когда остынут, полученные розы посыпать сахарной пудрой.
Вот тут подробный мастер класс
stranamasterov.ru/node/959675?c=favorite_291
Вкусно, не сладко и не очень калорийно
Irka68
17.11.2017
из слоеного теста все что угодно. У меня дети ягодный пирог любят, на тесто выложить любые замороженные ягоды ( я делаю с черной смородиной) на 500 г теста 500 г ягод, добавить сахар и крахмал и в духовку.
Ollenka
17.11.2017
Вы тесто тонко для ягодного пирога раскатываете? Я делала, раскатала с противень, тоже черную смородину, крахмал, сахар- все ягоды вытекли и тесто нисколько не поднялось, осталось тонкой бумажкой. Ели пирог ложкой)
о да!
тут главное - не жалеть сахара и ягод))
Вам только сладенькое?
Jolly gaz
17.11.2017
Мне как раз больше не сладенькое нравится
Вот такие пирожки делала,смели за один присест,вниз картофельное пюре,сверху мясо ,либо обжаренное ,либо тушеное,как нравится,соленый огурчик ,как запечатаете сверху немного сыра.
о, я тоже делала это в выходные, но горячими не все скушали, а холодными уже не вкусно
Я делала двойную норму,даже остыть не успели))))
в начинку все что хотите:сладкое, или сырное,рулеты, треугольнички
helene2
17.11.2017
пирожки любые
у нас самые любимые с грушей и корицей
У меня как-то оставался один пласт, я отважилась на киш (хотя их из слоеного не делают). Тесто раскатала, выложила в форму, немного наколола вилкой, выпекла до полуготовности, выложила начинку, залила омлетом и запекла уже до готовности. Вкусный и очень сытный завтрак получился. В начинку можно все, что душе угодно))
hella
17.11.2017
У меня дочь слоеным тестом заведует.
В прошлую пятницу прихожу домой, а дочь напекла сырных палочек с укропом. Очень вкусно. Еще круасанчики делает разные: с корицей, с шоколадом внутри. И еще такие типа печенек с сахаром и корицей - называет их ватрушками.
Пиццу еще делаем иногда из теста.
Молодец какая она у вас) а сколько лет дочке?)
hella
17.11.2017
10
Да, что-что, а готовить она любит, особенно печево. обычную еду пока не больно охотно готовит, но не отказывается(гречка, котлеты, макароны, курица)
*Zarazka*
17.11.2017
По мне самое эффектное и легкое-это наполеон)
Раскатать, вырезать по форме тесто и в духовку по 2 штуки на 7 минут (не забудьте вилкой дырки сделать). Пропитать коньячком или чо есть)
пока печется, делаете заварной крем, остужаете и быстренько промазываете. Внутрь кисленькие фрукты (очень уважаю киви в наполеоне) или ягоды. Фисе!)
puff
17.11.2017
Самый простой мой рецепт- большая слойка с ветчиной и сыром. Два пласта раскатывают, на один накладывают рядками ветчину и сверху сырок пластами который, вторым пластом накрывают, делаю насечки и в духовку. Вкусно.
а я на один пласт кладу, скручиваю и режу поперек
на протвень кладу одним срезом вниз
соответственно получаются такие закрученные улитки
сметают сразу
Вот фото
Pibodi
19.11.2017
Скажите, а они когда остынут тоже вкусные? Хотя ведь подогреть можно) И как сильно Вы тесто раскатываете?
Вкуснее тёплые, но запросто и холодные едят все.
Тоже люблю такой! Только ветчину и сыр на терке тру.
рыбный пирог мне со слоеным тестом нравится.
слой теста, на него слой красной рыбы (я отвариваю до полуготовности заранее) - я горбушу брала.
потом слой лука (тоже предварительно до полуготовности обжариваю). мне нравится, когда лука побольше, пирог сочнее получается.
заливаем яично-сливочной смесью, я делаю как на омлет из 2 яиц
сверху накрываем слоем теста. тыкаем вилкой, смазываем яйцом, чтоб порумянее был и в духовку.
сытно и вкусно, но лучше съесть горячим.
Когда совсем лениво, делаю круассаны, по клубнике в каждый или с шоколадной пастой, опять же можно привлечь детей, они ловко крутят. Или треугольники с маком, они в такие пышки красивые превращаются. Если не лениво пирожки делаю с начинкой из того, что есть, в последний раз были с грибами и солёным огурцом.
natty_m82
17.11.2017
Я люблю лимонный пирог из слоеного теста. Быстро и очень вкусно)
nvm_nn
17.11.2017
Простите Христа ради,минусанула,а убрать не могу:)
Я тоже такой пирожок люблю.
у меня ребенок любит сосиски в тесте))
раскатать, нарезать треугольником, на широкую часть половинку сосиски и сыра кусочек))
свернуть улиткой, запечь до золотой корочки))
Пиццу делала в те выходные)
NatIv
17.11.2017
а тесто какое - дрожжевое или бездрожжевое?
если дрожжевое и не сладкое:
- хачапури - слой теста, сулугуни кусками, сливочного масла не скупясь, закрываем тестом, делаем маленькую дырочку в середине, выпекаем в духовке чтоб тесто хорошо зарумянилось, вынимаем, смазываем маслом, накрываем полотенцем, минут через 15 можно есть
- пирожки с любой начинкой по вкусу, можно не заморачиваться на форму резать лист на квадраты и сворачивать пирожки треугольниками
если бездрожжевое и не сладкое:
- круассаны - режем на длинные треугольники, скатываем в трубочку начиная с широкого конца, выпекаем в духовке. Если хочется подсластить, можно внутрь джем или шоколад, а сверху смазать яйцом и посыпать сахаром
- коржи для наполеона испечь и кремом промазать

а если захотите заморочиться по полной программе, могу рецепт курника написать, который я на масленицу делаю
Jolly gaz
17.11.2017
Не, морочиться по полной, это не для меня. Но напишите, если не лень, тут много любителей-кулинаров
В сковороде, которая подойдет для духовки, растопить 3 ст. ложки сахара, положить туда кусочек сливочного масла, очищенные половинки груш срезом вверх, минутку прокарамелизировать на среднем огне все это, накрыть тестом, подоткнуть края и засунуть минут на 30 в духовку на 200 градусов. Перевернуть в блюдо. Чумовой грушево-карамельный пирог получается.
Шкодница писал(а)
Чумовой грушево-карамельный пирог получается.

дааа
в этот грушевый сезон несколько раз делал, уходит влет))
Знаю, что его делают еще с персиками, хвалят тоже очень. Сама пока не пробовала.
Espe
17.11.2017
Пирог с яблоками и консервированными ананасами. Раскатываете тесто,выкладываете яблоки пересыпанные сах.песком и консервированные ананасы. Сверху можно полосками из теста украсить. Выпекать при 180 до готовности.
Пирог со свежей скумбрией. Лук полукольцами нарезаем, выкладываем на раскатанное тесто, сверху скумбрия мелкими кусочками (скумбрию чистим от шкурки и костей (в полуразмороженном состоянии), режем мелкими кусочками-кладём чайную ложку майонеза, соль и оставляем на полчаса) ). Можно зеленью посыпать, мне с базиликом нравится и полосками теста закрыть. Выпекать при 180 град. 30-40 минут. Знакомая готовит такой с рыбными консервами.
Я раньше часто так делала - тесто раскатать, разрезать квадратами, прямоугольниками, треугольниками - как нравится, начинка или творожная масса или шоколадка. Завернуть, закатать и выпекать - классные булочки получаются
nvm_nn
17.11.2017
Можно мармелад завернуть и даже халвы кусочек:)
Ire-NN
17.11.2017
Если слоеное бездрожжевое тесто, то "цветы" из ананасов :)
*Yulia*
19.11.2017
Пирог-улитку с сыром и ветчиной. Тесто нарезать на полосы шириной 4-5 см, положить на полоску начинку, защипнуть края, уложить в форму для выпечки улиткой, смазать яйцом, посыпать кунжутом.
Вкусно и сытно)
Начинки любые, можно курицу, грибы, зеленый лук+яйца, зелень с сыром и творогом, фарш, сладкие - творог , ягоды и т.п.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.